• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » смерть (страх смерти или сколько человек должен жить)
смерть
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 13:45 | Сообщение # 1
Кто живет в чрезмерном страхе перед смертью, тот уже как бы заживо завернут в саван, но что пользы бояться того, от чего все равно не уйти? В часы страданий многие из нас завидуют умершим, но, справившись с бедой, люди опять со страхом думают о смерти. Али Апшерони

Смерть (ги́бель) — прекращение, остановка жизнедеятельности организма.

ВСЕ боятся смерти, а кто ее небоится тот нечуствовал ее рядом, в моем случае я явно ощущал присутствие БОГА с вопросами о прожитой жизни, кто знает о чем я тот поймет. Но выйде из состояния присмерти возврощаясь к жизни начинаешь все больше думать что все равно этот момент придет . Но сколько отмеренно ,зачем БОГ оставил жизнь. Что дальше, что сделано, что сделать могу успеть. Сколько вообще человеку надо прожить многие великие за короткую жизнь добивались того чего человек и за 100 лет не может добится Пушкин -37 лет,Александр 1 -47 лет, Александр Македонский-32 года, Дмитрий Иванович Донской-38 лет ит.д.
Так стоит ли боятся смерти или надо боятся боли при смерти или ответа после смерти или или или ... Так зачем ты жрешь свою терапию для чего, просто тупо жить до 100 лет, а если машина задавит завтра .
Смерть также естественна как и рождения человека но она цука пугает своей неизвестностью
или может я один такой кто знает .Небывалое дело разлучение души с телом .

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 11.09.12, 14:12 | Сообщение # 2
Quote (qweasdzxc)
ВСЕ боятся смерти, а кто ее небоится тот нечуствовал ее рядом

Я несколько раз чуть-чуть не умерла, это вовсе не страшно, даже приятно, тихо и очень спокойно. Так что не бойтесь.
Quote (qweasdzxc)
Так зачем ты жрешь свою терапию для чего

Для того чтоб жить пока, без боли и недомоганий. Мне тут тоже нравится.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 14:14 | Сообщение # 3
Смотря как умерать если от рака то ой как больно и долго
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 11.09.12, 15:59 | Сообщение # 4
Quote (qweasdzxc)
ВСЕ боятся смерти, а кто ее небоится тот нечуствовал ее рядом,

я не боюсь смерти,я перестала ее бояться когда употребляла наркотики,хождение по лезвию ножа,сам знаешь........... вот тогда я и перестала ее бояться,но я очень боюсь пережить тех кого люблю........я боюсь ИХ смерти......
Quote (qweasdzxc)
Так зачем ты жрешь свою терапию для чего,

что б подольше быть с любимыми людьми...на сколько это возможно....... потому ,что знаю что им будет больно потерять................
Quote (qweasdzxc)
умерать если от рака то ой как больно и долго

я часто думала об этом........и раньше была уверена,что тупо сделаю золотой укол,что б не мучить близких и не мучится самой.............но ведь это самоубийство,это грех............ значит,что дано,то и приму...............
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 16:09 | Сообщение # 5
Но когда сидишь дома и расуждаеш о смерти это одно а когда в палате лежиш полуживой и сутками гоняеш эту мысль или вспомнил, я работал с мужиком он 34 года отсидел 2 ходками ему на второй срок вышку давали он 8 месяцев растрела ждал когда заменили на 15 лет он радавлся как ребенок говорит в камеру завели мужики спрашивают сколько дали а он 15 лет и хохочет они в акуе потом узнали уже что он с подвала с одиночки . Я о том что страх внутренний непонятный в момент истиный настает .
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 11.09.12, 16:28 | Сообщение # 6
Quote (qweasdzxc)
Я о том что страх внутренний непонятный в момент истиный настает .

возможно.......................
Quote (qweasdzxc)
а когда в палате лежиш полуживой и сутками гоняеш эту мысль

когда лежишь полуживой думаешь о том,что б это все быстрее кончилось...... Меня когда в колонии шибануло,не поверишь,но в тюремную больничку врачиха меня с батюшкой отправляла(она очень верующая была) он перед этапом исповедовал меня,окропил,какие то еще манипуляции сделал и в автозак меня посадили......... 2 недели я лежала в больничке,то ли жива,то ли мертва........... я хотела одного,что б это все закончилось,не важно в какую сторону..... и когда я начала приходить в себя,чем не мало удивила врачей,то можно сказать я была разочарована......... не могу объяснить почему.......когда вернулась в колонию,то отрядка была удивлена,я грит уже карточку твою в спецчасть сдала........... то есть почти открыто сказала,что обратно меня и не надеялись получить,а сидеть мне еще оставалось на тот момент в лучшем случае 3 года,в худшем 5............(УДО).может быть в вольных условиях я б и испугалась,но там нет.................
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 16:36 | Сообщение # 7
Еслиосталась жива значить зачам то БОГ оставил тебя здесь а незадумавалась зачем или почему незабрал тебя к себе
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 11.09.12, 17:49 | Сообщение # 8
Quote (qweasdzxc)
незадумавалась зачем или почему незабрал тебя к себе

задумывалась................. хотел что б я срок досидела,искупила,осознала и пересмотрела............... я все исполнила.............
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 11.09.12, 18:40 | Сообщение # 9
Quote (sablino@)
я не боюсь смерти,я перестала ее бояться когда употребляла наркотики,хождение по лезвию ножа,сам знаешь........... вот тогда я и перестала ее бояться,но я очень боюсь пережить тех кого люблю........я боюсь ИХ смерти......

Quote (sablino@)
что б подольше быть с любимыми людьми...на сколько это возможно....... потому ,что знаю что им будет больно потерять................


сказала,как с меня срисовала,после наркомании не боюсь смерти,не много боюсь уродств и мучений,да и сына бы хоть не много подрастить,а если выращу да выучу то мне большего от этой говеной жизни и не надо.
А к суициду отношусь здраво,поборюсь конечно с болезнью,но если пора так чего меньжеваться,раз взял мяч,так п..ч,как говорится,на руки родным не лягу камнем тяжелым,только б мозг не отключился,хочу остаться в их памяти самой собой,а я всегда все решала сама,ни с кем не советовалась и не считалась,так в это дерьмо сама и влезла,сама по счетам и плачу и так видно из него самой и выходить...Если лекарство не подоспеет!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 11.09.12, 23:19 | Сообщение # 10
Посмотрите лекцию профессора московской духовной академии. О жизни после смерти http://youtube.com/watch?v=bjLwZbKIij0

Добавлено (11.09.12, 23:19)
---------------------------------------------
Смотрю, очень интересно.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 12.09.12, 08:49 | Сообщение # 11
Quote (raketa)
боюсь уродств и мучений

умирать в мучениях-вот что страшно для меня и родным боль причинить этим, а так не страшно.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 12.09.12, 10:36 | Сообщение # 12
Tosia всем страшно видать не смерть а боль и долгая боль нескончаемая

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 12.09.12, 10:59
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 12.09.12, 13:41 | Сообщение # 13
Книгу читала после смерти мужа, называется "Переход". Интересно, доходчиво. После неё более-менее успокоилась и стала адекватно относиться к смерти. Как говорил муж-лишь бы не гнить на койке, а сразу и наверняка туда. Так и умер, как хотел, в течение 5 часов...
Да и вообще, смерть - это быстрое решение всех своих проблем. У меня кумовья люди церковные, они очень много на эту тему интересного мне рассказали.
Просто в основном все боящиеся смерти представляют её как некоторое страдание, горе близких,крушение планов и надежд. Верующие если знают о смерти больше, чем миряне, то и страха у них нет. Страх (если можно так сказать) у них другой-с грехами бы туда не уйти внезапно... И лучше уж, если и бояться чего-то связанного со смертью, то бояться надо того, что может не оказаться людей, которые после смерти за нас молиться тут будут.
И вообще большинство уже там. И встрече буду только рада. biggrin


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Ср, 12.09.12, 13:46
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 13.09.12, 00:00 | Сообщение # 14
жизнь это типа матрицы,а смерть есть переход из матрицы в реальность,есть док. фильм об этом:
http://www.youtube.com/watch?v=Wz3Jhn-YlLk&feature=player_detailpage
Профиль
arim Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.09.12, 15:03 | Сообщение # 15
Здесь отзыв женщины прошедшей клиническую смерть
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4201227/
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 14.09.12, 15:12 | Сообщение # 16
умирать не страшно,страшно жить в современном мире sleep

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.09.12, 18:14 | Сообщение # 17
умирать не страшно жалко что бабушкой не побываю на этом свете)прикольно так внуки бы звали баба надя smile

живу ради дочери и мужа
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 16.09.12, 23:16 | Сообщение # 18
Quote (неупрекаемая)
умирать не страшно жалко что бабушкой не побываю

Нуу.. Это еще большой вопрос! wink


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 18.09.12, 22:25 | Сообщение # 19
Quote (qweasdzxc)
зачем БОГ оставил жизнь

а зачем мы вообще рождаемся на земле? для этого и оставил...а показался, чтобы поверил в него и жизнь пересмотрел...есть такие люди, которые не верят пока не увидят. мы ему такие какие есть не очень интересны,БОГ ждет от нас смирения, терпения и покаяния. как мы живем и какие чувства испытываем к окружающим в душе? что говорим в глаза и так ли это "за глаза"? БОГ нас любит всех, а мы почему то позволяем себе одного любить, а другого ненавидеть
Quote (Tosia)
умирать в мучениях-вот что страшно для меня и родным боль причинить этим

в мучениях люди учатся тому, чему не смогли научится при благоприятных условиях жизни...в мучениях как и при + меняются ценности жизни. за эти " минуты" мучений человек может враз обрести и смирение и терпение и покаяние...святые люди умирали в мучених, это очень благоприятно говорят для нашей души на небе. жизнь вечна, на земле мы живем лишь малую часть, так что может и мучится не так страшно, когда понимаешь зачем все это надо было. для родных это тоже польза, не на себе но через близкого человека они почувствуют боль и произойдет переоценка ценностей. не все так просто в этом мире, и ничего не случайно, не устаю я повторять себе и окружающим
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 29.11.12, 13:52 | Сообщение # 20
Quote (Ирина72)
Как говорил муж-лишь бы не гнить на койке, а сразу и наверняка туда.

Да наверное так и есть уйти из жизни сразу это лучшее из вариантов.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 29.11.12, 20:49 | Сообщение # 21
Смерти не боюсь,но конечно хочется без мучений!один раз только не по себе было,когда умирал брат с таким же диагнозом,а умирал он мучительно и долго,такого и врагу не пожелаешь!я за волшебный укол,если уже пойму,что дальше не поборахтаться,то приложу к этому все усилия,но возможно,что и на это сил не будет!Грустная тема!!!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 29.11.12, 22:12 | Сообщение # 22
Quote (Жемчуг)
я за волшебный укол,

То то и оно. Незаконно. не по христиански. Неэтично. Тема спорная, так что просто - незаконно.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 29.11.12, 22:34 | Сообщение # 23
Волшебный укол - не этично, не законно, не по-христиански...? А я думаю - что возможность передознуться - это самое гуманное что возможно в нашем государстве. Эфтаназии нет, налоги растут, зарплаты нет, нас травят химией, выхлопами, душат повышением цен и бюрократией, болеть в нашем обществе нельзя просто. Никому тут не нужен больной НЕналогоплательщик. Так что надо всегда иметь тысячу рублей (в зависимости от региона) на грамм))) Я вот даже своим родственникам не нужна, че уж про государство говорить. Если я и умру, то папа заглянет в комнату, только исключительно на запах)))
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 29.11.12, 22:44 | Сообщение # 24
Quote (Mary)
Я вот даже своим родственникам не нужна, че уж про государство говорить. Если я и умру, то папа заглянет в комнату, только исключительно на запах)))

Господи помилуй, да что ж такое-то происходит-то? Мрак...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 29.11.12, 23:55 | Сообщение # 25
чем взрослее, тем ленивее предпочитаемый способ смерти. sad
быстро и безболезненно. Некоторые люди умирают долго и мучительно наверное потому, что жить хотят. хотя бы немного.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 30.11.12, 04:41 | Сообщение # 26
Все смелые .Не кто не боится смерти .Я реально в жизни не видил не одного человека который не боится, не точто смерти, а просто что я ему сйчас сначало горло поломаю, потом колено и т.д. Ну все боятся ,а здесь все смелые, не кто небоится, это наверное пока за жопу не возмешь, небоишся .
Сейчас опять скажут, что все относительно, ну наверное я общался исключительно с трусливыми человеками.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 30.11.12, 10:31 | Сообщение # 27
РАЛЬФ, Ya ochen' boyus'. Ya dazhe dumat' o smerti boyus' wacko
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 30.11.12, 10:43 | Сообщение # 28
Quote (ksyu)
РАЛЬФ, Ya ochen' boyus'. Ya dazhe dumat' o smerti boyus'

Так мне и кажется что это в нашей природе . Другое дело когда не хочишь жить .
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 30.11.12, 11:15 | Сообщение # 29
РАЛЬФ,
http://forum.u-hiv.ru/forum/18-1882-67813-16-1347442862

с нашим общим на всех диагнозом кто-то уже подсознательно, а кто-то осознано, готовы к ней. просто не хочется, чтобы очень быстро этот капец настал, потому что у нас у всех здесь ещё много дел, проектов, планов и ответственности за близких и родных. И если уж бояться чего-то всё-таки надо, то именно того, что это может произойти не мгновенно или этот переход будет мучительным. В основе своей страх перед смертью этим и обусловлен. А сама смерть - это секунда, может, доля секунды. Не была там,процесс неизведанный, не знаю, а отравлять себе этой мыслёй жизнь - сознательно настраиваться на близкий конец.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 30.11.12, 15:18 | Сообщение # 30
Quote (Ирина72)
с нашим общим на всех диагнозом кто-то уже подсознательно, а кто-то осознано, готовы к ней. просто не хочется, чтобы очень быстро этот капец настал, потому что у нас у всех здесь ещё много дел, проектов, планов и ответственности за близких и родных. И если уж бояться чего-то всё-таки надо, то именно того, что это может произойти не мгновенно или этот переход будет мучительным. В основе своей страх перед смертью этим и обусловлен. А сама смерть - это секунда, может, доля секунды. Не была там,процесс неизведанный, не знаю, а отравлять себе этой мыслёй жизнь - сознательно настраиваться на близкий конец.

Согласен со всем , как говорится потом узнаем секунда али боле.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 30.11.12, 23:01 | Сообщение # 31
смерть, че её бояться ? рано или поздно ,а придется с этой старухой знакомиться ! страшно то ,что тебе "там " предъявят ! а вот этого, я действительно боюсь .
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 01.12.12, 21:57 | Сообщение # 32
я раньше грешила и говорила что смерти не боюсь!но все познается в сравнении как говорится никогда не говори никогда!!!!!теперь живу с грузом страха ранней смерти у меня двое детей! sad
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 02.12.12, 20:14 | Сообщение # 33
«Всё имеет свой закат...и только ночь заканчивается рассветом».
рано или поздно все равно придет


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 02.12.12, 20:23 | Сообщение # 34
Quote (РАЛЬФ)
.Я реально в жизни не видил не одного человека который не боится, не точто смерти, а просто что я ему сйчас сначало горло поломаю, потом колено и т.д

неееееееееее,я не хочу что б мне горло ломали wacko не то.что б боюсь,хотя,сломаного горла боюсь,а вот смерти не боюсь,но быстрой смерти,а не от сломанного горла cool
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 02.12.12, 20:32 | Сообщение # 35
Я думаю люди бояться не самой смерти,а неизвестности. Никто же не вернулся оттуда живым,и не рассказал как там .Клин смерть не берем в счет,это все же немного другое. Люди боятся непознанного. Но как бы оно не звучало-мы рождаемся,чтобы умереть,закон природы как минимум. Моя бабка ушла тихо,выпила самогона,поела два раза,легла и умерла. Папа тоже за час скончался,но в его глазах был страх,а потом за пару мин до конца-покой.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 04.12.12, 12:57 | Сообщение # 36
Я смерти не боюсь,свыклась уже с неизбежным.Я боюсь своих похорон и своего мертвого тела))ну идиотизм,конечно..но как представлю,аж дурно становится!Вот лежу я в гробу как дура,платки мне не идут,а все равно напялят и спрашивать не будут,как накрасят,тоже неизвестно..И будут подходить все и смотреть,и трогать меня холодную,а если я не люблю,когда меня трогают!?и притащатся еще те,которых я видеть не хочу.А вот и не встать и не погнать поганым веником всяких козлов(((короче,не хочу я этого балагана..и боюсь.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 04.12.12, 13:21 | Сообщение # 37
soouull, biggrin biggrin biggrin
Quote (магнолия)
Вот лежу я в гробу как дура
ржу до слез biggrin


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 04.12.12, 13:43 | Сообщение # 38
Кто живет в чрезмерном страхе перед смертью, тот уже как бы заживо завернут в саван, но что пользы бояться того, от чего все равно не уйти? В часы страданий многие из нас завидуют умершим, но, справившись с бедой, люди опять со страхом думают о смерти.
Али Апшерони
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 04.12.12, 13:53 | Сообщение # 39
....."В мире нет желанной цели,
Тяжки цепи бытия....."
Ф. К. Сологуб


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.12.12, 14:10 | Сообщение # 40
Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » смерть (страх смерти или сколько человек должен жить)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]