• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Отзывы о Мейтаке; Веселка; Шиитаке и Рейши. (Кто пробовал, отзовитесь.)
Отзывы о Мейтаке; Веселка; Шиитаке и Рейши.
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 12.09.13, 06:16 | Сообщение # 1
Всем привет.
Мужу прописали курс пропить. 

В интернете почитала про эти БАДЫ, ну так как всегда всё-то они улучшают. 

Есть такие кто действительно пробовал ЭТИ штуки???
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 12.09.13, 08:30 | Сообщение # 2
bulavkina, интересно , а вам в самарском СЦ БАДы прописали? или в поликлинике? муж пьет где то с полгода  чай Enerwood в составе прописан гриб Рейши, никаких изменений не заметили, но все же это не БАД, может быть концентрация какая нужна. а какой фирмы БАДы вам прописали?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 12.09.13, 11:34 | Сообщение # 3
bulavkina, Шиттаке грибы обожаю. Сначала я их стала покупать как лечебный гриб. Но мне так нравится его вкус, особенно просто бульон заваренный с шиттаке. мммм. Я их весде где можно добавляю, во многие блюда..
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 12.09.13, 13:19 | Сообщение # 4
Цитата (навсегда)
а какой фирмы БАДы вам прописали?

Нам рекомендовал андролог, у мужа плохая спермограмма, для её улучшения. Ну и сказал, что это в принципе не помешает. Про то что муж "+" знает.  
Фирму не сказал, сказал, что в "грибной" аптеке купить эти грибы и пропить курс, дозировку тоже сказал. 
Мы от цены обалдели, решила спросить, может кто пробовал. 
В СЦ мужу инфекционист сказал, что к приему витаминов и бадов относится скептически.

Добавлено (12.09.13, 13:19)
---------------------------------------------
ksyu, спасибо за ответ. 
Надо будет попробовать )))

Меня еще и названия смутили, надо мне меньше надумывать.

Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 12.09.13, 13:25 | Сообщение # 5
Цитата (bulavkina)
в "грибной" аптеке
а грибная аптека в инете? или где в области есть?
Цитата (ksyu)
Шиитаке грибы обожаю
оч много сортов этих шиитаки, все таки я думаю это не те которые используют, как противоопухолевые, тут явно надо копать в старинных китайских книгах))
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 12.09.13, 13:43 | Сообщение # 6
Цитата (навсегда)
а грибная аптека в инете? или где в области есть?
Нам врач сказал, что в Самаре есть прямо "грибная" аптека, у нас в Тольятти нашла "зеленую" аптеку ))))))))), вот там можно купить в виде капсул. 
И в интернете аптек кучу нашла, но я чего-то им не доверяю, всё таки хотелось бы в живую увидеть что это )))
Блин, чего только не придумают )))

Добавлено (12.09.13, 13:43)
---------------------------------------------
навсегда, а где Вы такой чай покупаете? И для чего он?

Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 12.09.13, 15:16 | Сообщение # 7
Цитата (bulavkina)
навсегда, а где Вы такой чай покупаете? И для чего он?
о нем можно в инете почитать, просто пьем, как обычный чай, просто на работе у него все пьют). В "шопоголигах" брали, а потом на работе ему кто то берет..
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 13.09.13, 06:27 | Сообщение # 8
навсегда, спасибо, тоже надо попробовать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 13.09.13, 07:28 | Сообщение # 9
навсегда
Цитата (навсегда)
оч много сортов этих шиитаки, все таки я думаю это не те которые используют, как противоопухолевые, тут явно надо копать в старинных китайских книгах))
Я в индийском магазине сухие шитаки покупаю. Свежие ни как еще не попадались. Шиитаке выращивают в горных районах Кореи, Дальнего Востока, Японии и Китая преимущественно на древесных обрубках дерева шии.Однако в последнее время в промышленных масштабах широкое применение получило выращивание на древесных опилках.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 01.10.13, 11:46 | Сообщение # 10
bulavkina, нашла в Самаре такую аптеку Некрасовская 44
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 01.10.13, 17:18 | Сообщение # 11
навсегда, а мы так и не купили, хотя я в Тольятти нашла аптеку "зеленая аптека". Муж что-то засомневался и сказал, что пить не будет.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.03.14, 21:35 | Сообщение # 12
Есть фирма в С-Петербурге "Биолюкс". Они продают и виселку и шейтаки и мейтаки. Курс три месяца. Необходимо 17700 в рублях на один месяц лечения. Если упадет нагрузка, то еще три месяца. Дозировку назначает ихний врач. 8-800-5555-170. Вот хочу заказать. Но ищу примеры кому реально помог.

Нельзя сдаваться!
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 06.03.14, 23:15 | Сообщение # 13
Вы хоть одуванчики пейте. Всё это чушь чистой воды...
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.03.14, 23:23 | Сообщение # 14
Александрович, на себе проверяли?

Нельзя сдаваться!
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пт, 07.03.14, 00:38 | Сообщение # 15
всё это как- то иммунитет улучшает???или что именно???а если не на терапии????то это не иммуностимуляторы ???хуже не будет???для чего они????

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 07.03.14, 01:17 | Сообщение # 16
Цитата МАРИАНА ()
всё это как- то иммунитет улучшает??


Нет, не улучшает. Иммунитет, точнее, то что вы называете иммунитетом-  набор врожденных характеристик, заложенных в генах. Изменить или повлиять каким -либо образом на них невозможно.Течение вич-инфекции заложено в ваших генах, мадам



и вы никак не сможете на это повлиять.Да, и иммунологический  ответ на АРТ, когда вы её начнете, тоже больше чем наполовину в ваших генах.

Цитата МАРИАНА ()
?для чего они????


Для  пополнения кошелька их производителей.  
Цитата Александрович ()
Вы хоть одуванчики пейте. Всё это чушь чистой воды...

Да ладно ?  А как же вера ? А продавать фуфломицины, бады,добавки, чудо-средства, тут поднимающие чего-то там, там опускающие ( причем   все сразу ), прочую шнягу тогда кому, если верующих не останется ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пт, 07.03.14, 01:58 | Сообщение # 17
bobcat2,,,, мерси,,,раз уж мадам))))))),(ваши таблицы как азбука морза),,,я всё понимаю что чудо таблетки не существует пока,,,но как-то можно""" поддержать""" иммуную систему или отсрочить хотя-бы на время терапию????если показатели и.с и в.н позволяют????или нужно надеяться на свой генофонд???

И за всё я благодарю Бога...

Сообщение отредактировал МАРИАНА - Пт, 07.03.14, 02:12
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 07.03.14, 02:19 | Сообщение # 18
Японцы веками едят и грибочки и ракушки и витамины - но роста нет , зубы дрянь , грудь видать там капусту не любит , болеют не меньше наших а и по круче , одной аллергии " кафун ще"  80 % населения в сезон , рак и вич тоже живет . Щитаке грибы используются как просто доступная еда в супчики и дополнение к рису, как закуска к вискарю и просто едят, а еще после Японии наши суши - бред. Бады любят особенно чесночные и селедочные  , витаминок тьма , все следят за здоровьем  , по вечерам пьют крепче Русских, все честные -  но прогресс их не щадит , и трясет природа . Домо аригато .
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 07.03.14, 02:49 | Сообщение # 19
Цитата МАРИАНА ()
но как-то можно""" поддержать""" иммуную систему


Нет.

Цитата МАРИАНА ()
или отсрочить хотя-бы на время терапию???


Нет.Это невозможно.Это во-первых. А во-вторых, терапию нужно начинать как можно раньше и ранее начало-есть величайшее благо


Код
[url=http://www.aidsmap.com/HIV-treatment-reduces-incidence-of-pre-cancerous-cervical-lesions-and-promotes-their-regression/page/2344709/]http://www.aidsmap.com/HIV-treatment-reduces-incidence-of-pre-cancerous-cervical-lesions-and-promotes-their-regression/page/2344709/

Код
Цитата bobcat2

кратко :  
"Низкий уровень CD4 был связан с повышенным риском развития атипичных клеток. Это наблюдалось независимо от лечения антиретровирусными препаратами. Вероятность предраковых изменений была в два раза выше,у женщин с числом лимфоцитов CD4 ниже 200 кл /мл по сравнению с женщинами с числом лимфоцитов CD4 более 500 кл /мл (р = 0,001). Курение также было связано с повышенным риском развития новых заболеваний шейки матки (р = 0,05). " "при исходном отсутствии отклонений в цервикальном мазке вич-инфицированные женщины, получавшие АРТ на 38% реже обнаруживали  гистологическую картину предраковых изменений в эпителии шейки матки (ДИ: 0,42 - 0,91, р = 0,01). " " показано увеличение вероятности регресса патологических изменений в эпителии шейки матки в 2 раза и нормализации гистологической картины у женщин, получающих АРТ (отношение рисков 2,61; ДИ 1,75-3,89, р<0,0001)."  

""Мы обнаружили, что у женщин, получающих АРТ ,более чем в два раза чаще,в сравнении с не получающими АРТ, продемонстрирована регрессия предраковых изменений в последовательных мазков "  
Мораль: начало АРТ при уровне CD4 500 кл существенно уменьшает вероятность дисплазии и злокачественной трансформации.
  Вобщем то об этом в различных вариациях уже сообщалось ранее.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 07.03.14, 02:56
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 07.03.14, 11:30 | Сообщение # 20
то есть, если хочешь знать, как быстро будет вич триумфально шествовать по организму, надо сделать анализ....и как он называется? (постукала по монитору пальчиком на уровне таблицы про гены)

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 07.03.14, 13:52 | Сообщение # 21
Цитата Sharp ()
Есть фирма в С-Петербурге "Биолюкс". Они продают и виселку и шейтаки и мейтаки. Курс три месяца. Необходимо 17700 в рублях на один месяц лечения. Если упадет нагрузка, то еще три месяца.

Можно еще попить ослиную мочу
и отвар коровьих лепешек.
Если нагрузка не упадет,
то еще три месяца попить.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Пт, 07.03.14, 13:53
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 07.03.14, 14:01 | Сообщение # 22
Ааааааа.... '' Вон оно че,Михалыч!''  Значит таки генотип... Будем думать,где определить свой генотип.

Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 07.03.14, 14:57 | Сообщение # 23
Цитата Тетя_Соня ()
то есть, если хочешь знать, как быстро будет вич триумфально шествовать по организму, надо сделать анализ..


Нет.Предсказать развитие вич-инфекции невозможно.Вот, кстати, почитайте :



Все современные тенденции, рекомендации, ньюансы здесь описаны.

Цитата Z_Z ()
Будем думать,где определить свой генотип.

О как можно более раннем начале АРТ надо думать. И начале не каким-нибудь гавном, навроде диданозина или ставудина.Об АРТ можно не думать только в одном случае- если вы имеете уровень рнк вич без АРТ ниже порога определения ( менее 50 коп/мкл ).


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 07.03.14, 15:01
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 07.03.14, 16:24 | Сообщение # 24
ну нормально)) если развитие вич не зависит ни от генотипа, ни от иммунки, ни от витаминов, ни от курения, ни от возраста, ни от...(чего я забыла?), да и Светланка Изымбаева вон статейку оптимистическую выложила, что рак нас поражает на 60% больше, чем обычных минусовых людей, то что ж тогда заморачиваться? не...бобкэт, хоть я тебя и уважаю давно и безответно, но статью читать не буду на бусурманском языке (время для перевода тратить, да мед.термины понимать). Короче, есть одно средство продлить жизнь (про качество уж не знаю) - это быстрый прием арвт при стойкой тенденции ис на снижение ниже пятисот клеток.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Пт, 07.03.14, 16:37
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 07.03.14, 16:31 | Сообщение # 25
Цитата bobcat2 ()
Вот, кстати, почитайте

bobcat2, 596 страниц на англо-медицинском мелким шрифтом!  
скачала, поблагодарила.. теперь вся в предвкушении увлекательнейшего чтива, может там есть нечто этакое, о чем по-русски нигде не написано   ..

Тетя_Соня, по ходу дела могу информировать, если на какую-нить интересность наткнусь))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 07.03.14, 16:33 | Сообщение # 26
ой...в фамилии ачипяталась...ИзАмбаева

Цитата Cindy ()
Тетя_Соня, по ходу дела могу информировать, если на какую-нить интересность наткнусь))
Ира, я Ваша навеки! (с)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 08.03.14, 13:23 | Сообщение # 27
Цитата Тетя_Соня ()
если развитие вич не зависит ни от генотипа


Вы подменяете один ответ другим. Я как раз сказал,что
Цитата bobcat2 ()
Течение вич-инфекции заложено в ваших генах,
Организм- сложная машина, поэтому к данным генетических исследований можно относится  лишь как носящим информационный и ориентировочный характер, но не более. Использовать их для каких либо-прогнозов не представляется возможным.

Добавлено (08.03.14, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата Тетя_Соня ()
если развитие вич не зависит от курения


Развитие вич от курения не зависит, но имеется другая зависимость- курение значительно увеличивает летальность, при этом летальность вследствии курения у  инфицированных вич увеличивается существенно больше, чем у тех,кто не инфицирован вич :

http://cid.oxfordjournals.org/content/early/2012/12/15/cid.cis933.full



Отсюда видно,что  курение увеличивает  смертность у вич-инфицированных  больше, чем у неинфицированных. Средний представитель вич-отрицательной контрольной группы потерял 3,6 года жизни из-за курения по сравнению с некурящими. Курящие вич-инфицированный живет меньше на 12,3 года жизни в сравнении с некурящими людьми с  вич-инф. Одно из объяснений этого в том, что курение модицифирует воздействие вич-инфекции ( не связанное со спидом ), увеличивая поражающее воздействие и того и другого фактора.Например, ТКИМ у курящего вич-инф. увеличивается быстрее,чем у курящего вич-отрицательного. Есть другие любопытные явления.

Мораль : прекращение курения уменьшит смертность вич-инфицированных как минимум в 4-5 раз.Имеется ввиду тотальное прекращение курения. В настоящее время  среди вич-инфицированных курят более 90 %.

Что касается возраста,  возраст явл. независимым фактором, увеличивающим смертность от ССЗ, рака,а также вероятность смерти от всех причин.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 08.03.14, 13:28
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 08.03.14, 18:34 | Сообщение # 28
bobcat2, Вы,как скучный лектор,а мы все слушаем нудную лекцию и зеваем. Извините,ассоциации. Неужели нельзя своими словами? Пить и курить вредно для жизни,а жить ещё вреднее,а с ВИЧём так и помереть можно во цвете лет....
А Вы всё диаграммы,графики и статьи.


Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 08.03.14, 19:33 | Сообщение # 29
Цитата Z_Z ()
Вы,как скучный лектор,а мы все слушаем нудную лекцию и зеваем.

Даже очень может быть, но послушайте.. не все можно изложить так увлекательно, что прям дух захватывает. Большинство вещей, к сожалению, скучны. А чтобы впечатлило вот вас, например ? Ведь особы, которые живут впечатлениями,это тип темперамента, к интеллекту это не относится, однако у них плохо воспринимается информация, если  у неё нет эмоциональной окраски.  От пола это тоже не зависит. И мужчин полно таких.

Кроме того, предполагаю,что по мере стажа заболевания,  начинает утрачиваться не только эмоциональная окраска,но и  логическое усвоение материала.Это явление имеет место, да. Ну и как оживить ? Предложите свой вариант ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 08.03.14, 19:59 | Сообщение # 30
bobcat2,слышала вы победили рак. Заранее прошу прощения если мой вопрос покажется вам бестактным, если вам не сложно расскажите свою историю. Думаю на нашем форуме это было бы уместно(((((((((((((((.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 08.03.14, 21:31 | Сообщение # 31
Лечился, вылечился, вернее,  ушел в ремиссию. Диагноз- вич-ассоциированная лимфома (лимфома Беркита ). По градации ВОЗ неходжскинские лимфомы делятся на 3 типа : В-клеточная лимфома, лимфома Беркитта, беркитоподобная лимфома. Все 3- высокозлокачественные, довольно быстро приводят к смерти- в течении нескольких месяцев, если не лечить.У лимфом, как и у рака вообще  на самом деле понятия излечения нет,а есть понятие медианы выживаемости. Лечился в 2004 г,в январе 14 г, получается, моя медиана выживаемости достигла 10 лет. Возможных объяснений несколько.Я не был ограничен в средствах. Жена продала бизнес и мы были готовы платить сколько угодно.Поэтому квот никаких я ждать не стал , и это оказалось верной тактикой : квота = задержка начала лечения, месяц,два иногда больше - опухоль не может столько ждать, она идет вперёд, и когда вы получаете квоту на лечение,часто оказывается,что вы уже опоздали.Однако и о 2 мес. речи не шло : в декабре 2003, на момент диагноза лимфомы, меня записывали на квоту на май 2004 (!). Итак, это первое и, ведущее объяснение. Вторая часть объяснения заключается в том,что лимфопролиферативные заболевания, хотя и не изучены досконально и во многом загадочны, но многие гематологи сходятся в мысли о том,что причины онкозаболеваний у вич-пациентов и пациентов без вич несколько различны. У вич-инфицированных они провоцируются активной репликацией вич, или падением падением иммунного статуса ,а бывает и тем и другим. А у т.н. " нормальных" людей-более глубокими нарушениями, вплоть до уровня дефектных генов. Поэтому, и лечатся лимфомы якобы лучше и успешней у вич-пациентов. Не могу во всём согласится с этой точкой зрения,но разумное зерно в этом есть.Третье- мне не была нужна хирургия. Давно известно,что проблемы у вич-пациентов в России,да и вообще в странах xUSSR c хирургическими вмешательствами возникают перманентно, вплоть до того,что отказывают даже в операциях по жизненным показаниям. Я заболел как раз в период максимального расцвета мракобесия,в то время часто отказывали и в операциях по жизненным показаниям. Вич, нужна онкологическая операция ? Не получите. Бывало, не отказывали официально, но старались проволочь до того момента, когда операция  будет уже не нужна : рак не может ждать.Несколько раз видел подобное. Мне повезло  в этом смысле- опухоль была неоперабельна, точнее первичный очаг был слишком большой . Хирургия была не нужна. Разумеется, всего не рассказать,есть  вещи в онкологии за гранью понимания обычного человека, пока сам не столкнешься, рассказывать бесполезно.. да и не всё хочется вспоминать. А то,что  вспоминается- без мата и не вспомнишь. Я и до онкологии не был особо сентиментален, , но  был свидетелем многих занятных вещей.Жены- разводятся, дети ждут скорейшей смерти, если есть что-то делить, конечно. Мужику айболиты отписали 2 месяца жизни, 4 ст, метастазы в головной мозг, кости, ну дети в нему приезжали, дочка и сын.Часто их наблюдал. И вот 2 месяца проходит, третий,а мужичок всё не помирает. День был солнечный и вышел я курить на улицу, масочку одел на всякий случай. Ну и значит, наблюдаю, эти двое садятся в машину, и она ему говорит - " четвертый месяц пошел,а всё не сдыхает, да когда уж наконец то ? может, можно как-то ускорить ? ты с врачами поговори, может можно как-то? "
Это оборотная сторона, изнанка. Её вы нигде не увидите,  ни в одном фильме типа "Победить рак " не покажут. А как вместо химии  воду какую-нибудь льют, рак быстрей прогрессирует, человек быстрей помирает-этого тоже не покажут )) Мужичок умер только в 2011, до последнего лечился,  прошел больше 40 химий, множество операций. Дети  уж точно получили долгожданное наследство.Забавно, но все лечившиеся  вместе со мной  с аналогичными лимфомами к настоящему времени уже все  в гробах.Я когда в прошлом году это услышал.. меня  такой смех разобрал..  и я не стесняясь  захохотал у гематолога в кабинете.. Савичевы умерли.. умерли все, осталась одна Таня.. Гематолог вздохнула и покрутила пальцем у виска. Эдакий взгляд  сделала,что понимает меня и всё такое.

Добавлено (08.03.14, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
Думаю на нашем форуме это было бы уместно(((((((((((((((.


Так то,что я рассказываю, форум слышать не желает.А я ведь с  чего начал ? Раннее начало АРТ улучшает прогноз.И в частности, снижает заболеваемость одним из грозных осложнений вич-инфекции- лимфомой.




Ars longa, vita brevis est
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 08.03.14, 22:05 | Сообщение # 32
bobcat2,спасибо !Знаете теория и практика-всегда немного отличаются в жизни.  Один ваш рассказ стоит сотни научных докладов.  Не скрою ваша манера подачи информации раньше меня тоже очень раздражала (не терплю снисходительного тона) хотя и понимала что причина в каких то сугубо ваших комплексах а не в отношении к собеседникам. Теперь все стало на свои места. Все мы не идеальны. А уважать вас действительно есть за что. Рада что разобралась. И спасибо за столь обстоятельный ответ. Здоровья вам!!!
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 09.03.14, 01:35 | Сообщение # 33
В СПб есть девочка Юля или Аня, забыл, прошлой зимой её видел, на иксе белом летает, тож уже давненько плюссовая, так она как то рассказывала что тоже с раком справилась причём ей психолог здорово помог.

oldtimer
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 09.03.14, 11:55 | Сообщение # 34
Цитата КО ()
В СПб есть девочка Юля или Аня, забыл, прошлой зимой её видел, на иксе белом летает, тож уже давненько плюссовая, так она как то рассказывала что тоже с раком справилась причём ей психолог здорово помог.


В Спб, да и не только в  Спб вообще много девочек, излечившихся от рака шейки матки 1-2 ст. На начальных стадиях он полностью излечим- успех более чем в 90 %. С высокогрессивными лимфомами все хуже- годовая выживаемость  примерно 60 %. 60 человек из 100 проживут 1 год- вместе с лечением.Какова 5 летняя выживаемость ? 25-30 %. Видите, прошло 10 лет, где все эти люди ? А там не 5, не 10 человек было. Где они ? Нет никого. Где лечившиеся от начальных стадий РШМ ? Живы 9 из 10.  Есть другая лимфома- лимфома Ходжкина , в простонародии наз. лимфогранулематоз.Кстати, она у вич-инфицированных тоже встречается в несколько раз чаще. Вот эта лимфома много благоприятнее, и лучше и успешней ( и дешевле ) лечится. Они собственно и разделяются : лимфома Ходжкина и неходжскинские лимфомы. У меня у знакомой была лимфома Хождкина,с 4а стадией она вовсю скакала на работу, месяца 1.5. Я с 4а ст. практически  уже плохо ходил,лихорадка 38, поты, потеря веса.
Посему сравнивать разные заболевания не совсем корректно в силу разной злокачественности и разного течения.Слово "рак" тоже не слишком отражает суть. Например, лимфома не болит, общее соматическое состояние и самочувствие при этом может быть очень  плохим, но болей, как таковых нет. У лимфом,в отличии от рака, совсем другое стадирование.Достаточно одного внешнего очага и, например, метастаза в печени или поражения костного мозга- и сразу ставится 4 ст.

Цитата lera40 ()
Не скрою ваша манера подачи информации раньше меня тоже очень раздражала (не терплю снисходительного тона) хотя и понимала что причина в каких то сугубо ваших комплексах а не в отношении к собеседникам

Все может быть.Просто я почему то редко задумываюсь об этом.

Пожалуй,добавлю. Ранней диагностики рака в России нет, диспансеризации нет. Выявляется поздно и практически всегда -это именно приговор. Обывателю же в фильмах навроде "Победить рак " озвучивают совсем другое- все лечится, всегда есть шанс.Черт, шанс есть, если у вас есть деньги.Применительно к онкологии-  много денег. Заболей я сейчас-у меня не было бы  таких шансов по причине отсутствия  таких денег.  Болезнь лучше  предотвратить. Каждый третий из нас в течении своей жизни заболеет раком. Независимо от вич. Это большая цифра. Такова заболеваемость онкопатологией .Но  и часто  рак-это образ жизни,который складывался годами.В России- курение табака- одна из ведущих причин онкозаболеваний. Можно избежать этого, например ? Можно. Можно проводить скрининг на PSA у мужчин после 50 лет? Можно. Задайте сотне мужчин за 50 на улице вопрос- "Вы знаете,что такое PSA? Вы когда-нибудь делали анализ на PSA ? " Сколько из них ответит утвердительно ? То-то и оно. Можно привести и еще десятки подобных примеров. Вот вам, например, 40 лет, к примеру. Что нужно  делать в 40 лет женщине, мужчине ? Есть  т.н. " Минимальные рекомендации Европейского общества онкологов", и там прописано- начиная с 40 лет - УЗИ молочных желез 2 раза / год, маммография- 1 раз/2 года. Это и есть скрининг. Кто у нас это соблюдает?У наших дам в голове сидит одно модное слово " онкомаркеры". На самом же деле они  совершенно бесполезны и являют собой только доход лабораторий. Итак,существует только 3 маркера, раннее определение которых  в  соответствующих категориях лиц улучшает прогноз :

1. Альфа фетопротеин ( маркер  первичного рака печени, показан для  скрининга лиц с циррозом печени любой этиологии и хронической  инфекций гепатита B, независимо от наличия цирроза )
2. PSA -  мужчинам по достижению 50 лет
3. CA-125 - маркер рака яичников.  ( женщинам после менопаузы )

Для сотен других форм онкопатологии достоверных онкомаркеров не существует.

Код
Цитата lera40Знаете теория и практика-всегда немного отличаются в жизни.
 

Кстати, коё в чем сейчас стало  похуже,чем было 10 лет назад.









В мою бытность такого маразма не было.Спокойно можно было сделать укол чего угодно, да хоть и морфина.Сделал запись в и/б и все. Теперь все по другому.Заболеть стало реально страшно.Сдохнешь без обезболивающих и никто тебе ничего не выпишет или пойдешь по наркоторговцам.При  всем при этом легальный оборот наркотических анальгетиков, которые используются в онкологии или анестезиологии, всего 500 с чем то кг, что составляет 0,6-0.8% только от изымаемых ежегодно наркотиков (87 т).


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 09.03.14, 21:29
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 09.03.14, 12:28 | Сообщение # 35
bobcat2,  я не в курсе подробностей её диагноза, я вобще запомнил про рак лиш потому что она сказала что победила его с психологом??? меня  это удивило,
а она запомнилась тем что дохера ей всего прилетало, а она так на позитиве, при деньгах, при делах, такая непотопляймая ..


oldtimer
Профиль
bulavkina Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 09.03.14, 21:28 | Сообщение # 36
Цитата Sharp ()
Если упадет нагрузка, то еще три месяца. Дозировку назначает ихний врач. 8-800-5555-170. Вот хочу заказать. Но ищу примеры кому реально помог.

Мужу для других целей выписывали, но пить он не стал, т.к. считает, что это глупо.
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 09.03.14, 22:29 | Сообщение # 37
Верба, +1. Леша, вам очень повезло с женой, не все жены идут на такие жертвы. Вам здоровья! Лично мне ваши советы и рекомендации очень даже помогли, за что огромное спасибо.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.03.14, 10:53 | Сообщение # 38
у нас тут Саша, эйфория, девочка из Риги, тоже вылечила рак. Где-то ее тема была. Дай Бог ей здоровья. 
++++++
Ну а поскольку я посещаю своего мужа почти ежедневно (исключая дни химиотерапии, хотя иногда попадаю и на них), то историю с онкологией нашей страны вижу воочию.  Но муж лежит в ЦКБ , да к тому же работал зам.директора их учебно-методич.центра, где врачи Москвы аттестацию проходят. Поэтому сравнивать отношение к нему в ЦКБ и отношение к другим больным в др.больницах некорректно. Слова бобкэта могу подтвердить полностью, поскольку моя бабуля тоже умирала от рака. Но не в ЦКБ.
1. Муж получает трамадол в любой момент, когда или сам захочет, или врач назначит.
Бабушке мы этот несчастный трамал выписывали с боем.

2. Муж получает пластырь с опионатами и анальгетиками, который меняют на руке каждые 72 часа. Это его друг, зав.травмой подсуетился. До этого (когда муж до кучи шейку бедра сломал) он пластырь НЕ получал.
Бабушке мы покупали наркотик прямо в шприце у мед.сестры, которая была к ней прикреплена за свои деньги. Колола мама, поскольку сама врач.

3. Рак легких мужу установили только тогда, когда он стал задыхаться практически на пороге ЦКБ. Да и то, положили только по звонку сверху как сотрудника. Когда несколько дней подряд сливали жидкость из легких (я писала прежде на форуме), то вопросы кардиологов, онкологов, терапевтов сыпались на меня как из рога изобилия - почему пульмонолог лечил бронхит, почему на флюшке не увидели два с пол.литра жидкости, почему не направили туда, почему не направили сюда, где направление к онкологу, если ..... И т.д.. Я психанула не слабо (к тому же это их поликлиника, да и я сама в ней наблюдаюсь), попыталась взять его мед. карту и посмотреть назначения. И аллилуйя! чудеса!!! Через три дня после госпитализации в карте появилось тааааааааааааааааааааааааааакое количество записей того, чего не было (кроме пресловутых онкомаркеров, которые отрицательны за месяц до рака 4 степени), сделанных одной рукой првда, одним почерком и одними чернилами (за разных врачей), что я поняла - задница прикрыта. Ну а после кипиша и угроз (когда мне сообщили, что, мол, забирайте нахрен домой, ему жить не больше месяца), муж не только остался в ЦКБ, но и живет уже пол года! Сегодня четвертая химия. И перед химией делают ту самую профилактику (чтобы не тошнило), о которой другие пациенты в обычных больницах могут только мечтать.
Бабушка моя от химии отказалась (считала, что должна помучиться перед смертью за аборты.....). Лежала дома, умерла на руках деда.

Видя КАК все должно быть в медицине на самом деле, видя, как можно достойно уходить, паллиативная помощь.... я с ужасом понимаю, ЧТО выносят несчастные люди за пределами Мск и Питера...................... 

И ведь это вич минусы.... Что уж про нас говорить. От одной мысли о своем конце хочется прикупить Макарова и одну пулю.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 10.03.14, 11:31 | Сообщение # 39
Цитата Тетя_Соня ()
От одной мысли о своем конце хочется прикупить Макарова и одну пулю.

У меня есть. И пуля не одна )

Кстати, реальный случай в Спб был . Сотрудник какого-то спецподразделения застрелил доктора прямо у него в кабинете. А ситуация такая- жену его лечили  где-то с полгода, лечили безуспешно, и ингибиторы протонной помпы, и H2 блокаторы и  антибиотики. Картина жесточайшей язвенной болезни,упорная к терапии. Ну и в итоге   женщина начала худеть, и довольно выраженно. И только тогда доктору  пришла в голову мысль о ФГДС. Естественно,  уже оперировать не имело смысла. Но кто бы мог подумать ? В 30 лет на рак желудка как-то не подумаешь.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.03.14, 11:35 | Сообщение # 40
bobcat2, ну как тут про Жванецкого не вспомнить.... Простите, что? (с)
 (миниатюра "Я хочу купить танк на средства артиста")


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Отзывы о Мейтаке; Веселка; Шиитаке и Рейши. (Кто пробовал, отзовитесь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]