• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » I have a dream
I have a dream
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.03.12, 00:57 | Сообщение # 1
Я хочу обратиться ко всем посетителям форума, как плюсам, так и фобам. За время спидофобии я перечитал уйму всяких статей про вирус - "Принятие диагноза", "Как правильно жить с ВИЧ", а один даже додумался написать "жить с вич большая удача" (кажись здесь на сайте висит). Тьфу ты, аж противно!Мы что, не русские люди? Вы представляете себе статью "Принятие немецкой оккупации", вышедшую, скажем, после Бабьего Яра? Или - "Жить в Освенциме - везение"?
Я вот что сказать хочу - сегодня можно с уверенностью заявить: уничтожить вирус реально (про Тимоти Брауна и успехи генной терапии я думаю здесь слышали все). Но! а надо ли это кому-то кроме обычных людей? Да, будут изобретать новые лекарства, а вирус будет мутировать и дальше, уносая жизни. Не, я далёк от заявлений что ВИЧ - это заговор врачей. Но - там где есть прибыль, капитал пойдёт на всё (в том числе и на сознательное принесение нас - простых людей - в жертву Молоху). Я уверен - теперь дело за нами! Только если все, кому не плевать, встанут рядом - тогда можно будет победить эту ужасную болезнь!

Может кто и спросит - а тебе-то что? получил свой минус - радуйся. Я отвечу - у меня есть мечта: чтобы на свете не осталось ни одного вич-положительного человека! Ни одной живой копии вируса. Чтобы больше не рождалось детишек с плюсом! В тот день когда я сдал анализ и получил свой минус - я понял что хочу и могу стать активистом и - вместе с вами - приблизить день победы над вирусом. Пустые слова? Мечты? Я так не думаю - 20 лет назад, когда медики травили людей АЗТ, те, у кого хватило духу - вышли на улицы. Тогда врачи зашевелились и создалии ВААРТ. Я думаю - сейчас пришло время сделать следующий шаг и объявить вирусу войну до самого конца.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 08.03.12, 19:25 | Сообщение # 2
Рубен, а ведь это вы живете в "освенциме" своих иллюзий и в оккупации своих страхов. А я уже 12 лет живу с ВИЧ, и действительно благодарен Творцу за этот Путь. Я не променял бы его ни на какой другой.

Вы меня, простите, ничего личного, но рано вам быть активистом. Вы ничего не поняли.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
angelsonly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.03.12, 19:41 | Сообщение # 3
I think web master is being a jerk right now. Ruben was sincere.

а то что вебмастер с наркотой завязал - так для него HIV действительно искупление.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 08.03.12, 20:24 | Сообщение # 4
angelsonly, дорогая. Не вам судить о том, что для вебмастера явилось искуплением, и искуплением чего, и ради чего, и до наркоты или после. Вы ничего о вебмастере не знаете. Не судите, и не судимы будете.

Топикстартер искренен, но он не понимает, о чем говорит. Искренний посыл, но неверный. Это может нанести вред.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 09.03.12, 00:14
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 08.03.12, 23:53 | Сообщение # 5
Quote (angelsonly)
I think web master is being a jerk right now. Ruben was sincere

Вы думаете правильно. Совершенно искреннен.

Quote (Webmaster)
А я уже 12 лет живу с ВИЧ, и действительно благодарен Творцу за этот Путь. Я не променял бы его ни на какой другой.

Это Ваша жизнь и Ваше право. А за время своей спидофобии я понял очень многое. Об искуплении, о грехах, Боге и вобще о жизни. Я получил минус на 13 месяце. И я хочу, чтобы каждый желающий вич положительный человек дожил до дня, когда он тоже станет отрицательным. Я в это верю. И готов приложить к этому усилия, хотя и понимаю, что я один могу совсем немного.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 09.03.12, 00:10 | Сообщение # 6
Quote (Рубен)
Только если все, кому не плевать, встанут рядом - тогда можно будет победить эту ужасную болезнь!

Тут есть только один выход - эээ... кроме Рубена, никому больше не читать! (шепотом: если все ВИЧ+ откажутся в один момент о ВААРТ, то её производство станет невыгодным. И все потоки придется перенаправить на разработку вакцин от ВИЧ. На этом пути погибнут миллионы, но другие миллионы получат вакцину и полное излечение. Но на это никто не пойдет. Вы видели в СЦ размазанные страхом смерти лица наркоманов? Парадокс, но они больше всех боятся смерти. А по статистики таких большинство и с ними каши не сваришь.
Так что нам придется ждать эволюции. Развивающиеся страны уже начили копировать ВААРТ, и его стоимость у них в разы меньше оригиналов. А это всё равно будет подрывать привлекательность рынка ВААРТ. Другие компании, не смогшие пробиться на золотой рынок ВААРТ, уже разрабатывают терапевтические вакцины. Я уже сейчас могу назвать несколько таких (Не Куба). И есть люди, излеченные этими вакцинами в ходе испытаний, хотя их излечение пока и не признано официально.


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 09.03.12, 00:18
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 09.03.12, 00:18 | Сообщение # 7
по меньшей мере забавно наблюдать как люди пытаются решить вопросы, касающиеся миллионов, не решив вопросы одного себя.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.03.12, 00:21 | Сообщение # 8
Боюсь что с вич эволюция не тот выход - он сам быстро эволюционирует. Нужно опередить его.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 09.03.12, 00:32 | Сообщение # 9
Тупой, безмозглый вирус побеждает только одним - он не рассуждает, он действует. Тупо перебирает миллионы вариантов, не упуская ни одной возможности. Такая тактика гарантировано приводит к победе даже при отсутствии мозгов. В его случае над ВААРТ.
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.03.12, 00:48 | Сообщение # 10
Так и есть. Поэтому надо действовать, а не повторять как мантру "он неизлечим" и надеяться на авось
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 09.03.12, 00:56 | Сообщение # 11
Quote (Рубен)
Поэтому надо действовать

Есть предложения?
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.03.12, 01:23 | Сообщение # 12
Quote (paisii)
Есть предложения?

Есть предложение не острить (вирусу от наших взаимных колкостей ни жарко ни холодно), а подумать вместе. Я не претендую на знание некой истины относительно того, что надо делать чтобы победить вич. Я только хочу сказать одно - ждать милости от врачей... неэффективно. Не будь активизма в начале 90х - неизвестно, когда появилась бы ВААРТ, давшая шанс многим людям.
Да, сейчас есть современные препараты. Да, есть успехи в генной инженерии в плане борьбы с вич. Но сами медики говорят - вич слишком сложен чтобы его проблему решали узкие специалисты (только вирусологи, только иммунологи и тд) - необходим комплексный подход учёных самых разных профилей, и кмк, комплексное применение ВААРТ, генной терапии и других технологий (например существуют методы лечения на основе вич - вирусную капсулу опсутошают, кладут туда лекарство и отправляют в организм. Это использовалос для лечения других заболеваний, что мешает использовать это для того, чтобы доставлять ВААРТ в вирусные резервуары??). Мне кажется на всё это надо обращать внимание. Здесь и сейчас.
Профиль
angelsonly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 05:11 | Сообщение # 13
вот например наш соотечественник леонид марголис работабщий в NIH, занимается тем, что пытается определить мех-м заражения, т е почему он не отвергается организмом на моменте зачатия. рубен очень с юморком написал свое первое послание, я даже посмеялась... но реакция вебмастера мне не понравилась. люди русские какие-то враждебные и злые. на англоязычных такого нет...
вот я и сижу на них и живу в стране, где перебоя с медикаментами не возникает, где уже давно люди живут на 3ем поколении лекарств, и где собачье дерьмо на улице не валяется. мне еще понравилась идея paisii о том как надо всем сразу прекратить пить ваарт. это хороший сценарий для кино. я когда обоснуюсь в калифорнии, озвучу ее))))
Профиль
angelsonly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 05:14 | Сообщение # 14
Рубен, а что это за история с +, а на 13 месяце -? прямо интересно.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 09.03.12, 07:32 | Сообщение # 15
Quote (Рубен)
За время спидофобии я перечитал уйму всяких статей про вирус - "Принятие диагноза", "Как правильно жить с ВИЧ", а один даже додумался написать "жить с вич большая удача" (кажись здесь на сайте висит). Тьфу ты, аж противно!Мы что, не русские люди? Вы представляете себе статью "Принятие немецкой оккупации", вышедшую, скажем, после Бабьего Яра? Или - "Жить в Освенциме - везение"?

Вполне допускаю, что многие, кто рулит всей вич-спид доктриной, русскими как раз не являются, а если даже и попадаются этнически русские среди них, то их идеология вполне русофобская и пронизана неприкрытой ненавистью ко всему русскому.

Quote (Рубен)
Я так не думаю - 20 лет назад, когда медики травили людей АЗТ, те, у кого хватило духу - вышли на улицы. Тогда врачи зашевелились и создалии ВААРТ.

А в чем принципиальная разница между АЗТ и ВААРТ? Стала менее токсична - это да, поскольку уменьшили дозировку, но принципиальной разницы, имхо, нет.

Quote (Рубен)
Я думаю - сейчас пришло время сделать следующий шаг и объявить вирусу войну до самого конца.

Война вирусу не может быть объявлена независимо от глобальных мировых процессов. Надо объявлять войну процессу глобализации в целом. biggrin

Добавлено (09.03.12, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (angelsonly)
люди русские какие-то враждебные и злые. на англоязычных такого нет...
вот я и сижу на них и живу в стране, где перебоя с медикаментами не возникает, где уже давно люди живут на 3ем поколении лекарств, и где собачье дерьмо на улице не валяется.

Все верно, но есть и другая сторона вопроса.
На деньги (налоги) этих самых "чистеньких" людей бомбят Ирак и Ливию, гоняют войска по всему миру якобы в целях установления демократии, а на самом деле, и всем это очевидно, с целью элементарного грабежа. Именно по этой причине, Америка и Западная Европа при том, что там живет 5-7% населения планеты, потребляет около 40-50% мировых ресурсов. И причина того, что собачье дерьмо не валяется на улицах, заключается именно в этом, а не в том, что русские враждебны, злы или нечистоплотны. angry


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 09.03.12, 09:28 | Сообщение # 16
Quote (Рубен)
Есть предложение не острить

Я не острил, а на всякий случай спросил, без конкретной идеи всё останется разговором.

Quote (angelsonly)
Рубен, а что это за история с +, а на 13 месяце -? прямо интересно.

Учитывая ключевое слово "фобия", думаю, что речь шла о серонегативном окне. (Извини, Рубен,за тебя не должен был говорить)

Quote (angelsonly)
идея paisii о том как надо всем сразу прекратить пить ваарт. это хороший сценарий для кино

Фильм "Вакцина"
В основе сюжета - история влюбленной пары. Он был заражен давно, и отказ от ВААРТ для него - верная смерть. В её же организм вирус проник недавно. В это время в одной могущественной фармкомпании группа исследователей делает поразительное открытие. Они обнаруживают, что часть вируса - белок p24 никогда не мутирует и создают вакцину от ВИЧ Vacc-4x. Вакцина проходит все испытания и готова к массовому производству. Но совет акционеров компании получает отчет, согласно которому, завоевав лидирующее место на безумно прибыльном рынке ВААРТ, компания утратила свои позиции в других сегментах фармацевтического рынка. Тогда Совет решает свернуть проект по выпуску вакцины и уничтожить все труды исследователей. Прессе сообщается о неудачных испытаниях и ужасных побочных действиях. Но несколько самых отважных сотрудников бросают вызов Совету, и рискуя жизнями похищают из компании свои материалы. Скрываясь от наемных убийц и полиции, они обращаются к обществу. Теперь всеобщий отказ от ВААРТ - единственный путь к спасению. Это взрывает общество. Движение против ВААРТ набирает силу. Врачи в шоке и пытаются отговорить пациентов от этого безумства. Один из пациентов - пожилой афроамериканец напоминает доктору, что эта великая страна была построена теми, кто не боялся умереть за жизнь и счастье своей нации. На заднем плане сцены звездно-полосатый флаг. В другом эпизоде он лежит в постели и прощается со своей супругой. На её лице слезы и гордость за поступок мужа. Пара молодых влюбленных стоит перед трагическим выбором. Один из них должен умереть для спасения жизни другого. Но примет ли она такую жертву?


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 09.03.12, 13:58
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.03.12, 11:50 | Сообщение # 17
Quote (paisii)
Учитывая ключевое слово "фобия", думаю, что речь шла о серонегативном окне. (Извини, Рубен,за тебя не должен был говорить)


Да нет, всё верно говоришь, был опасный контакт, потом началась страшная фобия... но в конце я пришёл к выводу что чем бояться - надо действовать.

Твоя идея к фильму неплоха. Можно было бы наверно даже замутить любительское кино...

Добавлено (09.03.12, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
А в чем принципиальная разница между АЗТ и ВААРТ? Стала менее токсична - это да, поскольку уменьшили дозировку, но принципиальной разницы, имхо, нет.

принципиальная разница - в продолжительности жизни людей. А на западе сейчас вобще отказались от АЗТ в ВААРТ
Профиль
angelsonly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 19:36 | Сообщение # 18
вот круто сюжет заверчен! paisii, я сейчас на английском отправлю вашу идею знакомому в калифорнию. он найдет как ее пристроить)))

а то, что здесь AZT и его производных здесь нет - это правда. есть люди которые все еще их принимают по причине эффективности с 90х. им заказывают специально, но не выписывают.
http://www.koronispharma.com/index.html
ссылка на фарм компанию, которая разрабатывает новый подход viral decay acceleration. никакого ингибирования и супресии, а mismatch в геноме вируса, что ведет к обвалу. там есть анимашка с британским акцентом. вот ее посмотрите. они 10 лет занимаются и начинается только фаза 2B in clinical trials. вся проблема в том что на западе очень трудно организовать исследования, т к нужно доказать что лек-во безопасно. т е были неудачные случаи.

As outlined above, several groups have attempted to accelerate the clearance of HIV from an infected person. Some of these interventions have involved complex and
costly interventions (e.g., gene therapy) while others have had high potential for harm to the study volunteer. The number of these studies seems to be waning. Although this decline may reflect growing pessimism over the potential for a cure, it is likely that the increasing regulatory barriers to
performing clinical research may have resulted in such a harsh environment that few groups have the time and resources to perform the necessary clinical trials. it can take years for a clinical researcher to gain the appropriate approvals to begin a study.

There is now a growing consensus that the
biologic prevention of HIV transmission will only occur if by discovering a completely novel mechanism of protection.

реально, ребята - меня презервативы не защитили... и сейчас моу бойфрэнд под угрозой... ну рвутся они! и мне даже не хочется сексом с ним заниматься, мне за него страшно. что же делать?
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.03.12, 13:52 | Сообщение # 19
Quote (angelsonly)
что же делать?

примо: использовать хорошие презервативы.
секундо: стоит создать группу активистов, готовых к экспериментам на себе, привлечению внимания к проблеме и тд.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 10.03.12, 19:07 | Сообщение # 20
Quote (Рубен)
А за время своей спидофобии я понял очень многое. Об искуплении, о грехах, Боге и вобще о жизни. Я получил минус на 13 месяце. И я хочу, чтобы каждый желающий вич положительный человек дожил до дня, когда он тоже станет отрицательным.

вы пережили только период страха.и период избавления от него,потому что сами оказались отрицательным!!!вы не жили с этим диагнозом и не привыкали к жизни с ним.Поэтому вы не понимаете,о чем вам говорит Вебмастер.
Да,наверное,отлично бы было снова оказаться "минусом", но я бы свой нынешний путь ни на что не променяла.И если мне скажут,что излечения не будет никогда,я не расстроюсь.
Не смотрите поверх проблемы,смотрите вглубь.Я сейчас не только о вич.
Quote (angelsonly)
но реакция вебмастера мне не понравилась. люди русские какие-то враждебные и злые.

Вы здесь вообще мало кому нравитесь с бесконечным использованием английского текста и странными лозунгами и заявлениями.Помнится,в самом начале вы пели русским людям и форумчанам деферамбы об уме и доброте...как нынешнюю вашу позицию прикажете понимать(вопрос риторический)
Quote (paisii)
Учитывая ключевое слово "фобия", думаю, что речь шла о серонегативном окне. (Извини, Рубен,за тебя не должен был говорить)


у уважаемого Рубена было не просто серонегативное окно,дорогой paisii, он оказался минусом в принципе,носителем вируса не является,просто замечен в фобии.Вот и все.Проникся к проблеме,хочет помочь.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 10.03.12, 20:08 | Сообщение # 21
Quote (paruram)
Вы здесь вообще мало кому нравитесь с бесконечным использованием английского текста и странными лозунгами и заявлениями.Помнится,в самом начале вы пели русским людям и форумчанам деферамбы об уме и доброте...как нынешнюю вашу позицию прикажете понимать(вопрос риторический)

ай какая молодца , мои мысли smile smile smile


a la guerre com a la guerre
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.03.12, 20:40 | Сообщение # 22
Quote (paruram)
вы пережили только период страха.и период избавления от него,потому что сами оказались отрицательным!!!вы не жили с этим диагнозом и не привыкали к жизни с ним


Не жил, да.

Quote (paruram)
Поэтому вы не понимаете,о чем вам говорит Вебмастер.


Не понимаю. Честно. Но хочу понять. И ещё больше - хочу увидеть своими глазами лекраство. Которое будет способно сделать Вас "минусом". Я очень хочу дожить до дня, когда ВИЧ станет не большей проблемой, чем грипп.

Quote (paruram)
Поэтому вы не понимаете,о чем вам говорит Вебмастер


Я буду Вам благодарен, если Вы расскажете мне о Вашем взгляде на это. Я знаю, что моногих вирус заставил пересмотреть свою жизнь и многое в ней изменить. Но мой личный опыт убеждает меня, что одной фобии достаточно. Лично мне хватило того самого "чувства страха", что бы отказаться от многих вещей в своей жизни.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 10.03.12, 21:35 | Сообщение # 23
Quote (Рубен)
Я буду Вам благодарен, если Вы расскажете мне о Вашем взгляде на это. Я знаю, что моногих вирус заставил пересмотреть свою жизнь и многое в ней изменить. Но мой личный опыт убеждает меня, что одной фобии достаточно. Лично мне хватило того самого "чувства страха", что бы отказаться от многих вещей в своей жизни.

Я вам и говорю,что ваш личный опыт - только ваша фобия.Пересмотреть и отказаться - разные вещи,улавливаете?
Я вам могу рассказывать долго и может даже интересно,но своих мыслей все равно вложить не удастся,поскольку кое-что существует на гораздо более тонком уровне,чем выражение в словах.Поверьте,на слово.

Все в жизни сдавали экзамены.И Все боялись.И были бы страшно рады,если бы экзамен вдруг отменили.Но те,кто удачно сдавал его,моментально теряли чувство страха,взамен появлялось удовлетворение.Только вот каждому свой экзамен предстоит(по профилю biggrin ),и готовность,и подготовка у всех разная.Поэтому и результат не всегда одинаков.

минус я бы хотела только ради близких...чтобы их оставили страхи за мою жизнь.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.03.12, 21:47 | Сообщение # 24
Quote (paruram)
Пересмотреть и отказаться - разные вещи,улавливаете?

Не совсем. Отказался не из страха перед вирусом.. тоесть побудил ко всему меня именно страх (если точнее - ужас) перед вичём. Но зато я понялмногое другое. Понял ценность одних вещей и пустоту других. А ещё я понял - страх можно победить действием. Я понял что действовать необходимо! Я действительно убеждён в необходимости добиваться полного излечения.

Добавлено (10.03.12, 21:47)
---------------------------------------------
Quote (Рубен)
Но те,кто удачно сдавал его,моментально теряли чувство страха,взамен появлялось удовлетворение

А я пришёл на ликвид)) и я собираюсь получить зачёт по предмету "практическое излечение от ВИЧ".


Сообщение отредактировал Рубен - Сб, 10.03.12, 21:48
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 11.03.12, 08:11 | Сообщение # 25
Quote (Рубен)
А я пришёл на ликвид)) и я собираюсь получить зачёт по предмету "практическое излечение от ВИЧ".

попытайтесь)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 11.03.12, 09:00 | Сообщение # 26
Степан Аркадьич чувствовал себя совершенно озадаченным теми новыми для него странными речами, которые он слышал. Усложненность петербургской жизни вообще возбудительно действовала на него, выводя его из московского застоя; но эти усложнения он любил и понимал в сферах, ему близких и знакомых; в этой же чуждой среде он был озадачен, ошеломлен и не мог всего обнять. Слушая графиню Лидию Ивановну и чувствуя устремленные на себя красивые, наивные или плутовские – он сам не знал – глаза Landau, Степан Аркадьич начинал испытывать какую-то особенную тяжесть в голове.
Самые разнообразные мысли путались у него в голове. «Мари Санина радуется, что у ней умер ребенок… Хорошо бы покурить теперь… Чтобы спастись, нужно только верить, и монахи не знают, как это надо делать, а знает графиня Лидия Ивановна… И отчего у меня такая тяжесть в голове? От коньяку или оттого, что уж очень все это странно?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 11.03.12, 09:07 | Сообщение # 27
Quote (paisii)
Степан Аркадьич
paisii, чертовски оригинально, но давайте без оффтопа.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.12, 12:17 | Сообщение # 28
Хм... пока что paruram и Вебмастер не привели аргументов о вреде поисков лекарства. Почему этого делать не стоит? чем это может навредить? кому?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 11.03.12, 12:41 | Сообщение # 29
Рубен,Вебмастер и парурам не пытались вам внушить,что поиски лекарства принесут кому-то вред,а отвечали вот на это:
Quote (Рубен)
За время спидофобии я перечитал уйму всяких статей про вирус - "Принятие диагноза", "Как правильно жить с ВИЧ", а один даже додумался написать "жить с вич большая удача" (кажись здесь на сайте висит). Тьфу ты, аж противно!Мы что, не русские люди? Вы представляете себе статью "Принятие немецкой оккупации", вышедшую, скажем, после Бабьего Яра? Или - "Жить в Освенциме - везение"?

а особенно вот на это
Quote
Тьфу ты, аж противно!

вы судите о том,через что сами не прошли.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 11.03.12, 17:08 | Сообщение # 30
Рубен, в поиске лекарств вреда нет. Но если бы на стадии принятия диагноза какой-нибудь активист сказал мне: чувак, велкам в освенцим, это, очень мягко говоря, не добавило бы мне веры в себя, и это есть вред. А лекарство ищите ради Бога. Только тут на форуме вы его не найдете. Регистрируйте фонд, создавайте проект, привлекайте средства, работайте, работайте и не теряйте время на пустой треп в интернетах. Время дорого!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.12, 19:18 | Сообщение # 31
Webmaster, Вы не так интерпретировали мои слова. Если активист Вам скажет - добро пожаловать в наш партизанский отряд? у нас есть план побега, патроны и прочее? Я сказал - меня раздражают пораженческие настроения, и то что людям вдалбливают что всё, дружок, с этим ничего не поделаешь ( в то время как это не совсем так). Я говорил - надо иметь веру в себя и в возможность избавиться от плюса. Я вспомнил про Освенцим, но могу напомнить Вам и другие моменты: как непобедимые Гот и Гудериан обломали свои танковые зубы об наших с вами дедушек в 41, а фон Паулюс - в 42. Как не сдался Ленинград. А мы почему-то сдаёмся. И не мессерам и "пантерам", а маленькому вирусу, который и жить-то сам по себе без нас не может.

Quote (Webmaster)
Регистрируйте фонд, создавайте проект, привлекайте средства, работайте, работайте и не теряйте время на пустой треп в интернетах. Время дорого!

Таким путём и следует пойти. Но - пока я один. И я хотел бы найти единомышленников, особенно среди плюсов. Без вас, уважаемые плюсы, никак...

А так-то конешно - нельзя нагнетать обстановку, необходимо поддерживать людей, получивших плюс. Всеми возможными средствами.


Сообщение отредактировал Рубен - Вс, 11.03.12, 19:43
Профиль
mario_24 Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.03.12, 15:27 | Сообщение # 32
пишем идеи, предложения борьбы с вич. предложения любые, прошу идеи не ругать у нас мозговой штурм!!!

Добавлено (12.03.12, 15:27)
---------------------------------------------
у меня 1 предложение, корыстное:)
1) создаем кассу взаимопомощи и деньгами и советами(больше наверное советами и опытом)
2) с помощью пункта 1 у всех членов этой кассы развиваем бизнес(какой не знаю, все вместе подумаем)
3) получаем ресурсы на борьбу с вич(как бороться пока неинтересно, потому что нечем, ну или есть чем но этого маловато:)

идея корыстная так что о том что я хочу бабосов можно мне не говорить

и маленькое пояснение, почему такая идея, с вич борятся государства, одна терапия на человека в месяц больше моей зп, вот поэтому нужны ресурсы. это сырая идея, ее нужно обдумать. никого в нее не зазываю и тем более ничего ни у кого не прошу.


Сообщение отредактировал mario_24 - Пн, 12.03.12, 15:38
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.03.12, 15:58 | Сообщение # 33
В добавление к сказанному Марио -

1)Моя мысль - создаём специализированный ресуср в инете (это несложно, могу взять на себя), для фобов и ожидающих анализы, куда привлекаем авторитетных консультантов (Эрика, есть ещё один - почти 25 лет с вичём живёт, тоже народ консультирует),
2)привлекаем на сайт квалифицированных врачей (моя мама врач-терапевт, есть знакомая - хороший гинеколог, вобщем найти квалифицированных докторов способных уделять немного времени для онлайн-консультаций и просвещения реально).
3) Сами так же активно наполняем ресурс проверенными материалами, помогаем фобам своим опытом.В дальнейшей перспективе - ищем психотерапевтов, способных работать по проблеме и привлекаем их к ресурсу и работе над фондом
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 12.03.12, 18:10 | Сообщение # 34
Quote (Рубен)
Моя мысль

По-моему отличная идея!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » I have a dream
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]