• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Между нами, девочками (Гинекология)
Между нами, девочками
Raravis Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.16, 19:58 | Сообщение # 1
Прошу ответить бывалых барышень. Мальчикам можно говорить, если есть, что сказать ))
Пару месяцев назад до моего + диагноза гинеколог из районной ЖК заподозрила у меня лейкоплакию ШМ. Я сдала мазки на инфекции и ВПЧ (все отрицательно). Она мне прописала Трихопол и Лактогель, но я ничего не сделала, т.к. закрутилась с ВИЧ+, кучей анализов и хлопот по тере. Недавно посетила гинеколога в СЦ, дабы прояснить ситуацию с учетом нового диагноза. Она на меня нагнала ужаса. С ее слов: у ВИЧевых женщин РШМ возникает в 8 раз чаще (вранье, в 4 раза и резко снижается с приемом АРТ), чем у "минусов", поэтому мне срочно надо сдавать мазок на цитологию, а еще ложиться в больницу, чтоб мне там путем кольпоскопии взяли биопсию и выскоблили меня... Ненавижу паникерш, на мой взгляд, в действиях должна быть последовательность и целесообразность, поэтому я сдала анализ на цитологию - я правильно понимаю, что у меня все в порядке?
http://s018.radikal.ru/i516/1612/57/2d1fda1aedef.jpg
Если да, то нужны ли мне дальнейшие: колпоскопия с биопсией? Про чистку понятно, что пока не нужна ))) Заранее всем спасибо за отклик и помощь!


ABC+3ТС+Elsulfavirine
ИС 504, ВН н/а
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.12.16, 20:35 | Сообщение # 2
Raravis, да все у вас нормально , восполнение есть , но это не дисплазия, знаю о чем говорю , пролечила Дисплазию cin2-3 в мае, РШМ в основном возникает из за ВПЧ а у вас его нет так что вообще все в ажуре)

Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
Raravis Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.16, 20:49 | Сообщение # 3
Alya71, спасибо огромное! Этим врачам лишь бы у нас все отрезать ))

ABC+3ТС+Elsulfavirine
ИС 504, ВН н/а
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 14.12.16, 21:18 | Сообщение # 4
Raravis, кольпоскопия- это безболезненная процедура, если вам Ее предлагают бесплатно, почему бы не пройти для полного успокоения. Если рекомендуют платно, то стоит засомневаться, насколько она вам нужна при отсутствии онкогенных штаммов ВПЧ, скорее не нужна и пройти контрольный осмотр у гинеколога через месяцев 6..

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Raravis Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.16, 22:19 | Сообщение # 5
Оптимистка, врач мне не предлагал кольпоскопию отдельно, она предложила именно в таком виде: лечь в гинекологию инфекционной больницы, где мне во время кольпоскопии возьмут биопсию (это под наркозом), а потом тут же, пока я в отключке, меня выскоблят. Жаль, что не стерилизуют заодно, чё уж smile

ABC+3ТС+Elsulfavirine
ИС 504, ВН н/а
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 15.12.16, 03:19 | Сообщение # 6
Raravis, Это просто жесть какая то! Выскабливание при лейкоплакии не проводится. Она лечится совсем другими методами( криокоагуляция, электрокоагуляция, радиоволновая,лазерная деструкция). Конечно, у нас риск перерождения будет повыше, чем у здоровых женщин, но это не повод пороть горячку, тем более, что ни ВПЧ, ни атипичных клеток у вас не обнаружили.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 15.12.16, 06:45 | Сообщение # 7
Оптимистка, The Doctor!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 15.12.16, 07:25 | Сообщение # 8
Raravis, кстати, на любое хирургическое вмешательство врач должна взять у вас согласие, если вы не подпишете эту бумагу, выскоблить вас без экстренных жизнеугрожающих показаний никто не имеет право. А кольпоскопию с биопсией сделать не помешает для собственного спокойствия, и биопсия не хочу а только болезненная , чтобы проводить Ее под общим наркозом. Это просто щипок слизистой, вы его и не почувствуете, возможно. А уже получив результаты биопсии можно решать дальше вопрос о лечении. Но это моё личное мнение)

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
nata74 Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 15.12.16, 18:09 | Сообщение # 9
Raravis, увидели у меня эрозию после родов, доктору она не понравилась. Пошла прижигать радиоволновым способом, заодно взяли биопсию (до прижигания сдала анализы, в тч кольпоскопию - безболезненно, камера). Пришёл результат - лейкоплакия. Врач объяснил , что это предраковое, но не страшно, ещё раз прижгла близлежащие ткани. Стою на учёте теперь (1 год), где нужно раз в полгода сдавать цитологию и кольпоскопию. Беременеть сказала, можно уже на следующий цикл. Полгода прошло после прижигания - все красиво (говорит врач)
Профиль
Raravis Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.16, 18:19 | Сообщение # 10
Цитата
А кольпоскопию с биопсией сделать не помешает для собственного спокойствия
Посоветовалась с другим гинекологом: надо сделать кольпоскопию (без биопсии) + сдать анализ "фемофлор" (на 17 микроорганизмов и всяких бяк, живущих во влагалище, ШМ и мочеиспускательном канале)

Цитата
Нужно раз в полгода сдавать цитологию и кольпоскопию. Беременеть сказала, можно уже на следующий цикл. Полгода прошло после прижигания - все красиво (говорит врач)
Конечно, я тоже буду следить за своей родной ШМ ))
Беременность, думаю, мне особо не грозит, мне 46 ))
Лет 20 назад еще до родов мне прижигали ЭШМ лазером, на ту пору это был передовой метод, сделали оч хорошо - другие врачи потом восхищались smile )


ABC+3ТС+Elsulfavirine
ИС 504, ВН н/а
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.12.16, 02:33 | Сообщение # 11
мазок на цитологию могут взять с здорового местами не попасть где где может быть дисплазия или измененные клетки,лучше сделать видео кольпоскопию -это просто смотрят под лупой шейку матки в 40 раз увеличенную и берут мазок с нужного места если есть подозрения,а биопсия бывает разная,обычно просто щиплют для проверки ,а если что то не то тогда уже прижигание с материалом или биопсия (уже кусочки вырезают подозрительные,)(это уже мини операция для нее собирают анализы стандартные кровь на вич гепатит сифилис и ещещ что то)действительно у нас вич положительных дисплазия бывает часто и может быстро образоваться даже за пол года если есть эрозия или еще что то,у меня образовалась на месте эрозии ,это может быть и скрытая кондилома под видом дисплазии,и много чего но это все измененные клетки раковые или папиломы они все переходят со временем в одно,но положительным надо постоянно сдавать цитологию и делать кольпоскопию для уверенности.
И хорошо когда врач так беспокоится,чаще проверять будет вас и цитологию брать.


Время лечит, но шрамы остаются.
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.12.16, 02:45 | Сообщение # 12
Видео-кольпоскопия стоит 1500р в среднем есть во многих платных клиниках,просто записываешься и приходишь,5 минут и есть фото и видео показывают шейку матки  и берут мазок и это уже точно и можно быть уверенной что все в порядке ,биопсию и выскабливание делают если нашли подозрительные изменения и клетки и то только поверхостно если не рожавшая,то есть затрагивают лазером или радиоволнами(ОТ 8-15 ТЫС КАК ВРа Ч РЕШИТ ПО СЛОЖНОСТИ цены питера)(ТАКЖЕ ПРИЖИГАЮТ ЭРОЗИЮ,ПРОЦЕДУРА 15 МИНУТ СОВЕРШЕННО БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ ,ПОТОМУ ЧТО ШЕЙКА МАТКИ БЕЗ НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ)(НО ЭТО ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ КЛИНИКАХ В БЕСПЛАТНЫХ ВСЕ ПО СТАРИНКЕ ПОЧТИ ВЕЗДЕ СКАЛЬПЕЛЬ(мне предлагали ) ВОТ ЗДЕСЬ И МОГУТ ИЗУРОДОВАТЬ И ШРАМЫ БУДУТ  И КАНАЛ МОЖЕТ ЗАРАСТИ ТО ЕСТЬ ТОЛЬКО КЕСАРЕВО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ,А ЕСЛИ РАДИОВОЛНЫ И ЛАЗЕР ТО ХОРОШИЙ ВРАЧ ТАК СДЕЛАЕТ ЧТО ДАЖЕ ШРАМА НЕ БУДЕТ И ШЕЙКА КАК КРАСИВАЯ И ГЛАДКАЯ КАК БУДТО НИЧЕГО И НЕ БЫЛО) то место где изменения и потом материал сдают на проверку,и если что то находят тогда еще раз глубже вырезают места и выскабливают но это уже тяжелые случаи..
ну и конечно проверяют на папилому какие виды вируса  онкогенные или нет


Время лечит, но шрамы остаются.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 16.12.16, 03:22 | Сообщение # 13
Raravis, http://forum.u-hiv.ru/forum/14-2243-2#381942
Профиль
Raravis Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 16.12.16, 15:07 | Сообщение # 14
ksyu, спасибо огромное, теперь мне гораздо понятнее стала проблема! 
Буду пристальнее следить за этим делом и обращаться за советом к бывалым, ежели что...
Вам сил и здоровья!


ABC+3ТС+Elsulfavirine
ИС 504, ВН н/а
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 16.12.16, 15:36 | Сообщение # 15
Цитата Raravis ()
Буду пристальнее следить за этим делом

Умничка!!! Лучше учиться на чужих ошибках, свои всегда успеешь натворить ))))
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 21.12.16, 08:43 | Сообщение # 16
Дамы подскажите, может было у кого, мсч нету, как стала принимать теру и тишина, может от этого быть сбой? Или бежать к гинекологу, что то капитально нарушилось?
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 21.12.16, 17:31 | Сообщение # 17
злюка, может забеременела на тере? smile

Manysha
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 21.12.16, 18:51 | Сообщение # 18
злюка, Когда последний раз были? Стрессовые ситуации? Тут 2 варианта или покупать тест на беременность или к геникологу. Было такое у меня, только в моей ситуации из-за стресса и резкое похудение, месяц не приходили дни.
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 22.12.16, 15:00 | Сообщение # 19
ksyu, теру пью с 21.11.16, дела должны были прийти с 1 по 10 декабря, всегда всю жизнь, вовремя, всё как часы. Может от того что организм перестраивается под таблы? Или что хреновое?
Manysha, нет, это исключено, интимной жизни нет 3 мес, если не больше, мужа закодировала пока))))
Поэтому и не пойму, где они?!

Добавлено (22.12.16, 15:00)
---------------------------------------------
ksyu, и что врач сказала, лекарства выписала?
А у вас случаем такое было, ни когда клеток мало было? Может это тоже влияет.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 22.12.16, 15:12 | Сообщение # 20
злюка, Точно напомнила мне. Что я и пошла к врачу, задержка была. Сдала все анализы, а мне говорят вы не беремены у вас пневмония . ИС тогда уже к 0 скатился. Я бы на вашем месте подождала ещё месяц, а потом можно и к геникологу, если не придут.
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 22.12.16, 21:01 | Сообщение # 21
ksyu, Да уж новость не радостная.... Подождемс....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Между нами, девочками (Гинекология)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]