Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 09.12.06, 18:42 | Сообщение # 81
Ну и фиг с ними с врачами, некоторые из них и так погрязли в дискриминации, теперь еще и диссидентов может добавиться - кому от этого легче.
Quote (Андрей)
дефицит информации о диссидентах наличествует?

Дефицит на Урале наличествует и об официальной теории (отсюда и большая часть неосознаваемого диссидентства)
Знаете, Андрей, первые ВИЧ+ активисты самостоятельно устраивали акции, делали общественные организации, просили (и просят) деньги на свою деятельность в виде грантов - почему бы дисседентам этим не занятся?
Где ещё в рунете на сайте СПИД-сервисном дают места для статей ВИЧ-диссидентов?Здесь-то смысл жаловаться на "тяжёлую диссидентскую жизнь"?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 24.02.07, 19:59 | Сообщение # 82
С эскулапами, погрязшими в дискриминации не фиг, а хрен. Я таких, кстати говоря, очень мало знаю. Большинство просто привыкли к этому и уже как для себя, так и для окружающих не дифференцируют - ВИЧ+/ВИЧ-.

Да я и не жалуюсь, в общем-то. Даже спасибо говорю - временами. Это действительно - нонсенс, я даже как-то интересовался у Романа - не будет ли у него каких-нибудь проблем из-за предоставления информационного пространства для продиссидентских идей и высказываний у него на сайте. Ответ вроде бы отрицательный.

Я обязательно этим займусь - после того, как получу результат. Тогда меня уже никто и ничто не остановит. Нонешние пропагандистские действия носят скорее рекогносцировочный характер+цели и задачи - см. выше.

Добавлено (16 Дек 2006, 20:02)
---------------------------------------------
Добавил в материалы "Все о ВИЧ" статью "Химические эпидемии" - воспользовавшись любезностью администраторов сайта. Статья большая - влезло только 50%. Но и этого, думаю, для размышления хватит. Остальное - потом.

Добавлено (03 Янв 2007, 19:53)
---------------------------------------------
Вот что, интересно, меня в последнее время занимает. "ВИЧ+" народ активно ратует за толерантность по отношению к себе. Это понятно и нормально, ничего необычного в этом нет. Но что интересно: довольно часто, находясь на aids ru, я лично наталкиваюсь на факты вопиющей интолерантности (отсутствие таковой) среди тамошней публики по отношению к себе подобным - по статусу... При этом интолерантность в квадрате отмечается у тех же самых граждан по отношению к нетолерантному к ним обществу... К счастью такого явления на этом сайте я пока не заметил - очередная благодарность его устроителям. Поднимать это тему ТАМ я не собираюсь - забанят однозначно. Да и никому не рекомендую, за исключением тех, кто испытывает дефицит отрицательных эмоций. Здесь же я это озвучиваю для того, чтобы более прогрессивно и либерально-демократично настроенные товарищи задумались - а может имеет смысл начать с себя? В смысле - со своей собственной толерантности к тому же отвергающему обществу, к "ВИЧ-", к "не так" мыслящим сотоварищам и т.д.? Тогда, может, дело с толерантностью по отношению к "ВИЧ+" пойдет быстрее...? (извиняюсь за корявоватость изложения - тороплюсь, что непонятно - пишите, но, думаю, что основная мысль понята.)

Добавлено (24 Фев 2007, 21:59)
---------------------------------------------
Известный супертяжеловес 90-х годов Томми Моррисон, который в 1996 году был навсегда отстранен от выступлений на ринге из-за обнаруженного у него вируса иммунодефицита человека, сумел доказать врачам и представителям атлетической комиссии одного из штатов США то, что результаты анализов одиннадцатилетней давности были ошибочными.

Накануне Томми Моррисон получил лицензию действующего боксера, и уже в ближайший четверг проведет четырехраундовый поединок против своего соотечественника Джона Кастла, сообщает AllBoxing.

"Я с самого начала знал, что у меня нет ВИЧ, и никогда не было. Я верил в это, но они выкинули меня из бокса. В течение двух или трех месяцев я прошел пять или шесть различных тестов на ВИЧ, и все они были отрицательными. Получение разрешения на выступления было просто вопросом времени, - сказал 38-летний боксер. - Никто не верил в серьезность моих намерений. Мое возвращение будет громким, и я буду еще лучше, чем был раньше, как Джордж Форман, который вернулся в бокс после десятилетнего перерыва".

http://www.newsru.com/sport/22feb2007/aids.html


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Ср, 03.01.07, 19:55
Профиль
vinnovka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.03.07, 22:59 | Сообщение # 83
Заходила на сайт www.aids.ru,зарегистрировалась, задала вопрос о методах диагностики СПИДа и вот вам результат - меня выкинули из сайта!!!
Это наводит на мысль, что СПИД-ортодоксы нетерпимы к альтернативным теориям ВИЧ-СПИДА и дискуссии на тему вирусного происхождения СПИДА должны быть только в определенном направлении: ВИЧ -вызывает СПИД! А как же другое мнение компетентых в вопросе вирусологии светил медицинских наук? Или как в математике-СПИД это аксиома, но кем доказанная?


vinnovka
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 22.03.07, 06:09 | Сообщение # 84
Quote (vinnovka)
Или как в математике-СПИД это аксиома, но кем доказанная?

А в математике аксиомы не доказываются biggrin Доказываются только теоремы
А что за вопрос задавала? Если можно приведи дословно.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.07, 07:51 | Сообщение # 85
vinnovka
Никто вас с aids.ru не выкидывал, идет реконструкция сайта из - за этого порой "глючит" все.


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
vinnovka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.07, 16:57 | Сообщение # 86
Между-прочим, как заметил Андрей, на любом форуме официального сайта по борьбе со СПИДом вам не дадут высказаться против основной теории происхождения ВИЧ-СПИД. Вам либо нахамят, либо будут аргументировать свои ответы, что инфекционная теория СПИД доказана, вирус выделен (существует несколько видов), и ВИЧ вызывает СПИД. Только почему-то не говорят конкретно кем и когда все это было доказано. Кто, где и когда публиковал в научных журналах для обсуждения вышеперечисленные открытия - тоже загадка. И все это наводит на интересную мысль, а кому вообще вся эта неразбериха со СПИДом нужна? Почему до сих пор при таких возможностях науки и техники не тестируют пациентов на ВИЧ путем выделения самого ВИЧ из крови инфицированных? А ставят диагнозы ВИЧ+ по каким-то антителам. И где вообще "Золотой стандарт"? Ну хоть бы одного ВИЧ+ протестировали путем выделения из его крови вируса ВИЧ, раз уж его выделили и сфотографировали? И все - вся теория СПИД-диссидентов развеялась бы в пух и прах. Но ведь не выделяют ВИЧ из крови инфицированных и все тут!!!

vinnovka
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 22.03.07, 17:13 | Сообщение # 87
Ну а как же иммуноблот и ПЦР?
Очень прошу вновь прибывших, быть внимательнее! Многое уже сказано и осмыслено, и даже временами переосмыслено. Если у вас получится как-то освежить дискуссию, внести что-то новое, - ради Бога! Но если же вы хотите разработать велосипед, то не утруждайтесь, он уже создан!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 31.03.07, 14:54 | Сообщение # 88
Да. Многое говорено и переговорено, точки зрения у всех (наверное) остались прежними, только вот у некоторых углы зрения претерпели некоторые изменения... Взгляды на проблему меняются, но базис остается прежним. Более подробно с диссидентами можно ознакомиться вот тут (там в гостевой, по моему, дискуссия несколько оживилась):

http://virtu-virus.narod.ru/

и вот тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%A7 -%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%94%D0%B0

Пара-тройка интересных тем есть и тут:

http://forum.membrana.ru/forum/health.html?parent=1051650485&page=0

Удачи в поисках!

P.S. А вообще - присоединяйтесь к диссидентам! Мне одному уже как-то неудобно и скучновато, хотя - вполне терпимо smile
(надеюсь, админы не сочтут это за флуд, агитацию, и т д.... biggrin )

Добавлено (31 Мар 2007, 16:54)
---------------------------------------------
Интересно, что о некоторой трансформации своих взглядов на ВИЧ/СПИД я озвучил темой ниже 08.03.07 г., а 17.03.07 г. появилась нижеследующая статья, которую я прочитал только вчера вечером... Скажите мне после этого, что коллективного бессознательного или системы конденсированного опыта (по Грофу) не существует...
Материал интересный, только я не согласен с определением "СПИД-отрицатели", поскольку иммунодефицит как таковой никто никогда не отрицал и отрицать не собирается. И видоизменил бы (совсем чуть-чуть!!!) позицию доктора Роберта Рут-Бернстейна (профессор физиологии), утверждающего:"Я считаю, что ошибаются оба лагеря, и те, кто считают ВИЧ ерундой и те, кто сводят СПИД только к ВИЧ". Мне лично думается, что правы те и другие. Ну хватит (пока) коментов, читайте, будут мысли - высказывайте.

http://www.aids.ru/aids/diss.html


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Diffuzor Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 01.04.07, 19:25 | Сообщение # 89
ВИЧ ДИССИДЕНТСТВО АНДРЮХ ГОВОРИШЬ :)))))) cool

Ждите перемен
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 01.04.07, 20:25 | Сообщение # 90
ДИФФУЗОР С ПРИБЫТИЕМ!!!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.04.07, 01:11 | Сообщение # 91
Quote (Diffuzor)
ВИЧ ДИССИДЕНТСТВО АНДРЮХ ГОВОРИШЬ :))))))

Не верь глазам своим. Это первоапрельский развод такой.
Ждем перемен, причем уже давно...


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 05.04.07, 18:02 | Сообщение # 92
Перемены произошли, но ничего не изменилось. Парадокс в стиле Сократа: поймите, вы не можете меня понять...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 05.04.07, 18:12 | Сообщение # 93
Quote (Андрей)
Перемены произошли, но ничего не изменилось. Парадокс в стиле Сократа: поймите, вы не можете меня понять...

Я ваще о диффузоровых переменах писала, а ты о чьих?
Фпрочем ему такой сократов парадокс тоже идет. sad


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 05.04.07, 18:24 | Сообщение # 94
А я - о своих, ессно! Фпрочем Диффузор и я - два сапога-валенки...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 24.04.07, 10:56 | Сообщение # 95
Привет всем обитателям форума! Мне OBERON присоветовал к Вам заглянуть(за что ему спасибо), поскольку на aids.ru меня с моими, даже очень аккуратными сомнениями, попросту предают игнору.То что Вы тут подняли эту тему очень здорово! Только странно,что Вы не столько обсуждаете "за" или "против", сколько упражняетесь в колкостях.
Я не берусь отрицать существование ВИЧ, равно как и признавать. У меня на этот счет вполне осмысленный взгляд. Действительно, как здесь уже было подмечено, вирус не выделен (хотя доктора говорят, что выделен, только анализ по выделению вируса стоит очень дорого, а на вопрос: кому-нить вообще ставили этот анализ? - гробовое молчание. Затем, "специалисты" говорят, что ИФА на данный момент является самым чувствительным тестом, а иммуноблот чаще дает ложноположительные результаты. Возникает вопрос: как же тогда можно таким ненадежным тестом подтверждать и без того неточный анализ (ИФА)?! Вообще, очень много несостыковок с этим ВИЧ. Размер вируса гепатита В-45нм и его было видно в микроскоп, где-то в середине прошлого века, а вирус ВИЧ, для сравнения, 100нм! Но его, почему-то до сих пор не видно в микроскоп...Странно...А что касается самой теории ВИЧ, (я подчеркиваю, что не навязываю свое мнение никому, и сама сомневающийся человек) можно предположить, что когда только выдвинули саму гипотезу, фармкомпании за нее ухватились и теперь процветают. Наши болезни-это всего лишь бизнес! Насчет СПИДа хочу сказать следующее, любое заболевание возникает на фоне какого либо сбоя работы иммунной системы, соответственно любое заболевание можно квалифицировать как СПИД, и при этом необязательно ВИЧ этиологии. Короче говоря, я не имею прямых доказательств существования данной инфекции, поэтому считаю медикаментозное лечение, недоказанного до конца заболевания, мягко говоря, экпериментом над собой. Тем более, для меня вообще загадка, как можно разработать фармацевтический препарат не имея возбудителя?! Я не готова предоставить себя в качестве обитателя вивария, а также еще одной единицы, на которой можно хорошо заработать.
Андрей! Вам я хочу сказать: не пытайтесь доказать людям свою теорию, им не нужна помощь, им и так хорошо и комфортно. (Форумчане! не обижайтесь на меня: это мои наблюдения!) Просто есть люди, которым нравится чувствовать себя избранными, пусть даже изгоями, жертвами, но все же избранными!
А в заключении этого сумбура, который я тут накалякала, хочу сказать, что мы все тут правы, каждый по своему, поскольку каждый делает свой выбор и живет в соответствии со своим выбором! Давайте уважать друг друга!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 25.04.07, 20:43 | Сообщение # 96
Линн привет, рад видеть и спасибо ОБЕРОНУ! Дискуссия тут, исключая колкости, зашла в тупик именно на самом отправном пункте - возбудителя в чистом виде никто в глаза не видел, а все остальные вопросы-производные от главного...

Добавлено (24 Апр 2007, 13:23)
---------------------------------------------
И я лично уже давно перестал что-либо и кому-либо доказывать научившись принимать другую точку зрения и даже включил ее в свой кругозор. Обитатели же этого форума этим качеством, похоже, обладали изначально-за что я всех их очень уважаю!

Добавлено (24 Апр 2007, 13:49)
---------------------------------------------
И пусть мои взгляды и отношение к вопросу и претерпели некоторые метаморфозы, в уме и сердце я все тот же диссидент - существование вич и его смертоносность является недоказанным, а значит - есть поле для поиска и деятельности!

Добавлено (25 Апр 2007, 22:43)
---------------------------------------------
Linn Date: Вт, 24 Апр 2007, 12:56 | Message # 95
"... любое заболевание возникает на фоне какого либо сбоя работы иммунной системы, соответственно любое заболевание можно квалифицировать как СПИД,..."

Я бы не стал говорить о том, что любое заболевание является результатом сбоя в работе или снижения работоспособности только лишь иммунной системы, а равно как и о том, что любое заболевание можно квалифицировать (классифицировать?) как СПИД. Травма – например. Болезнь? Еще какая. Но в том что человек шел-шел, упал, очнулся – гипс иммунодепрессия не повинна. С другой же стороны не будет погрешностью против истины утверждение, что практически любое заболевание (соматическое – телесное или психическое – от невроза до глубокого психоза) оказывает влияние (чаще негативное) не только на иммунную систему, но и на все остальные ткани, органы и системы органов организма человека.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.04.07, 22:47 | Сообщение # 97
Я имела в виду заболевания, вызываемые какими либо возбудителями. Извините, что неточно выразилась.

Добавлено (26 Апр 2007, 00:47)
---------------------------------------------
Просто работаю только с инфекциями, вот и клинит иногда. Про другие болячки вспоминаю когда сама или кто-то по затылку постучит.

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 25.04.07, 23:02 | Сообщение # 98
Я так и подумал, просто решил для верности уточнить. smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 27.04.07, 01:43 | Сообщение # 99
Андрей! Я так понимаю, что мой пост с aids.ru удалят, а вопрос, поднятый там достаточно распространен. Я его продублирую здесь, если я что не так сказала, поправь или дополни. Просто вопросов на эту тему много, а у тебя опыт поболее моего.
Mike77! Ссылка Ваша, мягко говоря, неточна по отношению к нашему вопросу. Если верить многочисленным авторам по вопросу ВИЧ у вируса ВИЧ нет ДНК, они утвеждают, что он, родимый, содержит РНК. А это разные вещи. Так что не вводите народ, и без того запутанный, в заблуждение. То,что ИФА практически не дает ложноотрицательных результатов верно, но верно потому, что это настолько несовершенный метод, причем касающийся не только ВИЧ, а и сифилиса в том числе, что "звонит" на всё, что только можно. Что касается иммуноблота, то это вообще издевательство какое-то. Дорогой, длительный и, что самое интересное, крайне бестолковый анализ, якобы обнаруживающий белковые частицы вируса ВИЧ! Я допускаю, что какие-то белковые частицы он обнаруживает, только вопрос: какие именно? Для обнаружения ВИЧ не существует никаких специфических тест-систем,применяемых только для него. Все эти способы (ИФА, иммуноблот, ПЦР) применяются для диагностики огромного количества инф заболеваний, только с определенными вариациями, а для такого "суперсложного возбудителя" нужна суперспецифичная тест-система. А ее возможно создать, имея самого возбудителя! Вы знаете, например, какие инфекции могут давать ложноположительные реакции? А я Вам скажу: все папилломообразующие вирусы (в том числе вирус Эпштейна-Барра), инф, вызывающие ревматоидные состояния, гепатиты (включая токсические невирусной этиологии), герпес, краснуха, токсоплазмоз...И т.д....так что мой Вам совет, не надо ссылаться на ресурсы инета, просто возьмите спецлитературу и прочтите.

А мой пост, я чую, удалят!

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 27.04.07, 03:21 | Сообщение # 100
Вряд ли пост будут удалять... Эмоциональный Никки ушел в другой раздел сайта, а Злой Администратор пока что просто с интересом наблюдает...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 27.04.07, 10:32 | Сообщение # 101
Оптимистичный прогноз.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.04.07, 19:05 | Сообщение # 102
Я стараюсь, а прогноз основан на некотором опыте общения с тамошней публикой, как в прошлом wacko , так и в настоящем... wink

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.04.07, 19:46 | Сообщение # 103
Quote (Linn)
а вирус ВИЧ, для сравнения, 100нм

А как это тогда определили?


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.04.07, 19:53 | Сообщение # 104
У меня нет под рукой учебника, но по моему там пишут так "около 100 нм..." А по последним данным он вообще - конический... На что ортодоксы вам скажут - "а это вид снизу"... В лекциях по наркологии профессор Иванец, в главе "ВИЧ-инфекция в практике нарколога" дословно пишет так (про ВИЧ): "... его изображают похожим на противолодочную мину..." Т.е. профессор не решился написать - " ВИЧ выглядит как подобие противолодочной мины" и т д... Учитывая репутацию Иванца и его авторитет в медицинских кругах с такой формулировкой стоит считаться, и по крайней мере задуматься над ней...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 28.04.07, 22:27 | Сообщение # 105
А пост удалили! Что касается ВИЧ, купите учебник по микробиологии. Сделайте свои выводы!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.04.07, 22:34 | Сообщение # 106
Сами с Майком27 (или как его там?) виноваты... Трижды зафлудились: не по теме, не через личку, а самое главное - поставив под сомнение существование самого вируса развернули дебат по поводу достоверности диагностики... Бздительнее надо быть...!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 29.04.07, 12:26 | Сообщение # 107
Мда, увлеклись. А вы, все-таки успели прочесть? Это радует. Чем больше народу это читало, тем лучше! happy
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 29.04.07, 12:32 | Сообщение # 108
Да, я отслеживал вашу баталию, но встрять не мог - телефон штука медленная и капризная. Не я один - судя по количеству просмотров за короткое время и количеству торчащих в топике боевых единиц, публика мониторила вас "по черному". Так что интерес есть... Старатели только все - "молчание-золото"...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 29.04.07, 12:45 | Сообщение # 109
Да, интерес есть. Мне в личку столько народу написало! Все вопросы задают, в форуме боятся. Причем, совершенно по другому общаются, без наездов. Я вначале не понимала, почему это меня все игнорят? Оказалось, что это банальный страх быть удаленными. Самый распространенный вопрос: А что, действительно вирус не выделен? Вот это дааааааа! Я думала, что положительная публика лучше прсвещена, чем оказалось на самом деле.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 29.04.07, 12:57 | Сообщение # 110
А они и просвещены - большинство, по крайней мере. Только сомневаются и колеблются: с одной стороны противоречивый весь такой самому себе довлеющий официоз, с другой - кучка отщепенцев, но со вполне разумными доводами и вопросами... И нигде нет никакой определенности - хуже не придумаешь... Не позавидуешь людям... Но ведь живут, не существуют, размышляют и действуют! Вот это действительно радует! happy

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.05.07, 13:09 | Сообщение # 111
Всем привет. Я случайно наткнулась на этот сайт и была приятно удивлена тем что здесь дают высказатся ВИЧ диссидентам wink Я очень рада, что и у нас есть люди, которые не боятся противостаять "Всемогущим Тиранам" в облике СПИД-ортодоксов.
На англоязычных сайтах идут широкие обсуждения на эту тему. Многие ученые смело высказывают своё мнение, доказывают несостоятельность теории ВИЧ-СПИД, подают судебные иски, (Совсем недавно в Австралии, в городе Аделаид, австрлийские ученные Елены Поподопулось, и Вал Турнер на судье защищали интересы ВИЧ инф. Андре Чад Паранци. Андре обвиняется в том что заразил свою партнершу. Она наркоманка и после того как у неё якобы обнаружили вич, она подала на него в суд). Австралийские ученные привадили множество аргументов доказывающиенесостоятельность ВИЧ-СПИД теории, неспецефичность тестов(ИФА, ИМ.Б и.т.д.)
Судом был опрошен так же сам mr. Roberto Gallo... ,
Если интересно можите прочитать подробнее на сайтах aliveandwell.
Наши СМИ об этом не слово!
Очень скудная информация просочилась о знаменитом амерк. боксере Tommy Morrison, который 10 лет назад был лишен карьеры из-за того что якобы был ВИЧ инф. Спустя 10 лет у него все анализы отрицательны. Несмотря на сильные уговоры mr. Ho, это главный по СПИДу в USA, спортсмен отказался от всяких таблеток и начал думать о том, на что могли реогировать эти -------ные тесты. и вот результат.
Наши Специалисты этот факт никак не коментируют конечно cry
Что касается умершего ребенка якобы от ВИЧ----
Она дочка известного амерк. ВИЧ диссидента Кристин Магиори.
Если коротко-то умера девочка от передозировки не провильноназначенного лекарство, и вовсе не от пневмонии-----
Ксажалению я не уею ссылки давать, но если интересно можно найти интервью с Кристин Магиори на многих англ.яз. сайтах.


Lina
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 03.05.07, 15:04 | Сообщение # 112
Quote (rambler)
Я очень рада, что и у нас есть люди, которые не боятся противостаять "Всемогущим Тиранам" в облике СПИД -ортодоксов

А чего можно бояться? СПИД - диссидентам, как я уже писал, ничего не грозит. У нас в стране у каждого есть право на свои убеждения. Да и в информации которую вы приводите то же
Quote (rambler)
австрлийские ученные Елены Поподопулось, и Вал Турнер на судье защищали интересы ВИЧ инф. Андре Чад Паранци
Судили-то ВИЧ+, а ученые всего-лишь эксперты.
Quote (rambler)
спортсмен отказался от всяких таблеток

Это тоже старая песня. На западе было принято назначать терапию при высоком имунном статусе (что с моей точки зрения малоэффективно и больше утомляет человека, чем приносит пользы). Очень хорошая статья про диссидентство официозу есть на Эйдсе.ру. Но каждый, видимо, ее читает по своему.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.05.07, 17:30 | Сообщение # 113
Ничего не грозит?А вы думайте что все наши ученные и врачи принемают эту нелепую теорию без вопросов? Молчат однако--- cool
Я лично знаю многих хороших врачей, которые только по секрету вам расскажут о своих "сомнениях", им не нужны проблемы ...

Что кассается австралийских ученных, да они выступали как эксперты , А у нас много таких ученных, которые готовы сделать такой смелый шаг ???
Да, ксажалению судят пока таких как Андре......... cry
Но я очень надеюсь, что этот огромный шар лжи и лицемерия однажды лопнет и те, кто сейчас пирует на деньги этих несчастных людей, делает миллионы, травя детей еще не ражденных, и здаровых молодых мужчин и женщин, понесут заслуженное наказание angry

А вот Томми молодец, я его обожаю happy
Не поверил человек этим лжецам и остался жив!!!!!!!!!


Lina
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 03.05.07, 20:16 | Сообщение # 114
Quote (rambler)
А у нас много таких ученных, которые готовы сделать такой смелый шаг ???

Таких смелых ученых везде мало.

Что только делать матерям, которые через 5 лет в больнице узнают, что их дети были инфицированы во время родов?
Вот, правильно, конечно - вирусология, вирус не выделен и бла-бла-бла...
А в нашей инфекционной больнице в одном из отделений, приблизительно каждый второй с тяжелой патологией - ВИЧ+. А еще 3 года тому назад этого не было. Причем ВИЧ у многих выявляется только в больнице - это тоже ортодоксы стараются?

Медсестры и санитарки теперь выносят умерших на руках - т.к. отделение не приспособлено для заезда каталок в палаты (т.е. раньше там не умирали).

Молодых и здоровых АРВТ пичкали на Западе в 90-х. У нас это единицы кому назначили терапию при статусе в 500. Все кого я знаю стали получать терапию имея от 110 клеток и ниже (до 20).

Вы девушка фильтруйте свое отношение и пропагандистские призывы к другим - не вам их хоронить...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 04.05.07, 03:31 | Сообщение # 115
Вот это вот все, бла, бла, бла уважаемый Енот - сломанные судьбы и жизни, нерожденные дети, несделанные открытия, недополученная прибыль и т.д.... Нет причины, но есть море следствий - вот это как называется...?

Добавлено (03 Май 2007, 23:43)
---------------------------------------------
Но в одном вы правы и в этом я с вами, пожалуй, соглашусь - никто и ни за что не отвечает и не несет ответственности...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 04.05.07, 07:18 | Сообщение # 116
Quote (Андрей)
сломанные судьбы и жизни, нерожденные дети

Вот опять идет попытка выставить основной проблемой "Зону СПИДа". И Linn в своих постах писала о "социальном аспекте" заболевания. Мыло и мочало - начинай сначала wacko
То, что ВИЧ/СПИД до сих пор воспринимается как ужасная страшилка - это действительно проблема. Особенно остро она стоит в России (по сравнению с Европой). Для того чтобы понять разницу приведу пример. 2 книги:
1. Руководство по ВИЧ/СПИД российских авторов (Рахманова по моему со товарищи)
2. Руководство по психиатрии какого-то буржуя (не помню фамилии)
Первая описывает все, в том числе психические нарушения при СПИДе, и складывается впечатление, что психиатрия будет у всех (т.е. доля не приводится). При этом найти информацию о жизни с ВИЧ очень проблематично в этой книге.
Вторая описывает только психические нарушения, в том числе и при СПИДе (инфекционного характера), но почему то автор в труде по ПСИХИАТРИИ пишет, что дети с ВИЧ могут посещать детские сады и пр, хотя казалось бы зачем ему это делать. Теперь вопрос на засыпку - когда написаны эти книги?
Российская в 2001 году
Буржуйская в 1988 году (когда не было ни терапии и т.д.)
Дело конечно не во врачах. Везде есть хорошие врачи. Дополнительно некоторые из них стараются лишить демонического налета те заболевания, которые лечат. Суть их работы, что с тяжелыми хроническими заболеваниями можно жить и жить эффективно, плодотворно "с полученными прибылями и сделанными открытиями". Например, Р.А. Евстигнеев в отношении психиатрии. Ведь диагноз "шизофрения" тоже жесткая стигма и иногда круче "СПИДа", но люди живут, работают, создают семьи, делают открытия и т.д.
В отношении ВИЧ/СПИД с моей точки зрения основная тяга к диссидентству это нежелание вешать на себя ту стигму, которую усвоили эти люди сами до получения диагноза.
Есть 2 пути решить проблему стигматизации жизни с ВИЧ:
Первый путь. Искать информацию, общаться с другими ВИЧ+ и выяснить, что жизнь с ВИЧ это не то что думает об этом соседка-хабалка, работающая на рынке. Выяснить, что люди строят карьеру, учаться в институтах, рожают детей и т.д. Это требует определенного мужества, т.к. заболевание серьезное и есть сложности и ограничения и их тоже приходится принять.
Второй путь. Это отрицание диагноза. В самом простом случае - люди просто не ходят в центр СПИДа (незачем - не болит ведь ничего). Вариант - люди ходят в центр, но думают, что так будет всю жизнь до глубокой старости (т.е. терапию принимать не придется). Более сложный вариант - отрицание результатов анализов - люди пересдают (или хотят пересдать). Самый информационно продвинутый - отрицание существования самого вируса. Один из примеров того, что это отрицание - аргументация противоречивой информацией. Например, про боксера Томми Моррисона. Ведь он не отрицает существование вируса - у него просто анализы отрицательные (т.е. он не диссидент в этом смысле).
Я не переубеждаю людей, если они отрицают свой диагноз. Каждый/каждая имеет право на сомнение, неверие, пересдачу. Каждый живет как ему удобно.
Второй путь не плохой и не хороший, просто он другой (ну может более длинный). Хороший пример такого пути это интервью с Мячиковым в одном из выпуске "Шагов".http://shagi.infoshare.ru/arch/?doc=345
Повторюсь, я не переубеждаю людей, которые говорят "Я не верю, я сомневаюсь". Мои выступления здесь это полемика с теми кто навязывает свое сомнение другим. Хотя это не значит, что сомневающимся не надо объединяться. Надо. Вместе, наверное, будет легче.

Рома, напиши, пожалуйста, в топике "Желающим.." что перенес оттуда часть инфы сюда


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал ПодобревшийЕНОТ - Пт, 04.05.07, 07:35
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.05.07, 11:16 | Сообщение # 117
Через 5 лет узнают, что у детей ВИЧ С РОЖДЕНИЯ? А кто и как это определяет? По этим тестам, которые то полож., то отрицат. результаты дают? реагируют на все что угодно?
А умирают они, потому что врачи у нас (и не только у нас) такие "компитентные" .

В России 80% лекарст. подделка, где гарантия, что эти тесты тоже не штампуются в каком то подвале?????
Томми Мориссон не отрицет существование ВИЧ??? ----Он это уже доказал!!!!
Выводы делать ученным........... Он и так натерпелся.
10 лет человеку тровили жизнь этим вирту-вирусом, а он боролся, потому что не верил в это, ( самое интересное то, что никто за это не ответит никогда.........)
И это долеко не единичный факт, в мире очень много таких людей, просто они простые люди и , если о Томми говорят, то сними вообше никто не считается........
Я специально искала интервью с Галло и Монтанье,
на вопрос видели ли они этот вирус в чистой среде, отвечают---------НЕТ------------,
Может мистр Покровский видел---------????


Lina
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 04.05.07, 11:58 | Сообщение # 118
Простите, если невнимательно читала и задам вопрос, на который уже был дан ответ. Есть ли среди ВИЧ-диссидентов ВИЧ-инфицированные - по крайней мере, по результатам анализов - со "стажем" своего диагноза лет 7-8 (хотя бы). Кроме Томми. Давно интересует такой вопрос.

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 04.05.07, 12:59 | Сообщение # 119
rambler. Вопрос о вирусеПокровскому уже задан-через эйдс.ру, там целый топик организован. elena-не могу с уверенностью сказать, но вроде как у Сазоновой вирус был, но потом его не стало... Я лично-отрицательный, тест проходил давно, но в себе уверен.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.05.07, 17:16 | Сообщение # 120
Да , елена , есть, Кристин Магиори,руководит орг. alive and well, у неё -в+ уже 17 лет,

Lina
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]