• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Бессоница
Бессоница
Кока Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.07.12, 23:47 | Сообщение # 1
Всем привет. У моего брата проблема со сном. У кого было подобное. И как ему прийти ко сну?
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.07.12, 00:48 | Сообщение # 2
обратитесь к специалисту....он поможет выяснить причины возникновения данной проблемы и назначит лечение...
Профиль
Кока Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.07.12, 06:54 | Сообщение # 3
Кто специалист, нервопатолог?
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.07.12, 11:40 | Сообщение # 4
врач называется невролог...но я сначала обратилась к терапевту...а он меня уже направил куда надо wink
Профиль
35 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.12, 11:51 | Сообщение # 5
Quote
направил куда надо
biggrin
Недавно смотрел Хауса первый сезон,попалась серия про бессонницу всспомнил про эту тему.)


Все тайны мира в тебе.
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 06.08.12, 14:43 | Сообщение # 6
Quote (Кока)
У моего брата проблема со сном. У кого было подобное. И как ему прийти ко сну?

уууууууу как всё знакомо....... правда у меня так было когда не работал лежишь всю ночь ворочешься....раз 10 за ночь встанешь то покурить то водички попить умытся то ещё чего.......... к нервеку ходил ничего дельного не сказал так чисто сказал пей успокаивающее в часности новопассит хвалил и глицин ..потом советовал травяные сборы....... а получилось так что вышел на работу..... работал я тогда в управлении горнопроходческих работ обслуживали метро..тоннели и подземные коммуникации...смену отработаешь домой к шести семи вечера приедешь поужинаешь и были такие моменты что просто одетый засыпал сидя на диване с пультом от телевизора в руках)))))))) cool


Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
Дата: Сб, 12.01.13, 21:04 | Сообщение # 7
Какой врач? Таблетки-враг человека! Они меняют химический состав крови. Несмотря на то что учёные до сих пор не уверены, зачем мы спим, в одном сходятся все: здоровый сон человеку необходим
Те, кто плохо спит, постепенно теряют способность концентрироваться, снижают рабочие показатели и испытывают трудности с запоминанием. Есть хорошие магнитные подушки http://www.spokoinoy-nochi.ru/catalog/magn-therapy/ . Они ортопедические. Нормализуют сон, избавляют от болей в спине и шеи и успешно применяются в народной медицине. . Вот попробуйте.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 12.01.13, 21:24 | Сообщение # 8
У меня проблемы были со сном сильные , пошла к врачу выписал препарат ,пью четвертинку сплю как слониха просто smile smile smile
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Сб, 12.01.13, 22:29 | Сообщение # 9
в будние дни , меня будит жена , а в выходные - петухи ! cry хрен, редьки не слаще ! smile
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 13.01.13, 06:36 | Сообщение # 10
Бывает такое. Вот сейчас например, время 6;30 утра какого хрена в воскресенье мне не спиться? Проснулась час назад и хоть тресни не смогла уснуть. Мысли всякие в голове , как тараканы разбегаются вот мозг и не спит.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 13.01.13, 09:29 | Сообщение # 11
Цитата (Кока)
У кого было подобное. И как ему прийти ко сну?

Думаю у многих, в том числе и у меня.Вот здравый пост от Андросса.Все верно написано. Даже добавить особо нечего. В таких вопросах как правило помогает трудотерапия и жизнь по расписанию, по себе знаю. Но, если физический труд не поможет, то тогда обратитесь к врачу.
Цитата (ANDROSSS)
уууууууу как всё знакомо....... правда у меня так было когда не работал лежишь всю ночь ворочешься....раз 10 за ночь встанешь то покурить то водички попить умытся то ещё чего.......... к нервеку ходил ничего дельного не сказал так чисто сказал пей успокаивающее в часности новопассит хвалил и глицин ..потом советовал травяные сборы....... а получилось так что вышел на работу..... работал я тогда в управлении горнопроходческих работ обслуживали метро..тоннели и подземные коммуникации...смену отработаешь домой к шести семи вечера приедешь поужинаешь и были такие моменты что просто одетый засыпал сидя на диване с пультом от телевизора в руках))))))))


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вс, 13.01.13, 09:32
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 13.01.13, 10:03 | Сообщение # 12
Я спать не могла когда с личной жизнью отношения разорвала и личная жизнь постоянно о себе напоминала,в общем трудные времена. спала максимум по четыре часа в сутки, под утро засыпала только. Лежишь и думаешь ,думаешь,думаешь. до сих пор помню. не помогал даже фенозепам, 2 таблетки за раз выпивала. устроилась на работу даже в ночь и все равно не спала!
Сон вернулся, когда познакомилась с будущим мужем и влюбилась в него.
так вот, вывод, если у человека бессонница,значит его ,что то мучает.
либо это личные отношения, отсутствие или неприятности на работе, учебе и так далее,возможно мучает совесть.
брату надо решить свои проблемы, тогда и спать будет.

Добавлено (13.01.13, 10:03)
---------------------------------------------
P.S. Сейчас, когда не спится , сразу начинаю копаться в себе , искать проблему которая меня тревожит, быстро придумываю ее решение,успокаиваюсь и засыпаю.


Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 13.01.13, 10:37 | Сообщение # 13
Полностью согласна!
Цитата (Лен4ик)
бессонница,значит его ,что то мучает.

По этому даже психологи говорят, за часа 2 до сна решать свои не законченные дела за день, А перед сном спокойствие, отвлекающие легкие фильмы или кники. Что то что бы мозгу не приходилось работать.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 22.07.16, 12:14 | Сообщение # 14
Цитата ksyu ()
А перед сном спокойствие
Последние дни вообще ужасно сплю, ворочаюсь до 3-х утра просыпаюсь в 6-00 , вчера и чай успокоительный заварила, потом и пустырник и пион выпила -все одно..Хожу как чумная, мозг устал. Утешаю себя только тем что это из-за переживаний, мне во вторник за результатами ИС и ВН в СЦ ехать, чем ближе тем страшнее, хр... всякая в голову лезет


Fatina
Профиль
Mari_Mari Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.07.16, 12:41 | Сообщение # 15
Цитата Fatina69 ()
мозг устал.

У меня аналогично... Только засыпаю вроде нормально, а вот в 4 утра всё, сон заканчивается... И так уже 3 месяца... Никакие успокоительные сборы не помогают...
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.07.16, 12:49 | Сообщение # 16
Такая же ерунда

Pchela
Профиль
Nikibad Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.07.16, 14:23 | Сообщение # 17
Тоже плохо сплю, но это понятно мысли не отпускают

Жизнь — вечность, смерть — лишь миг.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 22.07.16, 16:01 | Сообщение # 18
я из таблеток для сна когда-то любил мелаксен (в составе мелатонин - естесственный гармон сна). это натурально и ...безвредно. но при сильных нарушениях сна может и не помочь.

сейчас я бы и рад пободрствовать ночью но не могу. часиков в 11 начинает жестко рубить. организм требует 8-9 часов сна иначе выебывается....это всю плюс виноват))
Профиль
Nikibad Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.07.16, 16:10 | Сообщение # 19
Цитата mihach58 ()
я из таблеток для сна когда-то любил мелаксен

Надо попробовать


Жизнь — вечность, смерть — лишь миг.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 22.07.16, 16:44 | Сообщение # 20
Вот это точные слова ! 
********
что бы мозгу не приходилось работать - ksyu
хр... всякая в голову лезет  - Fatina69
мысли не отпускают - Nikibad
это всю плюс виноват - mihach58

*********
отсюда делаем вывод

каждый сам себе должен придумать способ тормозить мыслительный процесс
отключать мозги перед сном
кто то считает от 1 до 10 000
 кто то от 10 000 до 1
кто то еще как то

а вот что делаю я

у меня 2 способа

1. молюсь мыссленно когда уже лег в постель - просто разговариваю с Богом, как со своим другом, который меня слушает рядом. Причем молитва не стандартная, но я не буду здесь об этом подробно, если кто захочет, спросите, расскажу подробнее.

2. слушаю аудиокнигу.

Обычно максимально у меня уходит не более 10-15 минут чтобы уснуть.
Сон конечно некудышный.
Снятся сны разные, в том числе тревожные (это и понятно)
Сам сон обычно не более 6 часов.
Но у меня есть возможность потом днем отоспаться, добрать свое.

Никаких лекарств снотворных.
Никаких сборов.
Профиль
Liana-dv Offline
155 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 22.07.16, 18:22 | Сообщение # 21
Прям даже неудобно стало. Я засыпаю, как младенец. Никаких бессониц и мыслей.

Важно не просто жить-это слишком легко. Надо жить праведно.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.07.16, 18:23 | Сообщение # 22
Цитата константин1 ()
у меня уходит не более 10-15 минут чтобы уснуть.
Это нормально.
А у меня уже несколько лет хроническая бессонница. Патологически несколько часов после того, как лег - не могу заснуть.. А потом очень тяжело просыпаться.. Но это ладно.. Просыпаюсь с таким видом, будто неделю до этого пил.. Просто жесть.. Причем состояние вообще разбитое; чувствую себя совершенно неотдохнувшим.. Потом какое-то время отхожу ото сна, приходя в себя, выгляжу уже лучше, начинаю есть (как проснулся - не ем, как правило; не хочется, только курю).
Цитата константин1 ()
есть возможность потом днем отоспаться, добрать свое

Днём надо спать в темноте, а это проблема.. При свете не выделяется долбаный меланин, из-за невыделения которого, как говорят врачи, человек и не  высыпается..
З.Ы.: Вспомнил прикол: "Лёг спать днём. Какой сейчас год?" : -D


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 22.07.16, 18:46 | Сообщение # 23
Цитата Legion ()
Днём надо спать в темноте, а это проблема.. При свете не выделяется долбаный меланин,

Я сплю исключительно днем. Ночью работаю. Купил маску на глаза. Черную. И вырубаюсь за 5 минут.

Вам поможет сильная усталость, железо покачать в спортзале. Или хотя бы поприседать-поотжиматься часок. Прогулка километров 5 перед сном. Из продуктов - молоко-мед-вишня. Из трав в аптеке настойки пустырник-пион-боярышник. Хоть по полпузырька. За пару часов до сна надо вырубать комп-телек. Это возбуждает нервы. Чай-кофе за 5 часов не пить. Лучше книгу почитать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 22.07.16, 18:51 | Сообщение # 24
Цитата banderas ()
Вам поможет сильная усталость,

Вырубает, лучше любых снотворных препаратов! В 6 утра подъём, в 10:30 вечера, ползком уже подушку ищешь.
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.07.16, 19:08 | Сообщение # 25
banderas, я вчера перед сном погуляла пешком и всю ночь проворочалась.Причем по лесу

Pchela

Сообщение отредактировал Pchela - Пт, 22.07.16, 19:10
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 22.07.16, 19:14 | Сообщение # 26
Цитата ksyu ()
Вырубает, лучше любых снотворных препаратов! В 6 утра подъём, в 10:30 вечера, ползком уже подушку ищешь.
Вот-вот.)

Обычный режим дня. В 6.30 подъем, зарядка, бегом на работу, в 21.00 идешь 15 минут с работы, и времени рассуждать о том, есть ли у меня бессонница, либо нет, времени не остается.)

Я обычный офисный раб.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.07.16, 19:24 | Сообщение # 27
А я обычно в 7:00 встаю,работаю до позДна.Спать ложусь в 00:30-1:00.А вот пока в отпуске энергию некуда девать. Оттого и спать не могу)))))

Pchela
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 22.07.16, 19:35 | Сообщение # 28
Та если б же оно было так просто.Когда целый день на даче работаешь - то же самое.. Все мои без задних ног спят, а я порой до четырех не могу заснуть..
И обратная ситуация часто - днем, когда особо не напрягаешься - дико в сон клонит.. Прям вырубает.. Особенно ппосле еды.. Вот вечером бы так вырубало.. А то ж нет..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 22.07.16, 21:53 | Сообщение # 29
Во какие все разные !  smile
Профиль
Andre_33 Offline
95 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 23.07.16, 00:57 | Сообщение # 30
Pchela, Попробуй силовые нагрузки

generic atripla.ru viraday
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 23.07.16, 09:45 | Сообщение # 31
Почему вы не спите? Значит что то беспокоит в жизни.
Всякие дурные мысли. Что то идёт не так как вы хотели бы, но не можете вы это принять. И нервная система перевозбуждена , вы не можете заснуть.
Как только вы к жизни будете относится к проще и примите всё как есть. Так и нервная система нормализуется. А что посоветую для сна?
В одно время , когда узнал о своей болезни - я пил новопасит - помогало. Ранее после плохих событий в жизни пил нозепам, но он по рецепту врача. Выписывает его терапевт или невролог , невропатолог . После 6 вечера не пить кофе и никаких возбуждающих напитков.


Сообщение отредактировал Светлячок - Сб, 23.07.16, 14:57
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 23.07.16, 10:41 | Сообщение # 32
Всем спасибо за советы.

Pchela
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 23.07.16, 18:48 | Сообщение # 33
Цитата Светлячок ()
Значит что то беспокоит в жизни.
Всякие дурные мысли. Что то идёт не так как вы хотели бы, но не можете вы это принять. И нервная система перевозбуждена , вы не можете заснуть

Cкорее всего, так и есть.
Цитата Светлячок ()
новопасит

Мне не помогает. Ни глицин, ни травяной чай, ни боярышник, ни велериана, ни пустырник не помогает. banderas посчоветовал пион - вот его не пробовал еще.

Цитата Светлячок ()
После 6 вечера не пить кофе и никаких возбуждающих напитков

Кофе я практически не пью. Из возбуждающе-угнетающих даже алкоголь перестал пить (от него я еще дольше заснуть не могу, сплю еще хуже и часто просыпаюсь, и утром даже (когдла обычно самое сплю).

Похоже, у меня какая-то психосоматическая фигня, которая обычными способами не лечится..
Скорее всего, от нервного перенапряжения это. Раньше я по 15-17 часов в с утки за компьютером проводил (года 3 подряд). Плюс стрессы по-любому тоже повлияли сильно.. Эта хрень не проходит бесследно..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 23.07.16, 19:40 | Сообщение # 34
Цитата Legion ()
которая обычными способами не лечится..

Нужен Мелаксен (без рецепта) , соблюдение режима дня.
Или Имован. Но он по моему рецептурный....надо узнать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 23.07.16, 20:35 | Сообщение # 35
Цитата banderas ()
Нужен Мелаксен (без рецепта) , соблюдение режима дня.
Или Имован.

Спасибо. Возьму.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 23.07.16, 21:22 | Сообщение # 36
Legion, вы себя запустили
попробуйте поработать над собой
(есть несколько вариантов)

перед тем как начнете медикаментозную борьбу с бессонницей
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 23.07.16, 22:14 | Сообщение # 37
Цитата константин1 ()
есть несколько вариантов

Каких?


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 23.07.16, 22:27 | Сообщение # 38
Legion, посмотрите мой пост на предидущей странице
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 23.07.16, 22:40 | Сообщение # 39
константин1

Так смотрел же. Мне это не помогает.. А что касается молитв - то я реалист и атеист. И пофигист тот еще).


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 23.07.16, 22:47 | Сообщение # 40
Лекарствами это часто не лечится, только мыслями, смыслами. А возможно и переживать не о чем. Если есть вариант поспать пару часов днем

Завей горе веревочкой
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Бессоница
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]