• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Герпес
Герпес
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 08.04.10, 17:23 | Сообщение # 1
Я потом напишу что такое герпес и с чем его едят, сейчас просто сил нет искать официальную инфу. Просто хочу пожаловаться. Где-то я уже писала, что когда подцепила вич у меня начал обостряться герпес. Началось все году этак в 2005 (примерно через 2-3 года после предполагаемого инфицирования ВИЧ), у меня буквально за несколько выходных дней начался опоясывающий лишай (кто не знает это тоже герпес, только пузыри раз в 10 больше и по размеру и по количеству). Причем начался подло и невовремя на первомайские праздники, были гости, шашлыки, что-то чесалось под грудью, я даже внимания не обратила, на следующий день пузыри стали в диаметре 5-10 мм и уже не чесались а болели. А рабочий до рабочего дня, чтобы пойти в кож-вен на Розы Люксембург надо было жить еще день. Я уже решила, что у меня рак. Я понятия не имела, что герпес случается не только на губах, а на других местах тоже. В общем потом лежала долго дома, лечилась, не могла ходить из-за слабости. Вылечилась. Потом у меня случались периодически обострения, потом чаще и чаще, в том году выяснилась причина, я начала пить терапию и приступы прекратились. Я потеряла бдительность напрочь. А в воскресенья началось. Или даже в субб. Я опять была на празднике и было в общем не до таких мелочей. В понедельник стало понятно, что температура не проходит, морозит дико, опять хочется только спать. И тело ломит, словно меня поколотили хорошо. Думала сходить на Ясную, сразу отмела эту идею, надо же звонить записываться, приходить, а что собственно со мной, я не могла объяснить источник боли. В среду утром вылезло, на старом месте. Так вот я со своим статусом здорового человека и неопределяемой нагрузкой настолько потеряла бдительность, что в жизни бы не подумала, что это герпес лезет. Начала пить ацикловир, температура прошла практически через 1-1.5, сейчас уже даже практически не чешется, пью по 4 таб. 4-5 раз в день. И теперь буду всегда на стреме.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Kruzovod Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.11.16, 17:49 | Сообщение # 201
Прозерин кололи в плечо и витамины B6,плюс физиотерапия и физкультура лечебная(массаж лица )
Профиль
Kruzovod Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.11.16, 17:52 | Сообщение # 202
Прошел почти полностью
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 22.11.16, 07:21 | Сообщение # 203
Цитата banderas ()
Но Ацикловир - это прошлый век

 Валацикловир превращается в организме в ацикловир


у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 22.11.16, 09:14 | Сообщение # 204
Цитата andre ()
Валацикловир превращается в организме в ацикловир
Вот спасибо "просветил".  Валацикловир имеет большую биодоступность , применяются меньшие дозы. При его приеме в крови возникает такая концентрация препарата, которая возможна только при внутривенном введении Ацикловира. Поэтому он лечит Герпес на губах 1 день.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 26.11.16, 11:49 | Сообщение # 205
Добрый день всем. Две недели назад вылез герпес на спине. Пропила валоцикловир 500 3 раза а день 10 дней. Третий день мучаюсь с болями все туловище с левой стороны болит. Всю тему прочитала у меня есть амитриптилин выпила вчера на ночь спала конечно как убитая но помогает ли он реально. Как снять боль? К врачу пойти нет возможности.
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 26.11.16, 12:11 | Сообщение # 206
У меня так спина начала болеть после опоясывающего  тоже пила  при лечении валоцикловир. Доктор сказал что межреберная невролгия
Профиль
Kruzovod Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.11.16, 13:30 | Сообщение # 207
Боли долго после герпеса могут мучить,нервные окончания потому что страдают ...врач говорила что некоторые до года потом мучаются от последствий опоясывающего
Профиль
Kruzovod Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.11.16, 13:34 | Сообщение # 208
Обезболивающий крем можно таблетки
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 26.11.16, 13:51 | Сообщение # 209
Bagira96, ну так в итоге вам что-нибудь прописали?
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 26.11.16, 16:32 | Сообщение # 210
vesnyshka05, огромный список я его даже не стала выкупать. А помогает мне хорошая разминка,  баня, басеен., массаж. И без нервов!!, иначе сразу боль появляется. ))) ну и водочки или коньяка 50 гр. На ночь реально доктор прописал
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 26.11.16, 16:40 | Сообщение # 211
Цитата vesnyshka05 ()
Как снять боль? К врачу пойти нет возможности.

На сегодняшний день для борьбы с постгерпетической невралгией используют следующие средства:
  • антиконвульсанты;
  • трициклические антидепрессанты;
  • пластыри с лидокаином;
  • капсаицин;
  • опиоидные анальгетики.


Подробнее здесь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 13.12.16, 09:31 | Сообщение # 212
Я вальвиром 1000 зостер заглушил за неделю. И боли через неделю после лечения исчезли. А вот чес еще месяц оставался. Обезболивал пару раз ибупрофеном в течение недели пока вальвир пил.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Diana1307 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.12.16, 14:23 | Сообщение # 213
Чуть подстыла, вылез герпес на губе и генитальный. От генитального воспалились паховые лимфоузлы, температурила дня три, 37-37.2. У меня пока ИС низкий, сникла вообще, испугалась..... Пропила ацикловир 400 мг, а местно применяла бонеацин. Но с ним интересно, он есть в виде мази, а есть в порошке. К порошку в инструкции сказано, что он применяется от герпеса, а вот в инструкции к мази я этой фразы не нашла. Но выручил он хорошо. воспаление убрал дня за три. А от мази ацикловир эффект был нулевой. Что мазала, что не мазала.... А вообще, у меня эта зараза с детства, когда ещё не было вич. Бывало простудишься или ангина, то все губы обсыпало, да ещё в носу иной раз. Там вообще очень больно было. Всем здоровья!

Высота горы, на которую ты поднялся, определяется глубиной ямы, из которой ты выбрался. Сократ
Профиль
MrAnderson Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 31.12.16, 12:27 | Сообщение # 214
а ВЭБ у кого-нибудь был на ранней стадии?
Профиль
Rayoflight Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.06.17, 13:24 | Сообщение # 215
Вопрос к знатокам: вылез герпес на губе 5 дней назад, в первый же день получила рецепт на Валтрекс и начала принимать по 2 таблетки в день. Сегодня должен быть последний день приема. Герпес на лечение реагирует хорошо, почти уже прошел. 
Вопрос такой  - у меня есть еще пачка Валтрекса, т.е. еще на 5 дней- стоит ли продолжать его пить в качестве профилактики? Также имеется ацикловир в таблетках.

Беспокоит вероятность рецидива, тем более что через неделю еду в отпуск. 
Спасибо!
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 09.06.17, 14:08 | Сообщение # 216
Герпес профилактически не лечится. Оставьте на следующий рецидив.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 09.06.17, 14:37 | Сообщение # 217
Ну почему же не лечится. А как же супрессивная терапия? Если уж очень переживаете, то принимайте ацикловир каждый день. Кого то такой подход спасает от рецедивов, а кого то нет. Очень уж вредный этот вирус, в любой момент может выскочить.
Профиль
Rayoflight Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.06.17, 14:42 | Сообщение # 218
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Ну почему же не лечится. А как же супрессивная терапия? Если уж очень переживаете, то принимайте ацикловир каждый день. Кого то такой подход спасает от рецедивов, а кого то нет. Очень уж вредный этот вирус, в любой момент может выскочить.

Спасибо! Так и сделаю. 
Мне удалось поговорить с инфеционистом, она посоветовала пить дальше по 1 таблетке Валтрекса в день.
Профиль
thefortochka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.06.17, 14:57 | Сообщение # 219
Привет. раньше (до того как...) герпес на губах за год как минимум раза 3 выскакивал, это прям обязательная програма была) 4 года назад поставили ВИЧ и вот за эти 4 года вирус куда то исчез. Реально наверное всего пару раз вылезал за этот срок.  С чем это связано и не полезет ли он опять при начале терапии (ис 350, вн 20 000, выводят сейчас на терапию)

Mike
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.06.17, 16:06 | Сообщение # 220
Цитата thefortochka ()
и вот за эти 4 года вирус куда то исчез

Здравствуйте! Увы герпес, как и ВИЧ - никуда не исчезает. Просто иммунитет это не только клетки СД4. Все намного сложнее. При Ваших клетках, тем не менее - надеюсь не полезет( не должен во всяком случае). Именно как результат начала терапии- восстановление иммунитета. Пока стандартные меры - не переохлаждаться, аккуратная гигиена. Если вдруг почувствуется "зарождение" герпеса, Вы то должны точно знать этот момент- обычная терапия ацикловиром или подобными вещами. Все равно вылезет, но легче и быстрее пройдет. Выше нас, не нужно переживать о том, что не случилось пока)


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Пт, 09.06.17, 16:07
Профиль
kris91 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.08.17, 21:41 | Сообщение # 221
Привет всем)) у мужа была герпетическая неврология лежал в больнице чем там лечили не помню. После выписки назначили преднизолон+панангин+пентовит и омепрозол от боли катена . весь курс уже пропили но боль так и не проходит челюсть нижняя онемевшая с лица эти высыпания тоже толком не проходят они не пузыряться ранки все сухие но лицо как будто в шрамах. А сегодня во рту появились новые пузырьки! Он на терапии тенофовир+амивирен+регаст.  К инфекционисту только через 2 недели попадем, вопрос вот в чем на сколько это серьёзно все? И лечиться ли вообще. И что инфекционист нам должна назначить? И ещё)) дома есть таблы фамилар(фамцикловир) стоит их пить как думаете? Их назначили ещё в самом начале лечения.
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.08.17, 13:16 | Сообщение # 222
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста!!!У меня опоясывающий лишай-началось все со лба,пошел отек по всему лицу-глаза заплыли.Лицо как шарик!мази ацикловир,и таблетки не помогают!два раза вызывали скорую-они отвозили в больницу,врач дерматолог назначал лекарства,мазь!и когда узнают о сопутствующем заболевании говорили что самый пик прошёл попьете лекарства,мазью помажите и все пройдёт!!!но отек не спадает,глаза почти не открываются,отек ниже пошёл уже на горло!!я боюсь у меня трое детей-я очень боюсь!может уколы тавегил поставить?чем отек снять?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я счастлива не смотря ни на что!!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.08.17, 13:33 | Сообщение # 223
Цитата Лесечка ()
У меня опоясывающий лишай-
Если это он, то бегом в аптеку за Валацикловиром. Принимать 1000 мг. 3 раза в сутки , неделю.

Цитата Лесечка ()
но отек не спадает,глаза почти не открываются
Лишай с отеком? Это точно он? Врач так сказал? Если это аллергическое, то Цетрин принять.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 31.08.17, 13:34
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.08.17, 14:08 | Сообщение # 224
Врач сказал опоясывающий герпис,но по фото в интернете это опоясывающий лишай-но по ходу это почти одно и тоже!корочки на лбу и на одном глазу уже высыхают и отваливаются,а вот отек не спадает!купили тавегил в амулах!только не могу понять почему отек?чем он вызван?

Я счастлива не смотря ни на что!!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.08.17, 14:32 | Сообщение # 225
Цитата Лесечка ()
но по ходу это почти одно и тоже!
Это одно и тоже. 

Цитата banderas ()
бегом в аптеку за Валацикловиром. Принимать 1000 мг. 3 раза в сутки , неделю.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.08.17, 14:58 | Сообщение # 226
[b]banderas Спасибо большое!!!

Я счастлива не смотря ни на что!!!!
Профиль
mail Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.08.17, 15:14 | Сообщение # 227
А чем помочь-то? Пейте Ацикловир, мажьте его же. Через месяц пройдёт.
Опоясывающий лишай и опоясывающий герпес - это одно и то же. Вызывается вирусом Варицелла Зостра, тем же самым, который ветрянку вызывает. После ветрянки в детстве этот вирус сидит в спинном мозге и ждёт, пока у человека иммунитет упадёт (по старости или от болезни какой-нибудь). Но "вторая" ветрянка проявляется уже не как у детей, а в виде опоясывающего лишая/герпеса.
У меня тоже эта гадость вылезла, когда иммунитет до 50 клеток упал. Сам лишай не так страшен, как постгерпетическая невралгия.
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.08.17, 15:21 | Сообщение # 228
mail!!!ч просила помощи,чтобы посоветовали мне как убрать сильный отек!т.к отек к шее спускается уже!боюсь,что задавит

Я счастлива не смотря ни на что!!!!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 31.08.17, 15:24 | Сообщение # 229
Лесечка, какой у вас ИС, вы на терапии?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.08.17, 15:25 | Сообщение # 230
Цитата mail ()
Пейте Ацикловир

Не надо Ацикловир! Только Валацикловир в таблетках.

Цитата mail ()
этот вирус сидит в спинном мозге

В тройничном нерве он живет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.08.17, 15:36 | Сообщение # 231
[DJ!нет я не на терапии!11-го сентября пойду сдавать анализы если конечно все пройдёт у меня!у нас теперь по записи можно к врачу попасть!а позвонила и записалась аж в самом начале августа!

Я счастлива не смотря ни на что!!!!
Профиль
mail Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.08.17, 15:50 | Сообщение # 232
Цитата banderas ()
Не надо Ацикловир! Только Валацикловир
Так Валацикловир же больше от Герпес симплекс. Пртив Варуцелла зостер просто Ацикловир лучше. Не?
Раз врач назначил ей Ацикловир, а не Валацикловир, значит у неё ВЗ, а не ГС.
Профиль
mail Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.08.17, 16:04 | Сообщение # 233
И вообще, что за прикол, отменять лечение врача в реале и назначать другое лечение через инет?! Вы же даже не знаете её иммунный статус! А валациклрвир нельзя назначать, если сд4 <100. Ацикловир же можно даже в стадии СПИД...
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 31.08.17, 16:18 | Сообщение # 234
Цитата mail ()
валациклрвир нельзя назначать, если сд4 <100. Ацикловир же можно даже в стадии СПИД

Бред сивой кобылы! Можно его и в спиде пить. Самоё эффективное и быстро действующее средство это валацикловир. От отека попейте антигистаминные. Еще почитайте про генерализованный герпес и лучше начинать терапию, поскольку следующий рецидив может стать таким.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.08.17, 16:24 | Сообщение # 235
mail, ты задрал. Мы ей советуем самое эффективное и проверенное средство. Хорош дезинформировать.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mail Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.08.17, 16:34 | Сообщение # 236
"Если пациент перенес трансплантацию почки или костного мозга, у него имеется выраженная клиническая картина ВИЧ-инфекции, наблюдается состояние острого иммунодефицита, применение «Валацикловира» может привести к необратимым, фатальным последствиям. Возможно развитие тромбоцитопенической пурпуры: патологические изменения в одном или нескольких звеньях гемостаза, выражающиеся в мелкопятнистых капиллярных кровоизлияниях в кожу, под кожу или в слизистые. Также существует вероятность проявления уремического синдрома (прекращение функционирования почек, остановка процесса мочеотделения). Оба эти состояния (пурпура и уремия) с высокой долей вероятности могут привести к летальному исходу" (с)

Если у Лесечка отёк от обычного Ацикловира, то от Валацикловира может стать ещё хуже!

В любом случае надо сначала сходить к лечащему врачу и узнать, можно ли сменить Ацикловир на Валацикловир.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.08.17, 16:49 | Сообщение # 237
Цитата mail ()
Если пациент перенес трансплантацию почки или костного мозга

Угомонись тебе говорят.
Цитата mail ()
сходить к лечащему врачу

Ее врач - баран.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
27 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.08.17, 17:04 | Сообщение # 238
Сначала два лимфоузла очень сильно восполились,я уехала по скорой,мне врач дежурный назначил антибиотики амоксиклав!но в самом начале на лбу появились несколько прыщичков я лосьеном протерла и все-вечером хуже стало я зеленкой прижгла,а потом глаз начал опухать,и на утро я вообще глаз не могла открыть!а потом отек пошёл по всему лицу!!!

Добавлено (31.08.17, 16:52)
---------------------------------------------
Позвонила в СпидЦентр чтобы к дерматологу попасть-мне сказали врач в отпуске и выйдет только в конце сентября!

Добавлено (31.08.17, 17:04)
---------------------------------------------
И у меня пол лица как будто не моё!так неприятно!!!я просто сталкиваясь с этим первый раз!


Я счастлива не смотря ни на что!!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 31.08.17, 17:11 | Сообщение # 239
Лесечка, че ты орешь до сих пор? Ты давно в аптеке должна быть. Тебе написали что делать. Через пару дней будет легче.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 31.08.17, 17:15 | Сообщение # 240
Продолжаем.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Герпес
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [52 ответов]
Вт 16.04.24 23:22 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]