• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » как вылечить трофическую язву???
как вылечить трофическую язву???
gjnzueirb Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.12, 21:34 | Сообщение # 1
привет всем , прошу помочь советом как бороться с этим недугом? лечу уже как два месяца и ни чего не помогает, пропила антибиотики лучше не стало cry cry cry
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 21.10.12, 22:25 | Сообщение # 2
а врач специалист эту проблему не может решить angry

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 21.10.12, 23:28 | Сообщение # 3
gjnzueirb, трофическую язву чего именно?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
gjnzueirb Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 04:37 | Сообщение # 4
Язва у меня на голени, лечу уже как два месяца, каждый день хожу на перевязки, когда пришла к врачам рана была 1.5см теперь стала 3.5, что делать не знаю, прошла курс антибиотиков, короче все что нужно все делала, а результата нет, дали направление в больницу так там мест нет, сказали ждать....
Профиль
gjnzueirb Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 04:39 | Сообщение # 5
рана просто не заживает, покрывается корочкой , потом начинает от туда бежать гной....
Профиль
natali146 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.12, 11:11 | Сообщение # 6
В этом случае нужна операция, они просто срежут кусок вашей кожи допустим бедра, потом зашьют больную вену и сверху пришьют кожу.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 22.10.12, 16:30 | Сообщение # 7
Quote (gjnzueirb)
рана просто не заживает, покрывается корочкой , потом начинает от туда бежать гной....

у меня такая беда была,когда я употребляла................ врачи отсылали,ни кто не хотел лечить....... (от одного к другому,один умудрился к кардиологу послать) длилось это больше года и язвы были гораздо больше чем у вас.............. я испробывала все что можно,сама.............. помогло,то,что я в день по 5 раз промывала перекисью края смазывала "левомиколью".............а пару месяцев затянулось...................... но у меня не было выбора поэтому я занималась самолечением................
Профиль
Alex3333 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 09.05.18, 19:40 | Сообщение # 8
У моей мамы(маме 80лет) были трофические язвы на пальцах ног. Не могли вылечить лет5. Две недели безуспешно пытались лечить в больнице физпроцедурами, уколами и т.д.. 
Перепробовали много различных, прописанных врачами мазей. Помогло простое средство, рецепт которого я прочитал на одном из сайтов. 
Смесь 3-х компонентов в одинаковой пропорции: 
-настойка прополиса на 70% спирте(100г. прополиса на 0,5л. спирта.Настаивать периодически встряхивая не менее 2-х недель) (30г.);   
-мёд (30г.);
-масло подсолнечное нерафинированное (30г.);
Всё смешивается в бутылочке и наносится на язвы ежедневно, сверху бинт.
Язвы зажили месяца через 3. Заметные улучшения появились значительно раньше.
Сейчас и сам небольшие порезы, царапины, трещины смазываю настойкой прополиса на 70% спирте. Заживает очень быстро.
Профиль
MasyaMyr Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.09.18, 18:42 | Сообщение # 9
Может вам попробовать еще другие методы лечения: https://medaboutme.ru/zdorove...._yazva_ лазеротерапией, ультразвуковой обработкой или озонотерапией - посоветуйтесь с вашим врачом, лечение должно же быть комплексным, не только заключаться в приеме таблеток.
Профиль
Nickolay-57 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 22.03.19, 13:02 | Сообщение # 10
Трофические язвы в наше время успешно залечиваются современными препаратами и перевязочными средствами. Например, прежде чем проводить операцию на венах, врачи обязательно вылечат все болячки, даже те, которые сам больной считал "неизлечимыми".
Ну, а раз в больнице - могут, почему дома - нельзя?
Очень даже можно!
Возможно Вам поможет ПовиТекс (PoviTex) - повязка с повидон-йодом или ЛикоТюль с ионами серебра (LicoTul Ag), или антимикробный гель Пронтосан, да - мало ли... Тут надо проконсультироваться с врачом.
Фирма КАМА (kama-med.ru) является поставщиком таких средств и перевязочных материалов во многие ЛПУ г. Москвы. Доступна и розница с доставкой по России.
Кстати, перевязочные средства марки Optimelle, отечественного производства, ничем не уступают по качеству зарубежным аналогам, но ощутимо дешевле.

Здоровья Вам!


Во многой мудрости много печали (Экк.1,18)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » как вылечить трофическую язву???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]