• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Какие прививки можно ставить (Можно или нельзя?)
Какие прививки можно ставить
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 09.11.14, 11:24 | Сообщение # 81
Цитата Fekalia ()
Все кроме живых.... Т.е. туберкулез (БЦЖ), корь, краснуха, паратит, ПОЛИОМИЕЛИТ (живая)

желтую лихорадку забыл))
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 09.11.14, 13:00 | Сообщение # 82
techlog, а в каких странах кроме Бразилии бушует желтая лихорадка?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 09.11.14, 13:10 | Сообщение # 83
вот ссылочка (в конце страницы список)

http://www.privivka.ru/ru/vaccination/centers/lihoradka/


Сообщение отредактировал techlog - Вс, 09.11.14, 13:12
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 09.11.14, 13:36 | Сообщение # 84
techlog, спасибочки, из всего перечня жаль только Венесуэлу и Аргентину с Бразилией.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 09.11.14, 13:46 | Сообщение # 85
Luchik, ну это общий список. Не все регионы этих стран эндемичны. По крайней мере, я в прошлом году был в Сан-Паулу и вернулся живой))
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 23.05.16, 17:10 | Сообщение # 86
Привет! Интересует как обстоят у нас дела с теми обязательными прививками, которые нужно делать для поездок в Африку, Индию и т.д., такие как желтая лихорадка, гепатит А, брюшной тиф, столбняк, профилактика малярии и т.п. Просветите кто уже делал или знает достоверную информацию
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 23.05.16, 18:19 | Сообщение # 87
Соединила.
Dont_worry, Читайте тему. Я для имиграции ставила прививки и проходила медосмотр. На 3-й странице расписанно.
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 18.08.16, 12:12 | Сообщение # 88
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто делал прививку от столбняка во время беременности? Я сейчас на 5 ом месяце в Турции всем ставят эту прививку, но можно отказаться. Полистала литературу, пишут, что прививка не живая и угрозы для плода не представляет. Переживаю за ребенка и за клетки, если скакнут, они у меня и так немного упали с беременностью....

Добавлено (18.08.16, 12:12)
---------------------------------------------
Где же все?


Здорово жить Здорово...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 18.08.16, 12:30 | Сообщение # 89
Zdorovaya1987, теоретически эту вакцинацию можно делать беременным. Но риск заразиться столбняком в ближайшие 4 месяца, думается, стремится к нулю. 

Вы когда последний раз делали вакцинацию АДС?
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 18.08.16, 12:37 | Сообщение # 90
В сознательном возрасте не помню, чтоб я ее делала.

Здорово жить Здорово...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 18.08.16, 12:52 | Сообщение # 91
Zdorovaya1987, в общем, если вы живете в городе, а не какой-нибудь ферме, то заразиться столбняком вам практически не представляется возможным. По дифтерии я не знаю эпидобстановку в Стамбуле. Решать вам.
Профиль
Schastie Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 15.10.16, 11:52 | Сообщение # 92
Ребята, подскажите плиз. Проворонила третий этап прививки от гепатита В на две нед, совсем из головы вылетело. Это очень критично?
Профиль
Elizabet187 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.11.16, 09:15 | Сообщение # 93
Добрый день! Такой вопрос созрел - можно ли поставить прививку от гриппа "совигрипп". В поликлинике висит такая памятка про эту вакцину (прилагаю фото). Пока нет возможности добраться до инфекциониста sad дома с маленьким ребёнком! Может кто знает, живая, нет, вакцина? И как вообще организм с нашим вирусом реагирует на разные прививки? С плюсом только второй год.

После дождя всегда приходит радуга, после слёз - счастье.
© Мать Тереза
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 03.11.16, 09:37 | Сообщение # 94
Elizabet187, вакцина от гриппа меняется каждый год, в зависимости от штамма гриппа который ожидается. Насчет можно или нет незнаю.
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 03.11.16, 09:39 | Сообщение # 95
Elizabet187, как показывает практика и комментарии специалистов на различных форумах, в том числе, "наших профильных", не пожалейте 1 т.р. и сделайте инфлювак или ваксигрипп. Отечественные вакцины от гриппа по большей части у прививаемых могут вызвать побочки в виде температуры и аллергические реакции. Кроме того, не факт, что она содержит указанную дозу действующего вещества (15 мг). Я второй год подряд делаю инфлювак, не жалуюсь.
Возможно, у кого-то иное мнение. НО я в данном случае отечественного производителя не поддержу. Мне даже врач в поликлинике рекомендовал импорт сделать. Так что решайте сами.


Не забываем повышать репутацию!

Сообщение отредактировал chacha - Чт, 03.11.16, 09:42
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 03.11.16, 23:55 | Сообщение # 96
Я покупал Инфлювак за 300 чтоли рублей.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 04.11.16, 00:31 | Сообщение # 97
Ваксигрипп тоже 300 в Москве.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 04.11.16, 05:01 | Сообщение # 98
Продолжение в этой теме.
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 04.11.16, 09:45 | Сообщение # 99
mamulyaUnforgiven, Вы, полагаю, имеете ввиду цену в аптеке. Я говорил про укол в клинике. В аптеке 300, согласен.

Не забываем повышать репутацию!
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 04.11.16, 11:21 | Сообщение # 100
У нас в клиниках кроме гриппола и совигриппа ничего нет.500 руб.за консультацию и прививку. Я покупала сама,дочь меня уколола.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 04.11.16, 15:39 | Сообщение # 101
Цитата chacha ()
Вы, полагаю, имеете ввиду цену в аптеке. Я говорил про укол в клинике. В аптеке 300, согласен.
Мне лично не нужно идти ни в какую клинику, чтобы сделать элементарную прививку.
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 25.11.16, 14:09 | Сообщение # 102
Ребята вопрос такой. У нас тут эпидемия кори началась в городе (((  нам-то позитивненьким можно ставить прививку прививку от кори? И при каком ис?  а а-то как то страшновато она ж живая. Да и болеть сооовсем не охота
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 26.11.16, 08:32 | Сообщение # 103
ksyu, спасибо)
Профиль
bezdnaaa Offline
81 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 07.12.16, 22:33 | Сообщение # 104
А что правда говорят,что если меньше 500 клеток прививку от гриппа лучше не делать? И еще вопрос,от гепатита В делал одну прививку 6 лет назад,а надо говорят их 3 было делать..что теперь по новой идти делать?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 08.12.16, 02:26 | Сообщение # 105
bezdnaaa, Читайте тему с начала. Там всё о прививках от гриппа. Насчёт гепатита В. Нужно сдать анализы на антитела. Если они есть, то ни чего не надо, а если из нет, то сами понимаете, что из этого следует. Это мне врач так объяснил. У самой только 2 вакцины поставлены. Надо будет анализ сдать.
Профиль
bezdnaaa Offline
81 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 08.12.16, 08:39 | Сообщение # 106
Дело в том,что у нас в городе нет врача инфекциониста.. 2 недели назад сдавал анализы на гепатиты,сказали что все отрицательное,и больше ничего.. Так вот где и что узнавать?Делать еще от В или не надо?..
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 08.12.16, 08:45 | Сообщение # 107
bezdnaaa, в любой платной лаборатории сдаёте анализ "титр антител к гепатиту В". Это количественный анализ. Дальше все зависит от количества этих самых антител в крови.
Саму прививку можно поставить в той же платной лаборатории ( при необходимости).
Насчёт прививки от гриппа - поздновато вы спохватились, в большинстве регионов уже превышен эпидемиологический порог по гриппу. Так что сейчас уже наверное смысла нет делать грипп.
Профиль
bezdnaaa Offline
81 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 08.12.16, 09:13 | Сообщение # 108
Цитатаloki_1 ()
Насчёт прививки от гриппа - поздновато вы спохватились, в большинстве регионов уже превышен эпидемиологический порог по гриппу. Так что сейчас уже наверное смысла нет делать грипп.
Подскажите тогда пожалуйста,какими препаратами защищаться от гриппа и орви? Какие эффективные а какие нет..
Профиль
MamaCholi Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 08.12.16, 16:50 | Сообщение # 109
Тамифлю, Реленза и Римантадин. Последний только против гриппа А.
Профиль
bezdnaaa Offline
81 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 08.12.16, 22:06 | Сообщение # 110
Спасибо.. А арбидол,кагоцел и др.. Они для профилактики гриппа и орви не подойдут? Раз прививку уже поздно говорят делать..
Профиль
nasty55 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 09.12.16, 17:22 | Сообщение # 111
Не знаю куда написать свой вопрос...спрошу здесь) можно ли пить бифиформ при вич?

Добавлено (09.12.16, 17:22)
---------------------------------------------
.

Профиль
tatyana1981 Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 16.01.18, 21:40 | Сообщение # 112
Вопрос о прививках должен поднять врач при приёме на учёт, или нужно самостоятельно спрашивать, можно, нет , и от чего именно...

Всем добра!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 17.01.18, 02:29 | Сообщение # 113
Цитата tatyana1981 ()
нужно самостоятельно спрашивать

За ручку вас в детстве водили по кабинетам, а теперь сами, ножками.
Ещё зависит от ИС.
Профиль
Hanael Offline
55 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.01.18, 15:49 | Сообщение # 114
Цитата nasty55 ()
Не знаю куда написать свой вопрос...спрошу здесь) можно ли пить бифиформ при вич?

А зачем? Это фуфломицин. )
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 22.01.18, 20:58 | Сообщение # 115
nasty55, Вот здесь уместен ваш вопрос http://forum.u-hiv.ru/forum/14-31672-1
Я принимала РИОфлора.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 06.02.18, 09:39 | Сообщение # 116
Как же хочется не болеть?! Но природа увы приготовила массу препятствий, которые изрядно портят быт любого человека, а уж тем более находящегося в постоянной борьбе со злыми вирусными частицами по всему организму..
Множество хитросплетенных бизнесов по выкачиванию монет, не дают четкого представления, как все таки с минимальными вложениями защитить себя от явных инфекций, которые могут подстерегать любого из нас в быту и повседневных заботах.

Итак, вы достигли хороших результатов лечения и профилактики, попивая терапию из предыдущей темы, хорошо себя чувствуете и ничего не предвещает беды, однако нужно подумать о будущем, потому что скупой как известно, платит дважды.


Полный перечень вакцин доступен по ссылке immunize.org/catg.d/p4041.pdf

Собрав воедино все доступные на начало 2018 года знания, получилась тема о Самой современной ВАКЦИНАЦИИ - 2018:

Этот пост не содержит рекламу препаратов либо лабораторий. Просто взяты самые лучшие/доступные на сегодняшний день вакцины, безопасность и эффективность которых себя зарекомендовала.
Некоторые пункты (1, 2) - В поликлиниках есть бесплатные/платные российские аналоги, можно сделать и их. Однако будьте готовы к бюрократическим накладкам в процессе)).

В любых платных медицинских клиниках и центрах, с вакцинацией есть (УВЫ) довольно большое препятствие. Нельзя просто оплатить на кассе процедуру, зайти в манипуляционную к медсестре и попросить сделать вакцину. Вам будет обязательно предложено воспользоваться консультацией терапевта, что приведет к удорожанию всей идеи вакцинации как минимум в 2 раза. Я за сервис - но у многих просто очень ограниченные возможности. А вакцинация, увы, - сегодня затея не из дешевых  :'(


В посте дана пошаговая инструкция о правильном процессе вакцинации.
Так же нужно заметить, что хуже от вакцин в любом случае не будет.


Возможно, форумчане дополнят данный пост, и со временем он скорректируется в идеальную пошаговую инструкцию с перечнем вакцин.

***Для первых (1,2) пунктов, перед прививкой проводится анализ на антитела.
В случае обнаружения высокого титра антител гепатита, в проведении вакцинации нет необходимости - значит, вы ранее переболели гепатитом А (Б), и имеется стойкий иммунитет (повторно этими инфекциями не болеют), либо предыдущая вакцинация до настоящего времени держит высокий уровень антител в крови. Либо болезнь в стадии течения, о чем вы бы наверняка уже знали (по симптомам/анализам)


1*) Гепатит А - Вакцина Хаврикс 1440 (возможно введение двойной детской дозы 720х2)
Данная вакцина вводится дважды - по схеме 0-6 мес (первая доза, - вторая доза через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 15 лет.

По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии взлослого варианта вакцины, поэтому рассмотрим на примере детской дозы. 920руб х 2 дозы (правое и левое предплечье) =1840руб.
aptekamos.ru/kupit/xavriks-susp-d-i-720ed-1-doza-0-5ml-50367
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-virusu-gepatita-a-anti-hav-igg/

2*) Гепатит Б - Вакцина Engerix-B (Взрослая доза 20 мкг = 1мл)
Данная вакцина вводится трижды - по схеме 0-2-6 мес (первая доза, - вторая доза через 2 месяца после первой, третья через 6 месяцев после первой). Потенциально вы защищены на 10-15 лет.
По состоянию на сегодня, в Москве в аптеках нет в наличии (есть аналоги, а так же можно бесплатно сделать в поликлиниках)
анализ на антитела, как вариант можете сдать вот здесь (там же есть подробное описание результата анализа, его расшифровки)
lab4u.ru/store/test/antitela-k-poverkhnostnomu-antigenu-virusa-gepatita-v-anti-hbs-summarnye/

Все вакцины вводятся в предплечье, они полностью готовы к введению и содержат в комплекте очень удобную иглу. Фактически их может сделать вам любой ваш знакомый, предварительно надев перчатки и обработав место введения антисептиком. Данные вакцины имеют очень строгий режим хранения +2 +8 градусов, поэтому получая в аптеке, позаботьтесь о том чтобы укол был сделан либо сразу, либо при перевозке вакцина сохранялась правильно. Теоретически рекомендуется 30 минут после введения находиться под присмотром, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств была оказана первая  медицинская помощь. На практике - это не более чем предостережение, касающееся 0.01% населения.
Противопоказаниями любых вакцин являются стадии острых осложнений, боли, температура и тд. - в этом случае нужно дождаться выздоровления.
Указанные в посте вакцины можно вводить вместе, однако я бы предпочел сделать минимальный перерыв между ними 1-2 недели.


3) Пневмококковая инфекция - Вакцины Превенар-13 + Пневмовакс-23
Первая вакцина Превенар-13, через год вводится вторая Пневмовакс-23.
Пневмовакс-23 нужно повторить еще один раз через 5 лет(если не забудете). И тогда вы привиты на всю жизнь от большинства серотипов пневмококка.

Превенар-13 (1700 руб)
aptekamos.ru/kupit/prevenar-13-susp-d-i-0-5ml-doza-1-doza-68353
Пневмовакс-23 (2000 руб)
aptekamos.ru/kupit/pnevmovaks-23-vakcina-pnevmokokkovaya-polivalentnaya-r-r-d-i-0-5ml-1-doza-82447

4) Менингококковая инфекция - Вакцина  Менактра
Применяется однократно, ревакцинация проводится каждые 5 лет.
Менактра (4000 руб)
aptekamos.ru/kupit/menaktra-r-r-d-i-0-5ml-doza-0-5ml-76178

5) Папилломавирусная инфекция - Вакцина Гардасил®9
Новшество, появившееся всего год назад в США и ЕС, и второе усовершенствованное поколение известной вакцины Гардасил (компания MERCK). Она защищает от Папилломавируса типов 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58 - что является большим прорывом медицины, так как на сегодня доказана связь между определенными титрами вируса и последующим развитием онкологии.
Производитель очень странно юлит с рекомендациями применения данной вакцины, ограничиваясь группой молодых и пожилых людей. Можно предположить, что папилломавирус не страшен людям старше 26 и моложе 65 лет - но это не так. Поэтому здесь просматривается коммерческий ход (либо страховые интересы, либо недоисследованность/постепенный вывод на рынок). Эта вакцина по моему личному убеждению нужна всем.
Инструкция содержит сноску - Лица со сниженной активностью иммунной системы вследствие проведения имунносупрессивной терапии, ВИЧ и других причин могут не реагировать на вакцину - здесь видна подстраховка производителя в случае неэффективности (тк на данный момент мало данных).
В любом случае, это лучшее и единственное средство на сегодня от достаточно пакостной инфекции, лекарств от которой не существует.
Схема вакцинации состоит из 3-х доз по 0.5 мл по схеме 0-2-6 месяцев
Пока что данную вакцину приобрести в России невозможно, но помните о ней, - очень скоро она появится.

6) В целесообразность вакцины от Гриппа я не верю. Извините.

Всем здоровья и хорошего настроения, "Вы тут держитесь" (  )


Сообщение отредактировал Александрович - Вт, 06.02.18, 10:35
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 16.02.18, 07:16 | Сообщение # 117
Александрович,
Цитата Александрович ()
Неужели тема вакцин никому не интересна? Здесь хоть кто нибудь прививается???

Вообще-то такая тема уже давно существует на форуме.
На 3-й странице я уже рассказывала о всех своих прививках, на иммиграционную все обязаны проходить медкомиссию в том числе и прививки делают.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Какие прививки можно ставить (Можно или нельзя?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]