• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » помогите разобраться в анализе (помогите разобраться)
помогите разобраться в анализе
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.03.15, 21:32 | Сообщение # 1
Здраствуйте еще раз......помогите разобраться в анализе:
CD4 222 CD4% 18 CD8473 CD8% 38 CD4/8 0.47 лейк 10.7 лимф 11.6 РНК ВИЧ обнаружена  109
в принципе немного понятно, только последние значения не совсем , особенно РНК и нормальны ли значения лейк и лимф?
заранее спасибо


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 18.04.15, 15:18
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.03.15, 22:05 | Сообщение # 2
shado-re, сфоткай анализ и выложи сюда.Насчет лимф. И рнк не совсем ясно.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.03.15, 22:44 | Сообщение # 3
banderas, вот, выгнали чегодня "чудо" из больнички....выдали выписку

Добавлено (25.03.15, 22:44)
---------------------------------------------
сама к сожалению сфоткать не могу, мне это прислали((

Прикрепления: 6705766.jpg (125.4 Kb)


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.03.15, 23:57 | Сообщение # 4
shado-re, ты чем болеешь?! Что за воспаление сильное?! СОЭ повышен,в моче лейкоциты и белок! Эритр. и гемоглобин понижены.Креатинин повышен (что с почками?), иммунитет на грани СПИДа. Единственное радует РНК-109. Ты терапию пьешь ? Еще что?!

Добавлено (25.03.15, 23:57)
---------------------------------------------
shado-re, ты чем болеешь?! Что за воспаление сильное?! СОЭ повышен,в моче лейкоциты и белок! Эритр. и гемоглобин понижены.Креатинин повышен (что с почками?), иммунитет на грани СПИДа. Печень тоже не айс. Единственное радует РНК-109. Ты терапию пьешь ? Еще что?!


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 00:01 | Сообщение # 5
banderas, я пока слава богу ничем не болею))))) ттт это у кавалера-паразита моего! пневмания у него, начсет почек ничего не сказали.......иммуните уже чуть чуть поднялся, 222 клетки, а были 192.....и вируска была 132000, это все что я знаю из предыдущего анализа......теру пьет вирокомб+стокрин....а что значит РНК-109? я просто поинтересовалась насчет этих анализов так как этого паразита сегодня выгняли из больнички, чтобы хоть примерно знать что дальше делать

Добавлено (26.03.15, 00:01)
---------------------------------------------
а насчет печени.....у него гепС


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 00:04 | Сообщение # 6
Понятно.Терапия работает.Вируса в крови стало в тысячу раз меньше.Вам надо менять Вирокомб.Гемоглобин меньше 100 .Это показания для смены схемы.В Москве есть лекарства.Контакт наладьте с врачом.И воспаление надо лечить.К него очень хреновые анализы.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 00:13 | Сообщение # 7
да я уже поняла, полазила по всяким инетовским ссылкам......пока ждала от тебя ответа))))) да с ним сложно......он нарк....он на соколинке лежит за три месяца второй раз(((((( полтора месяца назад вообще жесть была, сейчас вообще пять дней только пролежал.....вот поэтому и узнавала что и как дальше.......хочу его опять по скорой отправить повторно на соколинку......потому что надо всё более менее в норму привести, но врач из отделения даже по этим анализам оставила ему комбивир+стокрин, я так понимаю комбивир это тоже самое что вирокомб! а насчет вируса......если быд 132000 то стал 13200 что ли? просто я в этом не догоняю ничего! и еще: он стоит на учете на соколинке......врач помоему кудряшова.....я так понимаю для смены схемы надо к ней идти?

Добавлено (26.03.15, 00:13)
---------------------------------------------
а насчет хреновых анализов......в выписке написали состояние при выписке средней тяжести.....((


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 26.03.15, 00:17 | Сообщение # 8
Цитата shado-re ()
.а что значит РНК-109?
Это знаичт что было 132000 вирусная, а стала 109 копий, по простому маленькая)
Цитата shado-re ()
чтобы хоть примерно знать что дальше делать
Дальше в поликлинику по месту жительства-регистрации-прикрепления и проверяться по всем параметрам, либо в сц если у вас это возможно. Почки, вирусную нагрузку по гепу, фиброскан,также на оппортунистов :токсоплазму, цмв, вэб и так далее. Как он леичт пневмонию и как ее диагностировали? Потому что из бумаги следует что его проверяли на туб

Добавлено (26.03.15, 00:17)
---------------------------------------------
shado-re, Понятно. Тупо выписали потому что нарк и не соблюдает режим. В дальнейшем (да и сейчас уже)это может стать проблемой.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 00:21 | Сообщение # 9
магнолия, попал в больничку с темп 39.5......сдал все анализы и вот итог, пневмания правостороняя нижнедолевая.......стали лечить и его сегодня оттуда выгнали за несоблюдения режима больничного! хочу заново его задвинуть по скорой туда....в предыдущий раз так же делали

Добавлено (26.03.15, 00:20)
---------------------------------------------
он в СЦ на соколинке стоит на учете...врач вроде Кудряшова......надо его туда гнать я так поняла

Добавлено (26.03.15, 00:21)
---------------------------------------------
то что нарк это самая большая проблема........приходиться полностью все контролировать(((((((


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 00:22 | Сообщение # 10
Пневмония его убьет если не лечить.Там по анализаи все херово.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 00:24 | Сообщение # 11
но жалко парня.........не охота ему в 35 лет гроб заказывать(((

Добавлено (26.03.15, 00:24)
---------------------------------------------
banderas, да я то это понимаю.......поэтому хочу опять положить в больницу...дома самолечением нет смысла заниматься


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 26.03.15, 00:24 | Сообщение # 12
Цитата banderas ()
Пневмония его убьет если не лечить.Там по анализаи все херово.
А если пневмоцистная то и еще хуже, хотя там наверное бы сказали какая. Поэтому
Цитата shado-re ()
он в СЦ на соколинке стоит на учете...врач вроде Кудряшова......надо его туда гнать я так поняла
Да, надо. Только примут ли, вот в чем вопрос


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 00:28 | Сообщение # 13
магнолия, в выписке написано правостороняя нижнедолевая невыясненной этиологии(( а почему могут не принят?ь...он перед больничкой там был, сдавал анализы и она ему рецепты выписала....

Добавлено (26.03.15, 00:28)
---------------------------------------------
магнолияbanderas, спасибо вам огромное что ввели в курс дела немного.....))))))


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 26.03.15, 00:53 | Сообщение # 14
shado-re, Ну как бы отказать вроде не имеют права, но, так как он уже там известен своим не соблюдением режима, могут найти левые отговорки. Но попробовать в любом случае стоит, так как лечить его надо. Что ж вот он сам о себе не думает, а заставляет вас

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 01:11 | Сообщение # 15
он лежал полтора месяца назад на соколинке полтора месяца....из одного отделения выгнали, в течение трех дней положили обратно только в другое отделение, пролечился, выписался более менее........уехал в реаб.цент....оттуда через 1.5 месяца привезли сдать все анализы тут, получить теру и написать чтобы пока сняли тут с учета чтобы поставить на учет в твери в СЦ...на следующий день температура высокая...вызвали скорую, забрали....в итоге пневмания, ужасные анализы......за полтора месяца похудел на 10 кг.....и видимо там сорвался на наркоту опять, за что и выгнали.........если скорая возьмет его, то в больничке обязаны положить, надеюсь его опять туда засунуть...а потом продолжить все что было задумано.....а не думает он потому что мамка с детсва больше всех любила и баловала...привык))) вот и ношусь с ним как с писаной торбой.....жалко мне его, очень уж он неплохой парень по большому счету...как то так...

Добавлено (26.03.15, 01:06)
---------------------------------------------
а так дура я наверное))))))) потому что совершенно из другой оперы в этой жизни))))  наркота, тюрьма и всё вытекающее для меня неизвестно.......а тут видимо "экзотики" захотелось))))) вот итог))))) надеюсь что хоть минусом осталась)))))))

Добавлено (26.03.15, 01:11)
---------------------------------------------
ладно, спасибо вам ребят большое за такие емкие и быстрые ответики))))) пойду спать, всем спокойной ночи flower


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 01:13 | Сообщение # 16
споки
Прикрепления: 4667092.jpg (24.5 Kb)


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 26.03.15, 01:19 | Сообщение # 17
shado-re, Споки)И в любом случае дерзайте! Удачи

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 13:42 | Сообщение # 18
магнолия,спасибо тебе.....надеюсь получиться ему помочь

Добавлено (26.03.15, 13:42)
---------------------------------------------
banderas, скажи, а при таком гемоглобине если менять теру то на что лучше?


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 15:39 | Сообщение # 19
Цитата shado-re ()
если менять теру то на что лучше?
Вирокомб хорошо поменять на Абакавир+Ламивудин. Или Тенофовир+Ламивудин.Но сейчас выбор ограничен. Если повезет или взятку дадите или уговорите...Короче пробуйте.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 26.03.15, 16:14 | Сообщение # 20
banderas, как то твои слова везде расходятся. Недавно ты кричал, что в России все зашебись, а сейчас взятку.... Пустозвон!
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 16:36 | Сообщение # 21
banderas, а если не повезет то какие перспективы)))))) ронять гемоглобин дальше вирокомбом?

"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 16:42 | Сообщение # 22
pazdim, я всегда кричал,что ты мрачный тролль.и сейчас не изменил своего мнения. 
Цитата pazdim ()
что в России все зашебись,
все зашебись не будет нигде и никогда. и вообще все временно.и успехи и трудности. "И это пройдет" © 
Цитата shado-re ()
дальше вирокомбом?
С анализами идти к заведующему, начмеду,главрачу .Такой уровень гемоглобина - показания для смены схемы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 16:46 | Сообщение # 23
banderas, спасибо тебе....с тобой всегда всё ясно и понятно))))))

"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 26.03.15, 19:55 | Сообщение # 24
Вообще удивительно конечно. Это выписка с соколинки? Хоть бы постыдились писать такое - лимфоциты в анализах от одного числа в три раза отличаются.

Цитата banderas ()
Вирокомб хорошо поменять на Абакавир+Ламивудин. Или Тенофовир+Ламивудин

banderas, прекрати уже всем абакавир с тенофовиром советовать! Не всем они подходят и нужны. Я бы на месте Кудряшовой если и поменял зидовудин, то на ставудин. В целом, а анемия может и не вызвана зидовудином (неизвестно какую гадость он там принимал, да еще пневмония).
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 26.03.15, 19:59 | Сообщение # 25
shado-re, все ясно и понятно и так без пустых мало выполнимых советов. Этот человек, бандерас, не принимает терапию, ничего на практике не знает по поводу получения, применения, реальных побочных эффектов. Все что он вам сказал он сплагиатил с других форумов, статей в интернете, или так кто чего сказал. Поменять терапию сегодня крайне трудно. Я обиваю пороги уже 4 месяц. Пишу хожу, а мне говорят нет и все. Терапии нет! Больных добавляется, а финансирование нет. Людей повально переводят на допотопные препараты. Конечно это не означает, что нужно руки опустить. Но и пустышек и их советы слушайте меньше. Как говорит один человек "Отделяйте мух от котлет".

Сообщение отредактировал pazdim - Чт, 26.03.15, 20:02
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 26.03.15, 20:19 | Сообщение # 26
shado-re, простите я не очень понял, сколько по времени принимается Вирокомб. Думаю совсем мало. Я бы тоже не стал бы пока отменять или менять Вирокомб. Анемии пока еще нет. Гемоглобин может востановиться. Нужно наблюдать. Клеток маловато на за красную черту выпрыгнули, это хорошо, да и процент более или менее. Терапия работает, а это самое главное. С заменой пока торопиться не стоит.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 21:32 | Сообщение # 27
smepol, схему Вирокомб+Стокрин пьет пока только три месяца....клеточки маленько поднялись, но слишком пугают анализы........конечно гемоглобин может и из за болезни упал да и организм пока не полностью привык к терапии......мне кажется сначала надо убрать воспаление, подлечить организм, посдавать анализы и потом уже из этого исходить.....просто я совершенно не была в тему что и как делать с таким диагнозом, нникогда не сталкивалась, это мой первый опыт... поэтому и распаниковалась....и стала уже сюда писать чтобы хоть как то собрать мысли в кучу))

Добавлено (26.03.15, 21:30)
---------------------------------------------
techlog, да...это выписка с Соколинки, из отделения 2-5, лечащий врач такую выдала....что он там глотал история к сожалению умалчивает, а мне он правду про это не скажет...говорил только феназипам......но факт остается фактом, его оттуда выгнали((((( теперь и не знаю что делать....температура 37.6...скорая с такой не хочет брать даже за деньги

Добавлено (26.03.15, 21:32)
---------------------------------------------
pazdim, спасибо)) я тут совсем мало времени, и даже не со своей проблемой, просто спрашиваю у людей что кто знает)) так как сама в этом совсем пока не разбираюсь! но и судить о людях не могу в таком контексте как вы, так как никого совершенно не знаю))


"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 21:55 | Сообщение # 28
Цитата techlog ()
banderas, прекрати уже всем абакавир
Не всем. Она спросила что лучше.Я ответил.И для этого не надо быть семи пядей во лбу или самому кушать Зидовудин. И смена при гемоглобине меньше 100 и эритропении  - не моя выдумка. Есть вполне официальные рекомендации.
Цитата pazdim ()
Отделяйте мух от котлет".
Ты давно отделился от котлет.
Цитата pazdim ()
терапию сегодня крайне трудно.
Но возможно. Конечно ,не у вас же такие анализы ,че переживать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 22:01 | Сообщение # 29
только не ругайтесь пожалуйста, я всем очень благодарна за ответы)

"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 26.03.15, 22:13 | Сообщение # 30
Цитата banderas ()
Она спросила что лучше.Я ответил.И для этого не надо быть семи пядей во лбу или самому кушать Зидовудин

Было время, когда я думал приблизительно так же. Теперь я уверен в другом: сначала наркоремиссия - потом АРВТ. А иначе получается государство тратит деньги впустую на наркомана, развивает у него систематически резистентность ко всем классам АРВ препаратов, потом этот наркоман переспит с Бандерасом, передав резистентный штамм и Бандераса уже лечить будет нечем, как бы ему не хотелось кивексу с чем-нибудь вкусным.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 22:24 | Сообщение # 31
Цитата techlog ()
сначала наркоремиссия
Наркоремиссия - это хорошо. Но она может длиться очень долго, со срывами. Вы не болели этим,не знаете. А пока он выздоравливает-не выздоравливает-срывается -снова выздоравливает СПИД прогрессирует , или эритропения как вышеуказанный случай. Поэтому все по ситуации. А ситуация ,как вы сами видели по анализам, не очень. 
Цитата techlog ()
резистентный штамм и Бандераса уже лечить будет нечем
Тут тоже по ситуации. Резистентность не только у наркоманов.И у алкоголиков.И у трезвенников. И даже у вас techlog может быть.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 26.03.15, 22:25
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 26.03.15, 22:33 | Сообщение # 32
Цитата banderas ()
А ситуация ,как вы сами видели по анализам, не очень.

кроме воспалительного синдрома со сдвигом формулы влево и ускорением СОЭ, я ничего криминального не увидел. И вообще зачем ему эритроцитов 5? Не умирают люди от недостатка кислородоносителя, не умирают. А вот от пневмонии умирают.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 22:43 | Сообщение # 33
Цитата techlog ()
И вообще зачем ему эритроцитов 5?
Защитная функция эритроцитов заключается в том, что они играют существенную роль в специфическом и неспецифическом иммунитете                                  Регуляторную функцию эритроциты осуществляют благодаря со­держащемуся в них гемоглобину; регулируют рН крови, ионный состав плазмы и водный обмен. Проникая в артериальный конец капилляра, эритроцит отдает воду и растворенный в ней О2 и уменьшается в объеме, а переходя в венозный конец капилляра, забирает воду, СО2 и продукты обмена, поступающие из тканей и увеличивается в объеме.Благодаря эритроцитам во многом сохраняется относительное постоянство состава плазмы. Это касается не только солей. В случае увеличения концентрации в плазме белков эритроциты их активно адсорбируют. Если же содержание белков в крови уменьшается, то эритроциты отдают их в плазму. Эритроциты являются носителями глюкозы и гепарина, облада­ющего выраженным противосвертывающим действием. Эти соеди­нения при увеличении их концентрации в крови проникают через мембрану внутрь эритроцита, а при снижении — вновь поступают в плазму.http://www.spbgspk.ru/index.p....emid=33Нам всем это важно.А ему  особенно. Выздоровеет быстрее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 26.03.15, 22:47 | Сообщение # 34
Господи Боже! banderas, с вами по-взрослому, а вы киндерпедию сюда копируете...
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 22:48 | Сообщение # 35
я прямо как на приеме у врача, честное слово))))))))

"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 22:52 | Сообщение # 36
Цитата techlog ()
а вы киндерпедию
нормальный сайт для взрослых.могу еще накопать инфы о важности эритроцитов в иммунном ответе и других полезных штуках)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 26.03.15, 22:59 | Сообщение # 37
Цитата shado-re ()
я прямо как на приеме у врача, честное слово

только толку маловато к сожалению. Сложный у вас кадр..
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 23:01 | Сообщение # 38
techlog, если вы имеете ввиду моего "красавца" черт бы его побрал....то даааааа........экзотический прямо я бы сказала)))) я конечно попробую помочь ему во всем......но а там как получиться....но за всю инфу спасибо)

"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.03.15, 23:10 | Сообщение # 39
Цитата shado-re ()
я прямо как на приеме у врача, честное слово))))))))
Ты еще с нами посиди чуток,сама дохтуром станешь. Бобкет2 сказал,что на доскональное изучение ВИЧ нужно полгода.Я тоже тупой-тупой был .А  щичас вишь как наблатыкался  biggrin


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
shado-re Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.03.15, 23:32 | Сообщение # 40
banderas, с учетом того что я надеюсь что я всё таки минус, это далеко не моя тема была))))) но я уже тут приличное время сижу читаю что где и как))) в итоге тоже скоро наблатыкаюсь))) тем более что у вас тут очень позитивные люди, что очень приятно)))

"Всё временно. Любовь, искусство, планета Земля, вы, я... Особенно я."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » помогите разобраться в анализе (помогите разобраться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]