• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Аллергия
Аллергия
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 10.09.12, 12:59 | Сообщение # 1
Второй десяток лет живу с аллергией. Если раньше она особых хлопот не доставляла, то сейчас аллергический ринит приобрёл более угрожающие масштабы и последствия. Помогает только один лишь препарат- старый "добрый" супрастин, но действие его на мой организм составляет около 3 часов. Врач развела руками и внесла ценное предложение: пить только в соответствии с инструкцией, не более указанной суточной нормы. Вот и напрашивается вопрос: как ночью спать, если суточная норма съедается между обедом и вечером?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 10.09.12, 19:37 | Сообщение # 2
просипася сделай чай и захавай тоблеточки smile ну ето бред ночьчу хавать

тут что то не чисто smile
Профиль
Дата: Пн, 10.09.12, 23:51 | Сообщение # 3
Для лечения аллергического ринита есть местные препараты в том числе гормональные типа назонекса - на ночь их можно использовать. Не злоупотребляя.
Эриус сильнее супрастина. Правда дороже.

Поискать аллерген конкретный - сейчас это делают.
Ну и, может, уже не столько сам ринит, сколько его последствия типа полипов и гипертрфии носовых раковин, тогда нос постоянно будет заложен. Нужно чтобы ЛОР сделал риноскопию.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 11.09.12, 23:05 | Сообщение # 4
Почитала статьи об аллергии, и сделала вывод, что аллергические реакции стимулируют ВИЧ. Организм вырабатывает Т-клетки или В-клетки, а вирусу как раз Т-клетки нужны... Если не так поняла, поправьте кто силён в медицине.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дата: Ср, 12.09.12, 07:57 | Сообщение # 5
Quote
что аллергические реакции стимулируют ВИЧ.


Скорее, наоборот. ВИЧ усиливают сенсебилизацию (повышенную чувствительность) к различным антигенам (природным, лекарственным и т.д.)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 25.11.12, 14:08 | Сообщение # 6
Появилась аллергия на жаренные яица surprised Ни когда не было таких проблем у меня. Была аллергия на вешневыи сок и на клюквенныи морс. А вот решила недели 2 назад пожарить картошку с яицами и началось. Заложило нос, глаза зачесались и весь обед в унитазе surprised . Думала проидет... всякое бывает. сегодня просто на завтрак пожарила яичницу и опять то же самое началось; глаза, нос, тошнота и заврак весь в унитазе. Пипец...

Сообщение отредактировал ksyu - Вс, 25.11.12, 14:09
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.11.12, 17:08 | Сообщение # 7
Ирина72, не страдала аллергией до 2010 г,а теперь пипец халва,арахис-я заплываю вся,похожа становлюсь на алкаша.А летом на травки разные с начала июля и до конца августа на кларитине(помогает-спать не тянет) и капли в нос разные.

всё ОК
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 25.11.12, 19:25 | Сообщение # 8
TaDIm, не обижайтесь на нас,заходите почаще biggrin
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 26.11.12, 07:19 | Сообщение # 9
И у меня аллергия появилась-на краску для волос. Покрашусь-опухает голова, становится как у инопланетянина( А один раз всё, что опухло сверху , где волосы, постепенно сползло на лицо и у меня заплыл полностью левый глаз.Это было что-то! wacko На алкашку оч.была похожа, при том битую
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 26.11.12, 11:46 | Сообщение # 10
У меня появилась аллергия на травы. Летом просто ужас, ноги все в болячках. А еще после родов появилась холодовая аллергия. Чуть прохладно опухает и краснеет все тело.

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 26.11.12, 12:50 | Сообщение # 11
TiNa, я бы на твоём месте не красилась.

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 26.11.12, 13:16 | Сообщение # 12
faith358, так не крашусь уже( из блондинки постепенно превращаюсь в темно-русую с рыжиной до кучи)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 26.11.12, 15:06 | Сообщение # 13
TiNa, Кошмар , бедная!!!! Я сама блондинка со стажем в 15 лет. И понимаю , какого когда свои волосы сильно отрастают. Ну ни чего зато волосы отдохнут и будут живые и красивые love
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 26.11.12, 15:34 | Сообщение # 14
Quote (ksyu)
будут живые и красивые

ага, и ничего что серо-буро-малиновые...эдакий дикобраз happy
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.11.12, 16:42 | Сообщение # 15
Крашеная блондинка-это привычка.На самом деле свой цвет по-любому тебе подходит.Так что своих родных и красивых волос тебе желаю TiNa, !!!!

всё ОК
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 06.01.13, 15:33 | Сообщение # 16
У меня появилась новая аллергия кажется surprised Уже в течении 2х недель на зоне декольте и на спине с верху , появились какие то пришечки. Они то белеют, то после душа особенно краснеют. Я уже думаю, а может побочки стали вылизать на Терапию Калетра и Комбивир. Надо наверное к дерматологу идти после праздников.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 06.01.13, 15:44 | Сообщение # 17
Цитата (Ирина72)
Второй десяток лет живу с аллергией. Если раньше она особых хлопот не доставляла, то сейчас аллергический ринит приобрёл более угрожающие масштабы и последствия.

Ирина, а попробуйте расторопшу масло или шрот ..я лично принимаю её не от алергии , но слышала много положительных отзывов и на счет неё ....
от себя скажу, что у меня прошли боли в желудке по утрам (хрон.гастр.) , и посещение сан.узла стало регулярным cranky ))) а раньше страдала, пардон, от запоров ..и ещё плюс в приеме на тощак ложку в рот запил водой и свободен, вечером тоже самое и так 40 дней потом перерыв и цена радует


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Вс, 06.01.13, 15:45
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 06.01.13, 15:49 | Сообщение # 18
Struna, спасибо за совет, попробую. сейчас уже совсем похорошело, пыли и цветения нет. Зато новая напасть: понервничаю и тут же, часа через 3 высыпают 2-7 мелких пакостных прыщика, жутко чесучих, от кисти до плеча. Если не удержалась и содрала, то заживать эти мелкие пакостники будут недели 3 и периодически почёсываться. Это явно на нервной почве.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 06.01.13, 15:52 | Сообщение # 19
Цитата (Ирина72)
Это явно на нервной почве.

ох уж эта наша нервная почва... питательная и плодородная))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 06.01.13, 16:02 | Сообщение # 20
Цитата (Ирина72)
мелких пакостных прыщика, жутко чесучих, от кисти
Бывает тоже, так я сразу мазь от аллергии и пластырь , что бы не расчесывать.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 06.01.13, 22:23 | Сообщение # 21
ksyu,
а что за мазь помогает? сейчас столько всего, что глаза как у бешеного зайца в разные стороны в аптеке разбегаются. с пластырем надо взять на заметку.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 06.01.13, 23:30 | Сообщение # 22
я все проблемы с кожей решаю Целестодермом или Алакомом.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 06.01.13, 23:33 | Сообщение # 23
Мазь тридерм. Мне врач сказал купить его, когда летом на плечах пятна красные стали появляться и они все больше в размерах стали разрастаться и чесаться, псориаз кажется. Вот, крем остался, не дешовыи, что бы просто выкидывать.
Профиль
M_Blossom Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.01.13, 01:00 | Сообщение # 24
у меня муж жуткий алергик((( раньше спасался уколами дипроспана, хватало на месяц. сейчас уже не колит их а пользется кремом и ласьеном дипросали + кларетин. т-т-т все лучше стало smile
Профиль
Raduga Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 08.02.13, 21:41 | Сообщение # 25
Всем здравствуйте!!! Я новенькая на форуме, наконец-то нашла нужную мне тему! Пыталась утром завести свою, но никто не отвечает  cry Помогите мне, пожалуйста!!!! Очень прошу. Я в принципе раньше не была аллергиком, но теперь столкнулась(( У меня проблемы с носом, уже давно( зависимость от сосудосуживающих средств, в определенном смысле! Бывает, что я как-то слезаю с капель, но через какое-то время все равно к ним возвращаюсь. Но недавно мне стало очень плохо, нос отек до такого состояния, что капли просто не проходили, а выливались обратно, дышать было просто невозможно. Я не могла спать толком и есть. Пошла к лору, она сказала, что это определенно аллергия. Препараты помогли. Видео эндоскопия показала полипы и врач сказала, что они означают, что аллергическая реакция протекает длительное время. Сказала, что нужно оперировать и искать аллерген. Подозрения сразу пали на домашних животных, что для меня очень болезненно, так как жизни без своей собаки я просто не представляю ((( в итоге мне назначают анализы на общий иммуноглобулин Е и на аллергены - кошку, собаку, 2 вида пыли. Результаты анализов показывают норму!!!! Но при вич иммуноглобулин Е понижается, поэтому я стала думать, насколько можно верить этим результатам. Ведь получается, что аллергия может быть, но т.к. ИгЕ понижен, он показывает норму... анализы на животных отрицательные... можно успокоиться или все-таки в этом случае может быть ошибка? Не знаю как быть тогда  cry , как выяснить на что идет реакция????  Очень прошу, подскажите мне!!!!!!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 08.02.13, 22:00 | Сообщение # 26
Raduga, по-прежнему спасаюсь супрастином, правда за рулём сурово. Реакция может быть на что угодно, в период обострения пробы не делаются. Сдайте на весь спектр. Мне пришлось выкинуть пальмы, хотя они до конца проблему не решили. С ужасом жду лета с его пыльцой и пылью.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Raduga Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 08.02.13, 22:52 | Сообщение # 27
Мне лор прописал Эриус  таблетки и Авамис спрей назальный.Вроде помогает, отек спал сразу практически. Но анализы не показывают вообще никакой реакции. Даже в обострение  обычно реакция определяется на все подряд, поэтому и не рекомендуют в обострение, насколько мне известно. А тут... мне главное понять - если на животных отрицательная реакция, значит все нормально, или это ошибка из-за вич, потому что иммунитет низкий. Я вот это стараюсь понять! А на счет того, чтобы снять симптоматику - Эриус и Авамис - отличная вещь, рекомендую!!! И промывать нос еще - мне выписали Долфин при аллергии, который чистый, без добавок!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 08.02.13, 23:39 | Сообщение # 28
Цитата RadugaИ промывать нос еще - мне выписали Долфин при аллергии, который чистый, без добавок!
меня рвёт, я не могу такой садомазо по отношению к себе.Цитата Radugaесли на животных отрицательная реакция, значит
на что-то другое. у меня на порошок от принтеров, канцелярскую пыль, на растения типа фикусов, пальм, выделяющих белый липкий сок, на мед, пыльцу, дом. пыль. Весна-вообще убийца. да всего и не перечислить. даже от того, на что и не подумаешь. Да, и на работу ещё))
Цитата Radugaошибка из-за вич, потому что иммунитет низкий.
а на источник можно взглянуть? ну, ссылка к примеру... 
аллергия-аутоиммунный процесс, иммунная система сама себя долбит. Значит должно быть что-то в крови, что должно быть выявлено.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пт, 08.02.13, 23:42
Профиль
Raduga Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 09.02.13, 10:29 | Сообщение # 29
вот такие анализы  
Исследование              Результат      Единицы         Референсные значения           Комментарий 
Ig E (total)                    38 Ед/мл                          < 100 
IgE (эпителий кошки, E1) <0.10 kU/L                     < 0,35 Класс 0                                    (отрицательный 
результат - норма) 
IgE (эпителий собаки, E2) <0.10 kU/L                      < 0,35 Класс 0                  (отрицательный 
результат - норма) 

IgG (домашняя пыль/Greer/) 16.1 мг/л <50 <50 - не выявлены 
50-100 - малое количество 
100-200 - умеренное количество 
>200 - высокое количество 
IgG (домашняя пыль/Stier/) 12.8 мг/л <50 <50 - не выявлены 
50-100 - малое количество 
100-200 - умеренное количество 
>200 - высокое количество

А в общем анализе повышены лейкоциты немного, а все остальное в норме, правда общий анализ сдавался до приступа сильного. Но лор сказал, что судя по полипам аллергический процесс долгий - может пол года, может год.
Может быть правда есть кто-нибудь с мед. образованием - поможет мне разобраться все-таки есть аллергия или нет? и главное верны ли результаты с животными.... Буду очень благодарна!!!!
Профиль
Mobi Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.02.13, 10:43 | Сообщение # 30
Ирина72,  долфин классная штука, мне он при гайморите помог очень!! И ничего там изуверского нет, попробуйте! И еще тоже аллергия на сладкое, Эриус хотььи дорогие но помогают на более длительное время! А вообще гормональными лучше не пользоваться прыскалками в нос, мой отец теперь с них слезть не может, от них теперь все только хуже стало(( я вот конечно не знаю , но есть один препарат ветом, я его пью,для иммунки,  Ветом, почитайте может он как то поможет
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 09.02.13, 10:57 | Сообщение # 31
Цитата (Mobi)
И ничего там изуверского нет, попробуйте!
даже чистка зубов вызывает рвотный рефлекс, то же и с промываниями носа. Обычную салфетку смачиваю водой из кулера и протираю нос изнутри, когда вообще невмоготу. Эриус хорош курсом. Получается, что когда уже "накрыло", сразу хватаю супрастин. Перетерпеть бы самое начало на эриусе, но как всегда приходится идти по пути наименьшего сопротивления. Поэтому бросила эриус и снова - любимый супрастин, блин.... Эти чихания запоями и течь из носа и глаз кого хошь выморозят.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Mobi Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.02.13, 11:04 | Сообщение # 32
Ирина72,  вот мой папа так мучается(( это жесть!  Мне тоже супрастин больше помогает! Ну а долфин, я его тоже не люблю, но когда гайморит разносит нос и пол головы, я полощу им, и тогда без про колов все выходит)) хотя бы раз в день !! А про Ветом читали??
Профиль
XX Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.02.13, 13:32 | Сообщение # 33
Тоже замучила аллергия, причем постепенно на что то новенькое появляется, сейчас на сладкое, на тополиный пух, на кошек (это жесть), на пыль и уже сама не понимаю порой на что, проявляется в виде пятен на лице - атопический дерматит и глаза опухают и жутко чешутся, когда проблема только с глазами капаю капли -лекролин снимают очень хорошо симптомы, из тго что внутрь очень помогают - эриус, цетрин и зиртек в каплях, а для лица использую крем локобейз рипеа.

Don't worry baby life is beautiful
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 09.02.13, 19:05 | Сообщение # 34
Доступно только для пользователей

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 15.03.13, 14:41 | Сообщение # 35
Какие то прищики по телу повскакивали и чешутся зараза,  их немного, но даже и не знаю что это, на крапивницу совсем не похожи. Вчера сдала обший анализ крови, может что нибудь покажет, и супрастин выпила вчера, но сегодня проснулась смотрю еще парочку новых повскакивали и чешутся периодически.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 15.03.13, 18:55 | Сообщение # 36
ksyu, вы какю терапию принимаете? и что у вас с лимфоцитами?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 15.03.13, 23:55 | Сообщение # 37
Калетра и комбивир. Общий анлиз крови показал все без изменений, т.е. доктор сказал все в норме, только я так поняла , что красные клетки немного увеличены в %. Но он думает это из за терапии.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 16.03.13, 05:54 | Сообщение # 38
у меня тоже была такая аллергия, но резко упали СД4 и лимфоциты
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 16.03.13, 07:37 | Сообщение # 39
я тоже 2 дня назад здала анализы на сд и вн посмотрим , как там обстоят дела.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 16.03.13, 14:55 | Сообщение # 40
у нас с вами обшее вещество ритонавир (у вас в калетре, у меня оно в норвире).

мой врач решил, что у меня аллергия не на ритонавир, а на реатаз, который я тоже принимал.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Аллергия
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]