• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Почему держится температура?
Почему держится температура?
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.05.13, 02:11 | Сообщение # 1
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто может почему постоянно держится температура 37,2/ 37,4. В августе уже будет год как я начала принимать терапию никовир, эпивир+калетра. Диагноз ВИЧ на с мужем поставили в 2007году, до прошлого лета все было хорошо, Если слово "хорошо" вообще уместно, ну так вот а прошлым летом, началось в апреле, t 37,8 каждый день, похудела вся, алализы сдала а там всего 114 клеток, назначили терапию, поправилась аж на 6кг, клеток сейчас 471, но вот температура каждый день. От чего это может быть?

Наталья
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 01.05.13, 05:50 | Сообщение # 2
Так недели две назад болел муж только температура сбиваешь опять ползет. Сделайте рентген и у нас пгевмония была, лечили... Прям срочно делайте, потом очаг может быть большим
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 01.05.13, 09:20 | Сообщение # 3
У моего мужа от туберкулеза такая температура была.
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 01.05.13, 10:44 | Сообщение # 4
Milochek, у меня тоже держится днем, а вечером и утром 36.6. а у вас целый день так??? или бывает спадает? врач тоже пока не понимает почему. рентген месяц назад нормальный был.....они туб подозревают...
soli, а пневмония себя только температурой проявляет??


жизнь после 01.02.13
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 01.05.13, 12:15 | Сообщение # 5
У нас пневмония только температурой проявляла причемсбить могли только нимессилом либо анальгин с аспирином! Мы делали ылюрку месяцев пять назад, муж простывал вот и подцепил пневмонию, в любом случае если туб.еще раз сделать надо рентген мы в двух проэкциях делали, и мокроту вам бы сдать. Не тяните идите по всем врачам!!!
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 01.05.13, 12:46 | Сообщение # 6
Верба, никакого кашля нет. сдавала кровь на туберкулез - отрицательно.

жизнь после 01.02.13
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 01.05.13, 14:04 | Сообщение # 7
Туберкулез по крови не определяют!!! У меня и флюшка и рентген туберкулез не показали. Только КТ показала. Идите лучше сразу КТ легких сделайте если есть возможность, не тяните, плохая это зараза..

Добавлено (01.05.13, 14:03)
---------------------------------------------
Milochek, вы год что ли с такой температурой уже ходите?

Добавлено (01.05.13, 14:04)
---------------------------------------------
Milochek, еще на ЦМВ желательно сдать кровь тоже может температуру давать.

Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 01.05.13, 14:27 | Сообщение # 8
Dim
Цитата (Dim)
Туберкулез по крови не определяют!!!
да что вы говорите.... почитайте вот сайт инвитро анализы
http://www.invitro.ru/analize....6589614


жизнь после 01.02.13
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 01.05.13, 14:56 | Сообщение # 9
juliana, воспаление легких,то есть пневмония именно может давать субфибрильную температуру,кашель может и не быть,может кроме температуры вообще без симптомов протекать,а потом сразу капец,а может быть у вас и что-то другое,лучше посетить терапевта,фтизиатра,сдать кровь на биохимию,чтоб врачи могли сразу видеть картину и не стоит тянуть и заниматься самолечением.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.05.13, 18:37 | Сообщение # 10
Цитата (soli)
Сделайте рентген


рентген делала,в конце февраля я болела, был очень сильный гипп, потом кашель почти месяц держался, ни чего не обнаружили на рентгене, доктор сказал что все в норме. Кроме температуры ни чего больше не беспокоит, слабости нет, аппетит нормальный, кашля тоже нет.

Добавлено (01.05.13, 18:30)
---------------------------------------------
juliana, днем 36,9 либо 37, а вот вечером уже чувствую что поднимается температура. Максимум до 37,4...

Добавлено (01.05.13, 18:37)
---------------------------------------------
Dim, нет не год, но месяц уже точно.Спасбо что про ЦМВ подсказали, сдам обязательно. Еще у меня вопрос,а можно ли нам с нашей болячкой интересной на солнышке загарать?


Наталья
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 01.05.13, 18:53 | Сообщение # 11
Цитата (Milochek)
Milochek
Увы у меня точно такая же проблема, принимаю- ретонавир, эпивир, видекс, телзир. Тем-ра ниже 37.2 не опускается все флюрки и ренгены делаю регулярно, врач мне сказала что это возможно побочка такая.


Никому не верю.
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 01.05.13, 19:05 | Сообщение # 12
Milochek, Второй год уже с температурой живу 37-37,2 макс 37,4 к вечеру и ночью, днем 36,6 либо 36,9. ИС хороший, терапию не принимаю. Но стою на учете у фтизиатра, контакт с БК+ , но и там все по анализам и рентгенам , недавно сделала КТ хорошо. От чего темп врачи не могут объяснить, подозревают Туб.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 01.05.13, 19:52 | Сообщение # 13
juliana, у мн0еня муж 1,5 года уже туб лечит. Тоже первый раз слышим, чтоб по крови определяли

Добавлено (01.05.13, 19:52)
---------------------------------------------
Milochek, а вот  цмв у мужа давал очень высокую температуру, не такую как у вас, 38,5-стандартно была!

Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 01.05.13, 20:17 | Сообщение # 14
veruimolus,на сайте инвитро же написано именно о туберкулезе, я же давала ссылку.
после праздников обязательно фтизиатру покажу такой анализ!что он скажет интересно. какие-то врачи у нас не продвинутые вообще в россии.....лаборатории  анализ придумали, а до врачей не донесли...им бы все свою манту делать да и все!


жизнь после 01.02.13
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 01.05.13, 20:26 | Сообщение # 15
juliana, ну не манту, а уже есть более мовременная прививка диаскин-тест, а на туб проверяют с помощью макроты, флюры или кт.

Добавлено (01.05.13, 20:26)
---------------------------------------------
Муж лежит в одной из лучших туберкулезных больниц, не думаю, что там работают дураки. Если бможно было через кровь определять, то больных каждые 2 мес не светили бы флюрой! И мокроту по 3 мес не ждали бы.

Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 01.05.13, 20:34 | Сообщение # 16
Tianohka, при туб темп повышается к вечеру и ночью, изменение в анализе крови, если это туб легких то специфический кашель( типа подкашивание) бывают боли в грудной клетке, так же при тб начинаешь худеть

Наталья
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 01.05.13, 20:35 | Сообщение # 17
veruimolus,Но тоже не так все однозначно,я и мокроту здавала,и температуры не было,кашель был 1.5г назад,сделали флюшку подозрение на туб,это полгода назад было,потом рентген,тоже якобы очаги есть,сделала кт,заключение однозначного за туб не было,биохимию крови сдавала,диаскин тест,в итоге врач фтизиатр пишет 2 заключения ,в одном туб обоих легких неясной активности,и другое тут же,что диссименизация не ясного генеза. БК-. через 2 или 3 мес сделала рентген платно,заключение очагов или чего либо не найдено. И тоже сдавала кровь на туб)Так что тут не поймешь

Добавлено (01.05.13, 20:35)
---------------------------------------------
veruimolus, Туб ведь бывает не только легких


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 01.05.13, 20:39 | Сообщение # 18
juliana, Зачастую, когда применяют анализ крови на туберкулез, определения активного туберкулеза может привести к ошибочному результату, как считает Всемирная организация здравоохранения. Она рекомендует всем странам отказываться от данного теста и использовать более точный микробиологический или молекулярный тест. Практика подобных тестов крови на туберкулез приносить значительно больше вреда для медицины, чем пользы. В настоящее время серологический тест крови не надежен, потому что нужно выявлять антитела или антигены, содержащиеся в крови, а их крайне сложно выявить. Порой анализ не показывает наличие таких антител даже у пациентов, обладающих активной формой туберкулеза, и дает отрицательный результат, а порой антитела других заболеваний принимаются за присущие туберкулезу, и пациенту объявляют ошибочный положительный результат.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 01.05.13, 20:42 | Сообщение # 19
Цитата (juliana)
да что вы говорите.... почитайте вот сайт инвитро анализы
максимум при повышенном СОЭ..который повышается при разных воспалениях
Цитата (juliana)
им бы все свою манту делать да и все!
манту у вич + не показательна вообще


Сообщение отредактировал навсегда - Ср, 01.05.13, 20:42
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 01.05.13, 20:43 | Сообщение # 20
Milochek, У меня в Январе этого года были все симптомы туба, вплоть до кровохарканья, диких ночных потов, кашля 1,5 мес. Я галопом побежала в диспнсер, все сдала , все отлично сказали, макрота только не была готова, но сказали если что то обнаружат позвонят. Пошла еще и КТ сделала,  нашли, только признаки  хрон. бронхит.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 01.05.13, 21:38 | Сообщение # 21
Milochek, у мужу туб легких, за полтора года кашля не было вообще!

Сообщение отредактировал veruimolus - Ср, 01.05.13, 21:40
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.05.13, 00:16 | Сообщение # 22
Цитата (Milochek)
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто может почему постоянно держится температура 37,2/ 37,4. В августе уже будет год как я начала принимать терапию никовир, эпивир+калетра. Диагноз ВИЧ на с мужем поставили в 2007году, до прошлого лета все было хорошо, Если слово "хорошо" вообще уместно, ну так вот а прошлым летом, началось в апреле, t 37,8 каждый день, похудела вся, алализы сдала а там всего 114 клеток, назначили терапию, поправилась аж на 6кг, клеток сейчас 471, но вот температура каждый день. От чего это может быть?
У меня уже давно температура так скачет, то упадок, то норма, но максимум поднималась до 37.3 и я ее уже начинаю чувствовать, а так уже привыкла. Она была у меня и до приема терапии и сейчас тоже прыгает. Встанешь с утра, померишь 36.6, начинаешь что то делать 37. А как у Вас с ВН? Посмотрите в анализе крови СОЭ? может и вирус дает температуру.
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 02.05.13, 13:41 | Сообщение # 23
juliana, я пишу, опираясь только на свой опыт: у меня туберкулез! Который выявили только по КТ! Не флюорография, не рентген, не анализ крови этого не показал. И мокрота отрицательная (да ее и нет в общем то). Не читайте сайт Инвитро (а тем более про туберкулез, который у ВИЧ+ протекает не так как у ВИЧ-), там не фтизиатры работают. Если туберкулез внелегочный то лучше еще и КТ брюшной полости делать (при чем за свой счет придется), т.к. в Тубдиспансере тоже на рентген снимки опираются врачи в основном. В общем приходится вникать в свою болезнь самим. Врачей конечно тоже нужно слушать, но лучше перестраховаться и просветить свой организм чтобы знать что к чему, я думаю.

Добавлено (02.05.13, 13:41)
---------------------------------------------
Milochek, я не врач, но читал, что не желательно загорать нам.... А как вы собрались загорать с температурой? У меня температура 37-38 держалась 1,5 месяца после начала приема АРТ и противотуберкулезной терапии, пока ВН до н\о не упала... Мне совсем плохо было, не до загорания:)


Сообщение отредактировал Dim - Чт, 02.05.13, 13:45
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 02.05.13, 22:35 | Сообщение # 24
Dim, ну да у меня температура почти кажый день, но иногда ее не бывает, редко... Но ведь на этом жизнь не заканчивается, отпук и путевки уже на руках, вот думаю как бы так отдахнуть чтобы от солнца хуже не стало???

Наталья
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 02.05.13, 22:59 | Сообщение # 25
Цитата (Milochek)
ну да у меня температура почти кажый день, но иногда ее не бывает, редко... Но ведь на этом жизнь не заканчивается, отпук и путевки уже на руках, вот думаю как бы так отдахнуть чтобы от солнца хуже не стало???

Да не рекомендуют особо валяться на солнце,вроде как из за этого клетки падают,но,люди тут по немногу загорают,плюс солнцезащитные кремы вам в помощь,ну всякие зонты))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 02.05.13, 23:15 | Сообщение # 26

Надеюсь все обойдется без осложнений, запаслась кремами с максимальной степенью защиты.


Наталья
Профиль
Dim Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 03.05.13, 08:17 | Сообщение # 27
Milochek, ой дай бог чтобы нормально все было.. А то температура - это признак какого то воспалительного процесса в организме, а при субфебрильной температуре очень сложно выявить это воспаление и солнце может по разному подействовать, поэтому не перегревайтесь.
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 04.05.13, 01:19 | Сообщение # 28
Dim, спасибо!

Наталья
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.05.13, 06:31 | Сообщение # 29
Цитата (магнолия)
Да не рекомендуют особо валяться на солнце,вроде как из за этого клетки падают,но,люди тут по немногу загорают,
ооо серьезно падают? я что-то про это не читала. вот я тормоз, ходила в солярий всю зиму, при своих-то клетках. вот они и не растут видно cool
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 04.05.13, 10:49 | Сообщение # 30
Цитата (evg14)
ооо серьезно падают? я что-то про это не читала. вот я тормоз, ходила в солярий всю зиму, при своих-то клетках. вот они и не растут видно

Говорят да,через месяцок у врача уточню,если не забуду,а то все же лето скоро. Я в свои 21клетке и плохом состоянии ходила по 2 раза в неделю в турбосолярий,вобщем то ничего такого не заметила,но,лицо сгорало,дня по 2 ходила с красной мордой лица)))А так 2 года назад на кипре неделю валялась,уже с диагнозом видимо просто не знала,и ничего.

Добавлено (04.05.13, 10:49)
---------------------------------------------
Меня в этом плане другой вопрос волнует,провоз терапии так чтобы никто не знал и ее употребление на отдыхе,опять же чтобы особо никто не видел,ведь не засунешь же в купальник)))У меня просто практически никто не в курсе моего +,кроме пары людей.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Сб, 04.05.13, 10:47
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.05.13, 18:19 | Сообщение # 31
а в баночку из под витаминок затолкать таблы? типа компливит пьешь и еще что-нибудь
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 04.05.13, 18:40 | Сообщение # 32
Мне в СЦ сказали что нужно разрешение брать у врача на вывоз с собой таблеток за границу, якобы на таможне могут остановить, не знаю сколько раз летали, брали с собой целый пакет лекарс от всех бед, никто ни когда ничего не проверял. Но я уже до вылета не успею к вачу попасть, планирую в баночку из под витаминок засунуть. А никовир так повезу, но только без коробочек.

Наталья
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 04.05.13, 19:29 | Сообщение # 33
Цитата (evg14)
ооо серьезно падают? я что-то про это не читала. вот я тормоз, ходила в солярий всю зиму, при своих-то клетках. вот они и не растут видно
у нас в СЦ обьясняли что сонце разрушает Сд клетки но на нем нереомендуют находится когда оно особенно активное с 11.00 до 15.00 вообщем то как и всем здоровым людям и еще некупайтесь в бассейнах там обычно море грибов а побольше плавайте в море т к соленая воды убивает все грибы  и много др инфекций! у кого есть возможность сдать анализы до и после моря отпишитесь!
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 09.11.14, 15:25 | Сообщение # 34
Цитата Dim ()
Туберкулез по крови не определяют!!! У меня и флюшка и рентген туберкулез не показали. Только КТ показала. Идите лучше сразу КТ легких сделайте если есть возможность, не тяните, плохая это зараза..

тест на наличие днк туберкулеза в крови самый точный


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
kislunya Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 20.06.15, 17:31 | Сообщение # 35
всем доброго дня! скажите что выпить от температуры два дня 39! и только вечером. на терапии 2 недели. калетра-ламовудин-нековир. никаких заболеваний нет кроме вич!

kislunya
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 25.06.15, 21:58 | Сообщение # 36
парацетомол пила(в больницах его дают всегда-поможет мин через 30,либо укол в попу делают анальгин+димедрол 50/50 поможет втечении 10мин)но все таки может пневмания?дело в том что когда начинаешь принимать терапию иммунитет начинает поглощать вирус вич,начинают рости клетки сд4 и иммунитет начинает реагировать на инфекции,которые латентно протекали,размножались и никакой войны в организме не было,так как иммунитет не видел ничего,а тут кипишь...поэтому то что 2 недели назад небыло,не значит,что нет сейчас.Врач вас не предупредил,что может начаться "синдром реконструкции иммунитета?"сколько у вас клеток?и как сейчас себя чувствуете?мне было ооооооочень плохо,голову ломило,колени как будто на сломаных ходила и боли адские(дня 4 и прошло),пневмания началась,сил 0,понос и рвота одновременно,кожа дыбом от мурашек и ходила от туалета до кровати еле еле и потела кошмарно.вы как?
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 25.06.15, 22:05 | Сообщение # 37
если клетки низкие ко-тримоксозол обязательно пейте,это уж я убедилась...5 пневмоцистных пневманий пролечила за год!(выписывалась с больнички,ко-тримоксозол попью,да и забывала,нормально ж все и вскорости опять в стационаре оказывалась...теперь пью постоянно,но у меня клеток было 0 и сейчас 80)
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 26.06.15, 09:53 | Сообщение # 38
1. От температуры пила "Нимесил", назначил врач именно этот препарат
2. По поводу загара мне еще давно мой врач сказал, что без фанатизма можно и что от инсоляции предположительно растет ВН, да и вообще любой вирус или бактериальная инфекция, если таковая есть в организме. Это еще до терапии было, сейчас я на терапии, в солярий хожу регулярно - и клетки от этого не падают.
3. У меня температура 37-38 полгода не то, чтобы постоянно держалась, а "всплывала" периодически на протяжении 3-х -4-х месяцев, а потом диагностировали инфильтративный туберкулез уже в фазе распада и обсеменения, который я уже полтора года лечу, т.к. МЛУ.
Профиль
174 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 03.10.15, 16:38 | Сообщение # 39
блин, у меня тоже темпа держится, обычно после улицы- 36,8-37,2. Потом дома в состоянии покоя спадает. Аппетит есть, не потею. Но в весе убавилось немного, было 80-81, сейчас 76-76,5.  На терапии, последние анализы около 800, вируска н/о. Рентген делал, когда справку для прав делал- все чисто. Может схема слетела? Свежие резы получу в пятницу эту.
Профиль
Uiaa Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 15.04.16, 18:59 | Сообщение # 40
Без симптомов (насморка, кашля.)Начали принимать терапию пол года назад!Клетки на том же уровне а вирусная нагрузка снизилась!У кого нибудь было такое?И как на долго температура была?Как справились, или есть изменение?

Юлианавасильевна
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Почему держится температура?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]