Регистрация | Вход Вт, 11.12.18, 23:32 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Начинаю терапию, оцените схему. [6797 ответов]
Вт 11.12.18 22:28 от 68кошка68
Герпес [275 ответов]
Вт 11.12.18 20:39 от Sanek95
Нижний Новгород! Отзовитесь! [327 ответов]
Вт 11.12.18 17:37 от Sanek95
ИС и ВН. У кого какие результаты. Часть 2. [129 ответов]
Вт 11.12.18 17:34 от Soli1
НУЖНО ЛИ ЗНАТЬ ТЕРАПЕВТУ В ПОЛИКЛИНИКЕ О + [16 ответов]
Вт 11.12.18 15:05 от Soli1
Самая современная терапия [4255 ответов]
Вт 11.12.18 14:41 от paisii
Эко + очистка спермы. [910 ответов]
Вт 11.12.18 12:17 от Dmitriy54
Где и как купить АРВТ? [1684 ответов]
Вт 11.12.18 12:14 от mnimo
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [528 ответов]
Пт 30.11.18 17:15 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваше образование:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1663
Хостинг от uCoz ::
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Откройте, читайте, задавайте вопрос. (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
У вас обнаружили ВИЧ? Откройте, читайте, задавайте вопрос.
EndiДата: Пт, 23.02.18, 13:06 | Сообщение # 1
Бриллиант
+++
Комплименты: 23
И так начнём.
На очередном обследовании у вас обнаружили вич. Ну конечно, вы шокированы, это никак не входило в ваши планы. Но, так или иначе надо действовать.
События могут развиваться по разному. Все зависит от вас теперь. И только от вас. Сейчас, вам надо максимально сконцентрироваться. Будущее в ваших руках. И какое оно будет, зависит от того, какими будут ваши первые шаги. Можно конечно все отрицать. Вступить в сообщество отрицателей, там много заблудших. И так делают многие. Можно искать шаманов или пойти в Тибет. Можно пить анальгин с кока кола. Можно! Но все это, рано или поздно приведёт в шелестящий дол. Вы можете сказать, конечно, то что все, рано или поздно окажутся там. Без сомнения! Да! Но, неужели жизнь так бесценна для вас? Разве вам не хочется прожить до преклонных лет. Воспитать детей.? И быть счастливыми.
Выбор за вами. Жить или умереть в мучениях.
Продолжим. Если вы готовы жить. Что нужно делать?
Первым шагом, вы должны обратиться в СПИД-Центр, по месту жительства. Это необходимо, чтобы иметь возможность бесплатно сдавать все необходимые анализы и получать лекарственные средства. Не бойтесь какой либо огласки. Во первых, вы сможете сдать все нужные анализы. Во вторых, вам назначат терапию АРВТ. В третьих, вас смогут госпитализировать, при необходимости. Это важно, потому что могут возникнуть различные осложнения, с которыми вы сами не справитесь.
В СПИД-Центре у вас возьмут кровь, для проверки вашего состояния, и самое главное проверят состояние вашего иммунитета (иммунный статус - ИС) и количество вируса ВИЧ в крови (вирусная нагрузка - ВН). Это важно знать! Тогда будет ясны дальнейшие действия. Эти анализы можно сдать и платно в частных клиниках. Вопрос в стоимости и правильной интерпретации результатов.

ВИЧ-инфекция - это поезд, который везёт человека от начальной станции — момента инфицирования до конечной станции — стадии СПИДа. Иммунный статус - это оставшееся расстояние до конечной станции. Вирусная нагрузка — скорость поезда. Антиретровирусная терапия (АРВТ, АРТ, ВААРТ) — стоп кран, который останавливает поезд и включает обратный ход. Но если дёрнуть за стоп-кран слишком поздно и на большой скорости, то инерция поезда уже не позволит эффективно его затормозить и включить задний ход.

Далее. Хороший сценарий. Ваш иммунитет в норме (иммунный статус здорового человека от 600 до 1900 кл.), а количество вируса в крови стремится к минимальным значениям. Современная медицинская наука обладает вескими доказательствами того, что терапия ВИЧ-инфекции должна начинаться незамедлительно при постановке диагноза, то есть так рано, как это возможно. Откладывание терапии до падения иммунного статуса ниже некоторых пределов не несет для ВИЧ-инфицированных никаких выгод, но несет явные риски для состояния здоровья». Вовремя начав прием антиретровирусной терапии и следуя всем указаниям врача, люди, живущие с ВИЧ, могут прожить долгую и полноценную жизнь. Качество жизни ВИЧ-положительных людей благодаря этому лечению почти ничем не отличается от качества жизни ВИЧ-отрицательных людей.
Добивайтесь назначения терапии. Для этого вам нужно подружиться с вашим врачом. Если не нравится, не стесняйтесь требуйте другого. Если вы найдёте общий язык, вам будет проще адаптироваться и получить правильное лечение.
Главные цели. Терапия останавливает рост вируса в крови и снижает нагрузку до неопределенного уровня. Иммунный статус восстанавливается. Воспалительные процессы замедляются, все системы организма получают возможность "передохнуть" от постоянного отягощения ВИЧ.

Когда вирусная нагрузка снижается, организм получает возможность постепенно восстановить количество CD4-лимфоцитов и, соответственно, адекватный иммунный ответ. Следует понимать, что напрямую АРВТ не влияет на уровень CD4 клеток. Если все будет правильно и своевременно, то будет долгая и счастливая жизнь.

В российских СПИД-Центрах, к сожалению, пациентам выдают АРВТ, которая чаще всего не следует самым современным трендам в лечении ВИЧ. Вопрос исключительно экономический в части работы самих СПИД-Центров с пациентами, и политический, если мы говорим об отношении высшего политического руководства страны к распространению ВИЧ-инфекции в России, а как мы знаем, не смотря на то, что этот вопрос замалчивается, в России ползучая эпидемия ВИЧ, каждый год только официально регистрируется 100.000 новых случаев заражений. И на данный момент зараженным может оказаться любой человек, независимо от уровня его достатка, места в социальной иерархии, работы, цвета кожи и вероисповедания. ВИЧ давно вне групп риска.

Существуют дженерические лекарственные средства, которые имеют идентичные химические составы оригинальным запатентованным препаратам. Они могут быть произведены в России (доступны в СЦ), либо в ряде других дружественных нам стран, например в Индии, которые пациент может приобрести для себя самостоятельно, если позволяет семейный бюджет. Получив определенные препараты в СПИД-Центре, можно пытаться просить замену на более лучшие, но это не всегда зависит от вашего лечащего врача, потому как более современные препараты могут просто отсутствовать в списке имеющихся (причины оговаривались выше). Это не значит, что лечение не нужно начинать. Все индивидуально, и зависит от вашего состояния и течения болезни. Чаще всего, выбирая меньшую из зол, любые доступные препараты АРВТ принесут пользу. Надо помнить, что хорошая схема для конкретного пациента - это такая схема лечения, которая хорошо переносится, и не вызывает значимых побочных эффектов.

Иногда случается так, что из-за бюрократических проволочек чиновников, либо из-за отсутствия финансирования, в СПИД-Центрах (в основном, периферия, глубинка) отсутствуют необходимые для лечения препараты, отсутствуют реактивы для анализа крови для получения данных ИС и ВН, отсутствуют тест-системы на ВИЧ для людей, которые хотят узнать свой статус. Это называется ПЕРЕБОЯМИ в поставках. Это недопустимо, и противоречит законодательству, нарушает наши права! Средства для лечения ВИЧ-инфекции, включая реактивы для анализов являются совершенно бесплатными! Если вам отказывают в лечении, либо в сдаче анализов, если вы состоите на учете, вы вправе обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением либо самостоятельно, либо с помощью наших друзей и коллег через специализированный ресурс, где вам смогут оказать посильную помощь - pereboi.ru

Важно знать свои права!

Важно владеть информацией! Для этого полезно посещать определенные сайты и Форумы, предоставляющие информационные и сервисные услуги в вопросах, касающихся ВИЧ-инфекции. У каждого может быть свой пул таких ресурсов, но надо быть внимательным в своем выборе, потому как на просторах Интернета всегда есть риски оказаться не в руках опытных специалистов с многолетним опытом в вопросах ВИЧ, а нарваться на мошенников, либо СПИД-отрицателей, которые, к слову, чаще всего, долго не живут, земля им пухом!

Подборка может выглядеть, например, так.
u-hiv.ru
spid.center/ru
arvt.ru
hivlife.info
Также в Москве сейчас открылась частная клиника h-clinic.ru/

Пока количество CD4 в крови превышает 500 клеток (ИС от 500) иммунная система еще достаточно сильна. При снижении до уровня 350 клеток, повышается риск так называемых ВИЧ-ассоциированных инфекций, оппортунистов. Люди умирают не от ВИЧ, а от возникающих заболеваний, с которыми организм в виду ослабленного иммунитета, просто не имеет возможности бороться. Обычно возникающие инфекции достаточно не типичны для обычных людей.

Не хороший сценарий. Иммунный статус ниже 200. Стадия СПИДа.
Вы упустили драгоценное время. Ну что же. Случается и такое. Теперь надо торопиться. Вам потребуется специализированная помощь специалистов СЦ и инфекционистов.
Обязательно, кроме АРВТ, нужно подключать дополнительные препараты, которые помогут защитить вас и предотвратить появление определенных заболеваний, которые могли бы возникнуть с большей вероятностью.
Оппортунисты это ряд заболеваний, которые развиваются при низком иммунитете. И я не знаю пока таких людей которые избежали этого. Поэтому нужно быть хорошо вооруженным. Бисептол, флюконозол, противотуберкулёзная терапия изониазидом и b6 обязательна. Следуйте всем указаниям специалистов. Не надо боятся побочек и слушать страшные истории. Все это заблуждение. Это надо пить. Во избежании не хороших последствий. Часто бывает так. Врачи назначают лечение, но пациент считает, то что такое количество таблеток ему опасно!! Делает свои глупые выводы и в тайне выбрасывает лекарства в урну. Не понимая, что он тем самым выбрасывает в урну себя. Флюорография, обследование кишечника, стоматолог, фтизиатр. Это обязательно.
Отложите ваши срочные дела, и траты на новую машину или ипотеку. Если вы умрете, вам это будет ни к чему.
И самое главное. Пить Арвт необходимо для безопасности ваших близких.
При высокой вирусной нагрузке, вы подвергаете их опасности.
Арвт нужно пить строго по времени. Без пропусков. Один или два раза в день. Это зависит от того какую терапию вам назначат. Тогда вы добьётесь не определяемой ВН. Вы будете безопасным. Возможны не защищённые контакты с отрицательным партнером и рождение здоровых детей. Рекомендовано так же приём витаминов. Особенно d3. Организм страдает от их дефицита и не может бороться полноценно.
Плохой сценарий.
ИС ниже 50 клеток - практический финал, в котором ваши шансы крайне не велики. Фаталити. Но шансы есть всегда! Можно бороться. Надо бороться.
Конечно тут рекомендуется госпитализация. Дело в том, что при таком низком иммунитете организм не видит, не может распознать врага. И при начале приема Арвт он просыпается, оживает. И начинает борьбу. Все то что дремало обнаруживается и начинает уничтожаться. Это вызывает воспаления. Высокую температуру, диарею и многие другие тяжелые состояния.
Некоторые оппортунистические инфекции могут проявиться при иммунном восстановлении.
Этот синдром –это знак улучшения в состоянии иммунной системы. Обычно его не лечат. Продолжайте прием АРВ терапии и эти проблемы исчезнут. В редких случаях, иммунная система подавляется с помощью стероидов, для облегчения воспаления систем организма. Если в этот период вы будете находиться в стационаре, вам будет легче выбраться из СПИДа.
Финал. Будет плохим и страшным. Но только если вы этого захотите и сложите руки. Это так.
Боритесь! И все возможно. Удачи.

Добавлено (23.02.18, 13:06)
---------------------------------------------
Уважаемые, ветераны этого важного форума.
Делитесь информацией. Не стесняйтесь.

Полезные ссылки для новичков.

forum.u-hiv.ru/forum/14-59191-1

h-clinic.ru/

coinfection.net/

arvt.ru/

forum.u-hiv.ru/forum/28-5067-1

eacsociety.org/files/guidelines_9.0-russian.pdf

Endi

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 26.02.18, 06:05

EndiДата: Пт, 17.08.18, 20:48 | Сообщение # 241
Бриллиант
+++
Evgeniya23.
Опять Петрова, людоед!! Меняйте ее на другого врача. Идите к заведующей в 303 каб и просите сменить врача, отличный вариант Кочарян. Петрова не адекватная абсолютно. У вас спид уже практически, давно надо арвт!. Усталость, это плохо. Бегом за арвт. Сходите в h-clinic наконец.

Endi

UnforgivenДата: Сб, 18.08.18, 00:46 | Сообщение # 242
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 112
Цитата Endi ()
Петрова не адекватная абсолютно.
Петрову я не знаю, к счастью, но ей точно нужно гвоздь в башку вбить.

HenryДата: Сб, 18.08.18, 09:34 | Сообщение # 243
Совершенный опыт
+
Комплименты: 96
Цитата Endi ()
Опять Петрова, людоед!!

ВодЫ хоть подаёт ваша Петрова, если что? :D

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Сб, 18.08.18, 09:36

СьюДата: Сб, 18.08.18, 09:55 | Сообщение # 244
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 0
:D  :)

Как часто мы печалимся о том,
что станет незначительным потом...

EndiДата: Сб, 18.08.18, 10:34 | Сообщение # 245
Бриллиант
+++
Петрова, врач у которой наблюдается мой товарищ. У меня была тера от гепс, предложил ему бесплатно. Но он отказался, ибо Петрова сказала, что не надо ему, все и так хорошо. У человека гепс с 1995 года!!

Endi

68кошка68Дата: Сб, 18.08.18, 13:29 | Сообщение # 246
Бриллиант
+
Комплименты: 10
Наверное у этой Петровой личная цель-побыстрей истребить всех нам подобных.

Ничего в этой жизни не бывает случайным

EndiДата: Сб, 18.08.18, 16:59 | Сообщение # 247
Бриллиант
+++
Это как же надо засрать мозг людям, что они согласны сидеть длительное время на калетре и.т.п, и считать, что лучше арвт нету? С честными глазами впаривает арвт прошлого века, да ещё и оттягивает до последнего. И я не могу переубедить товарища в том, что существует современная терапия, он как зомби повторяет
А зачем? Мне, моя Петрова говорит, что все хорошо.
Это я к тому, что врач хорошо, но и своей башкой думать надо. Изучать вопрос. Стараться детально разобраться во всем самому. Читайте литературу, общайтесь с множеством врачей, а не зацикливайтесь на одном болванчике. Ищете выход и найдёте. Ваша жизнь в ваших руках! Нельзя пускать на самотёк своё состояние, самостоятельно проходить все обследования, сдавать анализы, и не ждать пока доктор скажет. У доктора тысяча пациентов, дел куча, семья, да и пох. ему на вас, чаще всего.))

Endi

Сообщение отредактировал Endi - Сб, 18.08.18, 18:16

Evgeniya23Дата: Пн, 20.08.18, 22:37 | Сообщение # 248
Бронзовое перо форума
+
Подскажите пожалуйста. Как в форуме в группе писать ответы на сообщение? Без цитаты, просто чтоб имя было кому пишу.

68кошка68Дата: Пн, 20.08.18, 22:44 | Сообщение # 249
Бриллиант
+
Evgeniya23, Вот на имя и нажимаете и пишите

Evgeniya23Дата: Пн, 20.08.18, 23:14 | Сообщение # 250
Бронзовое перо форума
+
68кошка68,спасибо!

MaximusXДата: Вт, 21.08.18, 18:31 | Сообщение # 251
Серебро
+
Читаю про Петрову с Соколинки и думаю что она в форме Гестапо:)

EndiДата: Ср, 22.08.18, 12:29 | Сообщение # 252
Бриллиант
+++
Большинство врачей,с которыми я встречался, очень хорошие и отзывчивые люди, профессионалы с большой буквы, и это факт. Но, к сожалению встречаются бестолковые, или такие которым безразлична человеческая жизнь, но мне кажется, что они просто выполняют указание руководства. Говна закуплено много, надо его впаривать, современных препаратов не хватит на всех, а скоро и шлак может быть ограничен, с такими тенденциями. Вот такие Петровы, и здравствуют, получаю повышенную зарплату. Активно засирают мозг наивным пациентам, которых к сожалению не переубедить.

Добавлено (22.08.18, 12:38)
---------------------------------------------
И даже, если включить фантазию и представить, что наступит тот светлый день, когда мы будем получать уколы раз в месяц, все равно эти пациенты будут пить любимую Калетру и.т.п, потому что так сказал х..ов доктор.
И ещё, я вижу такую тенденцию. Пациенты считают, что нет истины кроме той, что звучит из уст гос.врачей, а все другие, это продажные твари, получающие откаты от фармы.

Endi

Elena0806Дата: Ср, 22.08.18, 13:26 | Сообщение # 253
Золото
Пользователь
Комплименты: 2
Endi, что бы разговаривать с такими врачами(Петровами), надо владеть информацией. Сама пила ставудин и думала,что меня спасают, а сейчас я отказалась от эвиплеры,т.к считаю ралтегравир для меня лучше, хотя врач настаивал.

EndiДата: Ср, 22.08.18, 15:20 | Сообщение # 254
Бриллиант
+++
Правильно!! Но беда в том, что люди не хотят вникать в проблему. Информация пугает и часто встречается в штыки. Как сказал один пациент цитирую:
- Мне до болды, у меня есть врач и это ее головная боль. Главное я пью арвт и она хорошо идёт, а остальное меня не волнует.

Endi

Elena0806Дата: Ср, 22.08.18, 21:01 | Сообщение # 255
Золото
Пользователь
Endi, 2знакомые много лет пьют калетру и зидовудин, говорят нет побочек. Когда я сказала им о тонких ножках и ручках, и о животике, одна с лёгкостью(с моей подсказке о побочках) сменила на абакавир и стокрин. Вторая продолжает пить.

-KoT-Дата: Ср, 22.08.18, 21:14 | Сообщение # 256
Бриллиант
+
Комплименты: 18
Elena0806, Крепкий организм,кого-то от двойного режима плющит!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?

Elena0806Дата: Ср, 22.08.18, 21:35 | Сообщение # 257
Золото
Пользователь
Всё познаётся в сравнение. Пила презисту, думала,что хорошо себя чувствую, но при этом, ныла поджелудочная и тянули почки. Когда сменила на ралтегравир, всё прошло. Поэтому,не попробуеш, не узнаеш, а людям лень что то менять.

EndiДата: Чт, 23.08.18, 11:18 | Сообщение # 258
Бриллиант
+++
Я тоже пью Рал., идёт лучше чем Тивикай.

Endi

Elena0806Дата: Чт, 23.08.18, 12:38 | Сообщение # 259
Золото
Пользователь
Endi, принимаю 2р в сутки по 400мл. Аты как? Можно 1200мл 1р в сутки.

vihДата: Чт, 23.08.18, 12:45 | Сообщение # 260
Серебро
Пользователь
Комплименты: 4
Цитата Endi ()
Большинство врачей,с которыми я встречался, очень хорошие и отзывчивые люди

Так случается порой, что инфекционисты хорошие психотерапевты. Пациент обязан пользоваться пылесосом (медикаментом) как написано в инструкции производителя. Ни больше и не меньше. Зачем тут кузнец (врач) - нам кузнец не нужен.

Функция врача в диагностике и указание пункта инструкции к медикаменту, который следует применять.

Алгоритмы мыслительной деятельности - переход от диагностики к пунктам инструкций к медикаментам - слишком нарушены у некоторых "врачей".  Если устроить аттестацию, то наверняка 99% таких врачей завалят ее с огромным успехом.

РадугаДата: Пт, 24.08.18, 09:23 | Сообщение # 261
Золото
+
Комплименты: 7
Цитата Elena0806 ()
Можно 1200мл 1р в сутки.
я вот как раз так пью, а то утренний подъем ради терапии меня жуть как выматывал.

Elena0806Дата: Пт, 24.08.18, 09:42 | Сообщение # 262
Золото
Пользователь
Радуга, у в сц дозировку 1200 не выдают. Пью в 10-30 и 22-30. Пришлось вывести будильник с телефона  на фит браслет, а то забывала принять, даже после будильника.

Сообщение отредактировал Elena0806 - Пт, 24.08.18, 09:44

EndiДата: Пт, 24.08.18, 18:05 | Сообщение # 263
Бриллиант
+++
Ещё в 2015 году на старте, я определил время 12/24. Так и пил, пока был на калетре. Потом перешёл на 11 утра на презисте, так и сейчас на Исентрессе.

Endi

KseniaIncognitoДата: Сб, 25.08.18, 17:15 | Сообщение # 264
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Всем привет,я бы не сказала,что я новичок)))Но......так как муж обследовался первый раз ,у него показало 309 клеток и 200 000 нагрузка. Сейчас он сдал диаскин,прошел флюру и только в пн,сама заведующая сказала будет подбирать теру. Я в этом конечно плохо разберусь,но с таким кол-вом клеток и нагрузкой.можно определить сколько он по времени заражен?

Жизнь одна-живи красиво!!!

SverdlovchaninДата: Сб, 25.08.18, 17:55 | Сообщение # 265
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 68
На форуме
KseniaIncognito,
Цитата KseniaIncognito ()
с таким кол-вом клеток и нагрузкой.можно определить сколько он по времени заражен?

Нет.

KseniaIncognitoДата: Сб, 25.08.18, 17:58 | Сообщение # 266
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Спасибо....второй вопрос,это так серьезно если врач не назначает теру сразу?только после диаскина и флюры?

SverdlovchaninДата: Сб, 25.08.18, 18:32 | Сообщение # 267
Абсолютный опыт
+
На форуме
,это так серьезно если врач не назначает теру сразу?только после диаскина и флюры?

Серьезно что?
Сделав хотя-бы флюру и диаскин врач хотя-бы туб почти исключит.

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 25.08.18, 18:36

DJДата: Сб, 25.08.18, 20:18 | Сообщение # 268
<< xXx >>
Модератор
Комплименты: 62
KseniaIncognito, напишите хотябы откуда вы, точный адрес и квартиру писать не нужно..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

68кошка68Дата: Вс, 26.08.18, 01:39 | Сообщение # 269
Бриллиант
+
KseniaIncognito, вдруг у Вас  туб. Нужно будет начать принимать протуб .,препараты,а потом врач подключит теру.
.можно определить сколько
Нельзя.Но может хорошенько подумать и попытаться вспомнить когда у него была острая стадия.Хотя многие и ее не помнят.Можно принять ее за простое недомогание,простуду,грипп...

KseniaIncognitoДата: Вс, 26.08.18, 14:47 | Сообщение # 270
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата DJ ()
напишите хотябы откуда вы, точный адрес и квартиру писать не нужно..
Екатеринбург

SverdlovchaninДата: Вс, 26.08.18, 16:50 | Сообщение # 271
Абсолютный опыт
+
На форуме
KseniaIncognito,
Екатеринбург

Не одна Подымова на ул.Ясной,ни гл.вр.на Тургенева индивидуально не решает вопрос о схеме какая будет назначена n-нному пациенту.
Ждите результата флюры и Диаскин-теста и лечащий врач выпишет теру(Я уже даже подозреваю,какую схему,если нет тяжёлых хронических заболеваний)

KseniaIncognitoДата: Чт, 30.08.18, 16:23 | Сообщение # 272
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата Sverdlovchanin ()
Не одна Подымова на ул.Ясной,ни гл.вр.на Тургенева индивидуально не решает вопрос о схеме какая будет назначена n-нному пациенту.Ждите результата флюры и Диаскин-теста и лечащий врач выпишет теру(Я уже даже подозреваю,какую схему,если нет тяжёлых хронических заболеваний)
На деле видимо решает,но не для всех)))))Поставил диаскин,всё хорошо, флюра тоже.Приехал с этими анализами и сразу к заведующей.По итогу она все равно сказала ему пропить изионид с B6.Терапию пока не разрешила.Сказала придти к ней же через 10 дней и там уже подберут схему.Как я поняла,она же сама!!!! Вот и все.

parsek73Дата: Чт, 30.08.18, 17:37 | Сообщение # 273
Бриллиант
+
Комплименты: 17
Всем доброго!
Сказала придти к ней же через 10
Всё правильно,сначало назначают туб.профилактику,клеток то 309!!! А потом подключают АРВТ. Замените B6 на Комбилипен Табс или Нейробион,по 1т/сут. Курс профилактики 6месяцев.

Сообщение отредактировал parsek73 - Чт, 30.08.18, 18:26

EndiДата: Пт, 28.09.18, 13:07 | Сообщение # 274
Бриллиант
+++
Препараты ВИЧ снижают количество вируса в организме и помогают обратить вспять вредное воздействие ВИЧ на иммунную систему. Результат? Хорошая вероятность почти нормальной продолжительности жизни с уменьшением риска различных проблем со здоровьем. Вот краткий обзор многих возможных преимуществ для здоровья от терапии ВИЧ.
Ограничивает риск серьезных заболеваний головного мозга, вызванных ВИЧ и другими инфекциями.
Помогает предотвратить слепоту, вызванную другим вирусом.
Защищает легкие от опасной для жизни пневмонии и других заболеваний.
Помогает контролировать воспаление, связанное с повреждением кровеносных сосудов, что снижает риск возникновения проблем с сердцем. Но будьте осторожны. Некоторые лекарства от ВИЧ могут влиять на уровень холестерина, забивающего артерию.
Защищает почки от вредного воздействия ВИЧ. Однако некоторые лекарства могут увеличить риск заболевания почек.
Замедляет рубцевание печени, вызванное гепатитом C. Плюс, некоторые ВИЧ-инфекции удваиваются как лечение гепатита B.
Увеличивает здоровье иммунной системы, что помогает предотвратить распространение различных видов рака у людей, живущих с ВИЧ.
Почти исключает риск передачи ВИЧ от матери ребенку во время беременности.

Endi

Kris_15Дата: Пн, 08.10.18, 00:21 | Сообщение # 275
Открытие
+
Всем здравствуйте. Паника-паника :-( Пытаюсь держать истерику из последних сил. Если не в ту тему пишу, прошу прощения. Но по существу: более 10 лет с момента заражения, диагнозу - 1 месяц. 4 дня назад получены результаты: ИС 27, ВН 400 тыс. С этого же дня начала принимать терапию + бисептол (1 т. в день достаточно? А то один врач сказал 2 таб., другой - 1 таб). Схема видимо так себе (калетра, ламивудин, абакавир), но сейчас мне видимо не до капризов, потом буду думать про выбор более хорошей схемы. Симптомов никаких (ттт). Прочитала на форуме, что при низких клетках терапию надо начинать в стационаре. Ни на соколинке, ни в H-clinic - об этом ничего не сказали. Пока ориентируюсь плохо. Буду крайне признательна за ответ/совет или мышьяк.

HenryДата: Пн, 08.10.18, 01:19 | Сообщение # 276
Совершенный опыт
+
Комплименты: 96
Доброй ночи, Kris_15 ))
Цитата Kris_15 ()
бисептол (1 т. в день достаточно? А то один врач сказал 2 таб., другой - 1 таб)

2 таблетки через день обычно принимают или по 1 таблетке ежедневно.
Цитата Kris_15 ()
Схема видимо так себе (калетра, ламивудин, абакавир)

На Абакавир анализ РГЧ делали? Схема, да, не самая лучшая, но на
Цитата Kris_15 ()
ИС 27, ВН 400 тыс.

даже и неплохо...
По профилактикам. Ещё должна быть туб. профилактика и её следовало начать перед АРВТ и Флуконазол.
От стр. 115 посмотри.
Цитата Kris_15 ()
при низких клетках терапию надо начинать в стационаре.

В идеале, так и есть. Под присмотром инфекциониста и фтизиатра..

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Kris_15Дата: Пн, 08.10.18, 09:41 | Сообщение # 277
Открытие
+
Цитата Henry ()
На Абакавир анализ РГЧ делали?
Сдала тогда же - 4 дня назад, жду. Но терапию начала принимать в параллель с ожиданием результатов теста. На соколинке выписали абакавир, не назначив тест и ничего о нем не сказав. Сдала в H-clinic.
Цитата Henry ()
По профилактикам. Ещё должна быть туб. профилактика и её следовало начать перед АРВТ и Флуконазол.
Фтизиатр на соколинке назначил сначала проведение КТ, а только затем туб. профилактика, по результатам. КТ в эту пятницу поеду делать, потом довольно долго результат ждать. У обоих врачей спросила надо ли ускорить проведение КТ - сказали не надо. Надо? 
Флуконазол следует начать? (почему-то не выписали).

Цитата Henry ()
В идеале, так и есть. Под присмотром инфекциониста и фтизиатра..
Не было ощущения, что мне хотят это предложить. Не знаю есть ли такая практика. Куда же бежать?(
Спасибо.

chachaДата: Пн, 08.10.18, 09:52 | Сообщение # 278
Серебро
Пользователь
Цитата Kris_15 ()
Не знаю есть ли такая практика.

Практика такая видимо есть, но если учесть количество таких случаев, соколинка вряд ли будет в состоянии всех принять.
Результат КТ на соколинка выдают на след или через день.

Не забываем повышать репутацию!

Kris_15Дата: Пн, 08.10.18, 10:19 | Сообщение # 279
Открытие
+
Цитата chacha ()
Практика такая видимо есть, но если учесть количество таких случаев, соколинка вряд ли будет в состоянии всех принять.
Спасибо. Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь пжл как действовать. Идти на соколинку и говорить "я в стационар"?( 
Или может можно как-то без стационара обойтись? Тогда что делать? 
Есть какие-то сроки по "синдрому восстановленного иммунитета"? Т.е. когда самая опасность? Симптомы может какие?

ДенчикДата: Пн, 08.10.18, 14:11 | Сообщение # 280
Коктейль свежих мыслей
+
При такой нагрузке абакавир разве можно?

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У вас обнаружили ВИЧ? Откройте, читайте, задавайте вопрос. (Для новых пользователей адекватная помощь от опытных)
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9897 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [6797 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [6461 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6456 ответов]
С чего начать? [4874 ответов]
Подскажите пожалуйста [4372 ответов]
Самая современная терапия [4255 ответов]