• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » побочки курения (побочки)
побочки курения
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 09.09.12, 16:05 | Сообщение # 41
Quote (Selena)
все наладится, главное верить!

Ну да...ну да...
Столько путей,столько дорог впереди! Любую из них выбирай и иди!
.....вот только бы вытащить лом из груди.... sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 09.09.12, 16:32 | Сообщение # 42
Euphorie, Selena, девушки,не забывайте,что тема о вреде курения,а не обсуждения качеств qweasdzxc, happy все это лучше в личку,наверное...?!

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 09.09.12, 17:32 | Сообщение # 43
Quote (qweasdzxc)
Хотя никотин — самый действенный наркотик в мире вследствие той скорости, с которой формируется зависимость, курильщик никогда не будете зависеть от него в крайней степени. Поскольку этот наркотик быстро действующий, на то, чтобы вывести из организма 99% никотина требуется менее трех недель, при этом абстиненция - ничтожна.


Ваще ломает в основном не из-за никотина, а из-за нехватки кислорода. сосуды спазмированы и когда организм начинает востанавливаеться он буквально начинает "сжигать" мертвые участки эндотелия(внутреняя выстилка сосудов) и поврежденные клетки одновременно формируя по возможности новые. И на формирование и на сжигание расходуется кислород, доставка котрого осложнена спазмированной сосудистой системой.
Поэтому человеку не хватает кислорода -ему кажеться что его ломает на курево,а на самом деле ломает на кислород и от суб-значимой воспалительной активности.

Quote (qweasdzxc)
(30 ноября 1874 — 24 января 1965)
ИТОГО 91 ГОД
Сэр Уинстон Черчилль курил по 15 сигар в день
Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяк и ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин»
Уинстон Черчилль за свою жизнь выкурил 300000 сигарет.


Да ну нахрен.
Вы его фотки видели?
Я понимаю что он прожил конечно относительно интересную проф. -публичную жизнь, но блин он был реальным мешком с гавном(фотки посмотрите) ... пардон.
Кто знает как бы он выглядел если бы не курил, ведь курение в первую очередь убивает лимф. систему и затем уже добирается до сосудистой. А на лимф. систему завязаны во многом транспортировка жиров и их метаболитов(читай -шлаков\гофна) в организме.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Вс, 09.09.12, 17:37
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 09.09.12, 17:46 | Сообщение # 44
Умный_Дядя, applause крепнет желание бросить....спасибо вам!!!! smile

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 09.09.12, 19:52 | Сообщение # 45
Не курю tongue Хотя в 15 лет курила,вместе с мамой))потом бросила. И кстате тоже люблю толстеньких)готовить не умею поэтому быстро худеют в моих руках)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 09.09.12, 20:04 | Сообщение # 46
Selena, Euphorie, qweasdzxc, тему не заОФФТОПливаем!Всё весело,хорошо,но чересчур.

Quote
все это лучше в личку,наверное...?!

определенно.можно даже отдельную тему создать в "Беседке"


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 09.09.12, 22:32 | Сообщение # 47
магнолия, могу преподать краткий курс кулинарного искусства biggrin
paruram, ну вот и дождались мы свет наших очей! biggrin
Fantom06, могу упереться коленочками в грудь и дернуть посильнее этот лом...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 09.09.12, 23:33 | Сообщение # 48
Quote (Fantom06)
Умный_Дядя, крепнет желание бросить....спасибо вам!!!!


Незачто. Бросить никогда не бывает не поздно, но чем в более молодом возрасте это сделано - тем быстрее и легче пройдет восстановление. wink
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 09.09.12, 23:38 | Сообщение # 49
Умный_Дядя, а пилюлю не изобрели такую, чтоб выпить и забыть, что курил? happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.09.12, 01:26 | Сообщение # 50
Selena,

не, да и наврядли изобретут, т.к. изобретение подобной пилюли приведет к решению многих других ныне существующих и не относящихся к курению проблем.

Забыть низя что курил ибо организм восстанавливает поврежднные ткани некоторое время.
Вы же не можете забыть, что ,например, простужены, когда болете, верно? Ибо есть воспалительная активность, повышенная сосудистая проницаемсть, есть т.н. симтомы борьбы и т.д.
Вот с бросанием курения примерно тоже самое(а кое-где и буквально тоже самое) - т.е. процесс "выздоровления" от него "ощущается". sick

Тут просто важно понять что вам не хочется сигарету, а с вами "играет" рефлекс\привычка подменяя истинно желаемое - на самом деле вам хочеться кислорода, глубоко продышаться свежим воздухом, прокачать вены и капиляры.. ощутить свежую ...эм... такую как-бы мягко-эластичную легкость чтоли в теле и т.д. rah


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Пн, 10.09.12, 02:28
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 10.09.12, 04:41 | Сообщение # 51
Fantom06 А потом на лекарства - таблеточки надеемся.....эх...вот он,идиотизм жизни во всей красе!
А чем и разговор что все хотят прожить подольше, и терапия это дает, но существует ряд факторов которые как якорь тянут в могилу, но люди глухи к этому ,потому что вроде незаметно ,вроде нескоро, можно и покурить, а потом хоспис и рак, так что стоит принимать решения сейчас, а незавтра.
В США от огнестрельного оружия погибают 30 000 человек за год, почти 80 в день. Почти такая же цифра представляет смертность в результате ДТП. Однако от злоупотребления спиртными напитками там гибнет 100 000 человек в год, а это 270 - в день. От сигарет смертность еще выше - 475 000 человек в год, 1300 в день. Именно так правительство США показало населению, что курение гораздо опаснее алкоголя, катастроф и войн вместе взятых.
http://stosekretov.ru/udar-po-kureniyu/
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 13.11.12, 09:18 | Сообщение # 52
Quote (qweasdzxc)
От сигарет смертность еще выше - 475 000 человек в год, 1300 в день

Жуть сколько табочек заберает людей.А по улице идешь смотришь курят через одного и так смачно как буд-то удовольствие а его в нем нет воооще .
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 20.11.12, 16:03 | Сообщение # 53
возле заводской трубы подышешь и курить не надо, в нашей экологии без курива загнуться можно с теми же болезнями, зачем усугублять?
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 20.11.12, 16:29 | Сообщение # 54
Согласно законопроекту, отныне запрещено курение на детских площадках, в школах, университетах и правительственных зданиях. С 2015 года запрет на курение вступит в кафе и ресторанах.

Документ запрещает продажу сигарет в ларьках, а также рекламу табачных изделий и процесса курения в аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.

За последние двадцать лет производство и потребление сигарет в России увеличилось практически втрое. Благодаря этому, сегодня табачные компании в России зарабатывают более 20 миллиардов долларов США в год, из них иностранные производители получают около 15 миллиардов долларов, так как 95% российского рынка сбыта принадлежит именно им. А задумывались ли вы, что дают такие инвесторы государству? Наряду с полезной составляющей – налогами, поступающими в российский бюджет, они, со временем, становятся причиной возникновения потребности в дополнительных расходах на медицину, основанных на постоянно растущей заболеваемости и смертности населения.

Какой заговор вич- во бабла .КОЛУМБ ЗАГОВОРЩИК.
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 20.11.12, 16:51 | Сообщение # 55
Бросаю курить изо всех сил! Держусь без сигарет уже неделю-пока разницы нету! Курить тянуло жутко первые 3 дня, на данный момент-тянет, но уже так!

Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 20.11.12, 16:53 | Сообщение # 56
Quote (Михалыч)
Курить тянуло жутко первые 3 дня, на данный момент-тянет, но уже так!

Да это чистый глюк нехрена нетянет колотся вот там тянет и то можно справится . Так что бросай и не соси соску.
Профиль
1600 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 20.11.12, 16:59 | Сообщение # 57
РАЛЬФ, какой нафиг глюк??? Курить хотелось-аж челюсть сводило! Стаж 10 лет-пачка в день!

Фраза "Не знаю, за что взяться!" из уст уролога звучит крайне странно.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 21.11.12, 04:44 | Сообщение # 58
Quote (Михалыч)
РАЛЬФ, какой нафиг глюк??? Курить хотелось-аж челюсть сводило! Стаж 10 лет-пачка в день!

Стаж 17 лет 2 пачки крепуого парламента в день несчитая анаши . Все возможно если хочешь.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 21.11.12, 08:54 | Сообщение # 59
Курение при ВИЧ-инфекции. Дополнительные риски (2012)
Брошюра в формате PDF
ссылка


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 25.11.12, 18:46 | Сообщение # 60
14 лет баловства 1 пачка на 2 иногда 3 дня. Пыталась сама бросить ни как. Только когда беременная ходила не курила. , а потом опять поровозила. Сеичас уже 5 месяцев не КУРЮ и доволюна собои, как мамонт!!!!

Добавлено (25.11.12, 18:46)
---------------------------------------------
Не смаогла курить когда пневмания разъигралась. cool

Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 26.11.12, 05:03 | Сообщение # 61
Через 20 минут давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.
Через 2 часа: никотин начинает удаляться из организма
Через 8 часов уровень кислорода существенно увеличивается!
Через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма практически полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
Через 48 часов Ваши Вкусовые сосочки оживают, а чувство обоняния улучшается.
Через 3 недели после отказа от сигареты, сердце начинает работать лучше и риск заболеваний сердечно–сосудистой системы снижается более чем в три раза!
Спустя 1 год без никотина вероятность довести сердце до дистрофии, заработать ишемическую болезнь сердца снижается вдвое.
Через 2 года без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня. Также снижается риск смерти от рака легких, риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода! Общее правило таково: после 2 лет некурения риск развития большинства табачных заболеваний уменьшается вдвое.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 26.11.12, 15:11 | Сообщение # 62
РАЛЬФ, Классно !! Значит через 2 года я буду , как огурчик cranky
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 26.11.12, 15:42 | Сообщение # 63
Quote (ksyu)
РАЛЬФ, Классно !! Значит через 2 года я буду , как огурчик

Лучше . Как спелая вишенка.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 08.12.12, 13:05 | Сообщение # 64
Quote (РАЛЬФ)
Как спелая вишенка.

crazy С моими уже 60 кг, да я уже спелая happy happy happy happy
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 08.12.12, 13:42 | Сообщение # 65
Меня муж уговаривает курить бросить..так то я за,но боюсь,не выйдет из этой затеи ничего хорошего)я и так псих бешеный,а уж без сигарет на людей начну бросаться.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 08.12.12, 17:02 | Сообщение # 66
Я сама бросила, так хреново было , что даже от сигарет мутило. До этого всего и раз бросала на 12 месяцев , когда беременная ходила и когда кормила дочь. А потом опять. Но я очень рада что бросила курить, сеичас смотру на женшин с соскои в зубах (ни чего личного) это совсем не украшает нас красивых. Хотя врачи даже в клинике говорили мне если хочеши на сигарету , иди покури, но меня очень воротило, можеы пневмния так стукнула меня bash
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 08.01.13, 14:40 | Сообщение # 67
Во вторник правительство РФ внесло в Госдуму законопроект "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Документ, подготовленный министерством здравоохранения России, предусматривает полный запрет курения в общественных местах с 1 января 2015 года. Кроме того, в проекте закона идет речь о запрете на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.

По данным ФОМа, две трети россиян (60%) считают правильным запрет на выкладку сигарет на прилавке в магазинах и демонстрацию процесса курения в кино и телепередачах (66%). Подавляющее большинство (82%) согласны с инициативой запрета рекламы табака. Значительно меньше тех, кто одобряет повышение цен на сигареты (47%). Почто столько же (44%) выступают против такой инициативы
.
По данным опроса, половина курильщиков (49%) не собирается отказываться от вредной привычки, даже если все указанные мены будут реализованы. Только 13% заявили, что бросят курить
Профиль
Tanya999986 Offline
101 пост
Награды: 2
Дата: Вт, 08.01.13, 19:45 | Сообщение # 68
Цитата (РАЛЬФ)
Только 13% заявили, что бросят курить

Ну хоть кто то бросить попытается...значит не зря такой закон появится..
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 09.01.13, 06:59 | Сообщение # 69
В создании нового закона о запрете на курение в барах, ночных клубах, больницах, учебных учреждениях, на транспорте и других общественных местах, российские законодатели опираются на опыт других стран в этой области. В определении наказания, законодатели, в первую очередь, будут основываться на опыте европейцев. Вот штрафы, применяемые в странах Европы:

В Эстонии — 70 евро.

В Латвии и Литве — 100 евро.

В Словении — 125 евро, а должностным лицам и хозяевам заведений - до 33000 евро.

В Словакии — до 166 евро.

В Чехии — 1000 крон (примерно 42 доллара). Однако курящим там пока попроще, благодаря залам для курящих в ресторанах, а в остальных питейных заведениях и ночных клубах - курение разрешено.

В Хорватии — 135 евро, а для владельцев заведений, нарушивших правила,- до 20000 евро.

В Венгрии — от 12 до 40 евро.

В Польше — 500 злотых для курильщиков и 2000 злотых для хозяев заведений.

Во Франции — 68 евро для обычных граждан, и 135 евро для хозяев заведений, допускающих курение. Правда, можно воспользоваться курилками, оборудованными мощной вытяжкой.

В Италии — до 550 евро.

В Испании — до 600 евро.

В Бельгии — от 150 до 1650 евро.

В Австрии, Италии, Испании и Бельгии популярны туры по местам без табличек, запрещающих курение, где можно подымить за стаканчиком чего нибудь.

В Ватикане — 30 евро.

В Германии — от 5 до 1000 евро.

В Греции — до 500 евро, а для хозяев питейных заведений, в зависимости от количества нарушений, может достигать 10 тысяч евро. При этом, греки, самые курящие и недисциплинированные в Евросоюзе, игнорируют запреты на курение в барах и ресторанах.

В Великобритании (в Англии)— 50 фунтов стерлингов.

В Ирландии установлен самый высокий в Европе штраф за курение в общественных местах, составляющий 3000 евро.

Может так люди бросят или хотя бы наши дети незакурят.
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 09.01.13, 12:30 | Сообщение # 70
Бросайте бросайте. Я вот бросил еще в октябре, а в декабре стал электронные курить. Теперь надо как- то электронные бросить()))
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 09.01.13, 12:52 | Сообщение # 71
Кто из "курилок" пробовал таблетки Чампикс? Отзывы читала, инструкцию видела. Так ли они чудодейственны? А то одной мотивации маловато, не получается "завязать"...

Добавлено (09.01.13, 12:52)
---------------------------------------------
РАЛЬФ, а у нас в России почём "удовольствие" будет?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 09.01.13, 17:56 | Сообщение # 72
Ирина72, я так завязала, не сложно, а вот всякие таблетки и пластыри считаю ерундой.Я морковь грызла с ребятами в курилке.

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 09.01.13, 18:48 | Сообщение # 73
Лен4ик,
да я в курсе, что ты такая умница! applause ) Двадцать лет бросаю, силы воли нет. Или не припёрло, но на эту тему говорить не буду, уже 25 лет одна говорильня)) Мозги понимают, а лёгкие - нет.
На форуме очень многие "завязали" кто с чем. Очень уважаю этих людей.
Но всё же, может кто-то использовал эти таблетки?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 09.01.13, 22:40 | Сообщение # 74
Цитата (Ирина72)
уже 25 лет одна говорильня

значит еще не пришло. жди
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 09.01.13, 23:59 | Сообщение # 75
Jora,
вы меня не так поняли. я же не задаю вопрос "что мне делать?". я задаю вопрос: "кто использовал такие таблетки?"


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Nataxa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.01.13, 01:08 | Сообщение # 76
angry 2 недели не курила ,поцапалась с свекровью eye и все опять курю

Живу с + 13 лет
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 10.01.13, 19:00 | Сообщение # 77
Цитата (РАЛЬФ)
Документ запрещает продажу сигарет в ларьках,
и пиво с 1 -го января запретили ! и продажу алкоголя после 23-00 ! идиотизм 80 lvl ! что , уже забыли , как за водкой к таксистам по ночам ходили !? или к соседке бабе Мане , ночью втридорога ? и цены задрали , что , стали меньше пить и курить ?
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 10.01.13, 20:23 | Сообщение # 78
Цитата (wertak75)
и пиво с 1 -го января запретили ! и продажу алкоголя после 23-00 ! идиотизм 80 lvl ! что , уже забыли , как за водкой к таксистам по ночам ходили !? или к соседке бабе Мане , ночью втридорога ? и цены задрали , что , стали меньше пить и курить ?

Очень даже замечательно. Алкоголь очень плохо влияет на моск и на печень. Первое нам необходимо, чтобы прожить сознательно, а второе, чтобы прожить как можно дольше сознательно. Пей молочко. Не жирное !
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 10.01.13, 21:06 | Сообщение # 79
Цитата (Jora)
Очень даже замечательно.
что же здесь, замечательного ? cool
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 10.01.13, 22:37 | Сообщение # 80
Цитата (wertak75)
что же здесь, замечательного ?

Меньше будут пить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » побочки курения (побочки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]