• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » постоянно болеет дочка... (как быть?)
постоянно болеет дочка...
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 19.01.13, 00:37 | Сообщение # 1
У меня вообще кашмар, а не жизнь последние полгода.Мы почти не выходим с дочкой на улицу.Ей 3 года 10 месяцев.+ определили в 2 года.Вышли буквально на 5 минут в булочную, вечером железно температура.И будет болеть неделю-2.....Терапию пока не принимаем,как с ней идти,когда у неё постоянно простуда.Какой результат покажет сдача анализов,когда мы раз в месяц обязательно на антибиотиках...Блин,я уже что только не делаю...Виусид ей купили,имунорикс.Фрукты овощи какие хочет.Ну как быть?

lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 19.01.13, 01:03 | Сообщение # 2
lyava, скажите пожалуста,а как ребенку определили +,у меня сын 3 года и 10 месяцев,тоже бесконечные болезни,но нас с учета сняли в 1,5 сказали,что минус,но из-за последних болезней я в трансе вообще,в голове паника,а не ошиблись ли,с ума в общем еду наверное.
Я знаю одно,что иммуностимуляторы вашему малышу нельзя,ребеночка нужно абследовать по всем статьям,идти не надо,надо брать такси,детеныша потеплее и ехать,лекарство от вич будет скоро и вы как мама обязаны помочь ребенку дотянуть живым,а это возможно только при постоянном контроле болезни в сц и своевременном приеме терапии.Будьте мужественны, милая,я понимаю как вам тяжело,тут сам болен невыносимо,а еще и чадо на руках,но вы не имеете права опускать руки и раскисать,не имеете права терять время,паниковать и бояться результатов.Какими бы они не были плохими или хорошими вы сможете справиться с ними вдвоем с ребенком.Пока ваша рука держит в своей ее ручку вы обязаны находить в себе силы бороться за двоих и я верю,что не много выговарившись и выплакавшись вы сможете все правильно сделать,потому что вы настоящая надежная мама.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 19.01.13, 01:45
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 19.01.13, 14:15 | Сообщение # 3
девочки не паникуйте !маленькие дети всегда болеют!РАКЕТА у моего старшего мальчика до 5 лет были очень серьезные проблемы мы в прямом смысле жили в больнице ;я утром бегала на работу вечером опять в боксированное отделение!у него и с сердцем были проблемы и постоянные ангины ;аллергия на все что можно ;инфекционный мануклеоз - вот тогда нам первый раз делали анализ на вич :и он был отрицательным!просто с малышами тяжело!пока они не вырастут:Iyava не отчаивайтесь !вы должны думать только о хорошем ;плохие мысли гоните прочь ;срочно бегите к врачу !вам там сто процентов помогут !и еще раз здоровья и терпения вам и вашему малышу!!!!!!!!!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 19.01.13, 16:42 | Сообщение # 4
rassvet, спасибо за поддержку,будем дальше бороться,значит после пяти это кончится.Господи еще год sob ,как вы после такого на вторых детей то решились,а?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 19.01.13, 18:26 | Сообщение # 5
Мой шкет тоже болел постоянно. Сейчас ему 5 лет. В октябре отправила на футбол. пошли тренировки довольно тяжелые 3 раза в неделю. Да и дома заставлять стала делать зарядку и тренировать его сама. Тьфу-тьфу-тьфу! С этого момента мы не болели. В садике вся группа сляжет с гриппом. а мы ходим ))) Хотя до этого мы неделю в саду, а 2 дома. И с кашлем вечная проблема была. Не проходил и все тут. После тренировок отлегло.
Девчонки. гоняйте больше своих малых. Зарядочки вместе делайте до седьмого пота. Мой вот уже отжимается так, как мне и не снилось )))))) И гордится этим )))) Лишний стимул для продолжения занятий ))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 19.01.13, 20:24 | Сообщение # 6
raketa, ой даже сейчас с содроганием вспоминаю как дочке установили +. В марте через 3 дня после её дня рождения первый раз она простыла.Тогда ей было 2 года.До этого вообще не болела,мы все прививки по плану делали(никто не думал даже взять у неё анализы на ВИЧ,ведь и во время беременности и в день родов я анализы сдавала,всё ок--).Из прививок сделали даже против ветрянки.Доча была толстенькая,зубастенькая...Я всё описываю,потому что хочу,чтобы ни одна мамочка не перепутала простой весенний авитоминоз и ВИЧ.Вобщем возвращаюсь к злосчастной весне и  дочиной простуде.Сначала температура 37-37,5.Вызывали врачей из поликлинники.Лечение назначенное не помогало,более того температура поднялась до 38.Вызвали ещё 3 врачей в разное время из разных платных консультаций.Они тоже ничего установить не смогли,простая простуда.Красное горло и всё,лёгкие чистые.Через 2 недели после того как ничего не помогло,мы легли в больницу.Там класть категорически не хотели,сказали,что детей с простудой в больницу не кладут.Настояли,нас положили.Делали капельницы и кололи антибиотики.Через три дня отправили домой.Когда прошло ещё 2 недели, а температура не падала,я вызвала скорую и мы просто с истерикой залетели в кабинет главврача нашей Республиканской больницы.Нас наконец положили,и только на утро установили,что оказывается у ребёнка сливная пневмония левосторонняя.Вобщем пролежали мы там 7 дней и здоровенькие вышли.Прекрасно провели месяц на даче,а когда приехали, в этот же день вечером позвонили:"Здравствуйте.Вы лежали в больнице с пневмонией?У вашего ребёнка брали анализы на иммулогию.У неё положительный результат.Вы могли бы сейчас приехать в СЭС".Как в тумане подписывала какие-то бумажки...И началось...Бесконечные "призывы" в Туб.диспансер,в Спид центр,в поликлиннику, в СЭС. Нас даже положили в Туб. больницу в общую палату)без всяких показателей.Ну,мол,для подстраховки...Когда всем давали лекарства,прописывали какое-то лечение,нас просто осматривали и уходили.На 4 день мы оттуда самовольно сбежали).Я не верила до последнего ни в какие плюсы.Поехали в Россию,сдавали в Тамбове,в Москве.+Не верю.Летим в Израиль-в Иерусалим-Клиника Хадасса.+.При том что я никому естественно не сообщаю о диагнозе.Вот и поверила...Значит: почти за 2 года у ребёнка рассыпались почти все зубки.Это учитывая то,что мы ходим в прекрасную клинику и стоматолог делает всё возможное,чтобы спасти хоть что-то(.Потеря в весе.Лимфоузлы...Увеличенны почти везде...Особенно за ушками и на шее.Ухухух....Я кормила её грудью до 3,8 лет.Поэтому,сдавая анализы 2 месяца назад, с радостью узнала,что у меня тоже +.Всё вместе)НО мыслей печальных у меня нет.Меня волнует только то,что вторую зиму и весну она всё время болеет.Всё время.Я не боюсь идти в Спид центр,но блин...они мне показались такими жестокими...Все разговаривали со мной как с девкой какой-то.У людей горе, а они отмахиваются...Я им не верю.И боюсь доверить ребёнка,ещё и болеющего в этот период.Я ужасно боюсь,что ей дадут дико токсичный препарат.Кого мне потом винить...и что мне потом останется...

lediL
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 19.01.13, 21:42 | Сообщение # 7
lyuva, что мешает начать терапию?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 19.01.13, 22:10 | Сообщение # 8
Lyuva, зачем же Вы даете вашему ВИЧ позитивному ребенку иммуностимуляторы? Прекратить пож-та это делать, разве Вы не знаете, что они строго противопоказаны? Попробуйте лучше закаливание начать постепенно, сначала поливать ножки контрастным душем, потом все выше, свежий воздух, режим, бассейн, это повышает защитные силы! каждый раз со своим молоком вы передавали ребенку все новую и новую порцию вируса, может она поэтому у вас никак не может поправиться?может сейчас станет лучше?

Сообщение отредактировал Финка - Вс, 20.01.13, 01:30
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 19.01.13, 22:15 | Сообщение # 9
Сочувствую вам, искренне. Мой муж (ВИЧ+) сейчас в реанимации - я вся в панике, депрессии, но всегда почему -то думаю о его родителях, что им наверное тяжелее, чем мне: ведь когда тяжело болеют наши дети - это самое страшное и ужасное. У самой 2 детишек. Тут по мелочам переживаешь, а в такой ситуации и подавно. Может быть в вашем городе можно вызвать лаборантов, специалистов на дом? У нас в городе есть такие услуги - анализы точно можно сдать на дому, ну и специалистов тоже вызвать.

Добавлено (19.01.13, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата (Финка)
И почему вы продолжали дальше кормить ребенка до 4 лет, каждый раз со своим молоком вы передавали ребенку все новую и новую порцию вируса, может она поэтому у вас никак не может поправиться?
Я так поняла, мама узнала о своем "+" после того, как его у ребенка обнаружили. Неужели хоть одна нормальная мама стала бы подвергать свое дитя опасности?


Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 19.01.13, 22:38 | Сообщение # 10
Никиль, видимо!

Сообщение отредактировал Финка - Вс, 20.01.13, 01:33
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 19.01.13, 22:59 | Сообщение # 11
Финка, а кто сразу-то начинает болеть?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 19.01.13, 23:09 | Сообщение # 12
Нужно срочно бросить все иммуностимуляторы и отвести ребенка к врачу, кстати у нас педиатр из СЦ приходит домой в особых случаях

Сообщение отредактировал Финка - Вс, 20.01.13, 01:37
Профиль
Nataxa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 19.01.13, 23:57 | Сообщение # 13
ИС ,ВН какие у ребенка?

Живу с + 13 лет
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 20.01.13, 01:27 | Сообщение # 14
lyava,
Цитата (lyava)
ня волнует только то,что вторую зиму и весну она всё время болеет.Всё время.Я не боюсь идти в Спид центр,но блин...они мне показались такими жестокими...Все разговаривали со мной как с девкой какой-то.У людей горе, а они отмахиваются...Я им не верю.И боюсь доверить ребёнка,ещё и болеющего в этот период.Я ужасно боюсь,что ей дадут дико токсичный препарат.Кого мне потом винить...и что мне потом останется...

все ясно мне,значит так,дорогая,сопли в сахаре оставляй и внимательно меня ухом сюда слушай,у детей стадия СПИДА наступает молниеносно.она соправождается жуткими мученими,судя по ее состоянию,которое ты описываешь детенышу плохо,плевать на отношения,плевать на себя и как на тебя посмотрели,ей по ходу нужен ваарт,сдать все анализы в сц,а тебе мозги,успокоительные капли и смелость,да препараты все токсичны,но если ей подойдут,а они подойдут,особенно если ты как мама очень сильно постораешься помочь ей с приверженностью,тогда,как витамины принимая пару раз в день таблетки или сироп,твоя дочь,спустя 3 месяца от начала ваарт,доживет до 23 лет как минимум.В противном случае-туберкулез или ЦМВ ее сожрут в течении полу года,ты офигеешь от мук своего ребенка.Прости,что пишу так жестко,но страх твой-съедает сейчас ее жизнь,каждый день,не дури и прямо понедельник бегом туда,будем надеяться,что уже не поздно и опортунистов страшных у малышки еще нет.Начнете варт,если потребуется,пройдете период побочек,а может их не будет вообще,вылезете из болезней и заживете нормально,станете развиваться как все,жизни радоваться.Ты много натерпелась и жизнь возможно не справедливо тебя наказала,но если ты мать такого больного малыша,значит ты та,которая должна быть рядом с таким ребенком,которая способна быть разумной женщиной,не получится спрятаться в темном углу и отсидеться,нужно подниматься,дорогая и смело смотреть правде в глаза,нужно бороться с болезнью с помощью ваарт,это дает лучший результат. Масса детей с + живут,пьют таблетки и не собираются умирать,многим уже в институт скоро,лекарство от спида на подходе,нужно дотянуть,ты же себе сама потом свою трусость не простишь никогда,ведь шанс то хороший-20 лет полноценной жизни вырвать у болячки для ребенка. Так что давай поднимай себя и в понедельник в сц,и кто бы как не посмотрел,чтоб не сказал,все не существенно,самое важное это чтоб ребенок был правильно обследован врачем в сц,если надо будет,в ноги падай,деньги суй,только,чтоб тебя там полюбили и с максимальным вниманием ребеночка приняли.Других вариантов тут нету,милая.Я буду ждать от тебя в понедельник ответа,как все в сц прошло.С уважением к тебе как к матери пишу,так.что без обид за жесткость мою,ты много уже для дочки сделала,но это не правильные ходы,безрезультатные,так,что сц-единственный вариант.Пойми,зайка,тебе терапийку подключить,а это только через сц можно сделать,необходимо доверять,чтоб таблетки нужные заполучить,а все остальное,ты дальше сама грамотно сделаешь,но без терапии не вытянишь,хоть сранкой на изнанку вывернишься,для этого нужно сц победить,грамотно победить,без конфликтов,а мягонько,заинтересуй врачей денежкой,тебе гадость через зубы,с намеком,что ты конченая,а ты с тортиком и улыбочкой броненепробиваемой,раз два три,копеечку в карманчик халатика,слезки на глазки,да они тебя с улыбками встречать начнут с третьего визита,убеди,что ты нормальная,а не наркоша и все рекомендации согласна выполнять и я думаю все супер будет. Я много лет прокололась,когда в сц впервые пришла,зубами скрипели,наркоманов там не жалуют,хотя я и не употребляла уже тогда,я заведущую сразу в свои врачи заполучила,естественно деньгами,а теперь меня в отдельный кабинетик ведут,чтоб я не дай бог в очереди не стояла,всегда улыбаются,таблеток на сколько мне надо дают,по имени отчеству называют,но и я каждый праздник с тортом,да с улыбочкой,счас жизнь такая,понимаешь,а в твоей ситуации и подавно нужно быть гибкой.Когда увидят,что ты нормальная,наоборот помогут и поддержат.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 20.01.13, 02:00
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 20.01.13, 08:31 | Сообщение # 15
только сц, только терапия. Ждем появления автора темы в ветке "ИС и ВН у кого какие результаты" с отчетом за себя и за дочку. Бегоооом, арш!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 20.01.13, 11:43 | Сообщение # 16
Цитата (Тетя_Соня)
Ждем появления автора темы в ветке "ИС и ВН у кого какие результаты" с отчетом за себя и за дочку.
+100500
Слушайся Тетю Соню и будет тебе счастье... либо терапия, либо летальный исход, в данной ситуации третьего не дано.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 20.01.13, 13:56 | Сообщение # 17
Цитата (lyava)
Летим в Израиль-в Иерусалим-Клиника Хадасса.+.При том что я никому естественно не сообщаю о диагнозе.
Скажите , а почему там вам не назначили лечение в этой клинике? Почему там с врачем не посоветовались? Я сама в феврале лечу в Хадасса на операцию и за одно консультация для мужа он положительный тоже. Там в этой клиники замечательные врачи и лаборатория для вич/спид.


Сообщение отредактировал ksyu - Вс, 20.01.13, 13:56
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 20.01.13, 16:29 | Сообщение # 18
Вчера я наверно слишком резко высказалась в адрес топикстартера . ( удалили комент) .Но сейчас вижу , что есть адекватные люди .Ракета , согласна с тобой на 150 процентов. Нельзя терять время , иначе можно потерять ребёнка . Кстати , по латыни "то" слово обозначает - тяжёлый, твёрдый.И это не брань , а определение .Забываю, что нельзя брать близко к сердцу всё ((((((

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 20.01.13, 16:49 | Сообщение # 19
уважаемые. тему почистил от флейма. далее будут баны.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 20.01.13, 16:54 | Сообщение # 20
В точку webmaster!

Сообщение отредактировал Финка - Вс, 20.01.13, 17:00
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 20.01.13, 17:00 | Сообщение # 21
У меня 4 детей. Так вот я как то не рискну давать советы.. хотя опыта у меня сами понимаете.. НО.. малышка с плюсиком. Тут только врачи.. спецы.. и никак не интернет...ну и здравый смысл и огромная любовь материнская к доченьки, которая я думаю вас уже завтра поведет к врачам . Держим кулачки за вас и вашу девочку.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 20.01.13, 17:52 | Сообщение # 22
Webmaster, терапию сначала не давал начать муж,потом родственники остальные.Приносили мне кучу книг с доказательствами,что ВИЧ это мол не то и не то.Это ЦМВ или ещё какая инфекция.Вот и искали всё что могли.А сейчас,когда уже более критическая ситуация,то плюну на всех,никому не скажу, а в понедельник побегу.Обязательно напишу как и что.

Добавлено (20.01.13, 17:52)
---------------------------------------------
[b]Никиль, господи,да если бы я знала....Если бы мне сказали во время беременности или во время родов. Да я бы блин и кесарево,и ни в коем случае не кормила молоком.Но ведь мне сказали,что я совершенно здоровая.И даже когда у неё обнаружили +,у меня было сомнительно полгода.Я поэтому и продолжала кормить её.Я толстая,здоровая корова,вообще не болею.У меня даже книжки нет в поликлинники, не обращалась...Поэтому и надеялась,что хоть мой иммунитет передастся.Меня врачи поддерживали.Говорили,хорошо,что кормишь до сих пор.[/b]


lediL
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 20.01.13, 17:56 | Сообщение # 23
по головам бы им надавать этими книгами! если есть возможность найдите хорошего врача и слушайте только его.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 20.01.13, 18:05 | Сообщение # 24
Никиль, дай Бог здоровья вашему мужу.Всё будет хорошо.Спасибо вам за вашу поддержку.

Добавлено (20.01.13, 17:59)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, завтра с утра бегу.Сразу отпешусь.Спасибо)

Добавлено (20.01.13, 18:05)
---------------------------------------------
[b]Webmaster,попробуем поискать.[/b]


lediL
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 20.01.13, 18:22 | Сообщение # 25
lyava, блин, только не поморгать бы!!!! Скорее к врачу! А какой ИС у ребенка и нагрузка? Сколько она уже с ВИЧ то хоть!

Добавлено (20.01.13, 18:22)
---------------------------------------------
lyava, зачем кесарево, вы и были здоровы на тот момент, раз анализы через 2 года сомнительные были, видимо все таки грудное молоко ее заразило

Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 20.01.13, 18:58 | Сообщение # 26
raketa
, ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!Я скачала ваше письмо в ворд,буду постоянно открывать и читать.Будет подстёгивать меня.А то на пчелыной пыльце и гранатовом соке с мёдом сидим.СПАСИБО ВАМ.

Добавлено (20.01.13, 18:41)
---------------------------------------------
ksyu,вы там были уже?

Добавлено (20.01.13, 18:51)
---------------------------------------------
Финка, как грудное молоко могло заразить,если не болела?Ведь контроль был полный.Я ну никак не могла заразиться.До брака был один мужчина,но мы с ним в мире общаемся ,он женился прекрасная дочка растёт,прекрасно выглядит,более того получил недавно Российское гржданство,а вы прекрасно знаете,что его не дадут людям с +.А муж...мы развелись как узнали,что у ребёнка.Оба сдали анализы,у обоих отрицательно.Друг на друга косо смотрели,вслух не говорили,а чуть что высказывались,будто у него за спиной любовница стояла,а у меня любовник...Оба любили, и оба не простили.А что прощать то?Вот и живу одна с крохой своей уже 2 года.Никому жизнь не испорчу.И он один...

Добавлено (20.01.13, 18:54)
---------------------------------------------
таисия, спасибо)

Добавлено (20.01.13, 18:58)
---------------------------------------------
marta, не знаю,что вы написали,но примерно понимаю.Наверное,скоро сама буду такая же умная и новеньким мамочкам,столкнувшимся с такими вопросами буду советы давать.Наверное без латыни)в любом случае спасибо за искренность.


lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 20.01.13, 19:20 | Сообщение # 27
lyava, пишите если,что в личку,даже если просто не с кем поговорить,пишите в темах на форуме,человек не должен быть со своей бедой один на один,так разделил ее с кем-то и,глядишь уже пол беды осталось.Ваша ситуация не простая,да у нас всех тут не простая ситуация,но надо жить дальше,будьте готовы,что дальше тоже будет не просто,как говорят,что "в пути кормить никто не обещал",но помните,что вы не одна,тут люди разные,но много достойных,которые много прошли и имеют богатый опыт и большие победы в борьбе с вич,думаю,вы со всем справитесь,если будете правильно действовать.Я поищу для вас как можно больше инфы о том,как борятся с вич у деток,но вы сами тоже не мешкайте,ждем от вас новостей,как вы сходили в сц,что назначили,какие результаты анализов и будем постепенно совместно выздоравливать.А мужики они все боятся трудностей,больное дитя всегда ложится на плечи женщины,это такая их подлая природа,видать не по зубам им то,что любой бабе по плечу,думаю одной вам будет хоть морально легче,ник-то не станет под ногами путаться со своим нытьем и своим мнением,никого кроме малышки не нужно будет обхаживать. Пыльцу кстати я бы пергой заменила,от пыльцы бывает алергия сильная,а вот гранаты-хорошо,но иммуноподнимающие препараты нужно срочно убрать,это плетка для иммунитета,которого у вас нет,нам их нельзя.

пока вот вич у деток лечение,
когда будете читать о ваарт свое внимание не на том,что бывает ужасного,а на том,как это преодалеть и жить,когда я была бенременная я пила терапию,когда сын родился давала ваарт препарат ему и у нас не было ничего страшного,все детские препараты для детей специально адаптированы,но если не подойдет один,то другой точно подойдет.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 20.01.13, 19:43
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 20.01.13, 19:29 | Сообщение # 28
lyava , biggrin .Почитайте в личке .Я вам написала - найдите в интернете ( я тормоз,ссылку не могу дать ) ,Лечение и помощь при вич-инфекции у детей (Клинический протокол для Европейского региона ВОЗ) .Там подробно описаны действия при вич-инфекции у детей.Почитайте и вникните.От этого зависит жизнь вашего ребёнка.И начхать на то , как , кто и что о вас думает.На первом месте всегда должно быть здоровье вашего ребёнка.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 20.01.13, 19:51 | Сообщение # 29
marta, мы с тобой в одном ключе мыслим smile

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 20.01.13, 20:12 | Сообщение # 30
raketamarta, неужели вы думаете,что я не давала терапию своему ребёнку потому что там меня проституткой назвали)В городской нас осмотрела врач,взяли анализы, и через 2 дня позвала.Смотрит на меня и говорит,ну и что ты рожала?нагулялась значит и теперь детей захотела?вам в лучшем случае полгода осталось.таких как ты вообще на остров надо или в тюрму.Я встала и вышла.Даже не обматерила.Поехали в республиканскую.Подкинула денежку куда надо,подарочки,ну и стали там наблюдать.Врач там очень хорошая,добрая.Но терапию нам не назначили.Взяли анализы -было 115000чтоли, уже не помню.Сказали всё в норме.Беленькая говорит,больше на солнце будьте.Ну и всё.после уже не ходили.Но вот терапию должны назначить в городской.поеду завтра...пусть поглядит как "проститутка" жива ещё.

lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 20.01.13, 20:26 | Сообщение # 31
Цитата (lyava)
В городской нас осмотрела врач,взяли анализы, и через 2 дня позвала.Смотрит на меня и говорит,ну и что ты рожала?нагулялась значит и теперь детей захотела?вам в лучшем случае полгода осталось.таких как ты вообще на остров надо или в тюрму.Я встала и вышла.Даже не обматерила.Поехали в республиканскую.Подкинула денежку куда надо,подарочки,ну и стали там наблюдать.Врач там очень хорошая,добрая.Но терапию нам не назначили.Взяли анализы -было 115000чтоли, уже не помню.Сказали всё в норме.Беленькая говорит,больше на солнце будьте.

а вот это уже странно...скачка идей и кривая логика...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 20.01.13, 20:35
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 20.01.13, 20:32 | Сообщение # 32
lyava лишняя соляризация ( пребывание на солнце ) это плохо для иммунитета.Мне тоже говорили, что + надо изолировать куда-нибудь подальше.Хреново. да. Но...Здоровье твоего ребёнка важнее всего !Почитайте , пожалуйста , протокол ВОЗ.Ссылка, что дала Ракета .Если не дают терапию , то требуйте .Внимательно почитайте протокол , вникните.У деток не так, как у взрослых.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 20.01.13, 20:48 | Сообщение # 33
raketa,я и имя врача помню прекрасно.Очень много плакала из-за неё.Жалко не знала тогда,что такие форумы есть классные и вы все.А то тогда чуть с крыши не....

Добавлено (20.01.13, 20:48)
---------------------------------------------
marta, читаю.Распечатала,отмечаю карандашиком.Спасибо вам с Ракетой.Жалко раньше не знала о таком форуме, а то в своё время чуть не...Доче ведь рак ставили и порок сердца после того как анализы пришли.Нас по всем больницам провели.Сказали химию делать не будут,сердце не выдержит.Доживайте так.А в Израиле сказали-дебилы ваши врачи,на её сердце танцевать можно.И рака никакого нет.У меня в 25 лет чёлка седая)


lediL
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 20.01.13, 21:22 | Сообщение # 34
Цитата (lyava)
Подкинула денежку куда надо,подарочки,ну и стали там наблюдать.
Цитата (lyava)
Но терапию нам не назначили.Взяли анализы -было 115000чтоли, уже не помню.Сказали всё в норме.
Цитата (lyava)
Беленькая говорит,больше на солнце будьте.
Не подкидывайте туда больше деньги и подарки. Грамотный врач такого не скажет. А то что добренькая-вам с ней не чай пить и не вместе дитя растить. 
Цитата (lyava)
Даже не обматерила.
Это лишнее, даже если очень хочется. Есть зав. отделением, в её компетенции решать проблемы с персоналом. 115000 для ребёнка не нормально, при моих 120000 мне, взрослому человеку, и то как-то не сладко бывает...
Цитата (lyava)
получил недавно Российское гржданство,а вы прекрасно знаете,что его не дадут людям с +.
когда надо, за соответствующее вознаграждение вам и чёрта лысого организуют, не только справку. 
Муж ваш совсем не принимает участия в решении хотя бы некоторых проблем? может, каким-то образом попытаться его склонить к тому, что это его ребёнок, значит и помочь он должен дочери.Как он ей в глаза смотреть будет, когда она подрастёт? должны же быть у него какие-то соображения. Осложняется всё специфическим диагнозом, у вас там вообще сурово с этим...
Цитата
пусть поглядит как "проститутка" жива ещё.

не подходите к специалистам с такой позиции: можно только усугубить положение. Если у СЦ есть возможность, то попросите заведующую о том, чтобы вас лечил другой врач. Берегите нервы, вам они ещё понадобятся. Вежливо, спокойно, но с напором, чтобы было понятно, что вы рук не опускаете, когда вас в угол носом ставят ни за что, а продолжаете настаивать на правильном отношении и подходе.
Извините, но мне показалось, что вы заняли выжидательную позицию и ждёте, чем это всё закончится и не совсем отдаёте себе отчёт, что закончиться может трагически и очень быстро. Такие вопросы сами собой не решаются, мобилизоваться и действовать не откладывая на вторник, среду и др. любимые дни недели.
Кстати, от перги тоже возникает аллергическая реакция. Удачи вам, сил и здоровья вашей девочке.Бог вам в помощь.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вс, 20.01.13, 23:19
Профиль
timochkachto Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Вс, 20.01.13, 21:42 | Сообщение # 35
В узбекистане к сожалению быть добрым и вежливым в такой ситуации нельзя.нужно требовать и угрожать судами всем чем только можно иначе не получиться.к сожалению государство не закупает АРВТ,поставки только с глобального фонда по борьбе с вич.из 170 тысяч нуждающихся сегодня в терапии,получают всего 5 тысяч.тяжело будет,но ради ребеночка можно все пережить.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 20.01.13, 21:43 | Сообщение # 36
Цитата (Webmaster)
по головам бы им надавать этими книгами!
и не только книгами дебилы , срочно сдать все анализы и к врачу , если не хотите потерять свое чадо.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 20.01.13, 22:03 | Сообщение # 37
timochkachto, мне всегда казалось, что дети всегда имеют некое преимущество, тем более в южных и азиатских республиках, несмотря на то, что считают: Аллах дал-Аллах и забрал. Другое дело, что вопросы нерешаемые и там решаются при помощи дачи денег, как и везде. Хорошо влиять на события, когда есть родственники или надёжные знакомые "в погонах". Почему-то там побаиваются "силовиков".

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
timochkachto Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Вс, 20.01.13, 22:37 | Сообщение # 38
Конечно все можно решить если есть деньги и влиятельные родственники или хотя бы знакомые,но всем ведь не расскажешь о такой проблеме тем более здесь.главное мамочке быть решительнее и не сдаваться,тогда все обязательно получиться.А здесь что к детям,что ко взрослым отношение похабское.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 21.01.13, 00:48 | Сообщение # 39
Ирина72, бывший супруг мой умничка)хоть мы и расстались, а чуть что прибегает.Наверное,всё-таки больше моя вина в нашем расстовании.Я много гадости ему наговорила про его бывшие отношения.Ну хорошо, на кого мне ещё думать то?Мне  не за себя,за дочь свою...Всё в одночасье рухнуло...Я всё равно верю в светлое будущее.Вы поймите, мне всё время в голову вбивали,что терапия эта смертельно опасна.Особенно для детей.И что лучше её начать,когда ребёнок старше уже будет.Я бы на себе сначала папробовала,да у меня что-то там не определяется,нагрузка чтоли.Мне ничего не выписывают.Вот я и ждала,дождалась.Ну ничего,завтра завтра завтра.Спасибо Вам)Дай Вам Бог выздоровления.

Добавлено (21.01.13, 00:48)
---------------------------------------------
timochkachto, в Узбекистане вообще кашмар с этим...Как в каменном веке честное слово.Вроде как цивилизованное государство, а мы...вроде как прокажённые.Даже на деткой площаде сразу разбегаются мамаши, как мы выходим)


lediL
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 21.01.13, 01:47 | Сообщение # 40
Цитата (lyava)
Даже на деткой площаде сразу разбегаются мамаши, как мы выходим)
да и замечательно, тихо, спокойно, места много и на качели в очередь стоять не надо.

Цитата (lyava)
Вроде как цивилизованное государство, а мы...вроде как прокажённые.
ну и мы в большинстве своём предпочитаем  не орать с трибуны во всё горло о диагнозе, всегда успеем обоср.ться...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » постоянно болеет дочка... (как быть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]