• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Липодистрофия
Липодистрофия
43 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 25.03.20, 20:06 | Сообщение # 161
Всем доброго вечера.
При замене терапии внешний вид рук и ног восстанавливается или просто липодистрофия останавливается, а руки и ноги не возвращаются в прежние формы?
Есть у кого вернулись формы? Если да, то через сколько ждать?
Спасибо за ответы.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 26.03.20, 02:30 | Сообщение # 162
Цитата Наталия ()
При замене терапии внешний вид рук и ног восстанавливается или просто липодистрофия останавливается, а руки и ноги не возвращаются в прежние формы?
останавливается. Нет, не возвращаются. Максимум в пределах 20%.
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.20, 14:29 | Сообщение # 163
Цитата Александрович ()
останавливается. Нет, не возвращаются. Максимум в пределах 20%.

Ламивудин+тенофовир+тивикай не способствуют развитию липодистрофии?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 26.03.20, 15:56 | Сообщение # 164
Цитата Наталия ()
Ламивудин+тенофовир+тивикай не способствуют развитию липодистрофии?

На этой схеме всё ОК должно быть.
И зачем вам Тенофовир? Если нет геп В и ВН < 500 000, то он не нужен...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 27.03.20, 08:09 | Сообщение # 165
Цитата Наталия ()
Ламивудин+тенофовир+тивикай не способствуют развитию липодистрофии?
Ламивудин+тивикай нет липодистрофии.
Тенофовир - есть, но небольшая.
Соглашусь с Генри - тенофовир вам не нужен. Принимайте двойную и ходите счастливой. Жировые клетки имеют склонность к восстановлению, поэтому часть жировой клетчатки восстановится (без тенофовира). Однако чудес ждать не стоит - первоначальный обьем вы уже вряд ли вернете.


Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 27.03.20, 08:10
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 27.03.20, 18:39 | Сообщение # 166
Цитата Henry ()
На этой схеме всё ОК должно быть.
И зачем вам Тенофовир? Если нет геп В и ВН < 500 000, то он не нужен...

Гепатита нет и не было. ВН подавлена.
Отмена тенофовира по согласованию с врачом?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 28.03.20, 09:52 | Сообщение # 167
Цитата Наталия ()
Отмена тенофовира по согласованию с врачом?

А вы уверены, что врач одобрит?))
Хотя есть и продвинутые врачи, конечно, но их мало.
Во тут ====>>> на стр.12 такая схема прописана (DTG+3TC).
Здесь ====>>> стр.57-58...
Решайте сами wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Elena2020 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.12.20, 17:39 | Сообщение # 168
Добрый день! Писала уже в теме побочные эффекты терапии про свои проблемы, ответа пока нет.
Подскажите пожалуйста кому удалось остановить липоатрофию и восстановиться?
На терапии 10 лет, первые 3 года Комбивир, Калетра, на ней и изуродовала фигуру. Потом назначили Интелленс Кивексу, руки ноги, лицо поправилась, практически вернулась к нормальному внешнему виду, как до дистрофии. Но пару лет заметила снова симптомы, последний год пила двойную схему ламивутлин долутагравир, процесс липодистрофии ускорился только( Сейчас руки ноги тоненькие веточки, на ногах ямки, попа пропала совсем,живот бока,грудь увеличились сантиметров на 10-15. При этом вес не изменился. Сейчас вернулась на Интеллес Кивексу, но сантиметры с ног и рук продолжают уходить.
Спортзал 3 раза в неделю, плюс гейнеры, протеины, креатин пью, холин, омегу.
Долго принимаю терапию и по видимому от всех препаратов митохондриальная токсичность. Появилась огромное желание сделать перерыв в приеме терапии. Статус 1300 сейчас.
Откликнитесь пожалуйста кто столкнулся с данной проблемой и как ее решает?
Крик души у меня уже(((
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 15.12.20, 15:37 | Сообщение # 169
Елена, здесь может быть только совет изменить питание. Уберите полностью сахар из рациона и сократите потребление углеводов. С другой стороны можно добавить сыры, в том числе полезные жиры. Это вынудит организм перерабатывать именно жир и отложения для выработки энергии (сегодня у большинства популяции людей организмом перерабатываются сахара и углеводы). Это небыстрый и непростой процесс, но результат того стоит.

Так же вы не пишите, какой именно ламивудин и какой долутегравир принимаете. Если это амивирен, но ненужно теперь обвинять схему. Поменяйте на хороший.

Дальше пробовать замены терапии, но не на Кивексу - как вариант Таффик. И никто не скажет, лучше будет или наоборот - все очень индивидуально.


Сообщение отредактировал Александрович - Вт, 15.12.20, 15:41
Профиль
Elena2020 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 16:05 | Сообщение # 170
Добрый день!Гептавир принимала.
А Таффик это что за препарат? Где его заказать можно?
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 15.12.20, 17:10 | Сообщение # 171
Цитата Elena2020 ()
А Таффик это что за препарат? Где его заказать можно?
https://www.u-india.com/?utm_source=forum вот здесь можно
в шапке форума
(Биктегравир 50mg, Тенофовир Алафенамид 25mg, Эмтрицитабин 200mg)


Свекровь

Сообщение отредактировал Свекровь - Вт, 15.12.20, 17:12
Профиль
AlexStrask Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 17:10 | Сообщение # 172
Вчера моя девушка первый раз приняла терапию АРТ по схеме: Калетра + Эпивир + Зиаген.
Пока лечение идёт нормально, только сонливость и слабость постоянная. Но они и были уже с неделю. Я читал, что это обусловлено низким ИС. ИС-204, ВН-360 000.
Недавно прочитали про осложнения, которые могут возникнуть при АРТ - через 2-4 года может появиться липодистрофия или липоатрофия - то есть перераспределение жира, когда он может появляться в больших количествах на шее, спине, в то время как на других местах, вовсе исчезать, образуя впадины.
Скажите, пожалуйста:
1) Были ли у кого такие проблемы из тех, кто на форуме?
2) Насколько вероятны такие осложнения при нашей схеме лечения?
3) Существуют ли какие-нибудь методы профилактики этого синдрома? Быть может, необходимо здоровое питание без холестерина, как, например, здесь: http://edagood.ru/eda-bez-holesterina.html и умеренные физические нагрузки? Или же этого ничего не поможет? А может необходима тогда смена схемы?

Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь за свою девушку. Сам я ВИЧ-отрицательный.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 15.12.20, 17:10 | Сообщение # 173
AlexStrask, http://positivedialogue.narod.ru/lipodistrofiya_i_vich/ ,чтем и начинаем жить решая проблемы по мере их поступления,будьте здоровы

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 30.06.12, 22:44
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 15.12.20, 17:10 | Сообщение # 174
raketa, спасибо. С вашего разрешения продублирую ссылочку в аналогичную тему, которую сама начинала. ОЧЕНЬ доступно и информативно applause applause applause
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 15.12.20, 17:11 | Сообщение # 175
rybka, на здоровье)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 15.12.20, 17:11 | Сообщение # 176
Не открывается ссылка. Подскажите где можно почитать?

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 17:11 | Сообщение # 177
Недавно узнал что я на одной из токсичной схем оказывается 16 лет (зидовудин ламивудин невирапин)хуже только ставудин..  опыты на себе проводил на эту тему. Слава Богу не дистрофия а гипертрофия. У меня через 3 года появились гиперотложения на лице жировой ткани и получались обвисшие щеки как у старичка(брылья) запоры.. Я исключал разные продукты... И пришел к выводу что если исключить полностью, САХАР, КОФЕ(зерновой), ЖАРЕНОЕ(при нагреве масла выше 100градусов получается неподходящее вещество, которое реагирует с лекарствами) И обязательно нужно всеми способами(упражнениями на живот) избавляться от газов и остального(ни в коем случае слабительное). Клетчатку нельзя при СРК. Если я замечаю регулярный ежедневный стул( достаточно обильный) то после этого заметно восстанавливается лицо буквально через 2 недели! Стоит сорваться поесть сладкое кофе жареное хотябы день то на неделю я буду обвисший опять...  Но самый простой вариант это заменить лекарства липо/гипер/дистрофию вызывающие все (Ингибиторы протеазы и ННРТ)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 15.12.20, 17:11 | Сообщение # 178
Цитата bkola ()
Недавно узнал что я на одной из токсичной схем оказывается 16 лет (зидовудин ламивудин невирапин)хуже только ставудин..
  Мне вот интересно, зачем себя так мучать в 2019 году!?! Неужели вообще чихать на собственный организм?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 15.12.20, 17:11 | Сообщение # 179
Цитата bkola ()
Ралтегравир безопасный???Вы в своём уме?? Там в инструкции к этому препарату чёрным по белому для дураков написано что он вызывает липодистрофию!

Показывай давай инструкцию сюда, где это написано, и какова вероятность возникновения этого НЯ?
Исентресс (Ралтегравир) самый мягкий из ИИ. Есть у него, конечно, и свои минусы, но они явно не в плоскости липодистрофии лежат...
Неудобен 2-ух разовый приём и 2 НИОТа к нему должны идти прицепом обязательно, в отличие от Тивикая того же...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 17:11 | Сообщение # 180
Цитата Henry ()
Показывай давай инструкцию сюда,

А где волшебное слово?

https://www.lsgeotar.ru/isentress-3913.html

Добавлено (28.12.19, 20:52)
---------------------------------------------
Вот ещё https://www.rxlist.com/isentress-side-effects-drug-center.htm#

Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 15.12.20, 17:12 | Сообщение # 181
Цитата bkola ()
А где волшебное слово?

В инструкции

"Нечастые: акне, алопеция, угревидная сыпь, сухость кожи, эритема, липоатрофия лица, гипергидроз, липоатрофия, приобретенная липодистрофия, липогипертрофия, ночная потливость, пруриго, зуд (локальный и генерализованный), макулярная сыпь, макулопапулезная сыпь, зудящая сыпь, крапивница, ксеродермия, другие поражения кожи, синдром Стивенса-Джонсона, лекарственная сыпь с эозинофилией и системными симптомами."

Какова вероятность возникновения липодистрофии и много ли вы знаете реальных примеров возникновения таковой на фоне приёма Ралтегравира?
Я ни одного не знаю smile
Теоретически, да, это возможно, но теоретически это возможно и от любого другого арвт препарата.
Если мы хотим узнать какие из них наиболее часто этим грешат, то давайте посмотрим лучше сюда (наиболее распространённые побочные эффекты арвт препаратов)====>>>
Что такое бывает от Зидовудина поверю и есть масса примеров. От Ралтегравира...да не wacko


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Сб, 28.12.19, 21:07
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 15.12.20, 17:12 | Сообщение # 182
Всем доброго.
Цитата bkola ()
Ралтегравир безопасный???Вы в своём уме?? Там в инструкции к этому препарату чёрным по белому для дураков написано что он вызывает липодистрофию!

Даже не хочется тебе,что то доказывать.
Рал,особенно у нас,обычно назначают людям у которых уже конкретно,что то не так со здоровьем.
И конечно не только в этих случаях.
Как тебе уже написали выше,Рал один из самых хорошо переносимых препаратов,с минимумом побочек.

Но ты упоротый,ты будешь до конца свою ахинею гнать. Так,что не имеет смысла с тобой дискутировать.

Вот тебе побочки от всеми известного Нурофена
Можешь сравнить.
Я бы на твоём месте ещё бы почитал,с пол годика,тематические темы.
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 17:12 | Сообщение # 183
Цитата Henry ()
Какова вероятность возникновения липодистрофии и много ли вы знаете реальных примеров

Инструкцию для препаратов особенно западных не пишут от балды!!! Если об этом написано значит это есть на самом деле иначе фармкомпанию завалят исками.. у меня у зилокомба перераспределение жировой ткани описано только у зидовудина, а у ламивудина нет даже в нечастых случаях
Мне то что? принимайте чего хотите! Я бы его не взял!

Добавлено (28.12.19, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
Вот тебе побочки от всеми известного Нурофена
Можешь сравнить

А нурофен это же не конфеты ! Раз написано значит это есть!! Не все побочки заметны невооруженным глазом, вы можете даже себя хорошо чувствовать, а внутри процесс идёт катастрофический..


Сообщение отредактировал bkola - Сб, 28.12.19, 21:23
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 15.12.20, 17:12 | Сообщение # 184
bkola,
Цитата bkola ()
Я бы его не взял!

Правильно/не бери thumb
Оставь его для раковых сограждан cry
У тебя же - "огонь" препарат - невирапин happy
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 15.12.20, 17:12 | Сообщение # 185
bkola, Николай, на этом и других "+'форумах порядком информации - по препаратам, схемам, отзывы людей, которые их принимают.
Если есть какие-то вопросы, то просто задай их в тематических ветках. Не надо этих субъективных мнений и нервов.
С наступающим тебя wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 17:12 | Сообщение # 186
Цитата Henry ()
Не надо этих субъективных мнений и нервов.

А почему нет ? Внятного опровержения от вас нет!
Только с пеной у рта возгласы что я не прав... хотя в инструкции к препаратам все прописано..
вывод- вы либо представитель компании , которая сбывает исентрес, и следит за пиаром, либо врач, который выписывает его и имеет процент, либо какие то личные причины

Добавлено (28.12.19, 21:59)
---------------------------------------------
Человек уже пожаловался выше что у него липоатрофия... и в инструкции только к исентресу об этом написано что ещё нужно?

Добавлено (28.12.19, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Sverdlovchanin ()
У тебя же - "огонь" препарат - невирапин

А я говорю что он без побочек?? Здесь тема липодистрофия / гипертрофия... но даже не смотря на его побочки невирапин гораздо лучше чем отечественный прорыв Элпида !!. ( она оказалась просто отравой) и даже в инструкции ни чего не написано( там написано -не исследовалось полинструкции) и если бы я выбирал между исентресом и невирапином я выбрал бы невирапин


Сообщение отредактировал bkola - Сб, 28.12.19, 22:00
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 15.12.20, 17:13 | Сообщение # 187
bkola, лана, ты меня расколол sad
Я злой представитьель компании MSD.
Не принимай Исентресс, а то помрёшь, как дельфин cry
Подарок под ёлку от фирмы ты уже не получаешь, надеюсь ты понял sad biggrin


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Сб, 28.12.19, 22:22
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 15.12.20, 17:13 | Сообщение # 188
Цитата bkola ()
исентресом и невирапином я выбрал бы невирапин

Многие сейчас удивленно смотрят на на твой текст.
Если назначат тебе Рал,давай поменяемся.
Могу свой Этраверин поменять. А могу и Невирапин для тебя найти. happy biggrin
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 17:13 | Сообщение # 189
Ну все не по существу сам ты клоун! Пустое сотрясение воздуха... ни каких фактов

Добавлено (28.12.19, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
А могу и Невирапин для тебя найти

Невирапин я даже покупал за свой счёт, так как я не смог выдержать элпиду... Я доверился врачу, а она просто исполняла задание партии по сбыту элпиды.. теперь я изучаю пристально инструкции, а не смотрю на красивое название..
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 15.12.20, 17:13 | Сообщение # 190
Тема Липодистрофия! Флуд удален!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 15.12.20, 17:13 | Сообщение # 191
bkola, вы невирапин то хоть по инструкции принимаете? Какой у вас ИС?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 17:13 | Сообщение # 192
Цитата DJ ()
вы невирапин то хоть по инструкции принимаете? Какой у вас ИС?
16 лет принимал невирапин и зидолам,  ис-600кл,  вн - 0
пока невирапин не заминили на элпиду... вот от нее у меня пошла реальная липодистрофия(может она усиливала зидовудин?!) Если с невирапином у меня были пухлые щечки на худом стебельке, то с элпидой кожа стала обвисать как у шарпея.  ну плюс еще пару ужасных побочек с сердцем... Поэтому я ее срочно бросил..

Невирапин мне даже нравится от него  необычные побочные эфекты в сознании - Ностальгия, я вспоминаю то что было в глубоком детстве, и даже прошлые жизни. Единственное неудобство нужно соблюдать строгую диету без жареного сахара и тд. 

но сейчас мне вообще все заменили на ЭВИПЛЕРУ, если она не пойдет я вернусь к невирапину зидовудин только заменю. Я не думал что так тяжело переход на новые лекарства дается у каждого свои какие то побочки непривычные, которые меняют вообще всю жизнь, даже влияют на работу .


Сообщение отредактировал bkola - Вс, 29.12.19, 03:46
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 15.12.20, 17:14 | Сообщение # 193
Цитата bkola ()
Невирапин мне даже нравится от него  необычные побочные эфекты в сознании - Ностальгия, я вспоминаю то что было в глубоком детстве, и даже прошлые жизни.


Вот оно чё, Михалыч biggrin biggrin biggrin


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.12.20, 17:14 | Сообщение # 194
Цитата bkola ()
Невирапин мне даже нравится от него  необычные побочные эфекты в сознании - Ностальгия, я вспоминаю то что было в глубоком детстве, и даже прошлые жизни. Единственное неудобство нужно соблюдать строгую диету без жареного сахара и тд. 

Убил просто))


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 17:14 | Сообщение # 195
Цитата Henry ()
Вот оно чё, Михалыч

А что лучше тревога и паника как от элпиды? С приступами гнева...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 15.12.20, 17:14 | Сообщение # 196
Цитата bkola ()
ис-600кл

Невирапин вам нельзя принимать ввиду возможной гепатотоксичности..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 17:14 | Сообщение # 197
Цитата DJ ()
Невирапин вам нельзя принимать ввиду возможной гепатотоксичности

Я 16 лет на невирапине был , АЛТ и АСТ даже не повышались... там главное диета, без жареного и сахара.... а вот после Элпиды АСТ стало повышаться буквально через 3 месяца, тяжесть появилась и ни какие диеты ни упражнения не помогали... что меня и испугало!! Когда вернулся к невирапину у меня живот прошёл, голова ясная стала, спокойствие появилось. Не знаю как для других, для меня самая токсичная элпида.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 15.12.20, 17:15 | Сообщение # 198
Цитата bkola ()

Я 16 лет на невирапине был , АЛТ и АСТ даже не повышались.

То же самое и с Исентрессом, за 20 лет липодистрофии не получите


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
bkola Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.12.20, 17:15 | Сообщение # 199
Цитата DJ ()
То же самое и с Исентрессом, за 20 лет липодистрофии не получите

У исентресса есть такие побочки в виде липодистрофии в инструкции... Может не так явно как от ставудина и зидовудина..Значит внешность поменяется в любом случае.. Но зачем вообще его принимать, когда есть другие современные лекарства в инструкции которых нет таких побочек?

Насчет невирапина - Конечно прием лекарств проходит не бесследно тем более 16 лет, печень увеличена на 2см...на печень конечно действует как и написано в инструкции.... Я вообще не хотел переходить с невирапина, потому что я привык к нему, анализы в порядке, внешность более менее и он липодистрофию не вызывал....  Я временно перешел на элпиду потому что, в аптеку невирапин перестали поставлять. Решил попробовать может она лучше как рекламировал врач, а я от нее чуть концы не отдал... Я бы и дальше принимал зидолам с невирапином если бы не этот переполох с элпидой.... Но теперь уж если менять схему, то на самую современную проверенную в 1 таблетке в день... а так пробовать каждое лекарство здоровья не хватит.


Сообщение отредактировал bkola - Вс, 29.12.19, 21:30
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 15.12.20, 17:15 | Сообщение # 200
bkola, Ралтегравир и является современным препаратом и до сих пор стоит в современных рекомендациях, а невирапином там даже не пахнет

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Липодистрофия
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]