• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Ухудшение памяти
Ухудшение памяти
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 06.01.13, 16:04 | Сообщение # 41
у меня тоже что-то коротит, то забываю слово, что хочу сказать, как бы подбираю... или бывает, вылетает одно вместо другова, например сегодня малому вместо почить зубы, сказала: иди, чисть клавиатуру .. ещё забываю порядок действий, например отчет на компе который делаю каждый день в течении 4-х лет , забываю, что за чем ..это секунды правда, но все чаще и чаще...чёто очкую...

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
VaChEk975 Offline
36 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 06.01.13, 17:40 | Сообщение # 42
Struna, Вот-вот и я об этом же, ситуация такая же, боюсь что со временем будет хуже а хочется еще поработать.Может кто что посоветует в данной ситуации.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 06.01.13, 17:50 | Сообщение # 43
VaChEk975, я вот задумываюсь над "Фезамом" , описывают хорошо, но на деле .. ?? Может кто-то из здешних светил, что-то скажет про этот препарат ..а то буду самолечением заниматься ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
VaChEk975 Offline
36 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 06.01.13, 17:54 | Сообщение # 44
Struna, А вы на терапии,просто мне мой инфекционист говорит, что по результатам КТ или ЭМРТ и по показаниям неврологов могут поменять схему, я так понимаю на препараты которые более проникают в ЦНС.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 06.01.13, 18:13 | Сообщение # 45
Сегодня фильм смотрел прикольный.
- Какой?
- Этот, как его, щас … ээээ, ну блин, щас , ну как его, та мля, ну вот его рекламировали недавно, блин, ну как же его.
- Та какой ???
- Ну там еще эта снималась, как ее, прикольная такая, та блин, ну как же ее.
- Кто?
- Ну блин, эта ,как же ее, ну она еще раньше часто с этим мужиком снималась… как его … та блин, ну с этим, как же его.
- Да кто ?
- Ну этот. Та елки палки, ну он еще играл в этом …. как его.. ну прикольный такой фильм был.
- Какой?
- Ну этот, как его. Та ну нафиг. Не помню короче.

Добавлено (06.01.13, 18:13)
---------------------------------------------
VaChEk975, я не на терапии...ИС пол года назад 420 ..А вобще голова как-то болит странно уже недели 2 -3, не сильно, ну как послетого как перекупаешися в бассейне наныряешься, давление какое-то что ли .., но я это списую на шейный
остеохондроз...может и память из-за него ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Вс, 06.01.13, 18:23
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 26.02.13, 16:13 | Сообщение # 46
VaChEk975, доктор прописал классический набор:
- ноотропы
- никотиновая кислота
- витамины группы В
всё лучше внутримышечно, толку больше


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 26.02.13, 17:51 | Сообщение # 47
Struna, одевай не стягивающую, бассейновую, шапочку, а легкую для душа.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 27.02.13, 12:53 | Сообщение # 48
Тетя_Соня, я ка-к то не правельно выразилась и ты меня не так поняла .. у меня голова болит не после бассеина , а КАК после бассеина, когда переныряешь..    А я твое сообщение прочла ,думаю- непоняла нафигли мне шапку для душа носить? так и представила себе, сижу на работе в полиэтиленовой шапке )))) люди спрашивают , а я отвечаю, что от головной боли

Добавлено (27.02.13, 12:53)
---------------------------------------------
а боли у меня, кстате ушли после того как я на шее поносила, несколько дней, пластырь мой любимый Перцовый


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Ср, 27.02.13, 12:52
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 07.03.13, 21:14 | Сообщение # 49
Struna, хондроз?

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
IHIV2013 Offline
56 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.03.13, 17:36 | Сообщение # 50
У меня такое достаточно давно, бывает тяжело сформулировать что то, но не простое, а многоэтажное, типа как формулу с разными переменными...а иногда просто смотрю в магазине на морковь и не могу вспомнить как она называется, могу ее апельсином назвать, тупо что приходит в голову по цвету...но за частую, мне кажется это происходит из за того, что я не подготовлен, покупать иду то, не знаю что, скажем что приглянется...

Чисто для профилактики я раньше принимал Фенотропил, хороший препарат для нормализации кровообращения головного мозга, найдите в интеренте аннотацию, но нужно консультироваться. Я пил по месяцу раза 2 в год, чисто для профилактики, после того, как начнешь пить, где то недели через две, кажется что можешь все просчитывать в голове до мелочей, ничего практически не забываешь, больше внимания к деталям. 

Зашел на сайт, там написано, что при ВИЧ–ассоциированная энцефалопатия вроде как рекомендуют его.

Вот сайт: http://www.phenotropil.ru/


Жизнь до и после 13.02.2013
24.02.2013 (ИС 887/ ВН 336000)
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.03.13, 17:48 | Сообщение # 51
пишу на работе список, что купить по дороге домой, но часто в магазине оказывается, что список я на работе забыла)))смешно ,но иногда бесит

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вт, 12.03.13, 19:04 | Сообщение # 52
Раньше помню прокалывала церебрализин,кортексин...сирдалуд пила, но от него плохо стало. стугерон помню пила, хорошо прошел,но не надолго помог..но все это только от консультации невролога, но у меня ухудшение памяти на фоне минингита сирозного...тупая помню после него была,, 2+2 сложить не могла)) потом вроде в норму пришла, но постоянно на колесах)) сейчас каждый вечер опять радуюсь порциям от заряда бодрости церебрализина...попец болить))

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 07.06.15, 23:18 | Сообщение # 53
Мне посоветовали пирацитам и я начал его пить,и чувствую,что помогает, я стал пособраннее, лучше память работает не туплю )))), а раньше рассеянный был и память сильно подводила
Профиль
Лукея Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.03.16, 14:41 | Сообщение # 54
Я один раз шла с работы и зашла в соседний подъезд, дошла до "своей" квартиры - поняла, что "заблудилась", это был шок. Тоже забывала слова, на какую букву начинается помню, а слово нет. После 2-х лет приема терапии стало гораздо лучше. И еще режим! - спать надо 7-8 часов. И еще магний В6 здорово помогает от весенней слабости. А напоследок еще один анекдот:                          -Я наконец-то нашел хорошего врача, который восстановил мне память!                                    - А как фамилия врача?                                                                                                            -Как, как? Как называется цветок с шипами?                                                                               -Роза?                                                                                                                                     -Роза, как фамилия врача к которому я хожу?
Профиль
bony_34 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.05.16, 22:02 | Сообщение # 55
Думала,что у меня только эта проблема,и наоотропил пила,и книги читаю,но блин,с памятью совсем туго стало,чтобы заучить четверостишье нужно дня три... На работе вообще проблема,для того чтобы правильно поставить речь,приходиться напрягаться..капец..как неудобно получается перед собеседников Чувствую себя необразовщиной.А бывает коротнет,так сама в шоке, откуда я эти слова знаю,и речь льется без проблем.Как все привести в норму???
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Вт, 10.05.16, 23:24 | Сообщение # 56
Для поднятия настроения:
"Доктор, у меня провалы памяти"
"И давно это у Вас?"
"Что?"
"Провалы"
"Какие провалы?" ))))))


Всем привет
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 17.06.16, 21:48 | Сообщение # 57
Память, как и мозг в целом, нужно и можно тренировать в любом возрасте.
К тому же необходимо отличать оперативную и постоянную память мозга. Иногда так устаешь и накапливаются дела, что мозг начинает сбоить по мелочам - слетает оперативка.
Шерлок Холмс напоминал нам о чистоте "чердака", мы же засовываем туда всё подряд. Особенно жители больших городов.
Есть различные практики для улучшения работы мозга. Есть простые советы: не смотреть телевизор, не сидеть в сетях, а читать, в том числе спец. литературу, больше отдыхать от потока информации, давая мозгу возможность обработать и расставить всё по полкам.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 17.06.16, 23:59 | Сообщение # 58
А если идешь в магазин за т.бумагой, набрала два пакета всего - всего, а домой приходишь и понимаешь что бумагу не купила)) это какую память нужно тренировать?)

Улыбаюсь миру
Профиль
Дата: Сб, 18.06.16, 00:11 | Сообщение # 59
это надо брать ручку - листок бумаги и всё, что нужно купить, записывать.. кстати, для экономии семейного бюджета - самое необходимое..

https://4brain.ru/memory/trenirovka-pamjati.php
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.06.16, 00:15 | Сообщение # 60
Цитата aMiGo ()
надо брать ручку

Вчера записала и пошла. И что? В итоге ни одного по списку, а всякая фигня уже дома happy


Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Дата: Сб, 18.06.16, 00:29 | Сообщение # 61
ещё советуют - перед походом в магазин - немного перекусить..
чтобы глаза были не такими голодновсеядными.. а руки захватущими.. )))
про - туалетную бумагу - затрудняюсь что посоветовать.. 
sweated
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 18.06.16, 00:48 | Сообщение # 62
Прохлада, вооот, ни фига эти списки не работают))

Добавлено (18.06.16, 00:48)
---------------------------------------------
aMiGo,не, ну это к примеру) так же можно и за молочком сходить))


Улыбаюсь миру
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 18.06.16, 00:55 | Сообщение # 63
Цитата aMiGo ()
это надо брать ручку - листок бумаги и всё

21 век)) В смарт забиваешь и пользуешся.Мобилу никогда не забудешь дома....


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 18.06.16, 01:00 | Сообщение # 64
Цитата aMiGo ()
немного перекусить..
чтобы глаза были не такими

В том то и дело, что набрала то бытовую химию, а не еду. А сегодня удивляюсь в ванной: т. Ася была что ли? Так и количества то на год хватит: если пасты только четыре вида. Ох,...


Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 18.06.16, 01:05 | Сообщение # 65
aMiGo, +100!
sergio65, Не всегда удобно с телефоном в руке ходить и тележку толкать, телефон можно положить на прилавок и забыть.
Профиль
Дата: Сб, 18.06.16, 01:20 | Сообщение # 66
Цитата Прохлада ()
набрала то бытовую химию
то ж , попадал в подобную ситуацию.. на скидки.. была 50%.. набрал всякой всячины.. то ли от жадности.. то ли от практичности.
запас карман не тянет.. тем более при инфляции.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 18.06.16, 07:40 | Сообщение # 67
Мдяяя... А я наоборот забываю начисто, что хотела зайти в магазин. Синдром холостячки развивается  стремительно. Вчера хотела купить вентилятор,вспомнила, когда спать ложилась.....То же было с шампунем. Купила с третьего захода lumped .

тотальное одиночество..........
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 18.06.16, 09:29 | Сообщение # 68
кстати бывает что забываю чтото-мож гоню???

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 18.06.16, 11:48 | Сообщение # 69
Усе записываю) вообще всегда любила всякие кроссворды, судоку и пр., сейчас пытаюсь учить стихи в виде песен на русском и на английском, распечатываю текст и кладу в карман куртки, пока иду куда-нибудь учу), вышивать начала по рекомендации -мелкая моторика развивает мозги.  Память стала хуже, но смотрю на окружающих, типа здоровых,сравнения явно не в их пользу))

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.07.16, 20:09 | Сообщение # 70
Тоже часто что нибудь забываю и мешкаю, когда собираюсь и тороплюсь - всегда что-то вылетает из головы. Пытаюсь записывать в телефон сколько денег у меня в наличии. Когда трачу, записываю сразу же записываю сколько осталось. Иначе я трачу трачу а потом расстраиваюсь из-за того что осталось так мало и не понимаю куда делись деньги)) Напоминалки всегда ставлю когда надо куда-то, иначе полюбэ забуду. вообще стараюсь чаще пользоваться записями в телефоне и блокноте.
Стараюсь учить стихи(правда учу очень долго) и больше читать. Номера запоминать. Еще когда еду или иду часто смотрю номера машин и складываю их в уме(или вычитаю потом), надеюсь это стимулирует мозг.

Раньше еще до плюса ел много пирацетамов, фенотропилов и т.п. Что-то из этого действовало. особенно фенотропил первое время вставлял с кофейком, ухх!!!, но потом он пошел поддельный,у меня в городе точно. Сейчас решил исправлять ситуацию лучше своими усилиями и развитием, а не при помощи таблов. Часто мешает лень и несобранность, но нужно заставлять работать свой хитрый и ленивый мозг который все время пытается уклониться от работы притворяясь больным)))
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.07.16, 21:17 | Сообщение # 71
Цитата mihach58 ()
я трачу трачу а потом расстраиваюсь из-за того что осталось так мало и не понимаю куда делись деньги))

Постоянно такая хрень..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 21.07.16, 21:33 | Сообщение # 72
Цитата Legion ()
Постоянно такая хрень..
Это шопоголизм.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.07.16, 22:14 | Сообщение # 73
Цитата ARK ()
Это шопоголизм.)

Не. Это алкоголизм). Шутко.
Просто трачу реально много..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 22.07.16, 15:52 | Сообщение # 74
ахахах)))

у меня тоже точно не шопоголизм. я стараюсь экономить. например иду пешком вместо того чтоб ехать на трамвае когда это позволяет расстояние и время)) беру из дома водичку и перекусить когда ухожу на целый день, чтоб не покупать. и т.п. но время идёт и вдруг обнаруживаешь что у тебя на карточке 1.5 косаря хотя ты почему-то считал что 6 surprised . вообщем деньги уходят и нет ощущения контроля над ними. поэтому решил хотя бы записывать чтоб сильно не расстраиваться)) финансы любят счёт говорят
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 12.10.16, 16:20 | Сообщение # 75
Друзья мне определенно нужно что-то для улучшения памяти пропить, походу старческий склероз меня уже накрывает. В воскресенье прямо и смех и грех (в реале и прослезилась и посмеялась сама над собой) . Утром была на рынке, приехала сумки бросила пошла в " Пятерочку" , по пути забежала в маленький магазинчик " Бристоль"( не за тем о чем вы подумали,а за кормом для кота ( да-да там акция сейчас)). Придя в 5-ку ,обнаружила пропажу кошелька и ведь мелькнула мысль, что деньги я видела совсем недавно , но эта Умная мысля к моему. сожалению была слишком скоротечна.И я почему-то с грустью вспомнила бабульку которая уговорила меня купить  аж 3 кило яблок , которые я потом  на себе перла через весь город...зачем??? просто жаль ее стало. И этим ограничилось мое последнее видение кошелька.  Пришла погоревала , всплакнула чуток ( при этом покормила кота!!!!) и скрипя зубами и причитая что я такая невезучая , занялась уборкой ( для меня лучший способ не загоняться на дурном). Вечер звонит мобила ( номер не знакомый, в выходные дни вообще на такие звонки не отвечаю, но что-то где-то на подсознательном уровне екнуло) " Алло! ВАС беспокоят из магазина " Бристоль " , Вы к нам сегодня заходили? ", на что я  чуть ли не с возмущением ответила "ЗАЧЕМ???? " - " За китекетом! Вы у нас кошелек оставили. "   И,,,, тут на меня нашло прозрение!!!! Задница какая-то , напрочь из памяти вышибло , что я туда заходила вообще! Девчонкам спасибо большое - они сначала ждали , что я чухнусь и прибегу к ним. Потом нашли в кошельке мою визитку ( сотовый там старый номер , на работе соответственно никого нет), отыскали меня в контакте ( но я в выхи и без инета занятий себе нахожу) , методом тыка по фоткам вычислили лучшую подругу и через нее вышли на меня. ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО - А МНЕ ЛЕЧИТСЯ НУЖНО ОДНОЗНАЧНО!!! Извиняюсь что так длинно и подробно все изложила, просто очень хотелось поделиться с вами.

Fatina
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 12.10.16, 17:23 | Сообщение # 76
Fatina69

Профиль
mama1988 Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.10.16, 13:14 | Сообщение # 77
habibulin, здравствуйте.а сколько таблеток пьёте в день?
Профиль
Sergiyua Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 22.10.16, 17:43 | Сообщение # 78
У меня были подобные проблемы с памятью. На атрипла 3-й год! Доктор посоветовал ноотроп Семакс (спрей в нос) - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5678.htm -после впрыскиваний в обе ноздри (раз в сутки) дня ч\з три состояние начало улучшаться и после курса нормально себя чувствовал полгода.

Следующий раз предложил пептид Селанк http://www.medi.ru/doc/x1435.htm (есть спрей в нос и есть иньекции подкожные). Попробовал курс иньекций. Год никаких проблем с памятью, настроением, реакцией!

Но это всё индивидуально, и по любому нужно консультироваться с доктором на совместимость с Вашей терапией!


«Единственное, чего мы должны бояться, — это сам страх».
Франклин Делано Рузвельт.
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 05.12.16, 17:29 | Сообщение # 79
И у меня с памятью проблемы появились. Спрашиваю одно и то-же по два раза; напрочь забываю, что в магазин заходила, а потом удивляюсь, что денег меньше, чем надо бы.... Если честно, думала уже что у меня с головой не все в порядке, а оказывается это тоже одно из проявлений ВИЧ
Профиль
mama1988 Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.12.16, 22:59 | Сообщение # 80
Black@ngel, такая же история,не знаю,что делать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Ухудшение памяти
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]