• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Долгий бронхит (Странно)
Долгий бронхит
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 19:52 | Сообщение # 41
Цитата жучка ()
А если конъюктивит вызван Ureaplasma urealyticum, Clostridium difficile, Nocardia asteroides??? А если вообще вирусом??? А если у больного особая чувствительность к препаратам хинолонового ряда???
Какие, нафиг, зайчики???
Давайте без, если... Я ж что зря ссылку выставил? Пускай пройдёт почитает...

Противомикробный препарат, производное фторхинолона. Действует бактерицидно. Ингибирует бактериальную ДНК-гиразу (топоизомеразы II и IV, ответственные за процесс суперспирализации хромосомной ДНК вокруг ядерной РНК, что необходимо для считывания генетической информации), нарушает синтез ДНК, рост и деление бактерий, вызывает выраженные морфологические изменения (в т.ч. клеточной стенки и мембран) и быструю гибель бактериальной клетки.Действует бактерицидно на грамотрицательные микроорганизмы в период покоя и деления (т.к. влияет не только на ДНК-гиразу, но и вызывает лизис клеточной стенки), на грамположительные микроорганизмы – только в период деления.Низкая токсичность для клеток макроорганизма объясняется отсутствием в них ДНК-гиразы. На фоне приема ципрофлоксацина не происходит параллельной выработки устойчивости к другим антибиотикам, не принадлежащим к группе ингибиторов гиразы, что делает препарат высокоэффективным в отношении бактерий, которые устойчивы, например, к аминогликозидам, пенициллинам, цефалоспоринам, тетрациклинам и многим другим антибиотикам.Ципрофлоксацин активен в отношении грамотрицательных аэробных бактерий:Escherichia coli, Salmonella spp., Shigella spp., Citrobacter spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus mirabilis, Proteus vulgaris, Serratia marcescens, Hafnia alvei, Edwardsiella tarda, Providencia spp., Morganella morganii, Vibrio spp., Yersinia spp., Haemophilus spp., Pseudomonas aeruginosa, Moraxella catarrhalis, Aeromonas spp., Pasteurella multocida, Plesiomonas shigelloides, Campylobacter jejuni, Neisseria spp.; грамположительных аэробных бактерий:Staphylococcus spp. (Staphylococcus aureus, Staphylococcus haemolyticus, Staphylococcus hominis, Staphylococcus saprophyticus), Streptococcus pyogenes, Streptococcus agalactiae.Препарат также активен в отношении некоторых внутриклеточных возбудителей (Legionella pneumophila, Brucella spp., Chlamydia trachomatis, Listeria monocytogenes, Mycobacterium tuberculosis, Mycobacterium kansasii, Corynebacterium diphtheriae).К препарату умеренно чувствительны Streptococcus pneumoniae, Enterococcus faecalis, Mycoplasma hominis, Gardnerella spp., Mycobacterium avium-intracellulare (для их подавления требуются высокие концентрации).К препарату устойчивы Bacteroides fragilis, Pseudomonas cepacia, Pseudomonas maltophilia, Ureaplasma urealyticum, Clostridium difficile, Nocardia asteroides.Препарат неактивен в отношении Trеponema pallidum.Большинство стафилококков, устойчивых к метициллину, резистентны и к ципрофлоксацину. Резистентность чувствительных возбудителей развивается крайне медленно, поскольку с одной стороны, после действия ципрофлоксацина практически не остается персистирующих микроорганизмов, а с другой – у бактериальных клеток нет ферментов, инактивирующих его.

Показания к применению препарата ЦИПРОФЛОКСАЦИН-АКОС капли глазные—острый и подострый конъюнктивит;
—блефарит, блефароконъюнктивит;
—кератит, кератоконъюнктивит;
—бактериальная язва роговицы;
—хронический дакриоцистит;
—мейбомит;
—инфекционные поражения глаз после травм или попадания инородных тел;
—пред- и послеоперационная профилактика инфекционных осложнений офтальмохирургии.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Пт, 18.10.13, 20:23
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.10.13, 20:04 | Сообщение # 42
Neo14, вот о чем я и говорю....врач через монитор лечить больного никогда не возьмется, а вам лекарство выписать, как нечего делать! 
Откуда вы знаете, какой природы конъюктивит у Pendros?

Например, я свой конъюктивит после роддома лечила почти год! Поменяла несколько врачей! Зрение при этом упало жутко (слава Богу, частично восстановилось). Я не плюс, заметьте!


Жить бум!!!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 20:27 | Сообщение # 43
Цитата жучка ()
а вам лекарство выписать, как нечего делать!
  Я лекарство не выписываю. А советую. Дал специально ссылку на инструкцию этого лекарства.... Он перейдёт почитает и сам решит, надо его покупать ему или нет...
Он безвреден , зрение не потеряет.
Мне ещё его выписывали  и при ячмене....


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.10.13, 20:51 | Сообщение # 44
Pendros, никого не слушайте. Доверьтесь врачу который вас лечит. Будут готовы анализы, будет разговор дальше. Сейчас это воду в ступе толочь. И чем дальше тем больше будет самопровозглашенных королей "джулианов". Беспокоят глаза, сходите к глазному врачу. Вам подбегут правильные препараты. При наличии анализов и клинической картины можно назначить лечение. Заочно сделать это не возможно. Это вам скажет любой человек немного понимающий в медицине. Самое главное в легких чисто. Лимфо узлы не увеличены, объемных образований нет. Все остальное такие мелочи... Будьте здоровы.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 21:08 | Сообщение # 45
Цитата smepol ()
Pendros, никого не слушайте. Доверьтесь врачу который вас лечит.
Беспокоят глаза, сходите к глазному врачу.
Поддерживаю. Единственно , что ты верно написал.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Пт, 18.10.13, 21:11
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.10.13, 21:23 | Сообщение # 46
Цитата smepol ()
Pendros, никого не слушайте. Доверьтесь врачу который вас лечит. Будут готовы анализы, будет разговор дальше. Сейчас это воду в ступе толочь. И чем дальше тем больше будет самопровозглашенных королей "джулианов". Беспокоят глаза, сходите к глазному врачу. Вам подбегут правильные препараты. При наличии анализов и клинической картины можно назначить лечение. Заочно сделать это не возможно. Это вам скажет любой человек немного понимающий в медицине. Самое главное в легких чисто. Лимфо узлы не увеличены, объемных образований нет. Все остальное такие мелочи... Будьте здоровы.
Да! Я о том же!


Жить бум!!!
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 18.10.13, 22:17 | Сообщение # 47
Neo14,  так smepol об этом все время писал и пытался вам сказать чтоб ВЫ не давали советов. 
У человека есть мед.образование. Он может дать оперативный совет. Или хотя бы прочитать анализы. Во всяком случае мне помогал. Что вы цепляетесь к нему? Своей псевдо добротой по моему мнению вы прикрываете зависть. Я человек новый на этом форуме и просто читал вас и его и у меня сложилось такое мнение. Вы после общения с ним даже пытаетесь писать как он.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.10.13, 22:47 | Сообщение # 48
Наши многие проблемы от бесконтрольной продажи лекарства. Мы так и лечимся. Читаем инструкции, решаем сами. Но простите для чего врачи тогда? Мы наслушаемся советчиков которые испробовали на себе, прочитаем инструкции, решим для себя. А потом кричим караул...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 18.10.13, 23:03 | Сообщение # 49
Цитата smepol ()
Мы наслушаемся советчиков которые испробовали на себе, прочитаем инструкции, решим для себя. А потом кричим караул...
И слушаем тех кто нас в глаза не разу не видел. Не знает нас... Выдаёт себя за врача и по профессии уже давно не работает...
Это тоже не дело...
Разумный совет. При любых недомоганий не слушать никого на форуме, а идти к поликлинику к врачам...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 19.10.13, 00:14 | Сообщение # 50
Цитата Neo14 ()
Разумный совет. При любых недомоганий не слушать никого на форуме, а идти к поликлинику к врачам...
Чесслово,  утомили!


Жить бум!!!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 01:02 | Сообщение # 51
Ну отхаркивающие - до одного места, а вот антибиотики - единственная реальная вещь, все дело какие - это важно. Дело в том что есть такое понятие резистентность, если  у тебя митицилин и ванкомицин устойчивая флора - то они по большому счету не эфеективны.... Есть хорошая группа препаратов - называется фторхинолоны - моя любимая - это препараты ципрофлоксоци, афлоксоцин, левофлоксоцин.... во фтизиатрии они идут второй очереди, не потому что не эффективны, а как раз нооборот и врачи боются резистентности. Если ты не будешь сидеть в тюрьме и долго лежать в больнице, то в принципе можешь не боятся подцепить резистентой флоры - бегом в аптеку покупать. Если не помогут, поменяй на биссептол - может пневмоциста... Если же это грибок - то нужно амфоторицин б, а что говорит посев?

Добавлено (19.10.13, 01:01)
---------------------------------------------
Вообщем АФЛОКСОЦИН - бьем резистентную флору....

Добавлено (19.10.13, 01:02)
---------------------------------------------
Кстати тебе скорее назначили АМПИЦИЛИН 200 мг - это вроде как золотой стандарт, так что можешь смело идти и выбрасывать в мусорку....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 23.10.13, 07:55 | Сообщение # 52
Анализы показали иммунлглобулин Е423 принорме от 0-100, инфекцию типа ОРВИ, вирус инштейна барр. Прописала: клацид 500, кларитин, изоприназин, полоскание горла, капли для глаз. Что 423 вроде аллергии никогда небыло? Чего скажете друзья? Грибка не нашли!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!

Сообщение отредактировал Pendros - Ср, 23.10.13, 08:15
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 23.10.13, 08:37 | Сообщение # 53
Pendros,  что вам сказать. Лечитесь, пейте антибиотик, антигистаминное. Полоскайте горло. Выздоравливайте.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 23.10.13, 11:55 | Сообщение # 54
smepol, СПС ну хоть ничего серьезного тьфу-тьфу)

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 23.10.13, 13:27 | Сообщение # 55
Pendros,  нельзя так воспринимать свои болячки. Да у вас вирус, но это не означает, что ваш организм утратил способность бороться с другой инфекцией. Вовсе не обязательно, что у вас разовьется туберкулез, новообразование, пневмоцистная пневмония.  На конец 2012 года на учете с туберкулезом и ВИЧ стояли 20454 человека, а больных ВИЧ более 700000 человек. Это примерно 3-5% от всех инфецированых ВИЧ.  Я не призываю упокоится, я призываю не паниковать. Вы как и все люди можете болеть просто ОРЗ, ОРВИ, гриппом, бронхитами и т.д.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 23.10.13, 18:04 | Сообщение # 56
smepol, я мозгами это все понимаю. Я раньше вообще не думал о болячках. А сейчас как навязчивая идея. Думаю это пройдет!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 23.10.13, 19:26 | Сообщение # 57
Цитата smepol ()
нельзя так воспринимать свои болячки. Да у вас вирус, но это не означает, что ваш организм утратил способность бороться с другой инфекцией. Вовсе не обязательно, что у вас разовьется туберкулез, новообразование, пневмоцистная пневмония.  На конец 2012 года на учете с туберкулезом и ВИЧ стояли 20454 человека, а больных ВИЧ более 700000 человек. Это примерно 3-5% от всех инфецированых ВИЧ.  Я не призываю упокоится, я призываю не паниковать. Вы как и все люди можете болеть просто ОРЗ, ОРВИ, гриппом, бронхитами и т.д.
это про меня написано. Пипец я трусом стала


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Fenicks Offline
11 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 23.10.13, 19:41 | Сообщение # 58
Здрастье,На учет недавно встал 3стадия сказали вич+гепатит с ,тут на работе резкая слабость и озноб, думал перегрелся(работаю на натяжных потолках греемся часто.)поехал домой температура 39,5,пкупил нурофен колдрекс парацетамол аспирин, хватало на 3-4 часа,так как грип по стране прет думаю куйня пережевем,но зная о своей "особенности" через дня четыре поехал в центр спида,послушали,посовещались,направили на рентгнографию,диагноз пнвмания госпитализация за две недели вылечили,поэтому мой совет по внимательней относиться к самочуствию,не паниковать раньше времени но фоксе быть думаю нам стоит,сетаки не группы hello А годности мы

ты победил....... ты смог...... и дело не в удаче!
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 23.10.13, 20:51 | Сообщение # 59
Fenicks, ну у тебя крайняя ситуация 40 температура.. А чуть что заботит в сц не набегаешься. Надо к обычному врачу идти!! Я думаю пневманию тебе могли поставить не только в спидцентре!? Что боялся к врачу идти?! А как прижало, побежал)) эта болезнь развивает паранойю у многих) но я думаю это пройдет со временем, по крайней мере очень на это надеюсь!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 27.10.13, 01:06 | Сообщение # 60
Pendros, а вы уверены что у вас аллергия...

Добавлено (27.10.13, 01:05)
---------------------------------------------
PendrosPendros у вас же Эпштейн-бар - лимфогрануломатоз Ходжкина, и беркита лимфомы - так же проявляются АЛЛЕРГИЕЙ, ЗУД, КРАПИВНИЦей...

Добавлено (27.10.13, 01:05)
---------------------------------------------
Кстати собственно с них все и начинается....

Добавлено (27.10.13, 01:06)
---------------------------------------------
Мой совет смотрите в динамике Эпштейн-барр!!! по ИФА - раз в месяц.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 29.10.13, 11:45 | Сообщение # 61
Вот забрал анализы! Вроде ничего плохого?! На это она мне прописала: кларитин, клацид, изопринозин-который я заменил анвимаксом- он противовирусный, без стимуляторов.
Прикрепления: 5345005.jpg (117.0 Kb) · 4517728.jpg (98.1 Kb)


Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!

Сообщение отредактировал Pendros - Вт, 29.10.13, 12:04
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 29.10.13, 12:12 | Сообщение # 62
smepol, вот это поддержу)))

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.11.13, 10:12 | Сообщение # 63
smepol, привет как узнать есть ли у тебя турбикюлез

борьба
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 15.11.13, 10:21 | Сообщение # 64
волчица, КТ с контрастом грудной клетки и брюшной полости. Дорого но сделаете и будете спать спокойно. Если есть увидят. Это единственное, что информативно у ВИЧ позитивных людей.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 06.12.13, 16:58 | Сообщение # 65
Цитата smepol ()
Просто я пытаюсь объяснить, что на КТ можно увидеть практически все...
в городском тубдиспансере это делают???? у меня смогут там определить есть ли туб??? или это все таки сволочь острый бронхит........не доживу до понедельника если это не узнаю....... sad .очень боюсь за сына с невесткой,мне посуду отделить? в панике жуткой,ни чего поделать не могу с собой......блин может инет отрезать и в угол забится?заколяблю ж всех(уже заколебала) ПРОСТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 17:08 | Сообщение # 66
sablino@, не надо паники. кт обычно не делают в тубдиспансере. забейте в интернете где делают кт рядом с вами и запишитесь . потом с этими снимками к фтизиатру.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 06.12.13, 17:17 | Сообщение # 67
Цитата LisaAlisa ()
кт обычно не делают в тубдиспансере
его там нет????
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 17:22 | Сообщение # 68
sablino@, нет' аппарат кт есть обычно или в частных клиниках или стационарах.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 06.12.13, 17:25 | Сообщение # 69
LisaAlisa, так в тубдиспансер мне не ехать что ли? он мне там сделает все что только возможно и сразу........не выявит там????? только КТ???????????
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 17:33 | Сообщение # 70
надо ехать, они там возьмут мокроту, все анализы, назначат диаскин тест возможно и общий рентген, а по кт они посмотрят и сделают заключение.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 06.12.13, 17:37 | Сообщение # 71
Цитата LisaAlisa ()
назначат диаскин тест возможно и общий рентген, а по кт они посмотрят и сделают заключение.
а это реально что диаскин тест и манту ничего совершенно не показывают?просто в моем случае с манту,совершенно никакой реакции.ни ДА ни НЕТ.когда вводили даже шишки не было.и на диаскин то же самое.разве так возможно.фтизиатр только руки развела и сказала после нового года ещё попробовать.


вот как то так
Профиль
snv Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.12.13, 18:48 | Сообщение # 72
Цитата Pendros ()
Начал имудон принимать - желтизна спала

У меня таже беда с языком но иммудон мне не помогает. Даже наоборот после нескольких приемов заметил воспаление на языке. Прочитал на других сайтах что иммудон может давать такой эффект.
Сейчас его больше не принимаю а язву лечил стамотофитом А. Кстати о нем узнал на этом сайте - не один врач мне о нем ничего не говорил. Большое человеческое спасибо тому кто о нем здесь написал.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 06.12.13, 23:14 | Сообщение # 73
Цитата джина ()
а это реально что диаскин тест и манту ничего совершенно не показывают?просто в моем случае с манту,совершенно никакой

На низких клетках не информативен.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 07.12.13, 01:42 | Сообщение # 74
Цитата LisaAlisa ()
На низких клетках не информативен.
это значит что в моем случае только флюра и рентген.просто фтизиатр не вкурсе моего +.и она не знает почему так вышло.

Добавлено (07.12.13, 01:42)
---------------------------------------------
но флюра и рентген не всегда покажут активность палочки коха.ведь речь может идти о маленьких сроках,где ещё нет пятен и поражений легких.что тогда делать?


вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 07.12.13, 02:13 | Сообщение # 75
джина, успокойтесь у вас, как и у всех нормальных людей есть эта палочка.... А если есть туберкулез то на ретгене будет эта снежная буря, или каверны и вы сразу определите.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 07.12.13, 02:23 | Сообщение # 76
Цитата Fekalia ()
успокойтесь у вас, как и у всех нормальных людей есть эта палочка.... А если есть туберкулез то на ретгене будет эта снежная буря, или каверны и вы сразу определите.
то есть определить по флюре можно.а то с тестами бесполезно.просто я переживаю,ведь я вхожу в группу риска.прямой контакт с туб.


вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 07.12.13, 03:29 | Сообщение # 77
джин, ну представь себе клинику туберкулеза, без каких-лтбо изменений, такого невозможно, инструментальные методы обязательно это бы подтвердили...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 07.12.13, 04:03 | Сообщение # 78
Fekalia, спасибо.ты меня успокоил.как мне избежать биохимии для фтизиатра,а то она меня озадачила.мне в конце декабря надо сдать биохимию,пропиваю туб.проф.терапию,сказала проверить надо.а она не знает про +.и не хотелось бы что знала.вдруг заодно и на вич проверят,они могут это сделать?ведь тогда всплывет.просто она тогда мужа замотает из за моего плюса,а он бросит пить терапию.не хотелось бы.что посоветуешь,как избежать?может в центре пройти,а ей копию привезти,прокатит или нет? sad

вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 07.12.13, 05:34 | Сообщение # 79
джина, you Welcome!!!

P.S. а да забы,л есть же туберкулез лимфоузлов, мозга и так далее, а вот он на рентгенограме виден не будет, нужен КТ, причем с контрастированием!!! Ну туберкулез легких встречается в 90% случаев, надеюсь вы вакцинированы, удачи...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 07.12.13, 05:36
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Сб, 07.12.13, 06:04 | Сообщение # 80
Цитата Fekalia ()
есть же туберкулез лимфоузлов, мозга и так далее, а вот он на рентгенограме виден не буде
и тебе рома тоже доброго утра.умеешь ты людей успокаивать. wacko


вот как то так
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Долгий бронхит (Странно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]