• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВИЧ и глаза
ВИЧ и глаза
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 22.05.13, 06:39 | Сообщение # 1
Может у кого было такое,подскажите,пожалуйста. У мужа примерно 3-4 месяца назад,на правом глазу,на нижнем веке образовалась красная шишечка,похожая на ячмень.Но гнойника не было,она немножко мешала ему,нижнее веко было красное и воспаленное,потом все прошло.Через месяц опять та же история,и так на протяжении этого время постоянно,то появляется,то проходит сама по себе.Сегодня позвонил из командировки,сказал,что опять воспалился правый глаз,болит,режет,покраснел белок в глазу. Что это может быть? Если у кого было такое,подскажите чем и как лечили,пожалуйста.

Добавлено (22.05.13, 06:39)
---------------------------------------------
И вообще,может ли как-то ВИЧ влиять на зрение и здоровье глаз?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 22.05.13, 07:59 | Сообщение # 2
veter71, следует дерматологу показаться, самим в таких вещах тяжело разобраться. А так может герпес быть, он иногда и глаза поражает.

Учица никада ни позна!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 22.05.13, 08:30 | Сообщение # 3
Konstantinos, тьфу ты, великий знаток.... и здесь прорезался....

veter71, приветик! Давно видно не было тебя )) У меня такая же фигня, да и у мужа было. Я просто сульфацил капаю, глаза промываю... может пыль попала, вот и воспаляется.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 22.05.13, 09:08 | Сообщение # 4
Selena, а что я не так написал, у френка с хивлайфа герпес на глазах вскакивал, я не сам это придумал.

Учица никада ни позна!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 22.05.13, 09:36 | Сообщение # 5
veter71, надо пойти к офтальмологу и дерматологу,тут и ячмень,и молюск и герпес и коньюктивит,гадать устанем.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 22.05.13, 11:33 | Сообщение # 6
veter71, о у меня такое было пару дней назад...проснулась с припухшим глазом..мазала тетрациклиновой глазной мазью (просто она оказалась в домашней аптечке) - прошло. А вот что это надо будет выяснить..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 22.05.13, 11:47 | Сообщение # 7
Действительно может быть и герпес и еще кучу разных коньюктивитов,я недавно с гнойным обращалась к офтальмологу,потом аннотацию к препаратам почитала,ох там что с глазками может быть,всякой бяки. Я закапывала офтальмоферон капли,ципромед и мазь глазную флоксал,может что то поможет,противопоказаний практически нет

Добавлено (22.05.13, 11:47)
---------------------------------------------
Konstantinos, Проблема в том что мы советуем (если уж советуем)то ,то что сами проходили,а вы пишите что где то у кого то там,что то было


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 22.05.13, 12:42 | Сообщение # 8
магнолия, но было же))

Учица никада ни позна!
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 22.05.13, 12:42 | Сообщение # 9
выскакивала шишечка и белок краснел, кстати до сих пор особо не проходит краснота,офтальмолог видисик (гель)  наказала капать  от синдрома сухого глаза.  шишечка эта ( на ячмень все таки похоже было) сама прошла, к врачу не ходила, но эта штука появилась, когда иммунитет совсем упал.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 22.05.13, 13:16 | Сообщение # 10
Прочитала про Глазной герпес - вроде не похоже.При глазном герпесе волдыри маленькие по веку идут по верхнему,реже по нижнему.У мужа не волдыри,а просто припухлость в одном месте.Хотя на фоне пониженного иммунитета все может быть.

Добавлено (22.05.13, 13:16)
---------------------------------------------
Я еще вот думаю,ехал всю ночь,глаза устали сильно,может поэтому глаз и воспалился.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 22.05.13, 19:03 | Сообщение # 11
Konstantinos, слушай, иди к фобам... от тебя уже трясет... и если кому-то интересно, что говорят на других сайтах, там и спросят....

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 22.05.13, 19:46 | Сообщение # 12
у меня тоже чего-то с глазами wacko , сначала на одном веке стало шелушиться, потом на другом, теперь на оба, сколько не искала причину, вроде как на флебарит похоже, купила флебарогель, вот мажу и не помогает, прямо как перхоть, особенно после умывания и в бровях такая же лажа. к врачу еще не ходила-не могу ходить((((( а на днях вообще с утра не могла открыть глаза, прилипли к нижнему веку)))) когда открыла, то на вампира была похожа, закапала сульфацил и прошло, что за прикол? ни у кого такого не было?

Оказалось-показалось.....
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 22.05.13, 20:47 | Сообщение # 13
Tekilla, Если прилипли от гноя,то гнойный коньюктивит. К офтальмологу сходи солнце

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 22.05.13, 21:10 | Сообщение # 14
магнолия, да прошло уже, только я думала, что все, кранты мне, закапала и все как ветром сдуло, раньше просто такого не было, сейчас просто шелушаться, уже как месяца 4

Оказалось-показалось.....
Профиль
shiller Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.05.13, 21:21 | Сообщение # 15
veter71, У меня от стокрина так. Режет глаз и что-то мешает. Проходит само, если не тереть.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 22.05.13, 22:39 | Сообщение # 16
у меня типа ячменя что то наклевывалось, больно было закрыть глаз, поболело три дня-само прошло, ничем не капала не мазала
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 22.05.13, 23:11 | Сообщение # 17
veter71, у меня такое же было прошлой осенью с интервалом в месяц раза три, в любой травмпункт при глазной клинике заедьте там выпишут лечение, тк все индивидуально, мне выписывали капли и мазь, все проходит за 2-3 дня. Это ячмень и он от переохлождения, врач сказала у кого иммунка понижена у того влезает

Добавлено (22.05.13, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата (eewka)
но эта штука появилась, когда иммунитет совсем упал.
точно wink


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 23.07.13, 14:29 | Сообщение # 18
С утра каждый день в левом глазу скапливается капелюшка гноя, и когда затронешь нижний внутренний уголок глаза, то побаливает, а в целом не беспокоит, и ИС 605, уже больше полгода так. Хочется избавиться от болевых ощущений. Может у кого-то такое было?

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 23.07.13, 15:52 | Сообщение # 19
Цитата (Черепаха)
С утра каждый день в левом глазу скапливается капелюшка гноя, и когда затронешь нижний внутренний уголок глаза, то побаливает, а в целом не беспокоит, и ИС 605, уже больше полгода так. Хочется избавиться от болевых ощущений. Может у кого-то такое было?

К офтальмологу вам. Похоже на гнойный коньюктивит,у меня не так давно было,но плюс к этому глаз был красный. Прописали лечение прошло дней за 7


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 23.07.13, 19:14 | Сообщение # 20
магнолия, спасибо. Чувствую как припрет - побегу))

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 26.07.13, 10:55 | Сообщение # 21
Ой, блин, кажется я упорола косяк. У мужа опять сильно восполился правый глаз,а вчера и нижнее веко левого покраснело и припухло.Понеслась в аgпеку. Там присоветовали тетрациклиновую мазь и капли ОФТАЛЬМОФЕРОН (не дешевый ,скажу,препарат).Вот закапала ему,а потом прочитала инструкцию и там написано,что это комбинированный,лекарственный препарат,содержащий противовирусное и иммуномодулирующее средство - интерферон альфа 2b. Не знаю что и делать теперь...

Добавлено (26.07.13, 10:55)
---------------------------------------------
Может есть врачи на форуме,может кто подскажет,можно капать глаза этим препаратом или нет???


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 26.07.13, 12:32 | Сообщение # 22
veter71, Я не врач,но пользовалась офтальмофероном от гнойного коньюктивита,прописывала офтальмолог,вроде тьфу тьфу норм. Только мне еще какие то капли прописывали и мазь ципромед.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 26.07.13, 13:46 | Сообщение # 23
Девочки, я ж в итоге мазнула покраснение йодом, ух как жгло,на утро все неприятные ощущения, которые беспоколили - прошли, потом как-то почесала глаз и отколупала тонкий слой кожи, т.е. я видимо сожгла кожу йодом. Вообщем, сейчас опять глаз не беспокоит..так и не приперло))

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 26.07.13, 15:42 | Сообщение # 24
магнолия, предлагали ципромед только в каплях, ну раз ты капала,то думаю ничего страшного и у мужа не будет,главное что бы помогло,сейчас на ночь замажу ему глаза тетрациклином.Через сколько примерно дней у тебя прошло?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 26.07.13, 18:28 | Сообщение # 25
немного напутала,мне прописали капли ципромед и офтальмоферон,а маз называется флоксал. У меня через дня 3 уже были улучшения,а прошло где то через дн 7 уже всё

Добавлено (26.07.13, 18:28)
---------------------------------------------
И мне назначали по 4 раза в день капли,а мазь 2 раза в день. Но повторюсь у меня был гнойный коньктивит)Я думаю ничего страшного не будет.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 27.07.13, 14:17 | Сообщение # 26
магнолия, сегодня уже намного лучше стало,тьфу-тьфу

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Chaser Offline
92 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.08.13, 21:26 | Сообщение # 27
У меня уже 5й день в глаза будто песка насыпали.Постоянно слезяться. Веки чешутся. Могут это быть побочки от теры?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 12.03.14, 00:12 | Сообщение # 28
mikimiki3782, Можно.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 14.01.15, 19:12 | Сообщение # 29
У меня тоже глаз правый покраснел( перед этим чесался, типерь режет и как будто пленка там. Что посоветуете чем лечить?

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 14.01.15, 19:42 | Сообщение # 30
Galina, а к врачу никак?
Это скорее всего конъюнктивит, а он еще и заразный.
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 14.01.15, 20:15 | Сообщение # 31
К врачу пойду только на следущей неделе на этой не как. А в аптеку пойду завтра! Я так поняла нужна мазь и капли!?

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 14.01.15, 20:30 | Сообщение # 32
Мне тетрациклиновая Мазь помогла. Но сейчас вроде как и посовременнее есть препараты.
Профиль
sergenio Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.01.15, 09:36 | Сообщение # 33
У меня бывают чешутся глаза.спрашивал в центре сказали побочка.алергичнская реакция выпейте лоратадин.выпил помогло.а то росчесывал до красна.
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.01.15, 13:56 | Сообщение # 34
у меня глаза чесались, оказался глазной клещ. окулист была очень удивлена, говорит он в основном у пожилых, с низким иммунитетом. она не знала про вич. а моя иммунка была 3 клетки. но появился он через полтора года хождения с 3 клетками (а может и больше, я же не знаю сколько я ходила пока меня не выявили).

мазалась тетрациклиновой мазью, проходило дней на 5-7, и опять чесалось.

в один момент прекратилось. через 2 месяца узнала что клеток уже 100. подозреваю клещ ушел где-то клеток в 50. больше не возвращается.

кстати P.S. волосы лезть тоже перестали примерно клеток в 50!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 26.01.15, 13:19 | Сообщение # 35
Что это такое? Второй раз уже появляются блестки в глазах, по краям, длится несколько секунд, вроде как только в одном глазу, точно не скажу. Блестки большие, красивые, как искорки. Первый раз просто поднялась с дивана и пошла, увидела их, испугалась, открыла окно и выпила воды, легла, сразу прошло, чувствовала сильно сб, через пару минут померили давление, оно повышенное и сб 130 ударов. В этот раз потянулась наверх в шкафу достать что-то и опять блестки, снова легла, но сб было сильное но не ускоренное, через пять минут давление померила 100 на 68 (сейчас хожу с 90-100 на 60-70). Это могут быть признаки анемии? Беременна

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВИЧ и глаза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]