Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Есть ли выход из СПИДа?
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 11.01.18, 00:42 | Сообщение # 1
Приветствую всех!!
Тема не новая. Но актуальная все же. Низкий иммунный статус.
Можно ли выйти из СПИДа? Отвечу. Да можно. Многие на этом форуме смогли это сделать. Я два года борюсь. Медленно но, верно ИС растёт. Надеюсь, то что у меня получится. Так же как, и у всех оказавшихся в такой ситуации.
Многие, форумчане помнят тот день, когда я оказался тут, растерянный, подавленный. Искал поддержки. И получил ее.
Мой иммунный статус был 0 клеток. 0 %. Вирусная нагрузка 400000. При всём этом, я замечательно себя чувствовал. И никак, не мог представить,то что я в беде. Затем, начали проявляться оппортунисты. Кандидоз пищевода, микобактериоз легких и кишечника. А также 17000000 вн гепатит с. Было тяжело. Мой вес с 70 кг снизился до 47. Была сильная анемия и тромбоцитопения. Я не мог есть и пить, а температура держалась 39 почти год. Но благодаря усилиям врачей, я пошёл на поправку. Слава Богу. Вылечил гепатит и микобактериоз. Очень на это надеюсь. Сейчас я продолжаю борьбу. Живу полноценной жизнью. ВН неопределяемая а иммунный статус 140. Да .мало. Но для меня это маленькая победа.
Благодарю всех!! А особенно ( Ksy, Dj, Banderos, CD, Demiskot, Manysha, Sverdlovchanin)


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 11.01.18, 01:02
Профиль
FaceOFF Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.09.23, 10:26 | Сообщение # 601
Спасибо! Вы меня успокоили..
Позвонила сейчас врачу в СЦ, сказала что муж всю ночь температурил, она посоветовала купить Нобазит.. я сразу загуглила, в общем это противовирусный препарат нового поколения, для лечения гриппа и орви.. Как-то сразу засомневалась в его эффективности, наверное что-то на подобие Арбидола и Кагоцела, очередная новомодная пустышка


Иные ведут себя так, будто Ад кондиционирован
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 28.09.23, 05:45 | Сообщение # 602
Цитата FaceOFF ()
посоветовала купить Нобази

Потому что.
Ну например наши протоколы по лечению ковид. При легкой и средней тяжести назначать
.....список препаратов и Арбидол.
В западных даже намека нет на какие-то иммуно-... . Да у них вообще их нет, как лекарственное средство.
Вот это должно же наводить на определенные мысли.
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 28.09.23, 06:09 | Сообщение # 603
Наврал немного.
Не Арбидол, а Фавипиравир.
Из этой же темы иммуно-.
Профиль
FaceOFF Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.09.23, 11:14 | Сообщение # 604
parsek73, да действительно очень даже наводит на определенные мысли.. «..мы подопытные кролики..» или «..хорошая идея, чтобы заработать больше денег..».. И многие так искренне верят в чудо этих препаратов.. Эффект плацебо никто не отменял

Иные ведут себя так, будто Ад кондиционирован
Профиль
FaceOFF Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.10.23, 23:46 | Сообщение # 605
В анализе на ИС помимо процентного и абсолютного количества CD4 есть ещё и Т-лимфоциты CD45.. Хочу разобраться и понять для себя что они означают) Подскажите пожалуйста..
Мой первый анализ, в августе: 15%, 311 клеток, т-лимфоциты - 2114;
Второй анализ, в сентябре, после месяца приёма терапии: 18%, 365 кл., т-лимфоциты 2318..
Почему эти лимфоциты повысились? Разве их не должно было стать меньше? У мужа например понизились, а у меня вверх поползли..


Иные ведут себя так, будто Ад кондиционирован
Профиль
Нимфа Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 21.10.23, 14:17 | Сообщение # 606
Здравствуйте! Я беременна, 9 недель. Вн 67000, сд4 73 , я так понимаю, что все ОЧЕНЬ печально? В сц консилиум по терапии будет 23го, 25 сказали приходить к ним. Чувствую себя хорошо, но получается, что у меня уже спид. Настраиваюсь конечно на лучшее, но эти анализы меня ошарашили.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 21.10.23, 14:22 | Сообщение # 607
Нимфа, Привет! Ещё не поздно начать принимать назначенную терапию и всё будет хорошо. Волноваться уже поздно, да и вредно всем плюсам, Вам особенно. Так что пишите что вам назначили врачи и удачного старта!

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 22.10.23, 11:26 | Сообщение # 608
Цитата Нимфа ()
Вн 67000, сд4 73 , я

Маловато конечно клеток, но терпимо.
Если вы о здоровье ребенка волнуетесь.
У вас 9 недель, времени валом ещё погасить нагрузку. ВН не космическая, уйдёт быстро.
В перентальной передачи самое главное это ВН на момент родов. А у вас отличные шансы погасить до родов, а лучше конечно и до третьего триместра.
Клетки в передаче не играют роли.
У вас в начале будут некоторые сложности. При таком ИС надо профилактики назначать. Врачи разберуться вобщем.
Не паникуйте, время есть, и всё не так печально.
Профиль
Нимфа Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 22.10.23, 13:36 | Сообщение # 609
Спасибо за ответы! Мне сказали в сц купить флуконазол и пропить 5 дней по 1 таблетке 150мг в день, т.к. на языке белый налёт. Я уже хотела выпить, но решила сначала прочитать инструкцию, а в инструкции сказано, что беременным его пить нельзя, вызывает выкидыши и пороки развития плода. Я не стала его пить. А при первом приёме меня отправили на флюру, которую тоже нельзя делать при беременности. Вот и думаю теперь. Похоже придётся все назначения перепроверять на сто рядов. Не хотелось бы самой спровоцировать такими методами какие-то пороки. Беременность у меня первая, 26 лет. А на учёте в спид центре я стою с 2015 года. Только 18 лет исполнилось, пошла кровь сдавать, хотела стать почётным донором. Кровь взяли, а через пару недель пришло письмо счастья, вызвали в спид центр. Что там мне говорили уже толком не помню, но терапию мне никто не предлагал. И больше я там не появлялась до недавнего момента, так как чувствовала и чувствую себя вполне нормально. Думала и анализы все в норме, так как даже простужаюсь очень редко, раз в несколько лет. И вот, узнала о беременности, позвонила в спид центр, записалась на приём, пришла, сдала анализы. Анализы оказались мягко говоря не очень. Ну я ещё списываю это на то, что возможно беременность так повлияла на иммунитет? Везде пишут, что при беременности иммунитет падает. В сц ничего толком не говорят, пучат глаза, спросили буду ли лечиться, сказала буду, вот и весь практически диалог. Надеюсь, что побочек от терапии не будет, или хотя бы не очень жёсткие. Я если честно, наверное до сих пор свой диагноз не приняла, за столько лет.
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 22.10.23, 19:12 | Сообщение # 610
Цитата Нимфа ()
если честно, наверное до сих пор свой диагноз не приняла, за столько лет.

Давайте принимайте все эти психологические штучки. Здесь уже всё на лицо, цифры. Закрываться и прятать голову в песок нет смысла.
Ребенок, здоровье на кону.

Про самочувствие, это всё не имеет отношения к ВИЧ. Очень много случаев как раз как у вас. Всё хорошо, а там уже десяток клеток всего. Или ещё хуже, резкое ухудшение и стационар или тубонарий.
На многих препаратах будет противопоказание при беременности. Надо всё это взвешивать. Риски в большинстве теоретические.
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.10.23, 17:01 | Сообщение # 611
Здравствуйте. Я только зарегистрировалась. Хотела создать тему, но сайт не пропускает тех, у кого меньше трех сообщений. Просмотрела- эта наиболее подходит, спрошу здесь.
За Дениса очень рада.
И вопрос в тему. Вступила в отношения с мужчиной ВИЧ+. Только погружаюсь в тему, изучаю информацию.
В его документах написано стадия 4б. Она может измениться в лучшую сторону? Нигде не найду ответа на этот вопрос
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 23.10.23, 18:14 | Сообщение # 612
Цитата НатальяZ ()
тадия 4б

Стадии отображают примерную картину на момент постановки чела на учёт.
Очень вероятно, что формально она не изменится на бумаге.
И не заморачивайтесь с стадиями. Там очень всё расплывчато и примерно.
Отталкивайтесь от, что было - что сейчас.
Вот это и будет объективность.
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.10.23, 20:22 | Сообщение # 613
Цитата parsek73 ()
Отталкивайтесь от, что было - что сейчас.

Спасибо. Если бы я понимала. Я смотрю документы. Итак, заразился, как он считает, в 2018 году. Не лечился, диссидентствовал. Считал, что или Бог поможет исцелиться, или умрет. В 2020 году начались проблемы с кожей, болячки, Вн была 160000, ИС 130. Оппортунисты: ЦМВ, токсоплазмоз, тромбо...что-то там. Как мне кажется, судя по картине, это не двухлетнее заболевание, ну да ладно, это уже не важно. За 5 месяцев терапии нагрузка упала до 15000, клетки подросли до 150. Потом нет документов. Он говорит, что то лечился, то бросал. В марте ВН 2000, клетки 260. В июле 700 и 200 соответственно. Это со слов. В тех, первых доках стадия 4б, в направлении на анализы от января этого года такая же. После того, как мы стали общаться, он всерьез озаботился приемом терапии, витамины, правильное питание, курить вот оба бросаем. Он хочет полноценно жить. А меня смущает эта стадия, я понять не могу- она обратима? 4б- это стадия проявления оппортунистов. Это навсегда? Проявления? Или он прям может восстановиться? Почему клетки не растут? Брать в СЦ он меня не хочет. А я хочу спросить- почему не растут клетки? Может надо что-то сдать? Сделать? Почему не лечат гепатит С?
В общем, нужно наверное параллельно еще в частной клинике с инфекционистом работать

Добавлено (23.10.23, 20:32)
---------------------------------------------
Я очень ответственный человек. И раз уж мне Бог послал мужчину с ВИЧ, значит надо: а) не заразиться, но это я уже знаю- ДКП+ презервативы, пока нагрузка не станет н/о, потом первое можно убрать. б) его нужно лечить, потому что я не планирую быстро овдоветь, о чем ему сказала. Согласен делать, что скажу.
И вот обращаюсь к народу на форуме.
Как мне кажется, в СЦ отношение какое-то формальное. Кто из вас как живет? Обходитесь ли только СЦ или дополнительно платно наблюдаетесь, корректируете что-то?
У нас была аварийная ситуация, я в интернете нашла h-clinic и наутро помчала туда, мне назначали ПКП- пронесло. Там же потом сдавала ифа, пцр. Пронесло. И мне там понравилось отношение. Неплохо бы моему мужчине там наблюдаться. Но там недешево очень. Целесообразно ли наблюдаться платно дополнительно или СЦ достаточно?
Может некорректный какой-то вопрос задала, но это от того, что пока мало знаю

Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 24.10.23, 08:43 | Сообщение # 614
Цитата НатальяZ ()
марте ВН 2000, клетки 260. В июле 700 и 200 соответственно. Это со

Вы бы не клетками занимались, а с ВН разбирались. Как я понял н/о ВН вообще никогда не было?!! Один из ответов он сам дал, плохая приверженность и возможно вирус мутировал к этим препаратам.
Здесь очень много вопросов, и как вы правильно подметили, если есть бабки идите на консультацию в h_clinic. Там и анализы нужные возьмут и проанализируют схемы лечения и т.д.. И можно паралельно идти, и там и в СЦ.
Клетки сами подрастут, как ВН уйдёт. А возможно и не так всё легко будет. Долго он без терапии ходил, много чего нарушилось. И вы на них повлиять не можете, значит наблюдаем и верим.
Очень маловероятно, что это 2 года.
Стадию на бумаге они не снизят, а вот реальная картина должна улучшиться, если всё хорошо будет. Вот на это ориентируйтесь, а не на цифры с буквами. Ну 4Б и что? А если бы 3А было и такой же набор болячек, то это бы в корне поменяло его состояние?!!
Разбирайтесь со схемами и ВН, вот что надо первоочередно делать.


Сообщение отредактировал parsek73 - Вт, 24.10.23, 08:45
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 24.10.23, 08:49 | Сообщение # 615
гепС вы можете ждать пятилетками, лечение бесплатное.
Покупайте и лечитесь. В районе 50тыс. топовая схема лечения, индийскими дженериками.
Если брать другие схемы, то намного меньше.
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.10.23, 17:22 | Сообщение # 616
Цитата parsek73 ()
Как я понял н/о ВН вообще никогда не было?

Цитата parsek73 ()
Как я понял н/о ВН вообще никогда не было?

Не было, выходит. И я понимаю, что он ничегошеньки не знает обо всем этом. Я за пару месяцев вопрос изучила лучше.
Нет, я не привязываюсь к цифрам на бумаге, а пытаюсь понять, что действительно важно. Спасибо Вам, реально помогли.
Значит, верно я мыслила, и нужно отправляться к платному инфекционисту. Так и сделаем, когда приедет.
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 25.10.23, 09:00 | Сообщение # 617
Цитата НатальяZ ()
платному инфекционисту

Коесультация не помешает, но это должен всё делать инфект.
Вам нужно выписать какие схемы были.
Какие показатели ВН, ИС в динамике.
И вам нужен анализ на резистентность, генотипирование вируса. Если были пропуски системные и т.д., то по-любому есть мутации.
Вот их и надо узнать и уже исходя из этого подбирать препараты.
Генотипирование по РНК получиться если ВН не меньше 1000копий. Вот, пока не снизилась делайте.
Платно это дорогой анализ, но можно выдрать его в СЦ. Попробовать выдрать.
Вот когда это всё будет, то и поепараты будут работать, а не вслепую их менять, как у вас это и делали.
В эйч клиник всё есть, лаба и топовые врачи.
Вопрос в цене.
Решайте вобщем этот вопрос, клеток и так немного. И гепС лечите. Не ждите бесплатной теры от СЦ, это можно умереть ожидая. Как раз и этот вопрос решите в эйч.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.11.23, 14:50 | Сообщение # 618
Здравствуйте, уже довольно долгое время сижу на этом сайте, просматриваю различные ветки. Хочу поделиться своей историей и своего мужа.
На данный момент он находится в стационаре. У него осталось 3 клетки. Точнее было 3 клетки две недели назад, именно такое кол-во времени он там находится. Но Боже, как же долго мы к этому шли! Что бы выяснить причину!
При чём всё максимально странно получилось. Начну с самого начала.
Познакомились весной в 2017 году(в октябре за месяц у меня 5 раз вылез герпес на губе, сбегала сдала анализ на Вич, показал-, успокоилась), в 2018 поженились, в 2019 году родили ребёнка. В 2023 году поставили инвалидность ребёнку: очень слабенькое дцп, на правую сторону, в общем не буду лезть в мед карту, в общем: у ребёнка просто парез правой ноги, ходит на носочке, на пятку не наступает, на этом всё, больше никаких отклонений, но всё равно положена инвалидность, ездим лечим ножку, делаем диспорт, ножку гипсуем. От чего инвалидность - неясно. МРТ показало, что что-то там в белом веществе, простыми словами: когда-то была гипоксия, возможно даже при беременности.
При беременности сдавала на Вич, как и положено всем, два раза. Были -.
Идём дальше.
После рождения ребёнка я чувствовала, что с моим организмом происходит какая-то непонятная и непривычная дичь. Она выявлялась в мелочах: вылезала крапивница, зуд беспокоил, хотя я с рождения не аллергик. Антигистаминные не брали эту заразу, врачи разводили руками. Говорили - помажь кремом увлажняющим. Усталость во второй половине дня какая-то нереальная, просто упадок сил, чего никогда со мной не бывало раньше. Раза три переболела, как я думала орви, с больницу конечно же не ходила. Прям жёстко болела, в последний раз с осложнением на гайморит.
И вот этот 2023 год стал совсем безумным. Началось всё с весны. У меня постоянно в носоглотке скапливалась слизь, я сделала кт, наблюдалась у платного Лора, она разводила руками, сказала, что у меня нет никаких проблем по её части, иди к неврологу. Пошла к неврологу, она говорит это тройничный нерв тебя беспокоит(потому что плюсом ко всему пульсировали пазухи, немела кожа головы, лба) сделала мрт, там все прекрасно. Потом полезла сыпь. Не обычная, а с гнойничками, которые потом покрывались коркой. Кожа головы тоже покрываться коростами стала. Просто чешу голову и они отлетают. Язык постоянно опухший и жжёт, с налётом ближе к вкусовым сосочкам, сосочки тоже воспалены. Лимфоузлы переодически воспалялись там, где я понятия не имела, что они там вообще существуют. Постоянная диарея, стул не помню когда был нормальный последний раз, может года два назад, может больше, я привыкла. Тоже делала фгдс, всё в норме. Я потратила очень много денег на исследования, на вич даже не думала, ведь предпосылок не было, да и сдавала я при беременности. Нервов тоже потратила очень много. В бесплатные ходила и в платные. Никто не подсказал сдать ещё раз анализ на вич. Вроде бы всё по мелочи, но неприятные штуки со мной происходили, на которых не ставился ни один диагноз.
Теперь про мужа. Он вообще никогда не болел. Только в 2021 летом слёг с опоясывающим герпесом и температурой. Но такое было один раз и быстро забылось. Вылечили герпес этот и жили дальше.
В июле этого года он слёг с температурой, кандидоз во рту, похудел, сейчас весит 50 кг, сильный озноб по ночам, потел так, что всё постельное было мокрым. Сыпью тоже покрывался. Потом до середины сентября ожил, ходили с ним за грибами, жили хорошо, радовались. Потом снова слёг с температурой, которая больше не сошла. Сделал фгдс, там врач аж офигел, говорит, давненько такого не видел. Там внутри всё в кандидозе. То есть пищевод. Но вот остальное всё в норме. По узи и прочему. Заставила все таки пойти в поликлинику. Пошёл к терапевту. Она посмотрела фгдс, выслушала симптомы и выписала ему на месяц таблетки флюкостат, какие-то от язвы и пробиотики. Лечился месяц, как преданный и послушный пациент. Постоянно лежал без сил, мучила температура. Лучше конечно же не становилось. Тогда я не выдержала и записала его к платному гастроэнтерологу. Она, конечно, сразу сказала что это похоже на вич, но ещё на десяточку рубликов анализов прописала. Сдал все анализы, звонок через 3 дня - Ваш анализ уехал в Москву на арбитраж. Пошла сразу же я сдала - тоже уехал на арбитраж.
В итоге поехали в СЦ. Там сделали пцр, который сразу плюсанул. Встали на учёт. Отправили сразу к фтизиатру, сделали диаскин, у нас все в норме с ним, место от укола нисколечко не изменилось, так же флору сделали, тоже всё норм. Спустя две недели анализов, мне выписали терапию фтизопирама 2 недели и сразу терапию выдали элпида, амивирен, вирфотен, я вот её пью уже 4 дня. До этого 2 недели от тубика пила. А вот мужу сказали собирать вещи и в больничку ложиться. Терапию не дали.
Но самое интересное, что у него кроме кандидоза ничего нет. Но вот эти долбанные 3 клетки всего лишь. Сижу, жду его)))

Добавлено (02.11.23, 14:56)
---------------------------------------------
Столько писала, писала. А не всё написала. Сейчас буду ребёнка тоже проверять на вич, вдруг это из-за него появился парез.
Просто мне не понятно, откуда вообще появился, этот вич. Ведь при беременности показывал -. А муж не может болеть мало. Лично мне врач сказала, что у меня вирусная нагрузка 1500. Сказала, вирус очень молодой. Может год, два или три. Я лично чувствую изменения в организме 3 года. Муж ведь не может болеть тоже 3 года и что бы у него 3 клетки осталось?
Тогда мне вдвойне ничего не понятно.
Измен не было и быть не могло. Наркотики аналогично. Как так?

Добавлено (02.11.23, 15:01)
---------------------------------------------
Про вирусную нагрузку тоже позже дополню, мы с мужем ничего сами не знаем. Всё как-то слишком быстро завертелось-закрутилось.
Я даже не знаю сколько у меня клеток. Когда была на приёме в СЦ у инфекциониста, даже не знала что это такое. Это я сейчас уже дома сижу форумы читаю. Услышала от неё только, что у меня всё в «динамике» и что вирус молодой.
За мужа почему-то не сильно переживаю. Наверное, благодаря этому форуму. Я понимаю, что у него очень мало клеток, но сопуствующих заболеваний кроме кандидоза нет. Я уже своё отпереживала, когда он дома с температурой валялся и его морозили с терапией и диагнозом, больше у меня на это нет сил и желания. Он там в магазин ходит, на машине ездит сейчас, а то уже снег выпал, стало холодно. Кушает, пьёт, бегает по отделению. После приёма терапии только сейчас темпер опять стал беспокоить. Но врач сказала у него всё будет хорошо, и что реакция на терапию вполне естественный процесс. Ему, кстати выписали почти такую же терапию, только вместо элпиды инкатресс. Пьёт как и я 4тый день.
Жду, когда уже это всё закончится, будем пить терапию без всяких этих больниц, кандидозов и нервотрёпок. Щас если про ребёнка узнаю вообще не знаю что будет. Я просто тогда не понимаю, как выявляется этот вич. Почему мне при беременности ставили два раза -. Чудеса какие-то ей богу.


Сообщение отредактировал Yulik911 - Чт, 02.11.23, 16:13
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 02.11.23, 16:49 | Сообщение # 619
Цитата Yulik911 ()
ставили два

Я так и не понял почему вы думаете, что ВИЧ у вас не от мужа? Может пропустил что-то, невнимательно читал.
Или вы от беременности отталкиваетесь?
Иногда люди пятилетками живут незная и так и остаются плюсом и минусом.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.11.23, 03:32 | Сообщение # 620
Так мне сказали в СЦ на консультации. Что скорее всего что-то произошло после родов. Там вообще много чего говорили, запутали меня совсем)
Я вообще, если честно, думала, что достаточно иметь хотя бы 1 незащищенный половой контакт, что бы заразиться. Но, видимо, зря)
И ещё хотела уточнить, раз у меня такая вирусная нагрузка в 1500, может и мне профилактика фтизопирама не нужна? Убрать её , две недели попила перед терапией и хватит?
И вообще, что за несправедливость. Мне значит Элпиду прописывают, а мужу инсентресс. Как бы грамотно подойти к этому вопросу и попросить заменить на инсентресс. Или подождать, пока вирусная нагрузка станет неопределяемой? Я читала тут, что элпида с годами накапливает токсины. Не хотелось бы прочувствовать их на себе. Но побочек никаких у меня нет, но ведь не факт, что не появятся.
Сейчас разговаривала с мужем по телефону, жалуется на флуконазол, который дают в больнице. Он отличается по форме с тем, который пил дома. У него вообще температура и флуканозол взаимосвязаны, как выпьет таблетку, так температура исчезает. Пил больничный флуконазол, держалась температура. Вчера сходил в аптеку, купил обычный, сразу и вкусовые поменялись, и температура ушла. Может они там дают ему какие-то озоновские таблетки, которые, по слухам, наполовину состоят из мела? Капельницы ставят, витамины колят, железо колят, но вот с кандидозом почему-то всё сложно у него. Фгдс даже не делали, что меня удивляет. У него есть на руках фгдс, но он делал его ещё в сентябре. Вот сегодня позвонил бодрый, сходил купил флуконазол и всё отлично. Видимо всё же не на терапию у него темпер, а вот на этот кандидоз.


Сообщение отредактировал Yulik911 - Пт, 03.11.23, 07:06
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 03.11.23, 09:35 | Сообщение # 621
У вас инфицирование произошло после беременности. Это 99.999%. Два ИФА вас бы поймали по-любому.
Фтизопирам, туб профилактика, назначается не от цифр ВН, а от значений ИС, меньше 350клеток.. Есть и другие аргументы, например нахождение в млс, контакт с тубовым, эпидем обстановка.
У мужа 3 клетки. У него сейчас может быть всё, что угодно. И очень хорошо, что он в стационаре.
У него кандидоз ЖКТ поразил, пусть лежит и лечится. Флуканазол, какой лучше нравится, тот пусть и принимает. И дай Бог, что бы не вылезло ещё что-то.
Элпида по переносимости нормальная. И где вы вычитали, что токсины накапливаются на ней?
Поменяете потом, дело техники. Вам сейчас убрать ВН надо. Не переживайте вобщем.
И вам надо узнать свой ИС. Это конечно ни на что не повлияет, но знать то вы должны его. И от него строится алгоритм лечения. Думаю нормально у вас всё с ИС. Вобщем выздоравливайте, муж пусть даже не просится домой, успеет.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.11.23, 12:14 | Сообщение # 622
Фтизопирам, туб профилактика, назначается не от цифр ВН, а от значений ИС, меньше 350клеток.
Я так понимаю, что мне этот препарат был назначен просто так. Потому что мы с мужем пошли к фтизиатру, когда у них ещё не было наших анализов по клеткам, так как мы только получили результат пцр. И когда фтизиатр дал бумажку для инфекциониста, там сразу было написано: фтизопирам 1 т. По диаскин тексту всё в норме, по флюре аналогично.
То есть кровь на клетки и прочее мы сдали только в тот день, когда показали результат Диаскин текста фтизиатру. Они не знали, сколько у нас клеток и прочее.
Результаты были только через неделю после прохождения диаскин теста. Тогда и получена терапия. Вот, как-то так. Мне очень жаль, что я не знаю ничего, сколько клеток и прочее, но я тогда вообще не была вооружена хоть какими-то знаниями. Сейчас двадцать дней пропью терапию и снова на приём, там уже всё и узнаю. На приёме она мне лишь сказала, что вирусная нагрузка 1500 и что иммунитет снижен вдвое. Хз сколько это клеток. Но сейчас мне это уже дико интересно.
Я так поняла, что профилактику фтизопирамом сейчас выписывают абсолютно всем.
Муж лежит и только радуется, что лечится) Очень жаль, что узнали так поздно. Я вообще считаю, что нужно сделать анализ на вич обязательным всем раз в год. Вот прям обязательным и никак иначе. А то ходили с ним и не знали столько времени. Я лично посещала очень много раз поликлинику с многочисленными жалобами за последние три года, хоть бы один врач направил сдать анализ. Зато флюру сразу подгоняют делать, она у них там в компах красным горит, когда приходит пациент. А вич значит не опасный)))


Сообщение отредактировал Yulik911 - Пт, 03.11.23, 12:26
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 03.11.23, 13:54 | Сообщение # 623
Не всем назначают профилактику.
Вдвое меньше от какого числа?
Норма 500 - 1500 клеток.

При СПИДе диагностика туба затрудняется.
Диаскин при таких клетках, у мужа, может не показать. И так же флюра. Мы же видим на Диаскине, флюре ответ иммунной системы, а га 3 клетках сами понимаете какой ответ.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.11.23, 14:04 | Сообщение # 624
Вдвое меньше от какого числа?
Я была на приёме 20 октября, а 16 сдавала анализы на вирусную нагрузку и клетки. Анализы мои пришли, я пошла на приём к инфекционисту, сразу получила терапию.
Они никак не могли знать, был у меня контакт с кем-то, количество клеток, они ничего обо мне не зная сразу выписали 1 таблетку.
Эпидемиолог потом со мной разговаривала. Я у неё спросила, почему не могу начать сразу принимать терапию, а нужно сначала две недели пропить профилактику, на что она ответила, что таким образом организм подготавливается к приёму терапии.
У инфекциониста спросила, могу ли сразу принимать терапию, получила ответ, что нежелательно.
Они ничего там толком не объясняют. Всё очень быстро и как конвейер.
Но то, что выписали фтизопирам просто так, я уверена. Ну не знали они моих клеток.
То есть последовательность такая: приходим в СЦ, сдаём кровь на вич пцр, спустя неделю снова приходим, ставят диаскин тест, спустя 72 часа снова приходим в СЦ, смотрят Диаскин текст, дают справку для инфекциониста, где написано 1таблетка фтизопирама. И уже в этот же день только сдаём на клетки. Через неделю идём уже к инфекционисту и я получаю терапию, муж едет в больницу, так как узнаёт о низких клетках.
Про мужа понятно, мне про себя не понятно. Раз она говорит, что в половину, значит, я думаю, что явно больше 350 клеток.
Да даже если и ниже 350, фтизиатр не смотря на их количество уже прописала фтизопирам по 1 таблетке. Вот я про что и говорю. Просто так, получается.


Сообщение отредактировал Yulik911 - Пт, 03.11.23, 14:08
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 03.11.23, 16:25 | Сообщение # 625
Цитата Yulik911 ()
Просто

Они подстраховались просто, может у вас то же 100клеток. И еще, фтизиатр знает о трудностях диагностики туба при СПИДе. А вдруг у мужа всё чисто по тестам, а палка есть. И тогда вы получаетесь контактная.
Просто они страханулись. И теру отодвинули от профилактики на две недели поэтому.
Клеток нет, значит пусть профилактирует, тем более муж в СПИДе конкретном.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.11.23, 16:53 | Сообщение # 626
Ладно, буду ждать мужа с больницы, пить всё прописанное и ждать следующего приёма smile
Надеюсь на лучшее, за себя вообще спокойна. Надеюсь, и с мужем всё будет в порядке. Спасибо за ответы)
Профиль
FaceOFF Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.12.23, 17:39 | Сообщение # 627
Всем доброго здравия!!!
Такой вот вопрос: в августе с мужем сдавали анализы на ИС и ВН, и в сентябре повторно.. теперь какие-то непонятные результаты.. у меня.. ИС с 311 поднялся до 365, т-лимфоциты были 2114 и поднялись до 2263, далее меня повергло в легкий шок, ВН с 18 тыс подскочило до 97 тыс.. Спрашиваю у врача, она не может дать внятный ответ: нуу, иногда так бывает-, говорит.. У мужа ИС поднялся также как у меня немножко, т-лимфоциты понизились и ВН неопределяемая (за месяц терапии).. Подскажите пожалуйста как реагировать на эту ситуацию, это нормально?


Иные ведут себя так, будто Ад кондиционирован
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 20.12.23, 05:19 | Сообщение # 628
Цитата FaceOFF ()
ИС с 311 поднялся до 365, т-лимфоциты были 2114 и поднялись до 2263, далее меня повергло в легкий шок, ВН с 18 тыс подскочило до 97 тыс..

С ИС у вас ни чего не изменилось практически.
Сейчас это неважно.
С ВН надо разбираться.
У вас же Тивикай? И такие цифры видеть на Тивикае очень странно.
Вы стартанули и через месяц ВН 97тыс.
Эффективность схемы оценивается так; В первый месяц ВН должна упасть минимум в 10раз. У вас подъём наоборот.
Врач вам хрень сказал, такого не должно быть.
И опять про Тивикай, такого не может на нём быть. Возможно ошибка лабы.
В этом случае нужна пересдача.

И не сравнивайте себя с мужем. У вас будет как у вас, а не как у мужа.
Профиль
FaceOFF Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.12.23, 10:02 | Сообщение # 629
parsek73, Да, принимаем Тивикай, Ламивудин и Вирфотен.. когда мы спросили у врача, а возможна ли ошибка в лаборатории, она говорит, что нет, типа аппарат высокоточный и т.д.. Пересдать пойти планируем завтра, но готовый результат будет только после новогодних выходных..
На сайте h-clinic есть статья, в которой говорится о так называемой «виремии вич», и я очень надеюсь, что у меня всё-таки просто ошибка лабы, потому что виремия это не есть хорошо((


Иные ведут себя так, будто Ад кондиционирован
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 20.12.23, 11:50 | Сообщение # 630
Цитата FaceOFF ()
она говорит, что нет, типа аппарат высокоточный и т.д

Хероточный аппарат. Ошибки были и будут. Тем более сейчас, и их больше стало, потому что импортозамещение, сейчас наша тест система везде практически от Вектор. Вот она и лажает.
Просто на Тивикае это очень неправдоподобно выглядет.
Вероятно, что ошибка это.
Вы где сдавать будете?


Сообщение отредактировал parsek73 - Ср, 20.12.23, 11:51
Профиль
FaceOFF Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.12.23, 14:56 | Сообщение # 631
parsek73, очень надеюсь, что ошибка.. сдавать будем там же наверное, в лаборатории СЦ.. хотя, муж предлагает параллельно в частной лаборатории тоже сдать, для чистоты эксперимента, в Хеликсе или Гемотесте..

Иные ведут себя так, будто Ад кондиционирован
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.12.23, 16:29 | Сообщение # 632
Я вообще в шоке, муж снова уехал в стационар, на пинках туда его отправила. Вообще никакой, снова похудел. Вирусная нагрузка так и держится 1800, клетки с 12 упали до 10, кожа и кости, кашель, голова болит. Разговаривает еле еле, сил никаких вообще. В семье двое детей, которые с садика и школы тащат заразу, все переболели, он соответсвенно тоже. Месяц опять на глазах угасал. Последние дня три ничего не может есть, отвращение к еде.
Сегодня поехал в спид центр, сделал рентген легких, там без патологий и сразу выдали направление в стационар. В стационаре сразу взяли кровь, поставили капельницу. Разговаривает вяло, сейчас спит, не отвечает мне. Вот сижу и думаю, это конечная, или выкарабкается. Завтра только врач его посетит.
Клетки получается вообще пошли в минус, я предполагаю из-за вирусов, организм не может справиться с инфекцией и молюсь чтобы оппурнисты никакие не были сейчас у него. В общем, я рано радовалась. Жопа какая-то просто. Не знаю, чего ждать.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 25.12.23, 16:36 | Сообщение # 633
Yulik911, привет! Ему сейчас лучше побыть в стационаре под наблюдением! Врачи прокапают, проколят, всё должно нормализоваться. Нужно время на восстановление.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 25.12.23, 17:59 | Сообщение # 634
Цитата Yulik911 ()
Вирусная нагрузка так и держится 1800,

А изначально какая была? И сколько на тере?
Что-то не нашёл.
Элпида же у него?

Да не надо было из стационара уходить.
Ладно, поднимут. Должны.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.12.23, 18:56 | Сообщение # 635
parsek73, у него инсентресс, элпида у меня. Два месяца получается на терапии он. Вирусная нагрузка была в миллионных значениях, точную цифру он так и не узнал. Но нагрузка очень хорошо упала, это даже врач подметила. И темпер у него так и не перестал скакать. Я его отправляла раньше в спид центр, заставляла объяснять все свои страхи и просить, чтобы как-то проверить еще организм. Ну почему температура никуда не уходит и он опять худеет. Врачиха руками разводила и говорила, а что вы хотели, вы же видели свои клетки. Он и успокаивался, думал что так и должно быть. И вот уже когда последние 3 дня есть не мог я заставила ехать просить направление в стационар. Вот как они лечат, куда смотрят, я понять ничего не могу. Ну у него явно что-то не так и уже давно, как вышел с прошлого раза со стационара так и сидит какая-то херня в организме. Почему такая халатность, я просто в шоке. Сами себе жизни спасаем, сами просим стационар… ещё и с клетками такая херня, они были месяц назад 12, сейчас 10.
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 25.12.23, 20:56 | Сообщение # 636
Yulik911, в стационаре должны помочь, не переживайте!
Мой до сих пор там, старт терапии был с 1(!) клетки и 8 млн нагрузки. Через 2 недели клеток уже 8 шт. и 1млн300 ВН.
Но температуры нет только несколько дней, поднималась до 40!.
Ему капали антибиотики (2вида), анализы, делали кт всего чего можно , сегодня вот на УЗИ был.
Еще уколы делают в живот от тромбов.
Муж очень хочет домой, у него на днях др и Новый год.
Кстати, сейчас все анализы (во всяком случае если стационар при больнице)можно посмотреть на госуслугах.
И да, я врачам звоню активно интересуюсь что и как.
Кстати, мужу планируют менять терапию.
Держитесь, пусть лежит до победного, пока не полегчает. У моего температура упала только после прокапывания антибиотиков.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.12.23, 03:45 | Сообщение # 637
evgenik47, Ну вот вашему мужу делали кт всего, чего только можно. У моего мужа ни о каких кт даже речи не шло, максимум это делали ему там Узи брюшной полости, кровь брали, антибиотики кололи, гормоны, мокроту сдавал, мочу. Сейчас конечно не знаю, что в этот раз проверять будут, но у меня такое ощущение, что снова ограничатся только узи, а он у меня долго жаловался на живот. Скручивало, болел, там грибы в пищеводе и неизвестно что ещё. И в прошлый раз его с температурой домой отпустили, которая по сей день не спадает. Я хз чего там от них вообще ждать. Как лечат не понятно вообще…
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 26.12.23, 06:09 | Сообщение # 638
Yulik911, да, с кт даже смешно получилось - жаловался на нос (пожоже на гайморит было) , а сделали кт головы
Звоните врачу - я звонила и прямо спрашивала- а какой показатель повышенный/ пониженный? А что с повышенным д-димером и с - реактивным белком делать?
Вот настойчиво прямо спрашивала, говорила что из-за температуры он не запомнил нормально. Говорила прямо- может кт сделать? В нашей ситуации помогло, после моих звонков ему стали подробно все объяснять , а то коротко все говорили и , коронная фраза мужа-врачи лучше знают.
Ну и на госуслугах попробуйте все таки анализы посмотреть его, электронная мед. Карта называется.
И да, мне в какой-то момент показалось что муж загнался (плохо прямо ему было) - трубки не брал, со мной через губу разговаривал, психовал. Я так подозреваю что решил что ничего не поможет уже. Ну я ему устроила (осознанно) фееричную истерику по телефону, и он только тогда настрой поменял.
Я ему писала что спросить у врача - он прямо сообщение показывал
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 26.12.23, 07:35 | Сообщение # 639
Цитата Yulik911 ()
миллионных значениях,

Такая ВН может долго уходить.
Там так это звучит, за 6 месяцев она должна уйти в н/о. Но при высоких значений ВН срок может сдвигатся.
Всё нормально должно быть с этим.
ИС, что 12, что 10 ни какой разницы.
При низких клетках диагностика затрудняется. Иммунитет не реагирует на возбудитель. Поэтому и в лёгких при флюре можно ни чего не увидеть и тесты подкожные то же могут лажать.
Врачам сейчас виднее.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.12.23, 06:22 | Сообщение # 640
У него корона плюсанула. Таскают его там из отделения в отделение. Мы все дома переболели, но я думала орви. И вот какие прогнозы в его состоянии с короной? Врачи ничего не говорят. Там здоровые люди умирают с короной, а с его клетками я вообще не знаю… уже три отделения поменял, я их задолбала звонками, потому что он мне вчера пол дня не отвечал. Я чуть не поседела. Он очень слабый, по голосу слышу что плохо ему.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]