• Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Витамины
Витамины
Эльза Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.07, 08:26 | Сообщение # 1
Всем доброго! У меня вопрос, можно ли "+" принимать витамины? Мне кажется, я где то читала, что нельзя, подскажите. Сейчас весна и витаминчики нужны. Спасибочки
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 09.03.07, 11:14 | Сообщение # 2
Принимать витамины не только можно, но и нужно! С осторожностью нужно относиться к БАДам, их прием необходимо согласовывать с врачом. Ну и категорически нельзя принимать иммуномодуляторы.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 09.03.07, 11:17 | Сообщение # 3
А что такое БАДы?

Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 09.03.07, 14:09 | Сообщение # 4
Конечно, витамины принимать нужно! особенно весной, можно даже в ударной дозе. Только эти витамины должны быть обычными поливитаминами и не содержать спецальных иммуностимулирующих добавок. Я пью "Компливит","Олиговит", "Мультитабс".
БАД-это биолологически-активные добавки. Врачи не советуют назначать их себе самостоятильно, тк эти препараты не проходят фарм контроль, соответственно там может быть что угодно... wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 10.03.07, 17:29 | Сообщение # 5
Эльза. Роман абсолютно прав. Копни новости - там в октябре-ноябре (может - раньше, может - позже, скилероз у меня на даты!) была довольно приличная статья про витамины. С ударными дозами я бы поостерегся... Они справедливы в отношении только некоторых витаминов (вит. С, (аскорбинка) например, до 1 грамма - при ОРЗ, гриппе и т.д.) но в комплексе (особенно с микроэлементами и минералами) эффект может быть прямо противоположным. Гипервитаминоз (гипер - сверх) может быть опаснее (аллергические реакции) гиповитаминоза (гипо - недо). Так что лучше всего - в средних дозах. Ну и беседуй с врачом! (поведай ему о пользе витаминов biggrin )

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.07, 08:01 | Сообщение # 6
Всем приветы!я вот нашла для себя витаминки...только вот что-то название не помню точно... "геримакс" что ли...так вот в них содержится экстракт зеленого чая...столько энергии появляется от них!!))) Просто море!;)

А жить то хочется ребята...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 11.03.07, 08:49 | Сообщение # 7
Я пью селмевит (с селеном), аскорутин, йодомарин и фолиевую кислоту. Для печени пью гепабене.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 11.03.07, 11:39 | Сообщение # 8
Quote (Милана)
геримакс" что ли...так вот в них содержится экстракт зеленого чая...столько энергии появляется от них!!))) Просто море!;)

От зеленого чая такого моря не будет - это входящий в состав ГЕРИМАКСА женьшень так действует - я лично не знаю какое влияние оказывает женьшень на имунитет - с моей точки зрения нужна консультация врача


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.07, 11:58 | Сообщение # 9
Женьшень - стимулятор ЦНС (центральной нервной системы), в первую очередь. На остальные органы и системы (дыхательную, пищеварительную, иммунную и т.д.) он также оказывает стимулирующее действие. Поскольку он относится к природным стимуляторам думаю, что в его приеме нет ничего страшного. Точными данными - на какое звено, какого иммунитета и как именно он воздействует я не располагаю. Надо поискать...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 11.03.07, 11:59
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 11.03.07, 15:46 | Сообщение # 10
Считается, что для ВИЧ+ противопоказаны стимуляторы имунной системы, не важно природные они или нет (эхинацея тоже природный стимулятор - на инструкции написано, что противопоказано при ВИЧ инфекции).

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
putnik Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.07, 18:13 | Сообщение # 11
По поводу витаминных комплексов.
Мне врач рекомендовал в свое время Витамакс, пил его дважды по месяцу с интервалом в три. Сейчас Витамакса в России нет, пил так же дважды Супрадин, и вот последний раз Геримакс Премиум, это тот который без экстракта зеленого чая.
По поводу того, что во всех витаминных комплексах обычно женьшень содержится, мне врач сказала, что кол-во его там небольшое и на стимулировании иммунитета это сильно не влияет. Стимуляторы нам низзя.
Селен-актив тоже пил, врач ничего против не имела, правда на мои результаты анализов он чего-то как-то не повлиял совсем sad
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 24.03.07, 11:39 | Сообщение # 12
Про Цыгапан слышал очень много хороших отзывов и от достаточно авторитетных граждан, но сам его просто не успеваю попробовать, вообще поливитамины пью крайне редко и бессистемно, чаще приобретаю их для других. Селен (как и все остальное) действительно важен для организма, но главное - не увлекаться им, во всем следут соблюдать умеренность.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.03.07, 21:51 | Сообщение # 13
Меня вот врач обругала за геримакс...низя сказала((( сказала обычные пить... Жалко мне они так нравились...

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 25.03.07, 21:14 | Сообщение # 14
Викуня - умничка. Так и надо поступать. В организме может не хватать на первый взгляд, сущей ерунды - кобальта, например, а из-за этого может нарушиться ну пусть не вся, но существенная часть процесса жизнедеятельности. Следствия этого будут "глушиться" снотворными или антидепрессантами, к примеру, а причина - столь ничтожная, на первый взгляд, так и будет оставаться неустраненной... Поэтому если есть погрешности в питании (особенно - значительные...), то поливитамины (лучше с минералими и микроэлементами) надо принимать регулярно, и не только их. У тебя Викуня, кстати, похоже голимая углеводная диета... Она хороша для "залповых" нагрузок (как физических, так и нервно-психических), где усилия значительные, но непродолжительные. Если же поступившая с углеводами энергия не реализуется (не усваивается), то она склонна в организме трансформироваться в жир - наиболее легкий путь ее депонизации... А оно надо? wink

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 25.03.07, 21:18
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 09:50 | Сообщение # 15
Добрый день. Объясните мне, пожалуйста, а то я никак не пойму:

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
для ВИЧ+ противопоказаны стимуляторы имунной системы, не важно природные они или нет

Quote (putnik)
во всех витаминных комплексах обычно женьшень содержится, мне врач сказала, что кол-во его там небольшое и на стимулировании иммунитета это сильно не влияет

Quote (Милана)
Меня вот врач обругала за геримакс...низя сказала

Так все-таки, можно пить витамины, содержащие женьшень, или нет? Я купила витамины Теравит анти-стресс, там 1мкг женьшеня. Конечно, если сравнивать с Геримаксом, где его 15мкг (или что-то около), то, может, и правда такое количество не влияет на стимуляцию иммунитета... Кто-нибудь может сказать точно?


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 11:06 | Сообщение # 16
Елена приветствую! Отвечаю точно - можно. Пей на здоровье антистресс! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 11:13 | Сообщение # 17
Спасибо большое за оперативный ответ. А тогда еще один вопрос. Может, знает кто-то максимально допустимую суточную дозу селена? У меня в витаминах 70 мкг, если пить еще селен-актив - это перебор будет?

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 11:17 | Сообщение # 18
Лучше селен-актив пока не пить.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 11:24 | Сообщение # 19
Спасибочки. Ну тогда еще спрошу. А можно постоянно пить витамины, т.е. одни пропил - начал другие, или это вредно? Является ли это злоупотреблением? Просто, посмотрела - все активизировались по поводу витаминов весной, а я на протяжении всего года пью. Это ничего?

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 11:28 | Сообщение # 20
Это ж надо так себя не любить... wacko Гипервитаминоз (гипер - сверх) столь же (если не больше) опасен, как и авитаминоз (приставка "А" в любом медтермине означает "отсутствие"). Максимум, что можно себе позволять - 3-4 курса в год - по месяцу, с перерывом в 2 месяца или чуть меньше, евростандарт - 2 курса в год, по месяцу-полтора.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 11:39 | Сообщение # 21
Вот меня и интересует, может ли образоваться гипервитаминоз, - я ведь не пью параллельно несколько разных витаминов, чтоб эффект сильней был. А разве не может быть недостаток витаминов на протяжении всего года? Ведь чтобы с помощью витаминов создать "сверх нормы", нужно, чтобы без витаминов была норма. А вообще, мне интересно "Евростандарт" - это для здоровых людей, или мы тоже под него подходим? Есть ведь, наверное, разница в потребностях между организмом здорового в принципе человека и организмом с недостатком иммунитета?

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 11:45 | Сообщение # 22
Хотя, стоп, погорячился я. Негативно просто отношусь к разного рода излишествам, хотя сам, некоторыми из них, в свое время ой как грешил... Речь ведь идет о поливитаминах - насколько я понимаю? Моновитамины (аскорбинка, например, или там витамин Е - мужчинам, особенно wink ) можно пить хоть круглый год - вреда не будет, перебор лишь приведет к неоправданному удорожанию мочи... biggrin С поливитаминами нужно быть аккуратнее, особенно - с микроэлементами и минералами. Вспомнил, что когда-то давно читал о повреждающем воздействии избытка селена на миелиновые оболочки нервных стволов - т.е. на периферическую нервную систему. Так что - не усердствуйте уж слишком, лучшее - враг хорошего!

Добавлено (22 Апр 2007, 13:45)
---------------------------------------------
Я не вижу разницы между вами и практически здоровыми людьми... (Здоровых нет - есть недостаточно обследованные biggrin ). Я считаю, что вас просто объявили больными - ну, по крайней мере, большинство из вас... Если же иммунодефицит диагностирован, то его надо лечить, подход тут немного другой, если продолжать тему про витамины, то их, безусловно, нужно гораздо больше.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 11:49 | Сообщение # 23
Спасибочки! happy

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 11:54 | Сообщение # 24
Да будьте здоровы, живите богато - и далее по тексту...! biggrin

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 12:19 | Сообщение # 25
Ну ладно, еще спрошу. А если я пью поливитамины практически постоянно и при этом не ощущаю на себе признаков гипервитаминоза, то, может, для моего организма это вполне приемлимо (например, все витамины хорошо усваиваются и не бывают в излишке)? Или лучше все равно сократить прием до нескольких курсов в год?

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 12:22 | Сообщение # 26
Быть здоровым и чувствовать себя здоровым - принципиально разные вещи. Намек понятен?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 12:29 | Сообщение # 27
Намек понятен вполне. Но как можно выявить наличие (или отсутствие) гипервитаминоза, кроме как по его симптомам? Это ведь не из разряда болезней, которые могут жить в тебе годами, а ты об этом можешь и не догадываться. Делаю вывод, что раз симптомов нет, нет и гипервитаминоза. Неправильный вывод, да?

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 12:46 | Сообщение # 28
Ну почему же сразу - неправильный? А если мы сейчас заговорим, например, об интуиции, то все анализы вообще надо будет отменить... (шутка). Вот поэтому и надо принимать витамины курсами, а заведомо гарантированный гипервитаминоз устраивать самому себе только в ситуации, когда это необходимо - в связи с изменившимися условиями внешней среды обитания (стресс, неполноценное питание, время года и т.д.)или внутренней среды существования (болезнь и т.д.).

Добавлено (22 Апр 2007, 14:46)
---------------------------------------------
Да, и еще - мысль "по ходу"... Что-то мы в ортодоксию шибко вдались... Не стоит сбрасывать со счетов индивидуальность и уникальность каждого человека... "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". В свое время мне довелось лечить близнецов, внешне - их даже мать путала, после всех "углублений вглубь" - получились два абсолютно разных человека... Если вы прислушиваетесь к себе, хорошо и правильно слышите, то руководствуйтесь тем, что говорит вам ваш внутренний голос... Организм мудр - по определению, и тому есть множество подтверждений... Вот даже сейчас elena, похоже, внешне и формально со мной соглашается - потому как я говорю (пишу) правильные вещи, с которыми будет согласно большинство... Но внутренне, как мне кажется, она со мной несогласна... Или я ошибаюсь?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 22.04.07, 13:44
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 13:51 | Сообщение # 29
Нет, Вы ошибаетесь. Цель моего вопроса была - узнать, как правильно, чтобы иметь это в виду и так делать, а не для того, чтобы узнать, как правильно, и сделать наоборот. Просто я имею привычку рассматривать ситуацию со всех сторон (насколько мне позволяет развитие моего мозга), и поэтому задаю много уточняющих вопросов. В споре рождается истина. Я не для того столько переспрашивала, чтобы в конце-концов услышать "Ой! Вы правы! Я забыл, можете пить все!". Просто если у меня самой останутся внутренние вопросы, то я постоянно буду к ним возвращаться, и думать, что не все об этом знаю, и следовательно, делаю неправильно. question Вообще, я сторонник того, чтобы человек знал как можно больше о своем здоровье, особенно, если есть какие-то проблемы, а не делал то, что может просто самому казаться правильным. А Вам большое спасибо за ответы. Мне все понятно, и теперь я буду иметь это в виду.

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 13:58 | Сообщение # 30
elena! Очень и очень полезная привычка, свидетельствующая в первую очередь о незаурядных способностях и весьма неординарном развитии этого самого мозга... Это - без шуток. А я и не имел в виду, что цель Ваших вопросов - "узнать как правильно и сделать наоборот". И своим собственным ошибкам я радуюсь не так уж и часто. Как бы там ни было - удачи Вам! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 14:03 | Сообщение # 31
Спасибо! Вам тоже. salute

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Мила02 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.07, 17:03 | Сообщение # 32
Андрей, а Вы какой доктор? В смысле, что врачуете?
У меня, похоже, весенняя хандра. Не разговариваю, не встаю с кровати без особой надобности... и на кнопочки вот сейчас тычу одним пальцем... Не поможете добрым советом? Пожааааалуйста.....
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 22.04.07, 17:35 | Сообщение # 33
Мила привет! Врач я,смею надеяться, неплохой и врачую преимущественно души... В инфе есть мой адрес,если не сложно-отпишите вопросы туда. Отвечу при первой возможности!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 22.04.07, 17:37
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 01.06.07, 18:10 | Сообщение # 34
Ну вот, все пишут, что витамины полезны, пить их надо. А я вот на е1 только что вычитала:

По данным недавней работы (The Journal of the American Medical
Association, vol 297, p 842), есть определенная вероятность того, что
прием витаминов может в некоторых случаях быть связан с повышением
смертности.
Был проведен мета-анализ данных более 68 клинических испытаний, участие в
которых приняло более 250 000 человек. Выяснилось, что люди, принимавшие
витамин А, имеют смертность на 16% большую, чем не принимавшие этот
витамин. Бета-каротин и витамин Е связаны с повышением смертности
соответственно но 7 и 4 %.

И что, кто опять прав? Если уж относительно приема обыкновенных витаминов врачи не могут прийти к единому мнению, чего уж ждать о ВИЧ...


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Джинни Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 01.07.07, 21:10 | Сообщение # 35
кхм... передозировка витамина А - вещь смертельная вообще-то. именно поэтому увлекаться витаминами нельзя. а вообще из вышеприведенной цитаты никаких выводов сделать нельзя. Может 16% принимавших витамин А недостатка в нем не испытывали и употребляя витамины, добивались передозировки? Неизвестно, каким было питание тех, кто витамины не принимал - мож они всечто нужно получали с пищей.
Это похоже на известный анекдот про огурцы. 100% людей, евших огурцы в прошлом веке, умерли.
Профиль
dima Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.10.08, 18:12 | Сообщение # 36
Всем привет, у меня фмльм есть про бады и онкологию, правда, профессор, онколог. Для кого может надо.

Добавлено (08 Окт 2008, 20:12)
---------------------------------------------
Там про отличия химических и экстрагированых витаминов. д.м.н. Беспалов "Онкология и бады vision". Могу в p2p выложить на олимпусе.

Профиль
Пэрсик Offline
1 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 21.02.11, 12:13 | Сообщение # 37
Мне апитонус-п очень нравятся, они натуральные.
Профиль
Svetlanka13 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.02.11, 07:53 | Сообщение # 38
С начала терапии я пропила курс Геровитала и Флавозида, состояние улучшилось, появилась энергия, правда врачи назначили Геримакс, но как-то не нашла его по аптекам, поэтому добавила настойку женьшеня. Вообще-то врачи сказали что протефлазид (являющийся имммуномоделятором) не обязательно принимать, потому как терапия сама по себе стимулирует иммунную систему. Вот и как только пропила витамины, закончился курс, опять появилась тошнотворная слабость.
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.05.11, 23:47 | Сообщение # 39
кто что скажет о Расторопше?
читала исповедь одного Вич+... типа панацея от всех болезней...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 11.08.11, 14:00 | Сообщение # 40
Люди добрые подскажите, какие препараты кальция можно пропить для зубов??? Всегда были хорошие зубы, а сейчас ну просто мучаюсь, портятся с невероятной скоростью, не знаю почему, может беременность так отразилась (начали портится именно в этот период),но вроде уже 2 года прошло после родов, а во рту до сих пор кошмар sad

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Витамины
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]