Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
ВИЧ-диссидентство
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.06, 21:01 | Сообщение # 1
1. Дамы и господа, участники темы ВИЧ-диссидентство. На данный момент в теме обсуждается несколько подтем, что в конечном итоге приведет к полнейшей неразберихе. Закрывать тему и накладывать санкции на участников честно не хочется. Поэтому убедительно прошу: создавайте новые темы в ветке Другой взгляд. Так будет удобнее для всех заинтересованных.

2. Не превращаем дискуссию в базар, стараемся быть толерантными к точке зрения оппонента, обсуждаем взгляды, а не людей. Администрация наказывает троллей, а не диссидентов или ортодоксов.

3. Просьба прятать большие тексты и пространственные рассуждения на несколько отвлеченные темы (оффтопик) в спойлер с кратким описанием его содержания.



Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 26.01.11, 20:37
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 11.06.11, 11:51 | Сообщение # 3161
Quote (ctccb)
а где протокол лечения вич + людей в нашей стране??? а ???

Читать тут.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 11.06.11, 19:42 | Сообщение # 3162
Quote (paruram)
golem, вы уже неоднократно всё поведали сами.
незачем устраивать спор ради спора.
слишком это заметно.


happy happy happy happy happy

весь тред у всех перед глазами... любой человек может посмотреть и узнать кто в реальности НАЧАЛ СПОР, там где о нем и не шла речь и в помине - да к тому же и не смог его закончить за неимением ответов на простые вопросы smile

действительно всё слишком заметно....


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 11.06.11, 20:40 | Сообщение # 3163
Quote (golem)
весь тред у всех перед глазами... любой человек может посмотреть и узнать кто в реальности НАЧАЛ СПОР, там где о нем и не шла речь и в помине - да к тому же и не смог его закончить за неимением ответов на простые вопросы smile

действительно всё слишком заметно....


ожидаемо.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 11.06.11, 22:02 | Сообщение # 3164
Quote (paruram)
ожидаемо.


естественно ожидаемо, ибо так оно и есть...


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
tata-77784 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 01.08.11, 15:53 | Сообщение # 3165
Ребята,обьясните,пожалуйста,почему с "+" нельзя рожать самостоятельно, а также кормить грудью???
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 01.08.11, 18:56 | Сообщение # 3166
Quote (tata-77784)
почему с "+" нельзя рожать самостоятельно

Кто вам такое сказал!? Я рожала сама!!!
Quote (tata-77784)
а также кормить грудью???

Вирус находится во всех жидкостях организма, просто в некоторых (например, пот, слюна) в очень маленьких количествах, а в грудном молоке его достаточно для того, чтобы заразить ребёнка!


Профиль
Дата: Пн, 01.08.11, 20:47 | Сообщение # 3167
Quote (tata-77784)
Ребята,обьясните,пожалуйста,почему с "+" нельзя рожать самостоятельно, а также кормить грудью???


вич не является показанием к кесареву, те рожать самостоятельно можно.

Заражения ребенка от матери может произойти:
1. внутриутробно, чем выше ВН тем больше риск, поэтому во время беременности назначают профилактику, чтобы снизить ВН
2. Во время родов, чем больше всяких механических травм(разрывов и тд) тем больше риск заражения. Поэтому во время родов так же дают профилактику, многие предпочитают делать кесарево чтобы снизить риск заражения во время родов до минимума.
3. В процессе кормления грудью

P.S. И не забывайте что из за собственной глупости вы не только можете сделать своего ребенка больным, но и оставить на некоторое время без матери, тк умышленное заражение и не должное обращение с детьми наказуемы...
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 01.08.11, 23:03 | Сообщение # 3168
ВИЧ это не вирус

Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 02.08.11, 00:53 | Сообщение # 3169
Quote (RoboT2011)
ВИЧ это не вирус

А что ж так кратенько!!!???


Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 10.10.11, 15:00 | Сообщение # 3170
Quote (Мамуська)
Quote (RoboT2011)
ВИЧ это не вирус

А что ж так кратенько!!!???

Ну хорошо. Специально для Вас.
ВИЧ это не инфекционное заболевание. Иммунодефицит человека или просто ИЧ это сниженный иммунитет. У иммунитета есть уровни. При низком уровне иммунитета к человеку липнут вяские вирусы. Но СПИД это не просто сниженный иммунитет, это аутоиммуное заболевание когда иммунитет поломан, иммунитет путает свое и чужое. Например женская беременность тоже аутоиммунное заболевание - иммунитет не атакует чужеродный плод принимаего его за "свое", плюс снижен уровень иммунитета. Беременность этот тоже СПИД только наоборот.
Проблема в том что при СПИДе иммунитет поломан и агресивен по отношению к "своим" клеткам. Поднять уровень иммунитета не вылечив аутоиммунную реакцию невозможно.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 11.10.11, 07:36 | Сообщение # 3171
Просмотрел архив опросов.
Верите ли Вы в теории отрицания ВИЧ? Верят - 29% Не верят - 49% Не определились - 21%

Любопытная картина получается...на сайте официальной спидологической теории верят в неё лишь 49%... happy
То есть не верящих в официальную теорию,либо сомневающихся в ней БОЛЬШЕ!
Народ!!!....вас эти цифры ни о чём задуматься не заставляют???!!! cool

Спидологи и их активисты-пиарщики в отношении диссидентства "рисуют" картину так:
"....Есть десяток - другой на всю страну людей,отрицающих ВИЧ=СПИД.Это обманутые и,как правило,психически нездоровые люди....".
Даже на основании этого скромного опроса видно,что такое освещение ситуации - ЛОЖЬ!
И спидология,использующая "грязные" технологии манипулирования общественным сознанием - никакая не наука и не медицина,а ПОЛИТИКА и ЛОЖЬ!(что в общем то синонимы).


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.10.11, 11:24 | Сообщение # 3172
Quote (tata-77784)
Ребята,обьясните,пожалуйста,почему с "+" нельзя рожать самостоятельно, а также кормить грудью???

Ну не скажите.....это уж вопрос вашего отношения к ситуации и ваших врачей....меня тут перед родами заклевали.....и мне не понятно, с какой стати, ведь я своего мнения НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЛА! И даже угрожали некоторые...ну да и Бог с ними:) А я вот родила сама и кормлю грудью, и в роддоме мне после родов ребенка приложили к груди....и не все врачи, хочу я вам сказать, так уж однозначно относятся к ВИЧ.....просто многие бояться высказать свое мнение по вполне понятным причинам. Я думаю, что только время и Бог нас всех рассудит, а я счастлива, что имею полноценное общение со своим малышом и мужем и всем того же желаю!!! good
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 12.10.11, 15:44 | Сообщение # 3173
Quote (Мейталь)
меня тут перед родами заклевали.....и мне не понятно, с какой стати, ведь я своего мнения НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЛА!


В этом то все и дело. Никто никого не спрашивает и спрашивать не собирается. Тебе объявляют, что ты ДОЛЖЕН делать без права на возражение.
У нас тут на работе с гриппом задолбали - повальная иммунизация. А если ты отказываешься, то, во-первых, только письменно, а во-вторых, начальству штраф за плохую работу с сотрудниками.
Гл. врач поликлиники так и завил, увольняйте к чертям всех, кто не хочет прививаться от гриппа, и набирайте тех, кто будет это делать безропотно. cool Это - не шутка.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 12.10.11, 15:53 | Сообщение # 3174
эта вакцинация от гриппа т.н. "иммунизация" калечит иммунитет.

Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
Дата: Чт, 13.10.11, 08:01 | Сообщение # 3175
Quote
Это - не шутка.


Какие-то сюрреалистичные вещи вы тут пишите.

Года с 2005 нам (врчам, сестрам и т.д.) в нашей организации (медицинской) предлагают вакцинироваться против гриппа...

Сугубо добровольно, никто никого не заставляет и с ножом к горлу не пристает...

....ну и никого, конечно же, по башке не бьют за отказы - ни отказавшихся, ни заведующих и руководителей отделений и лабораторий ни физически, ни рублем....

Похоже, это только у антивичистов весь мир во всех его проявлениях против них - и лекарствами-то их закормить хотят токсичными, и вакцинами заколоть насильно и анализов набрать против воли...

У прочих подобного не бывает.

Выводы напрашиваются сами.

Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 13.10.11, 10:22 | Сообщение # 3176
Онищенко хочет провести международную конференцию по ВИЧ в 2013 году.

Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 13.10.11, 16:24 | Сообщение # 3177
Quote (TaDIm)
Какие-то сюрреалистичные вещи вы тут пишите.

Года с 2005 нам (врчам, сестрам и т.д.) в нашей организации (медицинской) предлагают вакцинироваться против гриппа...

Сугубо добровольно, никто никого не заставляет и с ножом к горлу не пристает...

Quote (TaDIm)
Похоже, это только у антивичистов весь мир во всех его проявлениях против них - и лекарствами-то их закормить хотят токсичными, и вакцинами заколоть насильно и анализов набрать против воли...


Восхитительная логика... TaDim, Вы, вообще в России живете?
Видимо, люди, вынужденные придумывать вот такие отказы , пишущие вот такие вопросы, вот такие заявления о восстановлении на работе после отстранения, все поголовно антивичисты? wacko


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Чт, 13.10.11, 17:08 | Сообщение # 3178
А, ну да... еще антипрививочники - против них и их детей тоже все и вся, спят и видят как сжить со свету, попутно заработав на этом.

Почему-то гражданам из сих категорий наиболее туго приходится...

В данном случае закон на их стороне - можно отказаться практически от любого медицинского вмешательства - профилактического или лечебного.

и никто за это не имеет права наказывать - рублем или еще как-либо...
А то, что люди своих же прав не знают - это чьи проблемы? Риторический вопрос.

Итак, от вмешательства отказались - сами отвечаете за свое здоровье.ОКИ.
Врачи в таком случае НЕ обязаны отвечать за последствия вашего отказа.
И затем, чтобы было подтверждение того, что вы отказывались в самом деле - берется расписка в вашей подписью...
Потому что слово к делу не пришьешь потом в случае чего.

Отказалась мамка от прививки против дифтерии или коклюша, ребятенок заболел и умер в мучениях от асфиксии, пневмонии и т.д. (реальный случай, в Питере начала 90-х полно было таких случаев на волне отказа от прививок) или выжил, но стал инвалидом...

А потом - заявление от мамы в прокуратуру на ненадлежащее оказание мед.помощи...
Педиатров на участке начинают трясти - привит ли, если нет, то почему - были отводы, или так... желание матери...
Ах, не хотела? А где доказательство?
Нет расписки (к примеру)... А она - а я не отказывалась...

И попробуют пусть доказать, что отказалась от вакцинации.

Так что расписка - совершенно нормальное явление, существующее в странах с цивилизованной медициной.

Quote
TaDim, Вы, вообще в России живете?


Думаете в США, к примеру, не просят писать расписок в отказе от манипуляций?
Как бы не так- еще как требуют...

Вы вправе отказаться от любого вмешательства, мы вправе не отвечать за последствия вашего отказа (с) Так говорят американские медики.

А если случается, что не хотят давать такое письменное свидетельство, то врач в присутствии свидетелей (обычно это медсестры) делает в амбулаторной карте (или истории болезни) запись, ч то такой-то пациент (или законный представитель его) тогда- то отказался от того-то и потому-то, в присутствии тех-то... и все скрепляется подписью врача и свидетелей. Это заменяет расписку.

Добавлено (13.10.11, 17:08)
---------------------------------------------
А что касается того, что кто-то несогласен с существующими положениями...

Помнится, в одном из московских детских садов работала воспитатель с туберкулезом (бактериовыделитель).

Она была несогласна с тем фактом, что ей нужно периодически делать флюорографию, лично она считала это пустым занятием и лично она считала, что дети от ее позиции ну никак пострадать не могут. ну не может лично она заболеть туеркулезом. А если и можетЮ то дети от нее не заразятся и все тут - они же привиты, и иммунитет их защитит.

И поскольку она лично так считала, то нашла возможность сделать липовую мед.книжку...

На суде потом никого не волновало - что лично она считала... ибо есть правило - проходить профобследования; Правила не с потолка взяты, а исходя из данных мед.науки и практики.

А если лично ты несогласен, то не работай в области, где требования таковы, что ты с ними несогласен.

И на работе ее не восстановили...



Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.10.11, 16:54
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 13.10.11, 18:48 | Сообщение # 3179
Как длинно и много Вы пишите по такому, казалось бы, "не по теме" вопросу...
И, как всегда, передергиваете, и неправомерно обобщаете.

Что ж, попытаюсь ответить...

Если обратитесь к моему первому посту и внимательно его прочитаете, то легко видеть,
что речи не было о прививках вообще (в частности, о дифтерии или туберкулезе).
Речь шла о конкретной прививке от гриппа и о последствиях отказа от такой вакцинации.

Quote (TaDIm)
и никто за это не имеет права наказывать - рублем или еще как-либо...
А то, что люди своих же прав не знают - это чьи проблемы? Риторический вопрос.

Права свои люди как раз знают, потому и пишут письменные отказы да еще со ссылками на все законы.
Но все дело в том, что именно поэтому их и могут отстранить от работы.

Quote (TaDIm)
А если лично ты несогласен, то не работай в области, где требования таковы, что ты с ними несогласен.

А Вы можете мне обосновать, желательно, логично, почему человек, не привитый от гриппа, не может работать в образовательном учреждении любого типа и вида на любой должности?

По сути вопрос стоит так: Кого защищает закон (в случае непривитого преподавателя) - учителя от возможности заразиться от учеников или учеников от возможности заразиться от учителя?
Легко видеть, что ни в первом, ни во втором случаях, закон никого НЕ защищает. Так, если считать,
что закон защищает учителя от учеников, то почему его насильно отстраняют от работы в случае его
добровольного отказа от вакцинации? Если же закон защищает учеников от учителя, то здесь две ситуации:
первое, все ученики привиты - тогда защищать учеников, значит признать, что вакцина неэффективна, т.е. попросту не работает. Второе, ученики не привиты. В этом случае, их родители выразили свое желание
не прививать своих детей (на что имеют полное право ... пока). Но тогда логически получается, что закон защищает права одних граждан (родителей) за счет других (преподавателей), а это, как минимум, нелогично. В любом случае получается, что закон не защищает, а, по сути, выполняет карающую функцию.

И это все именно прививка от гриппа. А ведь гриппом болеют не только ученики, студенты, учителя и преподаватели, гриппом болеет все население, и люди пересекаются не только в классах и аудиториях, но и в транспорте, в театрах, музеях, библиотеках и пр. Тогда, логично было бы потребовать обязательной вакцинации, например, водителей трамваев или билитеров в кинотеатрах. Не так ли? happy
Таким образом, вопрос об обязательной прививке от гриппа именно работников образовательных организаций вызывает, мягко говоря, недоумение...

Все это можно было бы считать оффтопом, но дело в том, что рога проблемы вакцинации те же самые, что и рога проблемы вич-спида. Все те же глобализация, геополитика и экономический интерес.

Quote (TaDIm)
Quote
TaDim, Вы, вообще в России живете?

Думаете в США, к примеру, не просят писать расписок в отказе от манипуляций?

Можно ли эту фразу считать ответом на мой, в общем-то, риторический вопрос?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Чт, 13.10.11, 19:06 | Сообщение # 3180
Quote
Речь шла о конкретной прививке от гриппа и о последствиях отказа от такой вакцинации.


Я вам конкретно написала - вы пишите сюр, а все приведенные вами типа заявления антипривиовчников - истерика на пустом месте ...

Потому что я и коллеги мои в медицинский организациях (где не учащиеся, а пациенты, больные люди) с таким не сталкивалась...
Кста, моя сестра (она преподаватель английского) тоже ни с чем подобным не сталкивалась... Хотя и я, и она отказывались от вакцинации против гриппа по месту работы.

Просто пришли, сказали - прививаем от гриппа; мы ответили - не будем... и все.

И от других людей ничего подобного не слышала и не читала, хотя от прививки против гриппа прививается меньшинство наших сограждан.

Ощущение, что только антивичисты и антипрививочники сталкиваются с подобным и почему-то именно их преследуют, штрафуют и т.д. И только они делают из этого истерику, выплескивая это в том числе на страницы инета...


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.10.11, 19:07
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 14.10.11, 12:20 | Сообщение # 3181
Quote (TaDIm)
Я вам конкретно написала - вы пишите сюр, а все приведенные вами типа заявления антипривиовчников - истерика на пустом месте ...

Потому что я и коллеги мои в медицинский организациях (где не учащиеся, а пациенты, больные люди) с таким не сталкивалась...

Quote (TaDIm)
Ощущение, что только антивичисты и антипрививочники сталкиваются с подобным и почему-то именно их преследуют, штрафуют и т.д. И только они делают из этого истерику, выплескивая это в том числе на страницы инета...


Ваша "философия" сродни солипсизму - существуете только Вы и Ваши ощущения...

На каком основании Вы делаете такие обобщающие заявления? Если Вы лично или Ваши коллеги с этим не сталкивались, это вовсе не означает, что проблемы не существует в принципе.
Например, я лично был свидетелем, когда моего хорошего товарища как преподавателя вуза настоятельно попросили сделать прививку от гриппа, а когда он отказался, ему начали угрожать отстранением от работы... Ему пришлось изучить законодательную базу, и, как оказалось, в законе, действительно, предусмотрена такая мера - отстранение от работы сотрудников, отказавшихся от вакцинации. Уже писал, что этот факт вызывает, мягко говоря, недоумение.
Тогда ему пришлось изучить трудовой кодекс, где прописаны конкретные деяния, за которые преподавателя могут отстранить, и, конечно, среди них не оказалось такой причины, как отказ от вакцинации.

Самое интересное другое, когда гл. врач поликлиники "давит" на руководителя, а тот, в свою очередь, на сотрудников, то цитирование статей закона (по сути, владение законодательной базой) действует на давящих как холодный отрезвляющий душ. Энергия и пыл, с которым они только что стращали, куда-то мгновенно улетучиваются.

На поверку все оказывается весьма банально. У поликлиники есть план, который надо обязательно выполнить, иначе они не получат обещанное финансирование. т.е., на уровне поликлиники имеет место стандартное распиливание бюджетных денег под предлогом заботы о здоровье населения. Иными словами, все тот же экономический интерес. Ничего не напоминает???


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Пт, 14.10.11, 18:08 | Сообщение # 3182
Quote
Ничего не напоминает???


Еще как...
Очередной яркий образчик теории заговоров у предрасположенных товарищей. Фабула бреда все та же, что и в случае с ВИЧ/СПИД - происки фарммафии.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пт, 14.10.11, 18:38
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 14.10.11, 19:19 | Сообщение # 3183
Quote (TaDIm)
Фабула бреда все та же, что ив случае с ВИЧ/СПИД - происки фарммафии.

то есть не существует ни политики глобализма,ни геополитических и экономических интересов Бизнеса...? cool
Или всё это может существовать в каких угодно проявлениях,но никаким образом не может касаться проблемы ВИЧ=СПИД?
Оная у вас,как жена Цезаря - "вне подозрений"! wink
А Фарму вообще не интересуют её доходы - там царит альтруизм в чистейшем виде и работает она лишь за идею - как нас всех исцелить?! happy
Нет, TaDImможет для вас это новость - современный бизнес(частью которого Фарма является) давно не устраивают рамки просто удовлетворения спроса.Он формирует спрос сам.Раз есть антивирусные препараты и вакцины,есть каналы для продаж огромных партий через госзакупки - фармбизнес БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ нагнетать вирусную истерию...
ВИЧ..."птичий" грипп;"свиной" грипп...что там ещё на подходе? кошачий с собачьим..?! happy
Вы, TaDIm,когда утверждаете,что в поддержании и расширении ВИЧ=СПИД лжи нет никакой заинтересованности Фармы - либо говорите заведомую ложь,либо вы "сама святая простота и наивность"...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Пт, 14.10.11, 19:28 | Сообщение # 3184
Quote
современный бизнес(частью которого Фарма является) давно не устраивают рамки просто удовлетворения спроса.Он формирует спрос сам.Раз есть антивирусные препараты и вакцины,есть каналы для продаж огромных партий через госзакупки - фармбизнес БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ нагнетать вирусную истерию...


Естественно. Как вам угодно biggrin

За родами стоит акушерская мафия
За аппендицитом - хирургическая
За голодом - продовольственная

За глупостью.... продолжите сами
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 14.10.11, 19:53 | Сообщение # 3185
Нет акушерских и хирургических мафий...ваше обычное "передёргивание".
И фарм мафии нет в том смысле,который вы утрированно изображаете.
Есть экономические законы современного Бизнеса и политика глобализма.
как правильно смеяться над теорией заговоров

А за глупостью хорошо видны силуэты всем нам здесь хорошо известных ВИЧ-пиар менеджеров,которые эту глупость растят и лелеют не покладая рук на всех форумах интернета.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Пт, 14.10.11, 20:03 | Сообщение # 3186
Quote
Нет акушерских и хирургических мафий...ваше обычное "передёргивание".


Почему же нет? biggrin

Родить можно и дома или с помощью повивальных бабок, а от аппендицита травки попить, а не резать.

А то что женщине акушерское пособие нужно в больнице или воспаленный аппендикс (ну, или там грыжу паховую) больному удалять - так это все акушеры и хирурги придумали... им бы это... только бабки получать...
И анестезиологи с ними в сговоре, чтобы свою долю от наркозов на самом деле больным не нужных (и вредных) иметь.
Вы не знали?
Как странно... при вашей осведомленности в медицинских вопросах и такого не знать.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 14.10.11, 20:31 | Сообщение # 3187
Quote (TaDIm)
Родить можно и дома или с помощью повивальных бабок, а от аппендицита травки попить, а не резать.

Ни к каким "мафиям" эти вопросы отношения не имеют
Да,не распространившийся воспалительный процесс можно купировать и терапевтически..даже и травками теми же.Те же хирурги не всегда сразу режут,бывает и терапевтическое лечение назначают.

Да,при неосложнённых родах родить можно и дома.А о повивальных бабках - до недавних времён основное население так и рожало. biggrin

Предвидя ваше возражение - "А вы знаете,какая при этом смертность была?" отвечаю.что и сейчас при вмешательстве вашей хвалёной всезнающей и всеумеющей медицины смертность не исчезла...да и вряд ли намного уменьшилась.

Просто то,что всегда ПРОЩАЕТСЯ медицине(ведь врачи же не боги.. wink )той повивальной бабке не простится никогда...почему то...!

И вам ли не знать, что сейчас всех "лечит" не медицина,а фармакология и фармбизнес.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Пт, 14.10.11, 21:12
Профиль
Дата: Пт, 14.10.11, 23:01 | Сообщение # 3188
Quote
Ни к каким "мафиям" эти вопросы отношения не имеют


Т.е. в одних вопросах медицины все тип-топ, в других (лечение ВИЧ-инфекции и вакцинация, к примеру) заправляет фармафия? Ну-ну... biggrin

Тут вы верите медикам, тут нет...

Разберитесь для начала в собственных мыслях и мотивациях.

Quote
Те же хирурги не всегда сразу режут,бывает и терапевтическое лечение назначают.


Хирурги не назначают терапевтическое лечение, иначе назывались бы они не хирургами, а терапевтами.
Называется НЕоперативное лечение консервативным.
Которое включает (в хирургии,в частности) в огромном большинстве случаев назначение антибиотиков; которые тоже, как известно (антипрививочники и антивичисты знают это четко) не что иное как порождение фарммафии с целью наживы на умерщвлении людей... Почти как антиретровирусные препараты.

Так что и хирурги перед вами, фантом, и иже с вами тоже нечисты и виноваты...
Антибиотики назначают, когда, как известно, все скорби и болезни отлично лечит АСД.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 14.10.11, 23:28 | Сообщение # 3189
Quote (TaDIm)
Тут вы верите медикам, тут нет...

Я верю медикам,когда они лечат реальные заболевания либо оперативно,либо консервативно....
Я верю,что есть много опасных заболеваний( дифтерия,например) - где без применения антибиотиков не обойтись....
Я верю всему тому разумному,что применяет медицина.
И не верю и никогда не поверю той вирусной истерии(касается не только ВИЧ),которую медицина начала раскручивать под диктовку фармбизнеса.(читайте вирусолога акад. Уманского - "Вирус-презумпция невиновности").
Вам я тоже советую разобраться в мотивациях вашей ВИЧ-пропаганды.Причём заявления о вашей высокой компетентности и большом практическом опыте мы уже слышали..повторяться не стоит... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Пт, 14.10.11, 23:53 | Сообщение # 3190
Quote
Я верю медикам,когда они лечат реальные заболевания либо оперативно,либо консервативно....


А список "реальных" и "виртуальных" кем составлен? biggrin

Вашими единомышленниками?

Quote
Я верю,что есть много опасных заболеваний( дифтерия,например) - где без применения антибиотиков не обойтись....


Как раз в лечении дифтерии антибиотики первостепенной роли не играют. Но не это суть в данном случае.

Между прочим ))) Массу антибиотических препаратов впервые выпустили на рынок и производят многие из тех же фирм, что производят антиретровирусные препараты - большие и хорошо известные фармкомпании ("Пфайзер", например)

Т.е. по вашей логике они отчасти помогают человечеству (производя необходимое), отчасти - убивают его, навязывая ему АРП...
Извините, но это абсурдно...

Хотя, до какого только абсурда не додумываются люди иной раз, пытаясь спрятать свою проблему,уйти от нее, оградив себя психологическим барьером из собственных нелепых и алогичных выводов... лишь бы себя убедить, что проблема не у тебя, а все кругом врут тебе.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 15.10.11, 00:12 | Сообщение # 3191
Quote (TaDIm)
по вашей логике они отчасти помогают человечеству (производя необходимое), отчасти - убивают его

Это не моя логика...это логика бизнеса - из всего извлечь максимально возможную прибыль.
Если что то сулит огромные прибыли - пусть оно будет хоть трижды высокотоксичным - фармбизнес расшибётся в лепёшку,доказывая,что это безвредный и крайне необходимый препарат.
И будет всячески стимулировать его продажи.
И никаких моральных запретов для бизнеса не существует.Приносит доход - значит полезно!...для него...для бизнеса!
Но есть и действительно полезные вещи и препараты,производимые фармацевтикой...а почему бы им не быть,если они тоже могут приносить прибыль?!
Никакого абсурда нет - это же не Коза Ностра какая нибудь...это всего лишь Бизнес. cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Сб, 15.10.11, 00:34
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 15.10.11, 18:34 | Сообщение # 3192
Quote (TaDIm)
Очередной яркий образчик теории заговоров у предрасположенных товарищей. Фабула бреда все та же, что и в случае с ВИЧ/СПИД - происки фарммафии.

Ничего нового. Тактика известна давно, главное - отвечать не по-существу, а лишь приблизительно по теме, при этом обязательно перейти на личности. Тадим, Бог Вам судья.

Quote (Fantom06)
Есть экономические законы современного Бизнеса и политика глобализма.
как правильно смеяться над теорией заговоров

Фантом, спасибо за ссылку. Материал изложен очень грамотно.
Тактика осмеяния, зашикивания и пр. проблемы с целью привить мысль, что проблемы то и нет вовсе, не нова.
Она с успехом применяется во многих других вопросах, например национальных. Однако по вопросу о теории заговоров - эта тактика применяется не менее рьяно. biggrin


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 15.10.11, 18:44 | Сообщение # 3193
Люди начинают просыпаться от "матрицы" и о многом догадываться. wink

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
pravdiv Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.10.11, 21:54 | Сообщение # 3194
Quote (TaDIm)
Как раз в лечении дифтерии антибиотики первостепенной роли не играют. Но не это суть в данном случае. Между прочим ))) Массу антибиотических препаратов впервые выпустили на рынок и производят многие из тех же фирм, что производят антиретровирусные препараты - большие и хорошо известные фармкомпании ("Пфайзер", например) Т.е. по вашей логике они отчасти помогают человечеству (производя необходимое), отчасти - убивают его, навязывая ему АРП... Извините, но это абсурдно... Хотя, до какого только абсурда не додумываются люди иной раз, пытаясь спрятать свою проблему,уйти от нее, оградив себя психологическим барьером из собственных нелепых и алогичных выводов... лишь бы себя убедить, что проблема не у тебя, а все кругом врут тебе.

Приветствую вас,а сколько,товаров,за недавние время отозвано или признано опасными?
каждый день в обычной пищи продают немного отравы,а сигареты, алкоголь,наркотики в аптеках?
И тут замес другой, на откате....
Вот у вас лично есть вич?


то ли конец, толи начало
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 26.01.12, 10:41 | Сообщение # 3195
Вот такая интересная статья попалась на глаза. Очень много интересной информации со ссылками на научные исследования.

"ВИЧ. Быть или не быть? Вот в чем вопрос"
Эндрю Маниотис, доктор философии, руководитель программы
клеточной и экспериментальной биологии при кафедре патологии,
анатомии, клеточной биологии и биоинженерии
Колледжа медицинских исследований,
Иллинойский университет, Чикаго

Добавлено (26.01.12, 10:41)
---------------------------------------------
Попалась еще одна любопытная статья.

Сама по себе статья, на мой взгляд, неоднозначная, она написана в духе воинствующего диссидентства, хотя содержит ряд вопросов, которые безусловно возникают у каждого, кто сталкивался так или иначе с проблемой вич-спида, но на которые официальная теория вразумительного ответа дать не может.

Но, дело даже не в этом. Я хотел обратить внимание на следующий факт. В статье приводятся цитаты из книг господина Покровского. Честно говоря, сам я книги Покровского не читал и не собираюсь читать ни при какой погоде, поэтому не могу ручаться за точность цитат, но оснований не доверять им у меня нет. Тем более, что любой здравомыслящий человек может взять книгу в руки и сам убедиться в подлинности цитат, т.к. приведены даже страницы.

В частности, цитируется книга:
В.В. Покровский, Т.Н. Ермак, В.В. Беляева, О.Г. Юрин - "ВИЧ-инфекция: клиника, диагностика и лечение". Под редакцией академика В.В. Покровского. Москва, ГЭОТАР Медицина, 2000 г., 496 стр.

Ряд высказываний Покровского по поводу специфичности и чувствительности тестов ИФА, иммуноблот, ПЦР звучат весьма впечатляюще с точки зрения здравого смысла, вернее его отсутствия:

стр. 292: "Принципиальных различий в многочисленных коммерческих тест-системах твердофазного ИФА нет......
Довольно часто случается так, что одни и те же сыворотки дают разные результаты при использовании разных тест-систем".

Стр. 288: "В 1987-1995 гг. на один истинно положительный "лабораторный диагноз", основанный только на определении антител к ВИЧ методам ИФА, приходилось до 2000-3000 ложноположительных!"

Стр. 309-310: "Что же касается ИФА, то до самого последнего времени в России общее количество ложноположительных реакций значительно превышало и превышает количество истинно положительных (в среднем 20:1)..."

Стр. 309: "Вместе с тем ИБ уступает по чувствительности ИФА. И в ряде случаев отрицательный результат в ИБ не означает отсутствия ВИЧ-инф.". "

Стр. 292: "В то же время ложноположительные реакции присущи практически всем тест-системам".

Стр. 298: "Выделение и индификация культуры ВИЧ является достоверным признаком инфицирования ВИЧ, однако этот метод малодоступен, требует длительного времени, высокой квалификации исполнителей и специального оборудования. Поэтому выделение вируса и его индификация проводятся только в научных целях".

стр. 293: "Так ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) считает ВИЧ-положительными сыворотками, в которых методом ИБ обнаруживаются антитела к каким-либо двум гликопротеинам ВИЧ (ВИЧ-1 или ВИЧ-2). Согласно этим рекомендациям при наличии реакции только с одним из белков оболочки (GP 160, GP 120, GP 41) в сочетании с реакцией с другими белками или без нее результат считается сомнительным". "По нашему мнению, допустимо трактовать результаты как ВИЧ-положительные при наличии антител и к одному белку оболочки..."

Стр. 310: "Диагностическую ценность приписывают также ПЦР. Однако различные модификации ПЦР, определяющие генный материал ВИЧ, известны своей высокой чувствительностью, обычным следствием которой является и большое количество ложноположительных результатов. И поскольку этот метод..... При его массовом применении количество ложноположительных результатов в ПЦР может быть даже больше, чем в ИФА".

Стр. 287: "В настоящее время, и это прямо касается диагностики на основе полимеразной цепной реакции (ПЦР) и прочих "генно-диагностических методов", с помощью которых отдельными учеными уже "обнаружен СПИД у египетских мумий" и "уже начали обнаруживать его у крыс".

Стр. 286: "Иногда клиницисты также безоговорочно доверяют результатам лабораторных исследований, которые могут быть полезны только как "отдельные свидетели в деле вынесения окончательного приговора" пациенту".

Стр. 287: "До последнего времени не прекращаются споры о том, можно ли диагностировать ВИЧ-инф. без лабораторного подтверждения. ...Но мы тем не менее придерживаемся мнения, что это возможно".

К вопросу о различиях в критериях лабораторной диагностики в разных странах:
Стр. 288: "...в некоторых странах допускают постановку серологического диагноза после обнаружения антител к ВИЧ с помощью нескольких тест-систем для твердофазного ИФА..."
Уважаемая Тадим, Вы уверяли всех форумчан, что применение различных критериев в разных странах - исключительно выдумки вич-диссидентов. Господин Покровский, по Вашему мнению, тоже диссидент??? happy


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 26.01.12, 12:03 | Сообщение # 3196
Ну вот теперь и философы - многостаночники в диссидентах...
Quote (Сергей)
Эндрю Маниотис, доктор философии, руководитель программы
клеточной и экспериментальной биологии при кафедре патологии,
анатомии, клеточной биологии и биоинженерии
Колледжа медицинских исследований,
Иллинойский университет, Чикаго


Господа диссиденты, у меня к вам реальное предложение (а не сказки которыми вы нас кормите):
Я готов идти в суд и судится с докторами.
Предмет иска: мне поставлен неправильный диагноз - ВИЧ, и меня травят терапией.
Пойду при одном условии, что ваш представитель (конечно юрист, а не патологоанатом из Иркутска и не философ из Чикаго) будет представять мои интересы в суде.
Выиграете дело - какой козырь получите...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 26.01.12, 15:27 | Сообщение # 3197
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Ну вот теперь и философы - многостаночники в диссидентах...

Уважаемый Kapitan_Ochevidnost, Вам просто не хватает немного образования.
Почитайте в сети, что означает термин "доктор философии".

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Я готов идти в суд и судится с докторами.

Вы готовы судиться с докторами, которые, как Вы утверждаете, подняли Вас из могилы? surprised

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Выиграете дело - какой козырь получите...

Получать "козыри" и зарабатывать "очки" - это как раз для нечистоплотных ортодоксов. У диссидентов (и сочувствующих) другая цель - разобраться, понять, найти истину...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 26.01.12, 16:53 | Сообщение # 3198
Quote (Сергей)
Получать "козыри" и зарабатывать "очки" - это как раз для нечистоплотных ортодоксов. У диссидентов (и сочувствующих) другая цель - разобраться, понять, найти истину...

ну вот - включили заднюю....
что и требовалось доказать...

Вы вот живете и в ус не дуете, а те кто наслушался ваших бредней и отказался от терапии плюют на вас сверху и ждут вашего вознесения... Доброго пути, господа убийцы!!!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 26.01.12, 17:24 | Сообщение # 3199
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
что и требовалось доказать...

Что конкретно Вы пытаетесь доказать? И кому это требовалось?

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Вы вот живете и в ус не дуете, а те кто наслушался ваших бредней и отказался от терапии плюют на вас сверху и ждут вашего вознесения...

Не надо решать за господа Бога, он уж как-нибудь без Ваших указаний разберется, кому и что положено будет в той жизни...

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Доброго пути, господа убийцы!!!

Вы кого конкретно называете убийцами? Меня лично, доктора Мониотиса, может быть, господина Покровского, или всех подряд, кто не разделяет Вашу личную точку зрения?

Впрочем, все как обычно, возражения не по-существу и с переходом на личности... sad


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 26.01.12, 18:03 | Сообщение # 3200
Quote (Сергей)
Впрочем, все как обычно, возражения не по-существу и с переходом на личности...

где я обсуждал вашу личность
не имею желание обсуждать вашу личность... чести много для вас

Quote (Сергей)
Что конкретно Вы пытаетесь доказать? И кому это требовалось?

Боже упаси вам что-то доказывать...

Предлагаю вам личную встречу с родителями тех, кто отказался от терапии и в следствии чегоушёл в мир иной...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 26.01.12, 18:09
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ВИЧ-диссидентство
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]