• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите, фурункулез!
Помогите, фурункулез!
Pochemu Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.03.13, 07:23 | Сообщение # 1
Добрый день, я уже не знаю как бороться! У меня уже 4 года каждую весну вылезают фурункулы, да такие болючие, сопровождается все это дело высокой температурой пока не прорвет! Пока не была +, к врачу не обращалась, сама всякими мазями выводила, а когда узнала что +, дерматолог в СЦ посоветовала иммунал и витамины, я все это дело купила, а иммунал оказалось пить нельзя, в аннотации прочла. В общем не пивные дрожжи, не витамины ни че не помогает. У мужа то же самое! Может кто то сталкивался???
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 02.03.13, 09:16 | Сообщение # 2
Ой как я вам сочувствую! У самой вылезла не так давно эта бяка, так ещё и карбункул. Это ужас какой-то! Мне никогда в жизни так больно не было, ни спать, ни сидеть, ни ходить не могла, пока не разрезали, сразу такое облегчение! Это было в первый раз, надеюсь он и последний..
У девочки на работе фурункулы вылазят каждый месяц. Что только она ни делала: и травы пила тибетские, и дрожжи ела, и кровь через какую-то центрифугу ей перегоняли, и таблетки пила красненькие для повышения иммунитета(ВИЧа у неё нет), и на диете сидела-БЕСПОЛЕЗНО! Вырезают каждый месяц по фурункулу.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 02.03.13, 09:20 | Сообщение # 3
Однозначно очищение-необходимо. Думаю начать надо с желудка. Проверьте-его.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 02.03.13, 09:25 | Сообщение # 4
а ещё здесь гляньте: http://forum.u-hiv.ru/forum/14-2070-1
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 02.03.13, 10:27 | Сообщение # 5
как избавиться хз, но для ускорения процесса созревания и заживления обильно смазывайте 2-3 раза в сутки йодом.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Pochemu Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.03.13, 10:57 | Сообщение # 6
Sergeyua, Я мазями мажу, раньше левомеколью, а щас купила бактопан, быстрее созревает фурункул, а когда прорвет синафлан, это лучше йода

Добавлено (02.03.13, 10:57)
---------------------------------------------
TiNa, да уж,  перешла по ссылке, и в очередной раз убедилась, что нет спасенья от этой бяки, только борьба с последствиями. Мы кстати даже серу какую то ели....бабушка одна старая дала, сказала,что после нее фурункулы ни когда больше не вылезут..но не тут то было!

Добавлено (02.03.13, 10:57)
---------------------------------------------
Самое обидное во всем этом, так это шрамы на ногах....в том году прилетели в Турцию, даже раздеваться стыдно было((((

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.03.13, 11:30 | Сообщение # 7
Pochemu, Я тоже со шрамами,у меня фурункулов 20 было по всему телу,на спине,руках,ногах и попе. Незнаю была ли тогда +,это было лет 7 назад. Как началось и пошло дело. Это заражение крови. Я тоже к врачам обращалась,сказали либо переливание крови,либо к хирургу. Ничего этого делать не стала,так как не гарантирует что новый не выскочит,да и вырезать 20 шт минимум фурункулов,это ужас. Чем только не мазала,и ихтиоловой мазью,и дрожжжи пила горстями. Не знаю что в итоге помогло,но пришла в аптеку и прямо сказала дайте что нибудь от фурункулов,дали какие то антибиотики,вот их и пропила,названия не помню(Я даже сама себе стержень вытаскивала,именно из за него и болят они. Шрамы у меня видно,но они не большие,поэтому раздеваюсь,и пофиг на все))А сейчас и загорать нам + нельзя)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 02.03.13, 11:35 | Сообщение # 8
Pochemu, какая у вас иммунка(сд и вн)?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Pochemu Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.03.13, 12:06 | Сообщение # 9
raketa, у меня + только пол года где то, ИС мне сказали 780, а ВН я так и не узнала, некогда было сходить. но по телефону сказали, что всё нормально пока. Но фурункулы у меня появились задолго до того, как появился Вич.

Добавлено (02.03.13, 12:05)
---------------------------------------------
А как загорать нельзя??? вообще солнце нельзя??? или просто не переусердствовать? Я всю жизнь любила до шоколада загорать((( и море очень люблю,  как теперь быть???

Добавлено (02.03.13, 12:06)
---------------------------------------------
магнолия, я тоже антибиотики пила и какие то дорогущие витамины, не помогло...

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 02.03.13, 13:22 | Сообщение # 10
Цитата (Pochemu)
А как загорать нельзя??? вообще солнце нельзя??? или просто не переусердствовать? Я всю жизнь любила до шоколада загорать((( и море очень люблю, как теперь быть???
Да нельзя загорать,клетки падают. Но с защитным кремом вроде как немного можно)Я вот пока вообще бросила,а раньше солярий так любила,эх. Меня врачи пугали что фурункулы могут перейти в свищи


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Verlikona Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.08.17, 11:11 | Сообщение # 11
У меня раз тоже была эта гадость. Сразу к врачу побежала. Хорошо, что вовремя обратилась, назначили только мазать мазью Илон. Она вытянула гной буквально на вторые сутки. Очень классная мазюка. Лучше не запускать эти фурункулы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите, фурункулез!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]