• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Получение инвалидности. Актуальные вопросы.
Получение инвалидности. Актуальные вопросы.
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 20.01.12, 12:40 | Сообщение # 1
В общем, затеялся я все таки с вопросом получения инвалидности. Получил рекомендацию в нашем СЦ для участковой поликлиники, прошел всех необходимых врачей: терапевта, окулиста, невролога и хирурга. Теперь вот на завершающем этапе узнаю, что необходима заполненная работодателем анкета об условиях труда. Я вообще то не хотел говорить об этом на работе, ибо кто меня там будет держать после этого (со 2-й группой инвалидности). Инвалидность я получаю по диагнозам: инфекционный энцефалит (на фоне токсоплазмоза). Теперь вот задумался, а что если на работе сейчас начнут задавать лишние вопросы, как на них отвечать? Не уволят ли меня после этого? В общем я на распутье. Не знаю что и делать.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
cunammi333 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 20.01.12, 20:34 | Сообщение # 2
Точно ,знает только сам работодатель,и конечно грустно думать об этом,но я думаю,что "он"не согласится и сделает так,чтобы Вы сами уволились.У меня было много ситуаций,где сами врачи ,которые знают о нашем диагнозе всё,боялись даже на шаг приближаться,много я знаю историй не приятных,а вы хотите какого то работодателя подключить,который тем более вас не поймёт,и останетесь вы без работы и без инвалидности.Ещё один вариант,если же вы в хороших отношениях с раб-лем,то сказать ему,сообразить конечно как правильно объяснить,ну вроде как у вас есть возможность через знакомых себе оформить инвалидность правда с таким диагнозом и с вашей помощью,ну и дать денег ему конечно же.незнаю.

20111982
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 23.01.12, 22:36 | Сообщение # 3
а узнает ли работодатель о причине инвалидности? это что как-то сообщается? а если не говорить всю правду? конкретно гружусь этой темой, но процесс уже не остановить.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 24.01.12, 08:49 | Сообщение # 4
Да уж, тема... А где работаете то??? Ну давайте рассуждать логически. Врачи о наличие ВИЧ сказать не должны - закон, вы тоже не говорите. Думаю если скажите - не будет у вас работы, практика показывает, что только потому что у вас ВИЧ - вас не уволят (если не дураки), поому как если уволят, только потому, что вы являетесь носителем ВИЧ инфекции - можите смело погулять 3 месяца и подать заявление в суд, на компенсацию за вынужденый прогул (не более 3 месяцев) и востановлении на рабочем месте. Думаю, вам создадут такие условия труда (в моральном плане) что вы сами уйдете. Ссылаться надо на другое заболевание и неплохо бы еще эту самую анкету пробежать глазами (что там за вопросы?) и проконсультироваться еще раз в СЦ, о вероятности того, что по работадателю как либо станет известен ваш диагноз.

Будем жить!!!
Профиль
Sachok27 Offline
51 пост
Награды: 2
Дата: Вт, 24.01.12, 15:04 | Сообщение # 5
А инвалидность чтоли любой с + может себе оформить по желанию?Так что ли?
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 24.01.12, 15:52 | Сообщение # 6
Quote (Bomba1976)
анкета об условиях труда


нужно чтоб условия труда, соответствовали для работы инвалида 2 гр. к примеру ...вам нельзя вагоны разгружать.
в том плане что здесь уже врачи могут не разрешить вам работать на прежнем месте.
если спросят по какому заболеванию группа, дак так и скажите - по энцефалиту. на работу никто сообщать не будет, у мсэк и так дел...
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 24.01.12, 16:30 | Сообщение # 7
Quote (Sachok27)
А инвалидность чтоли любой с + может себе оформить по желанию?Так что ли?

У меня мужу когда только поставили диагноз,врач-инфекционист в поликлинике сразу предложили получить инвалидность.А когда в СЦ муж завел разговор на эту тему со своим лечащим врачом,она ему сказала - "Какая ивалидность,инвалид тут нашелся,работаешь и работай себе дальше,зачем тебе лишние вопросы и прблемы." Подумали,и правда,выглядит здоровым,работает как "раненый" и вдруг бац - ивалид.По-любому вопросы начались бы.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Sachok27 Offline
51 пост
Награды: 2
Дата: Вт, 24.01.12, 16:35 | Сообщение # 8
то есть у меня работа дежурства суточные.Я должен кому сказать что мне инвалидность нужна?

Добавлено (24.01.12, 16:35)
---------------------------------------------
я иак понимаю ято инвалидность дают тем кто договорится с врачем?так что ли?А есть закон например который даёт право на оформление инвалидности?

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 24.01.12, 17:19 | Сообщение # 9
Quote (Bomba1976)
Теперь вот на завершающем этапе узнаю, что необходима заполненная работодателем анкета об условиях труда.


Я что то не очень понимаю, зачем справка с работы? А если человек безработный...?


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 24.01.12, 17:53 | Сообщение # 10
для тех кто интересовался данным вопросом: сегодня мне присвоили 2-ю группу инвалидности (работа в специализированных условиях или на дому). В больничном листе была сделана соответствующая отметка, и сам лист закрыт сегодняшним днем. завтра предстоит разговор с работодателем. морально уже настроен взять отпуск с последующим увольнением. не хочется чтобы инфа просочилась. о ходе моего дела буду отписываться здесь. Работа у меня в сфере финансов.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 24.01.12, 18:09 | Сообщение # 11
Bomba1976, получается,вы обязаны сообщить о своей инвалидности работодателю?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 24.01.12, 19:42 | Сообщение # 12
veter71, все упирается в больничный лист. если бы я не был в это время на больничном, то не стал бы говорить об инвалидности. а так конечно же придется.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 11.05.12, 13:59 | Сообщение # 13
Интересно,а если оформлять инвалидность,то что напишут - общее заболевание или конкретно диагноз? И еще с гепатитом С можно идти на инвалидность?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 11.05.12, 15:45 | Сообщение # 14
да мне тоже интересен этот вопрос

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 11.05.12, 19:07 | Сообщение # 15
Quote (veter71)
Интересно,а если оформлять инвалидность,то что напишут - общее заболевание или конкретно диагноз? И еще с гепатитом С можно идти на инвалидность?
Я оформлял зимой инвалидность,в справке МСЕК не пишут,что конкретно с вами,а написано,что присвоена такая то группа да и все...Все данные остаются у них,ВИЧ,геп с,тубик ит.д. в справку это не вносится... По гепсу инвалидность дают
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 12.05.12, 16:29 | Сообщение # 16
рома, а какую группу тебе дали? Cлышала что дают вторую,но вот интересно рабочую или не рабочую,и если рабочую,то обязательно ли чтоб перевели на легкий труд?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 12.05.12, 18:47 | Сообщение # 17
Мне дали вторую рабочую,в заключении МСЕК было написано,что бы работодатель обеспечил условия труда для инвалида,но т.к я ЧП то мне все равно,я сам себе хазяин,я им об этом конечно не говорил,а комиссия спрашивала где я работал,я говорил на мебельной фабрике,после ухудшения здоровья на котельной оператором,не буду ж я говорить,что я дальнобойщик и за рулем день и ночь,пришлось байку придумывать..Комиссия спрашивала дети взрослые,я говорю учится на контракте в техникуме ,а я кормилец-они посовещались и дали вторую рабочую
Профиль
Олян Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 06.02.17, 03:22 | Сообщение # 18
Подниму ка я эту темку. Энцефалит (Зостер) + Токсоплазмоз, отслоение сетчатки, поражение глазного нерва, косоглазие (вижу 2 разных картинки). Хочу получить 2 группу инвалидности. Может кто-нибудь что-нибудь толковое скажет?

Сообщение отредактировал Олян - Пн, 06.02.17, 03:22
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.02.17, 07:44 | Сообщение # 19
Цитата Олян ()
поражение глазного нерва, косоглазие (вижу 2 разных картинки).

К окулисту или офтальмологу по месту жительства.
Цитата Олян ()
Энцефалит (Зостер) + Токсоплазмоз,

К неврологу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 06.02.17, 10:06 | Сообщение # 20
Олян, если правильно понимаю это осложнения ВИЧ. Тогда к местному инфекционисту за направлением на МСЭК. Можете изучить приказ 1024Н от 17.12.15, там все расписано кому  и что. Ещё есть сайт инвалидность точка ком, там можно подчерпнуть информацию и задать вопросы.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Получение инвалидности. Актуальные вопросы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]