• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » слабость
слабость
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 25.05.13, 23:40 | Сообщение # 1
Не понимаю,что за слабость во всём теле месяца два.Не могу заставить себя встать с дивана.И ладно бы лентяйка была по жизни.Всегда по 2 работы было,ещё и на дом брала.Как-будто вчера мешков 100 таскала,в мышцах усталость,вялость.Не хочется вообще ничего делать.Сижу блин тупо смотрю на всё.Если бы не дочка,я бы вообще наверное не вставала...Еле еле всё делаю,пыль немного вытру,и сажусь,усталость сразу такая,как будто генеральную уборку сделала.Блин,реально,хреново.У кого так было?Может какие-то витамины есть,или что-то стимулирующее?

lediL
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 25.05.13, 23:43 | Сообщение # 2
Теру принимаете?
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 25.05.13, 23:50 | Сообщение # 3
Lexx-2000, в Россию поедем в июле,здесь теру дают только 3 препарата,они нам не подходят совершенно.Я попробовала,началась сильная аллергия,удушье.Через несколько неудачных попыток,попросила поменять схему,у нас не меняют.Блин,ну неужели это из-за ВИЧ... sad

lediL
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 25.05.13, 23:54 | Сообщение # 4
У моего мужа последние дни такое состояние...надеемся из-за погоды..
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 25.05.13, 23:58 | Сообщение # 5
veruimolus,
я тоже надеюсь...у нас вообще погода странная последнее время,то холод собачий,то жара.А ещё вчера в 3.30 ночи было землетрясение 5 баллов...Может просто стрессы дают о себе знать...А что ваш муж делает,чтобы снять это?


lediL
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 00:02 | Сообщение # 6
lyava, аллергия и удушье - случаем не абакавир?
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 26.05.13, 00:10 | Сообщение # 7
И ладно бы просто усталость.Появилась какая то тянущая боль в суставах,как при ударе.Иногда руки больно поднять.

Добавлено (26.05.13, 00:07)
---------------------------------------------
Lexx-2000, нет.У нас прописывают только одну терапию,и детям и взрослым-Стувудин,Ламивудин,Эфаверенц.От Эфаверенца сначала приятно кружится голова,появляются галлюцинации приятные,и примерно через неделю полный дисконтроль над собой.Можешь не с того ни с сего вкочить и заорать,или глюки непонятные.У детей Эфаверенц вызывает отсталость в развитии.Это моё конкретное наблюдение и опрос в больнице.А что конкретно повлияло на меня,не знаю.

Добавлено (26.05.13, 00:10)
---------------------------------------------
Наблюдала я такую картину от Эфаверенца,когда моя дочь начала его пить.Сидит она на кровати,и вдруг начинает вопить,что по стене ползут муравьи.Я не понимаю,спрашиваю где,она показывает на совершенно чистую стену и кричит,что их тут очень много,мама убери.Я естественно для её успокоения беру тапочек,и начинаю стучать по совершенно чистой стене.Граждане,что мы делаем?какого чёрта мы пьём эту дрянь???


lediL
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 00:21 | Сообщение # 8
lyava, ну что касается эфавиренца, сразу скажу у нас он называется стокрин - и его в РФ назначают довольно часто и вместе с комбивиром (зидовудин + ламивудин) - в частности это и моя схема. Галлюцинации у меня были только первую ночь приема -по палате робот Валли гонял - но не долго - часа 2 наверное - причем я осозновал, что это от него (меня врачи предупредили). А так его принимаю уже 4 месяца из побочек на него иногда немного плющит но это состояние не долго продолжается - часа 1,5 и то сейчас это бывает все реже. На комбивир реакции вообще никакой.

Добавлено (26.05.13, 00:18)
---------------------------------------------
А объясняется это легко стокрин дешевый препарат примерно 700 - 900 рублей - месячный курс.

Добавлено (26.05.13, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата (lyava)
И ладно бы просто усталость.Появилась какая то тянущая боль в суставах,как при ударе.Иногда руки больно поднять.

Что касается тянущей боли в суставах - даже не знаю сам по себе ВИЧ вроде на суставы не влияет
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 26.05.13, 00:28 | Сообщение # 9
Lexx-2000surprised

lediL
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 26.05.13, 00:51 | Сообщение # 10
Я уже неделю лежу. с кровати встаю, так за шкаф держусь: голова кружится, в глазах темнеет, аш глохну. до туалета дойду и падаю просто: усталость страшная. теру пью с нового года. первая неделя кошмарная была, но потом все прошло. последние месяцы вообще от таблеток не ощущаю дискомфорт.. и тут я расслабился и последний месяц забухал. сорвало что-то. бросил, и теперь 10 метров пройти, как весь день вагоны грузить.. может печень так дает о себе знать ? в понедельник хочу поехать общ. анализ крови сдать. неделю и лучше не становится. а еще анемия  с нового года, но по 6 гемоглобилин в месяц стала подниматься.. 86 стало в начале апреля против 70 в январе.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 01:00 | Сообщение # 11
Jora, а вот бухать это вообще не надо с нашими то болячками и терами. Выпить немного вина можно - я и с гепа себе даже чуть-чуть стал позволять, но бухать - ни-ни. Анемия? Какая тера у вас?
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 26.05.13, 01:05 | Сообщение # 12
Цитата (Lexx-2000)
Анемия? Какая тера у вас?
в январе назначили комбивир- калетра. упал гемоглобин до 70. с февраля калетра- кивекса. может просто печенка так ведет себя ? реально 5 метров проиду и глохну. вообще падаю
но бухать - ни-ни  ----- с сентября октября вообще не пью. а тут сорвало.. нервы все (( да и работа не спокойная совсем.


Сообщение отредактировал Jora - Вс, 26.05.13, 01:08
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 01:14 | Сообщение # 13
Цитата (Jora)
в январе назначили комбивир-


Да это он - а точнее зидовудин - самая главная его побочка - анемия. Меня бог миловал - 130 как влитой держится!

Добавлено (26.05.13, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата (Jora)
может просто печенка так ведет себя ?


вполне возможно что и она. Хотя вы знаете у нас сейчас такая погода стала - что  меня и здоровые коллеги последние недели три ноют - что слабость у них такая, что вообще, но тут еще возможно и недосып сказывается. Нам спать желательно минимум 7,5 часов.
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 26.05.13, 01:15 | Сообщение # 14
Цитата (Lexx-2000)
Меня бог миловал
Lexx, что думаешь то щас со мной ?
недосып ? я с этой слабостью сплю ночью и по 2-3 раза в день.


Сообщение отредактировал Jora - Вс, 26.05.13, 01:19
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 01:33 | Сообщение # 15
Цитата (Jora)
Lexx, что думаешь то щас со мной ?  недосып ? я с этой слабостью сплю ночью и по 2-3 раза в день.

В общем берем руки в ноги и в понедельник иди сдавай общий анализ крови - а еще лучше биохимию - АСТ, АЛТ (печеночные ферменты). Я вот сейчас вспомнил свое декабрьское состояние перед больницей, тоже 50 метров пройти за подвиг было.
Кроме того у тебя составная часть теры кивекса (ламивудин + абакавир). Так вот на абакавир может быть гиперчувствительность замедленного типа (т.е. возникает не сразу)
Реакции гиперчувствительности замедленного типа (иногда — угрожающие жизни): лихорадка, недомогание, утомляемость, расстройства ЖКТ (сухость во рту, тошнота, рвота, диарея, боль в животе), кашель, одышка, понижение АД, припухание и боли в суставах, головная боль, слабость, нарушения сна, снижение аппетита, гепатомегалия, стеатоз печени, панкреатит, молочный ацидоз, сыпь.
Так что еще лучше доползти в понедельник до своего СЦ или если будет еще хуже вызвать скорую.
Профиль
Jora Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 26.05.13, 01:44 | Сообщение # 16
Цитата (Lexx-2000)
Реакции гиперчувствительности замедленного типа (иногда — угрожающие жизни): лихорадка, недомогание, утомляемость, расстройства ЖКТ (сухость во рту, тошнота, рвота, диарея, боль в животе), кашель, одышка, понижение АД, припухание и боли в суставах, головная боль, слабость, нарушения сна, снижение аппетита, гепатомегалия, стеатоз печени, панкреатит, молочный ацидоз, сыпь.
недомогание, утомляемость, одышка ( т.к. устаю за полпути пройденной квартиры) головная боль( не сильная), со сном и аппетитом все в порядке. Ладно, в понедельник как нить доползу до СЦ. Не буду надоедать.Спасибо )
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 01:54 | Сообщение # 17
Да не за что, на пустом месте тоже такого не будет. А сейчас спать - да и я пойду.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 26.05.13, 11:19 | Сообщение # 18
lyava, у нас тоже погода не очень. Неделю уже дожди идут, и говорят что землятресение 2 бала было, но мы его не чувствовали) 
Муж ничего не делает, в кровати валяется, что тут сделаешь?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 26.05.13, 12:06 | Сообщение # 19
lyava, знаешь, отлично понимаю твое состояние...Я не на тере, да и срок с + у меня всего-то полтора года, но вот слабость  и странные боли в суставах были ( и появляются переодически) да еще и печень стала чувствовать (хотя никаких гепов нет)...Врачу пожаловалась, она сказала, что ревматическое что-то (сдала все ремопробы - все гуд...) Пришла к выводу, что все симптомы просто проявления прогрессирования нашей болячки(((.
Профиль
juliana Offline
64 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 26.05.13, 13:21 | Сообщение # 20
lyava, привет. таже самая слабость и усталость надоела, энергии вообще нет(
я все списываю на теру....калетра комбивир 1,5 месяца пью... которая еще и всегда нормальный гемоглобин (более 130) понизила  до 116!
витамины витрум уже 3 месяца пью, чего-то не помогают от слабости)))


жизнь после 01.02.13

Сообщение отредактировал juliana - Вс, 26.05.13, 13:22
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 26.05.13, 13:26 | Сообщение # 21
lyava, какая у вас вирусная нагрузка и СД4 ?  ваша слабость может быть и следствием падения ИС и ростом вируски. Вич на суставы влияет , и вполне прилично ((( .Может быть и псориатическая природа , и инфекциионная ( грибы и проч) , и самостоятельно как децствие вич на суставы. Лечение в основном одно - АРТ.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 26.05.13, 14:11 | Сообщение # 22
Цитата (marta)
Вич на суставы влияет , и вполне прилично (((


Действительно? Я честно думал что ваарт - да, вполне, а вот сам ВИЧ - печально(((
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 26.05.13, 15:39 | Сообщение # 23
да...беда...у меня тоже ужасная слабость(((не знаю что делать...(

Учусь жить заново...
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 26.05.13, 20:54 | Сообщение # 24
Vesta, А ты что ещё не на терапии?
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 27.05.13, 05:06 | Сообщение # 25
Anna19879999, нет,сказали,что еще рано...

Учусь жить заново...
Профиль
Grey_81 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.05.13, 06:11 | Сообщение # 26
Всем доброго утра... я первый раз тут пишу, потому сразу извиняюсь за офтопы... В общем у меня стаж 3 года, узнал перед новым годом, теры пока
нет(тогда сказали, мол рано), да я с тех пор там и не был ни разу.
ближе к теме: Слабость-проявляться начала гдето в середине января, на
данный момент достигла своего апогея, просто не могу встать, при попытке
сделать какието усилия, начинает колбасить, таже вот сейчас, сходил в
туалет, покурил, так затрясло так, что по клавишам с трудом попадаю,
знобит постоянно, температура сейчас 37.1, воздуха не хватает, на горло
как будто кто то наступил, давно что то с кожей, зуд, мне ее содрать
хочется (противно до себя просто дотрагиваться,  на носу прям коркой
шкура слазит постоянно) не сплю почти (час-два в сутки), постоянно болит
голова и звенит в ушах, боль где то в сердце... В общем я не знаю, толи
в дурку идти, толи в сц... Тут еще про терапию начитался... Да и вообще
депресняк жуткий..
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 27.05.13, 06:45 | Сообщение # 27
Grey_81, привет!да тебе нужно просто бегом бежать в СЦ и сдавать анализы...

Учусь жить заново...
Профиль
Grey_81 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.05.13, 08:19 | Сообщение # 28
Что-то сегодня сил нет ни физических, ни моральных, да и не дай бог упрячут в какую нибудь парашу... Страшновато что-то... Да и реально колбасит, руки ходуном ходят, судороги аж от дивана подбрасывают... Боюсь я и не доеду...
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 27.05.13, 09:05 | Сообщение # 29
Grey_81, Если вы такими темпами будете продолжать, то скорее всего вас ничего хорошего не ожыдает, собирите все силы и идите в СЦ.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 27.05.13, 09:13 | Сообщение # 30
Цитата (Grey_81)
Grey_81
Никто вас никуда не упрячет, кому мы там нужны... А вот долежаться до непоправимого вы запросто сможете, чтоб вы шли в больницу надо не врачам, а только вам, это ваше здоровье, надо идти через не могу, через не хочу. Здесь все не с огромной радостью и отличным самочувствием шли туда.


Никому не верю.
Профиль
Grey_81 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.05.13, 09:27 | Сообщение # 31
Завтра пойду, надо себя в порядок привести, а то за неделю отшельничества человеческий облик начал терять, на мешки под глазами можно уже бюстгальтер надевать smile Спасибо всем...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 27.05.13, 09:38 | Сообщение # 32
Grey_81,  у меня  много похожих симптомов-узнала чуть больше двух месяцев- но я больше грешу на психосоматику чем на вич до этого оказывается + был уже 5 лет но таких симптомов небыло так что неверю я в такие совпадения он почитайте у фобов симтомов побольше нашего будет. НО в СЦ идти конечно надо здавть анализы и контролировать ситуацию на ночь принимайте легкое успокоительное типа корвалтаба(если давление неповышенное) оно и для сердца хорошо-берите себя в руки откроется второе дыхание и станет намного легче
Профиль
Grey_81 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.05.13, 10:10 | Сообщение # 33
Lera40, может ты и права насчет симптомов, но я действительно себя чувствую оч. плохо, я не силен в медицине, да и у врачей был последний раз в 19 лет, когда призывался (12 лет назад), черт его знает че там у меня нагорело кроме гастрита и пиелонифрита. В любом случае нужно сходить провериться, ток чё с работой делать...
   Я еще че боюсь то к врачу идти, я выше писал, какие то проблемы с кожей, зуд, волдырики (не прыщи) дней 6 назад появились с лимфой внутри, на плечах, спине, немного на груди, если почесать, будут зудеть так, что до дыры расковыряю. Я бы грешил на ветрянку, ток я ей уже болел, да и температура невысокая, макс 37,7... Что там от врача ожидать?!


Сообщение отредактировал Grey_81 - Пн, 27.05.13, 10:31
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 27.05.13, 10:21 | Сообщение # 34
Grey_81,возьми больничный или на свой счет я тоже недели три не могла на работу ходить даже если  п риезжала то через 1-2 часа обратно уезжала.   И на нервной почве все старые болячки пообострялись+ психологичесое состояние ниже плинтуса. Вообщем держись и лечись непасуй перед болячкой тогда она будет тебе подчинятся а ненаоборот
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 27.05.13, 10:27 | Сообщение # 35
lyava, не знаю где у вас откопали ставудин, устаревший препарат вызывающий жуткую липодистрофию и массу побочек. В россии его уже не назначают. У вас есть российское гражданство?

Учица никада ни позна!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 27.05.13, 11:48 | Сообщение # 36
Цитата (Grey_81)
может ты и права насчет симптомов, но я действительно себя чувствую оч. плохо, я не силен в медицине, да и у врачей был последний раз в 19 лет, когда призывался (12 лет назад), черт его знает че там у меня нагорело кроме гастрита и пиелонифрита. В любом случае нужно сходить провериться, ток чё с работой делать...
Я еще че боюсь то к врачу идти, я выше писал, какие то проблемы с кожей, зуд, волдырики (не прыщи) дней 6 назад появились с лимфой внутри, на плечах, спине, немного на груди, если почесать, будут зудеть так, что до дыры расковыряю. Я бы грешил на ветрянку, ток я ей уже болел, да и температура невысокая, макс 37,7... Что там от врача ожидать?!


Во первых бегом в сц! Потому что скорее всего клетки упали за это время,говорю по себе,при 21 клетке пришла в сц,тоже еле волочила практически ноги,назначили терру,стало легче. Волдыри -возможно герпес зостер или просто герпес,который опять же свидетельствует о падении иммунитета. От врача ожидать там анализы на сд и вн,и назначении терры+обхождение других врачей. лечитесь,удачи вам и не затягивайте,надо будет-ползком ползите в спид центер,на крайняк скорую и в инфекционку,там инфекционисту рассказываете как есть,они могут с сц договориться


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пн, 27.05.13, 11:51 | Сообщение # 37
Читаю читаю и страшно мне становится еще больше.в конце июня поеду в сц сдам все анализы.в голове мыслей куча ненужных стараюсь все выбросить.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 27.05.13, 13:19 | Сообщение # 38
Цитата (Lexx-2000)
lyava, ну что касается эфавиренца, сразу скажу у нас он называется стокрин - и его в РФ назначают довольно часто и вместе с комбивиром (зидовудин + ламивудин) - в частности это и моя схема. Галлюцинации у меня были только первую ночь приема -по палате робот Валли гонял - но не долго - часа 2 наверное - причем я осозновал, что это от него (меня врачи предупредили). А так его принимаю уже 4 месяца из побочек на него иногда немного плющит но это состояние не долго продолжается - часа 1,5 и то сейчас это бывает все реже. На комбивир реакции вообще никакой.


Ребята  мне сначала тоже назначали стокрин с комбивиром.. мне не пошло  комбивир заменили на кивексу ..  ну что касается стокрина, тоже предупреждали насчет галлюликов... все ждала  и отслеживала свое состояние  .. ну хоть бы хны  вообще никак не подействовал в этом направлении))) сейчас его отменили у нас ...


Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 27.05.13, 17:19 | Сообщение # 39
Слабость - это единственное, что пока  напоминает о том , что я не совсем, здорова  Болею около 3-х лет ИС380 ВНгод назад1500 .
 Не реально нападает, что к вечеру или бывает уже утром  ну как вата , полная апатия..из-за нее же, ну ко всему. Иногда то там, то там  кратковременные резкие боли в суставах .Вот эти дни, с этой погодой, было очень плохо ..  а точнее сказать слабость была сильная..(смешно звучит) Едиственное. чем спасаюсь "Супрадином" ,и в этот раз купила   пью 3день, сегодня уже бодрячком,   утро начала со скакалки 600раз...в легкую, с удовольствием..)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 27.05.13, 19:06 | Сообщение # 40
Struna, Видимо тоже пора на супрадин переходить. А то иной раз так нахлынет вроде и усталость,а вроде и нет,потому что сердечко бьет,шатает,а то полмесяца бодрячком бегаю)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » слабость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]