Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы
katinnka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.18, 22:38 | Сообщение # 41
А дальше уже официально? Там же ? Много наслушалась что Центрам выгодно чтобы анализ был положительный якобы выделяются большие суммы денег на лечение... звучит конечно как бред... но было ли что приходили в Центр все оказывалось нормально ? Есть ли такие случаи? боюсь не самого диагноза а его огласки на работе ,сама медик , уволят или сделают так чтобы сама уволилась.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 09.03.18, 22:45 | Сообщение # 42
И я вам советую не тянуть. Поверьте мне, сейчас лучше быстрее уточнить результат, и узнавать свой иммунный статус и вирусную нагрузку.

Добавлено (09.03.18, 22:42)
---------------------------------------------
Прошу вас,не повторяйте ошибки многих. Надо действовать. Быстреее. Пишите.Задавайте вопросы.Мы вам поможем.

Добавлено (09.03.18, 22:45)
---------------------------------------------
Понятно конечно, работа. Но мне кажется,что жизнь важнее. Я знаю врачей, у которых вич. И некоторые продолжают работать.


Endi
Профиль
katinnka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.18, 22:45 | Сообщение # 43
И как такое может быть в марте у меня  анализ отрицательный в мае мой молодой человек узнает что он плюс, до этого мы с ним жили год , он никогда не сдавал этот анализ, каждый год я  сдавала все нормально, а в декабре у меня плюс?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 09.03.18, 22:46 | Сообщение # 44
Цитата Endi ()
Но как, показывает практика, ошибок не бывает. Увы.

Согласна. Идите в СЦ. Не говорите, что сдавали где-то ещё, и результат был положительный, тем более это только ИФА. Скажите, что сдаёте в первый раз.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 09.03.18, 22:48 | Сообщение # 45
Цитата mamulya ()
в декабре у меня плюс?

Для этого достаточно одного контакта. Проносило, а в один прекрасный момент....не пронесло


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
katinnka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.18, 22:59 | Сообщение # 46
Скажите ИБ и ВН  какая норма? и какой результат должен быть если вируса нет, по этим исследованиям?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 09.03.18, 23:02 | Сообщение # 47
Вирусной нагрузки ВН быть не должно. Вообще. ИС здорового человека от 500 до 1900 клеток. На ИС смотреть нет смысла. При ВИЧ он тоже может быть достаточно высоким.
Если имумуноблот будет положительный, ВИЧ есть точно.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал mamulya - Пт, 09.03.18, 23:04
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 09.03.18, 23:09 | Сообщение # 48
mamulya. Согласен.
katinnka. Говорить не надо. Сдавайте быстрее. Но если ваш бойфренд, вич инфицированный, то ваш (+) вполне может быть.

Добавлено (09.03.18, 23:09)
---------------------------------------------
В этой теме почитайте. В самом начале.


Endi
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 09.03.18, 23:18 | Сообщение # 49
Цитата Endi ()
к тому же из платной клиники, при положительном результате, ваш анализ все равно отправят в сц, для иммуноблотинга.

Денис, тут ты не прав.
В эйч клиник пациенту присваивается номер. Он может сообщить только имя и телефон.
И там есть пациенты , не стоящие на учете в сц, которые наблюдаются только в эйч клиник.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 09.03.18, 23:29 | Сообщение # 50
EmmaSwan. Правильно. В Эйч-клиник, так и есть. У меня номер. Я говорю о инвитро или цмд. Когда я там сдавал, мой положительный результат ИФА, отправили на дообследование. Так сказали. И потом я получил подтверждение.

Endi
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 09.03.18, 23:32 | Сообщение # 51
Цитата EmmaSwan ()
присваивается номер

Это так. И я думаю, что при сдаче ИФА на ВИЧ сделают именно ИФА. И при положительном результате предложат пройти дальнейшее обследование уже легально.
Я сдавала анонимно в Гемотесте, пришёл просто положительный ИФА. И было предложено обратиться в СЦ за дальнейшим исследованием. Не думаю, что всем Анонимщикам делают иммуноблот.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал mamulya - Пт, 09.03.18, 23:34
Профиль
katinnka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.18, 23:40 | Сообщение # 52
я сдавала в гемотесте по паспорту, мне пришло уведомление что ИФА от такого то числа положительный анализ отправлен на дообследование и опять Ифа от такого то числа положительный ИБ положительный ,обратитесь в Центр спид на Соколиной горе, неужели клиника делает ИБ или Спид центр на все положительные ИФА
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 09.03.18, 23:44 | Сообщение # 53
ИБ положительный. Это значит вич. Все. Теперь в сц. И не тяните. Все быстро надо делать.

Endi
Профиль
katinnka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.18, 23:58 | Сообщение # 54
Как долго он может протекать безсимптомно,,я себя чувствую как обычно? И лечение я так понимаю назначается не всегда а только по результатам ИС?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.03.18, 00:03 | Сообщение # 55
katinnka, По новым протоколам лечение может получить человек сразу по выявлению ВИЧ.И конечно понятно,что и Им.Ст. и Вир.Нагр.предварительно СЦр сделает.
Цитата katinnka ()
ИФА от такого то числа положительный анализ отправлен на дообследование и опять Ифа от такого то числа положительный ИБ положительный ,

ВИЧ +


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 10.03.18, 00:26
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 10.03.18, 00:07 | Сообщение # 56
Вы правы. Арвт назначают,только после того,как будет известны вн и Ис. Я себя тоже хорошо чувствовал при спиде.

http://forum.u-hiv.ru/forum/14-59191-1


Endi
Профиль
katinnka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.03.18, 00:19 | Сообщение # 57
спасибо за ответы ,схожу в Спид центр отпишусь!! Пока в шоке !!!
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 10.03.18, 00:44 | Сообщение # 58
Цитата Sverdlovchanin ()
Съезди на Соколинку и сдай (пока)анонимно.

Уже видимо не нужно анонимно. Мы с ананимными анализами прокатались по 3 клиникам и СЦ в том числе, в одной из клиник месяц ждали ответа, анализ потеряли, в итоге пересдавали и упустили 3 месяца (!!!). Если уже ИБ в СЦ, нужно сдать на иммунный статус и вирусную нагрузку. И получить реальные показатели в цифрах.
katinnka, Не делайте наших ошибок! Не теряйте время. И дай бог вам большого количества клеточек!
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 10.03.18, 01:05 | Сообщение # 59
Life2019. Ну правда же?))

Endi
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 10.03.18, 08:11 | Сообщение # 60
Life2019,
Цитата Life2019 ()
Уже видимо не нужно анонимно

Уже не нужно.
Цитата katinnka ()
мне пришло уведомление что ИФА от такого то числа положительный анализ отправлен на дообследование и опять Ифа от такого то числа положительный ИБ положительный ,
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 10.03.18, 09:38 | Сообщение # 61
Endi, Денис, я как вспомню этот период, треш. Не скрою, было отрицание (не верили, сомневались) и как слепые кроты, разобраться было сложно. Потом начали искать платного инфекциониста и наткнулись на форум с темой про h-clinic и только тогда и прозрели) сдали анализы, получили грамотную консультацию и результаты анализов в цифрах, а не просто "обнаруженно"
Профиль
katinnka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.03.18, 10:52 | Сообщение # 62
Но где все таки предпочтительнее частная клиника или Спид центр на Соколиной,понятно что на Соколиной анализы бесплатно да и лекарства тоже, а как там подход к лечению? Отличие значительное? Я понимаю что касается здоровья не стоит экономить просто сейчас живу в такой кредитной кабале от зарплаты к зарплате и то все уходит на обязательные платежи. Понимаю что предстоит лечение обследование не хотелось бы упустить. Мне  в какой то мере понятнее все я с 11 лет живу с диагнозом с которым судя по описанию долго не живут да и осложнений много обещают,,,ничего бегаю вполне бодро..и вот пожалуйста еще один смертельный диагноз ..везет :'(
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 10.03.18, 11:54 | Сообщение # 63
katinnka. Есть смысл пойти в h-clinic. Заведёте там карту. Условия там, волшебные. Приём доктора стоит 3500. Но анализы, к примеру вирусная нагрузка, стоят дорого везде. В качестве экономии лучше сц. Там хорошая лаба. И бесплатно.
Да лучше так. Сначала в h-clinic, получить консультацию. И ИФА сдать. И потом в сц.

Добавлено (10.03.18, 11:54)
---------------------------------------------
Просто, после посещения сц, у многих людей пропадает желание лечиться. Там слишком мрачно.)) для кого-то.


Endi
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 10.03.18, 12:46 | Сообщение # 64
Так,граждане,те путайте новичков.
При положительном ИФА в любой лаборатории эта кровушка идёт на подтверждение в центральную государственную организацию,которая непосредственно занимается ВИЧ.

Пример: в своё время у меня был взят анализ на ВИЧ,с моими данными ФИО,без адреса и паспортных данных. Показал положительно,был отправлен в лабораторию на Миргородскую (в СПб это центральная лаборатория при СЦ),там этот положительный ИФА был подтверждён тремя тестами,которые тоже показали положительно. Был присвоен номер иммуноблота и эти данные были занесены в базу.
Нюанс. Т.к.не было моих паспортных данных,то естественно никто меня не выискивал,а всё отправили по месту сдачи анализа. Затем,не поверив в диагноз,я поскакала в частную лабораторию сдавать анонимно (без ФИО и паспортных данных),пришёл положительный результат. Пришлось поверить в свою нелёгкую планиду и почапала я сдаваться в СЦ. Там снова назначили сдачу ИФА и остальные необходимые анализы. Уже по всем данным,и ФИО,и адрес,и остальное. Т.к. моя фамилия и присвоенный номер ИБ были в базе,меня поставили на учёт под  этим самым первым подтверждённым блотом. Номера анонимных блотов в базу не заносятся!
Нюанс,по одному ИБ никто не поставит вас на учёт в СЦ,обязательно сделают второй,чтобы уже полностью удостовериться.
Считайте,что ИБ это эпид.номер,который официально зарегистрирован в СЭС.
Тем более уже создана федеральная база ВИЧ и туберкулёз.

Насчёт частных клиник. Тут мне немного не понятно. Как пишут граждане выше,что данные не передаются никуда. Я понимаю,что не передаются,это когда человек с инфекционным заболеванием уже состоит и эпид.номер присвоен. А если впервые выявленный? Если они выявляют это инфекционное заболевание и не подают экстренное извещение в СЭС,то они нарушают и могут быть за это быть лишены лицензии!


Не зарекайся...
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 10.03.18, 12:56 | Сообщение # 65
Я об этом и сказал выше. Инвитро, цмд, гемотест, все передают информацию в сц. В h-clinic политика другая. Там сохраняют конфиденциальность. Можно спросить у них.

Endi
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 10.03.18, 13:30 | Сообщение # 66
Цитата Endi ()
Я об этом и сказал выше. Инвитро, цмд, гемотест, все передают информацию в сц. В h-clinic политика другая. Там сохраняют конфиденциальность. Можно спросить у них.

Анализы эйч клиник делает cmd же.
Но в моих анализах, например, написано Ольга и номер пациента.
Это даже не фамилия без адреса.
Но спрошу. В понедельник там буду и задам такой вопрос.
Не думаю, что люди, столько лет проработавшие в системе здравоохранения будут делать что то незаконное
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 10.03.18, 13:40 | Сообщение # 67
Правильно. Надо уточнить.
Но идти в h-clinic надо, конфиденциальность соблюдается.


Endi
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 10.03.18, 14:44 | Сообщение # 68
Endi, а вот теперь ответьте мне на такой вопрос, чем на данный момент эта тема отличается от идентичных, уже существующих? Снова каша из полезного материала, вопросов, ответов, эмоций......
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 10.03.18, 15:28 | Сообщение # 69
loki_1,   а хотелось бы каталога, как в Библиотеке Конгресса ?
Весь форум.
Все соцсети.
Весь интернет.
Одна большая лавочка для поболтать.

Странно, как вы до сих пор этого не заметили.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 10.03.18, 17:27 | Сообщение # 70
loki_1. Похожа. На этом форуме все темы похожи. Они созданы с одной целью и эта цель спасать людей. Некоторые
пишут мне и другим ребятам в личку, задают вопросы. Это хорошо ведь?
Двое госпитализированы вовремя. Один человек уже выписан в стабильном состоянии. Это цель нашего Форума. И темы. Или нет?


Endi
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Сб, 10.03.18, 17:36 | Сообщение # 71
Тема что ни на есть актуальная в Наше сложное время!Ни каждому дано штудировать тысячи страниц!Вывод напрашивается Сам!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 10.03.18, 17:56 | Сообщение # 72
Vorhun, ну вы в адеквате?
Через пару месяцев и в этой теме будут десятки страниц.

Endi, ясно. У вас комплекс спасителя.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 10.03.18, 18:02 | Сообщение # 73
Желание помочь просто)) Не хочу чтобы умирали молодые. Я думаю, что вы тоже,этого не хотите?

Endi
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 10.03.18, 18:12 | Сообщение # 74
Endi, я не переживаю за всех. Я вообще людей не люблю.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 10.03.18, 19:02 | Сообщение # 75
loki_1. Конечно, всех любить не получится. Это и не нужно. А многие люди даже и не заслуживают любви. Но они все нуждаются в нашей поддержке. Всем не поможешь,конечно. А многие и слушать ничего не хотят. Но попробовать надо.

Endi
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 10.03.18, 21:01 | Сообщение # 76
Endi,  ты молодчина!

а такому как loki_1, этого никогда не понять, потому что как сам признается

Цитата loki_1 ()
Я вообще людей не люблю.

что еще говорить после этих слов ?
вампир...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 10.03.18, 23:48 | Сообщение # 77
Цитата EndiВ любом случае отклонения от режима, которые считаются пропуском составляют от 30 минут до двух часов и более
Вот ведь умеют некоторые витиевато выражаться)) Переводя на русский язык, пропуск - это опоздание приема дозы более, чем на 30 мин. Так вот, я уже устал говорить, что это миф в современных реалиях. Возможно, это было близко к истине в 1993 году, когда люди принимали 8 доз в сутки. Современные схемы, позволяют людям жить, не смотря особо на часы.

PS. В случае возражений, просьба:
1/ не быть капитаном очевидностью и говорить, что минута-в-минуту - это идеал.
2/ на Антипина не ссылаться))
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 11.03.18, 00:03 | Сообщение # 78
techlog. Я дисциплинирован)) До маразма)) Пью минута в минуту. Были задержки, но как мне сказали мои врачи. Что НА ПОЛ ЧАСА можно. Но не систематически.

Endi
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 11.03.18, 00:29 | Сообщение # 79
Цитата Endi ()
Я дисциплинирован

Ну это может вызывать только восхищение и уважение.

Цитата Endi ()
До маразма))

loki_1 это понял, прочитав  первый пост этой темы))) 

Цитата Endi ()
как мне сказали мои врачи. Что НА ПОЛ ЧАСА можно

Тут извиняйте. Если вы пишете обзорный пост (mini-review, так скажем), который к тому же некоторые хотят видеть вверху, то должны основываться на рекомендациях каких-то там уважаемых обществ, гайдлайнах, обзорах, исследованиях. Мнение врачей из СЦ в таких постах не должно фигурировать, потому как не все врачи одинаково полезны. 

Да, кстати, можно добавить в первый пост, что квалификация лечащего врача критически важна для прогноза, потому как можно выжить с ИС 0, так и окочуриться с ИС 200.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 11.03.18, 01:09 | Сообщение # 80
Спор пустой.
Все люди разные.
У каждого своя норма, свое состояние, свой вес, своя схема.

Одному и 1-2 часа отклонения не помеха, другому 15 минут - крах.
И поскольку врачи не могут вычислить лично для каждого его ситуацию, то говорят в общем, усредненно - на сегодняшний день - 30 минут отклонения плюс-минус(то есть всего час) - это предел допустимого,
чтобы никто не эксперементировал как в русской рулетке.

Поэтому, когда человек спрашивает об этом (а это означает что человек почти не в теме), ему отвечают не более 15 (или 30) минут - какой врач насколько смелее...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]