Регистрация | Вход Чт, 19.07.18, 23:59 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Элпида (элсульфавирин) [2 ответов]
Чт 19.07.18 23:47 от sheldon
Самая современная терапия [3941 ответов]
Чт 19.07.18 23:04 от константин1
Eviplera [115 ответов]
Чт 19.07.18 22:34 от Dasha01
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9843 ответов]
Чт 19.07.18 20:59 от Makena
Khorne как это начиналось. История успеха :) [49 ответов]
Чт 19.07.18 10:11 от 68кошка68
ТАФЕРО-ЕМ 33$,DTG 40$,На 12мес. и 6мес. по спец Соф+дак 370$ [224 ответов]
Чт 19.07.18 08:37 от Lokomotiv
Минск! Беларусь. [161 ответов]
Чт 19.07.18 01:19 от Henry
Н=Н [26 ответов]
Ср 18.07.18 22:33 от константин1
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [509 ответов]
Вт 17.07.18 15:25 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваше образование:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1647
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Откройте, читайте, задавайте вопрос. (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
У вас обнаружили ВИЧ? Откройте, читайте, задавайте вопрос.
EndiДата: Пт, 23.02.18, 13:06 | Сообщение # 1
Бриллиант
+++
Комплименты: 22
И так начнём.
На очередном обследовании у вас обнаружили вич. Ну конечно, вы шокированы, это никак не входило в ваши планы. Но, так или иначе надо действовать.
События могут развиваться по разному. Все зависит от вас теперь. И только от вас. Сейчас, вам надо максимально сконцентрироваться. Будущее в ваших руках. И какое оно будет, зависит от того, какими будут ваши первые шаги. Можно конечно все отрицать. Вступить в сообщество отрицателей, там много заблудших. И так делают многие. Можно искать шаманов или пойти в Тибет. Можно пить анальгин с кока кола. Можно! Но все это, рано или поздно приведёт в шелестящий дол. Вы можете сказать, конечно, то что все, рано или поздно окажутся там. Без сомнения! Да! Но, неужели жизнь так бесценна для вас? Разве вам не хочется прожить до преклонных лет. Воспитать детей.? И быть счастливыми.
Выбор за вами. Жить или умереть в мучениях.
Продолжим. Если вы готовы жить. Что нужно делать?
Первым шагом, вы должны обратиться в СПИД-Центр, по месту жительства. Это необходимо, чтобы иметь возможность бесплатно сдавать все необходимые анализы и получать лекарственные средства. Не бойтесь какой либо огласки. Во первых, вы сможете сдать все нужные анализы. Во вторых, вам назначат терапию АРВТ. В третьих, вас смогут госпитализировать, при необходимости. Это важно, потому что могут возникнуть различные осложнения, с которыми вы сами не справитесь.
В СПИД-Центре у вас возьмут кровь, для проверки вашего состояния, и самое главное проверят состояние вашего иммунитета (иммунный статус - ИС) и количество вируса ВИЧ в крови (вирусная нагрузка - ВН). Это важно знать! Тогда будет ясны дальнейшие действия. Эти анализы можно сдать и платно в частных клиниках. Вопрос в стоимости и правильной интерпретации результатов.

ВИЧ-инфекция - это поезд, который везёт человека от начальной станции — момента инфицирования до конечной станции — стадии СПИДа. Иммунный статус - это оставшееся расстояние до конечной станции. Вирусная нагрузка — скорость поезда. Антиретровирусная терапия (АРВТ, АРТ, ВААРТ) — стоп кран, который останавливает поезд и включает обратный ход. Но если дёрнуть за стоп-кран слишком поздно и на большой скорости, то инерция поезда уже не позволит эффективно его затормозить и включить задний ход.

Далее. Хороший сценарий. Ваш иммунитет в норме (иммунный статус здорового человека от 600 до 1900 кл.), а количество вируса в крови стремится к минимальным значениям. Современная медицинская наука обладает вескими доказательствами того, что терапия ВИЧ-инфекции должна начинаться незамедлительно при постановке диагноза, то есть так рано, как это возможно. Откладывание терапии до падения иммунного статуса ниже некоторых пределов не несет для ВИЧ-инфицированных никаких выгод, но несет явные риски для состояния здоровья». Вовремя начав прием антиретровирусной терапии и следуя всем указаниям врача, люди, живущие с ВИЧ, могут прожить долгую и полноценную жизнь. Качество жизни ВИЧ-положительных людей благодаря этому лечению почти ничем не отличается от качества жизни ВИЧ-отрицательных людей.
Добивайтесь назначения терапии. Для этого вам нужно подружиться с вашим врачом. Если не нравится, не стесняйтесь требуйте другого. Если вы найдёте общий язык, вам будет проще адаптироваться и получить правильное лечение.
Главные цели. Терапия останавливает рост вируса в крови и снижает нагрузку до неопределенного уровня. Иммунный статус восстанавливается. Воспалительные процессы замедляются, все системы организма получают возможность "передохнуть" от постоянного отягощения ВИЧ.

Когда вирусная нагрузка снижается, организм получает возможность постепенно восстановить количество CD4-лимфоцитов и, соответственно, адекватный иммунный ответ. Следует понимать, что напрямую АРВТ не влияет на уровень CD4 клеток. Если все будет правильно и своевременно, то будет долгая и счастливая жизнь.

В российских СПИД-Центрах, к сожалению, пациентам выдают АРВТ, которая чаще всего не следует самым современным трендам в лечении ВИЧ. Вопрос исключительно экономический в части работы самих СПИД-Центров с пациентами, и политический, если мы говорим об отношении высшего политического руководства страны к распространению ВИЧ-инфекции в России, а как мы знаем, не смотря на то, что этот вопрос замалчивается, в России ползучая эпидемия ВИЧ, каждый год только официально регистрируется 100.000 новых случаев заражений. И на данный момент зараженным может оказаться любой человек, независимо от уровня его достатка, места в социальной иерархии, работы, цвета кожи и вероисповедания. ВИЧ давно вне групп риска.

Существуют дженерические лекарственные средства, которые имеют идентичные химические составы оригинальным запатентованным препаратам. Они могут быть произведены в России (доступны в СЦ), либо в ряде других дружественных нам стран, например в Индии, которые пациент может приобрести для себя самостоятельно, если позволяет семейный бюджет. Получив определенные препараты в СПИД-Центре, можно пытаться просить замену на более лучшие, но это не всегда зависит от вашего лечащего врача, потому как более современные препараты могут просто отсутствовать в списке имеющихся (причины оговаривались выше). Это не значит, что лечение не нужно начинать. Все индивидуально, и зависит от вашего состояния и течения болезни. Чаще всего, выбирая меньшую из зол, любые доступные препараты АРВТ принесут пользу. Надо помнить, что хорошая схема для конкретного пациента - это такая схема лечения, которая хорошо переносится, и не вызывает значимых побочных эффектов.

Иногда случается так, что из-за бюрократических проволочек чиновников, либо из-за отсутствия финансирования, в СПИД-Центрах (в основном, периферия, глубинка) отсутствуют необходимые для лечения препараты, отсутствуют реактивы для анализа крови для получения данных ИС и ВН, отсутствуют тест-системы на ВИЧ для людей, которые хотят узнать свой статус. Это называется ПЕРЕБОЯМИ в поставках. Это недопустимо, и противоречит законодательству, нарушает наши права! Средства для лечения ВИЧ-инфекции, включая реактивы для анализов являются совершенно бесплатными! Если вам отказывают в лечении, либо в сдаче анализов, если вы состоите на учете, вы вправе обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением либо самостоятельно, либо с помощью наших друзей и коллег через специализированный ресурс, где вам смогут оказать посильную помощь - pereboi.ru

Важно знать свои права!

Важно владеть информацией! Для этого полезно посещать определенные сайты и Форумы, предоставляющие информационные и сервисные услуги в вопросах, касающихся ВИЧ-инфекции. У каждого может быть свой пул таких ресурсов, но надо быть внимательным в своем выборе, потому как на просторах Интернета всегда есть риски оказаться не в руках опытных специалистов с многолетним опытом в вопросах ВИЧ, а нарваться на мошенников, либо СПИД-отрицателей, которые, к слову, чаще всего, долго не живут, земля им пухом!

Подборка может выглядеть, например, так.
u-hiv.ru
spid.center/ru
arvt.ru
hivlife.info
Также в Москве сейчас открылась частная клиника h-clinic.ru/

Пока количество CD4 в крови превышает 500 клеток (ИС от 500) иммунная система еще достаточно сильна. При снижении до уровня 350 клеток, повышается риск так называемых ВИЧ-ассоциированных инфекций, оппортунистов. Люди умирают не от ВИЧ, а от возникающих заболеваний, с которыми организм в виду ослабленного иммунитета, просто не имеет возможности бороться. Обычно возникающие инфекции достаточно не типичны для обычных людей.

Не хороший сценарий. Иммунный статус ниже 200. Стадия СПИДа.
Вы упустили драгоценное время. Ну что же. Случается и такое. Теперь надо торопиться. Вам потребуется специализированная помощь специалистов СЦ и инфекционистов.
Обязательно, кроме АРВТ, нужно подключать дополнительные препараты, которые помогут защитить вас и предотвратить появление определенных заболеваний, которые могли бы возникнуть с большей вероятностью.
Оппортунисты это ряд заболеваний, которые развиваются при низком иммунитете. И я не знаю пока таких людей которые избежали этого. Поэтому нужно быть хорошо вооруженным. Бисептол, флюконозол, противотуберкулёзная терапия изониазидом и b6 обязательна. Следуйте всем указаниям специалистов. Не надо боятся побочек и слушать страшные истории. Все это заблуждение. Это надо пить. Во избежании не хороших последствий. Часто бывает так. Врачи назначают лечение, но пациент считает, то что такое количество таблеток ему опасно!! Делает свои глупые выводы и в тайне выбрасывает лекарства в урну. Не понимая, что он тем самым выбрасывает в урну себя. Флюорография, обследование кишечника, стоматолог, фтизиатр. Это обязательно.
Отложите ваши срочные дела, и траты на новую машину или ипотеку. Если вы умрете, вам это будет ни к чему.
И самое главное. Пить Арвт необходимо для безопасности ваших близких.
При высокой вирусной нагрузке, вы подвергаете их опасности.
Арвт нужно пить строго по времени. Без пропусков. Один или два раза в день. Это зависит от того какую терапию вам назначат. Тогда вы добьётесь не определяемой ВН. Вы будете безопасным. Возможны не защищённые контакты с отрицательным партнером и рождение здоровых детей. Рекомендовано так же приём витаминов. Особенно d3. Организм страдает от их дефицита и не может бороться полноценно.
Плохой сценарий.
ИС ниже 50 клеток - практический финал, в котором ваши шансы крайне не велики. Фаталити. Но шансы есть всегда! Можно бороться. Надо бороться.
Конечно тут рекомендуется госпитализация. Дело в том, что при таком низком иммунитете организм не видит, не может распознать врага. И при начале приема Арвт он просыпается, оживает. И начинает борьбу. Все то что дремало обнаруживается и начинает уничтожаться. Это вызывает воспаления. Высокую температуру, диарею и многие другие тяжелые состояния.
Некоторые оппортунистические инфекции могут проявиться при иммунном восстановлении.
Этот синдром –это знак улучшения в состоянии иммунной системы. Обычно его не лечат. Продолжайте прием АРВ терапии и эти проблемы исчезнут. В редких случаях, иммунная система подавляется с помощью стероидов, для облегчения воспаления систем организма. Если в этот период вы будете находиться в стационаре, вам будет легче выбраться из СПИДа.
Финал. Будет плохим и страшным. Но только если вы этого захотите и сложите руки. Это так.
Боритесь! И все возможно. Удачи.

Добавлено (23.02.18, 13:06)
---------------------------------------------
Уважаемые, ветераны этого важного форума.
Делитесь информацией. Не стесняйтесь.

Полезные ссылки для новичков.

forum.u-hiv.ru/forum/14-59191-1

h-clinic.ru/

coinfection.net/

arvt.ru/

forum.u-hiv.ru/forum/28-5067-1

eacsociety.org/files/guidelines_9.0-russian.pdf

Endi

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 26.02.18, 06:05

techlogДата: Вс, 11.03.18, 01:56 | Сообщение # 81
Бесценный опыт
+
Комплименты: 44
константин1, ваши личные домыслы по этому вопросу еще более не интересны, чем мнения отдельно взятых врачей.

Я повторю:
1/ минута-в-минуту - идеал. Если вам удается достичь идеала, то все только рады. Как зубрилкам в школе))
2/ ни на чем не основанные домыслы в этом вопросе заставляю часть людей откладывать старт терапии. "Я не смогу укладываться два раза в день в 15 минут, это для меня не реально, да и вообще я неплохо себя чувствую, подожду пока..".

АриnAДата: Вс, 11.03.18, 10:00 | Сообщение # 82
Серебро
Пользователь
Комплименты: 2
Коннов сказал, что вообще производители таблов закладывают час запаса, но никому об этом знать не стоит, дабы не расслабляться))) естественно лучше минута в минуту, но это жизнь, что поделать....

KamilДата: Вс, 11.03.18, 10:14 | Сообщение # 83
Золото
+
Комплименты: 9
Я пью минута в минуту, при том, что схема позволяет плюс-минус час. Просто из соображений дисциплины и поддержания "внутреннего будильника". Но я в принципе давно так живу — по жесткому расписанию. Потому что не успел на автобус или поезд — опоздал на работу. При этом от природы я абсолютно безалаберный. Это я к тому, что привыкнуть что-то рутинно делать по расписанию совсем несложно, и если подумать, то у всех у нас есть и более сложные действия, которые мы уже выполняем по часам. А тут всего лишь таблетку сожрать. Так что "я не смогу принимать таблетки по часам, поэтому не хочу начинать терапию" — это просто иррациональные страхи.

Сообщение отредактировал Kamil - Вс, 11.03.18, 10:15

константин1Дата: Вс, 11.03.18, 10:18 | Сообщение # 84
Совершенный опыт
+
Комплименты: 90
Цитата techlog ()
еще более не интересны

тогда что вы тут вообще делаете ?
или вы локи2.0 ? (который всех людей ненавидит)

EndiДата: Вс, 11.03.18, 10:19 | Сообщение # 85
Бриллиант
+++
techlog.Есть схемы АРВТ с однократным приемом. Очень удобно. Задержки допустимы,только при длительной неопределённой ВН. В начале, этого лучше не делать.
Я себя чувствовал очень хорошо и с 0 ис. Поэтому я считаю,что вы делаете ошибку, затягивая начало приема АРВТ.
Дисциплина должна быть везде. Особенно для тех,кто на старте. Это же ваша жизнь.

Endi

константин1Дата: Вс, 11.03.18, 10:22 | Сообщение # 86
Совершенный опыт
+
Endi, он здесь с 2013 года...

EndiДата: Вс, 11.03.18, 10:33 | Сообщение # 87
Бриллиант
+++
Лучше принимать арвт. Один раз в день,строго по времени, это не трудно. Это лучше, чем довести себя до спид и пить таблетки горстями, как я.

Endi

ARKДата: Вс, 11.03.18, 11:22 | Сообщение # 88
Модератор
Модератор
Комплименты: 28
Цитата Endi ()
Лучше принимать арвт. Один раз в день,строго по времени, это не трудно. Это лучше, чем довести себя до спид и пить таблетки горстями, как я.
Из крайности в крайность. Заставь дурака кому угодно молиться, он и лоб расшибет.

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям

EndiДата: Вс, 11.03.18, 11:31 | Сообщение # 89
Бриллиант
+++
ARK.Дураков много. Полная защита от дураков невозможна, поскольку дураки необычайно изобретательны.
Если ты придумал защиту от дурака, кто-нибудь придумает лучшего дурака.

Endi

techlogДата: Вс, 11.03.18, 11:47 | Сообщение # 90
Бесценный опыт
+
Цитата АриnA ()
Коннов сказал,

см. выше. Мнения не являются руководством к действию. 

Хотя я ж совсем забыл! Это ж наша любимая h-clinic! Мы все так рады их открытию, так рады! Спасибо им за все! За то, что предоставляют возможность, выбор! Они самые молодцы)))  А то ж теперь как в стране пускают каплю мочи при виде ВВП, так и тут лижут этой клинике во всех темах. Действительно, и зачем нам консенсус, если Коннов сказал.

Endi, спасибо вам за заботу. Не переживайте за меня. Я принимаю терапию с однократным приемом)

Цитата Kamil ()
А тут всего лишь таблетку сожрать.

Да, но не получается. Низкая комплаентность - это одна из основных проблем современной медицины. И медицинская наука работает над этим, разрабатывая препараты с длительным выведением, удобным введением, отсутствием побочных эффектов etc. 

А вы продолжаете культивировать чушь и порождаете
Цитата Kamil ()
иррациональные страхи
у не принимающих терапию пациентов.

EndiДата: Вс, 11.03.18, 12:00 | Сообщение # 91
Бриллиант
+++
techlog. Я руководствуюсь не мнением врачей сц., а специалистов фед.центра. И все эти режимы и условия нужны для приверженности пациента. Вы сами это понимаете. Если человек считает, что можно задерживать приём арвт, то потом он посчитает, что можно пить и не все таблетки. Или пить через день. И что потом? Арк его будет спасать? Его будут спасать врачи из сц. Чьё мнение вам не интересно.

Endi

techlogДата: Вс, 11.03.18, 12:13 | Сообщение # 92
Бесценный опыт
+
Цитата Endi ()
а специалистов фед.центра.

нет никакого фед.центра. Был лет 10 назад, сейчас нет.

Цитата Endi ()
Его будут спасать врачи из сц.

Я был 2 раза в фед.центре и у них прям слюни текли от того, что они хотели спасти меня. Не смешите народ.

Цитата Endi ()
И все эти режимы и условия нужны для приверженности пациента.

Пациенту нужна правдивая информация, а дальше уже его выбор.

EndiДата: Вс, 11.03.18, 12:59 | Сообщение # 93
Бриллиант
+++
techlog. Если вы владеете полной информацией, с широким охватом всех проблем, то давайте поделитесь ей. Для этого и тема. И какой смысл ее разваливать? У кого-то много опыта и знаний, у кого-то только некий опыт, у кого то вообще нет опыта, нет знаний. Любая инфа. полезна.

Endi

loki_1Дата: Вс, 11.03.18, 13:14 | Сообщение # 94
Совершенный опыт
+
Комплименты: 65
Endi, я вам уже говорил, но вы не хотите слышать. В таком формате, в каком тема сейчас, никто ничем делиться не будет. Не хочется грубо, но это одноразовый вариант. Никто не станет искать информацию, размазанную по всем десяткам страниц темы.... причём перемешанную с «лирическими отступлениями».

techlogДата: Вс, 11.03.18, 13:40 | Сообщение # 95
Бесценный опыт
+
Цитата Endi ()
Если вы владеете полной информацией, с широким охватом всех проблем, то давайте поделитесь ей. Для этого и тема. И какой смысл ее разваливать?

Дык я и посоветовал вам убрать недостоверную информацию, чтобы хотя бы фактических ошибок не было. Но вы ж уперлись, каждый выдумывая своё.

EvgeniyAMДата: Вс, 11.03.18, 14:56 | Сообщение # 96
Золото
Пользователь
Комплименты: 3
Оказывается, теперь от контакта с ВИЧ-инфицированными может возникнуть Болезнь ИКС!!!!!! (????)

Всемирная организация здравоохранения предупредила медицинских сотрудников во всем мире о новом эпидемическом заболевании, которое вызывается неизвестным патогеном. Эпидемия получила название "болезнь Икс".
Сейчас ведется работа по подготовке вакцин и диагностических тестов. Ученые предполагают, что болезнь передается через общение с животными или контакт с ВИЧ-инфицированными, сообщает ТК "Звезда". Специалисты считают, что эпидемия может стать гораздо серьезней, чем лихорадка Ласса и вирус Эбола.http://argumenti.ru/health/2018/03/565899?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

paisiiДата: Вс, 11.03.18, 15:14 | Сообщение # 97
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 160
Да, и уже принято решение о срочном перемещении всех ВИЧ-инфицированных в особые резервации, наподобие этой:

ARKДата: Вс, 11.03.18, 16:51 | Сообщение # 98
Модератор
Модератор
Цитата Endi ()
И все эти режимы и условия нужны для приверженности пациента. Вы сами это понимаете. Если человек считает, что можно задерживать приём арвт, то потом он посчитает, что можно пить и не все таблетки. Или пить через день. И что потом? Арк его будет спасать? Его будут спасать врачи из сц.
Так речь о том и идет. Чтобы не появлялись дураки, которые будут думать, что погрешность приема в час-два является признаком того, что своевременный прием вообще можно игнорировать. В идеале принимать каждый день секунда в секунду, ну исходя только из эстетики рекомендаций. Но это не делает ваши угрожающие тесты справедливыми. Они перестраховочные. Это не значит, что правилом нужно пренебрегать. Это значит не устраивать бессмысленных истерик. Пол часа - час роли не играет, и скорее всего, заложено в дозировку каждого из препаратов, о чем в инструкции не пишут. Потому как учитывая весь спектр пациентов, принимающих препараты - это совершенно оправданно - запугивать пациентов, чтобы те имели мотивацию для лучшей приверженности. Также оправдано, как и рекомендации кого там из местных идиотов, Фед.Центра (????) откладывать терапию для наркопотребителей, например. Дико же, верно? Это одна и та же история, освещенная с разных сторон. Про то как дуракам (имеется в виду, в общем, безответственным к своему здоровью людям и причисленным к подобной категории) вообще таблетки не давать. Ну, окей... Не пьешь минута в минуту каждый день, значит пропускаешь, значит виновный, значит лечить тебя вообще не надо. Нечего усугублять, уважаемый Endi. Арк не будет никого спасать, всё верно. Потому что Арк не соц.работник, и не равный консультант, что могло бы быть при определенных обстоятельствах. А пока этого нет, будем придерживаться того, что у каждого своя голова на плечах.

Омар Хайям

ELLOCHKA35Дата: Вс, 11.03.18, 17:06 | Сообщение # 99
Серебро
+
Endi,  я согласна с вами , что наверное надо минута в минуту....но я допустим пью либо за 15 мин до назначенного времени , либо после 15 мин  (это так в выходные , когда охота поспать и то просто на автомате ползу и пью....с учетом того что еще надо с едой.... а потом снова спать) меня больше в выходные дни и напрягает...я раньше любитель в суб-воск поспать...а теперь в угоду конечно здоровья на автомате ползу в 10.00 в выходной и пью волшебные пилюли ;)

KamilДата: Вс, 11.03.18, 17:30 | Сообщение # 100
Золото
+
Комплименты: 9
Цитата techlog ()
А вы продолжаете культивировать чушь и порождаете иррациональные страхи
У меня первой же строчкой написано, что моя схема допускает довольно большой временной люфт. То, что я пью минута в минуту — это мои личные навыки наработки рутинных действий. Есть схемы, более прощающие сбои графика, в идеале их и надо назначать людям с низкой комплаентностью.

Людям нужно давать абсолютно правдивую информацию. Но это не означает, что люди ее а) правильно поймут б) сделают верные выводы. Поэтому лучше давать людям четкий мануал.

Z_ZДата: Вс, 11.03.18, 19:27 | Сообщение # 101
Бесценный опыт
+
Комплименты: 62
Цитата EmmaSwan ()
Но в моих анализах, например, написано Ольга и номер пациента.

У вас ВИЧ был выявлен в этой клинике? Или вы уже пришли с поставленным диагнозом? Блот у вас уже был?

Не зарекайся...

константин1Дата: Вс, 11.03.18, 21:58 | Сообщение # 102
Совершенный опыт
+
paisii, дейли стар - желтая пресса,
там каждый день
или хомут обломалсА или ямщик обосралсА

EmmaSwanДата: Вс, 11.03.18, 21:58 | Сообщение # 103
Серебро
+
Комплименты: 7
Z_Z, у меня вич выявлен в 2000 году, явно не в эйч клиник)).
В понедельник выясню как там поступают с первичным выявлением.
Потому что я знаю людей, которые там наблюдаются и не встают на учет в сц. Но вот где именно выявлен у них вич, не знаю, врать не буду.
Если Вы говорите, как медицинский работник, что должна быть процедура с передачей блота в сц, то смысл меняется

Сообщение отредактировал EmmaSwan - Вс, 11.03.18, 22:07

katinnkaДата: Вс, 11.03.18, 22:12 | Сообщение # 104
Дебют
Пользователь
Комплименты: 0
А  как поступают в Спид центре на Соколиной горе?  Первичная постановка далее как? сообщают в поликлинику по месту жительства,кому терапевту и инфекционисту?   Вызывает на прием инфекционист? письменные оповещения присылают?

ARKДата: Вс, 11.03.18, 22:39 | Сообщение # 105
Модератор
Модератор
Цитата katinnka ()
сообщают в поликлинику по месту жительства,кому терапевту и инфекционисту?   Вызывает на прием инфекционист? письменные оповещения присылают?
Дичь какая... зачем и кто там будет сообщать, и по какому праву?!

Омар Хайям

DJДата: Вс, 11.03.18, 22:48 | Сообщение # 106
<< xXx >>
Модератор
Комплименты: 59
Цитата ARK ()
А  как поступают в Спид центре на Соколиной горе? 

Берут в оборот и пичкают всякой фигней)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

EmmaSwanДата: Вс, 11.03.18, 23:02 | Сообщение # 107
Серебро
+
Комплименты: 7
Цитата katinnka ()
А  как поступают в Спид центре на Соколиной горе?  Первичная постановка далее как? сообщают в поликлинику по месту жительства,кому терапевту и инфекционисту?   Вызывает на прием инфекционист? письменные оповещения присылают?

Ставят на учет и наблюдаться Вы будете у инфекциониста в СЦ, не в районной поликлинике.
Никуда не сообщают и извещения не присылают.

ARKДата: Вс, 11.03.18, 23:50 | Сообщение # 108
Модератор
Модератор
Цитата DJ ()
Берут в оборот и пичкают всякой фигней)
Хочешь поговорить со мной? Тогда Ваттсап!
Цитата чья? B)  :D

Омар Хайям

DochivДата: Пн, 12.03.18, 01:15 | Сообщение # 109
Золото
Пользователь
Комплименты: 11
Цитата katinnka ()

Вообще СЦ должен передавать сведения о выявленном случае заболевания в Роспотребнадзор, но далеко не все центры исполняют это. В частности, упомянутый вами не передает, считая, что это совсем не обязательно.
Если вы были официально выявлены не на территории, где прописаны, то экстренка должна поступить в СЦ по месту вашей прописки. Тут я затрудняюсь точно сказать, кто передает, либо СЦ, где выявлен случай (если человек не зарегистрирован в локации этого СЦ), либо, а скорее всего именно так, непосредственно Роспотребнадзор. Экстренка об официальном выявлении пациента с вич поступает в СЦ, по месту прописки, а они уже, по мере своей поворотливости, сначала ждут вас, что придете вставать на наблюдение, а потом, если вы никак до них не доберетесь, начинают вас разыскивать. По опыту работы в разных СЦ могу сказать, что искать обычно начинают в среднем через полгода от момента поступления экстренного извещения. Способы розыска весьма разные и зависят напрямую от изобретательности и морали конкретных сотрудников конкретных СЦ. В ход идут и оповещение участковых терапевтов с просьбой разыскать и доставить такого то, и бумажный спам в почтовые ящики с лаконичной просьбой дойти таки до СЦ или местного районного инфекциониста. Особенно рады бывают родственники, когда первыми читают эти письма...
Не исключу, что сейчас эта ситуация выправляется и тайна диагноза все-таки сохраняется.
Похожая ситуация, если вы выявились официально на территории, где прописаны и не приходите на прием. Пытаются искать. На самом деле, это благие намерения, только их исполнение иногда хромает. Просто некоторых выявляют, а человек и не знает, что у него был получен положительный результат. Например, человека госпитализировали, взяли кровь на вич, а потом он был выписан до получения результата, который оказался +. Поиски и извещение о результате, о необходимости наблюдаться и получать терапю могут сохранить такому человеку здоровье и жизнь. Нередко, при выявлении диагноза оказывается, что положительный блот у человека уже много лет был в базе, значит его выявили раньше, но человеку не сообщили и его не нашли.

Врач-инфекционист

EndiДата: Вс, 18.03.18, 16:57 | Сообщение # 110
Бриллиант
+++
Острая фаза ВИЧ-инфекции, в значительной степени, способствует передаче вируса от человека к человеку. Если острая ВИЧ-инфекция будет диагностирована своевременно, это облегчит выработку стратегий ведения пациентов, позволяющих снизить частоту передачи ВИЧ и достигнуть функционального излечения. Под функциональным излечением подразумевается способность сохранять вирусную нагрузку на неопределяемом уровне и после отмены АРТ, начатой в сверхранний период.

Endi

РадугаДата: Чт, 12.04.18, 15:03 | Сообщение # 111
Золото
+
Endi, спасибо за созданную тему! ее удобно давать новичкам, чтобы разбирались что к чему.

EndiДата: Пт, 13.04.18, 00:55 | Сообщение # 112
Бриллиант
+++
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.))

Endi

MilochkaДата: Вс, 22.04.18, 15:56 | Сообщение # 113
Дебют
Пользователь
Комплименты: 0
Здравствуйте! Обнаружен у сына 22 года Вич 4в, клеток 17. Узнали в марте. Сильно переохладился. Поднялась Высокая температура до 39. На скорой увели инфекциоку 1 апреля. Ставят капельницы, антибиотики. Терапию стал принимать через 5 дн. Температуру сбивают уколами + сам пьет ибупрофен. 2 недели пил бисептол 2т утом, 2 вечером. Сейчас по 2 в день.Флюконазол 1 в день . Фолиевую кислоту 1 день. Рифампицин. Терапия теновир300+амиверен 300 по 1таб утром и эфавиренз 600 на ночь 1таб. Сделали в тубдиспансере КТ и все анализы, туб не выявлен. Но направили на КТ с контрастом в онкологию с заключением : выраженная внутригрудная лимфоденапатия (ЛПЗ?). В онкологии лелаиь отказались, потратили уелую неделю на низ только. Очень налеюсь за деньги нам не откажут, уже записались. Подскажите, что спрашивать с врачей, какие анализы должны делать, чтобы выявить причину температуры. Пневманию не ставят. Сама лимфоденапатия может ее давать?

Добавлено (22.04.18, 15:56)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Обнаружен у сына 22 года Вич 4в, клеток 17. Узнали в марте. Сильно переохладился. Поднялась Высокая температура до 39. На скорой увели инфекциоку 1 апреля. Ставят капельницы, антибиотики. Терапию стал принимать через 5 дн. Температуру сбивают уколами + сам пьет ибупрофен. 2 недели пил бисептол 2т утом, 2 вечером. Сейчас по 2 в день.Флюконазол 1 в день . Фолиевую кислоту 1 день. Рифампицин. Терапия теновир300+амиверен 300 по 1таб утром и эфавиренз 600 на ночь 1таб. Сделали в тубдиспансере КТ и все анализы, туб не выявлен. Но направили на КТ с контрастом в онкологию с заключением : выраженная внутригрудная лимфоденапатия (ЛПЗ?). В онкологии лелаиь отказались, потратили уелую неделю на низ только. Очень налеюсь за деньги нам не откажут, уже записались. Подскажите, что спрашивать с врачей, какие анализы должны делать, чтобы выявить причину температуры. Пневманию не ставят. Сама лимфоденапатия может ее давать?

banderasДата: Вс, 22.04.18, 17:05 | Сообщение # 114
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 257
Цитата Milochka ()
Терапия теновир300+амиверен 300 по 1таб утром и эфавиренз 600 на ночь

Можно все на ночь принимать. Добавьте Аквадетрим . Можно сразу по полпузырька раз в две недели.

"И это пройдет" (с) Соломон.

DJДата: Вс, 22.04.18, 22:44 | Сообщение # 115
<< xXx >>
Модератор
Комплименты: 59
Цитата Milochka ()
Рифампицин

Если это для туб профилактики, то здесь два вопроса:
1 почему не назначен изониазид?
2 какой вес больного?

Цитата Milochka ()
2 недели пил бисептол

Бисептол нужно принимать пока ИС не будет 200 кл ( в качестве профилактики ПЦП..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

martaДата: Пн, 23.04.18, 12:36 | Сообщение # 116
Бесценный опыт
+
Комплименты: 60
Milochka,  В первую очередь исключить туберкулез , туб может быть не только в легких, но и в лимфоузлах, в коже , в бронхах..лиес бы туб .нашли ( даже если палок нет , но есть предположение, что это туб ) то надо лечить по полной программе, иначе туб влезет в мозг и тогда всё будет крайне печально (((..Бисептол жевать по 480*2 р. в день в течении всего периода, пока клеток не станет около 200. Температура просто так не бывает, всегда есть причина  , её надо устранять.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

EndiДата: Сб, 28.04.18, 14:45 | Сообщение # 117
Бриллиант
+++
Сейчас может быть все, что угодно. Очень схожая ситуация была у меня. Оказалась,Мак инфекция. Высокая температура.Лимфатические узлы в грудной клетке,так же были увеличены сильно, и ещё в кишечнике. Два года прошло, и все равно увеличены. Обследуйте тщательно.

Endi

HanaelДата: Сб, 28.04.18, 15:25 | Сообщение # 118
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 1
Цитата Endi ()
В h-clinic политика другая. Там сохраняют конфиденциальность.

В Эйче все по закону и по правилам. Это же лицензированное учреждение.

Насколько я понимаю:
1. Если человек первично приходит делать тест на ВИЧ в эйч - проводят и при + направляют как делает и любое медучреждение  - в СЦ на имуноблотинг. Далее постановки на учет и прочее, так как эта клиника как и другие - обязаны передать данные о новом случае. Дают пациенту номер блота и милости просим к инфекционистам в СЦ или лечиться в Эйче.

2. Если приходит человек и говорит, что у него ВИЧ и ему нужно лечение - человека лечат. Гражданин не обязан вставать на учет в СЦ при выявлении ВИЧ и клиника не требует подтверждения из СЦ, что этот пациент - ВИЧ+. Так что можно сделать анонимный тест, например в склифлабе или инвитро, а потом, если будут задерживать результаты - сразу в эйч мерить ИСВН. Тогда это не новый случай, а просто лечение пациента. По результатам ИСВН сделают все необходимые сопутствующие анализы и будут лечить по лучшим практикам из международных и российских протоколов.

Вставать на учет гражданин не обязан - Минюст еще в 2016 году дал всем понять, что это предложение Минздрава - неправильно. Если пациент хочет лечиться бесплатно - пусть встает на учет в СЦ. Если пациент не хочет лечиться бесплатно - пусть не встает на диспансерный учет. Это его право.

Надеюсь, понятно объяснил. ))) Эйч не может не сообщить о новом выявленном случае. Конфиденциальность - это да. Она там на высоте -  никто и никогда не узнает о том, что ты пациент Эйча, если ты сам не захочешь. Но правила по новым случаям - есть правила, которые все соблюдают, в том числе и Эйч.

Может я не прав, но меня подправят, если что. )

EndiДата: Сб, 28.04.18, 15:49 | Сообщение # 119
Бриллиант
+++
Milochka. А какой % количество cd4 ?

Endi

HanaelДата: Сб, 28.04.18, 16:13 | Сообщение # 120
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 1
Цитата DJ ()
1 почему не назначен изониазид?

Рифампицин же есть.

Цитата banderas ()
Можно все на ночь принимать. Добавьте Аквадетрим . Можно сразу по полпузырька раз в две недели.

С чего вы взяли? Нельзя так употреблять витамин Д. Это не шутка. Его некоторые спецы считают гормоном. Пол-пузырька выпьет - прощай почки, здравствуйте камни. Вы же не знаете, может у человека проблемы есть со здоровьем кроме ВИЧа.
Нужно думать, прежде чем писать. Уж, извините.

Витамин Д должен давать терапевтический эффект, а не принимать его для галочки. Волжский - довольно-таки юг, там авитаминозов не бывает как в средней полосе. Пол-пузырька это гигантская доза.

Цитата Milochka ()
Сама лимфоденапатия может ее давать?

Вам нужно успокоиться и не пугаться. 4В - значит, что он в стадии 4, но возможно они имеют в виду кахексию - истощение организма, а не какие-то опортунистические заболевания. Вам сейчас нужно вытаскивать сына из СПИДа.
ВИЧ - вызывает воспаление. Температура от этого может быть, в том числе.

Вам нужно смотреть:
1. Вирусная нагрузка (сколько вируса в крови, сокращенно ВН).
2. Иммунный статус (сколько СД4 лимфоцитов в крови, сокращенно ИС, сколько их в процентах - норма 30-35%).
3. Анализ крови расширенный (биохимия).
4. Резистентность штамма к препаратам АРВТ (это обязательно!, не слушайте никого - вам надо понимать, какие препараты у вас есть для маневра, на ламивудин может быть устойчивость вируса).
5. Сделайте T-SpotTB, если есть возможность. Это надежнее чем манту и диаскин. Это анализ крови на туберкулез.
6. Анализ на содержание витамина D в крови, далее по назначению врача ежедневный прием максимально разнесенный с тенофовиром (витамин любит кальций делать, а тенофовир его поглощать, теряя свойства).
7. Реакция гиперчувствительности на абакавир (РГЧ на абакавир).

Это начальные анализы которые стоит сделать. Если есть возможность, конечно. Мальчику 22, откуда у него 17 леток? Да еще так быстро? Есть повод задуматься. Вам нужно сейчас за двоих все порешать. У мальчика сложный период.

На таких низких клетках у 60% пациентов в первые две-три недели с начала терапии в разном виде проявляется воспалительный синдром реконструкции иммунитета - от терапии растет иммунитет и он начинает видеть те болезни, которые раньше не видел.
На этом этапе важно обратить внимание на следующие проявления (у 35% людей с этим синдромом проявляются): туберкулез, менингококковая инфекция, микобактериоз, герпесы разного типа. Для купирования негативного течения синдрома вашему сыну уже назначили флуконазол, как профилактику. Еще бы добавить Преднизолон - глюкокортикоиды по западным исследованиям помогают смягчить синдром реконструкции.

Говорите с врачами, задавайте им больше вопросов. Не воспринимайте форум как истину в последней инстанции.

Пусть ваш сын поправится!

UPD: Написал кучу всего, а ответит на вопрос забыл )  Лимфоденопатия - в том числе как проявление синдрома реконструкции иммунитета. После старта приема препаратов АРВТ - это показатель активации иммунитета.

Сообщение отредактировал Hanael - Сб, 28.04.18, 16:17

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Откройте, читайте, задавайте вопрос. (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые