Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Бросить бы курить...
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 02.08.11, 18:54 | Сообщение # 81
Quote (marya)
Попробуйте забеременеть!!!


а я не просто тварь я тварь в кубе - в сентябре рожать уже а я шмалю так же как и до беременности...так что это мало помогает.
в прошлом году бросала...потом сорвалась потому что все домашние курят прямо в квартире...книгу читала...что то про бросить курить...вспомню автора и название напишу...и еще помогает отказ от кофе и переход на зеленый чай
Профиль
Дата: Пт, 23.12.11, 16:07 | Сообщение # 82
Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через инет здесь - http://24med.org/pages/catalog.php?gr=ziban
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 18:00 | Сообщение # 83
Я бросил курить 7 февраля этого года. Это дата - начало великого поста перед пасхой. До сих пор не закурил и не хочется. Очень помогают форумы с мнениями людей, так же бросивших. Главное это понять, что курение это зависимость, причем хреновая. Я лично предпочитаю быть независимым.
Удачи Вам, главное это не побоятся отказаться!

ПС: стаж курения у меня был 17 лет.


Остановите землю, я сойду.

Сообщение отредактировал Bomba1976 - Пт, 23.12.11, 18:02
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 23.12.11, 18:02 | Сообщение # 84
Курил 15 лет, в последние годы до 2 пачек в день. Пытался бросать раз 10 - ни разу не удалось бросить более, чем на 3 дня.

А потом бросил в одночасье. Понял, что если не брошу - скоро загнусь. Было очень трудно. Но, главное, не сорваться. Ни в коем случае нельзя поддаваться подленькой мысли - ну ведь уже неделю не курю, что случится от одной единственной сигаретки.

Через две недели после отказа от курения стало чуть легче, а потом начал жевать "никоретте". Жвачку бросил только через 2 мес., когда уже заметно полегчало. К настоящему времени не курю уже почти 8 лет. Больше не тянет. Сейчас совершенно очевидно, что если бы в голове не засела доминанта - "обязательно надо бросить", ни за что бы не победил эту заразу... Считаю, бросить можно, но нужно сильное собственное желание.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 23.12.11, 20:58 | Сообщение # 85
Молодцы ребята!!! Я вот тоже не курю уже аш 3-й день))) под подозрением пневмония((( Чую пока вылечусь и курить отвыкну!!!

Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Сб, 24.12.11, 11:55 | Сообщение # 86
И еще вспомнил слова какого-то умного человека: Курение это когда кажется, что вы что-то делаете (ну все же так говорят - пойдем покурим) хотя на самом деле вы не делаете ничего, просто травите свой несчастный организм. Скажите себе твердо: МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!
всем удачи, терпения и здоровья!


Остановите землю, я сойду.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 10.01.12, 23:10 | Сообщение # 87
у меня сейчас в руках, инструкция препарата-Табекс. дал почитать коллега, он с их помощью реально бросил.прошу совет , кто что скажет? постепенно дозреваю до решимости бросать, сам не могу , слишком большой стаж, а может, я слаб духом? и с учетом специфической + терапии , как это будет сочетаться?
Профиль
Kriztall Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.01.12, 23:17 | Сообщение # 88
Бросала, бросала курить и не бросила. Неделю не курю, две... потом праздник, выпили и закурили. Теперь курю иногда: по-праздникам или когда нервничаю. Кророче бросила бросать!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 11.01.12, 08:01 | Сообщение # 89
Quote (Kriztall)
Теперь курю иногда: по-праздникам или когда нервничаю. Кророче бросила бросать!

Я по праздникам и за курение не считаю. Тоже курю иногда в курящей компании, когда выпью. А иногда и не курю. Как пойдет.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 13.01.12, 21:22 | Сообщение # 90
Я не курю уже год smile но, в НГ покурила ажж два разу. Фу, противно....

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пт, 20.01.12, 07:03 | Сообщение # 91
Я тут вообщем тоже...не курю...не курю третий день! вообще ни одной сигаретки, да и не буду уже курить, гадость это редкостная!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 20.01.12, 12:18 | Сообщение # 92
А я курю и бросать чего то не хочется.
Бросала на 4 месяца как то, девушки на работе говорят пошли мол по курим по стоишь с нами, ну я раз по стояла,два по стояла, на третий попросила затянуться, затянулась, фу думаю как противно. Потом опять пошла с ними,попросила сигарету,что бы уж точно удостоверится как это противно. В общем курю....


Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Сб, 21.01.12, 14:58 | Сообщение # 93
Вот и меня напрягает этот запах табака....как то уже спокойно отношусь к тому что не курю..хотя мало времени времени прошло, но когда подумала купить сигареты, меня даже затошнило слегка...бееее!! и в институте отошла ото всех подальше, потому что воняет....
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 22.01.12, 14:10 | Сообщение # 94
Кто желает бросить - тот бросает. 30 января будет как 5 лет не курю
Quote (Верба)
Девочки, от вас - пахнет! Пахнет вообще, а когда только покурите - просто ужас. Курящие клиенты суют в окошко кассы свои воняющие табачиной деньги. Ну, я не готова от отвращения повеситься, конечно. Но если б вы знали, КАК от вас воняет. в общепите выбираю некурящий зал. В последний раз, когда посетила в курящей компании соответственный зал, жестко завалила любимый кружевной жилет эти запахом. Воняло ВСЕ! Куртка, шапка, водолазка, жилет, брюки и все, что под этой одеждой - тоже. фэээээээээ. Курите, раз вам так нравится. Вы просто уже не чувствуете этого запаха. Я курила, долго. Много-много лет. Какое счастье, что я перестала.



Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 22.01.12, 17:23 | Сообщение # 95
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
30 января будет как 5 лет не курю

А у меня в мае 2012 будет уже 6 лет, как не курю, до этого 14 лет дымила как паровоз - не меньше пачки в день cool
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 22.01.12, 23:12 | Сообщение # 96
ушел на сутки, на работу, специально взял с собой, одну пачку, обычно две. решил курить по часам, типа, сигарета в час. на сутки , по идее хватит, ага, куда там! к 21-00, начали опухать уши, бычки, все перекрутил на самокрутки, вот где, казнь египетская! до смены, думал сдохну! утром у сменщика выкурил , подряд, три примы, и тошноты никакой! не могу бросить, никак не получается. мозг вскипает и блокируется , а ручки, тянутся за раковой палочкой! какой к черту, эффект плацебо, это порча на мне! гипноз! сглазили и заколдовали!
Профиль
nastoyashaya Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.12, 18:58 | Сообщение # 97
Ириша, лично я курила 9 лет, а 2 года(ну 1.5)) назад просто решила, что хватит, надоело...Короче..Выбросила чуть начатую пачку смяла..подумала-нужно порвать, чтоб не было соблазна лезть в мусорное ведро)) 3 дня-были просто Адом, т.к. еще присутствовала чисто физ.зависимость..потом началась Психология...)) Курить хотелось до безобразия, тем более, что друзья почти все курящие..одна знакомая мне сказала-главное занять Руки (т.сказать-сделать замену..) про семечки и конфетки-фигня полная, т.к. от сладкого и семечек портятся и зубы и фигура..а чтоб хорошо без цигарки было, нужно бы было семечки конфеты тоннами жевать.. Вобщем, придумала я такую штуку.. Трубочки для коктейлей, отрезаешь под размер сигаретки, (я как раз тогда тоненькие курила), и. когда захочется покурить, идешь в привычное место для курения и..все как раньше..зажигалка..трубочка в зубы..только поджигать не нужно)))) и втягиваешь воздух..до тех пор, пока не выкурила бы обычную сигарету... Я так, как дура, недели полторы изгалялась..НО, как ни странно. Мне помогло избавиться от этой зависимости! еще я старалась себя проверять, и по началу, всегда находилась рядом с курящими друзьями, (по привычке,опять же), но чем больше времени проходило, тем Противнее мне становился табачный дым. сейчас агитирую своихбросать, некоторые уже присоединились к армии Не курящих!! вот так!! Метод проверенный,, рекомендую!!!)))))))
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 01.02.12, 19:50 | Сообщение # 98
irina, Давай бросим вместе ... надо только договориться - когда)))))

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Ср, 01.02.12, 22:18 | Сообщение # 99
nastoyashaya, интересный метод - впервые о таком слышу! А так как я курю практически только дома легко попробовать на себе biggrin !!! Побежала за трубочкой...

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 01.02.12, 22:47 | Сообщение # 100
ДААА а мне после наркотиков от сигарет отказаться было легко...Села посчитала сколько мы тратим за год на двоих на сигареты подумала на что могу потратить эти деньги и всё бросили оба и уже около трёх лет не курим.И какая же меня жаба душит когда я вспоминаю сколько денег выкинуто на сигареты выпивку и наркотики УУУУУ angry angry angry
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 03.02.12, 08:04 | Сообщение # 101
я вместе с мужем курить бросила через пару дней после постановки диагноза. выкурили по последней сигарете смяли пачку и выкинули. запугала себя и мужа туберкулезом и раком легких- больше желания не возникало. очень уж жить хочу
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 03.02.12, 09:14 | Сообщение # 102
Quote (Снегурочка)
И какая же меня жаба душит когда я вспоминаю сколько денег выкинуто на сигареты выпивку

туда прибавить женщин и будет полный набор, ну это касаемо мужчин конечно.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.02.12, 11:12 | Сообщение # 103
Всем привет!только хотела эту тему выставить,и вот наткнулась на вас!оказывается я не одна такая!тоже мучаюсь,хотя муж говорит что нет у меня зависимости,хотя курю почти 12 лет,кашель заядлого курильщика,а все никак не остановлюсь,даже диагноз не остановил(((но тут такая тема,я по-ходу беременна,хотя точно пока не знаю,и у меня возник вопрос,можно ли резко бросать,не навредит ли это организму?или наоборот надо резко?т.к если я все таки беременна то я однозначно курить не буду.Подскажите кто во время беременности бросил курить?))

мы вместе!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 03.02.12, 11:46 | Сообщение # 104
Я бросила резко,но у меня такой токсикоз был,что врагу не пожелаешь,после каждой затяжки с унитазом обнималась.Если бы не токсикоз наверно бы не бросила.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
dimooon2014 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.02.12, 09:49 | Сообщение # 105
а я после пневмонии бросил...уже 4 мес!!
но этот способ не фонтан..!! shock


Чтобы врага победить, надо сперва его нажить!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 06.02.12, 15:02 | Сообщение # 106
Quote (nastoyashaya)
Трубочки для коктейлей, отрезаешь под размер сигаретки,

Ух ты!!! Надо попробовать!!!


Будем жить!!!
Профиль
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.02.12, 17:52 | Сообщение # 107
очень помогает ален карр легкии способ бросить курить , у меня пять знакомых так бросили. я прочла до середины поняла что брошу курить , испугалась , wacko и перестала читать............ а теперь сама бросила спустя время

Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — ЕСЛИ ЖДАТЬ, ТО ДОЛГО! - ответил Мастер...
Профиль
Дата: Вт, 28.02.12, 19:58 | Сообщение # 108
Всегда бывают проблемы при желании бросить курить или нет. И постоянно все откладывают это дело. Есть очень хорошая фраза Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! ПОэтому думать надо рационально и с пользой для себя!
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 29.02.12, 22:22 | Сообщение # 109
просто констатация факта- стаж курильщика, около 30 лет . это серьезный срок . человек начал принимать Табекс , курс по инструкции . по началу, курил , с каждым днем, все меньше и меньше, а к концу курса - перестал покупать сигареты ! фантастика ! до этого , ни жвачки, ни пластыри, не помогали !
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 01.03.12, 16:10 | Сообщение # 110
Прослушал этого Аллена Карра и ноль. Вообще ничего.
Я кстати тоже Табекс пил. Меня после него хватило на пол года всего.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Чт, 01.03.12, 20:46 | Сообщение # 111
Я не курю полтора месяца...без книжек и без пластыря...взяла и перестала курить...сначала хотелось курить, но я сдержалась...да и потом спустя пару недель тоже хотелось схватить сигарету во время стресса на работе..но не стала, остановилась и даже как то успокоилась))) вот мы говорим: бросить курить...а ведь есть куча других зависимостей которые мешают жить полноценной жизнью...я конечно давно знала но не подозревала насколько серьёзно у меня выработалась зависимость от соц.сетей...в воскресенье села, удалила все свои аккаунты, и сегодня ловила себя на мысли: а может всё вернуть, ведь ещё не поздно всё восстановить обратно...но я не буду этого делать...это как с сигаретами, те же соблазны...только вот пластыря от интернет зависимости пока не придумали...ну чтож..будем бросать так...без пластыря))))
Профиль
Viktorius Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.12, 09:27 | Сообщение # 112
Чуть больше месяца узнал о статусе до етого курил почти 2 пачки в день,сейчас скуриваю 5-6 сигарет в день максимум,но кинуть полностью ету дрянь пока неполучается,курю больше 11 лет за ето время кидал один раз на 4 месяца,щас борюсь с собой чтоб вовсе закинуть ету пагубную привычку)))
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Сб, 03.03.12, 14:44 | Сообщение # 113
зашел намедни в аптеку , Табекс есть ? есть ! одна рука за деньгу держится , а другая, в пачку сигарет вцепилась ! шарахнулся от прилавка , как черт от ладана ! наверное, еще не окончательно созрел !? другой раз , зайду без сигарет ! напихаю во все карманы только денег !
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 02.11.12, 17:40 | Сообщение # 114
И так, вот долго думал, мучался...и все же решил, пора бросать курить, жить то хочется, а туберкулезная палочка в виде сигареты нифига не добавляет здоровья. А что бы не скучно было одному,призываю курящих форумчан поддержать меня в этом благом деле, и бросить курить вместе со мной

Некоторый опыт по бросанию никотина.
1.Бросаем курить с утра, так-как ночь не курили, уже есть почин, 8 часов без никотина.
2.Никаких компромиссов с совестью, больше ни одной сигареты, если вы себя убедили в том что больше ни одной затяжки, Вы на 50% бросили курить.
3.Заводим календарик и отмечаем каждый день без сигареты, при желании закурить, достаем календарик и думаем, стоит ли одна сигарета того что бы перечеркнуть все то время когда Вы уже не курили?
ПыСы: если есть положительный опыт как облегчить "ломки", отписываемся в теме.
ПыПыСы: Желающие присоединиться отписываемся в теме, час Х ЗАВТРАШНЕЕ УТРО, то есть 03,11,12.
по гороскопу Майа завтрашний день как нельзя более всего подходит для того что бы бросить курить, люди бросившие курить завтра просто обречены на удачу, это почти на 100% гарантирует то что Вы навсегда бросите курить!!!!!!
Завтра великий день!!! День освобождения организма от никотина, так что настраиваемся на позитивную волну, и фперед!!!
список присоединившихся:
1. Инна
2. Ирина72
3. Alischenka


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Сб, 03.11.12, 10:23
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 02.11.12, 17:51 | Сообщение # 115
и я хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 02.11.12, 17:52 | Сообщение # 116
Инна, фсе, записал))) всем кто бросит курить обещаю собственноручно нарисовать медаль)))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 02.11.12, 17:52 | Сообщение # 117
А меня от терапии от ГепС так мутило, что как-то само по себе бросилось

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 02.11.12, 17:59 | Сообщение # 118
Sergeyua,

Надо бы, тем более такой важный аргумент:

Quote (Sergeyua)
по гороскопу Майа завтрашний день как нельзя более всего подходит для того что бы бросить курить, люди бросившие курить завтра просто обречены на удачу, это почти на 100% гарантирует то что Вы навсегда бросите курить!!!!!!
happy

Главное, запрыгнув с утра в тапочки, не забыть об этом!))))))))

Записывай. wink


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пт, 02.11.12, 18:00
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 02.11.12, 18:00 | Сообщение # 119
Ирина72, так, записываю, и попробуй отвертеться)))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 02.11.12, 18:03 | Сообщение # 120
Че то я пока нехочу бросать курить tongue tongue Позже может быть брошу,, себя непредставляю без сигарет))какая то совсем правельная буду smile
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]