• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ (Общение и диалог с людьми живущими с клинической депрессией)
Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 24.05.14, 11:41 | Сообщение # 81
bobcat2, однако от него стараются лечить... Ну и названий много: всд или панические атаки это же одно и то же

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 24.05.14, 11:44 | Сообщение # 82
Цитата Маруся2012 ()
всд
вегетососудистая дистония
каким боком ПА здесь прикручено? имхо, вы нахватались терминов, в голове образовалась каша... постарайтесь своими слова описать свои проблемы, может люди поймут что Вы хотите спросить.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 24.05.14, 12:04 | Сообщение # 83
Цитата Маруся2012 ()
однако от него стараются лечить...


Несуществующих диагнозов на пространствах xUSSR  много, от эрозий шейки матки, не явл. на самом деле таковыми до дискбатериозов, отсутствующих в МКБ и всд. И все это надо лечить фуфломицинами- пробиотиками, иммуномодуляторами, гомеопатией и биорезонансным программированием. Тут все очень просто : либо вы усваиваете медицину на уровне азов, либо вам по гроб жизни так и будут ставить несуществующие диагнозы и лечить от несуществующих болезней. За ваши деньги.

Также см.

Доказательная медицина,российская действительность и фуфломицины


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 24.05.14, 12:05
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 24.05.14, 12:50 | Сообщение # 84
bobcat2,  что-то больно много людей с одинаковыми симптомами несуществующего диагноза.  В любом случае вич усугубляет психическое состояние? Если проблемы с нервами то можно говорить о том что это вич прогрессирует?

Добавлено (24.05.14, 12:50)
---------------------------------------------
Sergeyua, меня волнует вопрос лечится ли это при вич или все-таки это сигнал о прогрессировании его


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 24.05.14, 13:08 | Сообщение # 85
Цитата Маруся2012 ()
что-то больно много людей с одинаковыми симптомами несуществующего диагноза.


Поняли сразу - хорошо ( в смысле, для вас же хорошо ), не поняли простых вещей-  не поймете и более сложных.Курс по  EBM   я проводить тут точно не буду . . Вы можете использовать ваши рассуждения для своего круга пациентов, но на серьезный разговор это, к сожалению не тянет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 24.05.14, 13:25 | Сообщение # 86
bobcat2,  это вы намекаете что беспокоиться не о чем?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 24.05.14, 14:50 | Сообщение # 87
bobcat2, спасибо

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 26.05.14, 19:33 | Сообщение # 88
Например прохожу обследование по причине установки диагноза ВСД, под вопросом. Я в него не верю категорически. В итоге остеохондроз п/крестцового отдела, Передний спондилолистез 1 ст, в шейном отделе остеохондроз межпозвонковых дисков, внутричерепное давление я думаю это достаточно для проявления ВСД которое мне приписывают, еще жду результаты РЭГ сегодня только сделала. При этом нервы ни к черту, память пропадает, внимание снижено, трудно концентрироваться, ощущение отупения возникает, мышцы ног болят, руки немеют, постоянно дергает нервные окончания по телу, сильные головные боли, предобморочные состояния ,тахикардия, арт. давление 140-145 на 80 , сильная потливость постоянно,  температура субфебрильная из-за этого на учете в туб. диспансере стою по подозрению на туб по контакту и прочие прелести. А мне пишут ВСД по церебральному типу, да какой нафиг тут ВСД то???? angry Чушь полная. Да и ВИЧ тут ни при чем, а инфекционист мне говорил, что похоже на ВИЧ деменцию.

Сообщение отредактировал Tianohka - Пн, 26.05.14, 19:43
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 27.05.14, 01:29 | Сообщение # 89
Цитата Tianohka ()
, арт. давление 140-145 на 80
Цитата Tianohka ()
внимание снижено, трудно концентрироваться, ощущение отупения возникает

Так у вас гипертензия, похоже ? Лечение по этому поводу получаете ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 27.05.14, 06:05 | Сообщение # 90
bobcat2, В ренгенографии в заключении указано внутричерепная гипертензия. Лечение пока нет, пройду до конца обследование и на прием, а там и назначать думаю будут.
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 27.05.14, 21:40 | Сообщение # 91
bobcat2, Подскажите какое лечение должно быть при внутричерепной гипертензии?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 28.05.14, 12:06 | Сообщение # 92
Цитата Tianohka ()
какое лечение должно быть при внутричерепной гипертензии?


Это не диагноз,а синдром в рамках диагноза.Так что лечение определяется диагнозом.Настоящая внутричерепная гипертензия это симптом симптом  тяжелых  поражений головного мозга- менингит, энцефалит, опухоль головного мозга.  если это не оно- то и лечения никакого по поводу данного синдрома, скорее всего и никакого не требуется. На всякий случай,список специалистов,у которых нужно обследоваться  : невропатолог, нейрохирург, психиатр. Уж какой у вас уточненный диагноз будет, неизвестно. Скорее всего в провинции никто правильно диагностировать и не будет, поставят какой-нибудь фуфлодиагноз ( уже поставили же  всд ? ) и будут лечить его фуфломицинами- милдронатом, актовегином,  и прочим таким разным.

 Я говорил про артериальную гипертензию.

Цитата Tianohka ()
. В итоге остеохондроз п/крестцового отдела, Передний спондилолистез 1 ст, в шейном отделе остеохондроз
 

У 100 % населения планеты от 25 лет и старше- есть остеохондроз в шейном и поясничном отделе позвоночника. Так что это и диагнозом то считать нельзя. Это просто сопутствующее жизни  явление, такое  же, как например, наличие зубов.

Добавлено (28.05.14, 12:06)
---------------------------------------------
Если вы правильно поняли, то то,что диагноз  "всд" не существует в природе, наличие  у вас неврологического диагноза никак не исключает. Просто в  существующей практике поликлинического звена гораздо проще, чем заниматься сложной и запутанной проблемой,  вообще ей не заниматься.Тем более, если проблема не угрожает жизни, то и суетиться никто не будет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 28.05.14, 14:58 | Сообщение # 93
bobcat2, Спасибо за ответ.


Цитата
Я говорил про артериальную гипертензию.
 Давление не постоянно, норма 120/80, повышения бывают, но не постоянные, в последнее время стало опускаться до 106-110, потом бывают резкие скачки и опять в норме.  Голова болеть стала 5 месяцев назад, ночью проснулась от сильнейшей головной боли, ранее голова не болела, далее она повторялась неоднократно (просто как то резко накатывает пульсирующая боль, с чувством распирания) сейчас по утрам, днем, вечером тупое ноющею ощущения в голове. Менингитов, энцефалитов, не было, опухоли тоже нет по рентгену, единственное только были не однократные сильные травмы головы в детстве.

Цитата
В итоге остеохондроз п/крестцового отдела, Передний спондилолистез 1 ст
Думала, что может как то связано с мышечной слабостью и болями в ногах которые длятся уже 2 года.  Невропатолог в Спид Центре подозревает полинейропатию, инфекционист это отвергает, говорит что не может с высоким ИС быть у вас полинеропатии. В поликлинике ставит ВСД под вопросом.

Цитата
Если вы правильно поняли, то то,что диагноз  "всд" не существует в природе, наличие  у вас неврологического диагноза никак не исключает. Просто в  существующей практике поликлинического звена гораздо проще, чем заниматься сложной и запутанной проблемой,  вообще ей не заниматься.Тем более, если проблема не угрожает жизни, то и суетиться никто не будет.

Это я осознаю, печально конечно. Проще поставить ВСД и отмахнутся как от назойливой мухи. Жизни не угрожает, но жить очень мешает.
Вообще все это началось месяца за 3 до получения диагноза ВИЧ и до сих пор продолжается. Уже и не знаю, что с чем связывать. В Спид Центре смотрят со своей колокольни и все связывают с ВИЧ, а в  поликлинике со своей.


Сообщение отредактировал Tianohka - Ср, 28.05.14, 15:07
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 28.05.14, 15:21 | Сообщение # 94
Еще четыре года живу с герпетической инфекцией 2 типа, второй год сдерживаю его ежедневным приемом ацикловира, без него уже никак. Может ли он быть причиной моих проблем?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 28.05.14, 22:01 | Сообщение # 95
bobcat2, воооот....подпишусь под каждым словом 

Цитата bobcat2 ()
У 100 % населения планеты от 25 лет и старше- есть остеохондроз в шейном и поясничном отделе позвоночника. Так что это и диагнозом то считать нельзя. Это просто сопутствующее жизни  явление, такое  же, как например, наличие зубов.
а в Склифе мне почти дословно так и сказали, что

Цитата bobcat2 ()
если проблема не угрожает жизни, то и суетиться никто не будет.
а еще объяснили, что качество жизни будет гораздо ниже и продолжительность тоже, но поделать с этим ничего ниииззззя, особенно по причине неоперабельности (и ужасно неудачного расположения) одной из грыж. Но...., сказал один из светил, в чудеса надо верить! (поскольку он сам этим же и страдает)

По поводу выписанного милдроната (в районной поликлинике) он сказал, что с таким же успехом можно глотнуть коньячка из фляжечки при начале головокружения))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
dyrochka Offline
169 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 15.01.16, 17:39 | Сообщение # 96
У меня бывает,аж прям всё выбешивает!!Боюсь,кого нибудь убить.В таком состоянии мне наверное помогут только транквилизаторы для слонов,которые срубят меня наповал просто..
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.02.16, 11:59 | Сообщение # 97
Я вот думала, все позади, а сейчас  опять накрывает. Много нервничала, с начала года постоянно болели всей семьей, еще и в больнице лежали. И вот накрыла депрессия, с утра чувство тревоги. Состояние такое, лежишь и тупишь с интернетом и ничего не можешь делать. Я так долго боролась с этим состоянием и так успешно. А сейчас даже не по себе. Не знаешь что делать. Постоянные страхи в голове.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 09.02.16, 12:53 | Сообщение # 98
я пустырник с валерианой пью и много жидкости.помогает:)))

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.16, 13:21 | Сообщение # 99
Эх... меня в первый раз накрыло недавно , хотя уже 5 лет как.....такая тоска, ипохондрия прямо), пердиски слеза накатывает, тошно прям...реву . Потом сопли вытираю, встаю, и сама себе  " кричу: Стоять!". Помогает , но...не надолго). Самое противное, что в голове  крутится мысль: Просто жопа кругом, засада какая то. Всю жизнь считала себя сильной, прошла через онкологию ( 15 лет назад), а сейчас вот такой пердюманокль со мной.  Придется присесть на персен.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.02.16, 13:28 | Сообщение # 100
Лекарства - это все фигня. Нужно как-то голову лечить

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.16, 13:34 | Сообщение # 101
голову?..хыы...вот бы знать как? к психиатру что ль?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.02.16, 13:43 | Сообщение # 102
Odarka, ходила уже к психиатру. Помог, но сейчас проблемы реальные, а тогда были надуманные. Все это из-за вич, здоровье хуже стало, а тогда я себе придумывала половину

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.16, 13:48 | Сообщение # 103
Маруся2012
 Так и у меня здоровье хуже стало. Хотя по показаниям ВИЧ все прекрасно. В крови вируса нема, все загнано в лимфу) . Но есть другие боли, видно от них меня плющит, измотали они меня((((
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.02.16, 14:06 | Сообщение # 104
Odarka, куда загнано? Вы на терапии?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.16, 14:25 | Сообщение # 105
Маруся2012
 да...уже 3 ,5 года. А " загнано в лимфоузлы" ...так сказала врач.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.02.16, 14:38 | Сообщение # 106
Odarka, аа ясно) ну тогда вам можно не переживать

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.16, 14:41 | Сообщение # 107
Маруся2012,  да я не за ВИч переживаю, от переживала ужо)... тут вот кишечник болит, замучил, А диагноза толком нет. Пойду сдаваться на Соколинку. Больше ж никуда не примут...шоп все им пусто было(
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 09.02.16, 14:46 | Сообщение # 108
Odarka, отпишитесь потом,саму мучает понос каждый день,говорила своему в СЦ,говорит у всех так бывает.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.02.16, 15:03 | Сообщение # 109
Odarka, а у вас не может быть побочки от какого-то лекарства? Понос может быть как следствие дисбактериоза, а может и кишечная инфекция

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 09.02.16, 15:32 | Сообщение # 110
Цитата Маруся2012 ()
Понос может быть как следствие дисбактериоза, а может и кишечная инфекция

Цитата Al ()
саму мучает понос каждый день,г

Побочный эффект препарата? Муж на терапии калетра комбивир 1,5 года бежал постоянно в toilet . Это проблема N1 была.
Профиль
Nazika Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.16, 15:32 | Сообщение # 111
Цитата Odarka ()
Придется присесть на персен.

мне Персен не помогает. да и ни какие другие препараты тоже : /


- Сбили с ног?
- Сражайся на коленях!
- Встать не можешь?
- Лежа наступай!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.02.16, 15:48 | Сообщение # 112
Не факт, что от терапии, может от какого-то другого препарата понос. Да и от терапии тоже может быть. Не факт, чтобы побочки сразу проявились. Они могут возникнуть и через несколько лет

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.16, 18:58 | Сообщение # 113
Al, отписываюсь))). Была у врача, когда теру меняла,  она меня гастреэнтерологу послала... уж послала,так послала.... он мне выписал Лапедиум , Смекту, дюспаталин, метеоспазмил. Но  у меня с собой были анализы , что  в кал скрытой крови нет, рак в кишечнике  и желудке не обнаружен ( анализ такой: Са19-9 в Инвитро). Кишечной инфекции то же не обнаружено. Так вот понос  я остановила, но боли в кишечнике( тощая кишка) не проходят, ходит ходуном весь живот.  Вот это теперь мучает. Есть толком ничего не могу, страшно , что начнется приступ.
Nazika,  вот выпила недавно, все равно тошно, но я знаю, что Персен накопительный, придется неделькупропить.ksyu, а как прошел? Теру меняли?

Добавлено (09.02.16, 18:58)
---------------------------------------------
Маруся2012, вот через 3 года и проявился по видимому, но тут надо сдать анализы. Причем на Соколинке половина из них не делают. Придется денюшку в Инвитро нести.

Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.02.16, 19:35 | Сообщение # 114
Odarka, так еще бы эти анализы были правдоподобные. А вам без анализов не могут заменить препарат?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.16, 19:39 | Сообщение # 115
Маруся2012, так вот заменили, когда я им анализы из Инвитро принесла, а там не ошибаются. Это вот они могут не промыть аппараты, а в Инвитро строго. Вот только сейчас узнала, что на Соколинке уже есть Кт...и это радует, три года назад не было. Хоть теперь бесплатно могу  сдать не достающих анализов.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 09.02.16, 19:43 | Сообщение # 116
у меня пузо надутое от алувии и все время хочется в морду дать.сдерживаюсь но уже гепС лечить начина..вот тогда что будет:))окружающие бегите))))))))))))))))

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Odarka Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.02.16, 19:47 | Сообщение # 117
demiskot, эка я вас понимаю.....депресуха от этого жуткая.  Просто хочется рвать и метать, рвать и метать.... и самое противное...помощи никакой. А вот приятельница лежала в 64 больнице, так   куда только не заглянули))... проверили от и до. Вылечили! А мы  были изгоями . ими и останемся....тьфу прям. Но вам совет.... купите дюспаталин,  у него противопоказаний нет, пить можно очень долго, и самое главное... помогает !  И метеоспазмил, снимает вздутие не плохо.

Сообщение отредактировал Odarka - Вт, 09.02.16, 19:48
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 09.02.16, 20:44 | Сообщение # 118
Odarka, я с пвт ГепС буду пить кучу таблов и так.но за совет спасибо.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 09.02.16, 21:53 | Сообщение # 119
Цитата demiskot ()
у меня пузо надутое от алувии и все время хочется в морду дать.сдерживаюсь но уже гепС лечить начина..вот тогда что будет:))окружающие бегите))))))))))))))))

Демискот, съездий в Киев в институт Амосова, там рядом вокзал, там и надерешься...  smile


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 09.02.16, 21:56 | Сообщение # 120
Цитата Odarka ()
обнаружен ( анализ такой: Са19-9 в Инвитро). Кишечной инфекции то же не обнаружено. Так вот понос  я остановила, но боли в кишечнике( тощая кишка) не проходят, ходит ходуном весь живот.


Неспецифический язвенный колит, или болезнь Крона. неприятная щтука... sad


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Вт, 09.02.16, 21:56
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Депрессия, психическое здоровье и ВИЧ (Общение и диалог с людьми живущими с клинической депрессией)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]