• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Для кого что означает счастье? (Кто, что хочет иметь для полного счастья?)
Для кого что означает счастье?
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 07.10.16, 12:35 | Сообщение # 1
Я, конечно, понимаю, что первым делом здоровье! А что вторым?

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 07.10.16, 15:30 | Сообщение # 2
Счастье,это здоровье конечно! Это когда рядом с тобой близкие, родные, любящие люди. Когда жизнь прожита не зря, есть семья, дети, работа, которая приносит удовлетворение (не обязательно большую зарплату). Я понимаю счастье так.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 07.10.16, 16:17 | Сообщение # 3
На мой взгляд счастье, если ты кого-то любишь и тебя любят!

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 07.10.16, 21:32 | Сообщение # 4
Счастье когда детки здоровы! Когда близкие любимые люди рядом!!!
))) не смотря на всякие неурядицы(это все ерунда и суета  бытовая))), на +, на некоторые проблемки со здоровьем...Я СЧАСЛИВА))))
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 10.10.16, 07:19 | Сообщение # 5
Человек зверушка предсказуемая. Человек будет счастлив в тех моментах, которые наиболее выгодны Эволюции. Значит, на первом месте стоит размножение и всё, что с ним связано, прямо или косвенно. Например то, что дает этому процессу материальную поддержку.
Здоровье это необходимый  фон, но здоровый человек не может быть счастлив только потому, что он здоров. Дети (хотя бы планируемые), да, это источник счастья, обязательное его условие, но в реальности они такой же источник вечного беспокойства и несчастья. 

Самые такие генераторы счастья это работа, приносящая удовлетворение, и секс. Минимальный прожиточный уровень - работа и сексуальный партнер хотя бы не должны вызывать отвращение, иначе это пипец, а не жизнь.

Некоторые видят счастье в служении воображаемым сверхъестественным  существам или одному такому существу. Но с точки зрения эволюции такое служение бесполезно и сколько бы человек себя не убеждал, это будет самообманом.

А вообще, Эволюция не заинтересована в том, чтобы мы постоянно были счастливы, это редкая и скупая награда за наше движение в нужном ей направлении. Ей выгодно держать держать нас неудовлетворенными, обеспокоенными, чего-то ищущими, страдающими. Это наше естественное состояние. Представьте счастливых первобытных людей, сыто лежащих возле своих пещер от рождения до смерти. И когда было бы ждать выхода  Айфона-7?
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 10.10.16, 09:37 | Сообщение # 6
Счастье-это то что находится глубоко внутри, и формируется от того количества любви, которое в раннем детстве  вам дали родители. От половых партнеров, страны проживания, материального благополучия и  прочих внешних факторов, счастье если и зависит, то не во многом-процентов так на 20%, на мой взгляд. Любите своих детей-и они обязательно будут счастливы-не смотря ни на что!

Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Пн, 10.10.16, 09:38
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 10.10.16, 15:13 | Сообщение # 7
vlad12vlad1, Если вам интересно, вот тема http://forum.u-hiv.ru/forum/10-4895-1
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 10.10.16, 15:49 | Сообщение # 8
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Любите своих детей-и они обязательно будут счастливы-не смотря ни на что!
Выходит что меня родители недолюбливали!? А если родители умерли в детстве например? Шансов быть счастливым не будет?
Счастье и родители вещи совершенно разные.
Самое точное про счастье определение что человек счастлив на столько на сколько он сам считает себя счастливым. Теоретически это означает что счастье не зависит ни от богатства ни от бедности и даже ни от страны проживания а только от тех представлений о счастье которые имеет человек и на сколько он считает себя приближенным к тому идеальному счастью которое он себе представляет как счастье.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Пн, 10.10.16, 15:52
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 10.10.16, 21:04 | Сообщение # 9
ajajdkg, ну пока человек жив-шансы всегда есть,
просто, в противном случае алгоритм действия совсем другой и на много длиннее, похож на тот, что описал Паисий, и то не факт, ведь известно много случаев самоубийств среди  людей социально состоявшихся, имеющих отличный бизнес и прекрасную семью, а  так-это, как родиться   "с золотой ложкой во рту", только на психо-эмоциональном уровне и тогда , даже работая ассенизатором и имея самую склочную жену в округе, можно быть абсолютно счастливым человеком.

Цитата ajajdkg ()
Счастье и родители вещи совершенно разные.
только в том случае, если человек много работал над собой, прошел психоанализ и живет осознанно.

А по поводу "долюбленности", кстати, Вич как раз считается болезнью недолюбленных людей, никогда об этом не слышали? На нашем форуме тоже писали об этом. Так что...увы...
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Вт, 11.10.16, 05:30 | Сообщение # 10
Вопрос философский . В разном возрасте , своё понятие счастья. Если о себе , так я счастлив что меня не бросила жена , счастлив что нормальные дети , хорошие внуки. И  для меня главное чтобы все они были здоровы , счастливы. Если счастье - это любовь значит я счастливый человек. У меня есть кого любить .
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 11.10.16, 06:46 | Сообщение # 11
Цитата КОРОЛЕВНА ()
и тогда , даже работая ассенизатором и имея самую склочную жену в округе, можно быть абсолютно счастливым человеком.

Бухает, что-ли? 

Цитата КОРОЛЕВНА ()
много случаев самоубийств среди  людей социально состоявшихся, имеющих отличный бизнес и прекрасную семью

Из-за того, что в детстве их мало любили?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 11.10.16, 06:57 | Сообщение # 12
Цитата Egor45 ()
счастлив что нормальные дети , хорошие внуки. И  для меня главное чтобы все они были здоровы , счастливы

Чтобы получили образование, работу которую будут любить, женились или вышли замуж за любимого человека и родили кучу детей. Всё верно?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.10.16, 16:04 | Сообщение # 13
Цитата paisii ()
Человек будет счастлив в тех моментах, которые наиболее выгодны Эволюции.
Эта гипотеза в корне неверна. Кто такой Эволюция? Чем он может рулить, это абстрактное нечто?? Человек и окружающая среда управляют Эволюцией, создают ее. Будет Ядерная Зима - Эволюция и человек приспособятся под это. Будет глобальное потепление - приспособятся наоборот. Человек стал меньше заниматься физическим трудом и больше жрать дерьма  - повернул Эволюцию в сторону Инволюции - уменьшения мышечной массы и увеличения жировой. Примеров можно много привести. Хотя религиозные концепции рассматривают Сотворение Человечества без всякой Эволюции. Я создан по образу и подобию Божию. Конечно люди извратили этот Образ, но шанс есть всегда вернуться к нему. Пока жив.

 А на практике....  Ощущение "счастья", "любви", "радости" и пр. вызывают определенные химические в-ва - нейромедиаторы. Такие как Дофамин, Окситоцин, Серотонин, Фенилэтиламин, Эндорфины. И у каждого свой стимулятор выброса этих в-в в мозг.  Кто-то гладит котенка - и ему кааайффф...  А кто-то ,как боевики ИГИЛ - отрезают наживую голову детям и едят трупы сырыми - такой же кайф и счастье. Это что касается физической,биохимической стороны этих ощущений.

Но мы же Человеки?  Вечно находимся в Экзистенциальном поиске. Поэтому для людей живых и думающих понятие Счастья не ограничивается только физиологией. Есть вещи повыше. Как обьяснял мне мой Духовник - понятие "Счастье" толкуется как :
С Частью. Быть С Частью и самому быть Частью чего-то и кого-то - Любимого человека ,Бога, Человечества,  Природы. Быть сопричастным Благодати и Любви. 

Если смысл жизни - быть счастливым (а мы все к этому стремимся) , то надо быть С Частью и Частью. Любить. Жену,детей,Родину , Друзей и желательно врагов. Потому что человек ,которого переполняет ненависть, мало открыт для счастья и любви.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 11.10.16, 17:13 | Сообщение # 14
Цитата banderas ()
Если смысл жизни - быть счастливым (а мы все к этому стремимся) , то надо быть С Частью и Частью. Любить. Жену,детей,Родину , Друзей и желательно врагов. Потому что человек ,которого переполняет ненависть, мало открыт для счастья и любви.

Да, да. То, что от вас хочет эволюция, вы можете заворачивать совершенно в любую обертку. Даже в самую возвышенную. Это только поощряется.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.10.16, 18:37 | Сообщение # 15
Цитата paisii ()
Да, да. То, что от вас хочет эволюция

Ну вы имеете право фантазировать сколь угодно конечно) Но , повторюсь, Эволюция ничем не управляет. Это абстрактное понятие, процесс. Наоборот - Человек и среда управляеют Эволюцией. Примеры?

Человек стал больше заниматься интеллектуальным трудом - увеличился вес мозга. Меньше физическим - уменьшилась мышечная масса. Можно добавить еще кучу искусственных факторов , которые по-любому повлияют на Эволюцию Человека, Флоры и Фауны. Наркотики, Радиация, Загрязнение окружающей среды, развитие электронных технологий , изменение климата и пр.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.10.16, 18:51 | Сообщение # 16
Цитата paisii ()
Из-за того, что в детстве их мало любили?
Конечно, возьмите хотя бы, Курта Кобейна или Анжелину Джоли. У последней, к самоубийству дело  к счастью, не дошло, а вот вены она себе резала не единожды. И чего же не хватало столь известным личностям, наверняка ведь не славы, денег, признания и любви?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.10.16, 18:57 | Сообщение # 17
Цитата КОРОЛЕВНА ()

А по поводу "долюбленности", кстати, Вич как раз считается болезнью недолюбленных людей,

Кеи считается? Бурятскими Шаманами? Или Тибетскими Йогами? Тогда это можно не принимать во внимание. ВИЧ - это вирус. И болеют этим все категории населения.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 11.10.16, 20:09 | Сообщение # 18
Цитата banderas ()
Кеи считается? Бурятскими Шаманами? Или Тибетскими Йогами? Тогда это можно не принимать во внимание. ВИЧ - это вирус. И болеют этим все категории населения.

Может, с недолюбленностью связывают какую-нибудь группу риска? 

Цитата КОРОЛЕВНА ()
И чего же не хватало столь известным личностям, наверняка ведь не славы, денег, признания и любви?

А они сами что говорят?
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.10.16, 21:25 | Сообщение # 19
Цитата paisii ()
А они сами что говорят?
За Курта-не знаю, но думаю он и сам этого не осознавал, С Анжелиной очень много работали психологи, думаю именно поэтому она до сих пор и жива+ с каждым новым ребенком закрывает свой детский гештальт. Говорит, что когда видит людей с такими же шрамами на руках, как у нее то отлично понимает этих людей, что им пришлось пережить и что их на это сподвигло((.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 11.10.16, 21:26 | Сообщение # 20
Цитата paisii ()
Может, с недолюбленностью связывают какую-нибудь группу риска? 

Как показывает практика , в группе риска находится 100% населения.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 12.10.16, 06:03 | Сообщение # 21
Цитата КОРОЛЕВНА ()
С Анжелиной очень много работали психологи, думаю именно поэтому она до сих пор и жива

Господи! Её что, в детстве насиловал отчим, а мать заставляла сутками работать на ферме? Нет, просто её родители были в разводе, а сверстники дразнили её за пухлые губы. Может, она просто избалованная истеричка? И психологи работали с ней так:

Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 12.10.16, 15:03 | Сообщение # 22
Цитата paisii ()
Господи! Её что, в детстве насиловал отчим, а мать заставляла сутками работать на ферме?
  Ну, безусловная любовь или нелюбовь и откровенные издевательства и насилие-все таки разные вещи. Мать красила ей волосы в светлый цвет, начиная с раннего детского возраста, что говорит, во первых, что с кукушкой у мамы было все таки не все отлично, а во вторых, что мать не принимала ее такой как есть и пыталась перекроить на свой лад. Думаю, именно по этой причине, Джоли удалила себе грудь и яичники, а онкология по женской линии только повод, а не причина.Так же долгое время, она считала себя недостойной иметь собственных детей, даже от Бреда Питта. Думаете, это от излишней  истеричности, а не от детских страхов и комплексов?

Кстати, в подростковом возрасте Джоли переспала с любовником матери, думаю, тоже, не от любви к искусству, просто бумеранг имеет свойство возвращаться, особенно в пубертатном периоде. Это, конечно, только мое личное мнение, на истину в последней инстанции я некоим  образом  не претендую, просто вижу это именно так.


Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Ср, 12.10.16, 15:13
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 13.10.16, 22:31 | Сообщение # 23
Цитата КОРОЛЕВНА ()
бумеранг имеет свойство возвращаться,

Вы знаете - всегда возвращается! Сделаешь бескорыстно на копейку добра, обернется во сто крат. Сделаешь зло, вернется так же во сто крат. Опыт.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 13.10.16, 22:38 | Сообщение # 24
Счастье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения[color=rgb(0,102,204)]. (Викопедия)[/color]

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 15.10.16, 05:16 | Сообщение # 25
Жизнь

Завей горе веревочкой
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 17.10.16, 20:15 | Сообщение # 26
Вот для меня счастье, это когда во всех важных, для меня, аспектах жизни (ребенок, здоровье, родители, любовь, секс, работа, друзья) все хорошо, когда где то,что то борохлит .. все! беспокойствао, тревога .. наполняют .. вытесняют ощущение счастья .. а так как , у меня вечно, что то где то хромает, счастлива я бываю крайне редко, только когда забываюсь .. Ну еще помогает вечное вбивание себе в мозг , что может быть и хуже ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 17.10.16, 20:19 | Сообщение # 27
На счет материнской любви соглашусь, считаю человек вырощенный в любви сильнее, увереннее , а значит успешнее в работе, разборчивее в выборе партнера .. ну и все такое ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 17.10.16, 20:20 | Сообщение # 28
Есть еще слова одной мудрой женщины: "Каждый хочет настоять на своем, забывая, что счастье в уступках".
Здесь только от себя хочу добавить, что уступки должны быть с рассудительностью.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 17.10.16, 21:25 | Сообщение # 29
иногна эти уступки творят лжесчастье ...

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 17.10.16, 21:29 | Сообщение # 30
Если с рассудительностью, то нет! Например, ваш муж хочет напиться и вы ему уступаете - это ложная уступка. А если он просит вас пойти в кино, а выхотите в театр и вы ему уступаете, то это нормально.

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 17.10.16, 21:57 | Сообщение # 31
Ну вот и стоило за эти уступки говорить вообще

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 17.10.16, 22:01 | Сообщение # 32
Наверное, нет!

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 18.10.16, 10:39 | Сообщение # 33
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Вич как раз считается болезнью недолюбленных людей
Вот с этим я как-раз согласен, но, на мой взгляд, любовь тут скорее мужчины и женщины имеется ввиду, а не родителей к детям, ибо ВИЧ мы скорее всего не от родителей получаем, а от половых партнёров когда в поисках своей любви в  пренебрегаем безопасностью.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 18.10.16, 18:49 | Сообщение # 34
ajajdkg, имено не хватило любви родителей! Не долюбили , не дали понять , что я самая самая... и ничье млин "не удобно" не должно было стать причиной, допустить па без презика, должно бало быть безопасно и удобно мне и точка .. а от куда этой любви к себе взяться ? Если даже мама не долюбила....

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 18.10.16, 19:33 | Сообщение # 35
Цитата Struna ()
На счет материнской любви соглашусь, считаю человек вырощенный в любви сильнее, увереннее , а значит успешнее в работе, разборчивее в выборе партнера .. ну и все такое ..

Меня долюбили, и любят, вообщем родители и до сих пор считают ребенком))) хоть у меня уже у самой доня большенькая)) насчет сильнее, увереннее может быть, но на выбор партнера это никак не влияет, я так думаю))
А для меня счастье родные живы и рядом, это дает силы для всего)))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 19.10.16, 11:35 | Сообщение # 36
Цитата ajajdkg ()
а от половых партнёров когда в поисках своей любви в  пренебрегаем безопасностью.
в омут с головой я бы сказала
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 19.10.16, 12:08 | Сообщение # 37
Цитата Vihsenka ()
Меня долюбили, и любят, вообщем родители и до сих пор считают ребенком)))
  
Цитата Vihsenka ()
это дает силы для всего)))
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.10.16, 13:06 | Сообщение # 38
Цитата КОРОЛЕВНА ()
А по поводу "долюбленности", кстати, Вич как раз считается болезнью недолюбленных людей, никогда об этом не слышали?
кем считается ? очень странное обоснование вич .так же как и то, что плохо видящие - не хотят видеть, плохо слышащие не хотят слышать и т.п.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 24.10.16, 13:33 | Сообщение # 39
Цитата marta ()
кем считается ?
 наверное психологами. Читала,об этом и на этом форуме и в других источниках и полностью с этим согласна, Тем более, причина ухода в наркоманию давно известна и не подвергается сомнениям. Приблизительно та же, причина, приводит к ведению беспорядочной половой жизни, ИМХО. Конечно, как и везде, есть исключение из правил-это медработники, заразившиеся во время работы, прямое переливание крови, жены, которых заразили мужья. Каков их %? Последних, уже достаточно много, я думаю. Но, сути это не меняет. Да, и считать так думаю, начали еще в самом начале эпидемии. Конечно, все течет, все меняется-и через какой то определенный промежуток времени, это утверждение, возможно станет не совсем верным или совсем неверным))).


Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Пн, 24.10.16, 13:37
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 24.10.16, 14:27 | Сообщение # 40
КОРОЛЕВНА, не понимают нас smile

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Для кого что означает счастье? (Кто, что хочет иметь для полного счастья?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]