• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Постановка диагноза (Различие критериев постановки диагноза в разных странах мира)
Постановка диагноза
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 05.03.12, 15:25 | Сообщение # 1
На многих диссидентских ресурсах неоднократно поднимался вопрос о том, что в различных странах применяются различные лабораторные критерии постановки диагноза "вич-инфекция". Лично я встречал упоминания о следующих различиях:

1) В некоторых странах применяются различные тесты. В частности, в Англии, в отличие от России, диагноз ставится на основании многократно положительного ИФА без использования ИБ.
2) В тех странах, где ИБ применяется, его трактовка - различна. В частности, в Африке для положительной трактовки анализа ИБ достаточно, чтобы "засветились" две полосы (из десяти), в Европе, в т.ч. в России - 3 полосы, в Австралии - 4 полосы.

Иными словами, если Вам поставили лабораторный диагноз в России, то с большой долей вероятности, в Австралии Вам его снимут.

Ярые приверженцы ортодоксальной теории вич=спид в один голос кричат, что различие в критериях - выдумки диссидентов.

Со своей стороны, могу привести косвенное свидетельство, подтверждающее правоту диссидентов. В частности, господин Покровский, которого никак нельзя заподозрить в любви к диссидентам, в своей книге
В.В. Покровский, Т.Н. Ермак, В.В. Беляева, О.Г. Юрин - "ВИЧ-инфекция: клиника, диагностика и лечение". Под редакцией академика В.В. Покровского. Москва, ГЭОТАР Медицина, 2000 г., 496 стр.
пишет, что
"...в некоторых странах допускают постановку серологического диагноза после обнаружения антител к ВИЧ с помощью нескольких тест-систем для твердофазного ИФА..." (стр. 288)

Иными словами, диагноз ставится без обязательной проверки в ИБ. Таким образом, подтверждается п. 1 из приведенных выше высказываний диссидентов.

Хотелось бы обсудить, имеется ли у кого-нибудь информация (естественно, со ссылками на источники), подтверждающая либо опровергающая утверждения диссидентов. Согласитесь, что если эта информация верна, то ситуация становится весьма любопытной...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.12, 19:53 | Сообщение # 2
мою малую на учет поставили по двум положительным пцр и сказали что уже ничего хорошего небудет. но я конечно им не поверила...

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 06.03.12, 10:45 | Сообщение # 3
Сергей, а какой, пардон, смысл копать? Лечение будет другим? или помрем раньше-позже? Или что? Короче, выяснить тонкости механизма постановки диагноза Вы предлагаете для того, чтобы что???

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.12, 10:53 | Сообщение # 4
Лично я оч.смутно помню как меня ставили на учет - в таком находилась шоке... Но если уже известно что беременность либо онкология также дает ложноположительные анализы - это проверяют? Вот например сначала меня поставили на учет в СЦ, через год..
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.12, 10:59 | Сообщение # 5
через год у меня обнаружили опухоль мозга - по снимку предположительно добрую и качественную) но судя по симптомам она у меня уже со школы.. В СЦ на эту новость предложили пить терапию, хотя цифирки у меня хорошие, а на вопрос - может это опухоль "фонит" - не ответили ничего внятного...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 15.03.12, 01:32 | Сообщение # 6
Quote (Тетя_Соня)
Сергей, а какой, пардон, смысл копать? Лечение будет другим? или помрем раньше-позже? Или что? Короче, выяснить тонкости механизма постановки диагноза Вы предлагаете для того, чтобы что???

Тетя_Соня, Ваш вопрос - не в бровь, а в глаз. Но в нем же, отчасти содержится и ответ.
Мое мнение: Для того, чтобы жить дольше, надо, в первую очередь самому себе отдавать ясный отчет, что и зачем делать. Например, если тебе предлагают пить терапию только на основании неких анализов (при отличном самочувствии), а эта терапия вызывает достаточно сильные, и что важнее - необратимые побочные последствия, то впору задуматься. Ведь наше здоровье нужно только нам, а большинству врачей нужно как раз наше нездоровье, ибо у нас с ними цели диаметрально противоположны. Сразу оговорюсь, что есть врачи от Бога, таких, правда, очень мало и речь, конечно, не о них.

Иными словами, девиз такой - думать своей головой и думать крепко, при этом любую внешнюю информацию подвергать анализу.

Добавлено (15.03.12, 01:32)
---------------------------------------------
Попалась информация по различной интерпретации иммуноблота в разных странах. Приведенная таблица весьма занимательна. Согласно данной информации в Африке для положительной интерпретации иммуноблота, действительно, достаточной является "засветка" всего двух полос (т.е., выявление антител к любым двум белкам, которые принято считать специфическими белками вич). В Германии - также две полосы, но при этом один белок должен быть обязательно из оболочечных gp41, gp120 или gp160, а другой - любой из GAG или POL. В Австралии - для положительной интерпретации необходимо "засветить" четыре полосы (выявить антитела к одному из белков оболочки gp41, gp120 или gp160, а также еще к трем белкам GAG или POL). Франция также допускает отличное толкование - четыре полосы, при этом обязательно все три белка оболочки gp41, gp120 и gp160 и еще один из белков GAG или POL.

Возникает закономерный вопрос - что показывает данный тест, если имеется такое различие в его интерпретации?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 15.03.12, 22:05 | Сообщение # 7
русская рулетка

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Tommi Offline
18 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.09.12, 21:51 | Сообщение # 8
Приказ Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 1994 года № 445 О мерах по реализации Закона Республики Казахстан «О профилактике заболевания СПИД»

Серологическая диагностика инфекции ВИЧ на первом этапе строится на выявлении суммарного спектра антител против антигенов ВИЧ с помощью твердофазного иммуноферментного анализа. На втором этапе методом иммунного блотинга (Western blot) проводится определение антител к отдельным белкам вируса.

При постановке ИФА в случае получения положительного результата анализ проводится еще 2 раза (с той же сывороткой). При получении хотя бы еще одного положительного результата сыворотка направляется в референс-лабораторию.

В настоящее время для подтверждения специфичности первичного положительного результата чаще всего используется метод иммунного блотинга – Western blot. Принцип метода заключается в выявлении антител к определенным белкам вируса, иммобилизованным на нитроцеллюлозную мембрану. В организме человека образуются антитела к ряду компонентов вируса, данные об этих антигенах приводятся в таблице.
Группа белков

ВИЧ-1

ВИЧ-2

Белки оболочки вируса (env)

гп160кд, 120кд, 41 кд

гп140кд, 105 кд, 36 кд

Белки сердцевины (gag)

п55кд, 24 кд, 17 кд

п56 кд, 26 кд, 18 кд

Ферменты вируса

п66 кд, 51 кд, 31 кд

п68 кд

Результаты, полученные в иммунном блотинге интерпретируются как положительные, сомнительные и отрицательные.

1. ВОЗ - Положительный результат
Сочетание полос к гп41 и гп120 или гп41 и гп160 или гп120 и гп160
Сомнительный результат
Полосы к другим антигенам ВИЧ
Отрицательный результат
Отсутствие полос к какому-либо из антигенов ВИЧ

2. Российский центр по профилактике и борьбе со СПИД
Положительный результат - Полосы хотя бы к одному из белков гп41, гп120, гп160 в сочетании с другими полосами или без них
Сомнительный результат - Полосы к другим антигенам ВИЧ

По казахстану ситуация такая же, как и по россии. Интересно, как объясняется отличие от принципов ВОЗ:
Примечание: рекомендации Республиканского центра СПИД МЗ РК учитывают опыт работы Российского центра с сыворотками детей из внутрибольничных очагов, у которых часто определялись антитела только к одному из белков оболочки вируса. Своевременная постановка диагноза у таких детей позволила быстро начать противоэпидемические мероприятия и специфическую терапию.

Добавлено (10.09.12, 21:51)
---------------------------------------------
Люди - ВДУМАЙТЕСЬ!!!

цитата:
Согласно данной информации в Африке для положительной интерпретации иммуноблота, действительно, достаточной является "засветка" всего двух полос (т.е., выявление антител к любым двум белкам, которые принято считать специфическими белками вич). В Германии - также две полосы, но при этом один белок должен быть обязательно из оболочечных gp41, gp120 или gp160, а другой - любой из GAG или POL. В Австралии - для положительной интерпретации необходимо "засветить" четыре полосы (выявить антитела к одному из белков оболочки gp41, gp120 или gp160, а также еще к трем белкам GAG или POL). Франция также допускает отличное толкование - четыре полосы, при этом обязательно все три белка оболочки gp41, gp120 и gp160 и еще один из белков GAG или POL.

в России и Казахстане (думаю и на Украине тоже) - достаточно "засветки" всего ОДНОГО так называемого специфичного гена!!!

Мля.. в той же Африке необходима "засветка" ДВУХ..

Пока раскопал, пока писал.. посетила мысль.. а не в этом ли причина, что "Россия и Украина находятся на первом месте по процентному соотношению вич инфицированных среди европейских стран".. wacko Ведь если к примеру у меня засвечивается только 1 ген - в России, Казахстане ставят диагноз вич +, а в западной европе вич -.

Все гениальное просто! wink

ссылочка..

http://www.epravo.kz/urist/detail.php?ELEMENT_ID=2792

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.09.12, 20:21 | Сообщение # 9
Tommi, прям Америку открыли форумчанам.Даже диссидентам скучно.И это все вам пришлось изучить и переварить только лишь благодаря невероятному вашему случаю.Как все прозрачно.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 13.09.12, 10:40 | Сообщение # 10
Quote (Tommi)
посетила мысль.. а не в этом ли причина, что "Россия и Украина находятся на первом месте по процентному соотношению вич инфицированных среди европейских стран"..

Думается, и в этом тоже.

Quote (paruram)
Tommi, прям Америку открыли форумчанам.Даже диссидентам скучно.

Думаю, большинство форумчан вообще НЕ ПОНИМАЮТ о чем речь. Многим так запудрили мозги, что они в принципе не заморачиваются по поводу сути происходящего. Сказали "болен", значит так и есть, сказали "пить таблы", значит надо пить. Ищущих истину совсем немного.

Еще одно темное пятно в официальной спидологической доктрине - это вопрос о том, в какой пропорции разбавляется сыворотка крови для анализа. Некоторые утверждают, что сыворотку разводят в соотношении 1:400 (читал, что ни в одном другом анализе крови на другие инфекции такой слабой концентрации не требуется). Однако были тут на форуме высказывания, что в некоторых лабораториях инструкция требует разводить сыворотку в соотношении 1:100. Диссиденты утверждают, что если сыворотку не разводить вовсе, то вообще все анализы (в 100% случаев) будут показывать вич-положительный результат. Ни одного опровержения по существу данного тезиса со стороны ортодоксов ни разу не видел и не слышал. Если же это так, то отсюда следует простой логический вывод - путем изменения пропорции разведения сыворотки крови при анализе на вич можно получить вообще любые априори заданные результаты. cool


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.09.12, 14:07 | Сообщение # 11
Quote (Сергей)
Ни одного опровержения по существу данного тезиса со стороны ортодоксов ни разу не видел и не слышал.

вы невнимательны,Сергей.пролистайте основную диссидентскую тему.это же любимое диссидентское доказательство.и опровержения ему были.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 13.09.12, 14:24 | Сообщение # 12
Quote (paruram)
вы невнимательны,Сергей.пролистайте основную диссидентскую тему.это же любимое диссидентское доказательство.и опровержения ему были.

Я зарегистрирован на форуме с 2010 года. До этого просто читал инфу, причем раздел "вич-диссидентсво" читал в первую очередь и с самого его основания (с 2006). Просьба, ткните меня носом в опровержение тезиса "если сыворотку крови не разводить, то результат будет положительным в 100% случаев". "Опровержения", конечно, были, но они были в классическом спидологическом стиле "у тебя нет мед.образования, поэтому ты дурак и ничего не смыслишь", что, собственно, опровержением не является.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Чт, 13.09.12, 15:39 | Сообщение # 13
Quote
вы невнимательны,Сергей.пролистайте основную диссидентскую тему.это же любимое диссидентское доказательство.и опровержения ему были.


Тут дело не столько в невнимательности, сколько в другом:

Эффект Даннинга-Крюгера
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 13.09.12, 18:20 | Сообщение # 14
Quote (TaDIm)
Тут дело не столько в невнимательности, сколько в другом:

Эффект Даннинга-Крюгера

Вот и очередное опровержение в том же самом стиле. Ничего нового. happy


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Постановка диагноза (Различие критериев постановки диагноза в разных странах мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]