• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Головные боли
Головные боли
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 21.08.13, 21:20 | Сообщение # 41
Цитата (smepol)
да Биссептол хороший но очень тактичный препарат. У многих вызывает аллергию. Я чуть не задохнулся от аллергической реакции на Биссептол.
Да он очень токсичный. У моего мужа через месяц приема его был Отек Квинки. Заменили на Фансидар, пьет его до сих пор, от него нет аллергии, но он тоже токсичный.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 21.08.13, 21:39 | Сообщение # 42
У меня от бисептола только с ног на голову ЖК перевернулся. Ну ни чего кефирчик в помощь smile
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 21.08.13, 21:58 | Сообщение # 43
Я таблетки сначала вообще не могла пить. Выпью - стошнит. Снова надо пить - реакция та же. Ставили капельницы, в которые противо-рвотное добавляли. Один раз не добавили, реакция такая же. Потом долечивалась для профилактики по 1 табл. х2 раза в день. Пила нормально, без проблем. Видимо у меня от передоза было так. Но гастроскопию заставили сделать, там все ок!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 21.08.13, 22:05 | Сообщение # 44
У меня муж не может даже смотреть на таблетки уже, у него от одного вида начинается рвотный рефлекс, уже даже кисель не помогает. Но это наверно психологически еще не до конца принял, что теперь каждый день терапия.

Добавлено (21.08.13, 22:05)
---------------------------------------------
Говорят у многих так бывает в начале, а потом все проходит и даже не замечают, что пьют таблетки.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 21.08.13, 22:16 | Сообщение # 45
Я про бисептол писала. Терапию я 4 табл. сразу глотаю.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 21.08.13, 22:22 | Сообщение # 46
Цитата (LisaAlisa)
У меня муж не может даже смотреть на таблетки уже

эх...а мне еще месяц погулять, и тож на теру...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 21.08.13, 22:43 | Сообщение # 47
Цитата (LisaAlisa)
Говорят у многих так бывает в начале, а потом все проходит и даже не замечают, что пьют таблетки.
Вот это про меня уже.. Могу и на голодны желудок, вообще не замечаю , как воды попить.


Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 21.08.13, 22:43
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 21.08.13, 23:17 | Сообщение # 48
Цитата (Sergeyua)

эх...а мне еще месяц погулять, и тож на теру...

Как месяц? Вы еще разве не на тере? Почему именно месяц?


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 31.08.13, 18:20 | Сообщение # 49
ааа жуть, головные боли под вечер на левое полушарие, никогда такого не было.температура вечером 37,1. в понедельник к терапевту, инфекционисты в отпуске еще неделю, может спросить чего, обследоваться?  cool
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.05.15, 15:18 | Сообщение # 50
Цитата eewka ()
головные боли под вечер на левое полушарие
Односторонняя головная боль - симптом мигрени. Недавно одной девушке тут помог банальный цитрамон. Но это временное решение .Если будет продолжаться ,то нужно лечение посерьезнее.                                                                                                                                                                                                                                  Клиническая картина  : Приступы мигрени часто сопровождаются фотофобией (светобоязнью, гиперчувствительностью к яркому свету), фонофобией и гиперакузией (звукобоязнью, гиперчувствительностью к громким звукам), гиперосмией (гиперчувствительностью и отвращением к запахам), тошнотой, иногда рвотой, потерей пространственной ориентации и головокружением. Часто наблюдаются резкая раздражительность (дисфория) или угнетённое, подавленное настроение, возбуждение или сонливость, вялость. Наблюдается стаз желудка (задержка содержимого в желудке и торможение его перистальтики), вследствие чего принимаемые внутрь препараты не поступают в тонкий кишечник, не всасываются и не оказывают действия на высоте приступа.Головная боль при мигрени обычно локализуется в одной половине головы (но может захватывать обе половины), распространяется на глаз, верхнюю челюсть, шею, имеет постоянный пульсирующий характер, усиливается при любых раздражениях (шум, свет, запахи). Длительность типичного мигренозного приступа от нескольких десятков минут до нескольких часов. Тяжёлые мигренозные приступы, затягивающиеся на несколько суток, называются мигренозным статусом.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 18.05.15, 16:50
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 18.05.15, 16:22 | Сообщение # 51
banderas, ты на число
Цитата eewka ()
Дата: Сб, 31.08.13, 18:20 | Сообщение # 49
смотрел умник, когда текст копировал.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 18.05.15, 16:38 | Сообщение # 52
Цитата Vesta ()
У меня голова болит каждый день
ща у всех болит.а с нашей хронью и подавно:))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 18.05.15, 16:41 | Сообщение # 53
Цитата Marusya1979 ()
головные боли,причем односторонние,давление в области глаза и носа..и самое главное память тоже ухудшилась.
шейный отдел однозначно.погуглите Норбекова упражнения для шейного и грудного отдела.и заведите себе аппликатор Ляпко коврик.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.05.15, 16:42 | Сообщение # 54
Цитата demiskot ()
ща у всех болит.а с нашей хронью и подавно:))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 24.05.15, 16:49 | Сообщение # 55
Цитата banderas ()
Клиническая картина  : Приступы мигрени часто сопровождаются фотофобией (светобоязнью, гиперчувствительностью к яркому свету), фонофобией и гиперакузией (звукобоязнью, гиперчувствительностью к громким звукам), гиперосмией (гиперчувствительностью и отвращением к запахам), тошнотой, иногда рвотой, потерей пространственной ориентации и головокружением. Часто наблюдаются резкая раздражительность (дисфория) или угнетённое, подавленное настроение, возбуждение или сонливость, вялость. Наблюдается стаз желудка (задержка содержимого в желудке и торможение его перистальтики), вследствие чего принимаемые внутрь препараты не поступают в тонкий кишечник, не всасываются и не оказывают действия на высоте приступа.Головная боль при мигрени обычно локализуется в одной половине головы (но может захватывать обе половины), распространяется на глаз, верхнюю челюсть, шею, имеет постоянный пульсирующий характер, усиливается при любых раздражениях (шум, свет, запахи). Длительность типичного мигренозного приступа от нескольких десятков минут до нескольких часов. Тяжёлые мигренозные приступы, затягивающиеся на несколько суток, называются мигренозным статусом.
Замучился уже с головными болями. Постоянно приступы мигрени. В основном, чаще всего, просыпаюсь утром либо от головной боли, либо от начинающейся ауры, когда все в глазах мелькает, что головной боли предшествует. В основном если что-то съем либо в течение дня, либо среди ночи что-нибудь перекушу. Хотя, и без этого, тоже случается. Я списывал на еду, но гастроэнтеролог никаких патологий при обследовании не выявил, предложил обратиться к неврологу. 

Все начинается постоянно по стандартной схеме. Как в фильме про человека паука перед опасностью. Мутнеет в глазах, возникают черные круги (читать, что-то делать - невозможно), все плывет, какие-то горящие ленточки, точечки, спиральки. Все это длится минут 10-20, потом перестает, зрение восстанавливается, и через 20-30 минут начинается жуткая ноющая, пульсирующая боль в лобной и меньше в височной части головы. Тошнит иногда, организм старается от всего избавиться. И это длится 2-3 часа.. бесконечно... Что делать с этим - не знаю совершенно.

До приобретения ВИЧ может было 1 раз в месяц, в два месяца, вообще не обращал внимания. Как подхватил свой плюс, 1-2-3 раза в неделю может быть. Не знаю куда деваться. Думал из-за физ.нагрузок, физкультуру/фитнес бросил, ну и чтобы сказать, что это помогло - не скажу, 1 раз в неделю стандартно мучаюсь все равно. Вчера-позавчера два дня подряд с утра. Это хорошо, что в отпуске, а так на работу с такой шайбой, с таким самочувствием - сложновато.

Пошел к одному неврологу, диагноз от 03.02.2015 - Надсегментарная вегетативная дисфункция, нейроваскулярный синдром.

Сделал МРТ головного мозга. Заключение от 20.04.2015: МР картина умеренно расширенных субарахноидальных конвекситпльных пространств. МР признаки катарального гаймарита, этмоидита, сфеноидита.

Пошел ко второму неврологу, причем, в том же учреждении, где и первый невролог, диагноз от 30.04.2015г. - Мигрень, простая форма с оптической аурой. Выписывает Вазобрал, Беллатаминал. На второй день приема, препаратов, накрывает очередной приступ. Беллатаминал - вообще жесть какая-то, голова утром как будто из ваты. Хотя из прописанного приема 2 раза в день, пил 1 раз в день.

Доктор с Соколинки на консультации, при опросе, что меня беспокоит при моем ВИЧ, предложил сделать узи вен шеи (Дуплекс-сканирование), чтобы снять вопросы по мигрени. Думает, что курс препаратов для расширения сосудов поможет.

Я такой счастливый с мигренью один?) 
Кто как справляется?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.05.15, 17:22 | Сообщение # 56
Цитата ARK ()
МР признаки катарального гаймарита, этмоидита, сфеноидита.
Каждый из этих диагнозов характеризуется головной болью. А у тебя их три. Надо убирать возможные причины.  
Цитата ARK ()
Беллатаминал.
Это седативный препарат. Это тебя от фенобарбитала прет ,который в его составе. Он от бессоницы хорош ,но голову не вылечит) 
Цитата ARK ()
Я такой счастливый с мигренью один?)
  Lubashenyika , недавно три дня валялась с мигренью. Помог банальный Цитрамон. Но это не лечение. Симптоматически только. А нужно причины лечить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 24.05.15, 17:41 | Сообщение # 57
Цитата banderas ()
Каждый из этих диагнозов характеризуется головной болью. А у тебя их три. Надо убирать возможные причины.
  Ну этим я займусь, к лору на неделе пойду. Синуситы - это сопутствующее при ВИЧ событие стандартное вроде..
Цитата banderas ()
Lubashenyika , недавно три дня валялась с мигренью. Помог банальный Цитрамон. Но это не лечение. Симптоматически только. А нужно причины лечить.
А что может быть с причинами?) Невропатолог сказала, что это наследственное по материнской линии, и что это не лечится.) Обманула, ведьма?)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Сообщение отредактировал ARK - Вс, 24.05.15, 17:41
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.05.15, 17:52 | Сообщение # 58
Цитата ARK ()
А что может быть с причинами?)
Цитата ARK ()
МР признаки катарального гаймарита, этмоидита, сфеноидита.
Почему нет?  Сначала это уберешь ,а потом посмотришь . Методом исключения. 
Цитата ARK ()
и что это не лечится.) Обманула, ведьма?)
Если у тебя генетическая причина ,то не обманула. Но у тебя такая куча проблем на МР ,что на 100% неизвестно пока от чего у тебя болит голова . Вот профильная статья ,может найдешь свое.  http://www.painstudy.ru/matls/migr/diagmigr.htm

Добавлено (24.05.15, 17:52)
---------------------------------------------
ARK, загугли свои диагнозы. Они все головную боль вызывают.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 24.05.15, 17:56 | Сообщение # 59
Цитата banderas ()
Но у тебя такая куча проблем на МР ,что на 100% неизвестно пока от чего у тебя болит голова .
Это не просто боль. С предшествующей аурой голова от синуситов не болит. Или не болит исключительно 1 раз в неделю. 
Ну, ок. Я понял. Будем разбираться.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 24.05.15, 18:46 | Сообщение # 60
Цитата ARK ()
Я такой счастливый с мигренью один?)  Кто как справляется?

башка у меня болит всегда.но не очень сильно.после пвт гепС вылезли две грыжи.плюс есть бляшка в артерии справа.тебе липидограмму тоже бы надо сделать.а допплер это сделай.мне так и выявили эту бляшку.а нервишки и сосуды у нас страдают очень сильно .плюс интоксикация .которую нельзя выводить сорбентами.вот и результат....


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 24.05.15, 20:36 | Сообщение # 61
Цитата Верба ()
...ARK, вам 26 лет. лично у меня с 23х до 29и был пик. этот кошмар накрывал часто, сильно. с рвотой, по нескольку дней. таблетки, конечно же, не помогали. если помогает цитрамон, то это не мигрень. сейчас приступы редки. из чего я делаю вывод, что после 30-ти, возможно, станет легче. у Антоши моего сейчас самый разгар. ему 27. значит, что помогает: плюнуть на все дела, рексом - домой, шторы задернуть, в постель, не на диван прилечь, а обязательно раздеться и укрыться. бокал горячего крепкого сладкого (3 ложки сахара) чаю. на лоб - влажное полотенце. тишина, естественно. можно, если нет аллергии, горчичники на икры. возможно, понадобится тазик((.. из препаратов - у меня Сумамигрен. действующее вещ-во - суматриптан. можно другие таблетки с этим ДВ. Сумамигрен стоит 365 рублей за 6 таблеток. но он помогает.  это да, не лечится. только снимать симптомы. и не провоцировать. у меня может разыграться после похода в парфюмерный магазин. если где-то рядом громкая музыка. ну, и самое главное, на так называемой нервной почве. со страху там.. ну, всякие бывают почвы)) реально сочувствую, потому что знаю, какая это хворь тяжелая.
О... все, что попадает внутрь, мигом просится наружу, цитрамон/ацетилсалициловая кислота - пройденный этап, до одного места.) Чай с сахаром тоже кроме рвотных позывов ничего не вызывает. 

Я приспособился вот каким образом. Как только у меня начинается аура, мутнения, мигания в глазах, я пью 1-2 кружки не чая, но горячей воды. Просто вода без ничего. Если успеваю поймать момент, то голова болеть даже не начинает. Я чувствую, что она тяжелеет как мешок с картошкой, потрескивает, но не болит по-адски. И то, только благодаря ауре, потому что у кого ее нет, поймать момент практически невозможно, потому что самочувствие перед приступом может быть отменное. Если я дома, после горячей воды сначала разливается жар по всему телу, к этому моменту я уже лежу под одеялом.) Потом небольшой озноб, потом быстро засыпаю. Ну а если я на работе, то все конечно несколько тяжелее. Тишина и темнота в комнате облегчает положение, без сомнения.

Мне как раз второй доктор говорил за триптаны. Но что они помогают только если их принимаешь на пике боли. Что для предупреждения приступов их пить бесполезно, как и лечиться этим. Надо купить, я название записал.) Спасибо вам.)

Все дело в том, что как у вас от резких запахов, я замечаю, что это у меня происходит от определенных продуктов, либо от лекарств, принятых натощак, либо наночь. Предвосхищая то, что назначение и прием терапии не за горами, я немножечко начинаю переживать по этому поводу. Это меня беспокоит больше всего.

Надеюсь, что вы правы, и после 30 лет все это сойдет в большей мере. Иначе сойти с ума можно.))


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
стоп Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.05.15, 08:43 | Сообщение # 62
сделайте МРТ! узнаете много интересного о своей голове!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 25.05.15, 10:56 | Сообщение # 63
стоп, да уж особенно те кто на ВААРТ

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 25.05.15, 11:14 | Сообщение # 64
стоп, да уж особенно те кто на ВААРТ 

demiskot, что вы имеете ввиду??


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 25.05.15, 18:03 | Сообщение # 65
DJ, все хронь вылазит.мой эфавиренз лупит по сердечно сосудистой системе.а все  взаимосвязано.сегодня 2 месяц ВААРТ и о счастье я более менее хорошо себя чувствую.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 25.05.15, 18:43 | Сообщение # 66
да я тоже на стокрине и ничего, вроде не мучаюсь! хотя и ем его в увеличенной дозе (не 600 ,а 800)..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 25.05.15, 19:13 | Сообщение # 67
Цитата Верба ()
и думайте о хорошем.
О, дорогая Верба, я всегда только о хорошем.)
Спасибо Вам. love


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 26.05.15, 12:54 | Сообщение # 68
Цитата Верба ()
(т.е. НЕ натощак).
я ем за 2 ч до эфавиренза.в 19.00.в напчале как то поел за 30мин до приема так так штевало мама не горюй.машину пришлось оставить в городе и домой ехать на такси.так и  привык.сейчас только со суду шалят и башка болит.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 26.05.15, 20:52 | Сообщение # 69
С вчерашнего вечера с сильно головной болью валяюсь. Все потому- что давление меняется . Погода любит играть тут. Кроме дождя не одно лекарство не берет.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 26.05.15, 20:53 | Сообщение # 70
Цитата Верба ()
то, насколько все плохо становится с началом ВААРТ не обсуждаем. совсем.
это не плохо это косяк мой.врачиха предупреждала м еня.и пока я придерживался все окейно было.ВААРТ дала мне силы.не чувстивую себя амебой.сейчас клетки подниму и за гепС ВОЗМУСЬ ПО ВТОРОМУ КРУГУ:)))ВСЕМ УДАЧНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ:))))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 26.05.15, 20:56 | Сообщение # 71
Цитата ksyu ()
Все потому- что давление меняется . Погода любит играть тут.
ksyu, А у меня как читаю в Яндексе погода что поле спокойно то голова болеть начинает.и когда солнце тоже.у нас в Одессе ваще жарень стоит.хожу по тени только.кондеры дома еще не включал.вообще как нам с кондиционированием помещений.есть тема здесь или как?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Marsel Offline
43 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.05.15, 21:07 | Сообщение # 72
После 6 месяцев приема стокрина+Комбивир начала болеть голова. Сначала немного, потом сильнее и сильнее. В мае начала, в августе пошел сделал мрт, показал грыжу шейного отдела. В октябре инсульт! Внимательнее к головым болям!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 27.05.15, 00:34 | Сообщение # 73
спасибо ! учтём !

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 27.05.15, 07:21 | Сообщение # 74
Цитата Marsel ()
показал грыжу шейного отдела.
у м еня уже есть.шумит в затылке.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 27.05.15, 17:08 | Сообщение # 75
demiskot, С кондиционером в комнате 8-9 месяцев в году живу уже лет 5. В России жили в комнате висел, сейчас во всех почти комнатах. У меня над головой всегда работает, выключаю, только из-за шума иногда не слышно ТВ. Я в жаре таю , но и холода не навижу.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 28.05.15, 05:51 | Сообщение # 76
у меня тоже постоянно болела голова не понимаю почему, мне сестра посоветовала умываться холодной водой и вот уже забыла когда болела голова.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
osad Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 15.06.15, 10:35 | Сообщение # 77
моей знакомой помогает справится с мигренями новинка - Луч-ник (http://luch-nik.ru/golovnaya-bol). И вообще помогает ей не только с головной болью, но и с другими проблемами
Профиль
NatashaL Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 17.06.15, 22:37 | Сообщение # 78
Всегда смотрю на гисметео прогноз на магнитные бури.И глота
ю парацетамол.Все,друзья ,от шейного хондроза.Спец.гимнастика:-)
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 27.06.15, 12:32 | Сообщение # 79
У меня вообще ликворная гипертензия - для меня препараты обезболивания - в порядке вещей, из новых что вышли и опробованны)))http://vsezdorovo.com/2015/04/tcitramon-instrukciya/цитромон - как мне объяснили - это улучшенная версия старого цитромона, но главное что тоже на травках, и не бьет по другим органам

Сообщение отредактировал AngelinaVictorovna - Сб, 27.06.15, 12:33
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 27.06.15, 13:03 | Сообщение # 80
NatashaL, а причём к бурям парацетамол?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Головные боли
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]