• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » проклятый фурункул(( (хэлп ми)
проклятый фурункул((
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 28.10.12, 08:31 | Сообщение # 1
Третий день не могу ни ходить, ни лежать(соответственно, спать), ни тупо стоять, ни сидеть(т.к. фурункул вылез в области опы) и он ужаасно болит, аж искры из глаз. В пятницу была у хирурга, сказал мазать ихтиолкой пока не нарвет. А он по-моему и не собирается! Уже вся этой мазью провоняла. Температура три дня 38°С. Антибиотики и др. лекарства мне нельзя,т.к. беременна. Это какой-то пи..дец начался в моей жизни, по-другому и не назову. Может кто-нибудь посоветует че-нить? Лежу, плачу как дурак)

Сообщение отредактировал TiNa - Вс, 28.10.12, 08:32
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 08:38 | Сообщение # 2
Возьми мыло хозяйственное чуть чуть намочи что бы оно как пластелин был и добавь туда сахар и приложи к фурункулу через два часа должен все вытянуть, а если не получиться попробуй лук печеный приложить одно из двух точно поможет!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 28.10.12, 08:43 | Сообщение # 3
Еще прочитала,что возбудителем является золотистый стафилококк. Работает у нас девочка, так у нее каждый месяц вырезают по фурункулу, постоянно ходит на раскоряк. И вот что я подумала, это вообще заразно? Может она меня и заразила?.. Девочка бесцеремонная, и в тарелку может к тебе залезть и чая из твоей кружки напиться. И вот вопрос: как же без антибиотиков я излечусь от этоц заразы, и где уверенность в том, что после этого фурункула у меня не полезут новые снова и снова.. А главное все так вовремя! И это у меня впервые, вот совпадение!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 28.10.12, 08:45 | Сообщение # 4
valery, спасибо за совет! Пошла за мылом, вернее поползла..попробую.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 28.10.12, 09:18 | Сообщение # 5
TiNa, не знаю, что насчёт заразиться, может быть если она их расчесывает руками... wacko sick biggrin , а так то это просто от переохлаждения бывает, ну т.к. снижается иммунитет.
может ты ходишь в короткой куртке, опу надуло - вот результат.
у меня было 2 штуки в 14 лет, на лице, но лайтовых. один расковыряла сама - на подбородке до сих пор шрамик. второй был сильнее - приехали к хирургу, на месте всё разрезали и вычистили.
после этого никогда больше не было.
во время беременности в том числе.
у всех болячки разные вылезают, когда машыла ждёшь. так что списывай на это и не переживай!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Дата: Вс, 28.10.12, 10:23 | Сообщение # 6
Линкомицин 2 ампулы+димексид 1 ампула+диоксидин 10 мл+ физ раствор до 100 мл

Там и антибиотик и антисептики, но поскольку местно, системной резорбции не происходит, то при беременности можно.

Примочки на причинное место по 20 мин 3р/день минимум трижды. Иногда даже удается добиться обратного развития процесса, но не всегда.
Как только некротический стержень созреет нужно вскрывать и перевязки с леомеколем.

Quote
Возьми мыло хозяйственное чуть чуть намочи что бы оно как пластелин был и добавь туда сахар и приложи к фурункулу через два часа должен все вытянуть, а если не получиться попробуй лук печеный приложить одно из двух точно поможет!


Глупости.
Мы в каком веке живем - лук печеный прикладывать? Еще про капустный лист вспомнили бы...
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 12:01 | Сообщение # 7
Уважаемая TaDlm если Вы такая продвинутая может тогда Вы одна тут и будете отвечать на вопросы!!!! Я тоже очень мучалась с этими фурункулами и Ваши смеси антибиотиков никак не помогали пишу только то что проверено на себе лично!
Профиль
Дата: Вс, 28.10.12, 12:13 | Сообщение # 8
А я пишу то, что проверено на своих больных. И не раз.
Хоз. мылом нужно стирать.
Максимум, в условиях когда ничего другого нет (во времена ВОВ так делали) можно обработать рану.

А печеный лук и вовсе глупо прикладывать.
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 12:17 | Сообщение # 9
А по моему с Вами глупо спорить!
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вс, 28.10.12, 13:34 | Сообщение # 10
TiNa, а фотка есть ? сфоткай фурункул покажи нам smile
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 28.10.12, 22:55 | Сообщение # 11
TiNa, как успехи? Я с фурункулами мучаюсь уже мильен лет. Никакие антибиотики не помогают. .Перепробовала все возможные - заглушает только, но не на долго. Уже плюнула на все. Даже не пытаюсь что-то предпринимать.
Левомеколь для них - мертвому припарка. Для созревания мажу йодом, потом выдавливаю.
Можно делать компрессы с медом. Тоже хорошо вытягивает.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 23:37 | Сообщение # 12
TiNa, У меня такая же история буквально зажило неделю назад. Вылезла какая то хрень под попой!) ходить я не могла...спать не могла....трогать очень больно, мазала мазью вишневского, нарвало...прорвало, все вышло само,даже к хирургу не пошла( потом шрамы остаются), но вот вопрос не вылезет ли еще раз такая штука,хотя это было первый раз никогда у себя такого не замечала! Толи простудное....толи толи...)
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 23:38 | Сообщение # 13
7

Сообщение отредактировал Нахалка - Вс, 28.10.12, 23:44
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 23:40 | Сообщение # 14
Quote (Selena)
Левомеколь для них - мертвому припарка. Для созревания мажу йодом, потом выдавливаю.

вот и мучаетесь мильены лет...во первых выдавливать такие вещи нельзя! а во вторых, если это постоянно у вас или с детства это связанно с кровью. С такими проблемами некоторым кровь переливают.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.10.12, 23:43 | Сообщение # 15
TiNa, девушка тем более вы в положении, не занимайтесь самолечением, мазь вишневского вам в помощь. Прикладывайте на ночь закройте чем нибудь, бинтом лейкопластырем чем угодно. И кстати говоря про название "фурункул" вам хирург сказал? или вы сами так решили?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 28.10.12, 23:59 | Сообщение # 16
а меня в таких ситуациях спасал йод, обильно смазываешь сверху и вокруг два раза в день, обычно максимум на третий раз прорывает...
PS не пытайтесь проводить такие манипуляции возле глаз, не известно в какую сторону он выстрелит...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пн, 29.10.12, 00:05
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 29.10.12, 00:14 | Сообщение # 17
Бегом кого то в аптеку шли,пару тройку ампул ледокаин или навакаин,ватку в ледокаин или новакаин и приложить,держать не долго,не много обезболит, давить не смейте,вишневского мазь и ихтиоловая,йодоцирил пока самое лучшее!когда выложится и прорвет берите миромистиновую жидкость и левомиколь и смело мажте рану,эти мази мне беременной мазали в гинекологии,тоже был огромный абсцес на опе.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 29.10.12, 00:20
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 29.10.12, 00:17 | Сообщение # 18
Quote (Нахалка)
С такими проблемами некоторым кровь переливают.
нам нельзя чистить кровь такими методами,здохним втрое быстрее!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 29.10.12, 00:21 | Сообщение # 19
Quote (Нахалка)
мазь вишневского вам в помощь

гениально! applause Проходили. Только хуже стало... Рада, что вас спасло. Только каждый человек индивидуален. Одному хорошо, а другому - яд.
Quote (Нахалка)
С такими проблемами некоторым кровь переливают.

переливали... и? Есть еще предложения?
Quote (Sergeyua)
в таких ситуациях спасал йод,

согласна!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 29.10.12, 04:17 | Сообщение # 20
Девочки, седня приползла к хирургу опять, сказал будет резать! Урааааа!! Я так рада, потому что это просто невыносимо( Хирург сказал, что это не фурункул, а карбункул! wacko а это еще хлеще, это когда их целая куча в одном очаге. Надо полагать-мне пол попы разнесло! Через час разрежут- отпишусь

Сообщение отредактировал TiNa - Пн, 29.10.12, 07:29
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 29.10.12, 07:43 | Сообщение # 21
Фсе, жизнь опять-таки прекрасна!!! smile сделали разрез, таааакое облегчение!!!! Я думаю надо в любом случае обращаться к хирургу, самолечение может негативно сказаться на здоровье. Врач сказал где-то застудила опу.., вроде тепло одеваюсь..Теперь я знаю что это такое и ой как сочувствую тем, у кого такое постоянно( взять же девочку с работы-что только она не делала: и очищение организма, и очищение/переливание крови, и дрожжи ела, антибиотики принимала, пила тибетские травы, ездила по бабкам, соблюдала диету и бесполезно! Каждый месяц-новый фурункул! wacko вот напасть..
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 29.10.12, 07:46 | Сообщение # 22
митяй, зрелище не для слабонервных happy
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 29.10.12, 07:54 | Сообщение # 23
Ну поздравляю тогда с таким облегчением!!!! smile smile smile
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 29.10.12, 16:23 | Сообщение # 24
TiNa, я как раз такой smile выкладывай
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 30.10.12, 06:48 | Сообщение # 25
valery, пасипки! biggrin
митяй, поздно)
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 13.07.13, 14:06 | Сообщение # 26
Цитата (TaDIm)
Глупости.Мы в каком веке живем - лук печеный прикладывать? Еще про капустный лист вспомнили бы...

Это самое лучшее средство мой отец только так сестре выводил. И вообще народная медецина очень хороша.если точно знать что для чего предназначено.Глупости-это вас читать
Профиль
Pochemu Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.08.13, 14:13 | Сообщение # 27
Я каждый год мучалась фурункулами....но когда начала регулярно принимать витамины, тьфу тьфу тьфу всё прошло, и у мужа тож
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 16.08.13, 15:06 | Сообщение # 28
Блин, блин, блин. Под мышкой что-то болит. Вроде не шишка, не прыщик, красное пятнышко какое то, но болит до ужаса. Это что фурункул??? что делать то? wacko
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » проклятый фурункул(( (хэлп ми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]