• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Псориаз - проявление ВИЧ?
Псориаз - проявление ВИЧ?
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 11.09.12, 00:35 | Сообщение # 1
Дорогие форумчане, в интернете есть масса информации о том, что псориаз может появиться чаще у ВИЧ положительного, чем у здорового человека. Эта информация очень абгрейдилась за последние 3 года, т.к. В 2009-2010году по этому вопросу в интернете можно было наткнуться на информацию о том, что возникновение псориаза противоречит тому, что у человека поврежден иммунитет. Прошу вас вместе разобраться на примерах из жизни. У кого то появился псориаз после постановки диагноза ВИЧ? Если у кого то был, то что меняется со временем? Если кто то начал принимать Ваарт и имеет псориаз, как это на нем отразилось?
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.09.12, 01:13 | Сообщение # 2
одинадцать лет я + и никакова псориаза небило,бред какойто
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 11.09.12, 09:14 | Сообщение # 3
В сц сказала врач, пейте Ваарт и псориаз пройдет!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 11.09.12, 10:43 | Сообщение # 4
Ninja, у меня был псарик,из за перенесённого нервного стрэсса.Пыталась как могла вывести,ничего не спасало.А как + поймала сам прошёл! biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 11.09.12, 10:49 | Сообщение # 5
Личного опыта нет,но есть друг который с детсва болеет псориазом,плюс у него Геп С,псориаз не лечиться так как это генетическое заболевание,есть обострения есть ремиссии,меньше сладкого,а лучше вообще его не есть)Он в чем то еще купается и вообще не использует гели для душа,только обычное мыло,очень помогает говорят море

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.09.12, 14:01 | Сообщение # 6
тоже знаю человек пять, у которых псорь или с детства, или появилась с возрастом (у кого параллельно диабету, у кого нервы). ни у кого из них вича нет. А вот у моего мужа был псорь на лице между бровями. Причем во время 4 стадии сильный. Плюс всякие болячки на ногах. Через месяц после начала приема теры прошло все полностью.....
Природа - удивительная штука... это я к тому, что у тех, у кого вича нет, псорь все равно есть)) ну не лопать же ми реатаз с комбивиром ради этого surprised


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 11.09.12, 15:04 | Сообщение # 7
Quote (магнолия)
это генетическое заболевание

это не генетическое заболевание.Этиология по сей день не определена.
У людей с вич есть большая вероятность его проявления,поскольку иммунитет не просто снижается,а нарушаются взаимоотношения между клетками иммунной системы,но само собой возникнет он не у всех 100%,но все же процент его возникновения у вич-инфицированных выше,чем в популяции.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 13.09.12, 14:24 | Сообщение # 8
paruram, Вот как,просто в больничке плакат читала))А так вот другу от родителей досталось в награду)Теперь он своих детей не хочет

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 13.09.12, 14:25 | Сообщение # 9
Тетя_Соня, Согласна на все сто,пути не исповедимы и природные в том числе.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.09.12, 15:55 | Сообщение # 10
Quote (магнолия)
Вот как,просто в больничке плакат читала))А так вот другу от родителей досталось в награду)Теперь он своих детей не хочет

есть генетическая предрасположенность,да(так же как при язвенной болезни,артериальной гипертензии мн др заболеваниях),но это не целый ген.и сто процентной вероятности,что болезнь проявится(или не проявится),нет:многое зависит от предрасполагающих факторов.Есть люди,страдающие этой болезнью,ктр не могут сказать о наличии у кого-либо из родственников подобного заболевания.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.09.12, 19:30 | Сообщение # 11
Вторая часть вопроса заключается в том, что врач, который лечил от псора на протяжении всего времени постоянно напоминает о том, что Псорик появляется в основном у абсолютно здоровых людей и связан с предрасположенностью и хроническим тонзиллитом. Ни разу не возникало вопроса по поводу ВИЧ, хотя он в курсе гепатита. И три года назад, в плотную занявшись изучением вопроса о возникновении данного недуга и существования его вместе с ВИЧ, постоянно натыкалась на статьи в интернете о том, что псориаз вообще редкость у вич инфицированных, а сейчас его чуть ли не в оппортунисты вписали. wacko

Сообщение отредактировал Ninja - Чт, 13.09.12, 19:31
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 14.09.12, 00:57 | Сообщение # 12
paruram, спасибо большое,я хоть тоже просветилась))Значит может детей рожать,а то как отмазку использует)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 14.09.12, 07:07 | Сообщение # 13
Quote (магнолия)
Значит может детей рожать,а то как отмазку использует)

знаете,это и правда,смахивает на отмазку,но какую-то корявую.что у нас с псориазом люди не живут?сложно,да,потому что видно болячку,дефект косметический,но так что ж с того?!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.09.12, 19:50 | Сообщение # 14
У меня вылез псориаз,хотя у родни ни у кого нет.Но стресс сильный был.Теперь зимой в красное пятнышко хожу(хоть не летом)Терру пить начала 2 мес.,может пройдёт.

всё ОК
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 03.10.12, 17:25 | Сообщение # 15
В больнцу я обратилась потому что у меня на теле появились бляшки, мне дерматолог поставил диагноз псориаз (в семье не у кого нет), взяли анализ, обнаружили вич. Мучилась с псориком 4 года, покрылаль бляшками около 50 процентов тела, в июле начала принимать терапию все прошло, остались только темные места на прежних бляшках, кожа вся чистая.
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.10.12, 17:52 | Сообщение # 16
А тут сезонность ещё-летом нормально,а с осени начинается...А какая схема?

всё ОК
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 04.10.12, 02:05 | Сообщение # 17
Сей час осень период обострений ничего нет Схема утром Зиаген+Эпивир по одной таб., вечером Зиаген+Эпивир по одной таб., на ночь Стокрин по одной таб.
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.12, 15:31 | Сообщение # 18
С комбивиром и калетрой что-то не фига не проходит...

всё ОК
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 05.10.12, 19:28 | Сообщение # 19
Quote (Светка1388)
А тут сезонность ещё-летом нормально,а с осени начинается..


именно такая сезонность и характерна для псориаза.степень активности снижается при уфо -излучении(когда оно наиболее интенсивно и затрагивает большую поверхность тела).Можете в период обострения посещать солярий(минут по 5,но кратность посещений лучше с врачом-дерматологом обсудить)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 05.10.12, 20:56 | Сообщение # 20
у меня псориаз был в острой смертельной фазе щас пью теру и даже не болею тьфу тьфу такими болячками

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 05.10.12, 21:41 | Сообщение # 21
paruram, солярий при псориазе противопоказано!!! Сушить кожу нельзя!!!
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 07.10.12, 17:21 | Сообщение # 22
При псориазе используют ультрофиалетовые лампы на отдельных местах где есть бляшки, а не солярии на все теле. При псориазе хорошо море помогает. Некоторым лазер помогает, но + он потивопоказан.

Сообщение отредактировал natashka - Вс, 07.10.12, 17:26
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 08.10.12, 11:13 | Сообщение # 23
Quote (Ninja)
солярий при псориазе противопоказано


У отчима моей подруги после аварии вылез псарик,у меня после рождения дочери.Спасаемся исключительно солярием.У меня почему то только на голове,дальше не идёт.И выползает осенью.Даже и не знаю почему так......


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 08.10.12, 11:32 | Сообщение # 24
Quote (Ninja)
солярий при псориазе противопоказано!!! Сушить кожу нельзя!!!

я говорю об умеренной и инсоляции.никто не рекомендует "сушить кожу".

Quote (Euphorie)
При псориазе используют ультрофиалетовые лампы на отдельных местах где есть бляшки


само собой.и этот вариант куда лучше,если есть страх высушиться)
согласитесь,солярий как-то удобнее в этом плане,ибо бляшки могут быть как раз "по всему телу".задолбаешься тут несколько.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 12:40 | Сообщение # 25
Осень и весна сезон обострений вот и лезит. При псориазе хорошо помогает мазь Карталин на соледоле, но вонячая, и мажет очень сильно, но я привыкла к ней, хорошо что теперь ничего этого не требуется.

Сообщение отредактировал natashka - Пн, 08.10.12, 12:42
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 08.10.12, 12:46 | Сообщение # 26
Quote (paruram)
солярий как-то удобнее в этом плане,


Очень удобно правда! А вот как быть если,мне запретили сейчас в солярий бегать,ожоги от лучевой сильные,и вот она осень и вот псорик,покупала мази разные,только чесаться начинает ?


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 08.10.12, 13:06 | Сообщение # 27
хотелось бы еще добавить,кстати,что мы сейчас говорим об использовании солярия вне обострения псориаза,а в этот период не только солярий,но и любое фотооблучение противопоказано.Именно поэтому нужно обсуждать проблему со своим врачом и наблюдать за собственной реакцией.

Если запретили солярий,Эйфория,то ничего не поделаешь,придется сие удовольствие отложить до лучших времен.Что остается?-Идти к врачу,спрашивать насчет всяких псоркутанов(есть препараты,в состав ктр входят также глюкокортикостероиды) и лечим иными способами,делая выбор между удобством и возможностью избежать более серьезных проблем со здоровьем.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 08.10.12, 13:09 | Сообщение # 28
Quote (paruram)
Что остается?


Так и сделаю.Спасибо!


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 15:05 | Сообщение # 29
Эйфория, попробуйте гормональные мази не использовать, кожа очень быстро привыкает, а потом уже не помогает поверьте моему опыту 4 года мученья более 50 процентов было покрыто. Пробуйте другие мази, например Карталин и запомните чем дольше псорик уходит тем больше времени длится ремиссия. Пробуйте ванны с солью, тоже очень хорошо бля смегчения.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 08.10.12, 15:34 | Сообщение # 30
natashka, рискну,мне б пол года продержатся,а там сразу в солярий. biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 16:01 | Сообщение # 31
Эйфория, а какие местах больше всегопоражены? Если псориаз особых проблем не приносит и не распостраняется то лучше всего его не трогать. Если есть возможность бывайте на море.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 08.10.12, 16:12 | Сообщение # 32
natashka, только голова,немного на шею выходит.Пока шапку не приходит время вообще почти не беспокоит,а с шапкой чесаться начинает.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 16:23 | Сообщение # 33
Голову хорошо мыть дектярным шампунем или мылом, еще есть шампунь Фридерм с цинком, продается в аптеках.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 08.10.12, 21:42 | Сообщение # 34
Quote (Euphorie)
natashka, рискну,мне б пол года продержатся,а там сразу в солярий.

Попробуйте мазь "Магнипсор", единственное эффективное и без побочек лекарство, опыт псора более 30лет, так что я в этом плане почти эксперт, по поводу солнышка, солярия и ультрофиолетовых ламп, это все очень индивидуально, надо проверять путем экспериментов, но очень осторожно... так же помогает очистка печени, но это к врачу, глваное запомните, никаких кортикостероидов, никаких гормональных уколов типа дипроспана, это все ведет к инвалидности, ибо в итоге получите псориатический артрит.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пн, 08.10.12, 21:55 | Сообщение # 35
Quote (Sergeyua)
это все ведет к инвалидности


Вот этого не надо,инвалидность уже есть .:D Попробую эту мазь,ато расчёсываю себя до крови прямя.

Quote (natashka)
мылом


Мыло помогает где то на два дня,так сказать успокаивает кожу,и тогда бляшки не чешутся.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
natashka Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.10.12, 02:07 | Сообщение # 36
Эйфория, посторайтесь не чесать, тем более до крови, чешите если в сильно чешится подушечками пальцев, а то можно спровоцировать еще больше его. Скажите вы на терапии?
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вт, 09.10.12, 11:14 | Сообщение # 37
Quote (natashka)
Скажите вы на терапии?


Нет,пока что с клетками порядок.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
timana Offline
43 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 09.10.12, 12:41 | Сообщение # 38
Euphorie,почему вы решили,что на голове вы имели псориаз,вам доктор диагноз поставил?При низком ИРИ у сына также была проблема с кожей передней части головы,местами сплошная корка чесалось,Делали так--распаривали,вычесывали мелким гребнем,смачивали перекисью водорода разведенной водой---при нанесении на кожу никакой реакции не наблюдалось---наносили на несколько минут,потом мыли голову обыкновенно и смазывали репейным маслом,Зто помогало недели на две , потом все снова,Лет 18 назад был поставлен доктором диагноз блефарит и было сказано--на всю жизнь,В те времена не было интернета и не было тестов на вич,где-то вычитала,что блефарит от нехватки витамина А,Пол года приема эссенциале форте,проросших зерен пшеницы,моркови и свеклы ,а также диеты для печени уничтожили его блефарит,По этому на этот раз мы пошли таким же путем и избавились от кожных проблем путем поднятия иммунитета
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.11.12, 17:00 | Сообщение # 39
Euphorie, а в солярий в период обострения не ходила?Я просто хочу попробовать.У меня правда локти,ноги,ну и местами по телу "псориазинки".Скоро Д.Р,хочу в бассейн сходить с друзьями,а стыдно.

всё ОК
Профиль
ViktoriyaA Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 26.11.12, 19:59 | Сообщение # 40
Мне очень хорошо помогает Дайвонекс крем (есть мазь, она на основе салицилки, от головы не отмыть), а крем можно и не смывать... совсем не видно.... только им и спасаюсь), и голову дегтярным мылом хорошо мыть.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Псориаз - проявление ВИЧ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]