• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Сыпь и температура, хелп :(
Сыпь и температура, хелп :(
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.05.13, 16:11 | Сообщение # 41
так его за террориста примут если как на фото будет))
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 22.05.13, 19:07 | Сообщение # 42
тогда уж сразу так, то точно пустят happy

Оказалось-показалось.....
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 22.05.13, 19:10 | Сообщение # 43
)))
Прикрепления: 2831199.jpg (6.0 Kb)


Оказалось-показалось.....
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 22:57 | Сообщение # 44
Dont_worry, при ветрянке для сыпи мазь каламин очень помогает

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.05.13, 23:00 | Сообщение # 45
я дома.. тело начало ужасно чесаться, так что не могу спокойно и секунды пролежать.. как раз послал гонца искать каламин, monya :) 

картинки насмешили, где-то приблизительно так я и выглядел smile спасибо за позитив smile
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 22.05.13, 23:13 | Сообщение # 46
Dont_worry, выздоравливай, хочется иногда и поржать, не обессудь, а то куда ни плюнь везде болячки у всех, кто на что горазд))))))

Оказалось-показалось.....
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.05.13, 23:15 | Сообщение # 47
Цитата (Tekilla)
выздоравливай, хочется иногда и поржать, не обессудь, а то куда ни плюнь везде болячки у всех, кто на что горазд))))))

согласен полностью, я только учусь по-тихоньку ржать со всего этого ) пока, правда, не совсем получается)) но, думаю, с опытом прибудет )
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 22.05.13, 23:44 | Сообщение # 48
Dont_worry, несписывай все на вич ветрянка детская болезнь и взрослыми переносится намного тяжелее-скоро поправишся!
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.05.13, 09:33 | Сообщение # 49
если чешетесь, то моей сестре (я ее заразила когда болела, и она чесалась), рекомендовали супрастин. и еще принимать ванны с какими нибудь успокаивающими травками. только без мочалки естественно!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 23.05.13, 11:27 | Сообщение # 50
да, точно нужно обязательно что-то противоаллергенное если сильно чешется. Я пью ломилан в сиропе, от теы постоянно чешусь.(((((((((((((((

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 23.05.13, 11:56 | Сообщение # 51
Ацикловир  нужно внутривенно вводить в такой  ситуации (в  капельнице). А, возможно, и  какой-то антибиотик  широко  спектра уже  нужен.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 23.05.13, 13:45 | Сообщение # 52
На сегодня вызвал врача на дом, чтоб посмотрел, может что посоветует. А завтра меня примут в СЦ.

Состояние особо не меняется, сыпь скрыла меня с лица земли, переживаю чтоб после нее не остались шрамы. Плюс ко всему лимфоузлы увеличились
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 23.05.13, 15:02 | Сообщение # 53
а сыпь больше становится?
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 23.05.13, 15:11 | Сообщение # 54
Цитата (LifeOn)
а сыпь больше становится?

Все тело в ней) даже в волосах есть. Ну, я понимаю, что это нормальный процесс для ветрянки. Все пройдет, главное, чтоб осложнений не было, но верю что их не будет. Я по натуре слегка мнительный, поэтому, подобные вещи переношу в плохом моральном состоянии, особенно, когда смотришь в зеркало и видишь там НЕЧТО )
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 23.05.13, 15:23 | Сообщение # 55
я имел в виду, появляются ли новые высыпания (новые прыщики)
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 23.05.13, 15:24 | Сообщение # 56
Цитата (LifeOn)
я имел в виду, появляются ли новые высыпания (новые прыщики)

ой, я уже не различаю где новые, и есть ли они.. На ногах разве что появляются по чуть-чуть, там их меньше всего
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 23.05.13, 15:33 | Сообщение # 57
при ветрянке сыпь добавляется до 5 дней, то есть через 7-10 дней высыпаний не должно быть больше. 

при ветрянке прыщи с водянистым содержимым, вскрываются через 1-2 дня после появления.

почему про это говорю, порому что у меня были тоже высыпания. и температура. русские врачи все говорили про ветрянку. оказалось, что это побочки от терапии (которые полезли не как принято считать - не в первый месяц приема).

сдайте анализы на гепатиты А, Б и С. Так будет спокойнее
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 08:10 | Сообщение # 58
Цитата (Dont_worry)
переживаю чтоб после нее не остались шрамы
не хочется вас огорчать, но у меня остались. а уже больше полгода прошло. не шрамы, а такие небольшие ямки белые, и они пока не загорают даже. может через пару лет и сравняется цвет кожи. 
не колупайте главное высыпания свои, а то потом сильнее следы остаются. но это вам врачи уже наверное сказали
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.05.13, 12:13 | Сообщение # 59
Цитата (evg14)
но это вам врачи уже наверное сказали

Да, ну я и сам знал это. Врач посоветовала мазать разными мазями, думаю, если уделить этому внимание - то можно немножко смягчить ситуацию
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.05.13, 12:17 | Сообщение # 60
Dont_worry, вы как съездите в сц,отпишите пожалуста,что там вам сказали.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.05.13, 13:11 | Сообщение # 61
Цитата (raketa)
вы как съездите в сц,отпишите пожалуста,что там вам сказали.

Вообщем, ситуация такова, в сц я должен был ехать сегодня утром, но я не могу выходить из дому, чтоб никого не заражать, потому что моя совесть и так после перелета в самолете себя плохо чувствует. Поэтому, я вчера вызвал доктора домой, она меня еще раз осмотрела, сказала что у меня средняя тяжесть болезни, что болезнь протекает обычно. Выписала вальтрекс, супрастин от чесотки, при температуре нурофен, прыщики мазать настойкой календулы и сангвиритином, по очереди. Полоскать рот хлоргиксидином. После ее визита я позвонил соц работнику своему, сказал что не смогу ехать в сц, что вызывал доктора и что она мне прописала вышеперечисленные препараты. Соц работник сказала что все из препаратов можно, а вальтрекс - это лучший препарат в своем роде (raketa, Вам можно работать врачом)), что доктор в сц его тоже прописал бы. Договорились о том, что я буду лечиться дома, держать связь с соц работником, а в понедельник уже приедет моя врач из коммандровки и можно будет с ней если что что-то думать, если будет хуже. Терапию мне доставят куръером. Вот.

Что касается моего самочувствия сейчас - со вчерашнего вечера пью и делаю все, что доктор прописал, ночью температура была 36,6... ) Утром 37,5. Что сильно беспокоит - это то, что в голове есть тоже прыщики, когда на них давишь (подушкой, например, то очень неприятное болезненное ощущение, которое отдает на всю голову.) Поэтому болит голова. Это нормально же?.. 

И второе - появились какие-то другие прыщики, гнойные, маленькие (фото прикрепляю, извините за подробности). Их можно выдавить (пробовал ради эксперимента). Но я так понимаю - это не оспинки.. Тогда что? от температуры? Или еще что-то?
Прикрепления: 5181924.jpg (93.6 Kb)
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 24.05.13, 15:36 | Сообщение # 62
Это  присоединение  вторичной бактериальной  инфекции, при ветрянке  обычное  дело. Обрабатывайте, лучше  всего  зеленкой или фукорцином. Если таких элементов  будет много и  пойдет вторая  "волна"  повышения  температуры, то, скорее  всего, нужно назначать  антибиотики.
А валтрекс Вы в какой  дозе  принимаете?
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.05.13, 15:50 | Сообщение # 63
Цитата (Tatyana_D)
валтрекс Вы в какой  дозе  принимаете?

2 раза в день по 1 таблетке

Звонил врачу описал прыщики эти новые, прописала антибиотик - Зиннат


Сообщение отредактировал Dont_worry - Пт, 24.05.13, 18:11
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.05.13, 15:35 | Сообщение # 64
Маленькая  доза  при таких  генерализованных высыпаниях; а  новых  нет?

На  солнышке активировался герпес... Ультрафиолетовое  облучение и  пребывание  на  югах  вообще  иммунитет  подсаживает, а уж  при  низком  ИС туда  точно соваться  не  стоит...
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 26.05.13, 15:44 | Сообщение # 65
Мне значительно лучше, температура уже пару дней 36,6. Аппетит вернулся, вчера даже фильм от начала до конца досмотрел) Новых высыпаний нет, черные корочки по-тихоньку отпадают, в голове уже почти ничего нету. Но по телу есть белые прыщики, в основном на спине. Усердно мажу фукорцином и пъю Зиннат по 1т 2 раза в день и Вальтрекс так же. Каждый день принимаю по 2 раза душ и меняю постель, думаю, все будет хорошо в ближайшие 4-5 дней.

А на юга я не могу себе позволить не ездить.. Да и я не жарюсь на солнце, тем более в Испании еще не начался пляжный сезон. Там не очень жарко. А герпеса у меня не было, это я от кого-то подцепил. Там эе народу 5000000000000 на улицах ходит smile Планирую выздоравливать и летом ехать, а то не все планы были реализованы smile
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 16:02 | Сообщение # 66
Dont_worry, а вы я смотрю вообще жару нормально переносите, я бы в Испанию летом и с минусом бы не решился, а уж с плюсом и подавно.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 26.05.13, 16:14 | Сообщение # 67
Dont_worry, я рада за Вас,позвольте вас познакомить с Tatyana_D, это врач,который очень многим тут помог,включая и меня,которого я уважаю,сама слушаю ее советов и Вам рекомендую.
Tatyana_D, Добрый день,очень рада Вас видеть снова тут.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 26.05.13, 16:49 | Сообщение # 68
Я новенький) Думаю, еще открою для себя много чего. Но даже не зная о + всегда берег себя от солнца, но не от купания в море) это моя слабость

Добавлено (26.05.13, 16:49)
---------------------------------------------
raketa, Спасибо, значит уже есть 2 человека на этом форуме, к которым я могу обратиться )) 

Tatyana_D, подскажите, стоит ли мне увеличить дозу вальтрекса исходя из моей ситуации? Белые прыщики новые не появляются, так как я мажу фукорцином я могу их отслеживать.

Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.05.13, 18:58 | Сообщение # 69
Если  новых  пузырьковых  высыпаний  нет, то, думаю, сейчас  нет особого смысла. 
Цитата (Dont_worry)
А герпеса у меня не было, это я от кого-то подцепил. Там эе народу 5000000000000 на улицах ходит
Вирус гепеса  есть практически у  всех; и то, что  Вы  им инфицированы, практически 100%  вероятность. Даже  если раньше и  не  было  внешних  проявлений. Но  не суть важно в данном случае -  первичное  это  инфицирование или реактивация. Просто  знайте, что у  Вас  могут быть и новые эпизоды, а солнце и  смена  климата могут этому  способствовать, к  сожалению.


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Вс, 26.05.13, 19:03
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 26.05.13, 19:34 | Сообщение # 70
Цитата (Tatyana_D)
солнце и  смена  климата могут этому  способствовать, к  сожалению.

Интересно, а климат Норвегии наоборот, будет хорошо восприниматься в этом случае?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 19:38 | Сообщение # 71
Цитата (Dont_worry)
Интересно, а климат Норвегии наоборот, будет хорошо восприниматься в этом случае?


В Норвегии прохладно, можете подстудится - и герпес тут как тут будет
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.05.13, 21:31 | Сообщение # 72
Любые резкие  перепады  в ту или иную сторону могут способствовать.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 04.06.13, 14:11 | Сообщение # 73
Сегодня наконец-то попал к своему врачу в СЦ. Я уже полностью здоров, сыпь прошла почти бесследно, осталось только пару "ямок" на лбу, но они уменьшаются. Ну и фукорцин никак не могу смыть smile

Врач сказала попить АТФ-лонг и Аспаркам, потому что тахикардия, после ветрянки, а так все нормально! Сдал свой первый анализ на ИС спустя 3 месяца терапии, завтра узнаю результат, надеюсь что он меня порадует! А на ВН сдают анализ только спустя 6 месяцев от начала терапии, странно, хотелось бы и ее узнать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Сыпь и температура, хелп :(
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]