• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Насколько все плохо? (Требуются советы и опыт бывалых)
Насколько все плохо?
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 06.06.16, 20:50 | Сообщение # 1
Всем добрый день. Моей маме стало плохо резко месяц назад,температура без других симптомов, лечилась-лечилась, неделю назад сдалась в Боткинскую больницу. Там неделю капала антибиотики  и обследовали. Увеличены лимфоузлы шеи и подмышками, тяжесть в животе. Сегодня мы узнали диагноз-ВИЧ+. Перевели в другое отделение. Сейчас я ей звонила-сегодня НИЧЕГО не сделали ей,сейчас температура,еле говорит,слабость и ужасная тяжесть в животе и онемение. Я в положении, не усну сегодня, скажите, насколько все плохо?Что нужно сдать ей из анализов чтобы узнать когда заразилась и какая стадия?!В больнице ведь ей помогут?Боюсь,что стадия запущена. Поносы давно периодически были,ринит.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 06.06.16, 21:15 | Сообщение # 2
Сейчас ваша мама в руках специалистов и это уже хорошо, но ваш контроль ей тоже необходим и мы здесь вам что знаем подскажем. Я тоже лежал в боткина в критичном состоянии и меня вытащили. Сейчас должны сделать анализ на ИС и ВН это основные показатели и полностью обследование.

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
AnitaZ Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.06.16, 21:17 | Сообщение # 3
Стадия ремиссии наверняка будет! Если молодая, встанет на ноги. А вы посторайтесь успокоиться. Вы же сама без 5 минут мама smile
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 06.06.16, 21:19 | Сообщение # 4
Успокойтесь и спите крепким сном. В больнице помогут. Кровь уже скорее всего взяли на определение ис и вн. Насчет давности заражения врачи ответа не дадут. Только ваша мама может предположить когда и где она заразились. Те симптомы которые вы описали не очень страшны. Почитайте ветку фобов. Там люди не болеют, но такие симптомы описывают, что вашей маме и не снилось. Всё будет хорошо. Читайте всё про вич, черпайте информацию, она вам пригодится чтоб маму поддержать и знать как общаться с врачами.
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 06.06.16, 21:32 | Сообщение # 5
Спасибо большое!Она так подавлена сейчас. Заразилась она как - я примерно знаю,так как была связь у нее пол года назад(встречалась с мужчиной, но он гулящий оказался). Меня пугает только что ей очень плохо сейчас и ничего пока не предпринимают. Сначала когда я услышала о диагнозе,то не испугалась,слышала,что с этим живут,а потом как почитала..что если стадия СПИД,то можно от любой ерунды загнуться...вот теперь переживаю какая стадия. Маме 53 года.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 06.06.16, 21:37 | Сообщение # 6
Если пол года назад заразились, то стадия спид сейчас маловероятна. Может быть острая стадия запоздалая. До этого были симптомы похожие на орз?
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 06.06.16, 21:42 | Сообщение # 7
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Если пол года назад заразились, то стадия спид сейчас маловероятна. Может быть острая стадия запоздалая. До этого были симптомы похожие на орз?
дело в том,что это только предположение, точно на того человека указывать неправильно.Может и намного раньше произошло заражение, так как она болеет частенько,раз в 3 месяца где-то орз и без антибиотиков не выздоравливает,но мы даже предположить не могли,что это вич. Из симптомов были иногда поносы непонятные и она все время чихала,уже долго..год точно..ринит и кашель сухой аллергический был.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.16, 21:54 | Сообщение # 8
по моему спрашивать насколько все плохо не имея никакой информации о состоянии вашей матери и без результатов анализов просто смешно- никто ничего вам не сможет сказать. если она в стационаре, то в любом случае не умрет, можете не переживать- от спида так просто не умирают- помучаться придется долго и очччень мучительно. поэтому сразу на будущее- обязательный прием назначенной терапии в дальнейшем и строгое соблюдение режима приема терапии- это крайне важно!

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 06.06.16, 22:11 | Сообщение # 9
Цитата РюмкаЭсмарха ()
по моему спрашивать насколько все плохо не имея никакой информации о состоянии вашей матери и без результатов анализов просто смешно- никто ничего вам не сможет сказать
я это спросила,потому что читая этот форум поняла,что в основном люди узнают случайно,сдав анализ,то есть на ранней стадии,а она узнала когда уже темпа фигачит месяц и ЛУ увеличены...вот и решила узнать к чему готовиться при таких симптомах..конечно я понимаю,что экстрасенсов тут нет..но хотя бы примерно..
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 06.06.16, 22:17 | Сообщение # 10
А мне кажется, в основном узнают,когда уже не все хорошо

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 06.06.16, 22:32 | Сообщение # 11
Цитата
можете не переживать- от спида так просто не умирают- помучаться придется долго и очччень мучительно. 

вот эта фраза и заставляет переживать. Зачем сгущать краски? Умирают от опортунистов когда иммунитет на нуле. Увеличенные л у и температура не указывает на какой то серъёзный и конкретный оплртунист. Люди узнают о диагнозе по разному-кто то сразу, кто то и через несколько лет. При этом температура и увеличенные л.у далеко не у всех на поздних стадиях, а на ранних встречаются. Гадать конечно здесь бесполезно, нужно ждать результаты анализов
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 09:05 | Сообщение # 12
Мама не спала всю ночь,плачет,говорит все болит в животе и поясница,вчерашний укол не помог...она там мучается(Никто ничего пока не делает...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 09:16 | Сообщение # 13
madre, скажите ей чтобы трясла врача по поводу анализов на имунный статус и вирусную нагрузку и обследования, обход ведь должен быть .

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 10:26 | Сообщение # 14
Цитата DJ ()
madre, скажите ей чтобы трясла врача по поводу анализов на имунный статус и вирусную нагрузку и обследования, обход ведь должен быть .
я уже написала ей в смс узнать количество СД4 и ВН (вчера читала форум и поняла,что это самое важное). Она даже сидеть не может, все болит, это может быть оппортунисты или как там их называют?Я так понимаю и туберкулез может быть?!Вчера звали врача,что-то вкололи,но ничего не прошло...обход она ждет,думаю скоро будет..

Добавлено (07.06.16, 10:26)
---------------------------------------------
Был инфекционист, она оказывается лежит в неврологическом отделении. Сказал завтра пункцию будут брать из спинного мозга, а живот типа болит и тяжесть из-за нервов. Больше ничего не сказал, вроде еще заведующий должен прийти на осмотр, мама пока не спросила про клетки эти,я попросила сегодня узнать,хотя не факт,что они взяли этот анализ или что он уже готов.

Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.16, 11:10 | Сообщение # 15
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
вот эта фраза и заставляет переживать. Зачем сгущать краски? Умирают от опортунистов когда иммунитет на нуле.......
а я не ставил задачу успокаивать кого-то. я сказал как есть и как было у меня и не к тому, что не надо переживать, а очень серьезно отнестись к своему заболеванию в будущем и особенно к приему терапии.
madre, вряд ли у нее станут брать  эти анализы, если она в неврологии- ей по хорошему надо в инфекционную клинику и ее туда должны отправить и там уже врачи будут решать что и к чему. если вы подозреваете относительно недавнее заражение, то ничего страшного в отношении вич нет- слишком мало времени прошло, а если заражение было несколько лет назад и вы не знали об этом и вич прогрессирует, то все равно  анализ на ВН и ИС далеко не самый главный- причина болей и общего самочувствия связана с каким-то сопутствующим заболеванием или инфекцией, а ИС и ВН тут собственно тоже не очень-то прояснят ситуацию..хотя, разумеется эти два анализа теперь основные для оценки основного заболевания- ВИЧ. Туберкулез запросто может быть- если иммунка упала, то он рядом может "бродить", не обязательно, что гарантированно будет. пункцию скорее всего сделали для диагностики токсоплазмоза... В общем все равно предстоит долгое обследование и срочно тут ничего не делает и не сделается, как и умереть просто так не удасться) Не переживайте!


Всем здоровья и долгих лет!

Сообщение отредактировал РюмкаЭсмарха - Вт, 07.06.16, 11:22
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 11:18 | Сообщение # 16
Цитата РюмкаЭсмарха ()
madre, вряд ли у нее станут брать  эти анализы, если она в неврологии- ей по хорошему надо в инфекционную клинику
но она и так в  инфекционке, Боткина в СПб вроде единственная инфекционная больница?А неврология потому что у нее онемел живот,она всю неделю переживала очень что за болезнь и вот ее в это отделение и положили. Причем с ней лежит соседка тоже ВИЧ+. Она с 2000 года+,но проявилось сейчас. Вообще мутно все как-то и зачем интересно пункция,подозревают что-то типа онко?!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 11:20 | Сообщение # 17
Люмбальная пункция очень информативна . Про клетки и нагрузку пусть узнает, накажите ей..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Вт, 07.06.16, 11:23
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 11:26 | Сообщение # 18
Цитата РюмкаЭсмарха ()
вряд ли у нее станут брать  эти анализы, если она в неврологии- ей по хорошему надо в инфекционную клинику и ее туда должны отправить и там уже врачи будут решать что и к чему

Она уже в боткина, выявлен вич, переведена в отделение с вич, там должны все сделать!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 11:28 | Сообщение # 19
Цитата РюмкаЭсмарха ()
то все равно  анализ на ВН и ИС далеко не самый главный- причина болей и общего самочувствия связана с каким-то сопутствующим заболеванием или инфекцией, а ИС и ВН тут собственно тоже не очень-то прояснят

В данный момент это самое важное, что бы оценить её состояние..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 11:30 | Сообщение # 20
Пункция и ИС с ВН дадут объективные данные для начала АРВТ..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 11:35 | Сообщение # 21
После этой процедуры нужно будет подольше полежать на животе не вставая (часа 3 желательно), а также пить больше жидкости или потом будет сильно болеть голова!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Вт, 07.06.16, 11:36
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 11:39 | Сообщение # 22
Цитата DJ ()
После этой процедуры нужно будет подольше полежать на животе не вставая (часа 3 желательно), а также пить больше жидкости или потом будет сильно болеть голова!

спасибо большое,передам ей!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.16, 11:47 | Сообщение # 23
Цитата DJ ()
После этой процедуры нужно будет подольше полежать на животе не вставая (часа 3 желательно), а также пить больше жидкости или потом будет сильно болеть голова!
это откуда такое? мне делали пункцию, я даже и не задумывался , что чего-то там еще надо- пошел сразу же еще и на КТ легких в другой корпус больницы. обычный укол, считай.. я даже не почувствовал ничего.


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.06.16, 11:53 | Сообщение # 24
Цитата РюмкаЭсмарха ()
анализ на ВН и ИС далеко не самый главный-

Сейчас это одни из самых главных. Если ИС низкий, значит надо искать СПИД-индикаторные заболевания, если высокий , то может быть другое направление поисков.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 11:53 | Сообщение # 25
Цитата РюмкаЭсмарха ()
я даже не почувствовал ничего.
Все

Цитата РюмкаЭсмарха ()
я даже не почувствовал ничего.
Все

Ну что, повезло..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 11:57 | Сообщение # 26
а под наркозом делают пункцию?
Так хочется скорее знать о диагнозе максимально все. А то эта неизвестность ужасна. После пункции наверное тоже ждать пока анализ придет..одна надежда,что врачи грамотные и знают что делают..
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 11:58 | Сообщение # 27
Постпункционный синдром. Эта патология возникает при переносе клеток эпителия в оболочки спинного мозга, что приводит к расширениям и смещениям внутричерепных сосудов.
Геморрагические осложнения. К ним относятся внутричерепная гематома (хроническая или острая форма), внутримозговая гематома, ее спинальная субарахноидальная форма. Неправильное проведение процедуры может навредить сосудам и спровоцировать кровотечение.
Тератогенный фактор. К нему относятся эпидермоидные опухоли, образующиеся в каналах позвоночника, которые могут появляться в результате смещения кожных элементов в область позвоночного канала. Опухоли сопровождаются ноющими болями в нижней части ног, поясничной области; болевые приступы могут прогрессировать с годами. Причина – неверно вставленный стилет либо его отсутствие в самой игле.
Непосредственная травма. Неправильное проведение процедуры может спровоцировать у пациента различные повреждения корешков (нервных), инфекционные осложнения, разные формы менингита, повреждение межпозвонковых дисков.
Осложнения ликвородинамические. Если развивается опухоль позвонкового канала, то измененин давления ликвора во время процедуры может спровоцировать острый болевой синдром или увеличение неврологического дефицита.
Изменение ликворного состава. Если в субарахноидальную область вводятся инородные тела (воздух, различные анестетики, химиопрепараты и другие вещества), они могут спровоцировать слабую или повышенную менингиальную реакцию.
Другие осложнения. Среди незначительных и быстро исчезающих осложнений – тошнота, рвотные приступы, головокружение. Неправильное осуществление люмбальной пункции вызывает миелит, радикулит, арахноид.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 12:01 | Сообщение # 28
Цитата madre ()
а под наркозом делают пункцию?

Да делают местный, но при мне разок брали у больного и без него, ничего ..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
viveur Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 13:43 | Сообщение # 29
Цитата madre ()
а под наркозом делают пункцию?Так хочется скорее знать о диагнозе максимально все. А то эта неизвестность ужасна. После пункции наверное тоже ждать пока анализ придет..одна надежда,что врачи грамотные и знают что делают.
Если у вашей мамы держится температура, то пункцию скорее всего делают. для того чтобы исключить менингит, делают без наркоза, больно но терпимо.


Сообщение отредактировал dimnsk - Вт, 07.06.16, 13:45
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 14:21 | Сообщение # 30
Вообще спинномозговая пункция используется для диагностики следующих состояний:

Бактериальные, грибковые и вирусные инфекции, в том числе менингит, энцефалит и сифилис
Субарахноидальные кровотечения (кровоизлияния вокруг головного мозга)
Злокачественные опухоли головного и спинного мозга
Воспалительные состояния нервной системы, в том числе синдром Гийена-Барре и рассеянный склероз. Так что там много что можно исключить..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.16, 15:24 | Сообщение # 31
Ну, не знаю, мои дорогие))) Как же мне постоянно везет во всем, судя по тому , что читаю постоянно на этом форуме. И даже в этой ветке. Мне делали пункцию без какого либо предупреждения- пришел врач, сказали сесть на табуретку и сильно наклониться - все. игла острейшая и не больнее чем обычный забор крови из вены. взяли. протерли спиртом и наклеили пластырь, сказали еще успеть сделать КТ легких- я был с пневмонией на соколинке. И уж про какие-то наркозы и постпункционные синдромы я даже не слышал никогда)))) 
С чего результат ИС вы вдруг так превозносите? Можно подумать он вдруг выявит туберкулез или токсоплазму))) Они запросто могут быть и при вполне нормальном ИС, как и низкой ВН. Че херню-то городите. Ее и так должны в инфекционной клинике обследовать на все возможные инфекции и сопутствующие заболевания и ни ИС, ни ВН ничего об этом не скажут. 
У нее может быть заражение произошло вообще полгода назад и все показатели более чем приличные, а мается с кишечной инфекцией человек и к ВИЧу это вообще не имеет никакого отношения.  
А то у вас как у врачей в городской поликлинике- что не заболит ответ один- у больных с ВИЧ все заболевания от ВИЧ- лечите свой ВИЧ и болеть не будете! Тем более, че подгоняться девушке. если ее мать все равно в инфекционной клинике находится. Все там выявят, если есть. Ее интересовало насколько все серьезно , а если нет никаких результатов и информации гадать и обсуждать вообще нет смысла.
 Dj, прочтите какие бывают осложнения после
 постановки обычной инъекции или после экстракции зуба, но это же не значит ,что все будет и сейчас.


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.06.16, 15:53 | Сообщение # 32
Цитата РюмкаЭсмарха ()
Dj, прочтите какие бывают осложнения после постановки обычной инъекции или после экстракции зуба, но это же не значит ,что все будет и сейчас.

Цитата РюмкаЭсмарха ()
Че херню-то городите.
Херню ты городишь, систематически причем. Я подозреваю что ты продавец херни, раз ты во всех темах ее пропагандируешь. Сравнил - обычную иньекцию и пункцию спинного мозга .  lumped Там риски и осложнения несопоставимые. 

Цитата РюмкаЭсмарха ()
С чего результат ИС вы вдруг так превозносите? Можно подумать он вдруг выявит туберкулез или токсоплазму))
Хи-хи. Прям смешно аж.

Добавлено (07.06.16, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Если ИС низкий, значит надо искать СПИД-индикаторные заболевания, если высокий , то может быть другое направление поисков.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 16:10 | Сообщение # 33
РюмкаЭсмарха, не надо это сравнивать с обычным забором крови, в ряде случаев проведение этой манипуляции может привести больному больше вреда, чем пользы, и даже может быть опасно для жизни..
У большинства пациентов в течение нескольких часов или дней после спинномозговой пункции появляются головные боли, которые могут сопровождаться тошнотой, рвотой и головокружением. Продолжительность головных болей составляет от нескольких часов до недели и более. Кроме этого, возможна повышенная чувствительность кожи в нижних отделах спины и боли, которые распространяются по задней поверхности бедра.
РюмкаЭсмарха, и слава Богу что вам не пришлось это прочувствовать это, а я был свидетелем таких мучений..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 17:08 | Сообщение # 34
Да и вообще здравомыслящий человек перед тем чтобы что то ему сделать попытается вникнуть в суть, поинтересуется чем это может грозить, остальные побегут сразу делать КТ..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.16, 19:14 | Сообщение # 35
DJ, да я не в здравомыслии был когда с 58 кг веса прибыл в боксовое отделение с нулевым ИС и интересоваться у меня не было ни сил, ни возможности. а то, что у кого там ноги отстегивались- ну, это называется безрукие врачи делали, а мне же повезло- у нас в мск исключительно врачи высшей категории работают с больными)))))))) 
По поводу всего остального бла-бла-бла- спид-индикаторных заболеваний и прочей галиматьи-  я понимаю, что тут все врачи собрались и начали уже заочно отрабатывать диагностику инфекционных заболеваний, уже выписали все направления и составили карту обследований)))))))))))) наверняка уже и диагнозы неоспоримые установили, назначили схемы терапии, прогнозы и даже больничный и историю болезни заполнили))))))))))))))))))))))) у меня например была обычная пневмония, после которой я через две недели отлеживания в боксе самостоятельно покинул отделение и сказал, что предпочту лечиться дома, а не в этих казематах. так-то вам спид-индикаторные заболевания. когда пройдете это сами на своих шкурках, тогда будете рассуждать о тактике обледования и лечения.


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 07.06.16, 19:24 | Сообщение # 36
РюмкаЭсмарха, есть вполне определенные алгоритмы . Не бывает пневмоцистной пневмонии и цмв при ис менее 200 кл , или , это очень-очень редко , в виде исключения. При ис менее 200 кл в разы чаще встречается туберкулез лимфоузлов и кишечника , а также тубменингоэнцефалит .Токсоплазмоз также встречается при ис менее 200 кл , а при ис больше 200 кл - это оооочень редко . Я понимаю , что наверняка вы более умный чем, к примеру я , но могу поспорить, что я встречала с вич + и читала истории болезни и заключения патанатома гораздо больше, чем вы.И таки да , стандарт обследований для подтверждения или исключения каких-либо заболеваний при вич-инфекции есть  и многое зависит от ис и вн .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.16, 20:09 | Сообщение # 37
marta, да я не спорю, только с чего мне начались объяснения того, что я и сам знаю??? Вопрос в теме- человек задает по конктрентной ситуации и всем вдруг кажется, что самые главные анализы в данной ситуации именно ИС и ВН, окторые не будут сделаны cito специально для ее матери за один день. а вот биохимия, моча, ликвор и тд сдаются намного быстрее и врачи смогут оценивать- "насколько же все плохо?"
тему-то читайте, диагносты-инфекционисты.
(а то у вас только в моей теме только я оказался виноват, хотя как выясняется виноваты мои врачи изначально назначая неправильно схемы.)


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 20:18 | Сообщение # 38
Цитата РюмкаЭсмарха ()
когда пройдете это сами на своих шкурках

Вы о ком то здесь что то знаете чтоб так говорить?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 20:26 | Сообщение # 39
Цитата РюмкаЭсмарха ()
и всем вдруг кажется, что самые главные анализы в данной ситуации именно ИС и ВН

Это важно для того чтобы понять состояние имунной системы! Так ясно?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 20:36 | Сообщение # 40
Мама подошла спросила у врача про СД, сказала,что анализ еще не готов..так что хорошо,что взяли,завтра пункция и в четверг врач сказал начнет подбирать терапию..

Добавлено (07.06.16, 20:36)
---------------------------------------------
только вот тяжесть в животе ее беспокоит...непонятно что это может быть..врач сказала может из-за увеличенных лимфоузлов..

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Насколько все плохо? (Требуются советы и опыт бывалых)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]