• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Удаление перианальных кондилом(Украина) (Нужен срочно хирург для удаления этих наростов)
Удаление перианальных кондилом(Украина)
Saffron Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.06.18, 23:52 | Сообщение # 1
Сколько не перечитываю и не хожу по докторам Никто не может помочь в центре мне говорят что нужно ждать поднятия сд4 ( предлагают мазь, но с таким успехом я и сам могу себя обеспечить кондилином и пр..) на данном этапе их 200 но они большие и уже создают ощущение фатализма и обречённости тк даже имея фин возможность мне отказывают в помощи! Прошу пожалуйста кто с Украины напишите лс если у Вас был опыт толкового удаления или хотя бы после удаления введение в состояние сна этой заразы.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 07.06.18, 11:38 | Сообщение # 2
Если ваши кондиломы находятся внутри - сложнее и опаснее, так как это звоночек перед онкологией...
Если снаружи - полбеды:
Вариант 1 - прижигать. Долго, последовательно, набравшись терпения. Это лучше и менее травмоопасно, чем любой хирургический метод. В вашем случае, это как минимум 15-20 сеансов, когда врач будет осторожно палочкой мазать каждую кондилому, чтобы не повредить здоровую ткань. Кондиломы будут становиться меньше и постепенно проблема будет уходить. Если есть кто то из близких, можно попробовать перенести "процесс" в домашние условия, но делать это нужно очень "с головой".
Вариант 2 - для самых сумасшедших: Опять таки, если кондиломы снаружи, можно пробовать их удалять постепенно в домашних условиях с помощью такого незамысловатого и нового устройства как PLASMA Pen.
Придумали его лет 5 назад итальянцы, а несколько лет назад китайцы и корейцы очень быстро взяли в оборот и насоздавали сотни дешевых аналогов, ничем не уступающих оригиналу. Это низковольтный портативный "прижигатель", который с помощью создаваемой на иголке, очень маленькой электродуги из холодной плазмы, достаточно безопасно прижигает любые образования на коже. Стоимость этого чуда- в пределах 30-100 долларов... можете поверить на слово, через 5 лет - это "убийца" всех лазерных центров косметологии, кормящихся на удалениях кожных неровностей, папиллом, родинок и иных доброкачественных образований. Ищите врача, практикующего работу с этой чудо-ручкой. Этот метод удаления самый щадящий.
Вариант 3 - электрокоагуляция. Если кондиломы все таки внутри и нет возможности их удалять по вариату 1 (2), ваш случай это скорее всего никакой не местный наркоз. Это общий наркоз и полноценная операция. Если вам предлагают местный наркоз при таком количестве иссякаемого материала - меняйте врача сразу же. Лазер будет менее предпочтителен так как более травмоопасный. И да, ваш случай - это никакая не клиника. Это уже институт и соответствующая кафедра проктологии. Желательно западная, если позволяют финансы. 

Что еще может повлиять на эту хрень? Масло чайного дерева (мазать и массировать), соленая океанская вода, чем соленее тем лучше (Пхукет?) (без фанатизма стараться массировать в воде).
Пробуйте от простого к сложному, тк вариант 3 вам особого счастья не принесет (очень травмоопасный метод).

В любом случае вам нужен курс противовирусной ВПЧ терапии в дополнение к постоянному курсу АРВТ(рекомендую опять таки из "Самой современной терапии").

ИС: Вам правильно говорят, что без поднятия статуса, толку будет мало... Увы, это правда. Ведь все описанное - борьба с последствиями вируса, который на сегодняшний день лечить увы не научились. И единственный способ его хоть как то контролировать - это поднять имунный статус организма. Так же нет четкого понимания, что будет при вакцинации Гардасилом-9 (НЕ ПУТАТЬ с Гардасил). Вакцина призвана недопускать заражения, но нет информации о том, как она влияет на уже зараженный организм. Возможно, никак..

Все описанное - не руководство к действию, но информация, которая может оказаться крайне полезной. Удачи.
Профиль
Saffron Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.06.18, 20:05 | Сообщение # 3
Благодарю Вас за столь развёрнутый ответ
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Удаление перианальных кондилом(Украина) (Нужен срочно хирург для удаления этих наростов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]