• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Загар при вич
Загар при вич
Nomo Offline
81 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 17.05.15, 11:32 | Сообщение # 121
Мне вот не понятно, а если ты живешь в таком месте где солнце практически круглый год. Там хочешь не хочешь загораешь и что тогда? В смысле помрешь?)
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 17.05.15, 12:01 | Сообщение # 122
Цитата Nomo ()
а если ты живешь в таком месте где солнце практически круглый год. Там хочешь не хочешь загораешь и что тогда?
 

Тогда- имеете повышенные риски меланомы. Т.н. солнечные фильтры, крема,спреи и пр., несмотря на снижение УФ-облучения, защитного эффекта в смысле снижения риска заболеваемости меланомой не имеют, во всяком случае до сих пор этого не показано убедительно.

Ну и фотостарение общеизвестно.У женщин  в странах с высокой УФ-инсоляцией  так это  вообще очень заметно. Достаточно посмотреть, как  быстро стареют  те же испанки, например, как они меняются внешне. Никакая  косметология не спасает.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 17.05.15, 12:25 | Сообщение # 123
Katrin008, Где то уже есть похожая тема. За себя скажу, при низких клетках как дура ходила в солярий и сразу же на следующий день получала красное лицо и герпес. Так что и без врача поняла что все, время солярия ушло)Врач запретила категорически. Максимум позволяю себе поиграть в волейбол в купальнике. Выбирая между высоким риском развития рака и тем что хожу как бледная поганка, я выбираю все же второе.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.05.15, 14:49 | Сообщение # 124
Ну я тоже ссылками могу сыпать. Рекомендации ВОЗ например.    http://www.ellink.ru/co/vita/sos86.htm                                                                        Полезная норма пребывания под солнечными лучами до 50 минут летом.                                                                                                                                                                                                                                                                                               Всемирная Организация Здравоохранения нормой пребывания на солнце, полезной для здоровья, назвала 60 минимальных эритемных доз в течение года. Это означает, что под прямыми лучами можно находиться около 5-10 минут в начале солнечного сезона и до 50 минут в его разгар. Если задуматься о том, сколько времени мы проводим под прямыми лучами во время отдыха на море или в знойные дни в городе, то становится понятно, что норму мы порой превышаем в разы. Стоит задуматься и хотя бы уделить больше внимания панамам и солнцезащитной косметике.Когда можно загорать?Если вы задались целью приобрести умопомрачительный загар, то помните, что делать это нужно с умом. Безопасными для загара считаются утренние (с 8 до 11) и послеобеденные (с 16 до 19) часы. Днем солнце агрессивно, а воздух максимально насыщен влажностью, что создает условия для получения ожогов. Интенсивные лучи особо глубоко проникают в кожу, начиная влиять на нее разрушительным образом и провоцируя фотостарение. Если вы, тем не менее, остаетесь на пляже в районе полдня, укрывайтесь под зонтиком. При этом вы не перестанете приобретать загар и защитите себя от коварства солнца. Не забывайте на пляже пользоваться солнцезащитными кремами.Солнце полезно, как лекарство, в разумных пределах. Поэтому не будьте беспечны, заботьтесь о здоровье: загорайте правильно и не превышайте без надобности норму нахождения под солнцем для своего же блага.Главное - техника безопасности и мера ,как и во всем.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 17.05.15, 14:49
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 17.05.15, 15:27 | Сообщение # 125
Ой ну давайте тогда в парандже ходить по пляжу. И завидовать людям в купальниках и плавках загорающих и веселящихся на пляже. Что за ..... Так можно вообще не жить. Жить то вредно. Жизнь вообще смертельная болезнь, передающаяся половым путем. Просто все делать надо без фанатизма. Хороший защитный крем, утреннее и вечернее время нахождения на пляже (исключая солнечный зенит), нахождение под зонтом и куча позитивных эмоций. И это уж куда полезнее, чем сидящая в голове мысль: "У меня вич мне нельзя солнце, у меня вич -я сижу в парандже" вич инфицированный = вампир что ли?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 17.05.15, 19:09 | Сообщение # 126
Luchik, да в чем проблема то? Загорай!!!
Был задан вопрос, вредно или нет. Ответ однозначный - вредно, причем вредно безотносительно к ВИЧ статусу. А уж обладая этой информацией каждый решает для себя сам. И так, для информации, дпже находясь под зонтиком, вы получаете почти весь УФ, только он отражается от песка, воды и прочих поверхностей.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.05.15, 21:17 | Сообщение # 127
Нет никаких "Однозначных" ЗА и ПРОТИВ. В меру - полезно , без меры - вред. У каждого своя мера. У брюнетов и темнокожих - одна, у рыжих и белокожих - другая. ИС и сопутствующие заболевания тоже играют роль. Вода и воздух тоже вредны. И еда. А жить параноиком и всего бояться - хуже чем вредно. Тем более мы все умрем скоро. ( 100 лет это тоже скоро). И не факт что перестраховщики проживут дольше. Но то что они испортят остаток своей жизни - ответ однозначный . Испортят.

Добавлено (17.05.15, 21:17)
---------------------------------------------
Цитата bobcat2 ()
Ну и фотостарение общеизвестно.У женщин  в странах с высокой УФ-инсоляцией  так это  вообще очень заметно

В странах и городах с высокой инсоляцией люди имеют более темный цвет кожи из-за пигмента меланина , который обладает ОМОЛАЖИВАЮЩИМ, АНТИОКСИДАНТНЫМ, ОНКОЗАЩИТНЫМ и другими полезными свойствами.И им солнце не так страшно . как "бледнолицым".http://www.eurolab.ua/anatomy/245/ http://medportal.ru/budzdorova/issue_theme/837/ То есть чрезвычайно полезная вещь)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 17.05.15, 21:32
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 17.05.15, 22:43 | Сообщение # 128
Katrin008, Девчат мало, по ходу они то вообще не загорают.... happy
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 17.05.15, 23:13 | Сообщение # 129
loki_1, проблемы то нет. Я и так загорелый. Просто и так все знают про вред чрезмерного солнца. Уж по-моему летом об этом из всех утюгов вещают. Но уж утрировать как в Вашем сообщении не стоит. Не все так страшно, если умеренно. P.S. мы с Вами на Вы кстати. Не забываемся.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 17.05.15, 23:26 | Сообщение # 130
Luchik, извините. ЗагорайТЕ!!!
Мне лично вообще пох на ВАШ загар.
Читаем вопрос ТС.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 18.05.15, 10:21 | Сообщение # 131
вот и поговорили)))))))))))))))))))))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 18.05.15, 14:17 | Сообщение # 132
а мне и загорать не надо ! после 6 мес вич и туб терапии лицо и так как будто середина лета! кто встречает сразу спрашивают где так загорел)))

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 18.05.15, 18:44 | Сообщение # 133
Цитата DJ ()
после 6 мес вич и туб терапии лицо и так как будто середина лета
В смысле? Почернело???


"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 19.05.15, 09:38 | Сообщение # 134
Цитата DJ ()
сразу спрашивают где так загорел)))
а Вы что отвечаете?В тубдиспансере?)))))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 19.05.15, 15:05 | Сообщение # 135
неее , выписался 2 мес назад ! а таблетки пока ещё принимаю ! надо, деваться некуда, а вот сил уже нет никаких их глотать... .  уже 7 ой месяц пойдёт ! каждый Божий день рифампицин+изониазид+этамбутол+пиразинамид и бисептол до кучи, + терапия ... Вот такой мой рацион 
                                                                                                            sad

Добавлено (19.05.15, 14:35)
---------------------------------------------
ну ещё пару месяцев и точно почернеетт этой всей вкуснатищии ))) а так реально цвет кожи стал как после загара !!!   Отвечаю )) что на курорте загорал  )))
                                                                                 happy

Добавлено (19.05.15, 15:05)
---------------------------------------------
мдааа,,,и действительно стал так сильно подтормаживать от этих таблеток что даже ответить нормально не могу. ! ((


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 20.05.15, 22:28 | Сообщение # 136
я тоже от  того, что пью паск сразу коричневею)))) Хоть какой-то профит)
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 20.05.15, 23:53 | Сообщение # 137
Цитата banderas
Я живу в самом южном городе РФ и самые положительные сдвиги в иммунограмме у меня были как раз летом.

banderas, ты же вроде в Сочи обитал, что в Дербент перебрался? Дербент - самый южный город РФ.

Профиль
Лина81013 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.06.17, 03:55 | Сообщение # 138
Всем привет!
Интересует такой вопрос... можно ли загорать имея + (имею ввиду естественный загар и солярий)
И так же можно ли загорать при приёме терапии?
Профиль
Лина81013 Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.06.17, 03:58 | Сообщение # 139
Может уже и обсуждался этот вопрос, не нашла(((
Врач сказала можно, но не обугливаться в меру...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.06.17, 05:07 | Сообщение # 140
Лина81013, Вся тема в вашем распоряжении, читайте.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.06.17, 05:23 | Сообщение # 141
Можно,но без фанатизма
Не злоупотреблять
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Загар при вич
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]