• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Долгий бронхит (Странно)
Долгий бронхит
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 14.10.13, 08:01 | Сообщение # 1
Привет всем подскажите пожалуйста кто может сталкивался. 2 недели назад начался хрип в груди при глубоком вдохе с правой стороны температура 36,9 иногда ее вообще небыло. Немного тянуло в груди. Пошел сделал рентген, сдал биохимию крови, кровь- рентген показал бронхит. Пил я антибиотики 7 дней + отхаркивающие, но мокрота так и не вышла а ощущения и хрип в груди так и остался. Пошел я сделал еще один рентген-бронхит показал назначили мне опять антибиотики и отхаркивающие. Пью три дня опять эффекта нет. А вчера начало болеть под левой лопаткой периодами и отдает на грудь. Прям и не знаю к кому идти!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 14.10.13, 15:44
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 14.10.13, 08:30 | Сообщение # 2
сходи сделай МРТ. Томографию легких. Я не хочу тебя пугать раньше времени. Возможно и не бронхит.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Пн, 14.10.13, 08:32
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 14.10.13, 11:06 | Сообщение # 3
Neo14, мрт терапевт сказал не делать пока. Тк и рентген бронхит показал и он слушал говорит бронхит

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 14.10.13, 12:51 | Сообщение # 4
А ты кого слушать будешь? Врачей? Или свой внутренний голос?
Что сказать? Я б на твоем месте для успокоения души пошел бы сделал томографию. И сдал бы анализы на Ис и Вн. А потом смотрел по результатам, что делать дальше?
А врачи часто ошибаются. Уролог лечил мужика от простатита, а умер он от рака простаты.
Или лечили Человека от пневмонии, а умер от воспаления мозга. Много врачебных ошибок.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 14.10.13, 13:47 | Сообщение # 5
Pendros,  многие болезни при ВИЧ протекают атипично... Рентген может быть не информативен. Ваш терапевт может сколько угодно слушать и ничего не услышать. Ваш терапевт в курсе вашего диагноза? Вас пичкают антибиотиками, а тем ли вас лечат...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 14.10.13, 16:12 | Сообщение # 6
smepol, записался на к/т сегодня. Нет о статусе не знает вн 12000 ис сегодня вечером заберу. Тупик с такими симптомами не вяжется. Тем более рентген не показал. Сегодня схожу, узнаю

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 14.10.13, 16:39 | Сообщение # 7
Pendros,  туберкулез бывает разный. И течение его может и чаще всего у ВИЧ инфецированых проходит атипично. Чаще всего не выявляется путем рентгена, флюорографии, проб манту.  По мимо туберкулеза может быть любое образование в легких или средостения. В нашем случае чтоб спать спокойно нужно КТ с контрастом. Это будет лучше чем терапевт...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 14.10.13, 19:22 | Сообщение # 8
Цитата Pendros ()
Прям и не знаю к кому идти
Идти в Спид центр с конкретной жалобой на симптомы, они отправят куда надо, возможно к фтизиатру, который в курсе наших вичёвых проблемм.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 14.10.13, 21:16 | Сообщение # 9
Pendros, , бронхит не быстро проходит, будем надеяться, что это он и есть. Удачи вам завтра!!!!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 15.10.13, 00:15 | Сообщение # 10
Лазолван раствор помогает при бронхите с отхождением мокроты. 400 руб. Альтернатива - амброксол в таблетках. Для того, чтобы избавиться от возбудителя, принимаю в течение трёх дней метронидазол три раза в день по 2 таблетки. Затем по одной три раза в день ещё 4 дня. После первых ударных доз будет заметное облегчение. Это если бронхит. Лечили три месяца, спать не могла, погибала от кашля, пульмонолог выдал противоастматический ингалятор. Сдавала анализы каждые две недели, пока не помогла лаборантка, бабуся на пенсии подрабатывала. Она поинтересовалась, что меня так мучает. Ну, я и рассказала. Тогда я думала, что метронидазол - от венерических болезней. Она меня просветила: широкого спектра действия, антибиотик.
Не так эффективно, но всё же не отбивает аппетит, бисептол. 3 раза в день по 480. И лазолван пить, чтобы бронхитне перешёл в пневмонию.

Добавлено (15.10.13, 00:15)
---------------------------------------------
Да, ещё: в течение первых двух дней наступает заметное облегчение, на 4 день забывала всегда пить таблетки) Лучше способа лечить бронхит я не знаю. Ну, и курить бросать.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.10.13, 13:11 | Сообщение # 11
Когда мужу назначили бисептол, а у меня анализы были еще не готовы, я от страха себе его тоже назначила т.к. кашляла. Пила 3 недели, кашель прошел.
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 15.10.13, 13:31 | Сообщение # 12
smepol, Tosya, Tosya, сделал к/т все чисто! Кашель есть но он очень редкий, температуры нет. Ис 400 вн 12900. Не на тере. Терапевт не знает вич если узнает пошлет в сц.

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 15.10.13, 13:42 | Сообщение # 13
Pendros, так КТ не показывает бронхит? вчера вам ставили бронхит, а сегодня все чисто? не очень понятно, что показала компьютерная томография
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 15.10.13, 13:44 | Сообщение # 14
навсегда, на к/т бронхитов не видно, а на рентгене он есть. А к/т сделал чтоб исключить другие заболевания

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.10.13, 13:46 | Сообщение # 15
Очень рада за вас!!!!! Ждала от вас хороших новостей и дождалась!!!!
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 15.10.13, 15:45 | Сообщение # 16
Цитата smepol ()
Рентген может быть не информативен.
smepol, в данном случае оказался рентген информативным, а КТ нет? хотелось бы понять КТ показывает бронхит или нет?
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 15.10.13, 15:56 | Сообщение # 17
навсегда, я вчера спросил - мне сказали к/т бронхит не показывает!!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 15.10.13, 16:08 | Сообщение # 18
навсегда,  не очень хочется рассказывать принцип работы КТ. 
Принцип работы КТ основан на перекрестном облучении определенного участка тела рентгеновскими лучами, что позволяет намного снизить их дозу. Такое облучение позволяет врачу получить картинку “среза" того или иного участка тела пациента. КТ используется для диагностики заболеваний самых различных областей тела: головы, шеи, позвоночника, грудной клетки, живота, таза и др.Я не знаю где и у кого человек делал рентген и КТ. Если на КТ патологии не обнаружено, человек может спать спокойно. 
Рентген может быть не информативен в случае с туберкулезом грудных, брюшных лимфо узлов. Может пропустить атипичную пневмонию. И если бронхит был то на КТ его увидят. Видимо врач так сказал чтоб от него отстали.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 15.10.13, 16:59 | Сообщение # 19
smepol, делал в склифе, там вроде хорошие врачи

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 15.10.13, 17:24 | Сообщение # 20
Pendros,  не переживайте. Если бы что-то было вам бы обязательно сказали. Просто я пытаюсь объяснить, что на КТ можно увидеть практически все... Да и еще просто маленький совет, если делаете КТ без назначения, делайте его хотя бы с контрастом. А то просто деньги на ветер)))

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 15.10.13, 18:00 | Сообщение # 21
smepol, СПС за совет!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 15.10.13, 18:25 | Сообщение # 22
Pendros,  на здоровье!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 17.10.13, 19:47 | Сообщение # 23
Какойто замкнутый круг. Направили меня теперь к пульманологу, она всего меня обсмотрела, об слушала, обстучала, посмотрела к/т, рентген и сказала что у меня никакого бронхита нет, а просто какая то не долеченная инфекция верхних дыхательных путей, и сдал букет анализов с мазком из зева. У меня красное горло и немного воспалены лимфы и очень быстро краснеют глаза. Хз кому верить терапевту, пульманологу!! Уже и не знаю что и думать!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 17.10.13, 20:26 | Сообщение # 24
Плохо..... Вот тебе и врачи... Но из за ВИЧ... Может такое быть..... Может острая стадия? или осенний период, когда иммунитет ослабел... Да не переживай сильно... От горла принимай каметон, стрепсис.
Насчёт покраснений глаз... Делай чайные примочки.. Заваривай пакетик чёрного чая...
Возьми фату и прикладывай на глаза.... Покраснение должно пройти.
Покрайне мере у меня один случай был....
Приходил на работу с красными глазами, болели. Мне один коллега там посоветовал. Ты по вечерам делай примочки на глаза из чёрного чая... И покраснения пройдут... 
Я сделал и прошли.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 17.10.13, 20:48 | Сообщение # 25
Pendros,  ну вот и нашли адекватного врача. Мазок скорее на кандиду. Скорее она права у вас инфекция. От этого и глаза краснеют. Купите левомицитиновые капельки в глаза. Дешевенькие но очень хорошие. И покапайте. Хуже не будет, а если бактерии то поможет очень хорошо. Промывать чаем можно но очень осторожно. Сейчас чай идет с красителями и вы рискуете еще больше нанести вред глазам. А в целом от промывания глаз заваркой вреда как и пользы не особо...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 17.10.13, 21:02 | Сообщение # 26
Цитата smepol ()
Сейчас чай идет с красителями и вы рискуете еще больше нанести вред глазам. А в целом от промывания глаз заваркой вреда как и пользы не особо...
Я писал про чёрный простой чай. А не с какими то красителями. Эффект есть, за один вечер проходит.    
Есть хорошие противомикробные капли для глаз - альбуцид... Хорошо помогают ....


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 18.10.13, 08:57 | Сообщение # 27
smepol, Neo14, капал эффект на 5 минут. Чего это за инфекция такая долгая которая не убилась антибиотиками. Да мазок на грибы разнае! В пн анализы будут готовы

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.10.13, 09:18 | Сообщение # 28
Pendros, если у вас грибок Кандидоз, то антибиотиками его не убить. Для этого существуют противогрибковые препараты, на основе Флюконазала. Кандида это ВИЧ ассоциированное заболевание. Так называемая ко-инфекция. Но пугаться не следует, лечение не сложное, если случай не запущен. Врач вам выпишет схему лечения, пропъёте таблеточки и всё будет хорошо. Скажите налёт белый или белый с желтоватым оттенком на языке у вас есть?

Добавлено (18.10.13, 09:16)
---------------------------------------------
Pendros, если у вас грибок Кандидоз, то антибиотиками его не убить. Для этого существуют противогрибковые препараты, на основе Флюконазала. Кандида это ВИЧ ассоциированное заболевание. Так называемая ко-инфекция. Но пугаться не следует, лечение не сложное, если случай не запущен. Врач вам выпишет схему лечения, пропъёте таблеточки и всё будет хорошо. Скажите налёт белый или белый с желтоватым оттенком на языке у вас есть?

Добавлено (18.10.13, 09:18)
---------------------------------------------
Neo14, я написал то что написал. Не для кого не секрет, что существует много поддельного чая с красителями и добавками, отличить которые неподсилу порой, даже специалистам, ну конечно кроме вас. Если вы, что то советуете то хотя бы предостерегайте. А в идеале воздержитесь от лечебных советов, т.к. при возможном грибковом поражении глаза, промывание может привести к обострению ситуации. Даже я бывший и не состоявшийся в профессии человек, с медицинским образованием даю советы нейтральные. Но откуда вам знать такое понятие "Не навредить"!
Не поймите предвзято, это только совет, а как вы будете поступать это ваше дело.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 09:51 | Сообщение # 29
smepol, Я советы по лечению не даю. Если не испробовал на себе.
Всё что я писал , что? И как лечить?
Было применено на мне.
А прежде чем на себе применять даные процедуры , я консультируюсь с врачами из СЦ, из поликлиник.
Я не имею право давать советы по лечению. Если не знал какой будет эффект и какие могут быть последствия. Ты что меня за дурака читаешь? Ты просто меня не знаешь. И говоришь еще что не читаешь мои сообщения. Обман.
Pendros, Если ты в конечном итоге выявишь причину. И это будет кандидоз или грибок пищевода.
Иди в Сц своему врачу с этим диагнозом. Там тебе выпишут и получишь бесплатно преппараты флуканазол или мастит. И скажут как их применять.
Своё время у меня стояло в груди сухой кашель, как будто семечек наелся. Охрип голос, не мог заниматься вокалом.
Я пошел в Сц к врачу. Сказал симптомы, она сказала грибок в пищеводе , выписала таблетки и сразу дали там .
Я пропил и всё прошло.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.10.13, 10:33 | Сообщение # 30
Neo14,  я ответил на ваш комментарий к моему посту ваше сообщение 26. Мастит такого препарата нет!!! Это заболевания груди у женщин и к какой полу в вашем мозге вы не принадлежите у вас этого не может быть как и у человека которому вы советуете!!!
я бы сбежал от такого "чудо врача" который с ваших слов без анализов, только на симптомах поставил диагноз кандидоз пищевода. 
Но повторюсь это только советы. Как вы будете поступать мне все равно.

Добавлено (18.10.13, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Neo14 ()
Я пошел в Сц к врачу. Сказал симптомы, она сказала грибок в пищеводе , выписала таблетки и сразу дали там . Я пропил и всё прошло.

Добавлено (18.10.13, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Neo14 ()
Там тебе выпишут и получишь бесплатно преппараты флуканазол или мастит.

Добавлено (18.10.13, 10:33)
---------------------------------------------
Neo14, да и себя вы можете хоть куриным помётом измазать, испытать на себе. Но советовать делать что то другому человеку при не выявленной клинике очень опасно. Как пример: вы советуете человеку промывать чаем, а у него оказывается поражение органонов зрения грибковой инфекцией. И что мы имеем на следующий день. Полный расцвет грибка. Осложнения. 
Но куда мне объяснять вам вы ведь и так всё знаете. Возможно люди которые читают этот форум прочитают посты и сделают правильны выводы. Нет не в отношении нашей с вами переписке, а правильности поведения при заболеваниях. А так же осторожность в использовании советов очередных "малаховых".


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 11:07 | Сообщение # 31
smepol, Во первых отпечатка не мастит. а Микосист.
Во вторых это не ваше дело, как врач ставить диагнозы.
Главное не ошибается, если есть опыт и проходит.
Вот вторых ты тут всё преувеличиваешь, даешь советы, пишешь свои лекарства. А как ты можешь давать рекомендации. Не видя Чел, не зная его и историю болезни. Как у него протекает вич? Не зная его Ис и Вн.
Это преступление.
В третьих. Ты ужас как не любишь. Когда люди поступают, не как ты хочешь. Ведешь тут войну с людьми.
Но у каждого Чел есть своё мнение , каждый Чел, может написать так, как он читает нужным.
Ты не праве указывать, что ему писать? А что не писать?
Ты дальше конфликтовать будешь? Или тебе пора успокоится. И не обращать на др коменты.

Добавлено (18.10.13, 11:07)
---------------------------------------------
Я соглассен, что народ прочитает и сделает правильный, здравый смысл.
Он не будет слушать не тебя, не меня.
Прежде чем заниматься лечением.
Сходит больницу врачу.
Сдаст анализы необходимые.
Почитает научную литературу в Интернете по данной болезни и какими препаратами её лечить .
Всё звесит За и Против.
И только тогда начнет лечит.
Насчет черного чая. Я не видел его с химией и красителями. Прежде чем Чел покупает какой нить продукт он смотрит на состав, а потом решает купить или нет.
И если Чел с головой, прежде чем делать такие процедуры, он изучить это в Интернете. А ты smepo lснова Чел принимаешь за троля. Не красиво.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 18.10.13, 13:34 | Сообщение # 32
smepol, язык у меня белый с утра немного желтоватый. Начал имудон принимать - желтизна спала. И кашель только по турам. Я все по страховке делаю. Так что в цс к врачу пока не пойду. Там все равно те же анализы выпишут, только в очередях настоюсь. Спасибо за отзывчивость!
Neo14, придут анализы, посмотрим. Что восполни летный процессы какойто идет это точно!


Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 13:46 | Сообщение # 33
Pendros, кандидоз у тебя или грибок. Анализ покажет.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Пт, 18.10.13, 16:40
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.10.13, 16:21 | Сообщение # 34
Neo14, кандидоз и грибок одно и то же... Кандидоз грибковое заболевание.   happy

Добавлено (18.10.13, 16:05)
---------------------------------------------
Диагностика. Подозрение на пищеводный кандидоз должно возникнуть у любого больного при наличии факторов риска развития пищеводной инфекции и жалоб на дисфагию и одинофагию. Наличие кандидозного стоматита подтверждает этот диагноз, но при его отсутствии поражение пищевода также не исключается.Рентгенография пищевода с использованием бария обычно применяется для начальной оценки перед проведением эндоскопии. Однако на ранних стадиях кандидозного эзофагита рентгенологическое исследование пищевода не имеет большого диагностического значения, так как оно отражает лишь неспецифические изменения, общие для всех эзофагитов. Классическими рентгенологическими признаками острого эзофагита, вызванного Candida spp., являются линейные или неправильной формы дефекты наполнения с четкими краями. При тяжелом течении кандидозного эзофагита происходит слияние повреждений, из-за чего большие дефекты наполнения иногда образуют скопления в виде гроздьев винограда. Пищевод при этом приобретает «косматый» («ворсистый») вид, симулируя ульцерацию. Наличие больших, хорошо очерченных язв не является признаком кандидозного эзофагита. Могут наблюдаться нарушение моторики и сужение просвета пищевода за счет псевдомембран. Следует помнить о том, что нормальная рентгенограмма пищевода с использованием бария не исключает пищеводного кандидоза. Из-за тяжелой одинофагии больной не сможет выпить барий, что затрудняет рентгеногрфию пищевода .

Добавлено (18.10.13, 16:06)
---------------------------------------------
Более информативным для диагностики кандидозного эзофагита считается рентгенологический метод двойного контрастирования, эффективность которого достигает 70% .Цитологическая щетка и баллонный катетер используются для быстрой диагностики пищеводных инфекций без эндоскопии. Эти инструменты могут быть легко введены через носовые ходы или рот сквозь защитный зонд, который предотвращает контаминацию. Материал, полученный на защищенной щетке или баллонном катетере после того, как они будут изъяты из пищевода, оценивается цитологически и культурально. Методика с использованием защищенных щеток имеет чувствительность 88% и специфичность почти 100%.

Добавлено (18.10.13, 16:16)
---------------------------------------------
Цитологический метод предполагает окраску мазков-отпечатков или осадка смыва с цитологической щетки в поисках активных форм Candida — почкующихся дрожжевых клеток, псевдомицелия и мицелия. Культуральный метод предполагает помещение исследуемого материала на обогащенную глюкозой среду Сабуро или другие среды, чтобы затем по характеру образующихся колоний судить об этиологии инфекционного процесса в пищеводе.Эндоскопическое исследование пищевода — наиболее чувствительный и специфический метод диагностики пищеводного кандидоза. Эндоскопическая картина КП характеризуется чаще всего наличием легко снимающихся фибринозных рыхлых наложений белого или желтого цвета, под которыми обнаруживается легкоранимая и/или отечная слизистая. Реже наблюдаются катаральный и эрозивно-язвенный эзофагит.  Candida spp. редко вызывает истинное язвообразование. Наличие язвы при кандидозном эзофагите нередко служит признаком дополнительного патологического процесса в пищеводе. Существуют различные эндоскопические классификации пищеводного кандидоза.
В ходе эндоскопии пораженные участки слизистой могут быть подвергнуты щеточной биопсии для цитологического исследования или биопсии для гистологической диагностики. Когда эндоскопически идентифицируются язвы, многократное проведение биопсии помогает исключить наличие сосуществующих патологических процессов. Цитологическое исследование материала, полученного с помощью браш-биопсии, имеет более высокую ступень чувствительности, чем гистологическое исследование образцов биопсии при умеренном поверхностном кандидозе, потому что микроорганизмы могут быть вымыты с поверхности ткани при обработке биопсийного материала. В редких случаях позитивная цитология при наличии отрицательной гистологии указывает на то, что речь идет скорее о колонизации, чем об инфекции. При более тяжелом кандидозном поражении пищевода наибольшее диагностическое значение имеет гистологическое исследование биоптатов слизистой с использованием специальной окраски на нейтральные мукополисахариды по Шиффу PAS (ШИК-реакция) или по Gomori гексаметилентетрамином серебра. Только гистологическое исследование демонстрирует инвазию мицелия или псевдомицелия гриба в глубь ткани пищевода.Кожное тестирование и серологические тесты малоинформативны для диагностики пищеводного кандидоза.

Добавлено (18.10.13, 16:21)
---------------------------------------------
Neo14,  вы заявили на всю Росси о безграмотности своего врача. Слава богу врач наверное не читает этот форум, а если и читает то не знает кто скрывается под вашим ником. Думайте о чем говорите. Невозможно поставить диагноз кандидоз пищевода по симптомам. Можете прочитать выше.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 16:38 | Сообщение # 35
Цитата smepol ()
Думайте о чем говорите. Невозможно поставить диагноз кандидоз пищевода по симптомам. Можете прочитать выше.
Собаки лают - ветер разносит. Пиши , что хочешь... Спорить не буду.... Каждый остаётся при своём мнении...  Конфликт закончен. Самое лучшее будет не подаваться на твои провокации...
Мы можем с тобой хоть сколько друг на друга наезжать... Но это не пойдёт на пользу форума...
Ты даёшь свои советы на сайте, я даю свои... А кому адресованно - из всех этих постов выберает золотую середину.... Что для него ближе, что для него лучше..... Что для него проще....
Любые твои наезды на меня будут присекаться.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Пт, 18.10.13, 16:49
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 18.10.13, 18:25 | Сообщение # 36
Цитата Pendros ()
язык у меня белый с утра немного желтоватый. Начал имудон принимать - желтизна спала. И кашель только по турам. Я все по страховке делаю. Так что в цс к врачу пока не пойду. Там все равно те же анализы выпишут, только в очередях настоюсь. Спасибо за отзывчивость!

Немного влезу в тему,мне врач в мониках сказала имудон нельзя нам вич+. Мне его от десен прописала стоматолог,я пить не стала. Насчет глаз,была я с коньюктивитом у офтальмолога когда,то она сказала если есть инфекция,то воспаления будут повторяться,причем инфекция например зппп,спросила сразу же не болею ли я "там" чем то,а у меня там грибы. Вот расклад. И конечно я руки мою,но,нечаянно потер глаза и занес и все. Я какпала капли и мазь. И кстати,терапевт не факт что пошлет в сц,менЯ не послала,хотя я в открытую сказала о вич


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 18.10.13, 18:34 | Сообщение # 37
магнолия, спасибо за совет. А на что можно имудин поменять?

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 19:12 | Сообщение # 38
Pendros,  Есть хорошие глазные  капли называются  ссылка Ципрофлоксацин-АКОС.
Мне его глазник выписывала , когда нахватался зайчиков при эл сварке..

От белого налёта языка поможет ополаскиватель  ссылка Президент профи с хлоргексидином... После него полость рта у меня пришла в норму...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Пт, 18.10.13, 19:16
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 18.10.13, 19:25 | Сообщение # 39
Pendros, Не знаю на что если честно,врать не буду. как правило такие препараты назначают чтобы повысить имунку(она же не знает что вы вич+)поэтому чтобы лечение было эффективным на их взгляд,нужно поднять иммунитет.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.10.13, 19:45 | Сообщение # 40
Цитата Neo14 ()
Есть хорошие глазные  капли называются  ссылка Ципрофлоксацин-АКОС. Мне его глазник выписывала , когда нахватался зайчиков при эл сварке..

А если конъюктивит вызван Ureaplasma urealyticum, Clostridium difficile, Nocardia asteroides???
А если вообще вирусом??? А если у больного особая чувствительность к препаратам хинолонового ряда??? 
Какие, нафиг, зайчики???


Жить бум!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Долгий бронхит (Странно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]