• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ретинит,увеоретинит,хореоретинит (заболевание глаз при спиде)
ретинит,увеоретинит,хореоретинит
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 09.05.15, 16:18 | Сообщение # 1
отзовитесь,кто лечил подобное заболевание и какие результаты?врачи поставили увеоретинит,назначили обследование(узи глаза,давление,исследование роговици и тд)-прошла,назначили лечение каплями диксаметазон,эмоксипин,валоцикловир 2гр внутрь(таблетки),не помогло.улучшений нет,ухучшение есть.Теперь надо брать направление,но уже на стационар,уколы под глаза рекомендуют,капельници,ну вообщем это уже в стационаре назначат,пока только спидцентр написал,что ложиться в областную глазную.ЦМВ не обнаружено,таксоплазмоза не обнаружено.Что дальше,поможет ли лечение или это все просто так,как бы лечить-то надо,но всем известно,что бесполезно?подскажите.глаз только правый-воспаление сетчатки,видит через пелену,плавает перед глазом помутнение,не так давно стала видеть точки,много черных точек перед глазами,сдвигающихся,особенно видно если смотреть при дневном свете на белое.
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.07.17, 12:22 | Сообщение # 41
пришли анализы  не все,завтра  ещё  на ЦМВ :
CMV IgG -29.3 полож
CMV IgM-1.040 полож
это который  мы  брали  отдельно  в  лаборатории до СЦ
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 18.07.17, 20:52 | Сообщение # 42
мы  в  отчаянии(( сегодня  были  у  лучшего  офтальмолога по мнению многих в  стране(( не знаю,поставил диагноз вялотекущий панувеит  (основной МКБ) и сопутствующий (МКБ) витриит, цитомегаловирусная инфекция,ангиоспазм  сетчатки,периферическая хориоретинальная дистрофия((( и настаивает на  том  что основное идет  от ЦМВ, а  Пантелеев  сказал что   ЦМВ так  не  течет((( 
ну  что же  такое?? начзначил лечение,может  будет  эффективным, ноя  уже  не  знаю что делать(( 
Может быть можно приехать куда  нибудь  в  Москву или С-Петербург и лечить  на  платной основе его там  в  стационаре? я  пишу  здесь,но завтра  буду  звонить туда,может кто то  сталкивался  с таким что  лечился  в другой  стране с  нашим  статусом,возможно  ли  это??
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 18.07.17, 20:55 | Сообщение # 43
вроде  вчера  только слезоточивость ушла немного, сегодня  опять как  не знаю кто,+ревет ,и так  ещё  слезы  идут, весь поникший  и  сдувается((( не  знаю что делать(( килограммы свои скидывает (((
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 18.07.17, 21:13 | Сообщение # 44
я  прочитала  уже черт  знает сколько статей(( строго  по  статьям этим  был  лечен ЦМВ  ретинит, и нифига !!! ганцикловир,вальцит  всё  было  вколото и выпито((( ещё  дофигище всего другого кололи  и  в  глаза  и везде!!!(((( ещё  в  выписке со  стационара  я  только  сегодня  заметила, что там типа  лечили  левый глаз , а  у  нас  правый!!! новый  офтальмолог  хоть  это заметил... может  он  лучше?? 
Боже, дай  мне сил!!!
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 29.07.17, 21:44 | Сообщение # 45
памятка для  тех,у  кого не  дай Бог будет такое  заболевание  глаз, когда  Вам будут  колоть глазки, если  у  Вас будут  боли во время, после  укола в глаз, в  глазу  или в голове, или  и  там, и  там,не  терпите, меняйте  доктора  который  Вам делает  этот  укол , и не  верьте  россказням о  том,что это укол болючий , анестезия не  до конца  подействовала ,или у  Вас так  и  должно быть. Меняйте  врача!!! Муж терпел,и  зря!!! хотя  врачам говорил, мы  слушали  отмазки, пока  он  после  укола  просто не  провалялся  в  диких  болях  головы и глаза часа 4, я  потащила  его  к  другим  докторам, т.е  медсестре  которая  делает по 100 уколов  таких  в  день,и  вуаля, сегодня глазик  открылся, голова  перестала болеть ,не  терпите  боль, это очень опасно ...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ретинит,увеоретинит,хореоретинит (заболевание глаз при спиде)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]