• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Спирулина
Спирулина
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вт, 11.02.14, 11:05 | Сообщение # 1
Спирулина обладает уникальным биохимическим составом, что позволяет использовать эту сине-зеленую водоросль для профилактики различных болезней и нормализации физиологических функций организма. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, спирулина, полезные свойства которой способны защитить от множества болезней (до 70-ти %), единственный известный на сегодняшний день продукт, аналогов которому в мире больше нет.

В чем польза спирулины?

Принимая спирулину, вы сможете быстро понять уровень гемоглобина в крови. Это очень актуально для беременных женщин, детей и ослабленных больных.

Спирулина является профилактическим средством для часто болеющих ОРВИ и гриппом.

Она ускоряет процесс выздоровления при травмах и переломах, уменьшает риск послеоперационных и посттравматических осложнений, способствует быстрому заживлению ран.

Спирулину используют как для улучшения состояния кожи и предотвращения преждевременного старения, так и при лечении серьезных кожных заболеваний.

Она благотворно влияет на печень: очищает, восстанавливает, нормализует и усиливает ее барьерные функции, тем самым помогает печени более эффективно очищать организм от шлаков и токсических веществ.

Спирулина помогает очистить кишечник и восстановить микрофлору, также служит профилактическим средством от рака толстого кишечника.

Полезные свойства спирулины применяются при профилактике и лечении суставов, остеохондроза, миозитов, стимулировании роста в подростковом возрасте.

Она улучшает состояние здоровья у больных атеросклерозом, стенокардией, ишемической болезнью сердца, склерозом сосудов головного мозга. Спирулина применяется в послеинфарктный период, и в период восстановления после перенесенного инсульта, она позволяет нормализовать артериальное давление у гипотоников и гипертоников.

Ее успешно используют в комплексном лечении прогрессирующей близорукости, катаракты и других заболеваний зрения, поражений сетчатки глаза у диабетиков.

В целом, польза спирулины для диабетиков, просто неоценима. Она способна нормализовать уровень сахара в крови, что позволяет значительно снижать дозу принимаемого инсулина.

Она также незаменима при хронических воспалительных заболеваниях, таких как СПИД, гепатит, туберкулез, хронический бронхит.

Польза спирулины при профилактике и лечении онкологических заболеваний

Спирулина содержит фикоциан - пигмент, способный останавливать рост раковых клеток. Ежедневная небольшая доза фикоциана не позволяет распространяться злокачественным образованиям и метастазам. Ни в каких других продуктах на планете фикоциана не найдено.

Спирулина полезна при лечении и профилактике железодефицитной анемии, а также всех видов злокачественной анемии, в том числе и при раке крови. Лицам, страдающим анорексией или булимией спирулина может спасти жизнь.

Спирулину следует активно применять при поражении клеток радиацией. Она позитивно влияет на процесс выздоровления онкологических больных, действуя как общеукрепляющее средство. Также спирулину необходимо применять для детоксикации во время и после химиотерапии и радиотерапии.

Полезные свойства спирулины в экологически неблагополучных условиях

Клеточное стенки водоросли Spirulina Platensis содержат альгинаты – уникальные биосовместимые полисахариды, которые обладают свойством активно очищать организм, выбрасывая радионуклиды и соли тяжелых металлов, в том числе свинца. Благодаря радиопротекторным свойствам спирулины, после употребления альгинатов в течение одного месяца количество стронция в организме уменьшается на 66,95%, почти так же быстро выводится и цезий - 137. Если вы подверглись воздействию вредных веществ или живете в неблагоприятных, загрязненных районах, работаете на вредном производстве (шахты, атомные станции или химические предприятия) вам необходимо употреблять спирулину ежедневно!.
Профиль
DIDI Offline
92 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 11.02.14, 17:15 | Сообщение # 2
У меня есть спирулина)приобрела перед НГ, пропила месяц, сейчас два перерыв и снова месяц) хорошая штука!

Все невозможное возможно!!!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 11.02.14, 17:47 | Сообщение # 3
Тоже чтоль преобресть эту спирулину sweated

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 11.02.14, 18:04 | Сообщение # 4
На пабмеде опубликовано  небольшое исследование. Мол, заметили, что у народа, живущего  в окрестностях озера Чад, СПИД прогрессирует медленней. Связали это с тем, что кроме спирулины в тех краях жрать больше нечего. Провели в США исследование, кормили спирулиной группу испытуемых. Ну и те, кто дошел до конца испытаний, за год не потеряли ни одной CD4. Можете зайти на пабмед и в поиске набрать ангицкое написание этой водоросли и слово HIV.
Я тоже бросался кушать спирулину, но в число таких счастливчиков не попал. Но желаю удачи остальным!
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 11.02.14, 18:22 | Сообщение # 5
А спирулину можно с терапией или только для тех, кто еще не принимает терапию?

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вт, 11.02.14, 23:54 | Сообщение # 6
Диковинка, я принимаю терапию и спирулину. И много еще чего wink хуже не стало! Вообще люблю поэкспериментировать!
Профиль
Ariha Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.02.14, 07:50 | Сообщение # 7
Почитала тут в инете про спирулину. Похоже можно ее самим выращивать вместо картошки biggrin А пока пойду-ка я ее куплю пожалуй

Моя функция самокопания ушла в глубокую рекурсию.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 12.02.14, 08:52 | Сообщение # 8
Ну а как лучше принимать? В таблетках? В порошке? Живую заморожнную? И вообще нам ее точно можно, ведь она иммуностимулирующим действием обладает???
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Сб, 15.02.14, 15:56 | Сообщение # 9
loki_1, я раньше пил в таблетках... Но больше мне нравится в порошке. Каждое утро, проснувшись, развожу 1,5-2 чайные ложки спирулины в стакане воды и пью. На голодный желудок, за 30 минут до еды. Иногда выжимаю сок и добавляю туда.
Нам спирулину точно можно!
Профиль
Ariha Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 20.02.14, 00:21 | Сообщение # 10
Ну вот я нашла в аптеке Спирулина ВЭЛ в таблетках. Это оно? И что значит это "ВЭЛ"?

Моя функция самокопания ушла в глубокую рекурсию.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 20.02.14, 04:32 | Сообщение # 11
от нее лучше - точно. Когда то пил ее, потом забросил. Дело в количестве. Ее надо реально жрать пачками чтобы был эффект. А от одной двух таблеток в день пользы как от марлевых масочек на воде
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 21.02.14, 00:45 | Сообщение # 12
Ariha, я покупаю спирулину в порошке на сайте "Сырой обед" в разделе "Суперфуды". И пью по утрам на голодный желудок- развожу в стакане воды. Моя подруга (она сыроед) добавляет спирулину в свежевыжатый сок. В общем все пьют ее кто как любит.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 21.02.14, 07:22 | Сообщение # 13
Я думаю в этот момент можно блокировать за конкретную рекламу!
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 21.02.14, 09:10 | Сообщение # 14
Александрович, я считаю что нет ничего плохого в том, что я поделился определенной информацией. У каждого своя голова на плечах и свой выбор: покупать там или нет.
Профиль
Душа Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 18:48 | Сообщение # 15
Я вот только не пойму, можно ли совмещать спирулину с терапией? У врача спросила сегодня, она не знает.....

Vangelis – Rachel's song...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 18:54 | Сообщение # 16
Цитата Душа ()
Я вот только не пойму, можно ли совмещать спирулину с терапией?
А инструкции что пишут к препаратам?  Там есть все противопоказания. 
Цитата Душа ()
У врача спросила сегодня, она не знает.....
Она тоже инструкции не читала? Просто чудо-врач какой-то.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Душа Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 19:10 | Сообщение # 17
banderas,  в инструкции ни словечка про спирулину, в том названии, что написано на баночке)) а вдруг у нее есть другое медицинское название)
а препараты Калетра и дизаверокс


Vangelis – Rachel's song...

Сообщение отредактировал Душа - Чт, 10.11.16, 20:32
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 10.11.16, 20:27 | Сообщение # 18
Цитата Душа ()
Зовиракс
Наверное дизаверокс


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Душа Offline
67 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 20:31 | Сообщение # 19
mamulya, да, верно, опечатка моя

Vangelis – Rachel's song...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 20:44 | Сообщение # 20
Цитата Душа ()
в инструкции ни словечка про спирулину
Значит можно. Нам все можно кроме нескольких в-в. И все они указаны в инструкциях.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 11.11.16, 17:49 | Сообщение # 21
Заказал сегодня на iherb спирулину, буду пить тоже,

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Gal4onok Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.04.17, 21:06 | Сообщение # 22
Завтра прикуплю тоже

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 19.04.17, 22:39 | Сообщение # 23
Что такое спирулина в таблетках? Это помолотая и спрессованная сухая водоросль. Что бы было понимание - для мало-мальского эффекта, жрать эту водоросль нужно ложками. Нет, не таблетками по две в день, а именно ложками. На вкус она как гов_о, послевкусие от нее будто реально наелся какашек. Так же потом и неприятный привкус во рту. Но полезна. Может кому то это понравится.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 19.04.17, 22:56 | Сообщение # 24
Цитата Александрович ()
Это помолотая и спрессованная сухая водоросль.
И высушенная. Концентрат. Одна таблетка равна нескольким ложкам сырой . Как и в случае с сухофруктами. Один малюсенький урюк равен целому свежему Абрикосу.  Поэтому для тех , кому не нравится жрать ложками , может закинуться колесом спирулины. 

С Аквадетримом или Омега-3 - тоже самое. Можно жрать каждый день селедку , а можно принимать это в каплях и капсулах.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 20.04.17, 06:44 | Сообщение # 25
Цитата banderas ()
Концентрат.
А вот не нужно фантазий. Это никакой не концентрат. Это обычная высушенная водоросль. Для эффекта ее нужно принимать по 7-10 (макс 15) грамм в день (сухого порошка). Лучше всего приобретать в порошке, разводить с водой, добавляя лимон и выпивать. Вкус как я и написал выше - еще тот. Но польза имеется.
Если вы хотите таблетками ее пить, то 1 таблетка Спирулина-Вэл (как пример) содержит 0.5 грамма. Пересчитайте на нужную дозировку, и вы поймете сами, какой это развод.
Спирулину лучше смешать с хлореллой. Так вы получите двойной эффект. Но не забываем, что это не лекарства, а всего лишь БАДы.


Сообщение отредактировал Александрович - Чт, 20.04.17, 06:46
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 20.04.17, 09:02 | Сообщение # 26
Цитата Александрович ()
Это никакой не концентрат. Это обычная высушенная водоросль.
Это и есть концентрат.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Gal4onok Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.04.17, 13:45 | Сообщение # 27
Рано я обрадовалась (впрочем как всегда) в противопоказаниях "гиперфункция щитовидной железы" надо сначала сдать на гармон, т к раньше стояла на учете у эндокринолога

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

Сообщение отредактировал Gal4onok - Чт, 20.04.17, 13:50
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Спирулина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]