• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ (Общение и диалог с людьми живущими с клинической депрессией)
Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 09.02.16, 22:57 | Сообщение # 121
А они будут сменяться поносы длительно, через какое-то время запорами и по-новой годами, а мониторинг ЖКТ нужен поскольку НЯК или болезнь КРОНА, фактор риска по развитию онкологии ЖКТ.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 09.02.16, 23:10 | Сообщение # 122
Арчер_, уточняй про онко

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 09.02.16, 23:12 | Сообщение # 123
НЯК и Крона, лет ьак через 20 передент в онкологию кишечника, сигмы, прямой к-ки и т.д. Но может и раньше, тут мониторинг нужен...

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.02.16, 09:44 | Сообщение # 124
Арчер_,  На болезнь Крона все анализы я сдала. Все норма.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 10.02.16, 09:50 | Сообщение # 125
Odarka, Арчер.. Только пугает. Он врач. Есть симптомы. Бьёт тревогу. Пожар, горим. Это все врачи такие. Много знают - не спокойно спать по ночам трясутся .. А на самом деле , всё проще. Больше всего чел сам накручивает себя негативными думами

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Ср, 10.02.16, 09:51
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.02.16, 09:54 | Сообщение # 126
Алмаз,  ну если он врач , то я жена президента.
 Кто ж такие вещи говорит наотмашь и так безапелляционно!? Вот сколько живу, но так и не перестаю удивляться  людям.
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.04.16, 07:46 | Сообщение # 127
И меня снова депрессия накрыла(((это уже не первый раз а все началось с вич...в 30 лет узнала-до этого никогда не знала слово "депрессия".и вот уже 5 лет с вич...сейчас еще и болею 4 месяц стафилакок в крови не могут вылечить. посадили на теру...я ее боялась...потому что в 2013 пила ее при беременности-это жуть какая-то...сама дома боялась оставаться и жуткая паника...и вот снова ее пью...через 2 недели накрыло...не знаю от терапии или просто...ничего не хочу и поговорить не с кем. родители не верят что у меня такое состояние. мужу тоже особо не интересно что мне плохо...после родов особенно все обострилось...2 раза в психушке лежала. сейчас снова антидепрессанты начала пить...но они мне не помагают. все проблемы в голове. просто все очень резко изменилось...4 месяца болею с температурой и в онкоцентре была и все на нервах...в этот раз когда уже выписали теру-врач сказал-теперь иммунитет переборет стафилакок плюс антибиотик...только перестала пить-снова 37,5.на сколько я привыкла все держать в себе-вчера расплакалась. живу  как овощ еще и потолстела на 10кг.противно от самой себя.поговорить о болезни и о состоянии не с кем...а нервы взяли тайм-аут,решили отдохнуть ...это депрессией и называется...а каким я раньше живчиком была...всего 4 года назад...всегда хорошее настроение было...и ладно вич...но депрессия хуже. вчера начала пить флуоксетин и гидозепам жру. он мне уже не помагает...вот

...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 13.04.16, 09:26 | Сообщение # 128
malenal65, Да конечно..вот это вы себя довели.Ключевое слово САМИ СЕБЯ довели.Так нельзя, страдать можно конечно, но в руки-то нужно себя брать.
А вы не пробовали заниматься любимым делом, строить светлые планы на будущие, верить , что в любом случае будет лучше, меньше гнать, больше отдыхать, в спорт зал в конце концов начать ходить., обстановку в квартире поменять, церковь почаще посещать. Ну выход то должен быть, что ж вы  жизнь-то сокращаете себе, так ведь кукушка конкретно слетит, и остатки дней проведет в псих.больнице,не страшно?
Не дураками же доказано, что состояние человека зависит от него самого.
Ну и не мало важный фактор -ВЫ НАГЛУХО как сажаете иммунку своими депрессиями, тоже задумайтесь
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 13.04.16, 13:57 | Сообщение # 129
Если Вам грустно и страшно, и совершенно нечем себя занять, идите в танцевальную студию ))) Для меня спорт - скукотища, поэтому от депрессии я выбираю музыку и танцы )
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 14.04.16, 06:44 | Сообщение # 130
я действительно себя загнала в угол...спорт в 30 лет доставлял мне удовольствие-теперь не тянет. после родов через 6 месяцев взяли няню и я бросилась во все "тяжкие" и конный спорт и тренажеры и изучения языка(хватило на один раз).в церковь частенько захожу...свечки дома ставлю. сделала ремонт.все вроде нормально...но мне очень не хватает общения..и...ну,всю жизнь я привыкла что все обращают на меня внимания...а тут пожирела как слон. на размер увеличилась..пытаюсь сесть на диету-нет силы воли,на долго не хватает,хотя стимулов полно-скоро лето!а...и на танцы пробовала ходить восточные-2 недели отходила как из под палки((((знаете...с температурой трудно строить планы на завтра...а так-собираюсь ребенка в школу раннего развития отдать. ему 2,5.но...это все собираюсь,собираюсь....а жопу от дивана не могу оторвать.пакостно на душе. делаю только необходимые по дому дела. но все без удовольствия. и к психологам ходила-они все проблему в моем детстве ищут. больше не хожу.это просто выброс денег...понимаю головой-надо себя в руки взять.так и делала неоднократно...но что-то сейчас не получается....

...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 14.04.16, 11:57 | Сообщение # 131
malenal65, л/с
Профиль
Opti Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.11.18, 23:25 | Сообщение # 132
Всем привет, может кому будет интересно, в ютуб посмотрите Лабковский Михаил психолог
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ (Общение и диалог с людьми живущими с клинической депрессией)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]