• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кашель
Кашель
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 14.10.15, 15:51 | Сообщение # 1
Может кто в курсе. Болею орви, уже все симптомы болезни прошли, самочувствие норм. Кашель с болью (трахеит) был один день, начала пить Бронхикум, на сл день уже легче, не было боли и кашель пошел на уменьшение. Вчера и сегодня еще есть немного мокроты, но кашель реже и больше похож на остаточный. Сопли пока есть. Но вчера и сегодня вот такая ситуация. Начинает щекотать в горле, слева где дыхательные пути, очень сильно, это вызывает рефлекторный кашель, а чуть не до рвоты и слез, очень сильно, длится несколько секунд. Что это может быть? Это может быть от сиропа? Может его уже и не надо пить?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 14.10.15, 16:32 | Сообщение # 2
Маруся2012, Скажите вы в первый раз в жизни этот сироп пъёте или вообще сиропы пили? Если пропили дней 5-7 мокрота ушла, а кашель остался , но сухой. Значит теперь лечим сухой . Это может-быть и от пыли , да от чего угодно. Чай с мёдом, или лимон мёд и корень имбиря с водой тёплой - отличное лекарство.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 14.10.15, 16:50 | Сообщение # 3
ksyu, нет, пила раньше. Кашель 4 день. Боюсь если брошу его (он отхаркивающий, противомикробный), кашель усугубится. Я в первые два дня пила 4 раза в день, вчера два и сегодня только один. Сопли то еще есть. А кашель похож на остаточный. В инструкции написано 14 дней пить. И обычно отхаркивающие 7 дней минимум пьют. Это может быть аллергия? После него реально сильнее хочется кашлять, но откашливать уже нечем

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 14.10.15, 17:11 | Сообщение # 4
Маруся2012, Просто у вас в сухой кашель перешло. Я помню в аптеках покупала настойку , сироп на "Гиб .." Начинается , вроде. От сухого кашля и от мокроты тоже. Там растение нарисовано на белой коробке.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 14.10.15, 17:41 | Сообщение # 5
ksyu, спасибо. Я думала просто кашель заканчивается и все. Вот опять щас было((( значит от влажного кашля точно не пить? Перейти от сухого и причину устранить?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 14.10.15, 18:06 | Сообщение # 6
Маруся2012, Я всегда так делала.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 14.10.15, 18:24 | Сообщение # 7
ksyu, спасибо)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Nka777 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.10.15, 22:33 | Сообщение # 8
В больницу обратитесь!
Профиль
dVocky Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 29.10.15, 00:48 | Сообщение # 9
на сайте cc-t1.ru есть разные статьи посвященные лечению простудных заболевай , советую зайти и почитать, полезный сайт. Там перечисленные препараты которые могут помочь при простудных заболеваниях, насморке, гриппе. Там описаны все эффективные методы лечения
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 29.10.15, 01:04 | Сообщение # 10
Цитата dVocky ()
Там перечисленные препараты которые могут помочь при простудных заболеваниях,

А могут и не помочь) Там полно препаратов с недоказанной эффективностью.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vera2015 Offline
70 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.12.15, 12:36 | Сообщение # 11
Подскажите,пожалуйста. Несколько дней как появился кашель с отхождением мокроты,температуры нет. Пугает, что кашель с хрипом,когда откашливаю мокроту. Месяц назад было тоже самое,но с температурой.пила антибиотики,прошла все обследования по туб. Теперь пью терапию. Боюсь запустить,может начать пить бисептол или амоксиклав?не с кем посоветоваться,инфекционист в отпуске. Или вообще надо пропить противотубную профилактику?

Сообщение отредактировал Vera2015 - Чт, 24.12.15, 13:13
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 24.12.15, 12:40 | Сообщение # 12
Vera2015, я вот тоже кашляла,мне помог "Эреспал"80мг(таблетки от кашля)400р( дороговато,но эффективно)кашляла страшно особенно по ночам,думала ,что туб пришел,оказалось ОРЗ,терапевт прописала.Ну и Бисептол пропила на время больничного.

Сообщение отредактировал Al - Чт, 24.12.15, 12:41
Профиль
Vera2015 Offline
70 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.12.15, 13:00 | Сообщение # 13
Эреспал пила месяц назад.а его можно так часто?и если пить бисептол,то в какой дозировке и как?

Сообщение отредактировал Vera2015 - Чт, 24.12.15, 13:02
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 24.12.15, 13:07 | Сообщение # 14
Vera2015, мне терапевт прописала весь эриспал пропить,типо как курс,я не стала,как перестала кашлять так и бросила.Я 2в день Бисептола,на след 1 и 3 от кашля.И кагоцел.Хотя она прописывала арбидол,но кагоцел дешевле и мне лучше помогает.

Сообщение отредактировал Al - Чт, 24.12.15, 13:11
Профиль
Nazika Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 24.02.16, 12:50 | Сообщение # 15
banderas, а что вы можете о циклофероне сказать? его можно колоть нам?

- Сбили с ног?
- Сражайся на коленях!
- Встать не можешь?
- Лежа наступай!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 24.02.16, 14:34 | Сообщение # 16
Цитата Nazika ()
а что вы можете о циклофероне сказать? его можно колоть нам?
Главный вопрос : зачем?   На ВИЧ он не влияет никак.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Wiictor Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 07.03.16, 07:55 | Сообщение # 17
Блин прописали от кашля уколы цифтриаксон,вся попа болит блин что делать,как укол поставишь минут 20 аж нога отнимаеться.

акуна матата )))
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 07.03.16, 09:40 | Сообщение # 18
Цитата Wiictor ()
вся попа болит блин что делать,как укол поставишь минут 20
А ты чего Лидокаин при разведении цефтриаксона не добавляешь?


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 07.03.16, 09:52 | Сообщение # 19
Wiictor, колоть дальше, как и прописали. Я сама только закончила колоть, его даже детям назначают. Потерпите, зато все пройдёт (кашель)
Профиль
Wiictor Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 07.03.16, 14:01 | Сообщение # 20
Etienne, да блин не взяли ,а сейчас выходные,вот теперь мучаюсь freckless, а долго кололи?

акуна матата )))
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 07.03.16, 19:00 | Сообщение # 21
Wiictor, 6 дней, итого 12 уколов)
Профиль
bony_34 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 10.05.16, 22:17 | Сообщение # 22
Я грешу на кондиционер на работе,уже неделя прошла как меня душит кашель и сопли ручьем,была у Лора, -хронический ринит,но Аллерген не выявил.Выписал Тафен,лоротадин "как слону дробина",повторяюся периодически симптомы.Уже и к бабушкин рецептам обратилась(Мед,глицерин жидкий,лимон,),все рано без изменений,Флг в норме,манту тоже.И хрен знает, как избавиться от кашля?
Профиль
9271584375mar Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 14.05.16, 14:52 | Сообщение # 23
bony_34, Очень посоветую вам одно народное средство. У меня после орз всегда кашель долго не проходит, пока не приму этот настой из редьки. Я всю семью от кашля так лечу, эффект потрясающий. Покупаете чёрную редьку, срезаете верхушку и делаете (выскабливаете) в редьке лунку. После этого ложки 2 столовых меда закладываете в эту лунку и закрываете, срезанной от редьки верхушкой. Ждёте часа 2. Редька выделяет сок, а он в совокупности с мёдом очень хорошее муколтическое свойство имеет. Пьёте этот сироп по столовой ложке раза 3 в день. Удушливый кашель пропадёт, особенно на ночь обязательно выпейте этот настой, спать будите всю ночь, не кашляните. Здоровья вам!

Я хотела бы с другой ноги.
Пройти этот путь из начала в конец.
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 13:14 | Сообщение # 24
Всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно обследовать,предпринять и т.д... Уже 6,5 месяцев я живу с кашлем, то сильнее, то вроде меньше, но каждый день кашляю! Сплю хорошо , ночью кашля нет. Температура  в течение дня колеблется от 36.6 до 37.3. Поначалу (осенью)была обструкция, сейчас уже нет! ДОлгое время еще першило в горле, последний месяц горло особо не беспокоит! Ощущение , что в горле скапливается слизь и хочется от неё избавиться, но не получается...голос еще часто осипший из-за кашля! Я уже очень измучилась! Лекарства никакие не помогают, кашлю пофиг на них!
   Обследования, которые были проведены за это время:
1) 2 флюорографии,  2 рентгена, диаксинтест, по рекомендациям ребят с форума выпросила у фтизиатра КТ органов грудной клетки - всё хорошо, чисто, лимфоузлы не увеличены.
2) ОАК - лимфоциты повышались до 46, в последнем анализе 38;моноциты абс. - верхняя граница нормы. Остальные показатели в норме. В январе сдавала кровь ПЦР на эпштейн-барр,микоплазма пневмония,хламидия пневмония, цитомегаловирус, стрепотококк пневмония - всё отрицательно. иммуноглобулин Е не повышен.
3) Экг и эхо сердца - без патологии (периодически боли в области сердца возникают).
4)   Узи щитовидной железы с оценкой кровотока - тоже всё хорошо.
5) ФГДС - гастрит , рефлюкс-эзофагит, хеликобактер.
6) Консультация у ЛОРа - диагноз: хронический тонзиллит декомпенсированной формы, вазомоторный ринит, связывает температуру с тонзиллитом...Рекомендовано сделать РВХ миндалин. ПОзавчера ходила еще к одному лору - диагноз хронического тонзиллита подтвержден. Так же сделала фиброларингоскопию для оценки состояния гортани! Немного гиперемия , а так - тоже всё норм. НАзначил врач мазки на микрофлору из зева и носа, и слюну на ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 типа! Завтра пойду сдам эти анализы , а дальше уже не знаю что...
 Длинный рассказ получился, но просто может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и сможет что-то порекомендовать? На терапии 2 месяца,врачи в СЦ сказали, что не знают,что это, что их дело- исключить туберкулез,что он и сделали..а по остальным вопросам к терапевту по месту жительства! Не знаю уже куда податься! Заранее спасибо за рекомендации
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 30.03.17, 13:24 | Сообщение # 25
Я не доктор конечно, но ингаляции с пульмикортом не пробовали? Моему сыну назначали после затяжного кашля на фоне гиперактивации бронхов

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 30.03.17, 13:26 | Сообщение # 26
Кашель длился тоже пол года, и ночью не кашлял

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 13:36 | Сообщение # 27
Цитата mamulya ()
но ингаляции с пульмикортом не пробовали?
С пульмикортом не пробовала! Делала ингаляции с беродуалом, с ессентуками, с миросмистином...ПОпробую тогда теперь с пульмикортом. Эти ингаляции быстро вам помогли? Спасибо большое за рекомендацию)))
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 30.03.17, 13:56 | Сообщение # 28
На самом деле не люблю советовать, не врач все же. Беродуал и минералка нам не помогала. Только пульмикорт. Помогать начал буквально сразу. Ох, и измучил нас этот кашель!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 14:39 | Сообщение # 29
Цитата mamulya ()
не врач все же
да порой лучше совет от человека, сталкивающегося с чем-то подобным, чем от врача...Вон врачи вообще что-то не хотят меня лечить((((.
Цитата mamulya ()
Ох, и измучил нас этот кашель!
Я вот тоже уже вся измученная...мысли всякие нехорошие постоянно о природе этого кашля...Хочется скорее избавиться от него! Попробую пульмикорт,спасибо)
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 30.03.17, 16:41 | Сообщение # 30
Нас от чего только не лечили... бедный мой ребёнок. Анализов гору сдали. Лекарств кучу переели.А мама лет 10 жизни потеряла от стресса....и клеток.
Здоровья вам!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал mamulya - Чт, 30.03.17, 16:43
Профиль
Сьюзи Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.04.17, 11:58 | Сообщение # 31
у меня кашель только при ингаляциях проходит

Добавлено (18.04.17, 11:58)
---------------------------------------------
мне от кашля только прогревание помогает

Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 18.04.17, 13:50 | Сообщение # 32
Бронхит лечу сейчас.Флемоксин cолютаб

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.04.17, 00:50 | Сообщение # 33
Здравствуйте, форумчане! Прошу Вас, помогите советом! В 2015 году у моей сестрёнки обнаружили ВИЧ. Анализы сразу были плохими ИС около 60, ВН около 100000. До этого она начала часто болеть, похудела, был опоясывающий герпес. Назначили терапию. Так же пила Бисептол и Флюконазол. В городе где она живёт есть только кабинет инфекциониста, врача нет, только медсестра. Делали рентген лёгких, УЗИ брюшной полости, ЭКГ. После начала приёма терапии состояние улучшилось. Начала набирать вес, настроение улучшилось. В 2016 году сдала анализы - ИС около 150, ВН около 1000. В марте 2017 года начала худеть, на данный момент похудела на 20 кг, появилась сыпь на ногах, стала болеть, не переставая. Сейчас у неё уже 5 дней темп. 38,5, сильный кашель, слабость, давление очень низкое, апатия, депрессия... Посоветуйте пожалуйста какие анализы нужно сдать, к кому обратиться? Завтра мама с ней идёт к медсестре, но она ничего не говорит, только утверждает всегда что все у неё нормально, но мы то видим что она угасает. Диагноз она до сих пор принять не может. И разговаривать на эту тему не хочет...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.04.17, 01:28 | Сообщение # 34
Цитата Verakorneeva30 ()
, на данный момент похудела на 20 кг, появилась сыпь на ногах, стала болеть, не переставая. Сейчас у неё уже 5 дней темп. 38,5, сильный кашель


На туберкулез смахивает. Симптомы туберкулеза:

"Сильный кашель продолжительностью более двух недель, боль в грудной клетке, кашель с кровью или с отхождением мокроты, потеря веса, повышенная температура тела, ночная потливость, снижение аппетита, слабость или усталость, коричневато-красные болезненные подкожные узелки, преимущественно в области голеней."(с)

Профилактику от тубика не пили же? Нужно сделать как минимум иммунограмму, определить вирусную нагрузку , сдать мокроту на анализ и сделать рентгенографию легких. Показаться фтизиатру. Ночная потливость присутствует? Какая схема арвт?

Цитата Verakorneeva30 ()
Завтра мама с ней идёт к медсестре,


Врач нужен. Инфекционист и фтизиатр как минимум . И вышеперечисленные исследования.

Без этого все будет пальцем в небо.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 24.04.17, 05:06
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.04.17, 06:57 | Сообщение # 35
Схема была Ламивудин, Никовир, а 3 не помню , знаю только что месяц назад ей один препарат поменяли на олитид. 2 недели назад звонили медсестре, сказали что худеет, попросили анализ сдать, она сказала что только в мае. У них там один раз в год анализ сдают. Профилактику туберкулёза не пила ни разу. Сегодня сходят, напишу куда направили. Спасибо большое за отзывчивость!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.04.17, 07:12 | Сообщение # 36
А надо бы было профилактику пить(пиразиномидом и изониазидом-это от туберкулеза).Даже,видимо,еще пару профилактик были необходимы

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 24.04.17, 07:15
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.04.17, 07:17 | Сообщение # 37
К сожалению в СЦ ничего не говорили в 2015 году. Бисептол и Флюконазол и то сами начали пить, никто даже не выписал.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.04.17, 07:19 | Сообщение # 38
Цитата Sverdlovchanin ()
Даже,видимо,еще пару профилактик были необходимы

Каких еще?

Цитата Verakorneeva30 ()
Так же пила Бисептол и Флюконазол.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.04.17, 07:39 | Сообщение # 39
Бандерас:Ну да, было 150 кл.Прав Ты.Ну вот профилактику Туба-без нее точно было не обойтись.
А почему Ты пишешь"сделать ренген легких"?При СПИДе же он малоинформативен!?КТ наверно нужно с контрастом и t-spot тест.Или Ты думаешь,что фтизики по одной"мокроте"картину увидят?


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 24.04.17, 07:46
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 24.04.17, 07:48 | Сообщение # 40
Абакавир-месяц; худеет -месяц(
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Кашель
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]