• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Токсоплазма и ЦМВ ((мои анализы,топчу тропинку в первый раз,не судите))
Токсоплазма и ЦМВ
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 20.04.13, 14:54 | Сообщение # 1
Получила анализы,похоже это ужас. Вся в расстройстве. Кто что может сказать по этой бумаге? Знаю эти темы тут уже были,но всё же. К врачу если только в понедельник,и то надо искать инфекциониста где то,в нашей раонной клинике его нет(
Прикрепления: 6481006.jpg (88.6 Kb)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 20.04.13, 15:38 | Сообщение # 2
магнолия, зайди на этот сайт и проконсультируйся, вот ссылка.
http://www.z-p.ru/faq_parts_58_2.htm

Добавлено (20.04.13, 15:38)
---------------------------------------------
Не расстраивайся раньше времени.


Оказалось-показалось.....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 20.04.13, 15:48 | Сообщение # 3
Спасибо. Задала там вопрос. Так что то в инете почитала что антитела IgG это даже не плохо,а наоборот хорошо,значит было заражение но организм выроботал антитела

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 20.04.13, 15:59 | Сообщение # 4
магнолия, я по бумажкам ничего не понимаю, но во время беременности у меня тоже кровь токсоплазму показала, меня направляли в Боткинскую к профессору на консультацию (вич у меня нету), и вот этот профессор мне тоже сказал, что ничего страшного нет, это когда-то организм поборол токсоплазмоз. А цмв моему мужу за 21 день вылечили! Думаю, не стоит паниковать раньше времени!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 20.04.13, 16:37 | Сообщение # 5
veruimolus, Вот и я прочитала что это не плохо,а вот если IgM найдут тогда нужно паниковать,так как эти антитела показатель воспалительного процесса. Просто приходится во всем самой разбиратся,ну и с помощью вас)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 20.04.13, 16:57 | Сообщение # 6
а если в твоей поликлинике нет инфекциониста, можно к любой другой прикрепиться
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 20.04.13, 16:58 | Сообщение # 7
магнолия, я в пятницу пойду забирать ответы на таксоплазмос.Раскажу чего хорошего врач скажет. wacko

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 20.04.13, 18:15 | Сообщение # 8
evg14, Я знаю что можно,просто это тоже процесс и понятное дело что буду этим заниматься.

Добавлено (20.04.13, 18:15)
---------------------------------------------
Euphorie, Буду ждать. Хорошо чтобы у вас все было нормально,главное как я узнала чтобы не было IgM. Я на них завтра или послезавтра пойду сдавать,опять платно( Я просто чувствую себя еще хреново,слабость и как пьяная)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 20.04.13, 18:37 | Сообщение # 9
Цитата (магнолия)
Получила анализы,похоже это ужас. Вся в расстройстве. Кто что может сказать по этой бумаге? Знаю эти темы тут уже были,но всё же. К врачу если только в понедельник,и то надо искать инфекциониста где то,в нашей раонной клинике его нет(
lg M - отрицательно, это хорошо и значит, что в организме нет острой формы токсоплазмоза!!
Ig G положительно - это тоже хорошо. Это значит, что есть иммунитет и
вам переживать не о чем!!!!Хотя, коэффициент высокий и я посоветую еще
раз пересдать анализ, но ясно одно, что иммунитет есть!!!
А если был бы положителен Ig М - то это очень плохо и, например, при беременности - катастрофа... Вот что нашла в интернете. А что на Соколинку то не поедите?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 20.04.13, 18:44 | Сообщение # 10
lg M я их вообще не сдавала,вот как раз и хочу их сдать. Я наблюдаюсь в мониках(областной центр спид)да и там только терру дают,остальное все сами)

Добавлено (20.04.13, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата (Nastia)
Ig G положительно - это тоже хорошо. Это значит, что есть иммунитет

Вот это очень обнадеживает,именно их я и сдавала. Но по крайней мере если есть иммунитет,дай то бог. Просто при моих клетках и таком самочувствии,сразу мысли о худшем


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 20.04.13, 18:49 | Сообщение # 11
Цитата (магнолия)
lg M я их вообще не сдавала,вот как раз и хочу их сдать. Я наблюдаюсь в мониках(областной центр спид)да и там только терру дают,остальное все сами)
У какого врача?

Добавлено (20.04.13, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата (магнолия)
Просто при моих клетках и таком самочувствии,сразу мысли о худшем
У меня в том году с клетками все было в порядке, а я себя чувствовала просто отвратно, ходить не могла в прямом смысле задыхалась, на все что можно сдала и КТ грудного отдела делала, врачи просто руками разводили и реакция была одна что я себе это придумала.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 20.04.13, 19:49 | Сообщение # 12
Nastia, я просто в ин витро сдала. По хорошему надо это было сделать еще 5 мес назад,так как когда первый раз терру давали в сц,дали бумажку с списком кого пройти(стоматолог,гинеколог и тд) и на что сдать анализы,но тогда у нас еще инфекционист была,даже не направила. хотя это считается опортунистические инфекции

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.04.13, 05:44 | Сообщение # 13
Цитата (магнолия)
дали бумажку с списком кого пройти(стоматолог,гинеколог и тд) и на что сдать анализы,
мне тоже давали направление на узи всех внутр органов, и всех специалистов, а на такие инфекции как токсопл и цмв не сказали даже. сама уже прочитала чего ждать и на что лучше провериться
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 21.04.13, 09:14 | Сообщение # 14
evg14, Мне тоже на узи давали. Первое что прошла.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 21.04.13, 09:55 | Сообщение # 15
Цитата (магнолия)
Кто что может сказать по этой бумаге?
Значит, что Вы  инфицированы   ЦМВ  и  токсоплазмой. Как  и  очень-очень  многие  на  Земле  вне  зависимости  от ВИЧ-статуса.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 21.04.13, 11:51 | Сообщение # 16
Цитата (магнолия)
Nastia, я просто в ин витро сдала.
Да я поняла что это инвитро, сама там все сдавала, так как у нас не делают это бесплатно. Я по поводу врача в Мониках спрашивала, у кого Вы там наблюдаетесь? Я там же.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 21.04.13, 12:12 | Сообщение # 17
Nastia, У Попова наблюдаюсь. Хотя за полгода видела его раза 2 наверное)А так вместо него кто то другой

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 21.04.13, 22:48 | Сообщение # 18
Цитата (магнолия)
Nastia, У Попова наблюдаюсь. Хотя за полгода видела его раза 2 наверное)А так вместо него кто то другой
Ну и зря, со своим доктором надо видеться и чтобы он был в курсе твоей ситуации. Ты можешь поменять своего лечащего врача. У меня там Новиков, я очень им довольна, объяснила ему всю ситуацию, что по месту жительства у нас нет специалиста и мне некому помочь кроме него. Теперь если какие вопросы по анализам или еще что, либо еду либо звоню, еще ни разу не отказал, за что ему огромное спасибо.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 21.04.13, 23:16 | Сообщение # 19
Цитата (Nastia)
Ну и зря, со своим доктором надо видеться и чтобы он был в курсе твоей ситуации. Ты можешь поменять своего лечащего врача. У меня там Новиков, я очень им довольна, объяснила ему всю ситуацию, что по месту жительства у нас нет специалиста и мне некому помочь кроме него. Теперь если какие вопросы по анализам или еще что, либо еду либо звоню, еще ни разу не отказал, за что ему огромное спасибо.

Дык я не по собственному желанию его не вижу. просто приезжаю в назначенное время,а его нет,вместо него другая врач например( забыла ее фамилию)Я вот тоже хочу как то его тел попросить,а то так в моники фиг дозвонишься. Последний раз я была у него 9 апреля,тогда еще анализов не было и самочувствие было нормальное


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 21.04.13, 23:27 | Сообщение # 20
результаты на грани , ноги в руки и бегом к врачу , а то что ты видела в интер. про цвм это  только цветочки , в реале упаси Господи. .

a la guerre com a la guerre
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 21.04.13, 23:49 | Сообщение # 21
Цитата (магнолия)
я не по собственному желанию его не вижу. просто приезжаю в назначенное время,а его нет,вместо него другая врач например( забыла ее фамилию)Я вот тоже хочу как то его тел попросить,а то так в моники фиг дозвонишься. Последний раз я была у него 9 апреля,тогда еще анализов не было и самочувствие было нормальное
Нет своего телефона он мне не давал, я именно все время звоню в МОНИКИ и когда приспичит, поверь мне дозвонишься. Я тебе рекомендую поехать с этими анализами в МОНИКИ и показать врачу, но перед этим позвони и спроси, объясни ситуацию и попроси чтобы тебя приняли.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 23.04.13, 14:17 | Сообщение # 22
Сегодня получила анализы на антитела IgM токсоплазма и цмв-отрицательно

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 23.04.13, 14:41 | Сообщение # 23
магнолия, поздравляю!)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 23.04.13, 18:50 | Сообщение # 24
veruimolus, Спасибо,не поверите,танцевала на улице от радости))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 26.04.13, 21:42 | Сообщение # 25
магнолия, как обещала отписываюсь.У меня на токсоплазмос тоже позитив,залеченный.Доктор сказала что это плохо,ибо если будет меньше 50ти клеток,он может так сказать включить активность.Так что самое важное это клетки.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 21.05.13, 23:27 | Сообщение # 26
магнолия, поверю)))

Добавлено (21.05.13, 23:27)
---------------------------------------------
магнолия, а что в итоге обозначали эти цыфрыв ваших анализах? Если потом вы получили отрицательные анализы?
 Спрашиваю, т.к.муж мой в марте лечил цмв, в апреле были отрицательные анализы, а теперь пришли цыфры 1,3. Что означают они??? Врач мужав отпуске, а заведующая ничего не объясняет! Ждать 2 недели пока врач выйдет-сойду с ума!

Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 22.05.13, 06:27 | Сообщение # 27
Ребята, а вы не могли бы подсказать что означают эти цифры. Ig M не обнар.IG G КП 24,9 ИА 79%,пожалуйста.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 22.05.13, 10:48 | Сообщение # 28
veter71, igM значит на данный момент инфекция токсоплазма не активна !IgG значит когдато имел контакт с инфекцией!она присутсвует но не активная!тоесть имунитет контролирует ее!

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 22.05.13, 10:51 | Сообщение # 29
limpbizkit, спасибо,а 79% - не подскажете что это?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 22.05.13, 10:54 | Сообщение # 30
veter71, не знаю ты не напиши норму ! у тебя 24.9 а рефересные значения напиши норму!если в инвитро сдавал то там нора 1.3

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 22.05.13, 11:31 | Сообщение # 31
LgG антитела означают что вирус был и организм выработал иммунитет, а антитела LgM обозначают активен ли вирус или заболевание на данный момент,то есть есть обострение или нет. В общем то насколько я знаю самое главное это LgM,за ними надо следить

Добавлено (22.05.13, 11:31)
---------------------------------------------
veruimolus, Напишите какие у вас значения


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 12:48 | Сообщение # 32
магнолия, муж в больнице лежит, по-этому сама бумажки с результатами не видела. Ему просто сказали, что цмв 1,3...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 22.05.13, 13:01 | Сообщение # 33
veruimolus, Возможно обострение,так как ЦМВ не излечивается,а только заглушается. Но тут нужно референсные значения смотреть

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 13:20 | Сообщение # 34
магнолия, вроде врачи говорят, что он обостряется при высокой вн и низком ис. А у моего за 2,5 мес клетки с 250 до 600 вырасли, а вн с 2 млн упала до 1 тыс.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 22.05.13, 13:31 | Сообщение # 35
limpbizkit
Кровь на наличие антител к токсоплазмозе - не обнаружено.
Кровь на наличие антител к ЦМВ - Ig M не обн. Ig G КП 24,9 ИА 79%
ПЦР РНК ЦМВ - не обнаружено,
Антитела к HCV - обнаружено
наличие HBSAg - не обнаружено.
Это все,что написано в лабораторных исследованиях.И еще почему-то в рекомендациях написано - Необходима постоянная работа по приверженности пациента к лечению.Как это понять?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 22.05.13, 14:53 | Сообщение # 36
Токсоплазоза нет !!!!!!!!!!!Цитоломегавирус  есть но не в активной форме !на будущее IgM это на данный момент ! значит что антитела к ЦМВ у тебя имеються  !Но само заболевание ЦМВ не в активации тоесть имунитет держит в рамках эту болезнь!тоесть когдато ты перенес эту инфекцию об этом свидетельствует IgG! Пцр рнк цмв тоже говорят что на данный момент ЦМВ не активна! Вирусного гепатита Б у тебя тоже нет !А вот последнее я не знаю! Наверно потомучто у тебя Вич  напоменание об необходимом лечении  и заботе о себе !Напиши мне свои клетки CD4 и Вн !

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 22.05.13, 16:19 | Сообщение # 37
veruimolus, Возможно они имели ввиду антитела LgG,это означает что он перенес заболевание (а так и есть)но сейчас не активно,но опять же это всё гадание,нужны бумажки. Другой вопрос ,врачи лечение назначили какое нибудь или нет? Если нет то скорее всего вирус в латентном состоянии,то есть обострения нет

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 16:52 | Сообщение # 38
магнолия, пока ничего не назначили, сказали через 2 недели опять возьмут анализ на цмв и тогда будут решать..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 22.05.13, 17:16 | Сообщение # 39
veruimolus, значит подождем,дай бог чтобы не было обострения

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 14.06.13, 10:25 | Сообщение # 40
магнолия, просто ждать уже устали... мы выписки ждем, он уже почти 4 месяца в больнице, а за последний год так уже 8 месяцев там, а нам предлагают еще подождать... естественно другого варианта у нас нет, но надеемся на лучшее, а тут какие-то сомнительные результаты приходят...

Добавлено (14.06.13, 10:25)
---------------------------------------------
У мужа опять цмв((( что же это такое!!! Лечил, вроде вылечил и вот опять... когда ж это закончится??? От чего это может вылазить снова? Еще и из больницы, в которой лежит, хотят перевести в другую. Один раз уже переводили, ни чем хорошим это не закончилось! И вот опять(((

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Токсоплазма и ЦМВ ((мои анализы,топчу тропинку в первый раз,не судите))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]