Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 06.07.18, 17:15 | Сообщение # 201
Цитата Dmitriy54 ()
Найдя первоисточник вируса или ответы на свои вопросы - я соглашусь с диагнозом.
Добрый день. Вас интересует, может ли у Вас не быть вич инфекции? Теоретически, может. По одному только ИФА диагноз не ставят. Изредка ИФА плюсует при наличии аутоиммунного заболевания, онкологии или беременности. В этом случае для уточнения диагноза делается иммуноблот (ИБ) - расширенный тест на наличие специфических для вич белков. В моём ИБ таких белков было десять и девять из них были +.  Это называется раскрывшийся ИБ, который однозначно говорит о наличии вич. Если в ИБ только один или два белка +, говорят о не раскрывшемся или сомнительном ИБ. Обычно ИБ раскрывается в течение 3-х месяцев с момента инфицирования, однако бывают случаи, когда на это требуется от 6 до 12 месяцев. В Вашем случае можно попытаться взглянуть на свой ИБ в спидцентре в момент постановки на учёт, правда не факт, что дадут) Также можно сдать тест ДНК вич качественный (в CMD лаборатории это тест 032101), который покажет наличие или отсутствие вируса даже в случае, если Вы элитный контроллер и вирусная нагрузка н/о. Но проще всего прийти в спидцентр, встать на учет и Вам сделают анализы на ИС и ВН совершенно бесплатно.
Нежелание глотать таблетки, не будучи к этому морально готовым, вполне понятно. Однако, зная практику наших спидцентров, без крайней нужды Вам никто терапию и не предложит. Обычно пациентам, особенно с высоким ИС, приходится самим бегать за врачами и добиваться назначения терапии.
Морально-этическая сторона вашей ситуации, по большому счету, никому не интересна. На данный момент самое главное выяснить, в каком состоянии Ваш организм. Узнайте свои ИС и ВН и примите решение. 

Удачи!


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 06.07.18, 18:13 | Сообщение # 202
Цитата CatLover ()
В моём ИБ таких белков было десять и девять из них были +.  Это называется раскрывшийся ИБ, который однозначно говорит о наличии вич. Если в ИБ только один или два белка +, говорят о не раскрывшемся или сомнительном ИБ
env160+
env41+
gag1+
pol1+
Первые 2 я вычитал, что означают ВИЧ.
Цитата CatLover ()
Но проще всего прийти в спидцентр, встать на учет
К сожалению не проще, этот момент мы обсуждаем с женой... взвешивая все за и против. Учет - это пожизненно.
Цитата CatLover ()
Нежелание глотать таблетки, не будучи к этому морально готовым, вполне понятно.
С этим проблем нет. 
Цитата CatLover ()
Узнайте свои ИС и ВН и примите решение.
 Естественно я узнаю показатели.

Мои вопросы касались других моментов - ответ на них "ТАК БЫВАЕТ и точка".
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 06.07.18, 18:52 | Сообщение # 203
Цитата Dmitriy54 ()
1) К сожалению не проще, этот момент мы обсуждаем с женой... взвешивая все за и против. Учет - это пожизненно. ...
2) Мои вопросы касались других моментов - ответ на них "ТАК БЫВАЕТ и точка".
1) Если Вы сдавали тест на вич в Инвитро официально и Вам пришел ИФА+, будьте уверены, ИБ с Вашими паспортными данными уже попал в базу спидцентра. Если Вы сдавались анонимно, тогда ещё есть вариант не вставать на учёт, а обратиться в h-clinic в Москве. Там Вы сможете наблюдаться у хороших врачей не афишируя свой статус.
2) Вы меня извините, но стиль Ваших сообщений немного не соответствует сложности ситуации. Возможно, Вы ещё не осознали серьезности проблемы. Я думаю, из-за этого Вас просто принимали за фоба, которые периодически достают форумчан ересью. 
Многие из присутствующих здесь прошли очень сложный путь, выбирались с низкого иммунного статуса, боролись с побочками терапии, годами пили токсичные препараты, лечили туберкулез, микобактериоз, тяжелейшие пневмонии. Кто-то потерял своих родных или друзей. Здесь собрались люди с большим практическим опытом. Вы же в теме новичок. Проявите терпение и уважение и Вам помогут. 

В добрый путь, всё будет хорошо!


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.18, 18:56 | Сообщение # 204
Dmitriy54, в профиле значится Новосибирск, а анализы пришли с Соколинки. Значит все-таки Москва? Тогда милости просим в H-Clinic. Анонимно, компетентно, вежливо, недешево. Да, и еще - ипотребление алкоголя никак не скажется на ВН, так что нет смысла дожидаться окончания ЧМ'2018. Этот анализ делается около двух недель. Откладывая, отодвинете ценное знание о себе минимум на месяц.

Говорят, все дается по силам.
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.18, 19:00 | Сообщение # 205
CatLover, дорогой, не пугай его страшилками про теру. Схема может быть вообще без побочек (как у меня например).

Говорят, все дается по силам.
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 06.07.18, 19:51 | Сообщение # 206
Цитата Vera12 ()
CatLover, дорогой, не пугай его страшилками про теру. Схема может быть вообще без побочек (как у меня например).
Не корысти ради, а чтобы взбодрить и направить мысли в практическое русло ;-) Современная схема АРВТ и должна быть практически без побочек, а если немного постараться, то и получать её можно бесплатно в СЦ))


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 06.07.18, 21:03 | Сообщение # 207
Всё-таки русские люди меня умиляют....
Господа, не нужно помогать тому, кто не просит вашей помощи. Успокойтесь уже.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 06.07.18, 23:10 | Сообщение # 208
А я вот, на ралтегравир перешёл, с тивикай. Почки!! Иммуннка не растёт, а только снижается( Опять 106 кл всего. Слишком долго я без арвт бегал. СПИД не дремит!! Выбираться тяжело.
И что дальше не ясно? А жить так хочется ребята, а вылезать уж мОчи нет.(

Добавлено (06.07.18, 23:10)
---------------------------------------------
Я очень жалею, то что поздно узнал о своём вич. Слишком поздно. Иначе бы,начал вовремя арвт и не довёл бы себя до этого. А сколько народу погибло по тупости? Жаль их, дисоф и ведомых ими.


Endi
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 06.07.18, 23:18 | Сообщение # 209
Цитата Vera12 ()
Этот анализ делается около двух недель.

Несколько дней.

Добавлено (06.07.18, 23:18)
---------------------------------------------
Че вы голову себе трахаете с этим олигофреном? В бан его или в игнор.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 07.07.18, 00:14 | Сообщение # 210
Цитата Endi ()
, а вылезать уж мОчи нет.(
Ну ты что раскис? Давай вперед,все будет хорошо.Вот увидишь.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 07.07.18, 00:20 | Сообщение # 211
Endi, как дела с креатинином? Он у тебя не верхней границе был (вроде бы).
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 07.07.18, 00:24 | Сообщение # 212
Цитата banderas ()
Че вы голову себе трахаете с этим олигофреном? В бан его или в игнор.
Да давно пора валить фраерка, а то ишь, разговорился))))
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 07.07.18, 06:51 | Сообщение # 213
Цитата CatLover ()
Если Вы сдавали тест на вич в Инвитро официально и Вам пришел ИФА+, будьте уверены, ИБ с Вашими паспортными данными уже попал в базу спидцентра.

Все верно. Я в первом сообщении все это описал и при заполнении профиля указал статус "+".
Цитата CatLover ()
Вы меня извините, но стиль Ваших сообщений немного не соответствует сложности ситуации.

Потому, что я не вижу ничего сложного. Прежде чем зарегистрироваться здесь - я прочитал много информации. В моем понимании ВИЧ не страшнее ВПЧ. Я не нахожусь в сложной ситуации/в панике или каком либо расстройстве.
Я нахожусь в недоумении - как.
А если прочитать не только мои сообщения, но и те на которые я отвечаю - будет понятно, что люди тролят, или не читая моих сообщений начинают советовать/делать выводы о чем-то своем.
Vera12, Я заполнил все верно, я в Новосибирске. Дело не в том как скажется на ВЕ, а втом, что если есть ВН - мне жена запретит употреблять)))
Цитата Endi ()
Я очень жалею, то что поздно узнал о своём вич. Слишком поздно.

Если бы не запрос женской консультации, я бы не пошел сдавать в этом году-в следующем и т.д. для этого нужно либо жить с вероятностью заражения, либо болеть непонятно почему.
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 15.08.18, 12:13 | Сообщение # 214
Помогите, как бороться с постоянной усталостью? Каждый рабочий день клюю носом. Того гляди упаду. Мой ИС 270, ВН 21 тыс. Терапию назначат только через месяца 3. Надеюсь, что на терапии будет лучше. А что делать сейчас?
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 15.08.18, 13:42 | Сообщение # 215
Цитата Evgeniya23 ()
Помогите, как бороться с постоянной усталостью? Каждый рабочий день клюю носом. Того гляди упаду. Мой ИС 270, ВН 21 тыс. Терапию назначат только через месяца 3. Надеюсь, что на терапии будет лучше. А что делать сейчас?
А почему вы связываете это с ВИЧ?
Я может что-то неправильно понял, но ВИЧ лишь убивает CD4 в организме - на все остальное он не оказывает влияния.
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 15.08.18, 13:58 | Сообщение # 216
Цитата Dmitriy54 ()
А почему вы связываете это с ВИЧ?
Я может что-то неправильно понял, но ВИЧ лишь убивает CD4 в организме - на все остальное он не оказывает влияния.

Я предполагаю, что заразилась год назад. И после этого чувствую постоянную усталость и сонливость. На работе спать хочется, даже после 9 часов сна. А спустя 8 месяцев узнала о своем +. Раньше такой усталости не было. Ну может вы и правы, может просто совпадение.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 15.08.18, 15:09 | Сообщение # 217
Цитата Evgeniya23 ()
Ну может вы и правы, может просто совпадение.

Это не совпадение, это вас ест вич...а, может, и ещё что-то...
Цитата Evgeniya23 ()
ИС 270, ВН 21 тыс.

Цитата Evgeniya23 ()
Терапию назначат только через месяца 3.

Если активный туберкулёз у вас исключили, то начинайте принимать туб. профилактику (о которой вы писали в соседней ветке) прямо сейчас.
А через недельку уже надо и АРВТ подключать, а не через 3 месяца.
В российском протоколе по лечению вич говорится, что терапия показана всем "+".
ВоТ он, кстати...
На стр.23-24 там написано:
"Рекомендуется проводить АРТ всем пациентам с ВИЧ-инфекцией."
"Рекомендуется начать АРТ в приоритетном порядке (не позднее 2 недель) при наличии:
-при количестве CD4 менее 350 клеток/мкл;
Но, если вы хотите погулять 3 месяца, то погуляйте ))
Без терапии вы врят ли себя будете лучше чувствовать.
Сдайте ОАК ещё, может гемоглобин завалился.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Ср, 15.08.18, 15:10
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 15.08.18, 15:12 | Сообщение # 218
Evgeniya23,  у вас очень низкий имунный статус, спид уж совсем близко. Извиняюсь, что пишу такие страшные вещи, но вам нельзя сидеть и ждать у моря погоды. Нужно постараться как можно скорей сделать все обследования и добиться терапии.
Слабость скорее всего от низкого иммунитета, с приемом терапии должно быть лучше. Сейчас все силы оставшиеся надо направить на врачей и терапию. А остальное время отдыхать, не напрягаться.


Сообщение отредактировал Радуга - Ср, 15.08.18, 15:13
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.08.18, 19:09 | Сообщение # 219
Цитата Evgeniya23 ()
Мой ИС 270, ВН 21 тыс. Терапию назначат только через месяца 3
Цитата Evgeniya23 ()
А что делать сейчас?
Вы какая-то безмозглая абсолютно. С этим боюсь никто уже не поможет, да.


Сообщение отредактировал Unforgiven - Ср, 15.08.18, 19:09
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 15.08.18, 19:40 | Сообщение # 220
Вы меня все напугали. Невролог и узи можно пройти только в конце сентября. А без них никак не смогут терапию назначить?

Добавлено (15.08.18, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Unforgiven ()
Вы какая-то безмозглая абсолютно. С этим боюсь никто уже не поможет, да

Спасибо конечно за прямоту (что думаю, то и говорю). Я узнала о своем + в мае. И еще немного в шоке и мало что об этом знаю. Это мои первые результаты этого анализа. И я понятия не имею как быстро падает ис. Доктор сказала, что до октября ничего страшного не произойдет. Т.к. вн 21тыс (не такая уж и большая). Ну это она мне так сказала. Я в пятницу поеду и буду просить пройти узи и невролога раньше. За платно нет возможности пройти.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 15.08.18, 20:31 | Сообщение # 221
Цитата Evgeniya23 ()
Ну это она мне так сказала

А самой не судьба поинтересоваться своей проблемой (не доктора) в интернете пошерстить, здесь на форуме информации хоть обчитайся, с мая то месяца! Просите терапию, невролог и узи потом..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Сью Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.08.18, 20:45 | Сообщение # 222
Unforgiven, DJ, зачем так грубо? Тут вы не правы, откуда негатив?все мы разные...

Evgeniya23, Вы в каком СЦ на учете стоите? В МОНИКИ?


Как часто мы печалимся о том,
что станет незначительным потом...
Профиль
Сью Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.08.18, 20:57 | Сообщение # 223
Evgeniya23, не надо пугаться , брать себя в руки и узучать данную тему, чтобы знать что такое ВИЧ . И теперь вам тщательно следить за своим здоровьем , настройтесь на это . Ваша усталость пройдёт только с приемом терапии , поэтому ее нужно быстрее получить B) Здесь на форуме вся нужная информация есть и живые люди .
Идите к врачу , терапию получить и без обследования и УЗИ. Желаю вам удачи !! Только вперёд!


Как часто мы печалимся о том,
что станет незначительным потом...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 15.08.18, 21:02 | Сообщение # 224
Цитата Сью ()
зачем так грубо?
Не грубо, обычный пинок под зад, мне бы кто дал в свое время я бы был только рад..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 15.08.18, 21:09 | Сообщение # 225
Цитата Сью ()
Вы в каком СЦ на учете стоите? В МОНИКИ?

На Соколинке
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.08.18, 21:13 | Сообщение # 226
Цитата Сью ()
зачем так грубо? Тут вы не правы, откуда негатив?все мы разные...
Затем, что это неоспоримый факт. И мы не "разные", просто у кого-то есть мозги разобраться что к чему
за такой-то срок, а кого-то нет, о чем я и поведал. Если у чувихи такой статус и вн, а она жалуется на "усталось", и не принимает терапию еще, то кто она?
Безмозглая и есть.
А в оценках ваших никто не нуждается - себе оставьте.
Профиль
Сью Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.08.18, 21:18 | Сообщение # 227
Unforgiven, а в ваших оценках нуждаются?

Как часто мы печалимся о том,
что станет незначительным потом...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.08.18, 21:20 | Сообщение # 228
Цитата Сью ()
а в ваших оценках нуждаются?
а с вами вообще кто-то начинал диалог? Вы адвокат?
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 15.08.18, 21:23 | Сообщение # 229
Давайте не будем ругаться. Эта тема не для этого.
Профиль
Сью Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.08.18, 21:24 | Сообщение # 230
Evgeniya23, В Москве есть указ давать всем терапию не зависимо от показателей ИС и вн , так мне врач сказал. Езжайте в СЦ и поучайте терапию , не тяните. Потом пройдёте обследование. Я получила терапию начала пить ,и параллельно сдаю анализы , делаю УЗИ

Как часто мы печалимся о том,
что станет незначительным потом...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.08.18, 21:24 | Сообщение # 231
Evgeniya23, Кто врач на Соколинке?
Профиль
Сью Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.08.18, 21:30 | Сообщение # 232
Unforgiven, нет я не адвокат , а жаль :) извините, что начала с вами диалог.

Как часто мы печалимся о том,
что станет незначительным потом...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.08.18, 21:32 | Сообщение # 233
Цитата Сью ()
извините, что начала с вами диалог.
Я вас извиняю.
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 15.08.18, 22:58 | Сообщение # 234
Цитата Unforgiven ()
Кто врач на Соколинке?

Петрова Ирина Сергеевна. Она молодая, как-будто только из института
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 16.08.18, 09:35 | Сообщение # 235
Evgeniya23, а эти результаты вы в мае получили?  с такими низкими клетками иммунка быстро падает :-( нет у вас времени до октября ждать. осенью простуды начнуться - очень тяжело выкарабкиваться придется.
На туберкулез вас уже проверили?
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 16.08.18, 10:04 | Сообщение # 236
Цитата Радуга ()
На туберкулез вас уже проверили?

Проверили. Дали таблетки для профилактики
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 16.08.18, 11:13 | Сообщение # 237
Evgeniya23, это самое главное! я надеюсь, вы пьете их.
теперь нужно как можно скорей попасть на прием к инфекционисту. сказать, что с каждым днем чуствуете себя все хуже: постоянная усталасть, прыщики, что еще там у вас. Что до анализов боитесь просто не дожить и просите терапию сразу.
Постараться всеми силами получить ее максимально быстро.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 16.08.18, 11:21 | Сообщение # 238
Ученым впервые удалось полностью уничтожить ВИЧ у животных с помощью технологии редактирования генов. Впереди клинические испытания новой методики на людях. Американские ученые смогли полностью вылечить ВИЧ у животных с помощью технологии редактирования генов CRISPR. Основная проблема на пути создания новых методов лечения этого вируса заключается в том, что ВИЧ обладает способностью прятаться в резервуарах клеток и находиться там в спящем состоянии длительное время, чтобы потом пробуждаться и атаковать организм.Все попытки извлечь его оттуда и окончательно уничтожить не приводили к успехам. Но вот теперь оказалось, что ДНК ВИЧ из имплантированных человеческих клеток можно полностью истребить в организме мышей, что предотвращает превращение ВИЧ в СПИД. Это первое в истории полное излечение животных от ВИЧ, которое открывает дорогу к клиническим исследованиям среди людей. Самое приятное заключается в том, что открытие ученых из Lewis Katz School of Medicine при Temple University и University of Pittsburgh включало в себя «очеловеченные модели». В организме мышей были именно иммунные клетки человека, инфицированные вирусом. Ранее та же группа ученых смогла успешно удалить ВИЧ из генома большинства тканей, а годом позже — из каждой ткани.Новое исследование стало еще большим триумфом науки. Техника редактирования генов продемонстрировала очень высокую результативность на трех моделях, включая две группы мышей с обычными клетками, и одну — с клетками иммунной системы человека. И если в первых двух моделях ВИЧ удавалось устранить на 95-96%, то в третьей вирус был уничтожен на все 100% всего после одного вмешательства с помощью CRISPR/Cas9. Это еще на один шаг приближает нас к выходу первого в мире лекарства, полностью избавляющего от ВИЧ.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 16.08.18, 11:43 | Сообщение # 239
Цитата Радуга ()
Постараться всеми силами получить ее максимально быстро
А нельзя в такой ситуации самому купить Viraday, дженерик Атриплы и пить его 3-6 месяцев? В СЦ маловероятно, что дадут схему лучше. Или такие решения на скорую руку могут еще и навредить?
Это я к тому, что из общения с врачем - понял один момент, он не только руководствуется указаниями Минздрава... которые не следят за мировой практикой, но в большей степени указаниями заведующей!!! Т.е. у них есть и DTG и RAL но мне их не дадут, просто "потому, что". Так тогда от них один прок - тест на ВН бесплатно. А какой схемой лечится уже методом подбора и самочувствия.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 16.08.18, 11:58 | Сообщение # 240
Dmitriy54, я с другой страны, у нас немного по-другому ситуация. а тут на форуме советуют получить хоть какую-то терапию в СЦ и докупать необходимое самому (если ситуация не критическая). Тогда и запись будет в карте, что терапия начата. И анализы будут логичные. А то как вы объясните через пол года ВН н/о, если вам терапию не выдавали еще?
Возмоно сможете продавать терапию из СЦ или какой-то компонент комбинировать с покупными. Ну и если вдруг возможность покупать отпадет, то всегда будет в запасе терапия от СЦ


Сообщение отредактировал Радуга - Чт, 16.08.18, 11:59
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Читайте, задавайте вопросы (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]