• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Жить со знаком плюс (проект https://жить.рф/ Друзья)
Жить со знаком плюс
Дата: Сб, 04.02.17, 10:29 | Сообщение # 1


Проект жить.рф

Игорь Матвиенко
Композитор, продюсер

О песне

" Я всю жизнь писал песни. Некоторые — весёлые, некоторые — грустные. В основном молодёжные, иногда получались даже патриотические. Но всегда хотелось попробовать создать произведение, которое позволило бы с другого ракурса посмотреть на всё, что происходит в мире. Что такое горе, что такое отчаяние? Как люди, пережившие гибель родных людей, потерявшие своих близких, например, в результате терактов или катастроф, как они находят в себе силы продолжать жить дальше?

Данная песня — она для меня нехарактерна. Я бы даже песней её не назвал. Я не знаю, что это за жанр. Это такая музыка к кино, то есть музыка из жизни. Эта композиция очень искренняя, может быть, даже исповедальная. И важно было добиться от артистов, чтобы они не играли, а реально переживали все те простые слова, которые звучат в этой песне. Ведь важно, как ты произнесёшь это слово — «жить». Как ты передашь, что у тебя там происходит внутри, — так люди это поймут и прочувствуют, примут или не примут.

Есть творчество со знаком «плюс», и есть творчество со знаком «минус». Некоторые произведения делают людей лучше, а некоторые — наоборот. И если наша песня, наш проект хоть кому-нибудь поможет в жизни преодолеть препятствие или боль — я считаю, наша цель достигнута.

О проекте

Смысл нашего проекта — напомнить людям, что в минуты отчаяния и пустоты нужно найти в себе силы продолжать жить дальше.

Нам очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей поддержали нашу идею, чтобы каждый поделился тем, что помогает ему жить дальше и, возможно, помог тем самым другим.

О жизни

Надо просто жить. Ценить то, что у тебя есть, и жить."


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 06.02.17, 11:15
Профиль
Дата: Сб, 04.02.17, 10:36 | Сообщение # 2
Друзья, наша жизнь - то же творчество..
наше творение, что изо дня в день,
приносит нам то радости, то печали..
И создавая эту тему, я хотел бы узнать Ваше мнение ,
Ваши советы, Ваш опыт, как Вы живете,
что делаете, для того, чтобы Ваша, наша,
жизнь имела больше плюсов и позитива,
несмотря не на что, а возможно, и вопреки всему..


Как научится просто жить?
Меняйте свою жизнь вместе с нами..


Сообщение отредактировал aMiGo - Вс, 05.02.17, 20:37
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 04.02.17, 11:10 | Сообщение # 3
Хорошая тема. Я хочу рассказать о своем муже, который уже 17 лет живет с плюсом. Вместе мы уже 27 лет. Из стадии СПИД муж выкарабкался в стадию ВИЧ. Он такой молодец, мне часто бывает стыдно за саму себя. Я здоровый человек ною, если у меня что-то вдруг заболело, хандрю, если мне что-то нужно, но я не могу это получить, депрессую, если вдруг у меня что-то не получается. И только ОН мой самый лучший муж не свете всегда улыбается, строит грандиозные планы на будущее!!!С нетерпением ждет внуков ! Я уверена, что он будет самым лучшим дедушкой на свете!! Ведь сейчас он прекрасный любящий папа , Мне так хорошо, когда он рядом, он всегда мне поднимает настроение, мы хохочем с ним до слез!!! Он всегда с улыбкой, его рады видеть на работе, потому что и там он заряжает всех позитивом!!!Он все прекрасно понимает про себя, но не опускает рук, идет по жизни с улыбкой !!!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 04.02.17, 11:15 | Сообщение # 4
Амиго,ты молодец,что песню поставил основой темы)я думаю,нам,кто уже долго живет и дальше старается жить! с нашим "приобретением" и тем,кто только недавно узнал о "плюсе" нельзя не только опускать руки,и жалеть себя,а наоборот,приложить все силы,чтобы жить....РАДУЯСЬ ЖИЗНИ.

Жить без сожалений.....
Профиль
Дата: Сб, 04.02.17, 16:05 | Сообщение # 5
veter71, спасибо за Ваш рассказ. )))

Здоровья Вам и Вашему мужу!!!
И внучать, побольше!!! smile


Сообщение отредактировал aMiGo - Вс, 05.02.17, 06:42
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вс, 05.02.17, 18:17 | Сообщение # 6
Я рискнул бы назвать -это не песней, а ПРОЕКТОМ! Который так сильно вдохновил меня  ,когда я в первый раз его увидел! Супер! Живите позитивом!!!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 05.02.17, 18:25 | Сообщение # 7
veter71, прекрасно написали !
Да это так, мы не ценим жизнь, не ценим каждую минуту, пока не поймем, что это так хрупко и ненадежно.
Скажу это точно - обо мне. До того. как у меня выявили +.
И ведь у меня был пример - мой папа, у него был туберкулез в тяжелой форме, в те годы он почти не лечился и папа жил одним днем, никогда не был уверен, проснется ли он завтра.
У него было несколько критических моментов, когда он мог умереть и после этого он стал так относиться к жизни. Ценить каждую минуту.
А мы с мамой все равно его не понимали до конца.
И вот только сейчас я понял это.

То же самое и у вас - дай бог, чтобы вы никогда не поняли этого.
А муж ваш умница.
Передайте ему от меня - мое уважение и благодарность.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 06.02.17, 00:16 | Сообщение # 8
veter71, Дай Бог Вам всех благ! Я помню, как стойко Вы вместе с мужем переносили все удары в 2011 году. Ребята, пора делать доску почета, заряжать позитивом новичков :)))

Остановите землю, я сойду.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 06.02.17, 08:46 | Сообщение # 9
константин1Bomba1976, спасибо вам за добрые слова, я от всего сердца, от всей души желаю вам только здоровья и долгих-долгих лет жизни !!!

Добавлено (06.02.17, 08:46)
---------------------------------------------
aMiGo, спасибо, здоровья вам на долгие годы!


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Дата: Вс, 12.02.17, 20:37 | Сообщение # 10
"Живи полной жизнью"

https://vk.com/video-131084779_456239018

P.S. Насколько оно работоспособно, информативно, в наших то условиях.. не знаю.
Само приложение вышло 31.01.2017г.
Сам ещё не пользовался, телефон у меня не той модели.. (((
Отпишитесь, кто установит.. как и что, ок.


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 13.02.17, 10:03
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пн, 13.02.17, 08:25 | Сообщение # 11
aMiGo, Полная работоспособность приложения платная,а дальше видно будет.В инете почитал  интересно!Немного погодя на ноут установлю .сам посмотрю что и как.

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!

Сообщение отредактировал Vorhun - Пн, 13.02.17, 08:27
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Жить со знаком плюс (проект https://жить.рф/ Друзья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]