• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Крапивница
Крапивница
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 25.01.13, 21:22 | Сообщение # 1
Скажите у кого нибудь бывали высыпанная в виде крапивнице, не на терапии? Плюс ко всему этому дисбактериоз тяжелой степени, с грибами кандида и низкой концентрацией бактерий полезных ? Ранее был дисбактериоз кишечника или желудка. Не понимаю особого отличия. Вроде полечила. Вот завтра хочу трубку глотнуть проверить что там внутри, может от этого и кашель у меня.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 25.01.13, 23:23 | Сообщение # 2
soli
У меня был рецидив крапивницы ,три раза за 5 месяцев, в первый раз пару дней, во второй раз держалось около недели, проходило постепенно, кололи глюконат кальция, и тогда еще не знали что вич+, в третий раз температурила 38,3 на одну ночь,сутки сна, показалась врачу после этого - меня в больничку определили и там укольчиками и супрастином откачали, пять дней провела.
Говорят на что-то аллергия, предписали диету и антигистаминное (эриус). 
Когда все прошло, только после назначили терапию . 
Естественно с кандидой проблемы  и по женской части,микоз желудка при фгдс нашли, плюс после крапивницы себорейный дерматит немного вылезает на голове. 

Мой врач сказала, что это все следствие низкого ИС(8 кл. ). Поэтому сначала попить теру немного,потом подключат противотуб профилактику, далее уже с грибами будем разбираться, что б знать на что крапивница вылезет опять.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 25.01.13, 23:50 | Сообщение # 3
Блин я пью пимафуцин перестаю лезит крапивница, гастероэнтеролог говорит из-за дисбактериоза. Типа иммунитет плохой.а терапию рано еше мне. Завтра тоже на глотание трубки пойду
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 26.01.13, 00:07 | Сообщение # 4
Существует мнение, что дисбактериоз кишечника возникает в результате нарушения равновесия кишечной микрофлоры из-за различных причин:
-применения антибактериальных средств, в частности антибиотиков,
-неправильного питания, нарушения функции иммунитета и т. п.
В результате нарушения конкурентных взаимоотношений нормальной микрофлоры органа их место зачастую занимают патогенные микроорганизмы, например грибы кандида или аспергилл.
(с) Википедия

А диета?Кашки кушать, всё, что может аллергию вызвать, типа соленое,жирное,жаренное исключить.. ?


Сообщение отредактировал eewka - Сб, 26.01.13, 00:53
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 26.01.13, 07:43 | Сообщение # 5
Диету не пробовала, люблю есть. А как-можно диетиться? Что кушать?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.01.13, 11:43 | Сообщение # 6
Я лет 7 назад так пятнами покрылась, еше работала  в ночную помню. Так у меня аж губы раздуло и около глаз пятно поплыли. А тело все как леопардовой расцветки. Так мне врач, стока фигни выписал, какую то землю  ст. л. жевать, потом гель для очищения, и мази, и супрастин конечно. Потом я периодически, то на вишню, то на клюкву, 3 раза в год на несколько дне, а то и на неделю дома сидела с крапивницей. И естественно диагноза не знала. Так я всегда супрастин, и мази на оцнове цинка покупала не помню названия.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.01.13, 12:02 | Сообщение # 7
soli, у моего мужа кашель с мокротой, в которой обнаружили грибы. Он их первый раз пролечил и чесаться перестал почти (у него чешется почти все тело) , кашель не прекращается (только утром кашляет с большим кол-вом мокроты). Сдал опять мокроту, выписали другое лечение тех же грибов, лечит, но чешется так же, пьет вечером цетрин, но не особо помогает. А теперь еще вот вроде туб подозревают...Но у него-то клетки низкие, а у тебя нормальные. А мокрота у него уже очень давно и чешется давно, раньше грешил на печку в машине, потом-таки "вспомнил" про ВИЧ.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 26.01.13, 12:25 | Сообщение # 8
soli
Почитай ответы 77777, он говорил о чистке организма и далее о восстановлении микрофлоры.
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2335-2
А диета - на все, что может вызвать аллергическую реакцию
http://www.vidal.ru/patsien....ii.html
Там пониже есть список, что можно, что рекомендуется и тд.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 26.01.13, 14:15 | Сообщение # 9
Всем спасибо буду лечить сделала рентген все более менее в норме, и трубку глотнула все ок.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 26.01.13, 17:37 | Сообщение # 10
Цитата (ksyu)
какую то землю  ст. л. жевать, потом гель для очищения
 ). полифепан и энтеросгель
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.01.13, 23:22 | Сообщение # 11
Цитата (pavloff1)
полифепан
Может быть , не помню.
Цитата (pavloff1)
энтеросгель
А точно этот самый good
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Крапивница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]