• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » внешность ВИЧ+ (говорят, наша внешность со временем меняется)
внешность ВИЧ+
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 03.01.16, 14:21 | Сообщение # 281
vita36, ПУСТЬ ДАСТ НАПРАВЛЕНИЕ НА ФИБРОСКАН.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.01.16, 14:24 | Сообщение # 282
demiskot, Хорошо спрошу . Я когда прихожу за результатом анализов они мне говорят Ис , вирусную и то что печеночные и биохимия хорошие и все . Я очень многое узнала только на этом форуме .
Профиль
Liana-dv Offline
155 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 03.01.16, 14:29 | Сообщение # 283
У меня кожа стало очень сухой((. Раньше не было такого.

Важно не просто жить-это слишком легко. Надо жить праведно.
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.01.16, 14:37 | Сообщение # 284
Цитата Liana-dv ()
У меня кожа стало очень сухой
У меня тоже сухая , но мне знакомая фармацевт сказала что у меня это из за того что я не пью воду .
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 03.01.16, 16:20 | Сообщение # 285
Цитата vita36 ()
это из за того что я не пью воду .
да это так.и витамины АЕВит тоже нужны:)))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.01.16, 22:41 | Сообщение # 286
Я тоже такая же.Вся разбитая и уставать очень сильно стала.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 12.01.16, 19:44 | Сообщение # 287
У меня кожа не сохнет только летом, а так беда, зимой вообще прям пятна появлялись и шелушение. Купила детский крем "румяные щечки" серии морозко, эффект потрясный!

Профиль
nasty55 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 14.01.16, 10:10 | Сообщение # 288
Мамуська, а еще тоже хороший из той же серии крем для рук и помада) и детский крем "мое солнышко" с пантенолом, вообще тема! От шелушений и сухости очень хорошо помогает. Да и вообще все детское намного лучше. Я даже шампунь у дочки беру иногда, потому что пахнет вкусно)))и волосы потом мягкие)
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 14.01.16, 14:01 | Сообщение # 289
Цитата Pchela ()
Я тоже такая же.Вся разбитая и уставать очень сильно стала.

Чтобы не уставать сильно, есть один хороший рецепт, который я вычитал на этом форуме и испробовал на себе. Усталость прошла.
Рецепт.
1 лимон.
Стакан Любого сока.
2 ч л Подсолнечного масло
2 ст л сахара.

Лимон пропускаем через мясорубку в ёмкость.
В эту ёмкость добавляем
1 стакан сока,
2 ч л подсолнечного масла,
2 ст л сахара.
Всё перемешиваем, просаживаем и пьём эту жидкость
В течении дня или вечера маленькими глотками.
Силы должны придти и улучшиться самочувствие


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 14.01.16, 14:02
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 14.01.16, 14:23 | Сообщение # 290
Цитата vita36 ()
У меня тоже ГЕП С и B
vita36, гепатиты C и В подтверждены анализом ПЦР?  Возможно у вас их и нет уже, ибо они у многих самоизлечиваются.

Добавлено (14.01.16, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата Pchela ()
Я тоже такая же.Вся разбитая и уставать очень сильно стала.
Настойки Женьшеня, Лимонника, Родиола розовой , Левзеи - хорошо тонизируют и довольно безопасны. Только гипертоникам их лучше не пить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.16, 08:20 | Сообщение # 291
banderas
Цитата banderas ()
гепатиты C и В подтверждены анализом ПЦР?
Я не знаю , как то не интересовалась , всегда у врачихи спрашивала про печеночные так как боюсь цирроза . Но она только говорит что все в норме и все . 13,5 лет я с ними . Печень беспокоила только когда поем что нибудь не то , из за камней в желчном . 19 числа пойду анализы сдавать перед операцией и спрошу у нее про фиброскан , я даже не знала что можно сделать такую процедуру .
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.16, 08:22 | Сообщение # 292
Цитата banderas ()
Женьшеня, Лимонника, Родиола розовой , Левзеи
А разве нам с + можно принимать такие настойки ? Это же иммуностимуляторы а нам их нельзя .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.01.16, 15:53 | Сообщение # 293
Цитата vita36 ()
Я не знаю , как то не интересовалась
 vita36, гепатит В проходит сам в большинстве случаев. Гепатит С - в 20-30% случаев. Остаются только антитела к ним . На это и реагирует анализ ИФА.   А нужно сделать анализ ПЦР количественный сразу.  ТОЛЬКО он покажет есть ли у тебя вирус или нет. 
Цитата vita36 ()
А разве нам с + можно принимать такие настойки ? Это же иммуностимуляторы а нам их нельзя .
Это не те иммуностимуляторы. Тогда кофе и чай тоже не пей)))   А если ВН неопределяемая ,то вообще по барабану.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.16, 16:04 | Сообщение # 294
Цитата banderas ()
анализ ПЦР
Я не знаю делают у нас такой анализ или нет, спрошу . У нас СЦ нет просто кабинет инфекциониста , там сдаем кровь на ИС , ВН ,печеночные и биохимию . За все 13,5 лет только такие сдаю .
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.16, 16:09 | Сообщение # 295
Цитата banderas ()
Это не те иммуностимуляторы.
Да ВН у меня на протяжении 3,5 лет неопред. Попробую что нибудь попить а то сил совсем нет .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.01.16, 17:30 | Сообщение # 296
Цитата vita36 ()
Я не знаю делают у нас такой анализ или нет,

Или в областном СЦ или в платной лаб.
Цитата vita36 ()
Попробую что нибудь попить а то сил совсем нет

Схема Арвт какая? Скинь сюда фото общего и биохимического анализа крови.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.16, 18:15 | Сообщение # 297
Цитата banderas ()
Схема Арвт какая? Скинь сюда фото общего и биохимического анализа крови.
Калетра + Ламивудин + Никавир . Вы у меня уже спрашивали анализы , я к сожалению их ни когда не просила . Просто мне говорят что все в норме , я и не заморачивалась . У меня была пневмония в 2003 , в 2004 инфильтративный туберкулез легких(закрытая форма ) и все больше у меня ни каких болячек не было . тфтфтф . Я когда начала принимать терапию похудела на 8 кг и самочувствие хреновое . Буду просить смены схемы либо откажусь , ( не буду говорить от чего а то меня тут и так отмороженной назвали ) .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.01.16, 19:11 | Сообщение # 298
Цитата vita36 ()
Никавир

Он может снижать гемоглобин - отсюда слабость.
Цитата vita36 ()
Калетра

Тоже бяка. Усталость может быть побочкой. vita36, деньги есть? Чтоб покупать схему получше?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.16, 19:23 | Сообщение # 299
Цитата banderas ()
деньги есть? Чтоб покупать схему получше?
К сожалению нет , я живу одна , пацану 17 -Ый год , поэтому все деньги уходят на него . Хочу ему обеспечить хорошую жизнь , т.к не знаю что меня ждет дальше .Я уже думала может машину продать , чтобы покупать терапию хотя бы первое время . С гемоглобином проблем уже больше нет .


Сообщение отредактировал vita36 - Пт, 15.01.16, 19:28
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.01.16, 20:17 | Сообщение # 300
Надо анализы глядеть.Без них - все это бла-бла одно.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Bastian Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.01.17, 17:33 | Сообщение # 301
Цитата banderas ()
У меня ща сыворотка,казеин,креатин и глютамин в расход идут.Все это натурпродукты.Влияния на вич не имеют.А глютамин ,как пишут,усиливает иммунитет.
Банди вам вапрос ответьте пожалуста - перешел на спорт питание недавно BCAA + Глютамин-L + Омега 3 пока все, вопрос такой Это все не вредно для нас? конкретно Глютамин настораживает. Может еще знаете что из спорт питания противопаказано нам? В инете информации найти точной не могу. К вам доверие на форуме вижу. Принимаю Эфиваренц(стокрин) + Зидолам(дизаверокс).
Профиль
Bastian Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.01.17, 17:34 | Сообщение # 302
дел

Сообщение отредактировал Bastian - Чт, 26.01.17, 17:35
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 26.01.17, 22:18 | Сообщение # 303
Стокрин + генер либо обычный протеин - дикая смесь, четко ведущая к проблемам.  Конкретно? Гинекомастия.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 27.01.17, 05:51 | Сообщение # 304
Первый раз слышу, чтобы протеины и аминокислоты как то негативно влияли на людей, если конечно не мешками их потреблять.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 27.01.17, 10:15 | Сообщение # 305
Все дело в Стокрине (почитайте его инструкцию) для которого как раз генер, бца и протеин являются очень таким офигенным бустером, которые и усиливают эту самую странность. Я не любитель потрындеть - прошел через это сам (редкость, но имеет место быть -  слова нескольких докторов после разборов).
Вопрос был задан - один из вариантов ответа прозвучал.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Bastian Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.01.17, 14:32 | Сообщение # 306
Цитата
Все дело в Стокрине (почитайте его инструкцию) для которого как раз генер, бца и протеин являются очень таким офигенным бустером, которые и усиливают эту самую странность. Я не любитель потрындеть - прошел через это сам (редкость, но имеет место быть -  слова нескольких докторов после разборов).Вопрос был задан - один из вариантов ответа прозвучал.

Можно поконкретнее?

перечитал https://health.mail.ru/drug/efavirenz_1/ не нашел ничего по теме.

Хочу взвесить все за и против. (врач не шарит мой в этом)

Когда мне назначали терапию я у врача спросил а как же алкоголь по пятницам? (хотя пью редко очень сам) Он мне улыбнулся и сказал "ну все же мы люди"- получается запивать терапию алкоголем можно,  а спортом заниматся "качественно" нельзя?

Перешел на БЦАА+ Глютамин Л + Омега 3 это вообще по минимуму просто востоновление чтоб не жрал мой имуннитет.


Сообщение отредактировал Bastian - Пт, 27.01.17, 14:43
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 27.01.17, 15:15 | Сообщение # 307
Тоже интересно. Я так же не нашёл в описаниях к препаратам противопоказания по потреблению белка, гейнеров и аминокислот. Сам рассматриваю более радикальный метод набора массы-- хочу ретаболил курсик проколоть. Препарат хоть и устаревший, но при вич не противопоказан и плюсов больше, чем минусов. Главный плюс - невысокая стоимость, по сравнению с современной фармой. А то надоело резьбой по кости заниматься :-)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.01.17, 15:57 | Сообщение # 308
Цитата Bastian ()
перешел на спорт питание недавно BCAA + Глютамин-L + Омега 3 пока все, вопрос такой Это все не вредно для нас?
Это все содержится во всех продуктах питания.  Твой вопрос можно трансформировать так : Еда не вредна для нас? 

Цитата ПохметологЪ ()
Стокрин + генер либо обычный протеин - дикая смесь, четко ведущая к проблемам.  Конкретно? Гинекомастия.
Хрень полная. Протеин - это белок. Гейнер - белок+углеводы. Каждый человек ест это каждый день.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 27.01.17, 18:11 | Сообщение # 309
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гинекомастия
начнем с того, что за зверь такой, про который я рассказал.

Первые слова 2х инфекционистов и нескольких врачей узи (которые понимают что такое вич и тера)  - Убрать Стокрин. (ибо я уже был не первый, ну и по всей видимости не последний).
На данный момент не бросаю питание и уже побывал на Реатазе + питание и сейчас на презисте + питание  - полет ровный без сюрпризов .
ЗЫ я не бросал резко тренировки, не борщил с питанием. НА стокрине был год без спорт питания и еще пол года на спорт питании (эти пол года совместной жизни лекарства и пищи в итоге стали проблемой лично для меня). После того, как отменили стокрин (я не бросал питание) и назначили Реатаз - по прошествию месяца все убралось само собой - вмешательство хирургов не понадобилось.
Bastian ... В цель моего ответа не входило запугивание или отговор от питания....Я всего лишь рассказал свой опыт. Если идешь на массу - то мониторь узи чаще.
У каждого стокрин переносится индивидуально, случаи разные...Но они есть и меют право быть.
ВладимирИосифовичЧегевара, ...Дядь...Где я сказал про влияние именно аминок и протеина?...Я говорил про тандем с упором на стокрин....А это 2 разные вещи.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал ПохметологЪ - Пт, 27.01.17, 18:16
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.01.17, 19:05 | Сообщение # 310
Цитата ПохметологЪ ()
Я говорил про тандем с упором на стокрин....

Гинекомастию вызывают прием гормонов у качков. Стокрин как и белок не имеет отношение к этому процессу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Bastian Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.01.17, 07:26 | Сообщение # 311
ПохметологЪ, понял вас такое у меня было 4 года назад, резко бросил спорт - начал пить пиво и жиреть вылезло "сучье вымя" железа. на ноге возле паха ходить немог, удаляли хирургически, но тогда теру и близко не принимал иммунитет был как у быка,. И спорт пит тоже.

Спасиба за ответы.

Ну и еще вопрос ). Бцаа и глютамин стоит принимать в дни отдыха? Чето меня штырить начало когда отдых, похоже на состояние от стокрина в начале приема (совсем чуток).


Сообщение отредактировал Bastian - Сб, 28.01.17, 07:27
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.01.17, 07:59 | Сообщение # 312
Цитата Bastian ()
Бцаа
Это вообще деньги на ветер. Ешь достаточно белка и углеводов.И все.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 28.01.17, 11:55 | Сообщение # 313
У меня фигура резко за полгода на ип изменилась. Ноги стали стройные, но жир на животе просто ужас. Я плачу! Появилась депрессия, апатия.Не думала что так быстро это меня настигнет. Была у терапевта, рекомендации не о чем. Идти в зал, к невропатологу и говорить с врачам о замене схемы. И замена меня ждет. Презисту на реатаз без ритоновира.

Manysha
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 28.01.17, 13:34 | Сообщение # 314
Цитата Manysha ()
но жир на животе просто ужас. Я плачу! Появилась депрессия, апатия.

Многие женщины чрезмерно самокритичны, надо себя любить.

Цитата Manysha ()
Идти в зал

Можно дома заниматься с упором на пресс.

Цитата Manysha ()
И замена меня ждет. Презисту на реатаз без ритоновира.

Эфавиренз наверно не подошёл, обещают примерно через год российский нниот Элпивирин начать производить, может правда начнут.


Сообщение отредактировал adjudja - Сб, 28.01.17, 15:11
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 28.01.17, 15:27 | Сообщение # 315
Manysha, сочувствую вам.

Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 28.01.17, 18:28
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 28.01.17, 17:37 | Сообщение # 316
Костя хорош морить. Никаких спортзалов и прочего экстрима biggrin . Дозированные физические нагрузки-этоввсегда плюс для организма. Manysha, нужно понять от чего метаморфозы с вашим телом-влияние арвт, влияние самого ВИЧ или другие причины. Уровень холестерина в крови какой? Не нужно забывать что помимо жира, который откладывается на боках, есть жир, который обволакивает внутренние органы и забивает сосуды-а это грозит куда более серъёзными последствиями, чем просто некрасивый живот.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 28.01.17, 17:43 | Сообщение # 317
ВладимирИосифовичЧегевара, именно повысился холестерин, лпнп повысились и на кистях рук кожа иногда мраморная, т.е. видимо сосуды, сердцебиение, ни как не могу взять себя в руки.

Manysha
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 28.01.17, 18:28 | Сообщение # 318
ВладимирИосифовичЧегевара, а вот эти мои слова ты не заметил ?

Цитата
прибавить физическую нагрузку, если вам это по силам

или человек должен броситься из одной крайности в другую ?
ладно, не люблю я спорить
сейчас сотру свой пост, если он никому не нужен...
Профиль
Bastian Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.01.17, 07:44 | Сообщение # 319
banderas,
Я как бцаа стал пить показатели увеличелись, тренировка ограничеватся стала токо временем а не усталостью, после тренировки чуствую себя отлично, сон стал спокойным без ворочаний, ну еще глютамин вносит наверное что то.
З.ы есть чуство горы свернуть.


Сообщение отредактировал Bastian - Вс, 29.01.17, 07:45
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.01.17, 08:23 | Сообщение # 320
Цитата Bastian ()
Я как бцаа стал пить




"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » внешность ВИЧ+ (говорят, наша внешность со временем меняется)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]