Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 05.07.18, 22:44 | Сообщение # 161
Цитата Dmitriy54 ()
А почему я не стремлюсь вставать на учет в СЦ
Да потому что вы просто тупой диссюк. И весь сказ.
Продолжайте читать ресурсы типа "доммедика" и дрочить, пытаясь кому-то сдать "спермунавич".
И царствия небесного, конечно же.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 05.07.18, 22:50 | Сообщение # 162
Цитата Unforgiven ()
И царствия небесного, конечно же.
Оставьте себе ))
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 05.07.18, 23:01 | Сообщение # 163
Цитата Dmitriy54 ()
Да потому что вы просто тупой диссюк

И кто вы - если считаете, что заразиться можно от одного полового акта с больным человеком. Но при этом сам будучи больным я за несколько лет так и не смог заразить жену.
Хватит про односторонние чудеса рассказывать.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 05.07.18, 23:04 | Сообщение # 164
Цитата Dmitriy54 ()
если считаете, что заразиться можно от одного полового акта с больным человеком.
К примеру - я. И ДОХРЕНА кто еще.
Цитата Dmitriy54 ()
Но при этом сам будучи больным я за несколько лет так и не смог заразить жену.
Таких случаев - 100500 и больше.
Но вы просто
Цитата Unforgiven ()
тупой диссюк.
и вам не понять. Надеюсь, администрация с вами поскорее разберется.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 05.07.18, 23:06 | Сообщение # 165
Unforgiven, для него подтвержденный диагноз-не аргумент. Пытается найти что ж могло спровоцировать тесты на +.Ну не верит он,что у него ВИЧ. Ну не от куда ему взяться.Весь такой целомудренный и тут на тебе... А вообще то мне на секундочку показалось,что он с нашей помощью пытается для жены отмазку поправдоподобней найти. Ну подскажите уже ему наконец как можно вирус заиметь без измены.Остается одно,заразился до брака. А то почему у жены - за долгие годы остался-это уж одному Богу известно. Ну вот так случается в жизни.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 05.07.18, 23:10 | Сообщение # 166
Цитата 68кошка68 ()
Ну не верит он,что у него ВИЧ.
Я в третий раз повторю, что он никто иной, как
Цитата Unforgiven ()
тупой диссюк.
А что он там ищет - не ищет, какая он там целочка-невидимочка - не имеет никакого значения.
Цитата 68кошка68 ()
А то почему у жены - за долгие годы остался-это уж одному Богу известно. Ну вот так случается в жизни.
Сплошь и рядом, и это научный факт. Я удивлен, что  я первый кто это вынужден озвучить.
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 05.07.18, 23:33 | Сообщение # 167
Dmitriy54, сдайте кровь на вирусную нагрузку в частной лабе. Ваш вирус посчитают по головам и скажут - сколько в штуках и в процентах.
Почему супруга минус? (Дай Бог ей здоровья!) Ну, может вы элитный контролер.
ИФА и иммуноблот плюсует исключительно ВИЧ, а не что-то там мифическое еще.


Говорят, все дается по силам.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 05.07.18, 23:35 | Сообщение # 168
Цитата Vera12 ()
сдайте кровь на вирусную нагрузку в частной лабе.
Он уже сдавал. Вы невнимательны.
Цитата Vera12 ()
Почему супруга минус? (Дай Бог ей здоровья!)
И неосведомлены
Цитата Unforgiven ()
Сплошь и рядом, и это научный факт. Я удивлен, что  я первый кто это вынужден озвучить.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 06.07.18, 01:09 | Сообщение # 169
Цитата Unforgiven ()
Он уже сдавал. Вы невнимательны.

Не...
Он мне и самому уже надоел, но сдавал он ИФА и, по умолчанию, сделали иммуноблот, когда ИФА плюсанул, как я понял.
Т.е. сдал ИФА в поликлинике по месту жительства, пришёл за результатами. Его направили в СЦ. Из СЦ сбежал, ибо контингент не тот там и отношение не понравилось)) Там его уже пытались поставить на учёт и отправить на ИС и ВН, но он отказался))
И побежал в Инвитро, сдал ИФА под своими ФИО. Ну и получил положительно, опять же...
Резюмируя. Есть положительный ИФА, есть иммуноблот (занесённый в базу уже, наверное).
Теперь его мучают вопросы, какое заболевание может дать положительные результаты тестов на ВИЧ, кроме самого ВИЧ и как он за много лет жену не заразил))
Вот так как-то...вкратце))
Цитата Vera12 ()
сдайте кровь на вирусную нагрузку в частной лабе. Ваш вирус посчитают по головам и скажут - сколько в штуках.

Совет здравый, если денег не жалко)) Анализ дорогостоящий...
Но, опять таки, ему этого будет мало. Надо ещё самому на вирус в микроскоп посмотреть и в сперме его надо увидеть тоже :D


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 06.07.18, 01:26 | Сообщение # 170
Вред диссидентов и их сайтов очевиден. И этот гражданин не первый в моей практике. Обычная истерика и неприятие диагноза, выражается в отрицании. Заканчивается обычно, жесткими оппортунистами, рано или поздно, и плюсом партнера. Слезы, разочарования, обвинения врачей.

Добавлено (06.07.18, 01:26)
---------------------------------------------
У меня вообще не было симптомов, простуд и чего то ещё. Отлично себя чувствовал, а оказалось что уже спид.


Endi
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 06.07.18, 01:39 | Сообщение # 171
Цитата Dmitriy54 ()
А почему я не стремлюсь вставать на учет в СЦ - это потому, что получив тест на ИС в пределах нормы здорового человека и ВН н/о - ведь только таким образом моя жена не получила от меня вирус,
А эт что?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 06.07.18, 01:40 | Сообщение # 172
А с чуваком должен быть короткий разговор - бан и дело с концом.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 06.07.18, 06:14 | Сообщение # 173
Цитата Dmitriy54 ()
получив тест на ИС в пределах нормы здорового человека и ВН н/о - ведь только таким образом моя жена не получила от меня вирус, меня все равно поставят на учет и ни кто - никогда не снимет, сколько бы в дальнейшем я не доказывал, что ВИЧ во мне нет.

Это он предполагает так...что получит ИС в пределах нормы и ВН н/о.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 06:45 | Сообщение # 174
Цитата Endi ()
Заканчивается обычно, жесткими оппортунистами, рано или поздно, и плюсом партнера.

Если бы фанатики терапии не писали этот бред про годы секса без передачи вируса - было бы меньше вопросов.
Большинство людей не способно думать и анализировать данные просто потому, что не знают о чем речь и не умеют.
Цитата Henry ()
Это он предполагает так...что получит ИС в пределах нормы и ВН н/о.

Вот согласитесь, что в данном моменте кто-то умеет читать, а кто-то бычится не понимая смысла текста.
Да, возможны 2 варианта в которых либо ВН н/о и поэтому партнер здоров - но надо ли становится пожизненным глотателем таблеток? Либо ВН высокая и нестыковка - как годами партнер не заражен.
У дурочка такие вопросы в принципе в мозгу не зародятся. Сказали нести - неси, сказали не нести, не неси.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 06.07.18, 06:48 | Сообщение # 175
Цитата Dmitriy54 ()
за несколько лет так и не смог заразить жену.Хватит про односторонние чудеса рассказывать.
Доброе утро!
Дмитрий почитайте вот Это.
Иди в СЦ,вставай на учет,тем более ты там уже есть,сдавай ИС,ВН,а потом решишь принимать тебе терапию не принимать.
Как раз и для жены сказку придумаешь!!!
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 06.07.18, 07:01 | Сообщение # 176
Dmitriy54, Дмитрий сейчас в ваших руках ваша ЖИЗНЬ. Нет смысла прирекаться и спорить. Если не верите в диагноз - идите мимо данного ресурса. Но вы в ответе за вашу семью и вам просто необходимо сдать ВН и ИС и узнать реальные показатели вашего ВИЧ. Мы с мужем живем 4 года, год назад узнали о его +, и в стадии СПИД (88клеток), чувствовал себя отлично, но это все по тому что организм не боролся ни с одной болячкой. И да я "-" не предохраняемся. И таких случаев миллионы.
Вам решать как править своим "балом"
Всех благ.

Добавлено (06.07.18, 07:01)
---------------------------------------------
Я вспоминаю тот период когда получили первый анализ на +, треш. У нас на принятие диагноза ушло 4 месяца. И 4 клиники, в которых сдавали анализы. Чуда не свершилось + оказался + и хорошо что хоть на 88 клетках его выявили а не на 0. Тяжело теперь клетки растут, но мы держимся и верим в долгое и светлое будущее. Нам еще детей ростить, ему надо жить долго))))

Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 07:01 | Сообщение # 177
Цитата 68кошка68 ()
Ну не от куда ему взяться.Весь такой целомудренный и тут на тебе... А вообще то мне на секундочку показалось,что он с нашей помощью пытается для жены отмазку поправдоподобней найти. Ну подскажите уже ему наконец как можно вирус заиметь без измены

Жена читает форум))) не надо примерять свое скудоумие на других.
Я не пришел сюда обсуджать кто из вас и как заразился и каким человеком является.
У меня есть сомнения и очевидные нестыковки на которые у ВАС есть только один ответ "все лечатся и ты лечись, зачем задавать вопросы".
Когда я отправил брата в скорую, что у него аппендицит - его отпустили т.к. анализ крови показал, что нет. Через 4 дня главврач подписал результат обследования - хирургическое вмешательство не требуется. Через 7 дней лежа с раздутым животом в палате и теряя сознание его увезли с диагнозом "перетонит" туда же где отказали в операции. Итог: 5 раз промывание брюшной полости, сепсис и месц в реанимации.
Меня в отличии от многих не устраивает из-за бумажки с + стать пожизненным глотателем терапии.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 07:04 | Сообщение # 178
Цитата Life2019 ()
стадии СПИД (88клеток), чувствовал себя отлично, но это все по тому что организм не боролся ни с одной болячкой

Вы сами можете осознать, что пишете???
Цитата Life2019 ()
У нас на принятие диагноза ушло 4 месяца

У меня прошло 5 дней. Найдя первоисточник вируса или ответы на свои вопросы - я соглашусь с диагнозом. У меня нет истерики как тут многие считают)))


Сообщение отредактировал Dmitriy54 - Пт, 06.07.18, 07:07
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 07:12 | Сообщение # 179
Цитата parsek73 ()
Доброе утро!
Дмитрий почитайте вот Это.

Вы отрицаете терапию здоровых людей так же как люди отрицают вирус.
Я не отрицаю существование ВИЧ, но я уверен, что с данным подходом к тестированию не 1% и не 3%, а десятки процентов людей пожизненно принимают принимают ненужную терапию.
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 06.07.18, 07:36 | Сообщение # 180
Цитата Dmitriy54 ()
ненужную терапию

пффф, не хотите не принимайте, хотите принимайте. Это ваше право.
О чем речь уже запуталась, 3 день наблюдаю за вами и не пойму, то принимает диагноз, то не верит бумажке и ищет сопутствующие болячки которые могли показать +. Мы приводим реальные примеры, а примеров на данном форуме много. Много и тех кто из 0 выкоропался и благодаря терапии в том числе.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 06.07.18, 07:45 | Сообщение # 181
Каких здоровых людей?????
Сдай анализ на ВН,и увидишь есть у тебя вирус или нет,если уж ИФА не веришь!!! Хотя это,наверное не поможет.
Не хочешь пить терапию,не пей.
Цитата Dmitriy54 ()
стадии СПИД (88клеток), чувствовал себя отлично, но это все по тому что организм не боролся ни с одной болячкой
Да,Дмитрий,всё так и происходит. Человек бегает,прыгает,а потом экстренная госпитализация,а там клеточек то и нет!!!!
Тебе уже сто человек написали. Но если человек не хочет,зачем его заставлять. Можешь думать,что ты умнее всех. 
Ищешь??? Ну ищи,ищи!!!!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 06.07.18, 08:46 | Сообщение # 182
Цитата Dmitriy54 ()
надо ли становится пожизненным глотателем таблеток?

Тебе, барану, предложили сдать ВН платно, коли ты СЦ брезгуешь.
Если ВН не будет, то ты контроллер и можешь не лечиться.
У тебя ж денег куры не клюют, работаешь с утра до ночи.
Все ветки позасирал своим бредом на перекурах, видно :D


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 09:12 | Сообщение # 183
Цитата Henry ()
Тебе, барану, предложили сдать ВН платно, коли ты СЦ брезгуешь.
Я у тебя не спрашивал, что мне делать. Пасись в сторонке и не агрись на каждый пост который в твоей голове не укладывается.
Видимо терапия таки вредна организму - раз столько нервных набежало )))
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 06.07.18, 09:36 | Сообщение # 184
Цитата Dmitriy54 ()
Если бы фанатики терапии
 
Цитата Dmitriy54 ()
Большинство людей не способно думать и анализировать данные просто потому, что не знают о чем речь и не умеют.
Цитата Dmitriy54 ()
становится пожизненным глотателем таблеток?
Цитата Dmitriy54 ()
примерять свое скудоумие на других.
Цитата Dmitriy54 ()
на которые у ВАС есть только один ответ "все лечатся и ты лечись, зачем задавать вопросы".
Цитата Dmitriy54 ()
Меня в отличии от многих не устраивает из-за бумажки с + стать пожизненным глотателем терапии.
Цитата Dmitriy54 ()
Видимо терапия таки вредна организму - раз столько нервных набежало )))
НУ то есть чувак ВОТ ТАК относится к нам, а себя считает единственным "нестадом и небыдлом".
Обсуждать и разговаривать с такими - словно воду в ступе толочь.
Как и было уже неожнократно сказано - шел бы ты отсюда, петушок. (с)
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 09:57 | Сообщение # 185
Цитата Unforgiven ()
НУ то есть чувак ВОТ ТАК относится к нам
А тебя не смущает, что ты выделяешь мои ОТВЕТЫ? Придя сюда я не спрашивал что мне делать, и как быть. Мне не нужны эти советы - вы же этого не понимаете. Ты туп, чтобы понять, когда человек спрашивает "как пройти к библиотеке" нет никакого смысла отвечать ему "десять часов вечера - библиотека закрыта".
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 06.07.18, 10:02 | Сообщение # 186
Цитата Dmitriy54 ()
Придя сюда я не спрашивал что мне делать, и как быть. Мне не нужны эти советы - вы же этого не понимаете.
А чо тогда приперся? Свой бред потранслировать? Людей с толку сбить? Черта с два у тебя получится.
Цитата Dmitriy54 ()
ы туп, чтобы понять
И это мне тупой диссюк говорит? ахахаха)))))) Ищущий "первоисточник вируса" и не верящий в научные факты.
PS
Так что ВН-то не сдаем, а?) Что в этот раз мешает, религия?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 06.07.18, 10:06 | Сообщение # 187
Dmitriy54,
В моей голове всё нормально укладывается. Я не понимаю, что ты здесь делаешь, на этом форуме, если всё давно для себя решил и будешь делать, как оно у тебя укладывается))
Ладно...каждый сходит с ума по своему))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 06.07.18, 10:10 | Сообщение # 188
сегодня купил в аптеке тест. Специфичность 99,9%. Спустя год после терапии: отрицательный (одна полоска). 
Думаю сдать ИФА, интересно, какой результат покажет.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 10:37 | Сообщение # 189
Цитата Henry ()
что ты здесь делаешь, на этом форуме, если всё давно для себя решил и будешь делать, как оно у тебя укладывается))
Ищу ответы - на свои вопросы. Если все укладывается - задайтесь вопросом, почему я тут, а не в группе диссидентов - обсуждаю, что все хорошо.
Цитата EvgeniyAM ()
сегодня купил в аптеке тест. Специфичность 99,9%. Спустя год после терапии: отрицательный (одна полоска). Думаю сдать ИФА, интересно, какой результат покажет.
Сдайте его анонимно )
А если ИФА будет "-" вас снимут с учета в СЦ?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 06.07.18, 10:41 | Сообщение # 190
Цитата Dmitriy54 ()
Ищу ответы - на свои вопросы
а на них давно ответили
Цитата Unforgiven ()
шел бы ты отсюда, петушок. (с)
И таки
Цитата Unforgiven ()
ак что ВН-то не сдаем, а?) Что в этот раз мешает, религия?
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 10:45 | Сообщение # 191
Цитата Life2019 ()
И да я "-" не предохраняемся. И таких случаев миллионы.
Вот вы когда такие моменты утверждаете, представьте ситуацию:
Я, вы, он, она и все они в количестве 1-2 тысячи человек собираемся, берем доктора который соглашается на эксперимент. Мы в течении 2-3 месяцев совершаем те же 58000 половых актов без предохранения и получаем доказанный факт - что ВИЧ не передается половым путем!
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 06.07.18, 11:05 | Сообщение # 192
EvgeniyAM,
Эти тесты аптечные - полное Г.
Всё по инструкции делала и не один раз, и без терапии и на терапии и все минус .
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 06.07.18, 11:13 | Сообщение # 193
Признавайтесь, кто решил оживить сайт! :)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 06.07.18, 11:43 | Сообщение # 194
Цитата Dmitriy54 ()
Я, вы, он, она и все они в количестве 1-2 тысячи человек собираемся, берем доктора который соглашается на эксперимент.

Исследование Partner u-hiv.ru.
Запись у администрации B)
Цитата Dmitriy54 ()
Мы в течении 2-3 месяцев совершаем те же 58000 половых актов без предохранения

Особенно вот эта часть плана мне нравится ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 06.07.18, 12:12 | Сообщение # 195
Цитата Henry ()
Мы в течении 2-3 месяцев совершаем те же 58000 половых актов без предохранения
 
Цитата Henry ()
Особенно вот эта часть плана мне нравится
Лишь бы управиться во время!!! ;) 
А то на второй круг погонят!!
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 12:52 | Сообщение # 196
Цитата Henry ()
Особенно вот эта часть плана мне нравится

Цитата parsek73 ()
Лишь бы управиться во время!!!  
А то на второй круг погонят!!

Ну, это для тех не травится терапией и спит нормально))) Стебаться можно в обе стороны.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 06.07.18, 13:02 | Сообщение # 197
Цитата parsek73 ()
А то на второй круг погонят!!

Неть, Гена
"Кончил, не кончил - 3 минуты!"©
Так что будем успевать :D
Цитата Dmitriy54 ()
Ну, это для тех не травится терапией и спит нормально)))

Не порти нам праздник, иди спи "нормально", а мы уже в предвкушении


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 06.07.18, 13:13 | Сообщение # 198
Запись у Администратора!!!
При себе иметь: справку ИФА+!
Поспешите!
С мужьями и женами не приходить,что бы не портить достоверности данного иследования!!! ;)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 06.07.18, 14:38 | Сообщение # 199
Напомнило Макаревича, о вагонных спорах.
В конце там правильно- что поезд пошел своей дорогой.  Так и здесь - жизнь рассудит и расставит все по своим местам. Просто если от тебя зависит здоровье не безразличного тебе человека, лучше сто раз подуть на холодную воду. Хотя - это сугубо личное мнение.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 15:11 | Сообщение # 200
Цитата Unforgiven ()
И такиЦитата Unforgiven ()
ак что ВН-то не сдаем, а?) Что в этот раз мешает, религия?
Алкоголь. ЧМФ 2018 так то. 2 недели мне погоды не сделают - я легкие не выплевываю, не желтый и температуры нет. Говорят, перед смертью не надышишься - врут )))
ЗЫ я потом в теме ИС и ВН отпишу, успеешь постебаться.


Сообщение отредактировал Dmitriy54 - Пт, 06.07.18, 15:13
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]