• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Почки
Почки
debr Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.07.16, 12:30 | Сообщение # 1
Начали болеть почки и появились проблемы с мочеиспусканием.
Месяц как на терапии Эфавиренз + Дизаверокс, до этого все было в порядке, оппортунистов нет. К врачу, блин, через месяц почти только.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 31.07.16, 14:55 | Сообщение # 2
Сдайте анализы самостоятельно. Кровь и мочу.
Не обязательно проблема от терапии.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 31.07.16, 16:12 | Сообщение # 3
debr, постоянно болят?при хотьбе? У меня тоже ноют ,но когда на спине долго валяюсь.Может просто отлёживаю ,не знаю.Но в той области ноет.В схеме тенофовир.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
debr Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.07.16, 17:27 | Сообщение # 4
Цитата sergio65 ()
debr, постоянно болят?

Пару раз резко стреляло, когда долго лежал в неудобной позе. А так давит сильнее-слабее, не всегда вроде, но, кажется, что все чаще и чаще, неделю как началось (т.е. получается после 3 недель терапии). Пойду завтра в поликлинику, попробовать сразу направление на анализы взять, а то и к терапевту очередь поди неделя-две будет. У меня еще заметные траблы с мочеиспусканием возникли, как вот при простатите, судя по описаниям (ибо раньше не было ничего такого). Под утро как-то внезапно приспичило, а не получается, промучился пару часов, потом наконец нагуглил Ношпу, отпустило. И после этого начали ощущаться почки.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 31.07.16, 17:45 | Сообщение # 5
А почему решили что почки, может быть и невролгия типа остеохондроза, да мало ли органов может отдавать болью в область почек.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 31.07.16, 19:50 | Сообщение # 6
debr, 100%т почки , консультация нужна у врача в СЦ , если будет невмоготу то укол баралгина .

a la guerre com a la guerre
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 31.07.16, 20:24 | Сообщение # 7
debr, милый debr, болеть может все что угодно, начиная от системных проявлений, остеохондроза, действительно почки - пиело/гломерулонефрита, гидронефроза, ПРОСТАТИТА и т.д.... Сходитете к урологу, в любом случае нужно будет сдавать мочу по Нечипоренко/Земницкому, ну и смотреть СКФ и наличие микроальбуминурия - как фактор начинающегося ХПН.... Впринципе можете сдать эти анализы и сюда, если время не позволяет....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Вс, 31.07.16, 20:24
Профиль
kristina22 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 01.08.16, 19:54 | Сообщение # 8
Цитата debr ()
Начали болеть почки и появились проблемы с мочеиспусканием.
Советую посетить несколько больниц. Разные врачи - разные мнения.


https://www.afrodita-byuti.ru/
Профиль
debr Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.08.16, 16:04 | Сообщение # 9
Меня тут еще и сыпью засыпало всего, как два дня.

Сегодня был в СЦ, анализы нормальные, сказали, аллергия на терапию, отменили, выписали преднизолон и прочее от аллергии, как все пройдет - будут новую схему подбирать.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 29.06.17, 21:32 | Сообщение # 10
Кто то удалял камни с почек или дробил? Принимали ли в это  время терапию?
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.07.17, 23:09 | Сообщение # 11
Тоже болит спина периодически в области почек, терапию ещё не принимаю. Боль ноющая уже как пять лет, периодически побаливает и потом на время проходит. Делал рентген позвоночника, УЗИ почек норма. Даже шланг глотал, врач сказала если язва может стенки желудка влиять. Может вы посоветуете пожалуйста какие анализы ещё можно сдать.
В диагнозе везде пишут хроническая люмбалгия


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.07.17, 23:10 | Сообщение # 12
Да кстати почему глотал шланг, обычно болит спина на голодный желудок

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
MILAh Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 01.02.18, 13:46 | Сообщение # 13
Странно, что вам назначили прием к врачу только через месяц.. Очереди что ли такие в поликлинике? 
Но обычно симптомы болезненного мочеиспускания связаны с камнями в почках. А когда происходит обострение, как у Вас я понимаю, то поход к доктору должен быть оперативным. Вот сайт https://1opochkah.ru/ где описаны заболевания и способы оказания помощи. Почитайте, пока не попали на прием.


Частливых видно по глазам. И несчастливых тоже.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 01.02.18, 15:21 | Сообщение # 14
MILAh,
Цитата MILAh ()
Странно, что вам назначили прием к врачу только через месяц.. Очереди что ли такие в поликлинике?
Но обычно симптомы болезненного мочеиспускания связаны с камнями в почках. А когда происходит обострение, как у Вас я понимаю, то поход к доктору должен быть оперативным. Вот сайт https://1opochkah.ru/ где описаны заболевания и способы оказания помощи. Почитайте, пока не попали на прием.

Кому писали?Сообщению 1,5 года
P.S.За сайт-спасибо!


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 01.02.18, 15:23
Профиль
melanholik Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, Вчера, 01:50 | Сообщение # 15
Всём добрый день, не знаю куда писать, решила сюда ,хотя давно никого не было наверное всё вылечились, три дня назад заболело справа где почка, поднялась температура, сдала ТАМ, там белок0, 309 , лейкоциты 83,эритррциты20, нитриты+, гемоглобин++,, сходила к терапевту, он не в курсе о +, назначил однократно Манурал и УРОЛЕСАН, всё, боли при мочеиспускании прошли, а темпиратура осталась, от темпиратура пью ибупрофен, а, мой статус Ис750, вн 0,на терапии около года, Элпида, тенофовир, ламовудин, может что то ещё посоветуете, есть здесь у кого было подобное или специалисты.

Milavau
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Почки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]